Текущее время: 19 апр, 2024, 3:05






 Страница 1 из 6 [ Сообщений: 107 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 06 авг, 2014, 13:33     Москва-Погар-Киев-Житомир-Хмельницкий-Тернополь-Черновцы
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Раньше писал отчеты по окончанию поездки (сентябрь или январь). В связи с текущей ситуацией на Украине, я думаю многим будет актуален отчет в котором данные обновляются в режиме реального времени

Планирую ехать в Хмельницкую область (село на границе с Тернопольской областью находится). Далее будет поездка в аквапарк в Тернополь, возможно Черновцы еще. Львов наверно отменяется.

Старт на авто в пятницу 08.08.2014 сразу после работы (метро Рязанский проспект). Все не решился, может в пятницу поехать на авто утром и оставить у метро Юго-западная машину и на работу поехать на метро. Но хочется лишний 1 час перед работой поспать. К тому же перспектива экономии туманная. На машине от м.Рязанский проспект до м.Юго западная около 1ч.20 минут, на метро примерно час. Вот и думаю стоит ли игра свеч )))

На Украине жена с ребенком. на границе хочу сказать что еду за ребенком (хочу забрать ребенка). документы:
- Внутренний паспорт. Думаю по базе увидят что езжу через них постоянно
- Нотариальная доверенность от тещи
- Ксерокопия паспорта тещи и ксерокопия старого украинского паспорта жены (она гражданка РФ). Мало ли нужно будет,
- Ксерокопии паспорта матери (она родилась на Украине, потом переехала в Москву во времена СССР)
- Выписка по банковской карте о наличии средств

Авто Уаз Патриот. В последнее время при прохождении границы мной часто обращают на это внимание - начиная от вопросов о расходе топлива, заканчивая - рыболовные и охотничьи принадлежности, оружие и прочее.


Последний раз редактировалось Серёга82 06 авг, 2014, 14:59, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2014, 14:33     Re: Москва-Погар-Киев-Житомир-Хмельницкий-Тернополь-Черновцы
 
Не в сети

С нами с: 02.07.2010
Сообщения: 20
Удачной дороги!!!!Ждем-с с не терпением отчета!!!Буду признателен в онлайн отчете....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2014, 15:06     Re: Москва-Погар-Киев-Житомир-Хмельницкий-Тернополь-Черновцы
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Серёга82, скажи-нахрена тебе этот Погар? Очередей сейчас всё равно ни где нет. Едь на Беларусь на Рудню -Выступовичи, дороги лучше , трафик меньше, Киев не проезжаешь, бензин дешевле. Человек отписался недавно в соответствующей теме, что всё нормально. Зачем этот Погар, не пойму? Ехать на Чернигов, где ещё недавно были блок посты(а может и есть ещё), переться через весь Киев, толкаться в Броварах? Нафига?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2014, 15:23     Re: Москва-Погар-Киев-Житомир-Хмельницкий-Тернополь-Черновцы
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
BeloFF писал(а):
Серёга82, скажи-нахрена тебе этот Погар? Очередей сейчас всё равно ни где нет. Едь на Беларусь на Рудню -Выступовичи, дороги лучше , трафик меньше, Киев не проезжаешь, бензин дешевле. Человек отписался недавно в соответствующей теме, что всё нормально. Зачем этот Погар, не пойму? Ехать на Чернигов, где ещё недавно были блок посты(а может и есть ещё), переться через весь Киев, толкаться в Броварах? Нафига?


Отвечаю :)
Думал о различных вариантах.
1. Хотел на Троебортное попробовать (сколько лет езжу, ни разу там не был, подкупает прямая дорога). Но узнавал у знакомых очереди там даже сейчас большие.
2. Думал долго через Белоруссию – смущает большое количество дороги по одной полосе. И самый главный момент – если меня развернут на таможне то от Погара ехать ближе до Москвы, нежели от Овруч. К тому же хочу попробовать, если не пустят на Погар, еду сразу же ночью на Ломаковку (примерно 100 км). Если и там не пропустят, еду на 3 сестры, и так далее. Если конечно не поставят штамп в паспорте.
3. Можно на Рыльск – но думаю вероятность «на своем» погранпереходе больше


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2014, 15:43     Re: Москва-Погар-Киев-Житомир-Хмельницкий-Тернополь-Черновцы
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Серёга82 писал(а):
смущает большое количество дороги по одной полосе

Беларусь это не РФ, там машин нет. Но конечно если думать про разворот, то тогда да начинайте с Погара


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2014, 16:53     Re: Москва-Погар-Киев-Житомир-Хмельницкий-Тернополь-Черновцы
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Серёга82 писал(а):
...Авто Уаз Патриот. В последнее время при прохождении границы мной часто обращают на это внимание - начиная от вопросов о расходе топлива, заканчивая - рыболовные и охотничьи принадлежности, оружие и прочее.


Это они так прощупывают, стоит ли шмонать на предмет потенциально завалявшихся под коврик предметов запрещенных к провозу :)
Сорри за офф! Удачной Вам поездки!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2014, 20:45     Re: Москва-Погар-Киев-Житомир-Хмельницкий-Тернополь-Черновцы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 1194
Изображения: 400
Откуда: г. Кинешма, Россия
Удачи, ждем продолжения.



_________________
Мой отчет о поездке в Украину в 2012 году
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8882
Мой отчет об отдыхе в Доминиканской республике
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4184
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 авг, 2014, 21:27     Re: Москва-Погар-Киев-Житомир-Хмельницкий-Тернополь-Черновцы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.07.2014
Сообщения: 154
Откуда: Любрецы
Серёга82 писал(а):
1. Хотел на Троебортное попробовать (сколько лет езжу, ни разу там не был, подкупает прямая дорога).

А в чем идея проезда через Погар?
Обычно катаюсь на Киев/Конотоп именно через Троебортное. Да, перед/после праздников бывают очереди, но их можно обойти, выехав на день раньше/позже. А давать крюка по худшей дороге...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2014, 21:46     Re: Москва-Погар-Киев-Житомир-Хмельницкий-Тернополь-Черновцы
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Погар - прохождение 2 границ 20-30 минут можно и быстрее если бы таможня ночью работала шустрее. На Троебортном на это уходят часы. Проверено статистикой и знакомыми, которые ездили сейчас.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2014, 19:27     Re: Москва-Погар-Киев-Житомир-Хмельницкий-Тернополь-Черновцы
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Просьба модераторов почистить тему оставив только первый пост и отчеты (что бы читать удобнее было другим тему)
Я на Украине
Выезд как обычно, московские пробки.
Перед Брянском идет ремонт 2 мостов - небольшие заторы . Так же перед Брянском большая авария - что за марки не видел, но от авто остались консервные банки, много милиции, и быстрее просят проезжать место дабы пробку что бы не создавать.

Граница РФ
Перед постом бетонные блоки, ежей противотанковых не видел. Подъехал, граждан Азии немного (раньше было больше намного). Подошел вооруженный человек, спрсил документы и пустил на территорию. Сразу скажу на переходе 3 машины - бус украинский и 2 с росс.номерами (моя и 9-тка)
На погран переходе все машины фотографируют. Вотографируют авто с номерами спереди, сзади, под капотом, бардачки, внутри салона все. Фотографируют все легковые независимо от страны. Далее фотографируют выборочно содержание сумок.
Сумки проверяют выборочно, у меня смотрели выборочно, в бардачках ковырялись. ДОсмотр\осмотр тщательный.
Возникла ситуация - у меня будильник зазвонил - погранец попросил предъявить телефон, дескать зачем мне в 2 ночи он звонит. Показал телефон ему- напоминалка про таблетки у меня была.
Далее паспортный контроль. Раньше он был у будках на улице. сейчас все в общей очереди с азиатами с здании. Так как я водитель, то мне сказали - водители без очереди.
Итого росс.граница - почти 40 минут. При том что она была пустая (3 машины). Много времени у погранцов уходит фотографирование и осмотр\досмотр авто.
На выезде спросил у погранца - как пускает Украина, сказал - 50% на 50%.

Граница Украины - все сложнее, допишу сегодня или завтра


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2014, 23:05     Re: Москва-Погар-Киев-Житомир-Хмельницкий-Тернополь-Черновцы
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
Серёга82 писал(а):
BeloFF писал(а):
Серёга82, скажи-нахрена тебе этот Погар? Очередей сейчас всё равно ни где нет. Едь на Беларусь на Рудню -Выступовичи, дороги лучше , трафик меньше, Киев не проезжаешь, бензин дешевле. Человек отписался недавно в соответствующей теме, что всё нормально. Зачем этот Погар, не пойму? Ехать на Чернигов, где ещё недавно были блок посты(а может и есть ещё), переться через весь Киев, толкаться в Броварах? Нафига?


Отвечаю :)
Думал о различных вариантах.
1. Хотел на Троебортное попробовать (сколько лет езжу, ни разу там не был, подкупает прямая дорога). Но узнавал у знакомых очереди там даже сейчас большие.
2. Думал долго через Белоруссию – смущает большое количество дороги по одной полосе. И самый главный момент – если меня развернут на таможне то от Погара ехать ближе до Москвы, нежели от Овруч. К тому же хочу попробовать, если не пустят на Погар, еду сразу же ночью на Ломаковку (примерно 100 км). Если и там не пропустят, еду на 3 сестры, и так далее. Если конечно не поставят штамп в паспорте.
3. Можно на Рыльск – но думаю вероятность «на своем» погранпереходе больше



Серёга82, судя по твоим планам-возвращаться ты всё равно не собираешься. По крайней мере до "Трёх сестёр" всё равно доехать планируешь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2014, 23:05     Re: Москва-Погар-Киев-Житомир-Хмельницкий-Тернополь-Черновцы
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
Серёга82 писал(а):
BeloFF писал(а):
Серёга82, скажи-нахрена тебе этот Погар? Очередей сейчас всё равно ни где нет. Едь на Беларусь на Рудню -Выступовичи, дороги лучше , трафик меньше, Киев не проезжаешь, бензин дешевле. Человек отписался недавно в соответствующей теме, что всё нормально. Зачем этот Погар, не пойму? Ехать на Чернигов, где ещё недавно были блок посты(а может и есть ещё), переться через весь Киев, толкаться в Броварах? Нафига?


Отвечаю :)
Думал о различных вариантах.
1. Хотел на Троебортное попробовать (сколько лет езжу, ни разу там не был, подкупает прямая дорога). Но узнавал у знакомых очереди там даже сейчас большие.
2. Думал долго через Белоруссию – смущает большое количество дороги по одной полосе. И самый главный момент – если меня развернут на таможне то от Погара ехать ближе до Москвы, нежели от Овруч. К тому же хочу попробовать, если не пустят на Погар, еду сразу же ночью на Ломаковку (примерно 100 км). Если и там не пропустят, еду на 3 сестры, и так далее. Если конечно не поставят штамп в паспорте.
3. Можно на Рыльск – но думаю вероятность «на своем» погранпереходе больше



Серёга82, судя по твоим планам-возвращаться ты всё равно не собираешься. По крайней мере до "Трёх сестёр" всё равно доехать планируешь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2014, 23:12     Re: Москва-Погар-Киев-Житомир-Хмельницкий-Тернополь-Черновцы
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
Сам всё время ездил через "Три сестры"-нравилось,дорога хорошая. Пробывал несколько раз через Белорусию, дорога конечно хорошая,практически пустая, но вот уже на украинской стороне-это УЖАС! Особено на Овруч,Коростень (минуя Житомир). Только из-за этого не охота по этой дороге ехать.Но в плане объезда , как писал BeloFF конечно удобно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2014, 9:35     Re: Москва-Погар-Киев-Житомир-Хмельницкий-Тернополь-Черновцы
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Продолжение.
Границв Украины:
Перед погранпереходом бетонные блоки. Машин нет вообще, даже фур (что очень удивительно), все пусто. Подошел к будке.
Один возле шлагбаума стоит с оружием, в будтке женщина спросила - миграционка заполнена
я - нет, я же только приехал, дайте заполню
Заполнил, заехал на территорию

Подошли двое. Цель поездки, бардачки, скрытые полости проверяли полностью, сумки проверяли избранно, вещей было многовато (2 большие коробки с банками, одна суммка, тяжелый чемодан, дубленка тещи и прочее). Открыли даже детскую (заводская упаковка) простую воду - проверили не спирт ли я везу. Т.е. был полноценный я бы сказал досмотр, но меня это не напрягало. Погранцы смотрели, но шутили. В багажнике были 2 детские клюшки и шайба, предлагали поиграть (набор на 5-ти летнего ребенка).
Далее как всегда вопросы про машину (качество, пленка это или аэрография и так далее)
Подошла женщина, спросила цель поездки и пригласила к себе в кабинет
Видеокамеру не увидел, но все было похоже на видео запись
Перед началом разговора была названа текущая дата и время, далее я не буду дословно писать биседу так как продолжалась 15 минут. Приведу цитаты
- Ф.И.О принимающей стороны, место жительство, кем является, кем я работаю, где, жена где и кем работает. Откуда я узнал какие документы нужны (сказал звонил на горячую линию таможни и посольства), как мне передали это приглашение от тещи
Был 3 раза один и тот же вопрос - пытался ли я въехать на территорию Украины через другие переходы и не пускали ли меня. Т.е. еду ли я первый раз или я езжу между погранпереходами что бы меня пустили. Я постоянно отвечал первый раз. Т.е я думаю что если бы меня не пустили, то мои планы попробовать через другие ПП не удался бы, т.к. она сказала - подождите, мы проверим, был ли разворот у вас на других ПП или нет.
Далее спрашивали когда я последний раз въезжал и выезжал на территорию, когда жена и ребенок. Во время этих вопросов походу они все это проверяли при мне, т.к. когда я отвечал она через ноутбук все мои слова сверяла. Жена въезжала поездом Москва - Хмельницкий, заполняла миграционку. Меня удивило то, что она увидела когда жена въезжала, каким поездом и то что дочь с ней (навала ф.и.о. дочери). Но ведь в миграционке не указывается Ф.И.О. ребенка 5-ти летнего.
Далее взяли документы приглашение, ксерокопия паспорта тещи, свидетельство о браке. Я думаю что еще для меня было плюсом то, что у меня была ксерокопия старого украинского паспорта жены и в свидетельстве была девичья фамили я указана, т.е. мы с женой расписались еще будучи, когда она была гражданкой Украины. Далее попросила меня выйти и ждать ее возле машины, документы, ксерокопии попросила все оставить.
Спустя минут 10 она подошла, дала мне образец заявления и сказала писать (внимание !!! ) от имени тещи на начальника таможенного поста о том, что я (тоесть теща) не против моего приезда и так далее - все как в приглашении, в конце дата и подпись (за тещу ))))))))))))))) Где то я читал на форуме про заявление от приглашающего лица на имя нач.погранперехода, это я и писал от имени тещи
Спросил у нее, поеду потом в будущем, пустят ли меня еще раз, она сказала с вашим комплектом документов пустят без проблем.
Далее подошла к будтке, разговор я не слышал, но слышал слова. пустить или не пустить, у него вроде все в порядке и так далее, далее слышу стали оформлять документы. После дали 3 документы
- Номерно йталончик на зеленый коридор,
- Номерной талончик на красный коридор,
- Заявление бланк - прошу ..... сделать досмотр ......... Бланк вроде официальный, размер чуть меньше половины А.4. Хотел сфоткать, но все внимание на меня, не стал рисковать
С этими документами пошел оформляться к таможне. Там он минут 20 заполнял мои бумажки, в итоге дал вконце акт о проведенном досмотре меня и афто, я распислся в нем, мне экземпляр не дали. Далее с этими документами пошел к человеку, который досматривал авто, что бы он в документе расписался. В будке мы были вдвоем
Цитаты из диалога
- Дай на пиво, никто не ездит через нас теперь, денег вообще нет
- Я раньше посылал, но так как сейчас если меня развернут (не должны были, т.к. уже все готово) не стал посылать, дал 100руб, он сразу подобрел и говорит, ездийте к нам, не бойтесь, у нас все тут спокойно, только раньше пускали всех (туристы и прочее), теперь пускают только тех, кто едит конкретно на место и есть подтверждение пожелал счастливого пути. Итого 1.20 минут на таможне на меня одного потратили они.
Итого на 2 таможни 2 часа, при том что ПП пустые, в очередях не стоял.

Выезжаю с ПП, разгоняюсь до 100 км и вижу знак похожий на ограничение 20км.ч, я не предал ему значение, т.к. знак был похож, что сделан он руками и вижу бетонные блоки и перекрытую дорогу, оттормозится все таки я успел.
Дорога не перекрыта, просто бетонные блоки раставлены между собой близко и стоят противотанковые ежи, не каждая фура проедит, далее шлагбаум и вижу включается свет, на палатке надпись "Слава Украине.....". Подходит парень молодой, лет 25 с закрытым лицом
Военный - Добрый вечер (по украински), погранслужба...., ваши документы. Я достаю
Военный - откуда едите, с погранперехода?
Я - Да, а разве еще откуда то можно, дорога одна.
Военный - можно. Раз вы с погранперехода, езжайте, счастливого пути.
Выехал. Дорога местами отличная, местами нет. Машин за 140 км. встретил 5-6 с укр.номерами и одну с росс.номерами.

Далее выезд с Соснивки на Шаповаловку и на трассу Бачевск - Кипти. По дороге встретил 1 машину с русс. номерами. И снова дтп лобовое страшное, много милиции.
Ночевка на АЗС WOG (где дорога упирается в трассу Киев - Чернигов). Далее без приключений
Отдельно хочу сказать
В городах все (мосты, столбы, бардюр, наименование нас.пунктов и т.д.) все разукращено в цвета украинского флага. Со стороны агрессии по дороге нигде не замечал. Единсвенное когда останавливался на крупных заправках народ на меня обращал внимание, но не знаю - номера или то, что у меня капот и зад наклеены пленка под аэрографию и люди и ранее смотрели)
Сейчас нахожусь в Хмельницке, по новостям везде про путинскую агрессию, даже в религии идет разделение по церкви.
Машину поставил во дворе, не стал на стоянку ставить, сейчас поеду в супермаркет и гляну, целая ли, далее еду в одно село к родственникам, потом уже в свое село (на границе с Тернопольской областью). Буду писать отчет тут дальше

Модераторы - просба почистите тему, удалите сообщения типа удачи и тд.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2014, 20:21     Re: Москва-Погар-Киев-Житомир-Хмельницкий-Тернополь-Черновцы
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Добрался до села, по человечески - все нормально, но обидно то что куча знакомых с села на заработках в Москве. Т.е. они на заработки едут, а нас не пускают

По телевизору показывают жесть. но у меня родственники на Украине ръяные патриоты, но когда пили и приходили к нам госты, то они сразу говорили - о политике ни слова и точка. Типа вы за Путина не решаете.
Теперь приехал и в западной Украине в селе, по человечески все нормально, многие говорят - нафига эта война и это покращения. НА бытовом уровне слава Богу все нормально пока


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2014, 20:31     Re: Москва-Погар-Киев-Житомир-Хмельницкий-Тернополь-Черновцы
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2014
Сообщения: 230
Откуда: Москва
Не надо ничего удалять. Кто хочет-тот дочитает.
Серёге-респект!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2014, 23:32     Re: Москва-Погар-Киев-Житомир-Хмельницкий-Тернополь-Черновцы
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
Серёга82 писал(а):
Добрался до села, по человечески - все нормально, но обидно то что куча знакомых с села на заработках в Москве. Т.е. они на заработки едут, а нас не пускают

По телевизору показывают жесть. но у меня родственники на Украине ръяные патриоты, но когда пили и приходили к нам госты, то они сразу говорили - о политике ни слова и точка. Типа вы за Путина не решаете.
Теперь приехал и в западной Украине в селе, по человечески все нормально, многие говорят - нафига эта война и это покращения. НА бытовом уровне слава Богу все нормально пока


Серёга82, а где проезжал границу? И как проехал Киев и Житомир?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2014, 11:27     Re: Москва-Погар-Киев-Житомир-Хмельницкий-Тернополь-Черновцы
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Я же писал Погар
Киев - после метромоста по объездной. Дорога отстой. Житомир через Центр и на Староконстантинов.
Все удивлены как я не боялся ехать


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2014, 19:40     Re: Москва-Погар-Киев-Житомир-Хмельницкий-Тернополь-Черновцы
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
В селе общаюсь со многими друзьями. О политике они не начинают. Некоторые в шутку подкалывали, но шутки без оскорблений и прочее. В селе у многих есть родственники в Росии. Приведу 2 случая:
1. 2 родных брата. Один брат в Тюмени - разругались и брат с Украины послал брата с Тюмени и не общаются.
2. Двоюродные братья. Один местный, второй с Питера. ЗА столом пили и поспорили чуть ли не до кулаков, потом один сказал - иди ты на ... с политкиой своей, и договорились о политике ни слова. После этого общаются нормально, о политике ни слова.

Информация здесь противоположная нежели российское тв. Меня удивило что многие у кого тарелка говорят что на спутниковых каналах теперь нет новостных российских. Кто знает, разве можно сигнал со спутника на территорию закрыть?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2014, 19:56     Re: Москва-Погар-Киев-Житомир-Хмельницкий-Тернополь-Черновцы
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
В триколоре все есть


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 6 [ Сообщений: 107 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru