Текущее время: 19 мар, 2024, 9:02






 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 94 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 24 ноя, 2015, 11:08     Поездка на Украину ноябрь 2015 года.
 
Не в сети

С нами с: 06.03.2012
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Всем добрый день.
Хочу поделиться впечатлениями от своей последней поездки на Украину.
Ввиду очень плохой и сложной ситуации с моими родителями (отец в прединсультном состоянии в больнице), проживающими в г.Новомосковск Днепропетровской области, вынужден был срочно собраться и выехать.
Старт: 4-30 утра 8 ноября из г.Дрезна, МО.
В активе: зелёная карта (РЕСО), полный бак,личные вещи, регистратор (ну на всякий случай), загранпаспорт и много нецензурных слов в адрес незалежной почты (оказывается телеграмму в страну -агрессор отправить нельзя ВООБЩЕ). МВУ оформить не успел.
Мращрут вполне традиционный: Дрезна - большое бетонное кольцо через Куровское и Воскресенск - выход на Тулу и так до Нехотевки.
Вокруг Тулы наконец сделали нормальную дорогу. Вообще до границы дорога оставила отличное впечатление, Даже в Курской области до ума довели, ремонты точечные и необременитьельные.
Со всеми остановками и заправками до перехода добрался в 14-40.
Ивот стою я на московских номерах в очереди и мне непосебе как то.
Вокруг машины на укрномерах, пару белгородцев.
Наши пограничники немного удивились, но после объяснения причин пожелали хорошей дороги и удачи.
Новые правила: на Украину теперь можно попасть только по приглашению от прямого родственника (мать, отец, брат, сестра, дети). Может это касается только мужчин призывного возраста (я как-раз в этой категории), и женщин не касается - не знаю.
Подъезжаю к укрпосту, объясняю погранцам свою ситуацию. Талон мне давать не хотят, хотя по-человечески понимают мою ситуацию.
По их совету иду к будке погранцов чтобы попасть на собеседование к старшему смены.
Ведь у меня нет приглашения. Т.е. я еду на удачу.
Люди в очереди спокойно пропускают меня в окошку, я излагаю суть проблемы. Женщина - офицер начинает хамски "объяснять" маршрут следования к старшему. Тут из будки выходит её коллека, молодой парень. Просит показать документы (я даже св-во о рождении взял с собой). Вопрос решается по его инициативе и моём финансировании (3 т.р. дал, одну мне вернули).
Я очень благодарен (серьёзно) этому человеку, иначе меня развернули бы.
Таможенник в будке - без претензий. А вот тот, что по машине шарит решил повоспитывать: а чего едешь, мог бы позвонить. После моего вопроса, умеет ли он по телефону лечить инсульты и ухаживать за пожилыми людьми - заткнулся и пропучтил, поставив печать в талон.
Да, проходил по зелёному коридору.
Миновав переход, я тутже поменял деньги и купил симку (курс 350 грн за 1 т.р., но есть и лучше - 370-380 грн.)
На радостя неостановился на знаке "стоп-контроль", за что был накзан пожертвованием ДАИшнику в рз 200 грн. После чего пообщались на тему "а как у вас там?". Вполне по -хорошему расстались. Ввиду установленых отношений вял у него справих постах и возможных нюансах общения. Посоветовал не париться, максимум дать немного денег, если уж совсем будут придираться.
Перед съездом на окружную тоже стоп-контроль. Два человека с автоматами отвернулись, когда разгляделли мои номера.
Уже стемнело, и я проскочил все посты, в том числе и в Песочине, поскольку там было пусто. Воскресенье, вечер, темно...
Добравшись до поворота на Дн-ск я встал на крейсерскую скорость в 120 кмч, и через 40 имнут был на посту в Краснограде, где тоже было пусто. Я остановился размяться, и вызвал тихий ажиотаж с разглядыванием моих номеров немногочисленными зеваками в составе персонала кафе и нескольких дальнобоев.
В месте назначения я был через час, свернув на разязк напрямую на Новомосковск.
Ну что сказать... за два года (я был последний раз в ноябре 2013 года, перед началом событий) город превратился в чёрную яму, без освещения и окончательно рабитыми дорогами...
проезжая по центральной улице увидел ППС на приусе, но это ещё не новая полиция.
Добрался... По городу перемещался на машине отца, дабы не нервировать людей номерами. Новые ПДД Украины позволяют упралять с ВУ РФ, так что я не переживал. Да и ДАИшников сократили всех, а новых ещё не набрали - веяния революции с "гимном на вустах". Как сказал мой друг-СБУшник - полный безлад.
Решив все свои задачи, выехал обратно 19 числа в 4 утра по Москве.
Без проблем проскочил Красноградский пост. В Песочине был остановлен. Очень корректно представившись, лейтенант попросил ознакомиться с документами. Из рук не вырывал, поросил перевернуть обратной стороной. Спросил откуда и куда следую, посмотрел в багажник и отпустил, пожелав счастливого пути. Повторяю, очень вежливо и спокйно. Я немного прибалдев(ведь был готов ко всякому), последовал дальше.
Границу У прошёл за 25 минут, и встрял на 3 часа перед родной.
Пропускают по 5-10 машин и очень серьёзно досматривают.
Когда наконец попал на переход, встал в общую очередь. По совету перестроился в "коридор для стран-участников Таможенного союза". \
Вот наикогда так приветливо и по-хорошему доброжелательно меня гос органы не принимали)))
Погранцы и таможня заняли 5 минут (досмотр был серьёзный, но без придирок).
И вот в 11 я выпустился и помчал домой.
Дорога была трудная, туман с дождём, снег ближе к Туле.
Собственно всё.
Я подозреваю, что чтото упустил - задавайте вопросы.
P.S. прошу пардону за буквы - клава шалит.
P.P.S. со стороны РФ вообще ничего не работает по страхованию. Так-же рекомендуется брать с собой диагностическую карту ТО.


Последний раз редактировалось maxxse 25 ноя, 2015, 15:06, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 ноя, 2015, 11:41     Re: Поездка на Краину ноябрь 2015 года.
 
Не в сети

С нами с: 04.01.2012
Сообщения: 59
Откуда: Сергиев Посад
Хороший, информативный отзыв. Сам как раз собираю информацию для последующей поездки в Харьков.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 ноя, 2015, 12:15     Re: Поездка на Краину ноябрь 2015 года.
 
Не в сети

С нами с: 06.03.2012
Сообщения: 26
Откуда: Москва
zhenja писал(а):
Хороший, информативный отзыв. Сам как раз собираю информацию для последующей поездки в Харьков.

Как сообщил мой источник в Харьков (кум-крстный моей дочери), можно ездить, главное с оглядкой. Лично видел белгородские и курские номера.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 ноя, 2015, 14:45     Re: Поездка на Краину ноябрь 2015 года.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23835
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Лишний раз доказывает, что пресловутое приглашение - неофициальное требование, которое легко обходится "за деньги" :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 ноя, 2015, 14:50     Re: Поездка на Краину ноябрь 2015 года.
 
Не в сети

С нами с: 06.03.2012
Сообщения: 26
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Лишний раз доказывает, что пресловутое приглашение - неофициальное требование, которое легко обходится "за деньги" :)

в принципе-да, но у меня случай исключительный. Не погостить ехал. По мне видно было. Трясло всего.
Приглашение там нотариально оформил. Приглашение по сути одноразовое. На границе на обратном пути посоветовали сделать копии. Якобы их можно оставить. Как признался сотрудник погранслужбы Украины - это для отчётности, сколько граждан РФ и в каком качестве прошло через границу. Причём нормативных актов нет.
И да, действет система 90 через 90, как в отношении гр.Украины в РФ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 ноя, 2015, 11:58     Re: Поездка на Украину ноябрь 2015 года.
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2014
Сообщения: 112
Откуда: Санкт-Петербург
maxxse писал(а):
Так-же рекомендуется брать с собой диагностическую карту ТО.

А зачем? У меня ее, например, нет в принципе, т.к. машина пока новая.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 ноя, 2015, 14:01     Re: Поездка на Украину ноябрь 2015 года.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
maxxse

Большое спасибо за Ваш отзыв.



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 ноя, 2015, 14:23     Re: Поездка на Украину ноябрь 2015 года.
 
Не в сети

С нами с: 06.03.2012
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Сотка писал(а):
maxxse писал(а):
Так-же рекомендуется брать с собой диагностическую карту ТО.



LiriKoS писал(а):
А зачем?



И главное - КЕМ рекомендуется? :crazy:

Рекомендовали в офисе РЕСО, когда оформлял зелёную карту. Якобы, у некоторых их клиентов требовали на границе Украины. Экологичность и всё такое.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 ноя, 2015, 16:35     Re: Поездка на Украину ноябрь 2015 года.
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2014
Сообщения: 112
Откуда: Санкт-Петербург
Все эти требования не имеют оснований, иными словами - повод для развода.
У меня летом ДАИшники в Черниговской обл. спрашивали, ответил, что нет такого документа в перечне обязательных, да и вообще его у меня нет - спорить не стали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 ноя, 2015, 16:51     Re: Поездка на Украину ноябрь 2015 года.
 
Не в сети

С нами с: 06.03.2012
Сообщения: 26
Откуда: Москва
LiriKoS писал(а):
Все эти требования не имеют оснований, иными словами - повод для развода.
У меня летом ДАИшники в Черниговской обл. спрашивали, ответил, что нет такого документа в перечне обязательных, да и вообще его у меня нет - спорить не стали.

А стали бы вы спорить на границе?
Вот приглашение тоже ничем не регламентировано, а людей разворачивают.
Все эти разговоры о законности хороши в бложике. Но никак не в реальной ситуации.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 ноя, 2015, 10:32     Re: Поездка на Украину ноябрь 2015 года.
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2014
Сообщения: 112
Откуда: Санкт-Петербург
maxxse писал(а):
А стали бы вы спорить на границе?

А при чем тут на границе и собственно о чем спорить?
maxxse писал(а):
Вот приглашение тоже ничем не регламентировано, а людей разворачивают.

Приглашение не противоречит законодательству - это дополнительное подтверждение цели поездки. Сейчас о необходимости наличия приглашения довольно точно и конкретно известно, я не припомню, чтобы людей с приглашениями заворачивали.
maxxse писал(а):
Все эти разговоры о законности хороши в бложике. Но никак не в реальной ситуации.

Вернемся к предмету спора - "диагностической карте". Как я сказал ранее у меня ее летом требовали сотрудники ДАИ в Черниговской обл., я ответил, что у меня ее нет и физически быть не может. Ответ был принят и далее беседа шла об их дальнейшей судьбе на службе в связи с идущими реформами МВД Украины.
А теперь рассмотрим вариант ответа водителя: "Ой, а я ее дома оставил.. и что же теперь делать?" Как Вы думаете, что ответит инспектор? Поэтому "разговоры в бложике" - не только разговоры, а возможность вести себя правильно "в реальной ситуации".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 ноя, 2015, 10:54     Re: Поездка на Украину ноябрь 2015 года.
 
Не в сети

С нами с: 06.03.2012
Сообщения: 26
Откуда: Москва
LiriKoS писал(а):
maxxse писал(а):
А при чем тут на границе и собственно о чем спорить&
Видимо вы не поняли, что ДК могли потребовать на границе. Со всеми вытекающими.

Приглашение не противоречит законодательству - это дополнительное подтверждение цели поездки. Сейчас о необходимости наличия приглашения довольно точно и конкретно известно, я не припомню, чтобы людей с приглашениями заворачивали.
Опять вы не разобрались в том что я написал, либо делаете вид. С приглашениями не заворачивают. Даю разворот без приглашений, хотя наличие такового никак не регламентировано в качестве единственной причины для пропуска.

Вернемся к предмету спора - "диагностической карте". Как я сказал ранее у меня ее летом требовали сотрудники ДАИ в Черниговской обл., я ответил, что у меня ее нет и физически быть не может. Ответ был принят и далее беседа шла об их дальнейшей судьбе на службе в связи с идущими реформами МВД Украины.
А теперь рассмотрим вариант ответа водителя: "Ой, а я ее дома оставил.. и что же теперь делать?" Как Вы думаете, что ответит инспектор? Поэтому "разговоры в бложике" - не только разговоры, а возможность вести себя правильно "в реальной ситуации".

Такое впечатление, что вы не читаете, что я писал выше.
На границе. Требуют. Не на трассе. Вам нужно ехать. У вас нет того что требуют. Вас разворачивают. Могут и без объяснения причин.
А в "бложике" так отлично и логично было.
Если вы так подкованы в теории - попробуйте на практике.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 ноя, 2015, 11:23     Re: Поездка на Украину ноябрь 2015 года.
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
maxxse писал(а):
На границе. Требуют. Не на трассе

Если требуют на границе всякий бред ,то значит хотят денег. Если требуют на трассе, то -пишите протокол


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 ноя, 2015, 11:28     Re: Поездка на Украину ноябрь 2015 года.
 
Не в сети

С нами с: 06.03.2012
Сообщения: 26
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
maxxse писал(а):
На границе. Требуют. Не на трассе

Если требуют на границе всякий бред ,то значит хотят денег. Если требуют на трассе, то -пишите протокол

Согласен. В свете последних событий - до денег может разговор и не дойти...
На будущее МВУ оформлю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 ноя, 2015, 11:36     Re: Поездка на Украину ноябрь 2015 года.
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2014
Сообщения: 112
Откуда: Санкт-Петербург
maxxse писал(а):
Видимо вы не поняли, что ДК могли потребовать на границе. Со всеми вытекающими.

Видимо не понял. И более того, впервые слышу. А кто может потребовать? Пограничник? Таможенник?
maxxse писал(а):
Опять вы не разобрались в том что я написал, либо делаете вид. С приглашениями не заворачивают. Даю разворот без приглашений, хотя наличие такового никак не регламентировано в качестве единственной причины для пропуска.
Почему единственного? Мне вот кажется, что если бы Вы все-таки дошли бы до старшего с документами, то были бы пропущены.
maxxse писал(а):
Такое впечатление, что вы не читаете, что я писал выше.
На границе. Требуют. Не на трассе. Вам нужно ехать. У вас нет того что требуют. Вас разворачивают. Могут и без объяснения причин.
А в "бложике" так отлично и логично было.
Если вы так подкованы в теории - попробуйте на практике.

На практике въезжал в/на Украину после начала известных событий 3 раза в этом году, 2 раза в прошлом. За эти разы был остановлен ДАИ не менее 4 раз. Ни на какие откровенные разводы не нарывался, взяток должностным лицам не давал. Можно списать отсутствие у Вас приглашения на экстренность и характер поездки, а в остальном...

P.S.: ничего не хочу Вам лично доказать, просто зачем убеждать в том, чего действительно нет. Ведь мой вопрос изначально касался только диагностической карты, о возможном требовании которой Вам сказали в российской страховой. Я лишь указал на отсутствие необходимости ее наличия как на границе, так и в дороге. На счет всего остального каждый из нас решает сам исходя из ситуации.

maxxse писал(а):
На будущее МВУ оформлю.

А для чего? Чтобы не бояться с ним расстаться, если что? (спрашиваю только для общего развития своего личного)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 ноя, 2015, 11:51     Re: Поездка на Украину ноябрь 2015 года.
 
Не в сети

С нами с: 06.03.2012
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Видимо не понял. И более того, впервые слышу. А кто может потребовать? Пограничник? Таможенник?
- Теоретически таможня, ещё КПП на выезде. Ввиду моего личного пунктика предусмотреть по-возможности всё - стараюсь запасаться всем, что может пригодиться с шансом 1|100.

Почему единственного? Мне вот кажется, что если бы Вы все-таки дошли бы до старшего с документами, то были бы пропущены.
- Ээээ, вот этого я хотел меньше всего. Выше чин - больше отдавать.

P.S.: ничего не хочу Вам лично доказать, просто зачем убеждать в том, чего действительно нет. Ведь мой вопрос изначально касался только диагностической карты, о возможном требовании которой Вам сказали в российской страховой. Я лишь указал на отсутствие необходимости ее наличия как на границе, так и в дороге. На счет всего остального каждый из нас решает сам исходя из ситуации.
Согласен. К вам претензий не имею.

maxxse писал(а):
На будущее МВУ оформлю.

А для чего? Чтобы не бояться с ним расстаться, если что? (спрашиваю только для общего развития своего личного)[/quote]

Совершенно верно, ведь если изымут ВУ - въехать на территорию РФ по их времянке нельзя (насколько я знаю). Может и ошибаюсь...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 ноя, 2015, 12:11     Re: Поездка на Украину ноябрь 2015 года.
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
maxxse писал(а):
В свете последних событий - до денег может разговор и не дойти.

Вот как раз в свете последних событий , только денег и хотят. Убедился лично , ездил в октябре.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 ноя, 2015, 12:25     Re: Поездка на Украину ноябрь 2015 года.
 
Не в сети

С нами с: 06.03.2012
Сообщения: 26
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
maxxse писал(а):
В свете последних событий - до денег может разговор и не дойти.

Вот как раз в свете последних событий , только денег и хотят. Убедился лично , ездил в октябре.

По-сути, ничего не поменялось))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 ноя, 2015, 12:35     Re: Поездка на Украину ноябрь 2015 года.
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2014
Сообщения: 112
Откуда: Санкт-Петербург
maxxse писал(а):
- Теоретически таможня, ещё КПП на выезде. Ввиду моего личного пунктика предусмотреть по-возможности всё - стараюсь запасаться всем, что может пригодиться с шансом 1|100.
Согласен, сам вожу и копии документов родственников-украинцев, выписку с банковской карты. Да и ту же диагностическую карту я бы взял, если бы была, но сразу бы не показал))
maxxse писал(а):
- Ээээ, вот этого я хотел меньше всего. Выше чин - больше отдавать.

Может и так, главное пропустили.
maxxse писал(а):
Согласен. К вам претензий не имею.
:handshake:
maxxse писал(а):
Совершенно верно, ведь если изымут ВУ - въехать на территорию РФ по их времянке нельзя (насколько я знаю). Может и ошибаюсь...
Въехать то можно, но ездить нельзя (но если очень хочется...)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 94 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru