Текущее время: 26 апр, 2024, 5:32






 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 17 янв, 2015, 0:17     Re: Ура, свершилось
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
С удачным началом новой жизни! :wink: Пусть и дальше все идет хорошо :roll:



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 янв, 2015, 9:13     Re: Ура, свершилось
 
Не в сети

С нами с: 27.05.2012
Сообщения: 49
Откуда: Чебоксары
zelyal писал(а):
Общего у Кривого Рога и Чебоксар - и там и там металлургический завод. Металлист?

Нет в Чебоксарах металлургического завода. Есть тракторный и агрегатный завод, которые имеют печки под собственные нужды.

Ну а так автор молодец. Теперь шертанчику под бальзамчик и строить новые планы. :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 янв, 2015, 12:44     Re: Ура, свершилось
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
sasha1302 писал(а):
Закон об АТО) Это для выезда из Украины)

Просветите тысячи харьковчан, которые мотаются каждый день в Россию не имея всей этой макулатуры :)
Вы ж форумчанин со стажем, можно было и проконсультироваться, а не ноги оббивать за никому не нужными бумажками :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 янв, 2015, 14:34     Re: Ура, свершилось
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 320
Откуда: Кривой Рог
Phoenix18 писал(а):
sasha1302 писал(а):
Закон об АТО) Это для выезда из Украины)

Просветите тысячи харьковчан, которые мотаются каждый день в Россию не имея всей этой макулатуры :)
Вы ж форумчанин со стажем, можно было и проконсультироваться, а не ноги оббивать за никому не нужными бумажками :)


Так это именно мне нужно было, как выезжающему на ПМЖ из страны) Именно как выезжающими на ПМЖ) На границе эти документы дольше всего проверяли)



_________________
Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 янв, 2015, 14:36     Re: Ура, свершилось
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 320
Откуда: Кривой Рог
voice240479 писал(а):
zelyal писал(а):
Общего у Кривого Рога и Чебоксар - и там и там металлургический завод. Металлист?

Нет в Чебоксарах металлургического завода. Есть тракторный и агрегатный завод, которые имеют печки под собственные нужды.

Ну а так автор молодец. Теперь шертанчику под бальзамчик и строить новые планы. :wink:


Да, металлургического тут нет. Но общее - и в Кривом Роге, и в Чебоксарах есть заводы, выпускающие электротехнику, и заводы тяжелого машиностроения, а в Новочебоксарске и Кривом Роге - еще и заводы по производству лакокрасочной продукции.



_________________
Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 янв, 2015, 15:08     Re: Ура, свершилось
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 320
Откуда: Кривой Рог
Матрёна писал(а):
С удачным началом новой жизни! :wink: Пусть и дальше все идет хорошо :roll:


Спасибо)



_________________
Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 янв, 2015, 15:19     Re: Ура, свершилось
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
sasha1302 писал(а):
Так это именно мне нужно было, как выезжающему на ПМЖ из страны) Именно как выезжающими на ПМЖ) На границе эти документы дольше всего проверяли)

А зачем украинцам вообще знать куда вы выезжаете? :)
Это не их дело куда я еду и планирую ли я вообще возвращаться обратно.
Тем более до ПМЖ вам ещё далеко. Впереди ещё РВП, ВНЖ...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 янв, 2015, 16:26     Re: Ура, свершилось
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 320
Откуда: Кривой Рог
Phoenix18 писал(а):
sasha1302 писал(а):
Так это именно мне нужно было, как выезжающему на ПМЖ из страны) Именно как выезжающими на ПМЖ) На границе эти документы дольше всего проверяли)

А зачем украинцам вообще знать куда вы выезжаете? :)
Это не их дело куда я еду и планирую ли я вообще возвращаться обратно.
Тем более до ПМЖ вам ещё далеко. Впереди ещё РВП, ВНЖ...


Они должны знать, кого они выпускают из страны и есть-ли у этого человека долги перед Родиной) И выезд на ПМЖ у меня уже открыт, а РВП и ВНЖ делаются уже при открытом выезде на ПМЖ, так как это делается уже по месту будущего постоянного проживания на основании штампа "Постоянное проживание - Россия" на украинском языке) Вот этот штамп и называется "выезд на ПМЖ"



_________________
Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 янв, 2015, 17:11     Re: Ура, свершилось
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
sasha1302 писал(а):
Они должны знать, кого они выпускают из страны и есть-ли у этого человека долги перед Родиной) И выезд на ПМЖ у меня уже открыт, а РВП и ВНЖ делаются уже при открытом выезде на ПМЖ, так как это делается уже по месту будущего постоянного проживания на основании штампа "Постоянное проживание - Россия" на украинском языке) Вот этот штамп и называется "выезд на ПМЖ"


Какая феерическая чушь...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 янв, 2015, 17:58     Re: Ура, свершилось
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
cyclone писал(а):
Какая феерическая чушь...

Грубовато. Человек искренне поделился своей ситуацией. Причём совершенно не претендуя на истину.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 янв, 2015, 18:13     Re: Ура, свершилось
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
oleg1
Я Вас поддержу, тёзка. Ребята, давайте просто порадуемся за человека, что у него случилось то, что он хотел и
добро пожаловать в Россию.
Бумажки, бумажки, да и хрен с ними, разберутся какие надо. Смею думать, что вообще никто точно не знает какие нужны, на каждом месте, всё по другому, погранцы одно, чиновники другое, в одной обл. так, в другой совсем не так.
sasha1302
С началом новой и надеюсь лучшей жизни!
Удачи Вам.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 янв, 2015, 19:03     Re: Ура, свершилось
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
ocherk59
:beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 янв, 2015, 19:38     Re: Ура, свершилось
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
За человека порадоваться надо, никто не спорит. Однако человек сам себе создал сложности на свою голову. Причём там, где это совершенно не нужно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 янв, 2015, 21:42     Re: Ура, свершилось
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 320
Откуда: Кривой Рог
cyclone писал(а):
sasha1302 писал(а):
Они должны знать, кого они выпускают из страны и есть-ли у этого человека долги перед Родиной) И выезд на ПМЖ у меня уже открыт, а РВП и ВНЖ делаются уже при открытом выезде на ПМЖ, так как это делается уже по месту будущего постоянного проживания на основании штампа "Постоянное проживание - Россия" на украинском языке) Вот этот штамп и называется "выезд на ПМЖ"


Какая феерическая чушь...


Ну почему-же чушь?) Такие порядки выезда на ПМЖ) Я должен доказать, что не купил штамп) Такая норма закона) Знаю случаи, когда с поезда ссаживали за то, что нет этих бумажек при выезде на ПМЖ) Да и инспектор ДМС сказал, что без них граница закрыта для меня будет в этот раз - он уж, наверное, лучше знает это все, чем мы с Вами, правда?) Не зря он мне сам сказал эти бумажки делать)



_________________
Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 янв, 2015, 21:54     Re: Ура, свершилось
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 320
Откуда: Кривой Рог
ocherk59 писал(а):
oleg1
Я Вас поддержу, тёзка. Ребята, давайте просто порадуемся за человека, что у него случилось то, что он хотел и
добро пожаловать в Россию.
Бумажки, бумажки, да и хрен с ними, разберутся какие надо. Смею думать, что вообще никто точно не знает какие нужны, на каждом месте, всё по другому, погранцы одно, чиновники другое, в одной обл. так, в другой совсем не так.
sasha1302
С началом новой и надеюсь лучшей жизни!
Удачи Вам.


Конечно эта жизнь новая будет лучше старой) В старой жизни был загнивающий завод и некая контора по перевозкам на грузовиках - это не есть хорошо) Здесь надеюсь впоследствии получить нормальную работу (водитель, химик широкого профиля, дизайнер интерьера низшей квалификации) и построить хорошую и крепкую семью)



_________________
Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 янв, 2015, 21:56     Re: Ура, свершилось
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 320
Откуда: Кривой Рог
cyclone писал(а):
За человека порадоваться надо, никто не спорит. Однако человек сам себе создал сложности на свою голову. Причём там, где это совершенно не нужно.


Эти не нужные сложности мне создали сотрудники Государственной Миграционной Службы Украины) А еще скоро еду в Генеральное консульство в НН, так как надо встать на консульский учет)



_________________
Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 янв, 2015, 10:17     Re: Ура, свершилось
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
sasha1302 писал(а):
Ну почему-же чушь?) Такие порядки выезда на ПМЖ) Я должен доказать, что не купил штамп) Такая норма закона) Знаю случаи, когда с поезда ссаживали за то, что нет этих бумажек при выезде на ПМЖ) Да и инспектор ДМС сказал, что без них граница закрыта для меня будет в этот раз - он уж, наверное, лучше знает это все, чем мы с Вами, правда?) Не зря он мне сам сказал эти бумажки делать)

Вы можете это рассказать кому-то, но не мне. Эпопею с выездом с Украины и получением российского гражданства прошёл я и вся моя семья. Жена паспорт получила буквально вчера. На очереди мать, брат и племянник.


Последний раз редактировалось cyclone 18 янв, 2015, 12:45, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 янв, 2015, 10:18     Re: Ура, свершилось
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
sasha1302 писал(а):
Эти не нужные сложности мне создали сотрудники Государственной Миграционной Службы Украины) А еще скоро еду в Генеральное консульство в НН, так как надо встать на консульский учет)


Facepalm


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 янв, 2015, 11:54     Re: Ура, свершилось
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
sasha1302 писал(а):
Они должны знать, кого они выпускают из страны и есть-ли у этого человека долги перед Родиной) И выезд на ПМЖ у меня уже открыт, а РВП и ВНЖ делаются уже при открытом выезде на ПМЖ, так как это делается уже по месту будущего постоянного проживания на основании штампа "Постоянное проживание - Россия" на украинском языке) Вот этот штамп и называется "выезд на ПМЖ"

ФМС, как и любые другие российские органы власти, вообще не интересуют ваши долги перед другой страной.
РВП и ВНЖ делаются на основании строго определённого пакета документов, никакой "открытый выезд на ПМЖ" там вообще не фигурирует. Никакой украинский штамп там даром не нужен.
Консульский учёт, кстати, тоже вам даром не нужен, если вы не планируете возвращаться в дальнейшем обратно.

Тему РВП знаю уже на собственном опыте, на днях подал документы на квоту и ждём теперь заседание комиссии.
Так что лучше консультируйтесь тут, чтобы не совершать ненужных и затратных действий.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 янв, 2015, 13:30     Re: Ура, свершилось
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Ну блин все такие умные, как утки, только отруби не едите.
Что привязались к человеку?
Вам то какая разница как человек решил свою проблему?
Вы решаете свою проблему двумя бумажками, человек решил свою проблему десятью бумажками.
Попросили поделится опытом - поделился, что ещё надо то?
Важен не процесс, а результат.
Результат есть, всё остальное не важно!

В своё время перевозил с Луганщины родственников на ПМЖ, так тоже самое, заставили взять кучу бумажек, и печатей получить, которые вообще не понадобились.
Потом как выяснили, уже при получении паспортов, украинской стороной проблема создаётся искусственно, что бы народ не уезжал.

sasha1302
Поздравляю с переездом! Я думаю, если есть здоровые амбиции, у вас всё получится на новом месте!
Удачи!



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru