Текущее время: 29 мар, 2024, 13:53






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 03 авг, 2016, 12:19     Поездки на авто с Украины в Россию 2016
 
Не в сети

С нами с: 25.06.2015
Сообщения: 17
Откуда: Украина
Добрый день.Планирую ехать на авто в Россию. Есть три варианта п/п: Николаевка(Укр)-Ломаковка;Гремяч(Укр)-Погар; Сеньковка(Укр)-Новые Юрковичи
Подскажите, пожалуйста,свежую инфо:
-На каком из пропускных пунктов на границе Украина - Россия меньше очередь для легковых автомобилей (и в какое время суток)? Сколько приблизительно времени занимает прохождение границы?
- Еду на служебном авто (зарегистрирован на фирму). Ранее, в 2015 г. и т.д.,ездил по Доверенности от фирмы (на фирм.бланке, с печатью и подписью) и не было никаких проблем. Как сейчас, ничего не изменилось?
- Через какой коридор могу заезжать (Красный или Зеленый). Ничего, что подлежит декларированию нет. Только авто будет надо будет оформлять на временный ввоз?
Подскажите, кто имеет инфо. СПАСИБО!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2016, 13:44     Re: Поездки на авто с Украины в Россию 2016
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
NSY писал(а):
- Еду на служебном авто (зарегистрирован на фирму). Ранее, в 2015 г. и т.д.,ездил по Доверенности от фирмы (на фирм.бланке, с печатью и подписью) и не было никаких проблем. Как сейчас, ничего не изменилось?

Официальных изменений не было.

NSY писал(а):
- Через какой коридор могу заезжать (Красный или Зеленый). Ничего, что подлежит декларированию нет. Только авто будет надо будет оформлять на временный ввоз?

А при въезде в РФ разве есть понятие зелёного коридора для иностранных авто? Зелёный только для авто, зарегестрированных в ТС.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2016, 14:46     Re: Поездки на авто с Украины в Россию 2016
 
Не в сети

С нами с: 08.06.2016
Сообщения: 16
Откуда: Днепропетровск
NSY писал(а):
- Через какой коридор могу заезжать (Красный или Зеленый). Ничего, что подлежит декларированию нет. Только авто будет надо будет оформлять на временный ввоз?


Декларированию подлежит автомобиль. Таможенный режим - временный ввоз.

Я ездил через Сеньковку, на границу итого надо планировать не менее 3 часов. Я использую такую тактику - подъезжаю к границе как раз к сумеркам. Стоять не жарко. По украинским дорогам еду по светлому, а далее по темноте. Метод как мне кажется оптимальный.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2016, 15:45     Re: Поездки на авто с Украины в Россию 2016
 
Не в сети

С нами с: 25.06.2015
Сообщения: 17
Откуда: Украина
Я ездил через Сеньковку, на границу итого надо планировать не менее 3 часов. Я использую такую тактику - подъезжаю к границе как раз к сумеркам. Стоять не жарко. По украинским дорогам еду по светлому, а далее по темноте. Метод как мне кажется оптимальный.[/quote]


СПАСИБО "рорка"!!!! :good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2016, 15:47     Re: Поездки на авто с Украины в Россию 2016
 
Не в сети

С нами с: 25.06.2015
Сообщения: 17
Откуда: Украина
Я ездил через Сеньковку, на границу итого надо планировать не менее 3 часов. Я использую такую тактику - подъезжаю к границе как раз к сумеркам. Стоять не жарко. По украинским дорогам еду по светлому, а далее по темноте. Метод как мне кажется оптимальный.[/quote]

"Phoenix18"
БЛАГОДАРЮ, СПАСИБО!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 сен, 2016, 19:29     Re: Поездки на авто с Украины в Россию 2016
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.12.2010
Сообщения: 221
Откуда: г.Киев
Ехал транзитом через РФ из Грузии в Украину.
В Верхнем Ларсе естественно, оформил временный ввоз. Автоматом поставили ввоз на год. В Нехотеевке на следующий день шлёпнули печать о вывозе, и декларацию вернули мне на руки.
Теперь внимание, вопрос знатокам: декларацию оставить себе на память, или она может ещё пригодиться каким-то боком?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 сен, 2016, 18:00     Re: Поездки на авто с Украины в Россию 2016
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Ustas писал(а):
Ехал транзитом через РФ из Грузии в Украину.
В Верхнем Ларсе естественно, оформил временный ввоз. Автоматом поставили ввоз на год. В Нехотеевке на следующий день шлёпнули печать о вывозе, и декларацию вернули мне на руки.
Теперь внимание, вопрос знатокам: декларацию оставить себе на память, или она может ещё пригодиться каким-то боком?

Таможенник однажды рекомендовал хранить декларации с отметкой о вывозе до следующего ввоза... Сказал мало ли что... "человеческий фактор". Может так случится что не вывезете вы авто по базам...))))) Я храню


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 сен, 2016, 14:38     Re: Поездки на авто с Украины в Россию 2016
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.04.2016
Сообщения: 329
Откуда: Харьков
Ustas писал(а):
Ехал транзитом через РФ из Грузии в Украину.
В Верхнем Ларсе естественно, оформил временный ввоз. Автоматом поставили ввоз на год. В Нехотеевке на следующий день шлёпнули печать о вывозе, и декларацию вернули мне на руки.
Теперь внимание, вопрос знатокам: декларацию оставить себе на память, или она может ещё пригодиться каким-то боком?

Рекомендую оставить на всякий случай себе ... у российских таможенников на границе бывают залипухи в компьютерных базах.
Могут при следующем вашем въезде в Россию спросить почему вы не вывезли в прошлый раз машину. У меня так было пару раз ... это когда через один пункт въезжаешь а через другой выезжаешь ...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru