Текущее время: 19 апр, 2024, 9:35






 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 18 янв, 2015, 13:57     Re: Ура, свершилось
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
chervonec писал(а):
Ну блин все такие умные, как утки, только отруби не едите.Что привязались к человеку?Вам то какая разница как человек решил свою проблему?Вы решаете свою проблему двумя бумажками, человек решил свою проблему десятью бумажками.Попросили поделится опытом - поделился, что ещё надо то?Важен не процесс, а результат.Результат есть, всё остальное не важно!В своё время перевозил с Луганщины родственников на ПМЖ, так тоже самое, заставили взять кучу бумажек, и печатей получить, которые вообще не понадобились.Потом как выяснили, уже при получении паспортов, украинской стороной проблема создаётся искусственно, что бы народ не уезжал.

В смысле "привязались"? А какой вообще смысл писать на форуме тогда? Получить одобрительные речи "молодец", "удачи тебе"? И какая ему от этого польза? А так человек поймёт, что часть его действий можно было не совершать, и дальше будет больше консультироваться на это же форуме или ещё где, чтобы потом не тратить своё время и деньги. Ну или решит, что ему не сложно походить по кабинетам непонятно ради чего, но это уже будет его личное решение.

Вот даже не нужно далеко ходить, человек собрался ехать в Нижний становиться на консульский учёт. Лично я не вижу в этом абсолютно никакого смысла. И предлагаю вначале детально разобраться в плюсах и минусах консульского учёта, а потом уже ехать, если нужно.

Вы же сами уже совершили ошибку, собирая лишние бумажки. Хотите, чтобы ещё кто-то, прочитав этот отчёт без критических коментариев, пошёл бессмысленно тратить своё время и деньги?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 янв, 2015, 14:16     Re: Ура, свершилось
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 320
Откуда: Кривой Рог
cyclone писал(а):
sasha1302 писал(а):
Ну почему-же чушь?) Такие порядки выезда на ПМЖ) Я должен доказать, что не купил штамп) Такая норма закона) Знаю случаи, когда с поезда ссаживали за то, что нет этих бумажек при выезде на ПМЖ) Да и инспектор ДМС сказал, что без них граница закрыта для меня будет в этот раз - он уж, наверное, лучше знает это все, чем мы с Вами, правда?) Не зря он мне сам сказал эти бумажки делать)

Вы можете это рассказать кому-то, но не мне. Эпопею с выездом с Украины и получением российского гражданства прошёл я и вся моя семья. Жена паспорт получила буквально вчера. На очереди мать, брат и племянник.


Ну вот теперь такие порядки. Как минимум в Днепропетровской области как в приграничной зоне с АТО.



_________________
Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 янв, 2015, 14:29     Re: Ура, свершилось
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 320
Откуда: Кривой Рог
Phoenix18 писал(а):
chervonec писал(а):
Ну блин все такие умные, как утки, только отруби не едите.Что привязались к человеку?Вам то какая разница как человек решил свою проблему?Вы решаете свою проблему двумя бумажками, человек решил свою проблему десятью бумажками.Попросили поделится опытом - поделился, что ещё надо то?Важен не процесс, а результат.Результат есть, всё остальное не важно!В своё время перевозил с Луганщины родственников на ПМЖ, так тоже самое, заставили взять кучу бумажек, и печатей получить, которые вообще не понадобились.Потом как выяснили, уже при получении паспортов, украинской стороной проблема создаётся искусственно, что бы народ не уезжал.

В смысле "привязались"? А какой вообще смысл писать на форуме тогда? Получить одобрительные речи "молодец", "удачи тебе"? И какая ему от этого польза? А так человек поймёт, что часть его действий можно было не совершать, и дальше будет больше консультироваться на это же форуме или ещё где, чтобы потом не тратить своё время и деньги. Ну или решит, что ему не сложно походить по кабинетам непонятно ради чего, но это уже будет его личное решение.

Вот даже не нужно далеко ходить, человек собрался ехать в Нижний становиться на консульский учёт. Лично я не вижу в этом абсолютно никакого смысла. И предлагаю вначале детально разобраться в плюсах и минусах консульского учёта, а потом уже ехать, если нужно.

Вы же сами уже совершили ошибку, собирая лишние бумажки. Хотите, чтобы ещё кто-то, прочитав этот отчёт без критических коментариев, пошёл бессмысленно тратить своё время и деньги?


При отсутствии консульского учета у человека, проживающего за территорией страны принадлежности определенное время, - этот человек может потерять гражданство той страны, гражданство которой имеет. Кроме того, постановка на консульский учет, например, при получении ВНЖ, судя по ответам юристов, обязательна. Так что лучше сделать все и сразу)



_________________
Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 янв, 2015, 14:39     Re: Ура, свершилось
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
sasha1302 писал(а):
При отсутствии консульского учета у человека, проживающего за территорией страны принадлежности определенное время, - этот человек может потерять гражданство той страны, гражданство которой имеет.

Потерять гражданство Украины это достаточно сложная задача и автоматом это гражданство уж точно никто не отберёт.
А оно вам вообще-то нужно? Вы ж вроде на ПМЖ.

sasha1302 писал(а):
Кроме того, постановка на консульский учет, например, при получении ВНЖ, судя по ответам юристов, обязательна.

Каких юристов? России ваш консульский учёт глубоко безразличен. Украина заинтересована в такой постановке, но санкций никаких нет, да и какие могут быть санкции к человеку, уехавшему на ПМЖ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 янв, 2015, 16:49     Re: Ура, свершилось
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 320
Откуда: Кривой Рог
Phoenix18 писал(а):
sasha1302 писал(а):
При отсутствии консульского учета у человека, проживающего за территорией страны принадлежности определенное время, - этот человек может потерять гражданство той страны, гражданство которой имеет.

Потерять гражданство Украины это достаточно сложная задача и автоматом это гражданство уж точно никто не отберёт.
А оно вам вообще-то нужно? Вы ж вроде на ПМЖ.

На ПМЖ, но лицом без гражданства даже сейчас быть как-то не хочется - много минусов и сложностей тут, слишком много.

sasha1302 писал(а):
Кроме того, постановка на консульский учет, например, при получении ВНЖ, судя по ответам юристов, обязательна.

Каких юристов? России ваш консульский учёт глубоко безразличен. Украина заинтересована в такой постановке, но санкций никаких нет, да и какие могут быть санкции к человеку, уехавшему на ПМЖ?


Вот как раз-таки российские юристы и говорят, что желательно встать на учет. Во всяком случае, сайты, на которых я это читал, все принадлежат России и отвечали там на вопросы люди из России.



_________________
Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 янв, 2015, 16:50     Re: Ура, свершилось
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 320
Откуда: Кривой Рог
Phoenix18 писал(а):
sasha1302 писал(а):
При отсутствии консульского учета у человека, проживающего за территорией страны принадлежности определенное время, - этот человек может потерять гражданство той страны, гражданство которой имеет.

Потерять гражданство Украины это достаточно сложная задача и автоматом это гражданство уж точно никто не отберёт.
А оно вам вообще-то нужно? Вы ж вроде на ПМЖ.

sasha1302 писал(а):
Кроме того, постановка на консульский учет, например, при получении ВНЖ, судя по ответам юристов, обязательна.

Каких юристов? России ваш консульский учёт глубоко безразличен. Украина заинтересована в такой постановке, но санкций никаких нет, да и какие могут быть санкции к человеку, уехавшему на ПМЖ?


На ПМЖ, но лицом без гражданства даже сейчас быть как-то не хочется - много минусов и сложностей тут, слишком много.

Вот как раз-таки российские юристы и говорят, что желательно встать на учет. Во всяком случае, сайты, на которых я это читал, все принадлежат России и отвечали там на вопросы люди из России.



_________________
Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 янв, 2015, 17:41     Re: Ура, свершилось
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
Вы же сами уже совершили ошибку, собирая лишние бумажки. Хотите, чтобы ещё кто-то, прочитав этот отчёт без критических коментариев, пошёл бессмысленно тратить своё время и деньги?
Мы никаких ошибок не совершали, мы действовали согласно рекомендаций наших, именно НАШИХ российских юристов, а то что мы собрали пару-тройку лишних бумажек, то нас это совершенно не трогает, нам был важен результат и у нас была железобетонная гарантия, что никому, и ничего не надо будет доказывать, и всё будет решено.
Вам нравится что то и кому то доказывать, ради Бога, я лично не против.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 янв, 2015, 18:03     Re: Ура, свершилось
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
sasha1302 писал(а):
Вот как раз-таки российские юристы и говорят, что желательно встать на учет. Во всяком случае, сайты, на которых я это читал, все принадлежат России и отвечали там на вопросы люди из России.

И чем они это мотивируют?

sasha1302 писал(а):
На ПМЖ, но лицом без гражданства даже сейчас быть как-то не хочется - много минусов и сложностей тут, слишком много.

Зачем ЛБГ? %) Я вам уже сказал - потерять гражданство Украины просто так нельзя. Да вы сами ещё задолбаетесь от него отказываться, когда надумаете паспорт получать, если начнут требовать именно отказ от гражданства, а не как раньше было.

chervonec писал(а):
Мы никаких ошибок не совершали, мы действовали согласно рекомендаций наших, именно НАШИХ российских юристов

Где вы таких юристов находите? Я уже иногда начинаю думать, может и хорошо, что в Белгороде нет ни одного юриста-миграционщика, всё ж консультации в ФМС больше толку дают. А вообще, законов по этому делу не так уж много, детально изучить все это максимум день потратить. И не нужны будут вам горе-юристы.

chervonec писал(а):
Вам нравится что то и кому то доказывать, ради Бога, я лично не против.

Мне? Нравится доказывать? Где? :shock:
Просто мне не нравится, что все форумы завалены бреднями и фантазиями, которые люди выдают за истину. Найти в этой мусорке, именуемой интернетом, крупинку действительно толковой информации крайне сложно. Человек прочтёт информацию и пойдёт собирать никому не нужные справки. Давайте хоть тут не будем этого делать.

Я перед подачей документов на РВП тоже пытался информацию в интернете выудить. Куча сайтов с самой разной и даже взаимоисключающей информацией. 90% оказалось полным бредом. В итоге только зам начальника ФМС дала вменяемый ответ. К слову о "юристах" - половина этих бредовых сайтов принадлежит юридическим фирмам.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 янв, 2015, 18:14     Re: Ура, свершилось
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Phoenix18
Мне всё равно что вы пишете, мы вопрос решили полностью, российские паспорта получены, всё остальное не интересно. Опыта нам набираться ни к чему, никто не собирается ещё раз входить в эту речку.
Ещё раз: у вас получилось за 3 бумажки решить вопрос, ради Бога, у нас получилось за 10 бумажек.
Результат то один.
В чём проблема?



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 янв, 2015, 18:30     Re: Ура, свершилось
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
chervonec писал(а):
В чём проблема?
В том, что "решение за 10 бумажек" выдаётся за истину в последней инстанции и действительно правильный путь, потому что "юристы так говорят".
От ошибок и лишних телодвижений никто не застрахован, но зачем же их пропагандировать и тиражировать?

sasha1302 писал(а):
При отсутствии консульского учета у человека, проживающего за территорией страны принадлежности определенное время, - этот человек может потерять гражданство той страны, гражданство которой имеет.
:ROFL: Вот это особенно доставило. Закон Украины "О гражданстве" прочитать не пробовали?



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 янв, 2015, 18:55     Re: Ура, свершилось
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
OK писал(а):
В том, что "решение за 10 бумажек" выдаётся за истину в последней инстанции и действительно правильный путь, потому что "юристы так говорят".
От ошибок и лишних телодвижений никто не застрахован, но зачем же их пропагандировать и тиражировать.
Никто и ничего не выдает, ни за какую истину в последней инстанции и единственно правильный путь. Разговор лишь о том, что у каждого свой путь для решения одной и той же проблемы, согласно, так сказать, своих интеллектуальных способностей и убеждений.
Решение вопроса за "3 бумажки" совершенно не даёт права разговаривать с людьми которые решили этот же вопрос за "10 бумажек", менторским тоном.
Читайте внимательно тему и научитесь понимать, то что люди пишут.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 янв, 2015, 20:23     Re: Ура, свершилось
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 320
Откуда: Кривой Рог
Phoenix18 писал(а):
sasha1302 писал(а):
Вот как раз-таки российские юристы и говорят, что желательно встать на учет. Во всяком случае, сайты, на которых я это читал, все принадлежат России и отвечали там на вопросы люди из России.

И чем они это мотивируют?



Тем, что можно остаться без гражданства, а также в случае утери паспорта, болезни, несчастных случаев и т. д. будет сложнее и дороже восстановить паспорт и здоровье. Например, бесплатное лечение граждан Украины осуществляют не все больницы, а только определенные, и без консульского учета туда не попасть. А еще при утере паспорта по консульскому учету восстановление около 7 000, а без него - больше 10 000 рублей. Вот примерно так.



_________________
Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 янв, 2015, 21:56     Re: Ура, свершилось
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Жуть какая, человек поделился радостью, а ему в ответ "Ты много сил потратил на радость, мог бы быть и поэкономнее". Народ, окститесь, совсем совесть потеряли? Оставьте Александра в покое!
Скажем дружно "Молодец, Саша, так держать, и не обращай внимания на эту новую бузу".
Щательнее надо быть с человеком, господа! Человек - существо нежное.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 янв, 2015, 22:48     Re: Ура, свершилось
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Человек хочет получить гражданство РФ и так боиться потерять гражданство Украины?! Какие то больницы в котор бесплатно могут лечиться граждане Украины?! Это просто грустно, что у человека в голове. Да поймите же, РФ НАПЛЕВАТЬ что там у вас было на Украине. Сейчас даже справки о несудимости не надо. Отказаться от Украинского гражданства это целая проблема. Это не билет на трамвай котор можно потерять.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 янв, 2015, 7:17     Re: Ура, свершилось
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
Читая эту тему я понимаю, что своей смертью мне помереть не грозит. Я явно помру либо от смеха, либо от фейспалма. Меня поражают люди, решившие получать гражданство РФ, но не прочитавшие даже при этом закона "О гражданстве". Потому что если бы читали, то не несли бы откровенную ересь, да ещё с таким апломбом. Более того, когда человеку указывают на его ошибки он ещё и доказать пытается, что мол "нет, вы все гомосеки, а я - д'Артаньян! Мне так юристы сказали."

Ещё раз, для тех, кто на бронепоезде: России ПЛЕВАТЬ на законы и требования других государств. Читайте законы "О правовом положении иностранных граждан в России" и "О гражданстве" и будет вам счастье. Юристов, которые всё это насоветовали надо гнать ссаными тряпками до того Усть-Пердяевского заборостроительного, где они "юрфак" закончили.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 янв, 2015, 11:12     Re: Ура, свершилось
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
chervonec писал(а):
Читайте внимательно тему и научитесь понимать, то что люди пишут.
Я внимательно читаю тему, хотя меня она касается косвенно, и понимаю, что люди пишут. А пишут они, не побоюсь этого слова, бред и ересь, обосновывая всё это собственными фантазиями.

Для того, чтобы не фантазировать на ровном месте, достаточно ознакомиться хотя бы вот с этим сайтом и вот с этим НПА. Там в доступной форме написано, что, как и для чего нужно делать гражданам Украины, желающим выехать на ПМЖ. И заметьте, российские юристы никакого отношения к этому не имеют. :wink: :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 янв, 2015, 11:31     Re: Ура, свершилось
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 320
Откуда: Кривой Рог
BeloFF писал(а):
Человек хочет получить гражданство РФ и так боиться потерять гражданство Украины?! Какие то больницы в котор бесплатно могут лечиться граждане Украины?! Это просто грустно, что у человека в голове. Да поймите же, РФ НАПЛЕВАТЬ что там у вас было на Украине. Сейчас даже справки о несудимости не надо. Отказаться от Украинского гражданства это целая проблема. Это не билет на трамвай котор можно потерять.


Во-первых, Вы, наверное, не знали, что если в Крыму (пока он был украинским) Вы серьезно заболели - Вас-бы не взялись лечить полностью в районной больнице. Также и тут. От болезней тяжелее простуды или гриппа не застрахован ни кто, а вот я, например, в Чебоксарах не в каждую больницу могу обращаться. Вернее, обратиться могу, но пропишут таблетки и скажут: "Вы не имеете постоянной регистрации в нашем районе - положить в стационар мы Вас не можем". Я сюда приехал приболевший, так меня из районной больницы с обычным гриппом в республиканскую отправили, а там просто прописали таблетки и сказали "Лечитесь дома". Я не знаю, может только в конкретной больнице так делают и с РВП вопрос решится, но все-таки перестраховаться лучше, на мой взгляд.

И еще раз: я не боюсь потерять гражданство, я боюсь СТАТЬ ЛИЦОМ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА, у которого ВОЗМОЖНОСТЕЙ В ЧУВАШИИ ОЧЕНЬ МАЛО! И не желаю, оказавшись без паспорта, переплачивать в 1,5-2 раза его изготовление - даже такие деньги мне еще нужны будут на более важные вещи!



_________________
Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 янв, 2015, 11:43     Re: Ура, свершилось
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 320
Откуда: Кривой Рог
cyclone писал(а):
Читая эту тему я понимаю, что своей смертью мне помереть не грозит. Я явно помру либо от смеха, либо от фейспалма. Меня поражают люди, решившие получать гражданство РФ, но не прочитавшие даже при этом закона "О гражданстве". Потому что если бы читали, то не несли бы откровенную ересь, да ещё с таким апломбом. Более того, когда человеку указывают на его ошибки он ещё и доказать пытается, что мол "нет, вы все гомосеки, а я - д'Артаньян! Мне так юристы сказали."

Ещё раз, для тех, кто на бронепоезде: России ПЛЕВАТЬ на законы и требования других государств. Читайте законы "О правовом положении иностранных граждан в России" и "О гражданстве" и будет вам счастье. Юристов, которые всё это насоветовали надо гнать ссаными тряпками до того Усть-Пердяевского заборостроительного, где они "юрфак" закончили.


России, может быть, и наплевать, но не мне. Мне до гражданства России еще несколько лет жить здесь сначала по РВП, потом по ВНЖ. Это раз. И второе: если Вам кажется, что много лишнего насобирал я в Украине и в России это все не нужно - еще раз повторяю: эти документы проверяли сотрудники ДПСУ (пограничники УКРАИНЫ) и линейного отдела станции Синельниково-1 (милиционеры УКРАИНЫ) - вот для кого это все было нужно. Не для ФМС, не для пограничников и таможенников РФ, не для МВД РФ, а именно для пограничников и милиции УКРАИНЫ.



_________________
Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 янв, 2015, 11:59     Re: Ура, свершилось
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
sasha1302 писал(а):
И еще раз: я не боюсь потерять гражданство, я боюсь СТАТЬ ЛИЦОМ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА,

Вот Закон Украины "О гражданстве". Почитайте на досуге и определитесь, на основании какого пункта какой статьи Вы можете стать лицом без гражданства?
Я даже Вам помогу и покажу, почему Вы не сможете потерять украинское гражданство, пока не получите иное:
Цитата:
Статья 17. Основания прекращения гражданства Украины
Гражданство Украины прекращается:
1) вследствие выхода из гражданства Украины;
2) вследствие утраты гражданства Украины;
3) по основаниям, предусмотренным международными договорами Украины.

Статья 18. Выход из гражданства Украины
Гражданин Украины, который в соответствии с действующим законодательством Украины является таким, что постоянно проживает за границей, может выйти из гражданства Украины по его ходатайству.

Выход из гражданства Украины допускается, если лицо приобрело гражданство другого государства или получило документ, выданный уполномоченными органами другого государства, о том, что гражданин Украины приобретет его гражданство, если выйдет из гражданства Украины.

Статья 19. Основания для потери гражданства Украины
Основаниями для потери гражданства Украины являются:
1) добровольное приобретение гражданином Украины гражданства другого государства, если на момент такого приобретения он достиг совершеннолетия.
Добровольным приобретением гражданства другого государства считаются все случаи, когда гражданин Украины для получения гражданства другого государства должен был обращаться с заявлением или ходатайством о таком получении согласно порядку, установленному национальным законодательством государства, гражданство которой приобретено.

3) добровольное вступление на военную службу другого государства, которая согласно законодательству этого государства не является военной обязанностью или альтернативной (невоенной) службой.

Положения пунктов 1, 3 части первой настоящей статьи не применяются, если вследствие этого гражданин Украины станет лицом без гражданства.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 янв, 2015, 12:01     Re: Ура, свершилось
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
sasha1302 писал(а):
BeloFF писал(а):
Человек хочет получить гражданство РФ и так боиться потерять гражданство Украины?! Какие то больницы в котор бесплатно могут лечиться граждане Украины?! Это просто грустно, что у человека в голове. Да поймите же, РФ НАПЛЕВАТЬ что там у вас было на Украине. Сейчас даже справки о несудимости не надо. Отказаться от Украинского гражданства это целая проблема. Это не билет на трамвай котор можно потерять.


Во-первых, Вы, наверное, не знали, что если в Крыму (пока он был украинским) Вы серьезно заболели - Вас-бы не взялись лечить полностью в районной больнице. Также и тут. От болезней тяжелее простуды или гриппа не застрахован ни кто, а вот я, например, в Чебоксарах не в каждую больницу могу обращаться. Вернее, обратиться могу, но пропишут таблетки и скажут: "Вы не имеете постоянной регистрации в нашем районе - положить в стационар мы Вас не можем". Я сюда приехал приболевший, так меня из районной больницы с обычным гриппом в республиканскую отправили, а там просто прописали таблетки и сказали "Лечитесь дома". Я не знаю, может только в конкретной больнице так делают и с РВП вопрос решится, но все-таки перестраховаться лучше, на мой взгляд.

И еще раз: я не боюсь потерять гражданство, я боюсь СТАТЬ ЛИЦОМ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА, у которого ВОЗМОЖНОСТЕЙ В ЧУВАШИИ ОЧЕНЬ МАЛО! И не желаю, оказавшись без паспорта, переплачивать в 1,5-2 раза его изготовление - даже такие деньги мне еще нужны будут на более важные вещи!


это конечно подлог, но я за одного знакомого проходил медосмотр. так и вы придите вместо своего знакомого, назовите его данные и лечитесь в поликлинике


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru