Текущее время: 28 мар, 2024, 18:14






 Страница 18 из 35 [ Сообщений: 687 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 31 май, 2017, 19:52     Re: Поездка в Украину из Крыма.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
/Alex/, я всё понял, со мной можно не продолжать.
Бить сарказмом программу "Время" и работать её же методами, пусть и на малой делянке, - это мило.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2017, 21:58     Re: Поездка в Украину из Крыма.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
я полагаю, что /Alex/ опять лукавит, что не видел или что это фейк, люди пишут:

---
"Борды расположены на дороге из Крыма и у центров, где паспорта выдают. Всего четыре штуки. Спасибо всем участникам проекта, а также городской власти Херсона, которая помогла с размещением"
---

http://dnr-news.com/dnr/40679-v-hersonskoy-oblasti-ustanovili-bilbordy-s-oskorbleniyami-krymchan.html

Это про те самые "бревна в глазу", когда человека возбуждают обычные изображения руководителя "враждебной" страны, но "не видит" своих матерных оскорбительных "реклам"



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2017, 22:07     Re: Поездка в Украину из Крыма.
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
den_s писал(а):
я полагаю


Ну, раз Вы полагаете, то отпираться уже бесполезно. :) Если что, я уехал из Херсона 5 мая в 9-30 утра. Вы уверены, что эти щиты уже стояли, и я их обязательно должен был видеть? Все 4 штуки?
И слово "опять" тоже меня заинтересовало. Хочется поподробнее.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2017, 22:11     Re: Поездка в Украину из Крыма.
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
1


Последний раз редактировалось /Alex/ 01 авг, 2017, 13:06, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июн, 2017, 0:14     Re: Поездка в Украину из Крыма.
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
RAV-24 писал(а):
/Alex/ писал(а):
Посмотрите российские СМИ, там нет дисбаланса? ... Никакой объективности я не обещал, строго говоря, её вообще сложно найти у кого либо. У меня такой взгляд, у Денса другой, это нормально. Разница только в том, что я рассказываю о себе и выкладываю фото сделанные своим телефоном, а чем занимается Денс, можете посмотреть выше, на этой странице. В чём здесь заключается баланс, для меня загадка.


/Alex/
Читая ваши посты у меня создавалось впечатление о вменяемом и приятном собеседнике.
Теперь вижу, что вы отвечаете только на то, что вам удобно. Печально.
Я смотрю российские и украинские СМИ и делаю свои выводы.
Как мне думается, истина, как всегда, где-то посередине.
Вы то все же на чьей стороне?
Или вам приятно, что такие ребята как den_s троллят вас постоянно?
У меня есть давние товарищи в Крыму, езжу к ним на отдых.
Так они хоть открыто говорят, что при Украине их бизнесу было лучше.
А вы выкладываете фото со своего телефона, рассказываете о своих впечатлениях, но подтекст скрытый остается, это видят многие в этой теме, и он говорит о том, что вам тоже лучше было в Крыму при Украине. Так скажите хоть честно об этом :wink:




С кем вы, мастера искусств? :)
Я могу ответить, но здесь скажут, что это политика (которая почему то называется политесом). :)
Конечно я считаю крымские события огромной ошибкой. В том смысле, что ситуация стала патовой и совершенно безвыходной. Проблема эта теперь на долгие десятилетия, и останется нашим внукам.
Это вкратце.
Теперь частности, но тоже крупными мазками.
Что касается меня лично, то у меня были планы построить в Крыму дом и поселиться там на старости лет. Теперь, я свои планы поменял, поселюсь в другом месте. Это конечно неприятно, но не смертельно, нет худа без добра, теперь мне кажется, что в Крыму всё же холодновато. :)
Цены на Крымскую недвижимость поднялись в рублях, и немного упали в евро, относительно украинских времён. Но, в остальной России цены в евро упали практически в два раза, так что я почти в выигрыше. :)
Так что, никаких личных мотивов у меня выходит и нет.
У меня тоже в Крыму есть много знакомых. Они естественно думают по разному. В 14 году, смену власти поддержали почти все. Я говорил им на пьянках, что они жили как у Христа за пазухой, а теперь получат проблемы. Естественно мне никто не верил, телевизоры у всех работали...
Теперь они говорят немного иначе. Мнение формировалось у них под влиянием совершенно разных обстоятельств.
Сосед, председатель уличкома, общественник, в России последние 15 лет не бывал.
Мы на улице долго боролись, чтобы по ней не ездили карьерные самосвалы. В 13 году усилия увенчались успехом, на улице установили соответствующий знак.
После вызволения, летом 14 года, знак убрали. Всё началось сначала. Зимой 17 года соседи собрались в количестве десяти человек, и стали митинговать в начале улицы. Приехавшая полиция быстро им всё объяснила, соседу, о котором я говорю, инвалиду 2 группы с пенсией 8000р. Выписали в суде штраф 5000р. С тех пор он судится, и уже проиграл апелляцию. Рассказывает, что видит в судах только нецензурно ругающихся «клиентов», и не видел там ещё ни одного довольного человека. Говорил им, что они наверное этого и хотели в 14 году?
Матерятся в ответ.
Я напоминаю ему, как он сам радовался, и вешал российский флаг. Говорит, да, был грех, но зато нами теперь янки не командуют. Если бы не вешал, были бы янки. У него с этим просто.

Другой человек, бизнесмен средней руки.
Ходил в 14 году в дружине, ждал приезда правосеков, или пиндосов, или чертей, я уже не помню, кого там в телевизоре прогнозировали в феврале 14 года. В общем, никто не приехал.
За год до этих событий, ругал Россию по всякому, мне приходилось выступать адвокатом, что не такие уж там все и нищие, не так уж и сложно заработать, итд. Всё про экономику.
Через год мнение поменял на противоположное, он человек импульсивный, для него это нормально. Бизнес его сейчас несколько уменьшился, но он не унывает.
Жили вы в государстве, а стали жить на территории, говорил я ему. Раньше он со мной спорил, говорил, что теперь живёт в самой могучей стране. Сейчас он ответил - «я живу у моря».
В прошлом году купил в Джанкое LC200, за три с половиной миллиона, поставил на учёт, и через три месяца узнал, что ПТС поддельный, VIN перебит, двойник находится Нижнем Новгороде, и далее по тексту. Документы в полиции, машина стоит, дела полгода не возбуждают, он типа подозреваемого… Удивляется до сих пор, но не унывает по прежнему.

Третий человек, единственный среди моих друзей коренной феодосиец, рождённый там ещё при РСФСР. Не был в России 20 лет.
Ему я предрекал самые большие проблемы, зная его авантюрный характер, и к несчастью оказался прав.
В девяностые он уехал в Грецию, украинский паспорт по своему обыкновению выбросил, получил в Греции гражданство и уехал в Германию. Потом его жизнь поменялась, и он вернулся на Родину. С греческим паспортом, на Мерседесе с немецкими номерами, купил дом, но не оформил, итд.
При Украине страшно ругал власти, больше всех любил Путина, уходил с пьянки пораньше, чтобы успеть на передачу Пушкова, фейсбук от него трещал. Хотел первым в городе вывесить российский флаг, но не нашёл. Спрашивал у меня, у меня тоже не было.
В общем гражданства он так и не получил, проиграл все суды, последний был о депортации. Депортировать пока не стали, ограничились штрафом в 2000р. Помог адвокат. Напомню, что он родился в Феодосии в 1952 году.
Греческий паспорт в этом году кончается, украинский загран тоже, его он получал в консульстве в Германии, а гражданского паспорта у него так и нет.
Делать нечего, поехал на Украину. Когда ехал, был готов к аресту СБУ, за его антиукраинские выходки в Интернете. Я смеялся, и говорил, что никому он там не нужен. Он говорил – «ты их просто не знаешь…».
В итоге, на российском кордоне в Армянске он провёл 2 часа и 40 минут, где с ним беседовали фсбшники и просвечивали его паспорт. На украинской границе ему оказались рады, и через полторы минуты выпустили в свободное обращение. Он напрягся, ждал подвоха, но его так и не случилось. В Херсоне у него легко приняли документы на продление заграна, и он на радостях поехал в Киев, в греческое посольство. От Киева он пришёл в восторг, в посольстве тоже всё прошло гладко, и он вернулся с противоположным мнением о хунте и о своей жизни.
На последней пьянке, он радовался, что Бог отвёл его от вывешивания флага, каким бы он был теперь идиотом. Рассказывал у ценах на дома в Киеве, и местных прелестях. Пушкова теперь не смотрит, смотрит Навального.

Как то так.
Лично я мнения не поменял, и собираюсь в ближайшие годы Крым покинуть. Жду мост. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июн, 2017, 4:21     Re: Поездка в Украину из Крыма.
 
Не в сети

С нами с: 22.03.2013
Сообщения: 244
Откуда: Руза
Зимой 17 года соседи собрались в количестве десяти человек, и стали митинговать в начале улицы.(с)
Несанкционированные митинги в цивилизованном мире разгоняют дубинками и слезоточивым газом.Соседей же за правонарушение никто не бил.Ай-ай-ай,непорядок.Надо было им рёбра пересчитать.
В прошлом году купил в Джанкое LC200, за три с половиной миллиона, поставил на учёт, и через три месяца узнал, что ПТС поддельный, VIN перебит, двойник находится Нижнем Новгороде, и далее по тексту.(с)
Скупка краденого-тюрьма.
Третий случай вообще ни о чём.Украинский грек один паспорт выбросил,второй почти просрочил.Даже мне подозрительно,а ФСБ подавно.Ему надо в греческое консульство в России,а он через границу прётся.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2017, 7:02     Re: Поездка в Украину из Крыма.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Дамы и господа, будьте очень внимательны при обсуждении.
Иначе полезную тему придётся закрыть.
Ну а так, похоже, в Крыму не всё плохо, если для доказательств обратного в кучу собрано всё на свете и топор. Несанкционированный митинг, покупка автомобиля-двойника, мытарства "грека", непонятно как связанные с отплытием Крыма.
И ещё.
Алекс, я просил вас в личной переписке не зубоскалить над "правосеками", которые должны были приехать, да не приехали. Это худо-бедно было уместно в конце 2013-го - начале 2014-го годов, когда они были больше пугалом, нежели реальной силой.
Но за прошедшие годы эти люди много куда всё-таки доехали и много кого убили. И даже "визитка Яроша" оказалась правдой без кавычек.
А вы всё потешаетесь, Алекс.
Прекратите. Зубоскальте над "правосеками" у себя на кухне. Здесь публично не надо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июн, 2017, 8:53     Re: Поездка в Украину из Крыма.
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
1


Последний раз редактировалось /Alex/ 01 авг, 2017, 13:07, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июн, 2017, 10:54     Re: Поездка в Украину из Крыма.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.06.2014
Сообщения: 508
Откуда: Симферополь
/Alex/ писал(а):
В прошлом году купил в Джанкое LC200, за три с половиной миллиона, поставил на учёт, и через три месяца узнал, что ПТС поддельный, VIN перебит, двойник находится Нижнем Новгороде, и далее по тексту. Документы в полиции, машина стоит, дела полгода не возбуждают, он типа подозреваемого… Удивляется до сих пор, но не унывает по прежнему.



я заявляю что вы ... редкой эпархии

по левому ПТС никто на учет не поставит ибо он экспертизу не пройдет
и далее по тексту как это через три месяца вдруг узнал ??? бред и ...


и судя по прайсу с сайта тоёты можно было докинуть 300 штук и купить нового крузака в прошлом году



_________________
SCN кодирование Mercedes +7 988 015 02 15
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2017, 12:04     Re: Поездка в Украину из Крыма.
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
1


Последний раз редактировалось /Alex/ 01 авг, 2017, 13:08, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июн, 2017, 12:13     Re: Поездка в Украину из Крыма.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Крым наводнен украинско-молдавско-белорусскими левыми машинами, там что-то брать с рук? Это надо большим умом обладать, не иначе
Типа люди не зают, как в Украине всо покупалось-продавалось у гаишников "неофициально"?
Малую Арнаутскую в Одессе никто не отменял еще :)
Сейчас с введением жесткого российского контроля по базам, впереди у многих владельцев "легализованных" машин еще много открытий...
Потому знающие люди их и сбрасывают по-быстрому и сматываются на Украину, там попробуй предьяви претензию :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июн, 2017, 12:24     Re: Поездка в Украину из Крыма.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1395
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
/Alex/ писал(а):
Меня спросили о моём отношении и о моих знакомых.
Каков поп - таков и приход. :)

И ой не верю я, что мост ускорит ваше отплытие. :wink:



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июн, 2017, 12:26     Re: Поездка в Украину из Крыма.
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2010
Сообщения: 525
Откуда: Тула
/Alex/ писал(а):

Каменское.

Изображение


Эх, тоже нахлынули воспоминания. Ещё то ли 2001, то ли 2002 году приехали мы на отдых в Феодосию. Жарища стояла. Смотрим, а никто не купается. Плюхнулись в море и выскочили, как ошпаренные. По ощущениям вода была градусов 10-12 - низовка по всему Крыму. Только в Евпатории можно было более-менее купаться. Кто-то из местных нам подсказал, что надо ехать на Азов в Каменскую. Вода там 22 градуса. Вот так мы с помощью маршрутки попали на обалденных пляж из ракушечника. Море чистейшее, народу мало, красота.

/Alex/ писал(а):

Немного правее.

Изображение



А здесь народ ловил бычков с помощью самодельных пик.

Ещё мне запомнился тот год каким-то рекордным урожаем косточковых. Черешней и абрикосами мы наелись на целый год. Черешня стоила 3 рубля кило.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2017, 14:14     Re: Поездка в Украину из Крыма.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1395
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
/Alex/ писал(а):
Или Вы считаете странным, что Путина не любят на Украине вообще и в Херсоне в частности?
Значит правильно всё делается - если враги злятся. А вот на Кавказе и на Черноморском побережье все ругают местных чиновников, а вот Путина нет. В частности, на олимпийских объектах местные чиновники, говорят начали суетиться и начали заниматься делом, только когда Путин объяаил, что введёт смертную казнь. :)
Может, чтобы вы также начали заниматься делом тоже объявить её. :wink:



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июн, 2017, 14:37     Re: Поездка в Украину из Крыма.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1395
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
/Alex/ писал(а):
Изображение
Таких штук установили много, видел в разных местах.

На югах это теперь везде практикуется. Плохо только, что нет заблаговременного знака о переходе.



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июн, 2017, 14:42     Re: Поездка в Украину из Крыма.
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
/Alex/ писал(а):
Или Вы считаете странным, что Путина не любят на Украине вообще и в Херсоне в частности?

Считаю странным слышать от вас за всю Украину. Как Андрюша Малахов - "вся страна смотрит на вас..."
Что не любят - не считаю странным, после кастрюльных сцен и онлайн-трансляции "майдана". Где кстати отдельным потоком шли киевляне мимо и кто фоткал, кто поглазеть останавливался, а кто не глядя брёл.
Дом со свастикой тоже не попался на глаза в Херсоне? Там сопсна ничего примечательного, просто отметка о месте жительства "героя". Такша про Херсон в частности не убедительно.
Но фотки качственные, хотя композиция так себе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июн, 2017, 14:48     Re: Поездка в Украину из Крыма.
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2010
Сообщения: 525
Откуда: Тула
GLen писал(а):
А вот на Кавказе и на Черноморском побережье все ругают местных чиновников, а вот Путина нет.

На Кавказе ругают местных чиновников? Если только молча.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2017, 15:00     Re: Поездка в Украину из Крыма.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1395
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
На бытовом уровне. :wink:



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июн, 2017, 15:17     Re: Поездка в Украину из Крыма.
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
1


Последний раз редактировалось /Alex/ 01 авг, 2017, 13:08, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июн, 2017, 20:17     Re: Поездка в Украину из Крыма.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1395
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
Тогда у меня тоже будет к вам, как старинному феодоссийцу, просьба, Пока вы не съехали, выложите пожалуйста фото моей любимой Феодосии, а именно места возле Башни Константина, где я в семидесятых годах катался на педальной лошадке. :wink:
Ну нету у меня фото тех лет.



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 18 из 35 [ Сообщений: 687 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 35  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru