Текущее время: 25 апр, 2024, 4:46






 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 85 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 15 янв, 2015, 8:41     Ура, свершилось
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 320
Откуда: Кривой Рог
Здравствуйте, путешественники! Не знаю, куда лучше поместить – помещу сюда. В общем, перебрался я в Чувашию из Кривого Рога. Это было весьма проблемно, но все-таки реально. Последние дни, когда уже были приобретены билеты на поезда, озадачили меня несколькими проблемами, которые я должен был решить:

- полное отсутствие рублей и вообще какой-либо валюты в банках Украины
- своеволие работников милиции на транспорте
- особенности прохождения границы
- ночные пересадки

Гривны в рубли пришлось конвертировать изощренным способом в виде перевода «Колибри», который смог предоставить только один банк во всем городе. Вернее даже, одно отделение во всем городе населением почти 1 000 000 человек! На поиск решения этой проблемы ушло несколько дней и столько нервов!

Своеволие работников транспортной милиции заключалось в том, что на основании того, что человек находится в приграничной зоне с АТО и движется в сторону России, подлежит обязательному разводу на деньги под предлогом ссаживания с поезда. Это я узнал от коллеги, муж которой ездил в Россию недавно и который как раз попал на развод. Я дабы уменьшить шансы попасть на деньги, изучил законы об АТО, о транспортной милиции, о милиции в общем и распечатал для себя некоторые самые важные статьи о правах и обязанностях сотрудника милиции, транспортной милиции и дополнительных их обязанностях в приграничных территориях с зоной АТО. Об этом ниже.

Так как я приезжаю в Россию не в гости, а на ПМЖ – то для меня кроме паспорта и миграционной карты еще обязательные документы: справка из налоговой службы об отсутствии задолженности по налогам с физического лица, справка из МВД об отсутствии непогашенных судимостей и неоплаченных штрафов (ни судимостей, ни штрафов нет вообще) и заверенная копия временного удостоверения о списании в запас по медицинским показаниям (колени болели у меня долго). Все эти справки заняли у меня неделю беготни по кабинетам и неделю ожидания собственно бумажек.

Ночные пересадки. Был выбран маршрут в обход Москвы, так как в этом городе с 4 большими сумками и по земле-то проблематично ходить, а нужно еще и в метро с одного вокзала на другой переезжать (Курский-Казанский). Соответственно выбор пал на: 073/074 от Кривого Рога до Белгорода, далее 149 поездом (Белгород – Новосибирск) на Старый Оскол, откуда 327 поездом (Старый Оскол – Екатеринбург) до станции Ибреси. Первая ночная пересадка – сразу после границы, с 2 ночи до 8 утра, вторая – в этот же день, с 11.30 утра до 23.50 ночи.

И так, 28.12 в 10.53 поезд отправляется из Кривого Рога, в 17:00 прибывает в Синельниково-1, где проверяется милицией. Конечно, глупые вопросы были, но без намека о вымогательстве – только расспросили, документы посмотрели и все. Даже распечатки открывать не понадобилось – расстроился, зря печатал, оказывается. Следующий этап – граница. Украинцы смотрели решительно все – взвешивали ручную кладь, смотрели сумки, долго и внимательно рассматривали документы, проверяли их на подлинность, сравнивали лицо на фото с лицом в реальной жизни и т. д. Надо сказать, что я готов был ко всему – декларацию вывоза заполнить, денег дать – Слава Богу, не пришлось. Россияне просмотрели документы сравнили фото и лицо, пробили на запреты, проверили заполнение миграционной карты и впустили. И тут же мне нужно выходить, время 1.55, поезд отправляется в 2.05 дальше, а пограничники и таможенники еще не вышли из вагона! Но я уже одет и на чемоданах, стою в дверях купе в полной готовности быстро вылететь из вагона. За 5 минут до отправления проверяющие вышли и я быстренько, очень быстренько выскочил, вернее, даже выпрыгнул из вагона практически на ходу! Теперь 6 часов ждать… В комнате отдыха сидеть – не вариант, усну и не проснусь, до зала ожидания подниматься, в камеры хранения – спускаться. Назревает вопрос: какой умный архитектор делал проект вокзала в Белгороде??? Как людям с сумками спуститься или подняться по ступенькам??? Естественно, встретил толпу цыган – бессменный атрибут вокзалов. Но хоть веселее, не заснешь! Дальше путь на Старый Оскол. Думал я, что в Белгороде неудобный вокзал… Оказалось – в Старом Осколе еще неудобнее! Помещение огромное, пустое. При заходе с платформы попадаешь на 1 этаж, при заходе с привокзальной площади – сразу на 4! И естественно, камеры хранения тоже на 4! А чтобы пройти на вторую платформу – и вовсе нужно выйти сначала на привокзальную площадь, потом через мост перейти! В этом городе мне предстояло убить 12,5 часов пересадки, и я отправился в поисках аптеки, супермаркета и местной симкарты. Спустя 40 минут добрел до центра, где нашел сначала аптеку, так как нужно было купить лекарство от простуды, потом супермаркет и салон билайн. Время подходило к обеду, поэтому решено было искать кафе. Нашел недорогое – по адресу ул. Жукова, 29. За 150 рублей мне там дали: пиццу, чай, десерт и воду для лекарства. До 17.00 время убить получилось. А потом стемнело, гулять по темному и малознакомому городу не хотелось, и пошел я обратно на вокзал. Примерно час ходьбы – и я на месте. Вокзал настолько пустынный, что, дабы не уснуть, мне пришлось выпить 3 стакана кофе и 0,5 литра минеральной воды. В 12 ночи сел в поезд, поужинал, выпил лекарства и отключился. Еще больше суток в пути и 31.12 я, изрядно уставший, приезжаю на станцию, где меня в это время уже ожидал водитель местного поселкового такси на своей Ладе Гранте, с которым мы и ехали до Чебоксар всего за 500 рублей от станции до дома (маршрутка от автовокзала к автовокзалу 350)

Теперь я в Чебоксарах надолго – вчера встал на миграционный учет, буду оформлять РВП в регионе.



_________________
Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 янв, 2015, 9:16     Re: Ура, свершилось
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Наш человек - запасся всеми возможными распечатками, все законы изучил, на все вопросы приготовил ответы.
Удачи вам, Александр, на новом месте!
А что с машиной в Кривом Роге - продали?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 янв, 2015, 10:50     Re: Ура, свершилось
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
sasha1302
Александр!
Пусть у тебя всё сложится пучком на новом месте!
Удачи! :-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 янв, 2015, 12:11     Re: Ура, свершилось
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 320
Откуда: Кривой Рог
zelyal писал(а):
Наш человек - запасся всеми возможными распечатками, все законы изучил, на все вопросы приготовил ответы.
Удачи вам, Александр, на новом месте!
А что с машиной в Кривом Роге - продали?


Продал по генеральной доверенности) С руками оторвали нормальный для своих лет аппарат новичку учиться ездить)


Последний раз редактировалось sasha1302 15 янв, 2015, 12:14, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 янв, 2015, 12:12     Re: Ура, свершилось
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 320
Откуда: Кривой Рог
НП писал(а):
sasha1302
Александр!
Пусть у тебя всё сложится пучком на новом месте!
Удачи! :-)


Спасибо) Это сейчас очень нужно)



_________________
Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 янв, 2015, 12:13     Re: Ура, свершилось
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 320
Откуда: Кривой Рог
Сотка писал(а):
sasha1302 писал(а):
Теперь я в Чебоксарах надолго – вчера встал на миграционный учет, буду оформлять РВП в регионе.


Нужна будет помощь/консультация юриста в Чебоксарах - свистните в личку.


Пока что не нужно, но все равно спасибо) Буду иметь ввиду)



_________________
Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 янв, 2015, 13:21     Re: Ура, свершилось
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Удачи и спасибо за отчет


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 янв, 2015, 15:23     Re: Ура, свершилось
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Удачи на новом месте :Yahoo!:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 янв, 2015, 16:39     Re: Ура, свершилось
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 320
Откуда: Кривой Рог
Серёга82 писал(а):
Удачи и спасибо за отчет


Не за что)



_________________
Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 янв, 2015, 19:24     Re: Ура, свершилось
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
Извините за такой вопрос, а решение о переезде в Россию запланировано было или принято в связи с нынешней ситуацией? У меня просто друзья тоже переехали, правда, из Кременчуга в Старый Оскол. На ПМЖ.



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 янв, 2015, 19:35     Re: Ура, свершилось
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
sasha1302
РВП по квоте или есть основания идти вне квот? Если по квоте, то их уже нет, скорее всего.

sasha1302 писал(а):
Так как я приезжаю в Россию не в гости, а на ПМЖ – то для меня кроме паспорта и миграционной карты еще обязательные документы: справка из налоговой службы об отсутствии задолженности по налогам с физического лица, справка из МВД об отсутствии непогашенных судимостей и неоплаченных штрафов (ни судимостей, ни штрафов нет вообще) и заверенная копия временного удостоверения о списании в запас по медицинским показаниям (колени болели у меня долго). Все эти справки заняли у меня неделю беготни по кабинетам и неделю ожидания собственно бумажек.

Это всё в России никому не нужно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 янв, 2015, 8:35     Re: Ура, свершилось
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 320
Откуда: Кривой Рог
Phoenix18 писал(а):
sasha1302
РВП по квоте или есть основания идти вне квот? Если по квоте, то их уже нет, скорее всего.

sasha1302 писал(а):
Так как я приезжаю в Россию не в гости, а на ПМЖ – то для меня кроме паспорта и миграционной карты еще обязательные документы: справка из налоговой службы об отсутствии задолженности по налогам с физического лица, справка из МВД об отсутствии непогашенных судимостей и неоплаченных штрафов (ни судимостей, ни штрафов нет вообще) и заверенная копия временного удостоверения о списании в запас по медицинским показаниям (колени болели у меня долго). Все эти справки заняли у меня неделю беготни по кабинетам и неделю ожидания собственно бумажек.

Это всё в России никому не нужно.


Так это-же для прохождения границы надо было)
sasha1302 писал(а):
- особенности прохождения границы


РВП вне квоты получать буду, по семейным делам)



_________________
Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 янв, 2015, 8:40     Re: Ура, свершилось
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 320
Откуда: Кривой Рог
cowboy19 писал(а):
Извините за такой вопрос, а решение о переезде в Россию запланировано было или принято в связи с нынешней ситуацией? У меня просто друзья тоже переехали, правда, из Кременчуга в Старый Оскол. На ПМЖ.


Запланировано было еще несколько лет назад) Я писал-же отчеты на форум о поездках в Чувашию - вот с первого отчета и было запланировано, с лета 2012 года)

Если кто будет в Чебоксарах или Новочебоксарске - набирайте: 89613390539)



_________________
Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 янв, 2015, 9:34     Re: Ура, свершилось
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Общего у Кривого Рога и Чебоксар - и там и там металлургический завод. Металлист?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 янв, 2015, 9:49     Re: Ура, свершилось
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
sasha1302 писал(а):
Так это-же для прохождения границы надо было)

Зачем? :shock: Кто вам такое сказал? :crazy:

sasha1302 писал(а):
РВП вне квоты получать буду, по семейным делам)

Везёт :) Вне квоты все эти ФМСные вопросы чистая формальность.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 янв, 2015, 21:56     Re: Ура, свершилось
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
sasha1302 писал(а):
Я писал-же отчеты на форум о поездках в Чувашию - вот с первого отчета и было запланировано, с лета 2012 года)



думаю, что не читала, потому что никогда не интересовалась этими краями. :)



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 янв, 2015, 23:53     Re: Ура, свершилось
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 320
Откуда: Кривой Рог
cowboy19 писал(а):
sasha1302 писал(а):
Я писал-же отчеты на форум о поездках в Чувашию - вот с первого отчета и было запланировано, с лета 2012 года)



думаю, что не читала, потому что никогда не интересовалась этими краями. :)


Понятно)



_________________
Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 янв, 2015, 23:54     Re: Ура, свершилось
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 320
Откуда: Кривой Рог
Phoenix18 писал(а):
sasha1302 писал(а):
Так это-же для прохождения границы надо было)

Зачем? :shock: Кто вам такое сказал? :crazy:

sasha1302 писал(а):
РВП вне квоты получать буду, по семейным делам)

Везёт :) Вне квоты все эти ФМСные вопросы чистая формальность.


Закон об АТО) Это для выезда из Украины)



_________________
Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 янв, 2015, 0:13     Re: Ура, свершилось
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
sasha1302 писал(а):
cowboy19 писал(а):
sasha1302 писал(а):
Я писал-же отчеты на форум о поездках в Чувашию - вот с первого отчета и было запланировано, с лета 2012 года)



думаю, что не читала, потому что никогда не интересовалась этими краями. :)


Понятно)


:pardon:



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 85 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru