Текущее время: 19 апр, 2024, 21:06






 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 19 янв, 2015, 12:46     Re: Ура, свершилось
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 320
Откуда: Кривой Рог
Серёга82 писал(а):
sasha1302 писал(а):
BeloFF писал(а):
Человек хочет получить гражданство РФ и так боиться потерять гражданство Украины?! Какие то больницы в котор бесплатно могут лечиться граждане Украины?! Это просто грустно, что у человека в голове. Да поймите же, РФ НАПЛЕВАТЬ что там у вас было на Украине. Сейчас даже справки о несудимости не надо. Отказаться от Украинского гражданства это целая проблема. Это не билет на трамвай котор можно потерять.


Во-первых, Вы, наверное, не знали, что если в Крыму (пока он был украинским) Вы серьезно заболели - Вас-бы не взялись лечить полностью в районной больнице. Также и тут. От болезней тяжелее простуды или гриппа не застрахован ни кто, а вот я, например, в Чебоксарах не в каждую больницу могу обращаться. Вернее, обратиться могу, но пропишут таблетки и скажут: "Вы не имеете постоянной регистрации в нашем районе - положить в стационар мы Вас не можем". Я сюда приехал приболевший, так меня из районной больницы с обычным гриппом в республиканскую отправили, а там просто прописали таблетки и сказали "Лечитесь дома". Я не знаю, может только в конкретной больнице так делают и с РВП вопрос решится, но все-таки перестраховаться лучше, на мой взгляд.

И еще раз: я не боюсь потерять гражданство, я боюсь СТАТЬ ЛИЦОМ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА, у которого ВОЗМОЖНОСТЕЙ В ЧУВАШИИ ОЧЕНЬ МАЛО! И не желаю, оказавшись без паспорта, переплачивать в 1,5-2 раза его изготовление - даже такие деньги мне еще нужны будут на более важные вещи!


это конечно подлог, но я за одного знакомого проходил медосмотр. так и вы придите вместо своего знакомого, назовите его данные и лечитесь в поликлинике


Да вот беда в том, что у меня нет знакомых мужского пола, примерно сходных по возрасту)



_________________
Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 янв, 2015, 12:58     Re: Ура, свершилось
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 320
Откуда: Кривой Рог
OK писал(а):
sasha1302 писал(а):
И еще раз: я не боюсь потерять гражданство, я боюсь СТАТЬ ЛИЦОМ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА,

Вот Закон Украины "О гражданстве". Почитайте на досуге и определитесь, на основании какого пункта какой статьи Вы можете стать лицом без гражданства?
Я даже Вам помогу и покажу, почему Вы не сможете потерять украинское гражданство, пока не получите иное:
Цитата:
Статья 17. Основания прекращения гражданства Украины
Гражданство Украины прекращается:
1) вследствие выхода из гражданства Украины;
2) вследствие утраты гражданства Украины;
3) по основаниям, предусмотренным международными договорами Украины.

Статья 18. Выход из гражданства Украины
Гражданин Украины, который в соответствии с действующим законодательством Украины является таким, что постоянно проживает за границей, может выйти из гражданства Украины по его ходатайству.

Выход из гражданства Украины допускается, если лицо приобрело гражданство другого государства или получило документ, выданный уполномоченными органами другого государства, о том, что гражданин Украины приобретет его гражданство, если выйдет из гражданства Украины.

Статья 19. Основания для потери гражданства Украины
Основаниями для потери гражданства Украины являются:
1) добровольное приобретение гражданином Украины гражданства другого государства, если на момент такого приобретения он достиг совершеннолетия.
Добровольным приобретением гражданства другого государства считаются все случаи, когда гражданин Украины для получения гражданства другого государства должен был обращаться с заявлением или ходатайством о таком получении согласно порядку, установленному национальным законодательством государства, гражданство которой приобретено.

3) добровольное вступление на военную службу другого государства, которая согласно законодательству этого государства не является военной обязанностью или альтернативной (невоенной) службой.

Положения пунктов 1, 3 части первой настоящей статьи не применяются, если вследствие этого гражданин Украины станет лицом без гражданства.


Вполне могут применить пункт 3 статьи 17. Что это за договора такие - я лично не знаю, в интернете я их не видел, ни в ГМС (Украина), ни в ФМС (Россия), ни на электронной почте посольства мне внятного ответа так и не дали... Более того, я читал и слышал от сотрудников украинской миграционной службы, что если определенное время о гражданине Украины страна ничего не знает - его могут лишить гражданства, поэтому желательно консульский учет все-таки сделать чисто даже ради того, чтобы не стать лицом без гражданства и иметь больше возможностей нормально жить здесь. Ну не хотят местные работодатели брать лиц без гражданства на работу...



_________________
Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 янв, 2015, 13:04     Re: Ура, свершилось
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 835
Изображения: 1
Откуда: Москва
Серёга82 писал(а):
это конечно подлог, но я за одного знакомого проходил медосмотр. так и вы придите вместо своего знакомого, назовите его данные и лечитесь в поликлинике

Я уверен, что sasha1302 этим советом не воспользуется, т.к., на мой взгляд (обывателя), это не правильно по нескольким причинам:
1. Я появляюсь в поликлинике достаточно редко (что плохо...), и то, участковая в лицо знает...
2. Медицинская карта "знакомого" будет, соответственно, прирастать чужими болячками... А "оно" ему сильно надо?...
Это так, в первом приближении...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 янв, 2015, 13:10     Re: Ура, свершилось
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 320
Откуда: Кривой Рог
sid писал(а):
Серёга82 писал(а):
это конечно подлог, но я за одного знакомого проходил медосмотр. так и вы придите вместо своего знакомого, назовите его данные и лечитесь в поликлинике

Я уверен, что sasha1302 этим советом не воспользуется, т.к., на мой взгляд (обывателя), это не правильно по нескольким причинам:
1. Я появляюсь в поликлинике достаточно редко (что плохо...), и то, участковая в лицо знает...
2. Медицинская карта "знакомого" будет, соответственно, прирастать чужими болячками... А "оно" ему сильно надо?...
Это так, в первом приближении...


Да и не согласится тут ни кто это сделать. Проще денег дать, если уж сильно нужно будет.



_________________
Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 янв, 2015, 13:58     Re: Ура, свершилось
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Народ, кто знает больницы в котор украинцев лечат бесплатно?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 янв, 2015, 14:08     Re: Ура, свершилось
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 320
Откуда: Кривой Рог
BeloFF писал(а):
Народ, кто знает больницы в котор украинцев лечат бесплатно?


В областных и республиканских хотя-бы примут в поликлинике на приеме, в районных - не факт. Со мной в районной больнице даже не захотели разговаривать - как увидели уведомление о прибытии, так сразу и отправили оттуда.



_________________
Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 янв, 2015, 14:11     Re: Ура, свершилось
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
sasha1302 писал(а):
BeloFF писал(а):
Народ, кто знает больницы в котор украинцев лечат бесплатно?


В областных и республиканских хотя-бы примут в поликлинике на приеме, в районных - не факт. Со мной в районной больнице даже не захотели разговаривать - как увидели уведомление о прибытии, так сразу и отправили оттуда.

Пока у вас не будет полиса ни кто лечить вас не будет бесплатно, только за деньги.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 янв, 2015, 14:24     Re: Ура, свершилось
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
sasha1302 писал(а):
Вполне могут применить пункт 3 статьи 17. Что это за договора такие - я лично не знаю
Если не знаете, то не нужно глупости говорить. Не заключала Украина такие договоры с другими странами.

sasha1302 писал(а):
Более того, я читал и слышал от сотрудников украинской миграционной службы, что если определенное время о гражданине Украины страна ничего не знает - его могут лишить гражданства
"И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет". (М. Булгаков) :)
Перед Вами цитаты из Закона Украины, выше ЗУ только Конституция Украины, но и там подобных глупостей нет.

sasha1302 писал(а):
поэтому желательно консульский учет все-таки сделать чисто даже ради того, чтобы не стать лицом без гражданства
На консульский учёт встают по совсем другим причинам, к мифической утрате гражданства это никакого отношения не имеет. Не надо путать тёплое и мягкое.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 янв, 2015, 14:31     Re: Ура, свершилось
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 320
Откуда: Кривой Рог
BeloFF писал(а):
sasha1302 писал(а):
BeloFF писал(а):
Народ, кто знает больницы в котор украинцев лечат бесплатно?


В областных и республиканских хотя-бы примут в поликлинике на приеме, в районных - не факт. Со мной в районной больнице даже не захотели разговаривать - как увидели уведомление о прибытии, так сразу и отправили оттуда.

Пока у вас не будет полиса ни кто лечить вас не будет бесплатно, только за деньги.


Я специально утром направлял запрос по электронной почте об этом в консульский отдел - ответили, что в соответствии с международными договорами оплата экстренной помощи в государственных БСМП, а также врачебной помощи в определенных лечебных учреждениях может производиться из финансовых ресурсов, выделенных на консульскую защиту граждан Украины, проживающих за границей, но только в случае, если вред здоровью не был нанесен самим потерпевшим или принимающей стороной. Вот такой ответ пришел на запрос.



_________________
Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 янв, 2015, 14:36     Re: Ура, свершилось
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 320
Откуда: Кривой Рог
OK писал(а):
sasha1302 писал(а):
Вполне могут применить пункт 3 статьи 17. Что это за договора такие - я лично не знаю
Если не знаете, то не нужно глупости говорить. Не заключала Украина такие договоры с другими странами.

sasha1302 писал(а):
Более того, я читал и слышал от сотрудников украинской миграционной службы, что если определенное время о гражданине Украины страна ничего не знает - его могут лишить гражданства
"И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет". (М. Булгаков) :)
Перед Вами цитаты из Закона Украины, выше ЗУ только Конституция Украины, но и там подобных глупостей нет.

sasha1302 писал(а):
поэтому желательно консульский учет все-таки сделать чисто даже ради того, чтобы не стать лицом без гражданства
На консульский учёт встают по совсем другим причинам, к мифической утрате гражданства это никакого отношения не имеет. Не надо путать тёплое и мягкое.


В интернете и законах не было ничего вразумительного и о том, что границу Украины и России граждане этих стран могли пересекать по внутреннему паспорту. Но, ведь такая возможность была.



_________________
Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 янв, 2015, 15:06     Re: Ура, свершилось
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
sasha1302 писал(а):
В интернете и законах не было ничего вразумительного и о том, что границу Украины и России граждане этих стран могли пересекать по внутреннему паспорту. Но, ведь такая возможность была.

Это жесть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 янв, 2015, 15:09     Re: Ура, свершилось
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 320
Откуда: Кривой Рог
cyclone писал(а):
sasha1302 писал(а):
В интернете и законах не было ничего вразумительного и о том, что границу Украины и России граждане этих стран могли пересекать по внутреннему паспорту. Но, ведь такая возможность была.

Это жесть.


Ну вот так) Или я слепой, или это договор международный секретный какой-то)



_________________
Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 янв, 2015, 15:32     Re: Ура, свершилось
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
sasha1302 писал(а):
оплата экстренной помощи в государственных БСМП

За вызов скорой помощи действительно денег не берут, но это не лечение. Всё лечение платно! и больниц котор бесплатно лечат граждан Украины без мед.полиса я не знаю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 янв, 2015, 15:39     Re: Ура, свершилось
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 320
Откуда: Кривой Рог
BeloFF писал(а):
sasha1302 писал(а):
оплата экстренной помощи в государственных БСМП

За вызов скорой помощи действительно денег не берут, но это не лечение. Всё лечение платно! и больниц котор бесплатно лечат граждан Украины без мед.полиса я не знаю.


Так читайте внимательнее:
sasha1302 писал(а):
оплата экстренной помощи в государственных БСМП, а также врачебной помощи в определенных лечебных учреждениях может производиться из финансовых ресурсов, выделенных на консульскую защиту граждан Украины, проживающих за границей.


Другими словами, не я платить буду, и не по полису, а оплата будет идти из денег, выделенных на консульскую защиту граждан Украины в России. Деньги выделяются государством Украина, если что.



_________________
Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 янв, 2015, 15:43     Re: Ура, свершилось
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
sasha1302 писал(а):
Ну вот так) Или я слепой, или это договор международный секретный какой-то)

Видимо, только для Вас.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 янв, 2015, 15:47     Re: Ура, свершилось
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
sasha1302 писал(а):
оплата будет идти из денег, выделенных на консульскую защиту граждан Украины в России. Деньги выделяются государством Украина, если что.

Прецеденты были? Гос-во Украина за кого ни будь платила? Узнайте если что, и нам расскажите.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 янв, 2015, 15:54     Re: Ура, свершилось
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
sasha1302 писал(а):
Ну вот так) Или я слепой, или это договор международный секретный какой-то)
:o Куда уж секретнее... http://base.garant.ru/1155442/#block_2000



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 янв, 2015, 16:26     Re: Ура, свершилось
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
sasha1302
Полис вам всё-равно будет необходимо приобрести. И обслуживаться именно по нему.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 янв, 2015, 17:08     Re: Ура, свершилось
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Phoenix18 писал(а):
sasha1302
Полис вам всё-равно будет необходимо приобрести. И обслуживаться именно по нему.



sasha1302
Саша!
Эта рекомендация безусловна!
Полис ОМС (Обязательного медицинского страхования) в РФ обязателен для всех, кто не обслуживается по медицинской части в платных медицинских заведениях!!!

Например в Москве, с этого года уже запущена система автоматизированной записи на приём к врачу и в обоих вариантах (записаться по телефону и получить талон самостоятельно через терминал) в обязательном порядке нужен Полис ДМС.

ЗЫ То что кто-то за тебя заплатит, можешь смело забыть и забить ;-)

Удачи!


Последний раз редактировалось НП 19 янв, 2015, 18:09, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 янв, 2015, 17:51     Re: Ура, свершилось
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 320
Откуда: Кривой Рог
OK писал(а):
sasha1302 писал(а):
Ну вот так) Или я слепой, или это договор международный секретный какой-то)
:o Куда уж секретнее... http://base.garant.ru/1155442/#block_2000


На официальных сайтах причастных к этому соглашению ведомств этого документа почему-то нет...



_________________
Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru