Текущее время: 28 мар, 2024, 23:52






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 24 янв, 2015, 22:01     Впечатления о Крыме. 1 часть
 
Не в сети

С нами с: 11.11.2014
Сообщения: 3
Откуда: спб
В 2012 году в середине июня мы семьей решили отдохнуть в Крыму. Это было наше первое "автопутешествие" в Крым. Предпосылки для этого очень простые, с мужа ещё не сняли секретность и выезжать заграницу пока не можем. Определились с маршрутом, в Украине был ещё мир и покой, поэтому поехали через Белоруссию. Из Санкт-Петербурга выехали часов в 8 утра. И, как это обычно бывает в Санкт-Петербурге, пошел дождь, и шел он с нами до самого Пскова, где мы сделали первый привал. Покормили Буню . Буня - это игрушечный тигр, который выполняет очень много функций в зависимости от обстоятельств, может быть подушкой, валиком и всегда компаньоном нашей семьи.
Вложение:
DSC07043.JPG
Вложение:
DSC07045.JPG


Добавлено спустя 10 минут 27 секунд:
К обеду приехали на границу с Белоруссией.
Вложение:
DSC07051.JPG
Вложение:
DSC07053.JPG

Белоруссия для меня была заграницей, и поэтому я тщательно изучала окрестности по ходу движения. Могу стразу сказать, Белоруссия не произвела на меня приятного впечатления. Особенно ужасными показались социальные заборы вдоль дорог в населенных пунктах, а из-за них выглядывали покосившиеся заборы и ветхие домики сельчан. Чувствуется во всем ужасная бедность, много лошадей и встречали гужевой транспорт, поэтому дороги пустые, содержать машину может позволить себе далеко не каждый. Дизельное топливо было дороже чем в России процентов на 15%. У нас дизельная машина. Придорожные кафе выглядели не очень привлекательно, поэтому не стали в них перекусывать, ждали встречи с Гомелем. Видели по обочинам то тут, то там, беседки для отдыха, но нас они тоже не привлекли. Единственное, что было действительно прекрасно, то это леса. В отличие от России, и Украины в белорусских деревнях вдоль дорог крестьяне не торгуют собственными продуктами. Зато, когда я была за рулем, нас остановили, за превышение скорости, белорусские "гаишники", это хорошо, что ещё успел "антирадар" пискнуть, поэтому превышение получилось на 19 км. Начитавшись в интернете, что в Белоруссии взяток не берут, даже не стали предлагать. Когда составляли протокол, гаишник увидел что место прописки Тихорецкий проспект Санкт-Петербурга, так обрадовался что спел мне песенку "вагончики" из "Иронии судьбы", чем слегка меня шокировал. Но это не спасло от штрафа, и так как мы были "туристами-новичками", то не поменяли валюту, у нас были только рубли которые "гаишники" отказались принимать. Хорошо, что расторопный напарник "гаишника" остановил ещё пару машин, за время составления протокола. Одна из которых оказалась такой же "рублевой" русской, а вторая белорусской водитель которой как истинный джентльмен поменял нам рубли, правда по завышенному курсу, но это были уже мелочи. Потому что альтернативой была поездка в ближайший Витебск 80 км, до обменного пункта и назад. Причем ограниченная сроком в два часа.
В Гомель приехали в 20 часов. Так как я турист, мне интересны только исторические центры городов, чтобы приехал , вышел из гостиницы и красота. Но для этого была нужна валюта. Вечером «обменников» в Гомеле крайне мало, поэтому мы поехали не ж/д вокзал. Где я, обрадованная, попросила поменять рубли на гривны, и мне ответили что гривен нет, на что я стала возмущаться как так собственной валюты нет, на меня из «обменника» как-то странно посмотрели. Сказали что «обменник» есть по соседству в большой гостинице, когда мы его нашли он уже был закрыт. Но именно смотря не его обменные курсы меня осенил. что в Белоруссии рубли местные. вернулись на вокзал, "ура!" у нас на руках оказалась долгожданная белорусская валюта. Никогда я так не радовалась иностранным деньгам. Поехали в отель "СОЖ", из Питера заранее заказали номер, но от него в отеле пришлось отказаться очень уж был убогий, заказали более-менее приличный 2800 руб русских, для бедной Белоруссии не дешево. Но в впоследствии останавливаясь в городах Белоруссии оказывалось, что там самые дорогие гостиницы.
Вышли в город в 10 часов. Пошли в ближайший ресторан, но кухня уже была закрыта. Обошли ещё около 5 шт везде та же история. Обалдевшие от сервиса пошли в отель доели то, что было с собой. Остались не довольны.
Утром встали рано, голодные, все кафе ещё были закрыты. Стремительно рванули к украинской границе. прошли её за три часа. Доехали до ближайшей украинской харчевни, ели много.
Решили без ночевок рвануть в Севастополь. Конечная точка маршрута. Там должны были остановиться у сослуживца мужа и нашего друга семьи. Но силы мы не рассчитали, когда до Севастополя оставалось 250 км, время было уж 3 часа ночи, съехали с дороги и остановились поспать.
На следующий день мы прибыли в Севастополь.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Так как я никогда не была в Крыму, то нашим гидом был "оранжевый" гид. Первое место куда мы отправились была Ливадия.
Вложение:
DSC07071.JPG
Вложение:
DSC07088.JPG


Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
]
Вложение:
DSC07067.JPG
Вложение:
DSC07090.JPG


Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Вложение:
DSC07097.JPG

На смотровой Буню предложили сфотографировать с обезьянкой, но я отказалась. Наверное зря.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Вложение:
DSC07148.JPG
Дорога в Ялту.
Вложение:
DSC07169.JPG


Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Ливадийский дворец
Вложение:
DSC07177.JPG
Вложение:
DSC07184.JPG


Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Вложение:
DSC07192.JPG
Вложение:
DSC07203.JPG


Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Вложение:
DSC07283.JPG
Вложение:
DSC07233.JPG


Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Ливадийский пляж.
Вложение:
DSC07289.JPG

После дворцов нужно перекусить.
Вложение:
DSC07295.JPG


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


Последний раз редактировалось dgjura 25 янв, 2015, 16:25, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 янв, 2015, 7:36     Re: Впечатления о Крыме. 1 часть
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
Эко вы как подзадержались с отчетом! :)
Раздел уже про поездки "минуя Украину".
Но зато напомнили про нашу первую поездку. Эх, ностальгия. Мы тогда тоже через Гомель ехали. Но впечатление было очень позитивным от Белоруссии: чистота, цветы, идеальные дороги, а лес вдоль дорог как будто метлами выметен - настолько идеально чистый. И еще часто встречаются беседки для отдыха вдоль трасс.

Какой КПП хоть проезжали? У Гомеля их два. :)



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 янв, 2015, 11:54     Re: Впечатления о Крыме. 1 часть
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Весточка из прошлого. В РБ уже всё по другому. И в 11году бензин и соляра в РБ были дешевле чем в РФ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 янв, 2015, 16:36     Re: Впечатления о Крыме. 1 часть
 
Не в сети

С нами с: 11.11.2014
Сообщения: 3
Откуда: спб
Из Севастополя мы решили съездить в Феодосию на 1 день.
Вложение:
DSC07297.JPG

Первый раз в жизни увидела дерево сбрасывающее кору. Почему-то меня это очень поразило.
Вложение:
DSC07306.JPG


Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:
Феодосийская крепость
Вложение:
DSC07314.JPG
Вложение:
DSC07350.JPG


Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Возле крепости обнаружили старинную заколоченную церковь, через маленькое окно получился снимок, оказалось там какой-то склад...
Вложение:
DSC07357.JPG


Добавлено спустя 10 минут 50 секунд:
В Коктебеле совершили морскую прогулку.Купание возле Карадага было потрясающим.
Вложение:
DSC07362.JPG
Вложение:
DSC07364.JPG


Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Вложение:
DSC07383.JPG
Вложение:
DSC07421.JPG


Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Вложение:
DSC07452.JPG
Вложение:
DSC07465.JPG


Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:
Переночевав в Тихой бухте в Коктебеле, хорошо что с собой была палатка. Отправились в Судак.
Вложение:
DSC07480.JPG
Вложение:
DSC07515.JPG


Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Вложение:
DSC07540.JPG
Вложение:
DSC07548.JPG


Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Вложение:
DSC07563.JPG
Вложение:
DSC07541.JPG


Добавлено спустя 16 минут 22 секунды:
Рядом с Инкерманом, на карьерах, обнаружили чудеснейшее озеро. Когда в него погружаешься, тебя окружают стаи маленьких рыбок и если стоишь спокойно, то они делают тебе пилинг кожи. Очень приятно. Озеро образовалась на месте бывшего карьера, вода очень чистая, а само озеро довольно глубокое, но очень теплое.
Вложение:
DSC07655.JPG
Вложение:
DSC07654.JPG


Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Инкерманские погреба.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Вложение:
DSC07673.JPG
Вложение:
DSC07675.JPG


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 янв, 2015, 17:34     Re: Впечатления о Крыме. 1 часть
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Часть фоток можно было бы повернуть налево


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 янв, 2015, 17:38     Re: Впечатления о Крыме. 1 часть
 
Не в сети

С нами с: 11.11.2014
Сообщения: 3
Откуда: спб
В развалинах Херсонеса нашла попугая.
Вложение:
DSC07693.JPG
Вложение:
DSC07698.JPG


Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Вложение:
DSC07687.JPG


Добавлено спустя 10 минут 16 секунд:
Бахчисарайский дворец.
Вложение:
DSC07731.JPG
Вложение:
DSC07742.JPG


Добавлено спустя 14 минут 5 секунд:
В Бахчисарае нас атаковали, как и всех туристов, орды татар. Если бы они не были столь назойливы, то Бахчисарай очень туристическое место, столько достопримечательностей.
После похода в Чуфут-Кале, мы по рекомендации "оранжевого" гида посетили кофейню. Это было маленькое подвальное помещение в котором хозяйничали татарские женщины. Стояли маленькие диванчики с коврами, на столиках стояли сладости, женщины одетые в национальные одежды рассматривали журнал Орифлейм,и что-то бурно обсуждали по татарски. Мы попросили кофе по-турецки, нас поправили, что здесь подают по-татарски. Кофе действительно был великолепен.
Православный монастырь в Бахчисарае. Там у источника мы набрали воды. Она нам очень пригодилась на пути в Чуфут-Кале. Ею я поливала себя сверху, заливала во внутрь. Вообщем еле дошла до города "призрака". Физическая форма не позволяет...
Вложение:
DSC07764.JPG
Вложение:
DSC07765.JPG


Добавлено спустя 58 секунд:
Вложение:
DSC07770.JPG
Вложение:
DSC07767.JPG


Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Чуфут-Кале
Вложение:
DSC07782.JPG
Вложение:
DSC07790.JPG


Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Вложение:
DSC07781.JPG
Вложение:
DSC07780.JPG


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 янв, 2015, 19:35     Re: Впечатления о Крыме. 1 часть
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Уважаемый автор отчета! Ценю ваши усилия донести свои впечатления до местного форумного населения, но попробуйте сами непредвзятым взглядом пробежаться по картинкам отчета - ничего не получится. Все картинки надо обрезать под меньший размер (напр.800х1000). К сожалению, местная галерея не делает этого при загрузке в нее фото. В результате, при кликаньи по превьюшке мы видим небольшой кусочек фотки, елозить мышью дабы разглядеть ее целиком - несерьезно. К тому 3 Мбайтовый размер каждой фотки - тоже на айс. Увы, если хотите получить отклики по отчету - правьте исходные фотки в галерее. Кроме того, часть картинок лежит на боку - их надо повернуть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 янв, 2015, 17:02     Re: Впечатления о Крыме. 1 часть
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2013
Сообщения: 144
Изображения: 0
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
И в 11году бензин и соляра в РБ были дешевле чем в РФ.

Ненамного. В начале 2012 года возвращались из Украины через Белоруссию в Россию. Цены на топливо практически одинаковы были.



_________________
Мои отчеты: Ялта, февр.2015
НГ в Закарпатье.2012
Буйство красок осени в Крыму. Сентябрь-октябрь 2016
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru