Текущее время: 28 мар, 2024, 23:00






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 16 июн, 2009, 22:30     Москва - Сватово. Переход Валуйки Демино-Александровка.
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2009
Сообщения: 10
Здравствуйте уважаемые. Собираюсь из Москвы в Сватово (Луганская обл.) Это мой первый опыт поездки на такое расстояние. Сначала собирался ехать через Гоптивку, но почита что происходит на таможне немного ужаснулся. Я получается попаду в самое пекло (выезд в субботу 4 июля ночью, в Гоптивке в районе 16-00). Сразу начал смотреть альтернативу, ведь мне не в Крым надо))) Вобщем поеду по М4 до Воронежа и переход в Демино-Александровке. Есть несколько вопросов к тем кто ездил через этот переход. Интересует отрезок от Воронежа к переходу.
1. Наличие АЗС и СТО в достатке?
2. Где брать страховку. Насколько я понял там ну совсем мелкий переход. Судя по фото супер мелкий
Изображение
Там будет страховка продаваться?
3. Насколько злобные сотрудники, и насколько поддаются уговорам? Ведь у них там не сахар как я подозреваю)))
4. Такая мелочь как дюти фри я так понимаю там отсутствует? Просто затариваться сразу дома пойлом или нет?

С нетерпением жду Ваших ответов.


Последний раз редактировалось Fossor 26 июл, 2009, 15:35, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2009, 23:21     
 
Не в сети

С нами с: 16.04.2009
Сообщения: 96
Откуда: Украина, Павлоград
Я ездил пару раз через Шебекинскую таможню. Она восточнее Гоптовки на 30-40 км. Очень понравилось. Никаких придирок, вымогательства и т.д. Очереди тоже небыло совсем. Правда проезжал обычно ночью. только раз передо мной одна машина была. А так - никого. Дьюти фри был, хоть таможенный переход совсем маленький. Я в него не заходил, цен не видел. С Российской стороны недалеко много заправок, с украинской только в Волчанске есть ближайшая за 15-20 км. Страховщиков полно. Но лучше дома купить, мне кажется дешевле будет.
И совет, чтобы съэкономить деньги и время, сделай ксерокопии Тех. паспорта, страховки и паспорта дома.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2009, 0:48     
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2009
Сообщения: 10
Sergiy писал(а):
Я ездил пару раз через Шебекинскую таможню. Она восточнее Гоптовки на 30-40 км. Очень понравилось. Никаких придирок, вымогательства и т.д. Очереди тоже небыло совсем. Правда проезжал обычно ночью. только раз передо мной одна машина была. А так - никого. Дьюти фри был, хоть таможенный переход совсем маленький. Я в него не заходил, цен не видел. С Российской стороны недалеко много заправок, с украинской только в Волчанске есть ближайшая за 15-20 км. Страховщиков полно. Но лучше дома купить, мне кажется дешевле будет.
И совет, чтобы съэкономить деньги и время, сделай ксерокопии Тех. паспорта, страховки и паспорта дома.

Спасибо за отзыв. Но как то настроился всё таки уже на М4 ) Да и по км меньше мне получается. Или сами трассы сильно разнятся? Из минусов М4 только про фуры говорят на участках где ремонт идёт. Страховку дома купить? Хмм...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2009, 8:25     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
А зачем нужны ксерокопии Тех. паспорта, страховки и паспорта?



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июн, 2009, 8:54     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Fossor писал(а):
Из минусов М4 только про фуры говорят на участках где ремонт идёт

Это не "только". Это ого-го какие минусы! Ремонты на М-4 специфические: одну полосу перекрывают, по другой по очереди пускают. Учитывая тамошний трафик, можно часика на два, на три влипнуть в очередь. Плюс Елец и его пробка.

Fossor писал(а):
Страховку дома купить? Хмм...

Да. Грин-карту. Во всех крупных СК продаётся. Будет дороже, чем украинский полис, зато на границе время не теряется.

Алексеич писал(а):
А зачем нужны ксерокопии Тех. паспорта, страховки и паспорта?

Sergiy, видимо, перепутал. Подумал, человек из Украины в Россию едет. Только тогда это актуально.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июн, 2009, 9:42     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Заправка в 15 км от таможни в Уразово. Полный бак и вперед, там до Сватово км 80 после границы.
Если Вам больше по Украине никуда не надо, то этого бензина хватит и обратно до Воронежа добраться :) .Прошлый год проезжал границу на соседнем переходе Логачевка-Пески, такой-же маленький переход в 30 км от Вашего (это от Уразово прямо, а Вам налево). Причем страховку продавали с обеих сторон, и с Российской, и с Украинской.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июн, 2009, 13:53     
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2009
Сообщения: 10
adybov писал(а):
Это не "только". Это ого-го какие минусы! Ремонты на М-4 специфические: одну полосу перекрывают, по другой по очереди пускают. Учитывая тамошний трафик, можно часика на два, на три влипнуть в очередь. Плюс Елец и его пробка.

Да уж об этом начитался. Но как я понимаю шансов в Нехотеевке субботним вечером в 16-00 18-00 пройти таможню хотябы часа за 2 никаких.
По М4 снова вопрос, на каких участках ремонт идёт, и какова их протяженность. Вобщем где "гиблые" места на трассе. Время ещё есть до поездки хотелось бы пока взвесить все за и против. Пока выбор М4.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2009, 17:04     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.03.2009
Сообщения: 170
Откуда: Зарайск.150 RUS.
В 2006 году жили в одном дворе с туристом,проехавшим через Уразово-Сватово на БМВ,говорит нормально было.
До Воронежа на М4 затруднения где 1+1,Богородицк,Елец.От Воронежа Вам на Р144 можно,на форуме есть.
Если едете из Москвы,могу предложить вариант "беспрбочного" проезда до Воронежа.Только около 2 км
разбитой дороги на стыке Тульской и Липецкой областей.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2009, 17:36     
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2009
Сообщения: 10
И.В. писал(а):
В 2006 году жили в одном дворе с туристом,проехавшим через Уразово-Сватово на БМВ,говорит нормально было.
До Воронежа на М4 затруднения где 1+1,Богородицк,Елец.От Воронежа Вам на Р144 можно,на форуме есть.
Если едете из Москвы,могу предложить вариант "беспрбочного" проезда до Воронежа.Только около 2 км
разбитой дороги на стыке Тульской и Липецкой областей.

Буду Вам очень признателен за это.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2009, 20:33     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.03.2009
Сообщения: 170
Откуда: Зарайск.150 RUS.
Fossor писал(а):
Буду Вам очень признателен за это.

Тогда всем кому интересно сюда.
От Венева дорога не очень,но 80-90 можно,на прошлой неделе с другого форума ездили.
"Дороги по Тульской области не айс, но я топил и до 100-120, машин действительно мало.

Епифань – Кимовск – машин нет, дорого нормальная, ехать можно.

Кимовск – Венев – дорога хужеет, но 100 можно ехать, только внимательно, не расслабляться. Указателей на Венев нет! Стоят указатели ТУЛА, КАЛУГА. В какой-то момент мы с женой понимаем, что для попадания в Венев надо сворачивать на Тулу и Калугу, иначе мы уедем в сторону от М4 к М6 и попадем в какие-нить Серебряные Пруды. Принимаем решение, что пора выходить на М4. Уходим, на очередном указателе на Тулу и Калугу налево, в конце концов попадаем в Венев. Нам бы дальше ехать, не заезжая в Венев, но мы поперлись в этот городок и малость заблудились. Спросили у местных как выехать на М4, и очень быстро там оказались."
Проезжали в обратном направлении.В Венев заезжать не надо,по окраине дорога.Можете по М5 через Коломну-Зарайск-Серебряные Пруды-Кимовск и далее.Здесь вообще отличная дорога. От Луховиц до Зарайска только незначительные трещинки.Может чуть дальше выйдет,но смотря откуда из Москвы выезжать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2009, 21:08     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.08.2008
Сообщения: 65
Откуда: Оренбург
adybov писал(а):
...Грин-карту. Во всех крупных СК продаётся. Будет дороже, чем украинский полис, зато на границе время не теряется.


Дороже - это как сказать. Дороже непринципиально, если сравнивать официальные цены. А в оживлённых местах за страховки спекулянты просят втридорога. В прошлом году в Новоазовске на границе просили за 2 недели 1000 рублей, я купил у поста за 20 км до границы за 700 - "по дешёвке". В этом году взял гринкарту у себя дома за 570 - даже и думать нечего, надо брать дома, без вариантов. Не стоит забывать ещё и про время, которое не потратится на эту головную боль на границе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2009, 21:18     
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 193
Откуда: Москва
adybov писал(а):
Fossor писал(а):
Из минусов М4 только про фуры говорят на участках где ремонт идёт

Это не "только". Это ого-го какие минусы! Ремонты на М-4 специфические: одну полосу перекрывают, по другой по очереди пускают. Учитывая тамошний трафик, можно часика на два, на три влипнуть в очередь. Плюс Елец и его пробка.


Ещё на М4 часто попадаются колонны комбайнов :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2009, 21:18     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.03.2009
Сообщения: 170
Откуда: Зарайск.150 RUS.
ovasiliev
Соглашусь с Вами.В Нехотеевке как я из форума понял не барыжат полисами.Я правда отдал 407 руб в Волошино,на форуме была тема.Лучше дома 570 в страховую,чем кому то 700.Не известно что еще продадут.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2009, 15:29     
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2009
Сообщения: 10
Ну чтоже. Решил сделать небольшой обзор своей поездки. В первую очередь огромное СПАСИБО этому порталу. Благодаря ему проехал без проблем и нигде не стоял. Итак более подробно.
Старт 4 июля 09г. из Москвы в 5-20 (утро субботы). Маршрут Москва - Сватово (Луганская обл.) Машина ВАЗ 2111 в салоне 3 взрослых и ребёнок, полностью рагружен багажник. После взвешивания всех за и против решил ехать по М2, затем через Белгород (давно хотелось посмотреть на этот город) и потом по Белгородской области до перехода Валуйки Демино-Александровка. Дорога туда без особых приключений, ехал спокойно в режиме 90-110 км/ч максимум, кто сильно торопился пропускал (кстати что бросилось в глаза, в большинстве только московские номера говорили спасибо). Остановка возле Тулы, закупка пряников и заправка. Остановка после объезда Курска, обед и небольшой отдых (40 минут). Белгород понравился и мне и моим пассажирам, милый город, немного удивило кол-во перекрестков с круговым движением. Выехал из Белгорода в сторону Шебекино. Решил сделать небольшой коюк и заехать на переход Шебекино (крюк 15 км). Подъехал, вижу очередь. Так как впервые на этом переходе спросил у водителя передо мной. На мой вопрос "Вы впервые тут и не в курсе на сколько по времени займет очередь?" Был выдан ответ "Я здесь часто езжу (Белгородский номер на авто). Очередь часа на 4" Увидев изменения на моем лице сразу добавил, что в Гоптивке часов на 8 точно (он оттуда и приехал), типа тут ещё не всё так страшно. Я объяснил что моя цель не Крым и что поеду тогда через Валуйки, на что он тут же сказал что там вообще никого никогда нет попрощался и сел за руль (очередь немного двинулась). Забыл сказать время 17-30 МСК Поехал вдоль границы по территории России. Должен особо отметить качество дорого в Белгородской области, очень хороши. Ехать одно удовольствие. Итак едем дальше, проезжаю последний российский населенный пункт Уразово, заправился перед ним и не зря, по Уразово увидел только одну заправку и то она только строилась (либо глобально ремонтировалась) Возможно GPS так меня провел, но факт есть факт. После Уразово поля, поля, поля..... Вдалеке появились какие то постройки. Это и был российский терминал (на фото вверху въезд на территорию терминала, фото не мое). У шлагбаума проверили паспорта и стоит вагончик со страховками. Купил там грин карту (570 рублей) и въехална территорию терминала. Мы были там не просто первыми, мы были там единственными)))) Прохождение российской стороны 20 минут, по просьбе открыл багажник и капот, пока проверяли паспорта, взглянули спросили стандартные вещи и всё. В процессе осмотра решил задать таможенику важный для меня вопрос:
- Я слышал в связи со всякими гриппами вышло постановление об ограничении ввоза продуктов питания.
- Да, вы правы есть такое.
- Так сколько сала я могу вывезти обратно?
- А сколько планируете?
- Ну... будь моя воля забил бы багажник, и ещё на крышу багажник прикрутил бы и заполнил.
- Я вас серьезно спрашиваю.
- 10 кг можно?
- Да можно, только готовым продуктом, если будет без соли (не соленное), то либо здесь выбросите либо съедите.
- Понял, спасибо, до свидания.


Между переходами 6 км и вот въезжаем на украинский терминал (ни одной постройки просто стоят строительные вагончики). Там мы тоже единственные (и пока ехали 6 км никого не встретили) прохождение 25 минут, всё тоже самое по досмотру лишние 5 минут потратили на заполнение миграционных карт. В 19-45 МСК мы въехали на территорию Украины. Время в пути 16 часов проехал 980 км.

Обратный путь. Туда везли подарки, обратно их место в багажника заняли всевозможные национальные продукты питания :=))
Выезд 5-30 17 июля 09 г. (пятница утро). Обратное прохождение 2-х!!!! границ заняло (внимание!) 18 минут. Багажник только открыл на российской стороне, и то открыл на 25 секунд. Были мысли проехаться обратно через Гоптивку (любопытно просто), но решили ехать по проторенной дорожке и прибалдели от скорости прохождения. Кстати мы опять были единственные на обоих терминалах и по пути следования между ними.
Обратно в Белгород не заезжал. Объехал по окружной со стороны Оскола. Обратно ехалось чуть быстрее, остановки только на заправках. Кушать не останавливались все как верблюды наели горбы в Сватово. Обратная дорога также не принесла никаких сюрпризов, за исключение пожалуй Кировский области. Фуры... И дорожка в одну полосу, даже без съезда и с запретом на обгон.... Там потерял довольно прилично времени и обратно приехал за те же 16 часов хотя вполне мог уложится в 14. Вот собственно и всё. Хотелось бы ещё добавить что за всё время пути туда обратно и там (наездил по Украине 600км) ни разу не останавливали. То есть про общение с ГАИ-ДАИ рассказать ничего не могу.
И ещё многие кто планирует ехать в Луганск к примеру или через Луганск то же обратите внимание на этот маршрут. После пересечения границы на территории Украины есть трасса Троицк - Луганск в оооочень приличном состоянии. А от этого перехода до этой трассы 50-60 км (по в принципе удовлетворительной дороге)
Если будут вопросы по этому маршруту отвечу. Всем спасибо за внимание.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2009, 18:01     
 
Не в сети

С нами с: 02.06.2009
Сообщения: 9
Откуда: НН
Fossor, +500
Цитата:
Мы были там не просто первыми, мы были там единственными))))
ну теперь точно будет очередь, из тех кто хотел без очереди :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2009, 21:45     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
2 Fossor
Если не затруднит, не скажете точное время приезда на границу по дороге туда и обратно? Нужно для статистики.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июл, 2009, 22:17     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Вопрос, а с Украинской стороны страховку продают?



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июл, 2009, 8:57     
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2009
Сообщения: 10
adybov писал(а):
2 Fossor
Если не затруднит, не скажете точное время приезда на границу по дороге туда и обратно? Нужно для статистики.

По дороге туда подъехали в 18-55 МСК, покинули российский терминал в 19-15 МСК, дальше 6 км пограничной зоны. Подъехали к украинской стороне в 19-20, выехали в 19-45 МСК


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2009, 9:01     
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2009
Сообщения: 10
denis1009 писал(а):
Вопрос, а с Украинской стороны страховку продают?

Не заметил ничего такого. Ни вывески ничего. У таможеников украинцев не спрашивал, так как ни к чему было.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2009, 9:25     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Fossor писал(а):
По дороге туда

А обратно? 5-30 - это выезд из места назначения в / на Украине или из / с Украины вообще? ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru