Текущее время: 08 май, 2024, 0:54






 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Сообщение 30 июн, 2009, 22:06     
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 193
Откуда: Москва
milano писал(а):
пользовался навигатором с IGO 8. Карты России и Украины стояли свежие. Реально помогает, хоть и раньше не раз ездил в Крым.
Удобно, когда он предупреждает сколько осталось до маневра и как его сделать, особенно на круговом движении. Терял дорогу в Тульской обл., на объездной Обояни и на новой трассе Харьков-Новомосковск.


Новой трассы Харьков-Новомосковск он не знает. Точнее - не знает часть дороги немного подальше от Краснограда, примерно в районе Красноармейска. Ведёт в Перещепино... Я сегодня проставил на предпологаемой траектории меток. Поеду по ним :)
Поправка: на иГО стоит карта Украины 2009 CarteBlance (090410). Может в других новая трасса и есть... Надо будет попробовать от Tele Atlas


Последний раз редактировалось optik64 01 июл, 2009, 0:09, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2009, 23:39     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 458
Откуда: Тула-Москва
А мне не понравился IGO. Именно за то, что карт толковых нет. Мой выбор - Навител :)
Карты свежие отличные, украинские спецы тоже обновляют карту часто, маршруты строит хорошо, не без огрех, бывает, но все правильно. Предупреждение голосовое своевременное и правильное. Список радаров есть свежий, предупреждает точно. В общем - рулеzzz :)



_________________
Евгений.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2009, 23:42     
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 193
Откуда: Москва
e_tea писал(а):
А мне не понравился IGO. Именно за то, что карт толковых нет. Мой выбор - Навител :)
Карты свежие отличные, украинские спецы тоже обновляют карту часто, маршруты строит хорошо, не без огрех, бывает, но все правильно. Предупреждение голосовое своевременное и правильное. Список радаров есть свежий, предупреждает точно. В общем - рулеzzz :)


Я по Москве и области езжу с иГО и Автоспутником. иГО рулит интерфейсом и примочками (POI), Автоспутник использую из-за того, что там карты с домами довольно точные.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2009, 7:10     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.03.2009
Сообщения: 537
Изображения: 0
Откуда: Москва
Последняя карта была вот эта Ukraine8CarteBlanche_2009.02_090415.fbl. Часть новой трассы Харьков-Новомосковск она не знает.
Навител не понравился сложностью меню, хотя нужно отдать должное - карты стоят хорошие. IGO8 удобнее в использовании, особенно по Москве.
Хотя, это дело индивидуальное...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2009, 8:31     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
В ИГО сила это интерфейс. И ПОИ тож сделаны для народа. Беда ее в том, что простые смертные не могут делать карты. Хотя основные дороги там есть. В Навителе карты точне, тк ими занимаются местные жители, но в удобстве обращения до ИГО далеко.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2009, 8:56     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
milano писал(а):
Самое оптимально время перехода границы по будням, кроме пятницы.

Milano, сами себе противоречите. Какое же это оптимальное прохождение границы по будням если приходится стоять 5 часов?
Это хорошо, что жары не было , а то очень оптимально простоять под солнцем половину рабочего дня.

Если понимать , что бывает и более долгое пребывание в очереди, то тогда Вы может быть и правы.
Но уверен, что маршрут через то же Шебекино в рабочий день был бы как минимум на пару-тройку часов быстрее. НЛ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2009, 9:22     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.06.2009
Сообщения: 72
Откуда: Самара
milano писал(а):
такие цветы растут в горах у Коктебеля...
http://s48.radikal.ru/i122/0906/8b/1b537fdfe90c.jpg


это каперсы, в кулинарии используются


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2009, 13:27     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.03.2009
Сообщения: 537
Изображения: 0
Откуда: Москва
306-ой писал(а):
milano писал(а):
Самое оптимально время перехода границы по будням, кроме пятницы.

Milano, сами себе противоречите. Какое же это оптимальное прохождение границы по будням если приходится стоять 5 часов?
Это хорошо, что жары не было , а то очень оптимально простоять под солнцем половину рабочего дня.

Если понимать , что бывает и более долгое пребывание в очереди, то тогда Вы может быть и правы.
Но уверен, что маршрут через то же Шебекино в рабочий день был бы как минимум на пару-тройку часов быстрее. НЛ.


306! Прежде чем писать про противоречия, прочтите внимательнее то, что я писал...
А писал я о том, что проходил границу в праздник 12 июня. По Вашему это будний день? Или вы работаете по праздникам? :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2009, 13:48     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.03.2009
Сообщения: 537
Изображения: 0
Откуда: Москва
Лиса писал(а):
milano писал(а):
такие цветы растут в горах у Коктебеля...
http://s48.radikal.ru/i122/0906/8b/1b537fdfe90c.jpg


это каперсы, в кулинарии используются


Ни разу не видел как они цветут... а так, то в солянке их употребляю... :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2009, 14:15     
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2009
Сообщения: 168
Откуда: Tula, Russia
Настурцию видел? Вот оно и есть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2009, 14:39     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
milano писал(а):
306! Прежде чем писать про противоречия, прочтите внимательнее то, что я писал...

Извиняюсь, зарапортовался :-)
Видно и правда пора завязыватьс работой по праздникам и собирать багажник до Крыма.



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2009, 15:07     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 771
Откуда: Новомосковск
milano писал(а):
Приехали туда в праздник 12 июня в 16.15, выехали в 21.15… Да да 5 часов

это оказывается на весь день затянулось... Я в своем отчете писал что в 5 утра тоже простоял 5 часов. А по зеленому коридору даже меня домой не пропустили.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2009, 15:34     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.03.2009
Сообщения: 537
Изображения: 0
Откуда: Москва
306-ой писал(а):
Видно и правда пора завязыватьс работой по праздникам и собирать багажник до Крыма.


Дельная мысль! А самое главное море уже совсем теплое... :) Вчера по скайпу с другом крымчанином беседовал. Говорит совсем теплая в Феодосии водичка.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru