Текущее время: 28 мар, 2024, 16:52






 Страница 10 из 13 [ Сообщений: 259 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 05 апр, 2016, 13:22     Re: Поездка в Украину, Закарпатье. Ноябрь- Декабрь 2015
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.04.2016
Сообщения: 329
Откуда: Харьков
бывалый писал(а):
jeweller писал(а):
В Закарпатье мы по замкам и природным джакузям (вот это зимой в самый раз) болтались.

А в Мукачево, когда едешь в сторону Берегово, справа на горе большой замок виден. Был там? Чё за диво такое?
Всё хотели. но так и не доехали...

это Паланок, знаменитый замок, ранее он был интересен (его я впервые увидел 35 лет назад) а сейчас его отреставрировали, много новодела, стало красивее, удобней для туристов ..но новодела много
а вот когда едешь в Берегово справа есть СТО во дворе и там при СТО\шиномонтажке маленькое кафе с прекрасной кухней, именно домашней мадьярской ..готовят прекрасный настоящий бограч, бенеш, порции огромные и цены адекватные
https://www.google.com.ua/maps/@48.434068,22.6916771,3a,75y,230.6h,84.61t/data=!3m6!1e1!3m4!1sDvuTBYrVQfIALswogZFnZg!2e0!7i13312!8i6656
мы с женой часто ездили там пообедать вкусным бограчем, в беседке наслаждась видом на Паланок


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 апр, 2016, 13:31     Re: Поездка в Украину, Закарпатье. Ноябрь- Декабрь 2015
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.04.2016
Сообщения: 329
Откуда: Харьков
дрёма писал(а):
На пути из Свалявы в Мукачево есть охотничий замок графа Шенборна, более поздний 18-го столетия. На его территории сейчас санаторий "Карпаты". Прямо недалеко от трассы но с дороги невидно, он на горе в лесу.

очень красивый, и сакуры цветущие в мае


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 апр, 2016, 13:35     Re: Поездка в Украину, Закарпатье. Ноябрь- Декабрь 2015
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.04.2016
Сообщения: 329
Откуда: Харьков
в замке удивила люстра старинная из оленьих рогов и сакура цветущая рядом с замком


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 апр, 2016, 13:49     Re: Поездка в Украину, Закарпатье. Ноябрь- Декабрь 2015
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.04.2016
Сообщения: 329
Откуда: Харьков
бывалый писал(а):
Что -то в частном доме нам не очень понравилось и решили переехать в мини гостиницу. По ценнику одно и тоже, по ходу там практически везде одна цена. :wink: Там мы остались уже на последние 5 дней.

видел я ту минигостиницу летом, ...не советую ... народу валом в ней, дети бегают, визжат, шум\гам, да еще и за машину стремно, потому как детишки палочками, камешками рядом играются, тетки с колясками и кучмовозками носятся вдоль машин ...
лучше частные дома, ориентированные на пару семей отдыхающих, там тишина, машина во дворе, соловьи по утрам поют ...на ул. Бако Габора к примеру ....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 апр, 2016, 13:59     Re: Поездка в Украину, Закарпатье. Ноябрь- Декабрь 2015
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.04.2016
Сообщения: 329
Откуда: Харьков
бывалый писал(а):
kazah, состояние трассы на пять с плюсом(впрочем как всегда) Наверно единственная трасса в UA на которой можно выжать 150-180км/ч, кто хочет- можно и больше.

ну не совсем так ...не единственная ... По трассе Киев-Одесса я давал 175 км ...правда это было утром рано в 7 часов, гаишников еще не было тогда, ну и по трассе Харьков - Киев ..правда уже за Полтавой легко 150 ехал, можно было и поболее


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 апр, 2016, 15:04     Re: Поездка в Украину, Закарпатье. Ноябрь- Декабрь 2015
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
rok писал(а):
бывалый писал(а):
Что -то в частном доме нам не очень понравилось и решили переехать в мини гостиницу. По ценнику одно и тоже, по ходу там практически везде одна цена. :wink: Там мы остались уже на последние 5 дней.

видел я ту минигостиницу летом, ...не советую ... народу валом в ней, дети бегают, визжат, шум\гам, да еще и за машину стремно, потому как детишки палочками, камешками рядом играются, тетки с колясками и кучмовозками носятся вдоль машин ...
лучше частные дома, ориентированные на пару семей отдыхающих, там тишина, машина во дворе, соловьи по утрам поют ...на ул. Бако Габора к примеру ....

В минигостинице было занято вместе с домиками максимум 5 номеров. Поэтому совсем не шумно, дети были тольлко мои двое. Поэтому тишина была обеспечена.
Может летом и валом, ведь бассейн через дорогу и некоторым лишних 10 мин идти не охота, или по другой причине.
А частный сектор, согласен, чуть в стороне от дороги и никаких шумов. благодать. Но в этот раз нам не понравилось, вот и съехали. Хозяин- барин.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 апр, 2016, 15:13     Re: Поездка в Украину, Закарпатье. Ноябрь- Декабрь 2015
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
rok писал(а):
ну не совсем так ...не единственная ... По трассе Киев-Одесса я давал 175 км ...правда это было утром рано в 7 часов, гаишников еще не было тогда, ну и по трассе Харьков - Киев ..правда уже за Полтавой легко 150 ехал, можно было и поболее

Киев- Чоп+, остальные трассы всё равно до неё не дотягивают. Если взять Киев- Одесса, то 7-8 лет назад покрытие было супер.
Щас не то. Может и ничего, но не сравнить.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 апр, 2016, 15:32     Re: Поездка в Украину, Закарпатье. Ноябрь- Декабрь 2015
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.04.2016
Сообщения: 329
Откуда: Харьков
бывалый писал(а):
rok писал(а):
ну не совсем так ...не единственная ... По трассе Киев-Одесса я давал 175 км ...правда это было утром рано в 7 часов, гаишников еще не было тогда, ну и по трассе Харьков - Киев ..правда уже за Полтавой легко 150 ехал, можно было и поболее

Киев- Чоп+, остальные трассы всё равно до неё не дотягивают. Если взять Киев- Одесса, то 7-8 лет назад покрытие было супер.
Щас не то. Может и ничего, но не сравнить.

конечно ..Киев - Чоп свежая трасса, строилась к Евро 12 ... через три недели поеду по ней, хочу Львов_Краков-Будапешт-Берегово ...
В Берегово неделю буду на термальных, может в Велитино заеду.
А вообще Закарпатье для меня было открытие ... до 14 года ездил только в Крым, было просто, вечером придя с работы собрал сумки, взяв жену и внучку сел в машину и рано утром я уже в гостинице на берегу моря ...а теперь это невозможно.
Первый раз поехав в Карпаты и Закарпатье был огорошен красотой тех мест, не хуже крымских гор, а по количеству минеральных источников и термальных вод - вообще превосходит. Так что теперь как май - в Карпаты и Закапатье .... ну на 400 км дальше


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 апр, 2016, 13:15     Re: Поездка в Украину, Закарпатье. Ноябрь- Декабрь 2015
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Минералка класс. :good:
Думаю в следующий раз взять с собой цистерну, :shock: уж больно Шаянская водичка понравилась.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 апр, 2016, 14:33     Re: Поездка в Украину, Закарпатье. Ноябрь- Декабрь 2015
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.04.2016
Сообщения: 329
Откуда: Харьков
бывалый писал(а):
Минералка класс. :good:
Думаю в следующий раз взять с собой цистерну, :shock: уж больно Шаянская водичка понравилась.

согласен ..я эту "живица шаянская" там только и пил ..но у нее выраженный мочегонный эффект и очищает почки великолепно.
Жаль у нас в Харькове она не продается


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 апр, 2016, 9:02     Re: Поездка в Украину, Закарпатье. Ноябрь- Декабрь 2015
 
Не в сети

С нами с: 21.06.2013
Сообщения: 111
Откуда: Тамбов
По части минеральных источников Свалявский район побогаче будет... на любой вкус так сказать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 апр, 2016, 22:45     Re: Поездка в Украину, Закарпатье. Ноябрь- Декабрь 2015
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
дрёма писал(а):
По части минеральных источников Свалявский район побогаче будет... на любой вкус так сказать.

В Сваляве не знаю источников бесплатных, поэтому сказать ничего не могу. Но воду эту пил- тож хорошая. Если знаете где набрать водички, отпишитесь...
А почему пишу про Шаянскую- так то халява- открыл краник и набирай сколько душе угодно. Во лофа то :beach:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 апр, 2016, 11:48     Re: Поездка в Украину, Закарпатье. Ноябрь- Декабрь 2015
 
Не в сети

С нами с: 21.06.2013
Сообщения: 111
Откуда: Тамбов
На территории каждого санатория есть бесплатный бювет, правда воду можно набрать не в любое время... вечером закрывают до утра, в обеденный час тоже может быть закрыто.
Не заезжая в Сваляву едешь через Голубинне на Солочин и Поляну, санатории один за другим :"Кришталеве джерело", "Квитка полонини", "Поляна", " Сонячне Закарпаття". В Квитке даже на территорию заходить не нужно, бювет прямо возле дороги недалеко от входа в санаторий.
пы. сы. Речь про санатории сохранившиеся с Советских времён, про новые комплексы не в курсе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 апр, 2016, 11:09     Re: Поездка в Украину, Закарпатье. Ноябрь- Декабрь 2015
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Пробовал Свалявские, из всех больше всего понравилась "Поляна Квасова" в бутылках 1.5л. и 0.5 (стекло). Вода просто класс, причем в Закарпатье она стоит 5,6- 5.8 грн. , а уже в Хмельницкой обл. больше 12 грн.
Теперь в дорогу до дому до хаты беру всегда пару упаковок, надолго правда не хватает.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 апр, 2016, 14:48     Re: Поездка в Украину, Закарпатье. Ноябрь- Декабрь 2015
 
Не в сети

С нами с: 21.06.2013
Сообщения: 111
Откуда: Тамбов
Поляна солёная, от неё ещё больше пить хочется. Мне Лужанская больше понраву.
Помню в Советские времена, в магазинах, одной только Лужанской было около двадцати номеров... А сейчас воду из некоторых (особо козырных) скважин даже в Свалявских магазинах не купить потому как эту воду запрещено продавать на территории Закарпатской области :shock: ... согласно условиям договора :( какие то макли монополистов. Свояк такую воду из Львова привозит когда ездиет туда по делам. Название не помню, не то Поляна не то Свалява... в зелёном стекле, водичка просто отличная. Нонсенс конечно - наша Свалявская вода и из Львова... дожили блин(((.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2016, 15:12     Re: Поездка в Украину, Закарпатье. Ноябрь- Декабрь 2015
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2016
Сообщения: 1
Откуда: Россия Иваново
Здравствуйте. Ответьте, пожалуйста на мой вопрос: на дорогах в Западной Украине не опасно с российскими номерами? Нам в Ивано-Франковск нужно. Хотим на машине через Пищу (Шацк). Но насмотришься, начитаешься-страшно становится. А вы уже были там, все сами видели, т.е. непосредственный очевидец. И т.к. Вы россиянин, то не слукавите! Пожалуйста, ответьте. Я предполагаю, что все нормально, но... Очень хочется получить ответ от того кто там сам был. Очень буду признательна Вам.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2016, 16:15     Re: Поездка в Украину, Закарпатье. Ноябрь- Декабрь 2015
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
elena37.70 писал(а):
Здравствуйте. Ответьте, пожалуйста на мой вопрос: на дорогах в Западной Украине не опасно с российскими номерами? Нам в Ивано-Франковск нужно. Хотим на машине через Пищу (Шацк). Но насмотришься, начитаешься-страшно становится. А вы уже были там, все сами видели, т.е. непосредственный очевидец. И т.к. Вы россиянин, то не слукавите! Пожалуйста, ответьте. Я предполагаю, что все нормально, но... Очень хочется получить ответ от того кто там сам был. Очень буду признательна Вам.


тут есть веста с отчетами, там можете почитать отчеты


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2016, 2:03     Re: Поездка в Украину, Закарпатье. Ноябрь- Декабрь 2015
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Имхо. Тему создал о своих поездках.
Щас в г. Хмельницкий.
В ивано-франковске давно не был....



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2016, 13:38     Re: Поездка в Украину, Закарпатье. Ноябрь- Декабрь 2015
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Игорёк, вот что ты просил:
Частные номера в личку напишу.....


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2016, 23:47     Re: Поездка в Украину, Закарпатье. Ноябрь- Декабрь 2015
 
Не в сети

С нами с: 02.01.2010
Сообщения: 319
Изображения: 2
Откуда: Ярцево
Cань,где повесть о крайнем полёте на Украину?
Когда ты мимо нас просвистел,так что я и не заметил :wink: ;
пампушки кушаю всухую :evil:



_________________
Велосипедист – беда для экономики. Он не покупает машину, бензин, страховку. Не берет кредит. Не платит за мойку, стоянку и лекарства. Он здоров!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 10 из 13 [ Сообщений: 259 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru