Текущее время: 20 апр, 2024, 6:09






 Страница 4 из 6 [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 25 авг, 2014, 11:14     Re: Москва-Погар-Киев-Житомир-Хмельницкий-Тернополь-Черновцы
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Серёга82 писал(а):
А что значит проверяют легковушки? Можно поподробнее про границу? Мне казалось так как союзное государство у нас с РБ то граница такая как между Москвой и московской областью


Впервые нас на границе РБ-РФ на М1 наши погранцы подвергли паспортному контролю.
Обычно они тусят сбоку около фур. А, в конце июля 2014 неск человек стояло на полосах для легкового транспорта, и выборочно тормозили легковушки.
С нами тормознули евросоюзовцев. Проверили загран. паспорта и пропустили дальше. У нас номера РФ, и в салонах были дети.
Мы связали это с напряженностью последних месяцев. На обочину куда нас тормозили была направлена камера на штативе, видимо процедуру записывали.
Багажники не проверяли, только паспорта.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2014, 12:13     Re: Москва-Погар-Киев-Житомир-Хмельницкий-Тернополь-Черновцы
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Серёга82 писал(а):
Вопрос, мой отчет кому то интересен?

Соскачить хочешь? :)
Давай продолжай!

Меня на данный момент интересует что и в каких количествах смогли провезти через границу в РФ.

Серёга82 писал(а):
но помидоры и закрутку пустят.

Серёга82 писал(а):
в РФ точно ничего не пустят

Откуда уверенность?

ANDR писал(а):
Ещё 2 года назад докопались российские таможенники до куска сала, мол давай справку от ветеринара. Еле отбились В прошлом году без проблем

Зависит от смены, МАПП и прочего и прочего.
А так на мясо тоже справку спрашивали года 3 назад, но... пустили - в последний раз сказали :roll:

Поршень писал(а):
В прошлом году привезли копчёного сала - 2 кг, обычно-солёного 3 кг, не естся оно тут, как и не пьётся украинский алкоголь.

Есть такое дело. Но надо соизмерять потребности с возможностями.
ANDR писал(а):
Водку никогда не вожу,

Нет необходимости - Немиров, Хортица, Мягков и Хлебный дар продаются тут. 146%.
Местечковые марки не настолько хороши, чтобы обгружатся.

Astelit писал(а):
, а везти его в сумке-холодильнике так это только привлечь внимание на границе.

Поверх мяса накладываем - творог, мороженную смородину-крыжовник малину, напитки в пластиковых бутылках. И даже элементы холода не кладём.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2014, 12:15     Re: Москва-Погар-Киев-Житомир-Хмельницкий-Тернополь-Черновцы
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Oliver писал(а):
Впервые нас на границе РБ-РФ на М1 наши погранцы подвергли паспортному контролю.

Выборочный паспортный контроль осуществляется для авто РФ и РБ.
В прошлом году нас тормознули при въезде в РФ.
Проверка паспортов - т1,5 минуты.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2014, 17:15     Re: Москва-Погар-Киев-Житомир-Хмельницкий-Тернополь-Черновцы
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Мясо домашнее вожу каждый год (половина поросенка. домашние куры, индюки, домашняя тушенка, колбаса). Все складываю замороженным в огномные сумки, накрываю какой нибуть одеждой и лучше холодильника стоит 2 сутки, приезжаю в Москву еще размораживаю


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2014, 23:18     Re: Москва-Погар-Киев-Житомир-Хмельницкий-Тернополь-Черновцы
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
ANDR писал(а):
Водку никогда не вожу,

Нет необходимости - Немиров, Хортица, Мягков и Хлебный дар продаются тут. 146%.
Местечковые марки не настолько хороши, чтобы обгружатся.

Astelit писал(а):
, а везти его в сумке-холодильнике так это только привлечь внимание на границе.

Поверх мяса накладываем - творог, мороженную смородину-крыжовник малину, напитки в пластиковых бутылках. И даже элементы холода не кладём.[/quote]
А по поводу выше перечисленного спиртного -то всё оно производится уже давно в РФ и по своим вкусовым качествам уступает оригиналу. По поводу копченого и обычного сала, которое не съедается и быстро пропадает, то это кощунство мил человек-хранить не умеете. Элементарно все укладывается в морозилку и хранится хоть до следующего сезона, а потребляется по мере возникшего желания :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 авг, 2014, 21:59     Re: Москва-Погар-Киев-Житомир-Хмельницкий-Тернополь-Черновцы
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Завтра еду на Хмельницкий, все обсуждают вторжение войск РФ на Украину и ждут войны
Не хочется через РБ, хочется по старинке на Погар, но боюсь что с продуктами РФ развернет меня


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2014, 2:42     Re: Москва-Погар-Киев-Житомир-Хмельницкий-Тернополь-Черновцы
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
igor65 писал(а):
А по поводу выше перечисленного спиртного -то всё оно производится уже давно в РФ и по своим вкусовым качествам уступает оригиналу.

Хлебный дар в России не имеет производства.
Про вкус - я Хортицу ни на Украине ни в России не пью 0 не нравится.
Немироф на Украине года 2-3 назад тоже стал заметно хуже.
Перешли на Холодный яр и Хлебный дар, но самогон лучше.

Серёга82 писал(а):
Завтра еду на Хмельницкий, все обсуждают вторжение войск РФ на Украину и ждут войны

Несколько часов назад звонил в Черкассы таже фигня и всё нагнетается.
Посмотрел заседание ОБСЕ и ООН - отлегло.
Военное не ввели, 29 типа транш ждут от МВФ, а там выходные..... до 1-го дотянуть бы



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2014, 8:28     Re: Москва-Погар-Киев-Житомир-Хмельницкий-Тернополь-Черновцы
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Как считаете, что будет если на границе скажут - продукты запрещены к ввозу и прочее? Развернут машину, дадут штраф или разрешат на границе выкинуть продукты?

Просто не знаю, не хочется ехать через РБ (проходить границу днем, дорогу не знаю, законы РБ не знаю и так далее)

Если ехать на Погар - дорогу знаю, очередей нет, но блин РФ может развернуть с продуктами меня

Что делать (((


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2014, 10:50     Re: Москва-Погар-Киев-Житомир-Хмельницкий-Тернополь-Черновцы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
Серёга82 писал(а):
Как считаете, что будет если на границе скажут - продукты запрещены к ввозу и прочее? Развернут машину, дадут штраф или разрешат на границе выкинуть продукты?

http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=0&t=11803&p=359801#p359801


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2014, 10:51     Re: Москва-Погар-Киев-Житомир-Хмельницкий-Тернополь-Черновцы
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 507
Изображения: 0
Откуда: смоленск
Серёга82 писал(а):
Как считаете, что будет если на границе скажут - продукты запрещены к ввозу и прочее? Развернут машину, дадут штраф или разрешат на границе выкинуть продукты?

Просто не знаю, не хочется ехать через РБ (проходить границу днем, дорогу не знаю, законы РБ не знаю и так далее)

Если ехать на Погар - дорогу знаю, очередей нет, но блин РФ может развернуть с продуктами меня

Что делать (((

ну так говорили же, что запрет не распространяется для продуктов на личные нужды, до 5 кг


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 авг, 2014, 12:44     Re: Москва-Погар-Киев-Житомир-Хмельницкий-Тернополь-Черновцы
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
помоему там полный запрет в том числе и на ручную кладь


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2014, 13:24     Re: Москва-Погар-Киев-Житомир-Хмельницкий-Тернополь-Черновцы
 
Не в сети

С нами с: 22.03.2013
Сообщения: 244
Откуда: Руза
Серёга82,президент сказал,что граждане могут ввозить товары для личного пользования из стран,против которых введены санкции.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2014, 14:29     Re: Москва-Погар-Киев-Житомир-Хмельницкий-Тернополь-Черновцы
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Серёга82 писал(а):
Просто не знаю, не хочется ехать через РБ (проходить границу днем, дорогу не знаю, законы РБ не знаю и так далее)

Серёга , не паникуй. Чё там знать ? Дорога нормальная, Житомир, Коростень, Овруч, МПП Рудня-Выступовичи. Усэ прямо и прямо. Ввозить в РБ нельзя- КАРТОШКУ и сырое мясо-рыбу. Алкоголь, три литра на чела (старше 18ти лет). Если чё найдут,(лишнее) заставят писать декларацию и возвращают на нейтральную зону(там можно всё выкинуть) , на МПП ни чего нельзя выкидывать и выливать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2014, 19:30     Re: Москва-Погар-Киев-Житомир-Хмельницкий-Тернополь-Черновцы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.11.2011
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Серёга82 писал(а):
Как считаете, что будет если на границе скажут - продукты запрещены к ввозу и прочее? Развернут машину, дадут штраф или разрешат на границе выкинуть продукты?

Просто не знаю, не хочется ехать через РБ (проходить границу днем, дорогу не знаю, законы РБ не знаю и так далее)

Если ехать на Погар - дорогу знаю, очередей нет, но блин РФ может развернуть с продуктами меня

Что делать (((

Я думаю лучше через беларусь, все таки вероятность проехать с продуктами там больше, а насчет законов не парься.
Ты когда обратно едешь?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2014, 19:33     Re: Москва-Погар-Киев-Житомир-Хмельницкий-Тернополь-Черновцы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.11.2011
Сообщения: 144
Откуда: Москва
sevendger писал(а):
Серёга82 писал(а):
Как считаете, что будет если на границе скажут - продукты запрещены к ввозу и прочее? Развернут машину, дадут штраф или разрешат на границе выкинуть продукты?

Просто не знаю, не хочется ехать через РБ (проходить границу днем, дорогу не знаю, законы РБ не знаю и так далее)

Если ехать на Погар - дорогу знаю, очередей нет, но блин РФ может развернуть с продуктами меня

Что делать (((

Я думаю лучше через беларусь, все таки вероятность проехать с продуктами там больше, да и очереди я думаю не большие будут, а насчет законов не парься.
Ты когда обратно едешь?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2014, 20:04     Re: Москва-Погар-Киев-Житомир-Хмельницкий-Тернополь-Черновцы
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Сейчас в Хмельницке ночую у тетки. Был в гаражном сервисе - покраска авто (сколы), за 3 часа о политике ни слова. Под конец разговорился с главным, он сказал он русский, родители развелись, мать в Ставрополе, отец в Москве, а он в Хмельницке. О политике не общаются что бы не ругаться


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2014, 20:07     Re: Москва-Погар-Киев-Житомир-Хмельницкий-Тернополь-Черновцы
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
угарома писал(а):
Серёга82,президент сказал,что граждане могут ввозить товары для личного пользования из стран,против которых введены санкции.

Можно поподробнее об этом так как метаюсь? не знаю поехать ли через РБ и днем пройти таможню, или ночню на Погар, но там могут развернуть с мясом. Почти 2 сумки замороженного мяса, 2 ящика закруток с компотами и прочее

Дальние родстенники поехали в Москву на заработки (с собой куры, гуси, сало), ехали на бусе. В итоге на таможне РФ все забрали и оставили только сало. Узнаю название перехода, отпишусь


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2014, 20:19     Re: Москва-Погар-Киев-Житомир-Хмельницкий-Тернополь-Черновцы
 
Не в сети

С нами с: 22.03.2013
Сообщения: 244
Откуда: Руза
Серёга82,во всех новостях после принятия санкций это интервью Путина показывали.Друг приехал позавчера из Финки,рыбу привёз и ещё всякой еды.Он по 3 раза в месяц туда на фуре гоняет,поэтому особо много за раз не берёт.В пределах нормы на человека пустят точно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2014, 20:39     Re: Москва-Погар-Киев-Житомир-Хмельницкий-Тернополь-Черновцы
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
угарома писал(а):
Серёга82,во всех новостях после принятия санкций это интервью Путина показывали.Друг приехал позавчера из Финки,рыбу привёз и ещё всякой еды.Он по 3 раза в месяц туда на фуре гоняет,поэтому особо много за раз не берёт.В пределах нормы на человека пустят точно.

Мда, озадачили, прямо не знаю что делать, выше человек скинул ссылку как с ребенком мурыжила на границе РФ


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2014, 22:22     Re: Москва-Погар-Киев-Житомир-Хмельницкий-Тернополь-Черновцы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.11.2011
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Серёга82 писал(а):
угарома писал(а):
Серёга82,во всех новостях после принятия санкций это интервью Путина показывали.Друг приехал позавчера из Финки,рыбу привёз и ещё всякой еды.Он по 3 раза в месяц туда на фуре гоняет,поэтому особо много за раз не берёт.В пределах нормы на человека пустят точно.

Мда, озадачили, прямо не знаю что делать, выше человек скинул ссылку как с ребенком мурыжила на границе РФ

Как вариант можно написать на сайт таможенной службы РФ, только щас выходные они врятли ответят.
http://reception.customs.ru/index.php?option=com_questions&Itemid=67


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 6 [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru