Текущее время: 19 мар, 2024, 8:56






 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 03 май, 2018, 11:50     Re: Сверхагрессивный развод на границе.
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
А всё дело в том, что наши люди считают двойное гражданство ОГРОМНЫМ преступлением! И когда им предъявляют только подозрение( а уж тем более находят второй паспорт), то они впадают в ступор. А на самом деле юмор помогает в таких ситуациях. Ну сказали бы , Да получила гражданство РФ -ВЫНУЖДЕННО( как крымские татары в Крыму, типа), а в душе я патриотка и поэтому не сдаю свой ридный серпастый и молоткастый. Ну и на эту тему можно много чего придумать. И всё. И я не хочу отказываться от укр.гражданства. -Вы что хотите меня принудить отказаться? Да? А я не хочу, а патриотка. Ну и тому подобное. Когда они видят, что чел их не боится и улыбается, они отстают.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 май, 2018, 14:14     Re: Сверхагрессивный развод на границе.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23835
Изображения: 24
Откуда: Moscow
В общем, ничего не изменилось в той стране. Так быстро бегут в Европу, что только спадающие шаровары у голодных таможенников не дают ускориться в этом направлении :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 май, 2018, 16:54     Re: Сверхагрессивный развод на границе.
 
Не в сети

С нами с: 20.09.2012
Сообщения: 199
Откуда: Москва-Черкассы-Миасс-Сочи
BeloFF писал(а):
А на самом деле юмор помогает в таких ситуациях.
Первое, что он сделал, это громко и злобно закричал что-то типа: "Выявлен факт двойного гражданства". Сразу стало ясно, что с ним не пошутишь.
BeloFF писал(а):
А всё дело в том, что наши люди считают двойное гражданство ОГРОМНЫМ преступлением! И когда им предъявляют только подозрение( а уж тем более находят второй паспорт), то они впадают в ступор.
Ступора никакого не было. Я не считал и не считаю двойное гражданство преступлением, о чем сразу заявил таможеннику. Короткая дискуссия с ним привела к угрозе надеть на меня наручники. Возможно, я опять не распознал место для юмора.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 май, 2018, 17:09     Re: Сверхагрессивный развод на границе.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23835
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ну я еще лет 10 назад в подобных выкриках слышал: "Свободная касса!"

Помнится, как-то давно аж в Грайвороне (или Рыжевке, не помню) придрались к моему старому российскому паспорту, где ФИО еще заполнялось перьевой ручкой - там строчная "т" им не понравилась, начали причитать, что паспорт недействителен...

Чем громче вопят - тем менее официальна "проблема".
Казачки перещепинские мне такие концерты устраивали, я даже научил одного правильно честь отдавать и представляться "по форме" - ну не получалось у селюка это никак, он все двумя руками "генеральские" штаны с лампасами придерживал, чтоб не спадали...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 май, 2018, 17:22     Re: Сверхагрессивный развод на границе.
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Гиревик писал(а):
Короткая дискуссия с ним привела к угрозе надеть на меня наручники.

В таких ситуациях надо юморить. Хуже не будет. Сказали бы ему, что сами хотите гражданство УКраины! Что вы оппозиционер! И пока живёте в РФ зарабатываете денег на проживание на Украине. Короче надо нести чушь с улыбкой. Спросили бы совета, по укр.гражданству. И тд и тп.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 май, 2018, 17:29     Re: Сверхагрессивный развод на границе.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23835
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Надо было сказать, что хоббит и срочно надо попасть в Ородруин, и не проскакал ли на лошади мимо них Гэндальф.
Пусть думают, что ответить...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 май, 2018, 17:45     Re: Сверхагрессивный развод на границе.
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Я всегда укр.служащим предлагаю писать протокол. Да, нарушил, пишите, оплачу в течении 14 дней! Очень помогает


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 май, 2018, 17:53     Re: Сверхагрессивный развод на границе.
 
Не в сети

С нами с: 16.12.2013
Сообщения: 165
Изображения: 0
Откуда: Козятин(Мурманск)Белгород
между РФ и Украиной нет соглашения о двойном гражданстве
Российское законодательство не содержит прямого запрета на двойное гражданство, в ст. 6 Федерального закона №62 от 2002 г. «О гражданстве Российской Федерации» закрепляется возможность физическому лицу иметь гражданство двух государств. Приобретая гражданство РФ, он не теряет гражданство другой страны (т.е. это только по его желанию). То, что между РФ и Украиной не заключён международный договор о двойном гражданстве, значит совсем другое. А именно то, что РФ не признаёт документы украинского гражданина, его обязательства: т.е., предположим, когда есть международный договор, гражданину двух этих государств достаточно пройти военную службу лишь в одном из них, в другом государстве это признаётся, и он не призывается в армию (если такое закреплено в международном договоре, разумеется) — признаются обязательства граждан по отношению к своим государствам (могут быть также снижены налоги, чтоб гражданину не пришлось платить столько сразу двум государствам и пр.).


При получении гражданства РФ гражданин обязан написать отказ от гражданства украины. Это вроде требование не россиян )


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 май, 2018, 18:09     Re: Сверхагрессивный развод на границе.
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
G31r писал(а):
При получении гражданства РФ гражданин обязан написать отказ от гражданства украины

Немного не так. Человек обязуется отказаться от гражданства УКраины в будущем, потому что этот процесс не быстрый и в нынешних реалиях невозможный


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 май, 2018, 20:23     Re: Сверхагрессивный развод на границе.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
В точку. :good: Моя половина, ещё в 2007г. получила гр.РФ. Со всеми вытекающими отсюда- отказ, доки в Украину, туда сюда поездки и прочее. Паспорт украинский почему то остался у нее на руках- никто в Украине не заставлял его сдавать.
Очень удивились, когда в 2017г. - ЧТО она ещё является гр. Украины. :shock:
Вот и не верь в двойное гражданство :evil:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 май, 2018, 11:50     Re: Сверхагрессивный развод на границе.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
BeloFF писал(а):
потому что этот процесс не быстрый и в нынешних реалиях невозможный

Вообще, возможный. Я осенью был в посольстве и при мне женщина получила документы о лишении гражданства, став ЛБГ. Но по факту эта процедура сложная, дорогостоящая (особенно для не-москвичей) и нужная только тем, кто намерен работать на госслужбе РФ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 май, 2018, 21:07     Re: Сверхагрессивный развод на границе.
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
бывалый писал(а):
Ну да, точняк Надо было ствол из за пазухи достать и отстреливаться А паспорта не давать под мушкой прицела даже
Ха. Ха. Ха. Ваганыч, перелогиньтесь.

Гиревик писал(а):
Подскажите, пожалуйста, что в следующий раз нужно делать, если таможенник:
а) потребует достать вещи из карманов
б) если вместо карманов будет барсетка на плече
3) потребует передать ему документы, которые он обнаружил в вещах
а) не доставать. Уточнить у таможенника, собирается ли он проводить личный досмотр (обыск). Если да, то требовать старшего смены, начальника ПП, составления акта досмотра.
б) можно открыть барсетку и показать её содержимое, не передавая в руки. Дальше см. пункт а).
в) не отдавать. Документы уже проверили пограничники. Таможеннику передаются только регистрационные документы на машину и паспорт того лица, на которое оформляется ввоз.

G31r писал(а):
Вы должны выполнить требования посадовой особы, а потом можете обжаловать если не согласны с процедурой.
Даже если это будет требование анального досмотра? :wink: Не умничайте. Таможенник не имеет права рыться в вещах, требовать вывернуть карманы, снять трусы. Он может только провести внешний осмотр (не досмотр, а осмотр) и попросить вас открыть сумку и что-либо показать.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 май, 2018, 21:20     Re: Сверхагрессивный развод на границе.
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
бывалый писал(а):
Паспорт украинский почему то остался у нее на руках- никто в Украине не заставлял его сдавать.
Паспорт сдаётся после выхода указа президента о лишении гражданства.
бывалый писал(а):
Очень удивились, когда в 2017г. - ЧТО она ещё является гр. Украины.
Для выхода из гражданства недостаточно только подать заявление. Нужно, чтобы его рассмотрели и президент подписал указ. Указа не было, значит никто Вашу жену гражданства не лишал.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 май, 2018, 21:42     Re: Сверхагрессивный развод на границе.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Ха ха в другом месте будешь кричать, когда через Чонгар поползешь, а может и не придется уже :wink:
По вопросу двойного гражданства всем понятно, познания зашкаливают.
Только мне по барабану, есть оно или нет. Читай внимательно вопросы, заданные ранее не мной



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 май, 2018, 9:14     Re: Сверхагрессивный развод на границе.
 
Не в сети

С нами с: 20.09.2012
Сообщения: 199
Откуда: Москва-Черкассы-Миасс-Сочи
OK писал(а):
а) не доставать. Уточнить у таможенника, собирается ли он проводить личный досмотр (обыск). Если да, то требовать старшего смены, начальника ПП, составления акта досмотра.
б) можно открыть барсетку и показать её содержимое, не передавая в руки. Дальше см. пункт а).
в) не отдавать. Документы уже проверили пограничники. Таможеннику передаются только регистрационные документы на машину и паспорт того лица, на которое оформляется ввоз.
Спасибо. Попробую.
Насколько я понимаю, руками в бардачке машины и в вещах сумок таможенник также не имеет права ничего трогать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 май, 2018, 10:31     Re: Сверхагрессивный развод на границе.
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
бывалый писал(а):
Ха ха в другом месте будешь кричать, когда через Чонгар поползешь, а может и не придется уже
Во-первых, жене своей тыкать будете, когда поучите щи варить.
Во-вторых, с чего бы это мне через Чонгар ползать, да ещё и кричать при этом? Болеете?
В-третьих, что Вам всё "по барабану" давно понятно, учитывая число Ваших комментов практически в каждой теме.
Да, "двойное гражданство" и "два гражданства" - это разные понятия. Но Вам это по барабану.

Гиревик писал(а):
Насколько я понимаю, руками в бардачке машины и в вещах сумок таможенник также не имеет права ничего трогать?
А Вы уверены, что из его рукава не выпадет патрон или пакетик с порошком и он его "случайно" не обнаружит? Желательно такие попытки пресекать. Попросят достать сумки - достаньте, попросят открыть - откройте, захотят залезть руками - остановите. Лучше спросить, что они хотят увидеть и предложить показать самому, типа: "у меня там важные для меня вещи, вы их можете повредить, давайте я сам достану". Конечно, если вы в себе уверены и ничего "лишнего" не везёте. Как-то так.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 май, 2018, 16:15     Re: Сверхагрессивный развод на границе.
 
Не в сети

С нами с: 16.12.2013
Сообщения: 165
Изображения: 0
Откуда: Козятин(Мурманск)Белгород
OK писал(а):
Даже если это будет требование анального досмотра? :wink: Не умничайте.
.

А что , бывают такие предложения ? ? ? дальнейшее надеюсь понятно , да ???


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 май, 2018, 21:38     Re: Сверхагрессивный развод на границе.
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
G31r писал(а):
А что , бывают такие предложения ? ? ?
Вам виднее. Это же Вы готовы выполнять любые требования каких-то особей.
G31r писал(а):
дальнейшее надеюсь понятно , да ???
Нет. Ибо вопросительных знаков маловато. Но Вы же объясните, да?



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 май, 2018, 8:53     Re: Сверхагрессивный развод на границе.
 
Не в сети

С нами с: 24.08.2014
Сообщения: 578
Откуда: Новошахтинск
Оф-топ
Все вышеизложенное тревожит червячка сомнения -а не являюсь ли я громадянином Незалежной ?
В своё время гражданство РФ получал по блату,пашпорт UA отдал паспортистке -таково было требование-просьба
Общаяясь сейчас с теми,кто получал гражданство РФ ,узнаю некоторые ньансы :focus:
Карочи,за бабки оформляли быстро даже 'с проблемами',а без -даже тем,у кого все по закону ,мурыжили :evil:
Лично я отказ нигде не писал -в РФ,горотделу милиции -тогда-сомневаюсь ,что было нужно писать в посольство Украины
Как бы проверить гражданство Украины?Мне собственно паспорт UA нужен лишь там,чтобы беспрепятственно
ходить за коньяком в Приднестровье :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 май, 2018, 10:50     Re: Сверхагрессивный развод на границе.
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
kenguru писал(а):
Как бы проверить гражданство Украины?

Пи...ешь по месту укр.прописки и говоришь шо потерял паспорт?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru