Текущее время: 20 апр, 2024, 5:23






 Страница 5 из 6 [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 29 авг, 2014, 22:33     Re: Москва-Погар-Киев-Житомир-Хмельницкий-Тернополь-Черновцы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.11.2011
Сообщения: 144
Откуда: Москва
sevendger писал(а):
Серёга82 писал(а):
угарома писал(а):
Серёга82,во всех новостях после принятия санкций это интервью Путина показывали.Друг приехал позавчера из Финки,рыбу привёз и ещё всякой еды.Он по 3 раза в месяц туда на фуре гоняет,поэтому особо много за раз не берёт.В пределах нормы на человека пустят точно.

Мда, озадачили, прямо не знаю что делать, выше человек скинул ссылку как с ребенком мурыжила на границе РФ

Автор поста выше видимо не на российской машине был, к нашим вроде чуть проще..
Как вариант можно написать на сайт таможенной службы РФ, только щас выходные они врятли ответят.
http://reception.customs.ru/index.php?option=com_questions&Itemid=67


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2014, 2:03     Re: Москва-Погар-Киев-Житомир-Хмельницкий-Тернополь-Черновцы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Серега82. Пишу по поводу провоза ручной клади.На протяжении12лет вывожу с Украины через РБ,(Н.Рудня) и мясо и сало и картошку. За поездку 5 кроликов,3 утки,конечно в сыром виде,4-5 ведер картошки,2 кило сала,около 20 банок закруток,5литров коньяка,перелитых в бутылки от кваса.Т.К.в год езжу 3-4 раза,по моему вывез уже не мало.Украина пропускает все!За все это время только один раз на таможне РБ выкинул пустую коробку из под Дивиди,т.к.сказали что надо платить 35 евро,ну я DVD под коврик,под ногами,а пустую коробку отнес в контейнер при въезде на ПП. Белорусы,наши братья славяне,люди очень добрые и понимающие. Главное говори : у меня семья большая,кум,сват,брат,жрать всем надо,если не привезу картошки украинской в подарок кум обидеться на всю жизнь.Картошку клади в пакеты по 1,5-2 ведра. И главное не нервничай,улыбайся.Ты же везешь для себя и родственников.При въезде на ПП РБ напомни-мне *зеленый коридор*.Отпишись по приезду.Ни Гвоздя,ни Жезла!!!



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2014, 9:28     Re: Москва-Погар-Киев-Житомир-Хмельницкий-Тернополь-Черновцы
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
бывалый писал(а):
Белорусы,наши братья славяне,люди очень добрые и понимающие

Вы когда последний раз ездили через РБ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2014, 14:02     Re: Москва-Погар-Киев-Житомир-Хмельницкий-Тернополь-Черновцы
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Добрался я в Москву, дел куча и спать охота, если сегодня не отпишусь, то отпишусь завтра. Пришлось ехать на Погар (были причины).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2014, 14:43     Re: Москва-Погар-Киев-Житомир-Хмельницкий-Тернополь-Черновцы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.11.2011
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Серёга82 писал(а):
Добрался я в Москву, дел куча и спать охота, если сегодня не отпишусь, то отпишусь завтра. Пришлось ехать на Погар (были причины).

Молодец ждем отчета!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2014, 17:20     Re: Москва-Погар-Киев-Житомир-Хмельницкий-Тернополь-Черновцы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Через РБ последний раз ехал в феврале,думаю не очень все изменилось.... при въезде в РБ.Через 3 сестры ехал в августе,об этом описал ранее....



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2014, 17:31     Re: Москва-Погар-Киев-Житомир-Хмельницкий-Тернополь-Черновцы
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
бывалый писал(а):
Через РБ последний раз ехал в феврале

А я ехал 23.08.14. ...Все россиян сразу на досмотр. Сумки на улицу. Если есть, картошка, сырое мясо-- разворот назад. Правда говорят смена плохая была.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2014, 17:48     Re: Москва-Погар-Киев-Житомир-Хмельницкий-Тернополь-Черновцы
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Появилось немного времени

В селе нескольких друзей и знакомых призвали на сборы, учение, теперь отправляют на восток. Немного не приятно, чувствуешь себя виноватым
Долго думал, почему люди, видя то, что показывют по ТВ вообще со мной общаются. Ведь реально, после увиденного по ТВ может крышу снести. Можно о политике спорить долго, но некоторые факты о РФ украинские СМИ передергивают капитально. Может быть причина в том, что я можно сказать там вырос в детстве, далее в отпуск постоянно только туда и я для них свой??? Не знаю
выезд на Хмельницкий из села 29.08., приехал заехал на сервис на покраску, сделали все. О политике никто не начинает, общение нормальное. После того, как РФ стала закручивать гайки в плане провоза продуктов стали часто думать вариант поездки через РБ
Но у нас в селе (село большое) часть народу на заработках в Москве, и все кто недавно говорит если ехали через РБ то Белоруссия зверствует, забирает продукты под чистую. Может причина в том, что они граждане Украины. Утром в субботу выехали и по дороге до Житомира колебались, ехать через РБ или на Погар. Но позвонила теща, говорит что снова один с села поехал через РБ и все продукты забрали подчистую. В итоге поехали на Погар.

Перед Житомиром снова неприятный инцидент был - плетусь за фурой, за мной новенькая тайота камри. Обгоняю фуру, далее обгоняет меня тайота и поровнялась, но я смотрю на дорогу, а не ему в салон. Пару секунд поравнялся со мной и обогнал. Спустя метров 100 обогнав через окно вытянул руку вверх и показал средний палец (думаю догадаетесь), было желание догнать, но подумал с женой, с ребенком, не нужно. Настроение это подпортило.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2014, 18:08     Re: Москва-Погар-Киев-Житомир-Хмельницкий-Тернополь-Черновцы
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Продолжение
Проезжая через Житомир после того случая, состояние было напряженно, с учетом того, что в Житомере на каждом шагу, разукрашены заборы, столбы и все что можно в цвета флага, в центе портреты погибших героев небесной сотни, на балконах много флагов, почти в каждой машине флаг. Я был очень этому удивлен с учетом того, что Тернополь (западная Украина) были более "патриотичными" с его названиями улиц, отменой празднования 9 мая и так далее.
На трассе Житомир - Киев про себя подумал, надо же, столько езжу и ни разу менты не остановили. Спустя 5 минут проезжая пост на трассе, гаишник увидел в последний момент что у меня РФ номера махнул палкой

Я останавливаюсь на обочине, в мою сторону идут 2 военных с автоматами (Трасса Житомир - Киев)

Диалог по украински
Военный - добрый день (не четко услышал я представление), ваши документы, откуда едите, куда, есть ли запрещенные продукты, оружие и т.д.
Я - вот документы, еду от родителей с женой и ребенком
Военный - что в машине, можете открыть багажник
Я - открыл, он внешне посмотрел, второй посмотрел через тонировку в салон (на ребенка)
Военный - вы извините что вас остановили, вы не подумайте ничего плохого, просто у нас приказ останавливать (дал понять про русс.номера)
Я - я понимаю, такая обстановка.
Военный - Спасибо, досвидание, счастливого пути.
Все было очень вежливо
В Киеве заехали в супермаркет BILLA на окружно, купили в дороге перекусить. На каждом ценнике указан флаг страны производителя, было интересно разглядывать на продукты, изготовленные в РФ. Особенно удивило кофе из РФ :shock:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2014, 18:13     Re: Москва-Погар-Киев-Житомир-Хмельницкий-Тернополь-Черновцы
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Серёга82 писал(а):
Проезжая через Житомир

А как ты в Житомир попал? Откуда заезжал?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2014, 19:24     Re: Москва-Погар-Киев-Житомир-Хмельницкий-Тернополь-Черновцы
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
BeloFF писал(а):
Серёга82 писал(а):
Проезжая через Житомир

А как ты в Житомир попал? Откуда заезжал?


Волочиск - Хмельницкий - Староконстантинов - Житомир через центр


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2014, 19:33     Re: Москва-Погар-Киев-Житомир-Хмельницкий-Тернополь-Черновцы
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Серёга82 писал(а):
- Хмельницкий - Староконстантинов

А дальше? Любар, Чуднов?...Я обычно со стороны Бердичева заезжаю, там(в Житомире) сразу на объездную и на Киев. Сейчас (23го)ехал на Овруч, тоже проезжал прямо через центр. Ни чего такого не видел, ни флагов , ни сотни.


Последний раз редактировалось BeloFF 31 авг, 2014, 20:33, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2014, 19:58     Re: Москва-Погар-Киев-Житомир-Хмельницкий-Тернополь-Черновцы
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
BeloFF писал(а):
Серёга82 писал(а):
- Хмельницкий - Староконстантинов

А дальше? Любар, Чуднов?...Я обычно со стороны Бердичева заезжаю, там сразу на объездную и на Житомир. Сейчас (23го)ехал на Овруч, тоже проезжал прямо через центр. Ни чего такого не видел, ни флагов , ни сотни.


Да, Любар, Чуднов. Если ехать на Бердичев на 25 км примерно дальше и не нравится дорога в районе Летичева, вечно фуры, комбайны...
Странно, на балконах полно флагов, столбы разукращены в цвет флага, фотографии сотни на здании справой стороны (по ходу движения) если ехать на Киев

Завтра напишу про вторую встречу с ДАИ, развод на пьянку и прохождение таможни


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2014, 20:36     Re: Москва-Погар-Киев-Житомир-Хмельницкий-Тернополь-Черновцы
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Это наверно они 24го повесили, День независимости ,однако


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2014, 23:28     Re: Москва-Погар-Киев-Житомир-Хмельницкий-Тернополь-Черновцы
 
Не в сети

С нами с: 13.08.2014
Сообщения: 64
Откуда: Архангельск
Спасибо за отчет, сам в этом году не рискнул ехать.
Серёга82 писал(а):
Спустя метров 100 обогнав через окно вытянул руку вверх и показал средний палец (думаю догадаетесь), было желание догнать, но подумал с женой, с ребенком, не нужно. Настроение это подпортило.

Не приятно конечно, но такие придурки могут попасться везде. Вот недавно ехал с юга, выезд с Москвы Ярославское шоссе, скорость около 70, справа с второстепенной выскакивает микроавтобус и перестраивается в средний ряд где еду я прямо под нос, я по тормозам, сигналю ему и перестраиваюсь для обгона в левый ряд, так этот му..к тоже уходит влево и начинает тормозить перед носом, видимо не понравилось что посигналил. Был бы на Камазе переехал бы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2014, 15:03     Re: Москва-Погар-Киев-Житомир-Хмельницкий-Тернополь-Черновцы
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Продолжение
Киев проехал быстро. Ехал по объездной, далее на метромост. В Кипти повернул в сторону Москвы и ехал примерно 100 км до поворота на дорогу Шаповаловка - Сосница. За все время увидел на встречу только 2 машины. Хамер (шикарный) с (вроде 34 регион) и старенькие жигули с московскими номерами. Среди машин, которые меня обгоняли ни одной с русс.номерами. Хотя раньше постоянно меня обгоняли (заметил что часто перед ПП сам люблю обгонять авто что бы меньше на границе в очереди стоять). С женой решили на повороте на Шаповаловка - Сосница остановиться и поесть (иногда там останавливались). Доезжая до поворота на Сосницу увидел авто ДАИ. Передо мной газель тоже поворачивает, сотрудник ДАИ жезлом останавливает газель, но увидев меня сзади, показал водителю газели что бы тот ехал дальше, а мне остановиться. Я на перекрестке остановился. Диалог

ДАИ – я ……, просьба показать документы (паспорт, миграционку, свидетельство о регистрации, права, гринкарту)
Я – все показал.
ДАИ – откуда, куда, есть ли что либо запрещенное
Я – от родителей домой еду из Хмельницкой области, с женой
ДАИ – о земляк. Подошел к жене.
Я – она тоже с Украины
ДАИ – О, земляки. ДАИшник отдал честь жене )))))))))))))), а меня по плечу похлопал.
ДАИ – Пили, нет? Дыхните пожалуйста (сложил 2 лодошки вместе, образовав «ёмкость»)
Я – не пил (честно признаюсь, вечером хорошо посидели с теткой и попили, но знаю по себе что алкоголь у меня быстро выводиться. Но на всякий случай перед выездом утром жене дыхнул, она говорит перегара нет. А тут они аж на следующий день у меня через кулачек обнаружили перегар )))))
ДАИ – Понюхав ладошки, у вас перегар. Может пиво пили, вино.
Я – нет не пил. Пиво вообще не люблю и не пью (это правда)
ДАИ – у вас перегар. Когда последний раз пили
Я – 3 дня назад у тещи
ДАИ – у вас сильный перегар, думай земляк от чего и почему.
Я – (понял что развод на деньги) – говорю, не пил, готов поехать на мед.осведетельствование. После этого у ДАИ пропало ко мне всякое желание. Отдал документы.
Жена перепугалась немного. Меня этот случай позабавил, такой нелепый и непрофессиональный развод на пьянку. Но желание возле них обедать не было, поэтому отъехали дальше.
Далее дорога до границы. По дороге встретили только 1 машину с русс.номерами 150 регион. Перед ПП обогнали автобус. Жена была против, т.к. хотела что бы автобус проверяли, а потом может нас не будут. Я был наоборот против, так как читал что из-за автобуса можно часа 2 потерять.
Перед границей встретил знакомый блок пост со шлагбаумом. Проверка документов, счастливого пути.
Что мы везли:
- 2 тяжелые сумки с мясом домашним
- 2 большие коробки с закруткой кампоты, огурцы, помидоры (тяжелые очень)
- Домашняя сметана, водка немироф (на разлив взяли через знакомых)
- Огромный и тяжелый чемодан с вещами (закупились по дешевке на вещевом рынке в Хмельницке)
- Коляска детская
- Сумка с детскими вещами
- Сумка с нашими вещами с женой
- Куча пакетов с мелочовкой (продукты в дорогу, вода, обувь и так далее. Сам удивился от количества этих пакетов).
От мешка картошки еле отмазался что бы не брать. Жена ни в какую не хочет есть магазинную картошку, говорит она синяя. Хочет домашнюю

Граница УКРАИНЫ
Перед ПП жизнь вымерла (в вагончиках, где когда то меняли валюту, продавали еду и страховку свет не горел). Перед ПП ни одной машины, лишь 3 фуры на обочине ночевали
Заехали на ПП. Сам ПП пустой в обе стороны, лишь 2 фуры стояли в стороне. Был задан вопрос, мы обогнали автобус или нет. Какое это имеет отношение к нам я не знаю.
На ПП вопросы стандартные, что везем, откуда, куда едем и так далее. Далее записали в журнал кто первый въезжал на Украину, даты, адрес места назначения и так далее
Видно как сотрудники на ПП ходят без дела. Далее вопрос – есть ли мясо и мед. Жена сказала мед мы не любим (это правда), мяса нет, теща не колола (жена общалась на украинском). Таможенники смотрели авто с пристрастием, но ничего не нашли. До сумок с мясом не добрались.
Вопрос – почему мед и мясо нельзя везти?

Нейтральная территория
Стоят 3 фуры в сторону границы РФ (ни легковушек в сторону РФ ни в сторону Украины нет), стоят плотно до шлагбаума, ощущение, что легковушки не ездят вот они так и раскорячилось. Немного стоит граждан Азии. На КПП сказали заезжать. Т.к. фуры объехать было не возможно, то граждане Азии на время передвинули ограждение что бы я мог заехать.
Граница РФ
Перед въездом попросили снясть со стекла навигатор и видеорегистратор (все было выключено заранее).
На территории 2 фуры и микроавтобус (вроде молдавские номера) и ни одной легковушки в обе стороны границы.
Подошли, спросили откуда и куда . Далее попросили разбудить ребенка и зайти в здание для паспортного контроля. Внутри много граждан Азии, не понятно, как там в очереди они стоят, т.к. не было цепочки, а была просто толпа внутри. Я подошел без очереди, пока оформляли документы, жена разбудила и привела дочку. Попросили не будить дочку (раньше никогда не будили и контроль был в будках), но сказали теперь такой порядок – будить детей и показывать их внутри здания.
Далее внутри здания таможенный контроль.
Таможня – что везете
Жена – личные вещи
Таможня – Помидоры есть
Жена – нет
Таможня – Огурцы есть
Жена – нет
Таможня – раз ничего нет, значит везете болгарский перец
Жена (смеется) – почему вы так решили. Зачем он нам.
Таможня – пройдемте смотреть авто (пошло 3 человека, может заняться не чем, вот и ходят кучей )

Попросили открыть все двери, капот. Все фотографировали, в.т. числе под капотом. Перед фотографированием попросили достать все сумки и вещи что бы фотографировать авто без вещей и сумок. Я начал доставать сумки из салона – их открывали и фоткали. В сумке с продуктами были помидоры, огурцы, курица гриль, колбаса, ребра копченые – они это видели, но ничего не говорили.
Далее попросили достать из багажника все (фитнес для меня был хороший) ))))))))
Сумки с мясом были в самом начале со стороны салона, поэтому получилось что я их доставал последними. Спросили что в коробках сказал – закрутка, компоты. Далее как назло попросили показать и открыть последние 2 сумки, которые я доставал последними (в них было все мясо), я думаю, как назло из всех сумок их, все попали.
На вопрос что там, жена молчала, я сказал заморозка, утка заморожена. (Мясо я положил в большие мешки полиэтиленовые для мусора, далее в клетчатую сумку)
Таможенник открыл сумку. К нашему огромному удивлению он сказал все убирайте вещи в авто и езжайте, мы были в шоке. Я все уложил в авто и мы выехали за территорию. Там на обочине огромное число авто с РФ номерами, наверно таксисты, много граждан Азиии ДПС. Фур и легковых для пересечения границы не было. По дороге обратил внимание, что фур с укр.номерами много, на Украине видел только 1 фуру с номерами вроде Краснодара


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2014, 19:33     Re: Москва-Погар-Киев-Житомир-Хмельницкий-Тернополь-Черновцы
 
Не в сети

С нами с: 21.07.2013
Сообщения: 95
Откуда: Москва
Спасибо за подробный отчёт.Хоть Вы и писали ,что старались там обходить темы политики ,но все равно мне в Ваших словах показалась внутренняя напряженность .А может я и новостей наших пересмотрел и не верится ,что там можно спокойно проехать и общаться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2014, 19:55     Re: Москва-Погар-Киев-Житомир-Хмельницкий-Тернополь-Черновцы
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Ну я так скажу, есть "патриоты" националисты которые не хотят слышать аргументы и их позиция - что хочешь говори, я свое мнение не изменю, то я с ними старался не спорить и все было спокойно.
может я для них свой, к тому же политикой с детства интересуюсь и могу много чего рассказать, чего не особо показывать по ТВ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 сен, 2014, 18:22     Re: Москва-Погар-Киев-Житомир-Хмельницкий-Тернополь-Черновцы
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 305
Откуда: г.Москва
AAV писал(а):
не верится ,что там можно спокойно проехать и общаться.


Можно. Вот сейчас сижу в г.Сумы, смотрю в окно и не вижу никакой разницы с прошлым годом.
Спорить на политические темы лучше не стоит. А в остальном - нет проблем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 сен, 2014, 20:51     Re: Москва-Погар-Киев-Житомир-Хмельницкий-Тернополь-Черновцы
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2012
Сообщения: 186
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Серёга82- с возвращением Вас. Я то же постоянно читала ваш отчет находясь там. Мне очень жаль ,что сложилась такая ситуация на Украине,но родные нас всегда ждут к себе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 6 [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru