Текущее время: 19 апр, 2024, 13:26






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 29 мар, 2014, 23:01     Москва-Евпатория-Одесса-Закарпатье-Минск-Москва. Июнь 2013г.
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 990
Изображения: 325
Откуда: Москва
Все-таки решила поделиться прошлогодними впечатлениями и приключениями. Лучше поздно, чем никогда. Сначала будет много буковок, потом будут и картинки.


Выезд 12 июня 2013г. в 6-00, среда.
Экипаж неизменный: Катерина (штурман и нянька), пилот - я.
Авто - Рено-Логан ( уже взрослый 5,5 лет с пробегом 130тыс.км)
Навигатор ( для проформы), авторегистратор, планшет, атласы Украины и Беларуси.
Си-Би рация.

Едем всегда по М-2, через Нехотеевку. Грин-карта заказана в АВЕРС, забирать будем в самом офисе в Белгороде. До Орловской области все в штатном режиме, после начала Орловской области пошли сплошные ремонты, скорость снижена, неприятная обстановка на дороге из-за торопыг, выскакивающих в лоб встречке при обгонах.... Курская область порадовала новыми дорогами, но с ремонтом моста не повезло. В этот день реверсивного движения не было организовано, может быть из-за праздника? Безумные объезд через город. Нет ни одного указателя как объезжать. Рация в очередной раз выручила. Правда мат стоял несусветный! Из-за того, что никто не понимал как объезжать! Светофоры как в Песочине - маленькие и темные. С трудом и нервотрепкой выехали обратно на М-2.
В 3 часа дня приехали в Белгород в АВЕРС. Получили пакет со страховкой и подарками. Спасибо огромное! Наклейку форума сразу же приклеили на бампер. Заодно размонтировали рацию. Чай-кофе пить не стали, и так жарко было. Поблагодарили девочек, Любимого Василия Васильевича не было, уехал в Харьков. Жаль. Попрощались и двинулись на границу.
В 16-25 подъехали к российскому шлагбауму. В этот раз взяли загранпаспорта , чтобы не заморачиваться с миграционками и чтобы лишний раз не слышать противные вопросы, а умеем ли мы заполнять и не помочь ли нам. В 17-10 выехали с российской стороны сразу к украинскому шлагбауму.
Работали все коридоры, машин по 8 в каждом. Паспортный контроль прошли быстро и продвинулись чуть вперед к митникам. Декларации заполнила дома по 2 экземпляра на каждого. Радостные таможенники - Ух какие девчата приехали! Ой, а они еще и боксом занимаются! ( У меня на полке у заднего стекла всегда лежат 2 красные боксерские перчатки-подарок друзей) А что у вас в багажничке? Нет ли еще каких средств обороны?
Выхожу из машины, ОСТАВИВ ВОДИТЕЛЬСКУЮ ДВЕРЬ РАСПАХНУТОЙ, показываю багажник. Естественно, ничего интересного там нет. И вдруг проснулся другой таможенник из этой группы. А декларацию...Договорить я ему не дала, сразу сунула ему пачку бумаг. Он обалдел от этого количества макулатуры,говорит - так много не надо, выбрал по 1 экземпляру, остальное вернул мне. И вдруг ВНИМАТЕЛЬНО СТАЛ ЧИТАТЬ ДЕКЛАРАЦИЮ!!! Я насторожилась. Наконец, прозвучал вопрос.
Т. - Вы все задекларировали?
Я - Да. Что необходимо.
Т. - А как же рация? У вас ведь есть рация?
Я - Да. Рация есть. Декларированию она не подлежит. Рацию разрешено провозить. Но если вы хо
тите, я сейчас допишу.
Т.- Нет-нет Уже поздно дописывать. Сейчас составим протокольчик, изымем рацию... и штраф в размере стоимости изделия....

Ах, так?!?! Ну,ладно. Тогда и мы из тяжелой артиллерии.

Я - Катя!!! У ну, достань-ка мне КРАСНУЮ ПАПОЧКУ!!!! А вы - зовите старшего по смене, сейчас будем разбираться, что там по закону написано!!!!

Т. - Зачем Красную папочку? Не надо вашу красную папочку!
Рация у вас зарегистрирована?
Я. - Да. Зарегистрирована (рация у меня давно, и требовалась регистрация, я все сделала тогда по закону)

Т. - Давайте мы сейчас с Катей проверим номера.

Я знаю, что это тоже незаконно, ведь даже в России отменили регистрацию, но уже спорить не стала.
Катя пошла откапывать рацию , а другой таможенник начал со мной беседу в духе, что мы сами себя задерживаем, составление протокола долгое дело, штраф 500 гривен (уже почему то меньше намного штраф у другого таможенника), но, увидев мою каменную физиономию, говорит, что ,мол, что же вы двери оставляете открытыми, вот мы крепеж от рации и увидели... Вот значит как. Теперь будем на границе еще и в щель собственной машине вылезать , чтобы вдруг что-нибудь не привлекло внимание таможни.
После выезда с ПП у меня было такое потрясающее чувство торжества!!!! Читая форум, я все время ставила себя на место некоторых наших рассказчиков, которые имели стычки с таможней, и думала, а как бы я повела себя в такой ситуации. И вот случилось. И вот миллионное СПАСИБО форуму за законодательную грамотность и уверенность в себе!
Аккуратно , не нарушая, приехали в Харьков в арендованную на 12 часов квартиру на ул. Маяковского. Прекрасная квартира-студия с интернетом, качественным бельем и кучей полотенец всевозможных размеров, очень современным санузлом и кухней с посудой на любой случай. Стоимость в районе 150 гривен (почему-то в дневнике стоимость не записана, но не больше). Тишина и покой.

День второй. 13 июня.
В 7-15 укр.время выезжаем из двора. Ключ от квартиры в почтовый ящик, замечательно. Не надо никого ждать, чтобы сдать квартиру. Спасибо за доверие хозяевам. Во время движения по не очень ровной проезжей части двора, услышала пару "стучков" в днище авто. Решила пока не обращать внимания. Мой Штурман классно вывела меня на Полтавский шлях и , радостные от предвкушения встречи с Песочинскими светофорами, с которыми не очень дружим, едем в сторону скоростной дороги. В этом году в Песочине повезло. Движение было довольно активным ( не так как в прошлую поездку - на дороге маячила только моя машина. Наверно очень рано проезжала.). Села на хвост какому-то грузовику и на всех светофорах стояла вторым номером, что вполне меня устроило.

На автобане было очень много ДАИшников, но все на встречке. Далее Новомосковск через город, Запорожье - чистильщики были на перекуре ( стояли справа большой кучей) Запорожское кольцо на выезде, со стертой напрочь разметкой, под бдительным взглядом стража дорожного порядка было преодолено не 180 градусов, а все 540 градусов! :o Почему? А потому, что он уже радостно шел ко мне, а я раз - и не поехала на выезд, а сделала круг и выехала мимо открытого от удивления рта доблестного стража.

Мелитополь! Скорей купить черешню!!! Ура! Рынок придорожный порадовал в этом году ценами! Отъезжаем от рынка и вдруг Катя говорит, что ей в ноги из под днища что-то основательно стучит. Ну все, думаю, приехали. Звонить в АВЕРС или в УМКУ? После, кажется второго светофора от рынка, вижу справа маленькое СТО. Сходу заруливаем прямо в ворота этого здания. Объяснила ребятам, моментально машину на подъемник ((благо был свободен), осмотр, отвалились два крепежа глушителя. Тут же приварили новый крепеж, опустили, взяли 80 гривен и отправили дальше. Время ремонта составило 28 минут! Интересно, а в Москве такое возможно? Замечательные, очень доброжелательные и отзывчивые ребята. Василий Васильевич Листопад очень ругал меня за то, что я не записала адрес этого СТО!

В 18 часов въехали в свою родную Евпаторию, заскочили в Фуршет за продуктами,, так как собираемся жить в дачном кооперативе где нет магазинов. В 19 часов прибыли к хозяевам на Раздольненском шоссе. Жилье в этом году у нас экономвариант. Маршрут и программа большие, в Евпатории всего 10 дней, решили не шиковать и приехали по объявлению, которое было размещено у нас на форуме. Ну что сказать про этот экономвариант? 150 гривен в сутки за двоих и машина во дворе. Из отдыхающих были только мы. Арендодатели начинающие и еще не очень понимают, что даже за эту цену надо предоставлять отдыхающим какие-то элементарные условия проживания и быта. В комнате только 2 кровати, одна тумбочка на двоих, два стула и одна рогатая вешалка. Вещи класть некуда. На кухне почему-то все ложки,половники и т.д. с отломанными ручками, сковороды и кастрюли такие же. И почему-то хозяева тоже толклись вместе с нами на этой же кухне, хотя у них в коттедже все было свое. И веревка для сушки белья была натянута над свежеперекопанной землей в саду!!! Учитывая, что погода была не жаркой и дождь был частый гость, представляете себе процесс развешивания?
И еще, что было очень тяжело для нас с Катей. На территории этого дачного товарищества живут собаки (3-4 взрослых и 2-3 щенка) . Обычно, если в таких дачных заведениях заводятся собаки, то, как-то их дачники подкармливают, либо куда-то их определяют. Но то, что мы увидели здесь - ни в какие ворота не лезет!!! Это собачий освенцим ходил!!! Шатающиеся от голода щенки! Скелеты, обтянутые кожей. Глаза... Это было что-то невозможное! Как приехали, я вылетела с миской воды к ним. За 10 дней нашего пребывания , мы скормили им 4 4-хкилограмовых пакета Чаппи, покупала им мясную обрезь, варила кашу. Утром и вечером кормила. Кормила не только из любви и сострадания, но и ради собственного спокойного сна. Так как в первую ночь я не могла спать даже после дорожной усталости. Голодные собаки лаяли непрестанно всю ночь. После кормления на ночь было тихо. Что же за люди там живут? За десять дней нашей кормежки щенки ожили, чуть подросли. Эх...

Ну, ничего. Главное мы опять приехали в любимый город и к любимому морю. Купили симку для интернета и Катерина раздавала WI-FI и для моего нетбука. Так что мы были в курсе всех форумских событий и я смогла передать свои впечатления свеженькие о дороге.

Пять дней исправно ездили на море в надежде покупаться вволю. Увы... Море было холодное. Катя пару раз рисковала и залезала в ледянючую воду. Только числа 20-21 июня пришла тепленькая вода и я смогла поплавать комфортно.

Изображение
Вот такое чистое спокойное и ледяное море нас встретило.

Гуляя по Евпатории , увидели заведение где можно сделать пилинг рыбками Гараруфа (точно как писать не знаю). Кате сделали процедуру на ноги, а мне на все тело. Температура в ванне 36 градусов. Продолжительность общего пилинга 30 минут. Замерзла как цуцик!!Ощущения наиприятнейшие!!!
7466

В этом году купание с дельфинами планировалось в Одессе.. Но в Евпатории еще раз зашла на сайт Одесского дельфинария и увидела, что цена выросла в два раза!!! С 600гривен до 1200 гривен! Сразу же переиграли чуть планы и на следующий день улетели в родной Севастопольский дельфинарий.

День восьмой. 19 июня.
Знакомая дорога на Севастополь. Качество все хуже и хуже. А когда-то радовала отменным состоянием. В этот раз мне удалось не промахнуться мимо Любимовки и уже в 9-30 мы грузились на паром в Артбухту. До 12 часов гуляли, завтракали и вот он час "Х" - встреча с удивительным созданием природы - ДЕЛЬФИНОМ!!!
После такого купания я всегда нахожусь в каком-то эйфорическом состоянии. Ощущение, что ты только что появился на свет, счастье тебя переполняет, самочувствие необыкновенное, голова светлая.... Очень трудно описать это словами. Может найдутся какие-нибудь скептики и скажут, что это все ерунда. Может быть. Спорить не буду. Просто я очень люблю дельфинов с раннего детства и всегда мечтала с ними покупаться. И вот сейчас, когда это стало возможным, я не никогда не пожалею денег(в разумных пределах. Не так как в Одессе) для этой процедуры оздоровления в моральном и физическом плане.А в этот раз вообще было уникальное купание - с двумя дельфинами сразу!


Порадовало увеличение популяции лебедей на Сасык озере перед Евпаторией. Маленький аттракцион для курортников, которые подкармливают птиц и фотографирются вместе с ними.


Изображение


День двенадцатый . 23 июня.

Завтра выдвигаемся в сторону Одессы. И вот накануне отъезда мы, опытные курортники, самым позорным образом катастрофически СГОРЕЛИ!!! На море провели целый день. С утра до вечера. Был сильный ветер. Зонт ставить было невозможно. Очень не хотелось уходить с моря, последний день....Все знаю, что на ветру сгореть очень легко, ничего не чувствуется и т.д. и т.п. и вот.... У меня передняя часть тела, особенно ноги малинового цвета, Катя тоже. Надо собираться, сил нет, все болит и горит, и щиплет.... Мой мужественный ребенок уложил водилу и накрывала мои ноги мокрыми полотенцами, которые моментально согревались и высыхали. А сама, стеная и охая, упаковывала вещи. Спасибо тебе, мой взрослый и мужественный ребенок!


Последний раз редактировалось Shumchik 31 мар, 2014, 22:57, всего редактировалось 5 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 мар, 2014, 23:03     Re: Москва-Евпатория-Одесса-Закарпатье-Минск-Москва. Июнь 20
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 990
Изображения: 325
Откуда: Москва
День тринадцатый. 24 июня.

В 7-40 обожженные выехали на Раздольненское шосссе, через Красноперекопск, Херсон, Николаев в 14-45 прибываем в Одессу. Маленький совет тем кто с этой стороны едет в Одессу. В Николаеве надо ехать через город. Я не послушала своего штурмана и поехала по знакам на Одессу. Крюк огромный!!! Потом Катя в ярости на планшете показала мне КАК она хотела меня провести. Она была права. :oops:

В Одессу мы приехали на разведку, всего на две ночи. Запланированы были обзорная экскурсия и посещение Одесского Дельфинария. Поселились на Успенской улице в старинном бельгийском доме на последнем 4-ом этаже. Поразила лестница. Не поленилась, измерила ширину. Ровно 1 метр! И почему-то крутая.
Изображение
Квартирка скромненькая, но с очень интересной изюминкой. Заходишь в ванную комнату и с лева видишь три высоких ступеньки и дверь. Так вот эти ступеньки ведут в туалет! Потолки высоченные. Сливной бачок по старинке где-то далеко наверху. Ностальгия.

Встречающая нас хозяйка квартиры, увидела нас, таких красивых малиновых, ахнула и выдала по этому поводу чисто одесскую фразу, которую я воспроизвести не могу.Но хохотали мы долго.
Машину велели поставить прямо на тротуаре. Надо отметить, что въезд на тротуар ( в арку проехать невозможно было, так как только что закончился ураган и ливни и асфальт просел перед аркой) очень узкий и ограничен очень высоким старинным бордюром. Заверили, что ничье место я не займу, что все ставят на тротуаре и ничего не случится с машиной. Поверили.
Изображение

Так как рано приехали в Одессу, решили время не терять и на такси (20 гривен) приехали к Оперному театру. Хотела на вечер взять билеты на галерку. Увы! Понедельник. Театр не работает. Что ж, мы еще вернемся.
Изображение


Там же электромобильчики экскурсионные.
Изображение
Поехали и не пожалели. Показали все, что я хотела показать Катерине на первый раз ( я в Одессе была много раз в советские времена и очень люблю этот город). Как я и ожидала - дочери тоже очень понравился город. И потребовала приехать сюда не на два дня. Что мне и надо было!

Немного фоток со стандартного экскурсионного маршрута Одессы.
Изображение

Изображение

Экскусовод показала один из Одесских "сквозняков". Недалеко от дома с одной стеной. Извилистым путем по нескольким дворам прибежали к этому выходу. Если спуститься из этого двора круто вниз, можно оказаться во дворике под Тещиным мостом.
Изображение

Пробегая по дворам успела снять стенку в арке с почтовыми ящиками. Умилило.
Изображение

Вот такой старый-престарый асфальт лежит во дворах. Целые ракушки еще сохранились!
Изображение

Повезло с погодой. И не жарко, и солнечно.
Изображение
Уставшие после дороги, экскурсии и самостоятельной прогулки по Приморскому бульвару и улочкам города, довольные, опять на такси вернулись домой, заползли на свой четвертый этаж и решили за ужином распить бутылочку красного инкермановского вина в честь прибытия в Одессу. Вино налили в высоченные хозяйские бокалы. И тут произошло непоправимое. Неудачное движение Катиной руки и полный бокал красного вина падает на клавиатуру моего нетбука. Тут же перевернула, все вылила, но... "бобик сдох"... Катя сразу по инету разыскивает чистильщиков, договаривается на следующий день. Но, как ни странно, в общем-то достаточно неприятное это событие, не очень испортило нам настроение. Наверно, это аура Одессы и наше отношение к этому городу так подействовало.


Последний раз редактировалось Shumchik 30 мар, 2014, 10:39, всего редактировалось 3 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 мар, 2014, 23:03     Re: Москва-Евпатория-Одесса-Закарпатье-Минск-Москва. Июнь 20
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 990
Изображения: 325
Откуда: Москва
День четырнадцатый . 25 июня.

Этот день по плану мы должны были провести в прогулках по городу и вечером в дельфинарий. Еще в Евпатории я забронировала два билета на 18 часов.
Так как авария с нетбуком, не очень важное самочувствие обгорелых тел, усталость от вчерашнего дня, решили выспаться. Потом Катя осталась дома ждать чистильщика, а я пошла на разведку к дельфинарию.

Пешком до дельфинария оказалось не близко. Но я не пожалела. Настолько мне хорошо и комфортно в этом городе. Вот только обожженные ноги я никак не могла спасти от солнца. Зонтик открываю, но ноги все равно идут на солнце. Так, перебежками по теневым сторонам улиц, добралась до Ланжерона.По пути наблюдая последствия урагана.
Изображение


Изображение

Вот такой красавец уходил из Одессы.
Изображение

Новая набережная, кажется еще не совсем достроена. Но предусмотрели не только лестницы в море, но и душ.
Изображение

И. конечно же, одесские ныряющие пацаны!!!
Изображение

Здание отеля "Немо" и дельфинария оооочень понравилось.
Бассейн для гостей отеля.
Изображение
А за дельфинарием есть отдельный бассейн с дельфинчиками, которые проходят обучение. У них в бассейне плавают дельфиньи игрушки - мячики, обручи.... Сколько я там времени провела - не помню, долго. Как завороженная смотрю на них часами...
Изображение
Преимущество бронирования билетов ощутили в полной мере. Первый ряд и на теневой стороне. Замечательное представление сняла на видео почти полностью.
Очень понравилось в дельфинарии окошко в подводный мир дельфинов. За неделю до нашего приезда там родился дельфиненок. А накануне родился еще один!!! Я прилипла к этому окну часа на полтора! Снимала и фото и видео малышей, которые плавали рядом с мамочками. Причем мамочки носятся на приличной скорости, а малыш все время рядом с такой же скоростью!
Изображение

Замечательная территория вокруг комплекса "Немо".
Площадь фонтанов днем.
Изображение

Площадь фонтанов ночью.
Изображение

Изображение
После представления ужинать зашли в один из пляжных ресторанчиков. Кушали и любовались Одесским морем, пляжем, наблюдали за одесситами.
Дикий, бесплатный пляж Ланжерона.
Изображение
Вот и стемнело. Какие красивые фонтаны около Дельфинария!

Еще накануне, Катя сказала, что хочет посмотреть Приморский бульвар вечером. Решили найти такси. Нашли. Спрашиваем до Оперного сколько будет стоить? 70 гривен :shock: ! Нет, катайся сам за эти деньги.
Пошли пешком в горку надеясь поймать машину. Совершенно темная улица. Машин полно, но никто не останавливается, народ едет с пляжа, с работы, из парка... Вдруг останавливается какая-то огромная машина (чуть поменьше Хаммера, разглядеть марку не смогла - темень, а в салоне было уже не до этого) и очень приличный дядечка соглашается довезти нас до Оперного.
Радостные залезаем (именно залезаем, а не садимся). Выяснив, что мы из Москвы и всего на два дня в Одессе, дядечка начинает рассказывать нам, что мы должны будем посмотреть в следующий приезд.И рассказывает чуть ли не о каждом доме на улицах, по которым едем. Едем медленно-медленно, рассказ продолжается и продолжается. Мы слушаем завороженные. Подъезжаем к Оперному. Дядечка выходит вместе с нами и отправляет за Оперный театр, чтобы мы посмотрели Пале-Рояль в миниатюре. Но кусочек Франции мы смогли увидеть только часа через полтора, так как объяснив нам, что мы должны увидеть, необыкновенный дядечка продолжал рассказывать и рассказывать...
Наверно, ни от одного экскурсовода мы не узнали бы то, что рассказывал нам этот удивительный человек. Мы стояли как загипнотизированные. Боялись пропустить хоть одно слово. И вдруг, чуть ли не на пол слове, дядечка прерывает сам себя, говорит нам "Всего хорошего! До свидания", поворачивается, садится в машину и уезжает. Мы в столбняке. Поворачиваемся и хором друг у друга спрашиваем :"Что это было?"
Конечно, вся вечерняя прогулка прошла у нас под впечатлением этого события. ЧТО ЭТО БЫЛО? КТО ЭТО БЫЛ? ПОЧЕМУ? Кто бы он ни был - ОГРОМНОЕ ЕМУ СПАСИБО!!!

Катя не удержалась. Может чувствует родственные связи? :wink:
Изображение

Нагулялись по ночному Приморскому бульвару и опять же на такси вернулись на Успенскую улицу, которая оказалась практически вообще без фонарей!
Изображение

Впечатлений этого дня нам хватит надолго. И мы обязательно приедем в Одессу , как минимум, дней на 10!!!
На следующий день, рано утром, выдвигаемся в сторону Закарпатья!


Последний раз редактировалось Shumchik 30 мар, 2014, 11:29, всего редактировалось 3 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 мар, 2014, 23:03     Re: Москва-Евпатория-Одесса-Закарпатье-Минск-Москва. Июнь 20
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 990
Изображения: 325
Откуда: Москва
День пятнадцатый . 26 июня.

Прощаемся с морем. В 7-37 выдвигаемся в сторону Закарпатья. Выезжая с тротуара от дома на Успенской улице через узенький заезд, заднее правое колесо не вписалось и спрыгнуло с высоченного бордюра, естественно бампер получил удар. В зеркало увидела, что бампер стал торчать. Остановилась, пристукнула кулаком, вроде встал на место. Едем дальше!

Маршрут по скоростной дороге Одесса-Киев до Умани, далее на Хмельницкий, где запланирована ночевка в арендованной квартире.
Прекрасная скоростная дорога. но в красоту пейзажей стали вплетаться какие-то звуки. На заправке увидели опять торчащий бампер. При более тщательном исследовании обнаружилась сломанная гребенка крепления бампера и вырванный с мясом крепеж полуподкрылка. Торксами открутила остатки крепежа подкрылка, бампер скотчем приклеен к крылу. Все, экстренная помощь авто оказана. Вперед!

Т.к. всего 11часов, а с трассы уже свернули на Умань, решили посетить парк "Софийка", о котором много читала в отчетах форумчан. Чтобы зря не крутиться остановилась спросить дорогу у молодого таксиста. По русски не сказал ни слова! Неужели действительно ни бум-бум?
Очень быстро собралась группа и началась экскурсия. Красиво и интересно, но мало тени и очень жарко. Жареным без зонтика нельзя.
Катя фотографировала не переставая. Куда ни бросишь взгляд - красота неописуемая и хочется все запечатлеть. Почти четыре часа гуляли в парке!
Изображение

Изображение

Чумовой самец-скандалист. Все время плыл и ругался. Самочка скромно молча за ним плавала.
Изображение

Изображение

Изображение

В 15 часов выехали из Умани. Эх, если бы я знала, как мне аукнется это незапланированное посещение парка! С каждым километром удаляясь от Умани я чувствовала себя все хуже и хуже. Няня Катя дала градусник.... Ну вот. 38! Через полтора часа после жаропонижающей таблетки 38,5! Классненько. А дорога - тихий ужас! Местами громкий ужас! Средняя скорость 20-25 км/ч. Все стараются ехать ближе к центру, местные носятся не жалея подвесок. Чешут прямо в лоб. Уворачиваясь от одного такого джигита, ловлю правым передним колесом глубокую яму с острыми краями (вообще-то там других ям нет, только такие). Останавливаться не стала (уж очень мне хреново было), только прислушалась к поведению машины. Никуда не вело, только сход-развал нарушился. Ползем дальше. На первой же остановке увидела, что диск немного погнуло.
Таблетки не помогают. Температура растет. Добираемся до Хмельницкого. Из-за ужасной дороги к расчетному времени, естественно не успели.Опоздали часа на четыре. Хозяева квартиры ушли домой. Пришлось в глубоких сумерках покрутиться по городу, чтобы забрать ключи.
Я была уже в полубессознательном состоянии. Выйдя из машины идти сама не могла. Ноги и руки в кучку не собирались. Трясло.Прохожие в ужасе останавливались глядя на тетку, вывалившуюся из московской машины в трясучем состоянии. Катюня меня прижала изо всех сил к себе и поволокла к подъезду. Дома уложила, померила температуру. 39,1. Я не поверила своим глазам В жизни не было такой! Ночью ребенок не спала. Караулила меня, поила и меняла мокрые охлаждающие полотенца.
Еще раз спасибо тебе, мой взрослый и мужественный ребенок!

День шестнадцатый . 27 июня.

Катя дала немного мне поспать. 9-30 подъем. Температура 38,2. Оставаться нельзя. Нас ждут в Лумшорах. Поехали.
Дорога после Хмельницкого такая же кошмарная до трассы Львов-Ужгород. Добравшись до нее и скорость увеличилась, и настроение поднялось.

Ну вот и горы на горизонте
Изображение

Первый покос уже стоит убранный в стожки.
Изображение
.
Чтобы попасть в Лумшоры, в Сваляве съезжаем с трассы. Опяяяять танкодром.... Даже уже особо и не переживали. Привыкли. Надо ползти? Будем ползти. В 19-10 приехали в Лумшоры. Милейшая и добрейшая хозяйка садибы "У Мирона" Ольга Владимировна ахнула, увидев меня и измученную, изволновавшуюся Катю. Пошли в ход все лекарства какие только она могла найти вдобавок к моим.Так как к температуре добавилась небольшая диарея (очевидно рото-вирусная инфекция) меня посадили на диету , а Катерину кормить от пуза (мы поселились с полным пансионом).
Машина во дворе, прекрасный дом, классный номер, замечательные хозяева, природа, горы, горная речка журчит, покой. Мне тогда показалось, что я приехала домой.
Забегая вперед скажу, что остановка в Лумшорах планировалась всего на три дня с вылазками на экстрим, а далее во Львов на разведку с двумя ночевками. Но из-за моей болезни планы переиграли и решили остаться в Лумшорах на 5 дней, а потом уже пулей- домой.

Итак, Лумшоры. Частная минигостиница. 2 комнаты на первом этаже. 2 комнаты на втором этаже. На каждом этаже санузел. Также на первом этаже сауна. Большой холл с большим обеденным столом. На втором этаже есть даже балкон. Оформление дома снаружи и интерьер внутри очень приятные и умиротворяющие. Замечательные хозяева. Ольга Владимировна кормила не порционно. Просто ставилась кастрюля или сковорода, бери сколько пожелаешь.Причем каждый вечер спрашивали нас, что бы мы хотели поесть на следующий день. Для меня ставился большой заварочный чайник с травяным чаем.
На участке установлены 3 мангала в беседках. Удивительный круглый бассейн с водой из горного ручья, качели. И просто красота вокруг.

Летний домик на троих по центру бассейн, слева качели. На ближнем плане удивительный каменный стол.
Изображение

Балкон на две комнаты второго этажа.
Изображение

Дворик с мангалами
Изображение

День семнадцатый. 28 июня.

Пока я была в состоянии, после завтрака отправились к водопаду "Партизан" вверх в горы дальше Лумшор. Прошли турбазу, пионерский лагерь. Очень оригинальные строения на крутых склонах. В пионерском лагере есть даже большой бассейн. Много народу заезжало на турбазу. Пятница. По ущелью уже с утра стелился дымок. Это хозяева растапливали свои чаны. Повторяться не буду, очень подробно описано в отчете Малины.

По пути видим вот такое дерево.Сколько колец не смогла посчитать, но больше 150 точно.Бук или граб.И дрова у местных тоже такие.
Изображение


Изображение

И вот водопад. Совсем невысокий и не полноводный. Может это даже и лучше, так как увидели каменное ложе водопада проточенное за многие века.
Изображение

Изображение

Речка, питающая водопад
Изображение


После обозрения такого мощного ствола и проточенной скальной породы в водопаде - ощущение прикосновения к вечности.

День восемнадцатый. 29 июня.

Суббота, с утра моросит дождь и довольно прохладно. Этот дождик практически сорвал фестиваль ковалей (кузнецов) в Лумшорах. Мы всё-таки решили сходить посмотреть, вдруг еще что увидим?

Крутая, каменистая дорога в гору в основное поселение Лумшоры.
Изображение

А вот и Daster привез местного священника на службу.
Изображение

Добравшись наверх, увидели только одного коваля. Под тентом расположена удивительная походная кузня.Колоритная фигура коваля. Основная профессия - пожарный. Кузня - хобби.
Изображение

Пока мы гуляли, хозяйка созвонилась со знакомыми врачами и те настоятельно порекомендовали отправить меня в больницу в Ужгород. Я сдалась, так как сносно себя чувствовала только в первой половине дня.

День девятнадцатый. 30 июня.

После завтрака сама себя повезла в Ужгород. Сопровождал нас сын хозяйки Саша. Прибыв в больницу, нас отправили в инфекционное отделение. Следует отметить, что медицинские учреждения в Закарпатье разительно отличаются от таковых в Крыму. Никакой разрухи, все бесплатно, внимательное, чуткое, доброе отношение без всяких намеков на деньги. И, как потом, через день убедились, потрясающая оперативность.
Пожилая врач-инфекционист собралась уложить меня на 3 дня на капельницы. Естественно, я отказалась под расписку. Лекарства, прописанные обаятельной и внимательной доктором, сразу купили на территории больницы и тут же употребили. Удивительно, но еще до посещения врача, я стала великолепно себя чувствовать. С перепуга что ли? Ну, а раз все хорошо, то пора смотреть чудный город Ужгород! Да еще и с местным жителем!

Машину поставили прямо перед Крестовоздвиженским кафедральным собором. Шла служба. Транслировалась на улицу.
Храм внутри.
Изображение

В 5-7 минутах ходьбы от собора находится Музей архитектуры и быта народов Закарпатья, куда свезены дома и дворовые постройки со всего Закарпатья.

Все народы Закарпатья. Вырезано из цельного куска дерева.
Изображение

Долго не могла понять почему такие печи.
Изображение

Изображение

Потом смотрительница объяснила,, что так как был налог на дымоход (который, к стати, еще существует), дым выводили в сени, где проходя через дощатый потолок и через соломенную крышу он рассеивался.

Ничего себе такой сруб? Да?
Изображение

Изображение

Нагулявшись в музее, поехали в центр города. Как здорово, что с нами был Саша! Только местные могут показать изюминки и оригинальности своего города. В Одессе мы уже посмотрели "сквозняк". И вот в Ужгороде Саша тоже показал "сквозняк". С нашей стороны начало этого прохода выглядело как калитка в частный дом.

Сначала сюда.

Изображение
Проходим этот дворик с ателье и парикмахерской.
Изображение

И выходим на центральной пешеходной туристической улице.

Изображение

Памятник Ужгородскому фонарщику дяде Коле.
Изображение

Путеводитель по Ужгороду для слепых азбукой Брайля.
Изображение

Изображение

Изображение

Этот знаменитый ясень никак н влезает полностью в кадр.

Изображение

Честно говоря, мне ужасно жаль этот ясень. На нем растет толстенный плющ!!!
Изображение

И такие улицы есть в Ужгороде.

Изображение

Суровый быт ужгородцев.

Изображение

Обедать поехали в корчму "Деца у нотаря". По устной рекомендации Малины. Прикольное заведение. Но цены не совсем демократичные и порции не тех размеров, которые хотелось бы. Один раз это все посмотреть надо обязательно!

Есть в этом кафе "кладбище несбывшихся надежд".Некоторые надписи актуальны на данный момент.

Изображение

Изображение

Изображение

Кабинки в туалете делятся так:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В этот день в Ужгороде проходил фестиваль невест. Видели в городе. Потом невест привезли обедать в "Децу". Вот некоторые из них.

Изображение

Изображение

И самая очаровательная!!!

Изображение

Нафотографировашись, после обеда полетели в Воеводино на турбазу , прокатиться на зип-лайне. Так сказать, по стопам "банды".
Хорошо, что успели. В последнюю минуту. Готовясь и планируя поездку, экстрим-развлечения, специально купили экшн-видеокамеру. Одеваясь на зип-лайн, прикрепили камеру ко мне на шлем. Поехали!!!!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Удовольствия - море!!! Адреналина - море!!!! Мысль, что все это записано - согревает душу!!! Но... увы. В Лумшорах сбегали к соседу, посмотрели флешку на ПК, запись 30 сек. Что-то не так включили. Таааак.... А что же мне останется на память? Только фото, которые делал Саша снизу? Всё! Решено! Катя поедет еще раз!!! Все равно на следующий день запланированы и забронированы квадрики и лошади.


Последний раз редактировалось Shumchik 31 мар, 2014, 22:44, всего редактировалось 6 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 мар, 2014, 23:04     Re: Москва-Евпатория-Одесса-Закарпатье-Минск-Москва. Июнь 20
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 990
Изображения: 325
Откуда: Москва
День двадцатый. 1 июля.

Опять приехали в Воеводино. Перед Квадриками решили покататься на лошадях.Что понравилось, так это то, что можно самостоятельно ездить без конюха, который водит лошадь. Я вспомнила бурную молодость и оторвалась по полной программе всеми аллюрами. Замечательная кобылка попалась.

Изображение

Изображение

И что очень порадовало меня, то, что Катерина научилась ездить облегченной рысью.

Изображение

Заодно посадили в седло и Сашу. Он ни разу в жизни не ездил верхом! Крики Сани "И-и-их!!!!!О-о-о-о!!!!"слышно было во всех горах.Шагом у него не получилось, потому что конюхи присвистнули и кобылка ооочень резво бегала!!!

Изображение

Накатавшись и укатавшись на лошадке, пришло время идти на квадрики. Вообще-то собиралась на два часа. Но инструкторы узнав, что я впервые, сказали, что мне одного часа будет вполне достаточно. Ну ладно, час так час. Поверим опытным людям. Действительно, надо сначала узнать что это такое и с чем это едят.
Пошли одеваться. Наших размеров брюк у ребят не нашлось, взяли только куртки и шлемы. На мой шлем опять прикрепили камеру, инструктаж, поехали!
Изображение

Изображение

Да-а-а-а.....Ооооочень непривычно нажимать газ не ногой, а большим пальцем правой руки! И рулить не в вертикальной плоскости а в горизонтальной!!!! Может для мужчин это и раз плюнуть, а мне было очень все это странно!
Вообще-то эти квадрациклы считаются одноместными, но нас посадили вдвоем, спросили - удобно? Нам было вроде удобно. Ну и поехали тогда. ( я предлагала Кате отдельную машину , но она отказалась). По ровной дороге классно!. На на горном бездорожье я сделала три попытки завалить квадрик вместе с нами . Инструктор побегал от своего квадрика спасать нас тоже классно. Все-таки первый раз!!! А Кате, сидящей сзади было реально страшно! Периодически она кричала мне в ухо:"Мама!!!!Не забывай рулить!!!!". После очередной попытки завалить машину, инструктор пересадил Катю к себе. Без пассажира мне стало намного легче управлять аппаратом. Потом я проехала за спиной инструктора метров 20 и поняла, что сзади действительно очень страшно! А за рулем совершенно не страшно! Мне очень понравилось! Даже не просто понравилось - я просто в восторге!!! Ехала все время с блаженной улыбкой!!!Правда инструкторы потом сказали, что в таком возрасте женщины за рулем квадрика у них еще не было. А Катерина верещит, что больше никогда не сядет на этого зверя!!!!А я сяду и с большим удовольствием! И вообще, надо накопить денег и купить такого зверя в деревню, за грибами ездить!

На видео мы едем в гору на перевал. Слева видно крутой склон. Дорога проложена и разбита лесовозами.


Так получилось, что после квадриков, не дав перевести дух, ребята-инструкторы позвали на зип-лайн Катю и Сашу. Переставили камеру Кате на шлем и они пошли на первый этап. Зип-лайн в Воеводино самый длинный.5 этапов. Третий этап самый длинный из пяти. Видео именно третьего этапа.


Все было замечательно до предпоследнего этапа. Не очень длинный, но самый скоростной. Мне с земли хорошо его видно. Вижу, как Катю отправляют, вижу как она едет. И вдруг я слышу ее крик принимающему инструктору :" Я не торможу!!!!!" И слышу глухой, мощный удар об мат, которым обернуто дерево.
Вот в такую желтую штуковину она врезалась.

Изображение

Вижу - жива. Приезжает на конечную платформу. Спрашиваю, ногой врезалась? Да, говорит, все нормально. Но я вижу, что еще в запале ребенок . Знаю, что так врезаться и все нормально - не будет. Прихрамывает. Быстро снимаем с нее сбрую для зип-лайна, тащим бегом к машине. Саша мочит в горной речке большое махровое полотенце, заматываю этим ледяным компрессом ногу и летим в Перечин в больницу. Опять же, хорошо, что Саша с нами. Не тратим на поиски время.Катерина верещит, что я ей заморозила ногу. Ничего. Меньше отек будет!
Травматолога нет, он дома. Тут же посылают за ним машину. Через 15 минут влетает огромный , под два метра ростом врач. Не переодеваясь, осматривает ногу и посылает машину за рентгенотехником. Через 10 минут все на месте , Катя на рентгене. Перелома нет, сильный ушиб голеностопа. С каким ужасом я вспоминала в эти мгновения травмпункт в Евпатории!!!Ничего не понимаю. Вроде страна одна, а подход совершенно разный!! С нас даже не взяли деньги за снимок, который отдали на руки. Да еще этот потрясающий доктор сказал, что он ОБЯЗАН наложить гипс до посещения врача по месту жительства!!! Уговорили его на тугую повязку. Но, говорит, я все равно напишу своему коллеге в Москве справку о характере травмы. Ну и хорошо. Там я не глядя положила справку в сумку. Каково же было мое удивление в Москве, когда я внимательно рассмотрела справку!! Справка для РУССКОГО доктора была написана на УКРАИНСКОМ языке!!!!! :ROFL:

Ну а Катя сказала, что затормозить она не могла, так как ее пристегнули не на тот конец и она просто не могла дотянуться.
Ну что ж все хорошо, что хорошо кончается. Просто на будущее учтем, что так перегружаться экстримом в один день нельзя.

Но из-за травмы мы не смогли напоследок, перед отъездом, как планировали, попарится в чанах. Ну, ничего. Мы все равно туда вернемся обязательно. Мы полюбили этот край, удивительных добрых и отзывчивых людей!

День двадцать первый. 2 июля.

Весь день был посвящен отдыху и сборам. Никуда не выезжали. Сидели в уютном дворе, любовались горами, дышали удивительным чистым воздухом, слушали горную речку, гуляли и грустили, грустили, грустили.... Очень не хотелось уезжать из Лумшор и из Закарпатья вообще. Очень не хотелось прощаться с такими потрясающими хозяевами...

День двадцать второй. 3 июля.

В 7-30 выехали из Лумшор. Воздух 11 градусов, далеко не жарко. В машине включили печку. В 9-30 встали на трассу на Львов. Прощаемся с горами.

Фото с дорог Закарпатья.

Когда-то из носика чайника текла вода.

Изображение

Ребенок-жеребенок ужасно испугался,бросился матери в ноги, но хозяева даже не подумали притормозить, чтобы не зашибить ребенка!

Изображение

Все-таки на телеге , наверно, меньше трясет, чем на такой дороге в машине.

Изображение

Лошади и дельфины - моя слабость. Как бы они ни выглядели.

Изображение

Очень много новодельных храмов. Порой трудно определить к какой конфессии относятся.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Просто красота!

Изображение

Изображение

На разбитых дорогах нарушение сход-развала увеличилось и чтобы уж совсем не сжевать колеса (путь не близкий), решили через Умку найти подходящий сервис. Дозванивались долго. Минут сорок никто не подходил. Про общение с Умкой после приезда рассказывала в теме "ЕДС АВЕРС". Недалеко от окружной Львова, внутри города, с часовым ожиданием, машину приводят в порядок.
Съезжаем с окружной на Радехов. Дорога - АД!!!! За 2 часа проехали 54 км!!!! Не знаю как в других направлениях, но в сторону Радехова Львовская область просто безобразна!!!!! Только начиная с населенного пункта Стоянов дорога стала более менее приличной.
На фото не так страшно смотрится. Но в реальности.... Между прочим категории Е!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И вот такая красота!

Изображение

Такого количества аистов не видела нигде. Были деревни на дороге, где в некоторых садах по три-четыре гнезда! А Эти аисты вообще просто на электростолбе даже без деревни. Никогда не видела, чтобы аисты селились без людей.

Изображение

Изображение



Ночевать решили перед границей с Беларусью. Опять обратились в Умку. Умка не помогла. Не мудрено. Почему-то после Ковеля все придорожные мотельчики просто исчезли! Диспетчер Умки хотела нас отправить в какой-то пансионат за 25 километров в сторону от трассы. Мы отказались.
И случайно в Ратно нашли малюсенькую гостиницу (почему-то без вывески) типа дома колхозника с тремя комнатами на 8-10 человек (100гр/чел) и одним люксом (320 гр/сутки) на двоих. Вот в этот люкс мы и заселились. Очень миленько. Машина на территории этого здания за забором под замком.

Комната в одну сторону.

Изображение

В другую сторону

Изображение

Холл
Изображение

Санузел
Изображение

День двадцать третий. 4 июля.

Выезд из Ратно в 6-50. ПП Доманово. Успели до наплыва машин. За нами уже выстроился хвост. Быстренько проскочили и украинскую и белорусскую границы. Тихо и спокойно. Красота. Все. Плохие дороги можно забыть как кошмарный сон! Мы в Беларуси!!! Ура-ура!!!
Опять же из травм и болезни планы были пересмотрены и без остановок, без заезда в Минск, летим домой.

Визитка Белоруси!!
Изображение

Ах, как же здесь все работает!
Изображение

По Беларуси ехали, постоянно убегая от черных ливневых туч.

Изображение

Но один раз не удалось. Накрыло таким ливнем с такой темной тучей, что даже фуры многие останавливались с аварийкой на обочине. Я уже стоять не могла. С аварийкой, потихоньку кралась в этом потопе.
В 20-42 прибыли в деревню в Смоленской области. 2 дня отдыха и , привычный переезд домой в Москву.
Насыщенный событиями, приключениями, новыми открытиями, новыми знакомствами отпуск закончился! Общий пробег - 5856 км.

Много времени потрачено на планирование нового маршрута, чтобы посмотреть то, что недосмотрели, полюбить то, что увидим..... И вдруг такие события.... Сердце щемит... Когда?... Будем с надеждой ждать...


Последний раз редактировалось Shumchik 30 мар, 2014, 21:49, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 мар, 2014, 23:51     Re: Москва-Евпатория-Одесса-Закарпатье-Минск-Москва. Июнь 20
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
:good: Начало класс! Уверен, и продолжение будет таким же.
А рассказ про дорогу звучит уже как что-то из прошлой жизни... :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 мар, 2014, 13:00     Re: Москва-Евпатория-Одесса-Закарпатье-Минск-Москва. Июнь 20
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Оля, Катя, здорово Вы просто молодцы. Такое впечатление, что с вами ездил. :)
И маршрут похож на наш, только вы западнее забрались. :good: :Rose:



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 мар, 2014, 13:39     Re: Москва-Евпатория-Одесса-Закарпатье-Минск-Москва. Июнь 20
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Alvent писал(а):
А рассказ про дорогу звучит уже как что-то из прошлой жизни...

Да. Прямо хочется, чтобы наконец-то всё это разрешилось в сторону возможности для русских опять проехать по этому милому сердцу тракту.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 мар, 2014, 14:18     Re: Москва-Евпатория-Одесса-Закарпатье-Минск-Москва. Июнь 20
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Shumchik писал(а):
В этот день в Ужгороде проходил фестиваль невест. Видели в городе. Потом невест привезли обедать в "Децу". Вот некоторые из них.

Вот та, что на качелях в красных гольфах особо хороша.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 мар, 2014, 15:49     Re: Москва-Евпатория-Одесса-Закарпатье-Минск-Москва. Июнь 20
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 990
Изображения: 325
Откуда: Москва
Dvoryannikov писал(а):
Вот та, что на качелях в красных гольфах особо хороша.


Юр, специально вернулась и посмотрела на нее. Да чего-то худовата)))) 8)
Честно говоря я не поняла смысла этого мероприятия. Саша сказал, что у них очень часто этот фестиваль происходит. Видели много невест в музее. Фотосессии им делали. Такое впечатление, что это какие то рекламные акции (может платья?)..


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 мар, 2014, 16:54     Re: Москва-Евпатория-Одесса-Закарпатье-Минск-Москва. Июнь 20
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Shumchik писал(а):
Юр, специально вернулась и посмотрела на нее. Да чего-то худовата))))
Честно говоря я не поняла смысла этого мероприятия. Саша сказал, что у них очень часто этот фестиваль происходит. Видели много невест в музее. Фотосессии им делали. Такое впечатление, что это какие то рекламные акции (может платья?)..

Ну "худовата" - это на вкус-цвет. А вот гольфы красные поразили душу фетишиста...
Смысл мероприятия - маркетинговый. Примерно такой же, как у "Парада Невест", что проводится у нас в Москве (да и не только в Москве). В интернете про такие мероприятия полно данных, ключевые слова: парад невест.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 мар, 2014, 18:23     Re: Москва-Евпатория-Одесса-Закарпатье-Минск-Москва. Июнь 20
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
Класс.
Очень понравилось видео купания с дельфинами.
Оля, молодец, что не поленилась и написала такой подробный отчет. Прочитала с удовольствием.

Только День 15 выпал у меня из просмотра: фотки огромные порвали экран, ни фотки посмотреть не удалось, ни текст почитать. Можно как-то их размер уменьшить? Плиииз!



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 мар, 2014, 20:00     Re: Москва-Евпатория-Одесса-Закарпатье-Минск-Москва. Июнь 20
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 1194
Изображения: 400
Откуда: г. Кинешма, Россия
Замечательный отчет. :friends:



_________________
Мой отчет о поездке в Украину в 2012 году
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8882
Мой отчет об отдыхе в Доминиканской республике
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4184
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 мар, 2014, 22:48     Re: Москва-Евпатория-Одесса-Закарпатье-Минск-Москва. Июнь 20
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 990
Изображения: 325
Откуда: Москва
My Way. писал(а):
Только День 15 выпал у меня из просмотра: фотки огромные порвали экран, ни фотки посмотреть не удалось, ни текст почитать. Можно как-то их размер уменьшить? Плиииз!


Все уменьшила. Можно смотреть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 апр, 2014, 0:04     Re: Москва-Евпатория-Одесса-Закарпатье-Минск-Москва. Июнь 20
 
Не в сети

С нами с: 07.05.2011
Сообщения: 31
Изображения: 0
Откуда: Москва
Отчет замечательный!
А почему вы не нашли себе другое жилье в Евпатории, если это оказалось не очень? Мы были в августе, так очень многие местные говорили, что сезон плохой из-за переизбытка жилья (много построено между Саками и Евпаторией). Цены упали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 апр, 2014, 9:50     Re: Москва-Евпатория-Одесса-Закарпатье-Минск-Москва. Июнь 20
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2012
Сообщения: 671
Изображения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Ой какой замечательный отчет! Спасибо огромное, порадовали! Читала с таким удовольствием! Очень скучаем по Одессе, но я уверена, что мы обязательно еще там побываем. ОБЯЗАТЕЛЬНО! :Rose: Закорпатье посетить нам не довелось, жаль.



_________________
Иногда стоит не только увидеть Париж! - Но и оглядеться!!!...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 апр, 2014, 21:09     Re: Москва-Евпатория-Одесса-Закарпатье-Минск-Москва. Июнь 20
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 990
Изображения: 325
Откуда: Москва
Mirra писал(а):
А почему вы не нашли себе другое жилье в Евпатории, если это оказалось не очень? Мы были в августе, так очень многие местные говорили, что сезон плохой из-за переизбытка жилья (много построено между Саками и Евпаторией). Цены упали.


Евпаторию знаю как свои пять пальцев. И постоянное жилье в минигостинице есть. Но!!! Это был эконом вариант! На Евпаторию был сокращенный бюджет и сокращенное пребывание в отличие от предыдцщих годов. Вооббще-то мы не очень требовательны. Приходили только ночевать. Все нормально. От этого мы не стали меньше любить Евпаторию!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 апр, 2014, 21:35     Re: Москва-Евпатория-Одесса-Закарпатье-Минск-Москва. Июнь 20
 
Не в сети

С нами с: 07.05.2011
Сообщения: 31
Изображения: 0
Откуда: Москва
Shumchik писал(а):
Евпаторию знаю как свои пять пальцев. И постоянное жилье в минигостинице есть. Но!!! Это был эконом вариант! На Евпаторию был сокращенный бюджет и сокращенное пребывание в отличие от предыдущих годов. Вооббще-то мы не очень требовательны. Приходили только ночевать. Все нормально. От этого мы не стали меньше любить Евпаторию!!!


Моя подружка сдавала свою однушку (в хорошем состоянии, стиральная машина, микроволновка ,пляж недалеко) за 150 грн. Другая сдавала комнату в двушке с дорогим ремонтом у центрального пляжа за 70 грн. А на этот сезон у них уже заранее все зарезервировано!!! Проявилась куча старых знакомых из России.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 18 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru