Текущее время: 28 мар, 2024, 18:04






 Страница 13 из 35 [ Сообщений: 687 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 01 дек, 2016, 16:40     Re: Поездка в Украину из Крыма.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Лично мне с украинской едой не везло, сколько ездил с 90-х годов через Украину, ни в Сумах-Полтаве, ни в Новомосковске-Мелитополе не удавалось купить нормальный сыр-колбасу-молочку, чтобы не выкинуть. Пельмени так вообще, даже самые дорогие тем представляли огромный кусок теста и мааааленький кусочек не мяса, а какого-то студня белого цвета.
Тем паче меня последние два года поражают пляски украинцев о вкусной и дешевой украинской продукции и о жутких товарах с Кубани. Странно, как раз кубанская еда, и особенно молочка меня больше всего радовала.
Видимо, у меня и украинцев разные вкусы? Привык жить на московской отраве и не знаю вкус "правильной еды"?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 дек, 2016, 16:48     Re: Поездка в Украину из Крыма.
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Привык-привык, теперь возврату нет.
Самое смешное, что мы у себя в Зелике подсели на кафе с чисто украинским названием, меню и обстановкой.
Что-то она нам больше всего нравится своей кухней и вкусняшками.
Увы, название давать не буду по понятным причинам.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 дек, 2016, 16:57     Re: Поездка в Украину из Крыма.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
У меня тоже случались предпочтения к отдельным продуктам с Украины, но заметил, что рано или поздно находил российские аналоги, ничем не хуже.
Все индивидуально, знакомые например фанатеют от майонеза "Чумак", мне больше нравится московский "Провансаль" от МЖК.
А в кофе я не разбираюсь, главное, чтоб горелым не воняло :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 дек, 2016, 20:46     Re: Поездка в Украину из Крыма.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.04.2016
Сообщения: 329
Откуда: Харьков
ocherk59 писал(а):
rok
Я тебе на член наступил, или как? Мы вроде не срали на одном поле, так шо прошу в рамки. :x
Причём тут сырный, не сырный продукт. Я же говорю, ассортимент знакомый, многое из этого пробовал, гадость офигенная.
А вывод о плохой продукции в укропии я делал давно, ещё до того как вы пришли убивать донецких.
Колбасных изделий, ну хотя бы рядом, по качеству, с тем что я вкушаю не вижу и не видел.
Кто лучше знает, какая пенсия у брата? Она не то что не повысилась, а даже меньше стала, чота на АТО отстёгивают.
Вот и осталось 980 гривен. Ни детские, ни пенсии, ничо не поднялось, что же вы врёте здесь?
И это не на донбассе, это нв самой бандеровщине, в ровенской области.
За свои слова отвечаю.
Без обид ..Но :
Amicus Plato, sed magis arnica Veritas :wink:
Про пенсии .. вот тут глянь ка http://www.buhoblik.org.ua/kadry-zarplata/pensii/2827-2827-minimalnaya-pen до сегодня она была, минимальная пенсия, 1130 гривен ..а с сегодняшнего дня уже 1247 гривен ... на армию (не на АТО) а военный налог называется пенсионеры не отстегивают а работающие отстегивают .. вот с меня аж 56 гривен в месяц, сумма чепуховая ... Налог с пенсий берут если размер этой пенсии превышает три минималки ..ну если пенсия более 3500 гривен.
Ну 980 гривен пенсия может быть у инвалида 3 группы ..работающего и получающего одновременно зарплату ... у неработающих инвалидов (2 группа) эта пенсия гораздо больше


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 дек, 2016, 20:54     Re: Поездка в Украину из Крыма.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.04.2016
Сообщения: 329
Откуда: Харьков
den_s писал(а):
Лично мне с украинской едой не везло, сколько ездил с 90-х годов через Украину, ни в Сумах-Полтаве, ни в Новомосковске-Мелитополе не удавалось купить нормальный сыр-колбасу-молочку, чтобы не выкинуть. Пельмени так вообще, даже самые дорогие тем представляли огромный кусок теста и мааааленький кусочек не мяса, а какого-то студня белого цвета.
Тем паче меня последние два года поражают пляски украинцев о вкусной и дешевой украинской продукции и о жутких товарах с Кубани. Странно, как раз кубанская еда, и особенно молочка меня больше всего радовала.
Видимо, у меня и украинцев разные вкусы? Привык жить на московской отраве и не знаю вкус "правильной еды"?

все зависит от производителя ..я как то тут говорил что у нас в области к примеру полтора десятка мясокомбинатов .. взять вареную докторскую колбасу .. цена одинаковая ..от одного в рот не возьмешь а другого не оторвешься, ешь с аппетитом ... так же и с молочкой .. есть нормальные молокозаводы а есть такое дерьмо .. Но более всего конечно нормальные .. Да и традиции ..вот к примеру молоко в Закарпатье прекрасное и ассортимент большой ..и колбасы ..особенно мукачевские такие что и в Харькове редко встретишь .. И сыры там стали делать отменные


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 дек, 2016, 20:56     Re: Поездка в Украину из Крыма.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.04.2016
Сообщения: 329
Откуда: Харьков
den_s писал(а):

Все индивидуально, знакомые например фанатеют от майонеза "Чумак", мне больше нравится московский "Провансаль" от МЖК.

Попробуй майонез "Провансаль" фирмы Мак-май :good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 дек, 2016, 22:23     Re: Поездка в Украину из Крыма.
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
1


Последний раз редактировалось /Alex/ 01 авг, 2017, 12:52, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 дек, 2016, 22:49     Re: Поездка в Украину из Крыма.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
rok писал(а):
Про пенсии .. вот тут глянь

Чо мне смотреть, если я знаю, от того что написано, денег то у него не прибавилось, на заборе тоже написано, а на самом деле сук. Ещё раз повторяю, у брата пенсия 980 гривен, про копейки не помню.
rok писал(а):
у неработающих инвалидов (2 группа) эта пенсия гораздо больше


Вот именно так, не работающий инвалид II гр. с пенсией 980 гр. и чо у вас там пишут, по барабану, я пишу как в жизни.
Кстати эта пенсия у него не менялась лет пять уже.
Марина, донос можно отзывать, я уже не посылаю деньги, быстрее за вилы возьмутся. :)
Про арбузы, да, мне очень нравились херсонские, тем более по такой цене, жалко что теперь низя этого. :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 дек, 2016, 23:09     Re: Поездка в Украину из Крыма.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.04.2016
Сообщения: 329
Откуда: Харьков
ocherk59 писал(а):

Вот именно так, не работающий инвалид II гр. с пенсией 980 гр. и чо у вас там пишут, по барабану, я пишу как в жизни.
Кстати эта пенсия у него не менялась лет пять уже.

http://www.kriza.com.ua/pensiya-po-invalidnosti-v-ukraine/

Цитата:
для этих лиц сумма составляет 90% от размера пенсии по возрасту.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 дек, 2016, 23:15     Re: Поездка в Украину из Крыма.
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
1


Последний раз редактировалось /Alex/ 01 авг, 2017, 12:52, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 дек, 2016, 23:19     Re: Поездка в Украину из Крыма.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.04.2016
Сообщения: 329
Откуда: Харьков
/Alex/ писал(а):

А такой то сыр можно есть? А то я набрал его в Сельпо, по 650грн (1600 руб/кг.) Пару упаковочек уже того, пока жив.

Олигарх детектед ...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 дек, 2016, 1:03     Re: Поездка в Украину из Крыма.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
rok писал(а):
Олигарх детектед ...

Та не...
Мы совсем другие вкушаем.
rok писал(а):
http://www.kriza.com.ua/pensiya-po-invalidnosti-v-ukraine/

И чо я там должен уловить? Как ни крути а выше пенсия не становится, брат уже срывался Парашку хотел идти резать, так в соцсетях и написал. :)
Потом правда убрал запись, через пару дней, очень попросили. Щаз янтарь грабит в лесах ровенщины, там целые банды, которые не подчиняются никому. Махновщина...



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 дек, 2016, 11:00     Re: Поездка в Украину из Крыма.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
den_s писал(а):
Тем паче меня последние два года поражают пляски украинцев о вкусной и дешевой украинской продукции и о жутких товарах с Кубани. Странно, как раз кубанская еда, и особенно молочка меня больше всего радовала.

Какой смысл слушать мнение людей о том, чего они не пробовали? Ну откуда на Украине кубанская молочка?
А я подтверждаю - качество продуктов на Кубани и вообще на Кавказе в среднем самое лучшее, даже выше нашего чернозёмного. Учитывая климатические условия - не удивительно.
Тут важно именно в среднем. Потому, что отдельные производители в любом регионе есть с отвратительной продукцией, а есть и наоборот. Сравнивать можно, только перепробовав весь ассортимент хотя бы основных производителей. А если ехал транзитом и купил пачку какого-то молока, делать вывод о качестве продуктов в регионе абсурдно конечно.

den_s писал(а):
Все индивидуально, знакомые например фанатеют от майонеза "Чумак", мне больше нравится московский "Провансаль" от МЖК.

Самый лучший - это наш майонез Слобода. Там самый нормальный состав.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 дек, 2016, 11:11     Re: Поездка в Украину из Крыма.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
ocherk59 писал(а):
Марина, донос можно отзывать, я уже не посылаю деньги, быстрее за вилы возьмутся.

Видишь! беседа с товарищем майором не прошла бесследно))) :lol:



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 дек, 2016, 13:04     Re: Поездка в Украину из Крыма.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Phoenix18 писал(а):
качество продуктов на Кубани и вообще на Кавказе в среднем самое лучшее, даже выше нашего чернозёмного.

Спорить не буду, бо был там всего раз, но мне показалось, совсем обратное. Отдыхая в Витязево, я так и не нашёл "кухни" для себя. Всё, везде, было не вкусно, если не сказать отвратительно, на обратном пути взяли кубанские вина и коньяк, фигня ещё та.
Вот в Крыму, да и на Украине тоже, питание вкусное, что в ресторане, что в столовках. Но вот продукты, в магазинах, хренятина и на Украине, и в Крыму.
Marinchik писал(а):
беседа с товарищем майором не прошла бесследно)))


Ага, почти бесследно, до сих пор отхожу, отходили... :ROFL:



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 дек, 2016, 14:03     Re: Поездка в Украину из Крыма.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1395
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
rok писал(а):
а с сегодняшнего дня уже 1247 гривен ... на армию (не на АТО) а военный налог называется

Цитата:
Саакашвили начал собирать деньги на превращение Украины в сверхдержаву
:)
Поможете?



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 дек, 2016, 14:23     Re: Поездка в Украину из Крыма.
 
Не в сети

С нами с: 22.03.2013
Сообщения: 244
Откуда: Руза
По поводу продуктов:человек такое животное,что привыкает ко всему.На вкус продуктов влияет и вода,что поливает поля,и трава,которую коровы едят,и стандарты производства,по которым хлеб пекут.Родня с Украины говорит,что у нас продукты невкусные-они к своим привыкли.Нам кажется-у них невкусно.Если надолго приезжать,то за месяц привыкаю.
В первый приезд в Питер попробовал местную воду,чуть не вывернуло.За 3 года привык.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 дек, 2016, 14:34     Re: Поездка в Украину из Крыма.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Phoenix18 писал(а):
Какой смысл слушать мнение людей о том, чего они не пробовали? Ну откуда на Украине кубанская молочка?


Я почитываю блог "Крымского Бандеровца", там чуть ли не каждый пост - якобы далобы крымчан на ужасное качество кубанской молочки :) Нет, понятно, что это филиал цензорнета, но доставляет :)
В Крыму действительно сейчас много кубанских продуктов...

Phoenix18 писал(а):
Самый лучший - это наш майонез Слобода. Там самый нормальный состав.


Это торговая марка, качество разнится от завода.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 дек, 2016, 14:36     Re: Поездка в Украину из Крыма.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1395
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
Какие добавки положат - тем и будет отличаться (пахнуть :wink: ).
Масло без добавок, что российское, что украинское, что новозеландское - одинаковое. И без разницы какая вода, трава и полушарие. :)



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 дек, 2016, 14:41     Re: Поездка в Украину из Крыма.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ну да, там и там - пальмовое все равно



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 13 из 35 [ Сообщений: 687 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 35  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru