Текущее время: 07 май, 2024, 14:19






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 02 июл, 2009, 20:03     Поездка Днепр -Майкоп
 
Не в сети

С нами с: 02.07.2009
Сообщения: 13
11 мая вместе с женой и собакой проехал по маршруту Днепр-Донецк-Макеевка-Успенка-Ростов- Выселки-Усть-Лабинск-Майкоп.Общее расстояние-820км.Время в пути-13,5час.Считаю, что на С.Кавказ это самый оптимальный маршрут.Раньше ездил через Запорожье-Куйбышево-Мариуполь. Но так длиннее на 82 км.Граница. Срок ввоза транспортного средства в Россию уменьшился(ездил в ноябре 2008г.)-разрешение только на две недели.Если дольше-езжай в Краснодар на таможню и продляй.Страховка за полгода изменилась не в лучшую сторону-полгода назад заплатил за две недели 482рубля. Теперь просили 1350руб, еле уговорил, показав техпаспорт- объем 2920куб.см, и сбавила на 130руб.Вся задержка на границе из-за таможенных деклараций,сделал ошибку - исправления не допускаются.ГАИ много, на трассе Ростов-Краснодар строят двухполоску и от Кущевки до Крыловской везде 40 км/час ограничения, ставят на крышу видеокамеру на треноге,рядом лэптоп, и за 2км гаишникам отлично видно и фиксируется и скорость и пересечение сплошной.Нарушителям тут -же демонстрируется на экране.За весь маршрут остановили лишь один раз в Крыловской на посту. Какой-то майор, видимо после праздников, вышел на дорогу воссстанавливать бюджет.Прямо скажу - на машины с украинскими номерами как раньше не бросаются.Второй раз ГАИ остановили меня при выезде из Майкопа 23 мая.Засада ждала -в одном месте я пересек сплошную жирную линию, отделяющую меня от обочины правым колесом, естественно наезд, лишение прав, штраф 2500руб., типа зафиксировано видеокамерой.Пришлось отдать 500руб. Вступать в дискуссию с ними я не мог, так как накануне вечером с другом литровую Абсолют засосали и я боялся, что или запах или тест мне обойдется дороже.Обратно дорога заняла 12 часов.Самый дешевый бензин в Ростове и около Белореченска- заправка РУСОЛ, держит её Дерипаска, разница цен приличная-литр 92 везде 18-19руб, а на этой заправке 14руб. Соответственно стоит очередь. Скорость 90-105км/час, расход около 6.Сеня(Дэу-Сенс) 2004года рождения, пробег 117000км.Да заметил, что как только воздушный фильтр засоряется - не сбрасываются обороты и ревет двигун, пока не выключишь.Продул фильтр воздухом на шиномонтаже и спокойно приехал домой.Жену на временный учет не ставил, на границе никто не спросил.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2009, 20:04     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
дофин писал(а):
разрешение только на две недели

Враньё таможенников. С 2009 года обязаны оформить на ВЕСЬ срок пребывания в РФ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru