Текущее время: 29 апр, 2024, 2:01






 Страница 483 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 480, 481, 482, 483, 484, 485, 486 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 18 ноя, 2021, 14:53     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 29.11.2014
Сообщения: 42
Откуда: МсК
PiratJonSilver писал(а):
melkash писал(а):
grek man писал(а):
Всем доброго дня!
Поделюсь своим опытом поездки из России на (в) Украину.
Состав: я, жена и двое детей 7 и 16 лет. Все граждане России. Ехали на автомобиле с российскими номерами.
Документы: копия паспорта матери (гр. Украины) , моё св-во о рождении. Загран паспорта всех членов семьи. Св-во о рождении

Доброго времени суток! Т.е. у супруги по сути основания не было? У меня ситуация похожая Всё граждане РФ, только у жены мать на Украине. Вот думаю реально ли проехать всем семейством по основанию супруги.?


Ну это лотерея конечно.... как повезет (money-money).... но если смотреть с точки зрения закона, то у вас оснований для выезда нет.
А у супруги есть укр паспорт?

Звонил в Брянск,
В пограничное управление, там джентльмен сказал что я как супруг могу проехать, у супруги на Украине бабушка, у меня никого. Тут наверное как повезёт, но вообще в постановлении 763, в п. Пп19. Так и сказано супруги...истолковать можно двояко, но разве муж это не член семьи?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 ноя, 2021, 14:54     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 29.11.2014
Сообщения: 42
Откуда: МсК
Matvey писал(а):
Проходил границу Нехотеевка-Гоптовка 15 октября вместе с сыном 6ти лет на авто. Оба граждане РФ.
На выезде из РФ :
1. на переходе был вторым в очереди (никогда такого не было, разве что в 2014)
2. полностью разгрузил и загрузил вещи для осмотра, открывали чемоданы
3. проверили свидетельство о рождении ребенка, опросили его "с кем ты едешь"
Наши погранцы/таможенники, конечно, страдают отсутствием эмпатии и вежливости. Но мозги не делали.

На въезде на Украину:
Встречают сразу на нейтралке. Там же можно сдать тест и купить сим карту (в посадке возле туалета,где дьютик). Симка без установки стоит 750 рублей. Имейте при себе иголку для открытия телефона.

При себе имел:
1. тест на антиген из гемотеста
2. страховка от ковид на себя и ребенка (мисто по 200 гривен каждая)
3. зеленая карта на авто
4. заранее распечатанные и заполненные миграционки
5. телефон с установленным ВДОМА на украинскую симку.
Погранец быстро отсмотрел документы, прочекал тест на антиген телефоном (не вздумайте подделывать). Что пошло не так - случайно активировал ВДОМА еще в РФ, прошел срок транзита к месту изоляции. Пришлось покупать новую симку, т.к. ВДОМа не регистрировался на МТС, не приходила смс.
Далее пустили на территорию. там всего две машины. Докопались до разной транслитерации имени в паспорте и СТС, пришлось договариваться. Погранец в будке принципиально размовляе на мове через губу. Дальше рассказывали про декларацию, но отпустили.

Подскажите пожалуйста, Дий дома только на укр.симке работает?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 ноя, 2021, 15:21     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2015
Сообщения: 157
Откуда: Москва
Yamaha426 писал(а):
Звонил в Брянск,
В пограничное управление, там джентльмен сказал что я как супруг могу проехать, у супруги на Украине бабушка, у меня никого. Тут наверное как повезёт, но вообще в постановлении 763, в п. Пп19. Так и сказано супруги...истолковать можно двояко, но разве муж это не член семьи?


Прошлым ноябрем, мне такой же джентельмен из брянского погран управления сказал, что как супруг, я не имею основания для выезда.. тесть мне не родственник, по этому пришлось рабочий контракт воять...так что лучше документы иметь чем надеяться на на "авось"


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 ноя, 2021, 15:56     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2013
Сообщения: 22
Откуда: Москва
grek man писал(а):
Всем доброго дня!

При выезде с КПП стоит полицейский и проверяет активированную программу Вдома.
Через три дня в лаборатории Синево сдали мазок на антиген. ( сразу спрашивайте принимают ли мазки на Пцр. А то в одной из лабораторий Синево отстояв очередь. Сказали что в их филиале мазки на пцр не берут).
На их же сайте подгрузили результаты пцр. Вдома сняла изоляцию.
.

Подскажите, плиз, как удалось снять изоляцию раньше 14-ти дней? это реально? Ведь везде пишут, что граждане РФ не имеют право на досрочное завершение самоизоляции?
Собираюсь на пару недель поехать на новогодние праздники и переживаю, что придется сидеть в изоляции все дни...
то есть вы просто подгрузили данные теста при приезду и приложение само сняло? было бы круто, если бы и у меня так получилось))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 ноя, 2021, 16:05     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2015
Сообщения: 157
Откуда: Москва
Jskh писал(а):
grek man писал(а):
Всем доброго дня!

При выезде с КПП стоит полицейский и проверяет активированную программу Вдома.
Через три дня в лаборатории Синево сдали мазок на антиген. ( сразу спрашивайте принимают ли мазки на Пцр. А то в одной из лабораторий Синево отстояв очередь. Сказали что в их филиале мазки на пцр не берут).
На их же сайте подгрузили результаты пцр. Вдома сняла изоляцию.
.

Подскажите, плиз, как удалось снять изоляцию раньше 14-ти дней? это реально? Ведь везде пишут, что граждане РФ не имеют право на досрочное завершение самоизоляции?
Собираюсь на пару недель поехать на новогодние праздники и переживаю, что придется сидеть в изоляции все дни...
то есть вы просто подгрузили данные теста при приезду и приложение само сняло? было бы круто, если бы и у меня так получилось))


1,5-2 тыс с носа (как договоритесь) и вас вообще на изоляцию ставить не будут... ну а с полицей если остановят способ решения прибл. такой же... россиянам ПО ЛЮБОМУ нужно сидеть 14 дней... еще индусам и англичанам по моему.. не помню полного перечня стран.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 ноя, 2021, 16:15     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Жена вчера прилетела из Украины.
По прилете в Киев две недели назад никто у нее наличие ПЦР не проверял. «Вдома» я ей установил еще в России на украинскую симку, вроде пограничник приложение в Борисполе активировал (не глядя и ничего не сверяя!), но оно не заработало. Никакие селфи у нее не запрашивали, и вообще программа была неактивна.
Тест на антиген она в Киеве все же сдала, но при отлете, опять же, никто не поинтересовался, есть ли он и что там с «Вдома».
В Шарике такой же пофигизм: анкеты никто не собирал, хотя в самолете их раздавали.
Границу и там, и здесь прошла минут за десять.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 ноя, 2021, 16:20     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Добавлю.
Насколько понял, некиевляне могут ездить только на маршрутках и такси. Еще она пользовалась чем-то вроде QR-кода сестры. Говорит, формально его спрашивают при входе в кафешки или магазины, но смотрят редко и точно не проверяют достоверность. Киев, с ее слов, похорошел за последние полгода.
Жена шарахалась повсюду с первого дня.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 ноя, 2021, 16:24     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2013
Сообщения: 22
Откуда: Москва
PiratJonSilver писал(а):
Jskh писал(а):
grek man писал(а):
Всем доброго дня!

При выезде с КПП стоит полицейский и проверяет активированную программу Вдома.
Через три дня в лаборатории Синево сдали мазок на антиген. ( сразу спрашивайте принимают ли мазки на Пцр. А то в одной из лабораторий Синево отстояв очередь. Сказали что в их филиале мазки на пцр не берут).
На их же сайте подгрузили результаты пцр. Вдома сняла изоляцию.
.

Подскажите, плиз, как удалось снять изоляцию раньше 14-ти дней? это реально? Ведь везде пишут, что граждане РФ не имеют право на досрочное завершение самоизоляции?
Собираюсь на пару недель поехать на новогодние праздники и переживаю, что придется сидеть в изоляции все дни...
то есть вы просто подгрузили данные теста при приезду и приложение само сняло? было бы круто, если бы и у меня так получилось))


1,5-2 тыс с носа (как договоритесь) и вас вообще на изоляцию ставить не будут... ну а с полицей если остановят способ решения прибл. такой же... россиянам ПО ЛЮБОМУ нужно сидеть 14 дней... еще индусам и англичанам по моему.. не помню полного перечня стран.


Ну деньги не проблема, главное, чтобы на выезде не требовали подтверждения сблюдения самоизоляции) А так, если бы по приезду получилось бы сделать тест, загрузить и приложение бы сняло изоляцию, то типа я все сделала как надо, а то что ваше приложение дало возможность выйти досрочно из изоляции, то это не я виновата)
так сказать переложить ответственность)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 ноя, 2021, 16:28     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2013
Сообщения: 22
Откуда: Москва
kazah писал(а):
Жена вчера прилетела из Украины.
По прилете в Киев две недели назад никто у нее наличие ПЦР не проверял. «Вдома» я ей установил еще в России на украинскую симку, вроде пограничник приложение в Борисполе активировал (не глядя и ничего не сверяя!), но оно не заработало. Никакие селфи у нее не запрашивали, и вообще программа была неактивна.
Тест на антиген она в Киеве все же сдала, но при отлете, опять же, никто не поинтересовался, есть ли он и что там с «Вдома».
В Шарике такой же пофигизм: анкеты никто не собирал, хотя в самолете их раздавали.
Границу и там, и здесь прошла минут за десять.


Если авиа, то всегда легче проходить границу) и быстрее..
А тут гоптовка/нехотеевка, авто-пеший переход, творят что хотят, я в мае пересекала границу с 4 утра до 8 вечера), а в июле обе границы пролетела за час наверное, если не быстрее.
с пцр и вдома наверное как повезет, нужно быть готовым ко всему.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 ноя, 2021, 16:32     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2013
Сообщения: 22
Откуда: Москва
kazah писал(а):
Добавлю.
Насколько понял, некиевляне могут ездить только на маршрутках и такси. Еще она пользовалась чем-то вроде QR-кода сестры. Говорит, формально его спрашивают при входе в кафешки или магазины, но смотрят редко и точно не проверяют достоверность. Киев, с ее слов, похорошел за последние полгода.
Жена шарахалась повсюду с первого дня.


Спасибо за информацию.
Киев прекрасен всегда!)) (как по мне)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 ноя, 2021, 18:23     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 29.11.2014
Сообщения: 42
Откуда: МсК
kazah писал(а):
Жена вчера прилетела из Украины.
По прилете в Киев две недели назад никто у нее наличие ПЦР не проверял. «Вдома» я ей установил еще в России на украинскую симку, вроде пограничник приложение в Борисполе активировал (не глядя и ничего не сверяя!), но оно не заработало. Никакие селфи у нее не запрашивали, и вообще программа была неактивна.
Тест на антиген она в Киеве все же сдала, но при отлете, опять же, никто не поинтересовался, есть ли он и что там с «Вдома».
В Шарике такой же пофигизм: анкеты никто не собирал, хотя в самолете их раздавали.
Границу и там, и здесь прошла минут за десять.

Подскажите, по вылету из РФ сертификат о прививке не требовали? Или пцр


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 ноя, 2021, 19:27     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Yamaha426 писал(а):
Подскажите, по вылету из РФ сертификат о прививке не требовали? Или пцр


Вот не помнит она, я ее специально спрашивал. У нее всегда багажа по минимуму, и она сразу потопала на паспортный контроль, минуя стойку регистрации. И, похоже, при посадке в самолет тоже ничего не спрашивали. Но она не прямо летела на Украину, а сперва восемь дней в Стамбуле провела.
Вот спустился еще раз переспросить. Говорит, в России она этот тест даже не доставала при вылете.Про стамбульский аэропорт запомнила только, что бегала в поисках бизнес-зала перед полетом в Киев, потому что времени было в обрез. Вроде бы тоже ничего не спросили, хотя тест она сделала.
При отлете в Москву из Киева стюардесса при посадке на рейс Киев-Рига спросила про тест и, узнав, что его нет, спросила у жены (!), пустят ли ее на рейс в Москву. Кароч, они сами не знают, какие где порядки.

Я бы не рисковал и ПЦР сделал, чтоб не пропали билеты. В этот раз похвальный пофигизм продемонстрировали обе стороны, российская и украинская, но так, полагаю, бывает не всегда.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 ноя, 2021, 19:38     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
"melkash"
По закону: Для выезда из РФ у вашей семьи есть основание у супруги (едет к маме) и у детей, если едут с вами (внуки к бабушке). У Вас основания нет.

"Yamaha426"
Нужно писать, а не звонить. Слова к делу не пришьешь.
По закону: В Постановлении Правительства РФ нет оснований для проезда к теще, даже если с вами жена.
Программа "Дий вдома" устанавливается в т.ч. и на симки российских сотовых операторов. Я устанавливал на МТС.

"Jskh"
По Постановлению Правительства Украины, у граждан, прибывших в из России нет досрочного прекращения самоизоляции.
У меня была такая ситуация, но это из разряда "как повезет" или "на кого нарветесь":

06.11.2021г. при пересечении границы Украины из РФ, установили и активировали программу. Сразу показала, что осталось 10 дней самоизоляции.
Сразу же сделали тест ПЦР (400 грн.). К вечеру программа сняла с самоизоляции.
10.11.2021г. при возвращении из Украины в РФ, украинский пограничник, сверив даты въезда и выезда, задал вопрос: "Почему нарушен срок самоизоляции?"
Ответ: "Получен отрицательный тест и пришло сообщение, что самоизоляция закончена". Показал распечатанный результат. Это пограничника удовлетворило.


"PiratJonSilver"
Зачем платить 1,5-2 тыс. взятку, если официальный экспресс-тест стоит 400 грн. (1200 руб.) и в случае отрицательного теста через 2-3 часа ваша программа прекращает "самоизоляцию"?! Но, повторюсь, это не дает право на досрочный (ранее 14 дней) выезд. Полюбим, выезжая досрочно можно нарваться на неприятный разговор и штраф или взятку.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 ноя, 2021, 19:51     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 29.11.2014
Сообщения: 42
Откуда: МсК
kazah писал(а):
Yamaha426 писал(а):
Подскажите, по вылету из РФ сертификат о прививке не требовали? Или пцр


Вот не помнит она, я ее специально спрашивал. У нее всегда багажа по минимуму, и она сразу потопала на паспортный контроль, минуя стойку регистрации. И, похоже, при посадке в самолет тоже ничего не спрашивали. Но она не прямо летела на Украину, а сперва восемь дней в Стамбуле провела.
Вот спустился еще раз переспросить. Говорит, в России она этот тест даже не доставала при вылете.Про стамбульский аэропорт запомнила только, что бегала в поисках бизнес-зала перед полетом в Киев, потому что времени было в обрез. Вроде бы тоже ничего не спросили, хотя тест она сделала.
При отлете в Москву из Киева стюардесса при посадке на рейс Киев-Рига спросила про тест и, узнав, что его нет, спросила у жены (!), пустят ли ее на рейс в Москву. Кароч, они сами не знают, какие где порядки.

Я бы не рисковал и ПЦР сделал, чтоб не пропали билеты. В этот раз похвальный пофигизм продемонстрировали обе стороны, российская и украинская, но так, полагаю, бывает не всегда.

Понятно, большое спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 ноя, 2021, 19:53     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 29.11.2014
Сообщения: 42
Откуда: МсК
MagMan писал(а):
"melkash"
По закону: Для выезда из РФ у вашей семьи есть основание у супруги (едет к маме) и у детей, если едут с вами (внуки к бабушке). У Вас основания нет.

"Yamaha426"
Нужно писать, а не звонить. Слова к делу не пришьешь.
По закону: В Постановлении Правительства РФ нет оснований для проезда к теще, даже если с вами жена.
Программа "Дий вдома" устанавливается в т.ч. и на симки российских сотовых операторов. Я устанавливал на МТС.

"Jskh"
По Постановлению Правительства Украины, у граждан, прибывших в из России нет досрочного прекращения самоизоляции.
У меня была такая ситуация, но это из разряда "как повезет" или "на кого нарветесь":

06.11.2021г. при пересечении границы Украины из РФ, установили и активировали программу. Сразу показала, что осталось 10 дней самоизоляции.
Сразу же сделали тест ПЦР (400 грн.). К вечеру программа сняла с самоизоляции.
10.11.2021г. при возвращении из Украины в РФ, украинский пограничник, сверив даты въезда и выезда, задал вопрос: "Почему нарушен срок самоизоляции?"
Ответ: "Получен отрицательный тест и пришло сообщение, что самоизоляция закончена". Показал распечатанный результат. Это пограничника удовлетворило.


"PiratJonSilver"
Зачем платить 1,5-2 тыс. взятку, если официальный экспресс-тест стоит 400 грн. (1200 руб.) и в случае отрицательного теста через 2-3 часа ваша программа прекращает "самоизоляцию"?! Но, повторюсь, это не дает право на досрочный (ранее 14 дней) выезд. Полюбим, выезжая досрочно можно нарваться на неприятный разговор и штраф или взятку.

Да это ясно, я написал, но ответ если будет скорее всего не на офф бланке, а значит толку никакого. Никто письма разглядывать на экране не будет. Тут на соучай. В том году на лечение ездили, прикатило, в этом вряд ли


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 ноя, 2021, 13:31     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2018
Сообщения: 19
Откуда: Нижегородская область
Здравствуйте уважаемые форумчане, если кто повнимательнее почитает Постановление №763 от 27.03.2020 года, то там 17 августа 2021 г появился пп.25 (ведён Распоряжением Правительства РФ №2259-р . цитирую: Положения пункта 1 настоящего распоряжения №763 не применять в отношении:
25) супругов и несовершеннолетних детей граждан Российской Федерации, указанных в подпунктах 7, 10, 16 - 21, 23 и 24 настоящего пункта, которые выезжают совместно с ними из Российской Федерации. (пп. 25 введен Распоряжением Правительства РФ от 17.08.2021 N 2259-р)
Т.е. п.25 это как раз наш пункт !!!
Если у одного из супругов есть основание для выезда из РФ п.19 (к месту проживания членов семьи (супруги, родители, дети, родные братья и родные сестры, дедушки, бабушки, внуки, усыновители, усыновленные) , то второй супруг и дети РФ выезжают без проблем, необходимо только свидетельство о браке и свидетельства о рождении детей.
Надеюсь я прав, вот поэтому в Брянском погран управлении «джентэльмены» и стали отвечать, что выпустят без проблем и на Украину и в Белоруссию.
Хотя сам выезжал с семьёй в июле 2021 ещё с трудовым договором к тёще, и смотрите через месяц упростили процедуру.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 ноя, 2021, 14:05     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
kazah писал(а):
Вот не помнит она, я ее специально спрашивал.

Короче, акын нам заливает как обычно. В Турцию без ПЦР или Спутника не пускают, и еще надо заполнять форму на турецком сайте(когда , куда, где проживаете и пр). Гражданам РФ для того чтобы въехать в РФ ПЦР не нужен, надо только сделать по прилёту и загрузить через гос.услуги на сайт минздраваю


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 ноя, 2021, 14:42     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 29.11.2014
Сообщения: 42
Откуда: МсК
Китаец писал(а):
Здравствуйте уважаемые форумчане, если кто повнимательнее почитает Постановление №763 от 27.03.2020 года, то там 17 августа 2021 г появился пп.25 (ведён Распоряжением Правительства РФ №2259-р . цитирую: Положения пункта 1 настоящего распоряжения №763 не применять в отношении:
25) супругов и несовершеннолетних детей граждан Российской Федерации, указанных в подпунктах 7, 10, 16 - 21, 23 и 24 настоящего пункта, которые выезжают совместно с ними из Российской Федерации. (пп. 25 введен Распоряжением Правительства РФ от 17.08.2021 N 2259-р)
Т.е. п.25 это как раз наш пункт !!!
Если у одного из супругов есть основание для выезда из РФ п.19 (к месту проживания членов семьи (супруги, родители, дети, родные братья и родные сестры, дедушки, бабушки, внуки, усыновители, усыновленные) , то второй супруг и дети РФ выезжают без проблем, необходимо только свидетельство о браке и свидетельства о рождении детей.
Надеюсь я прав, вот поэтому в Брянском погран управлении «джентэльмены» и стали отвечать, что выпустят без проблем и на Украину и в Белоруссию.
Хотя сам выезжал с семьёй в июле 2021 ещё с трудовым договором к тёще, и смотрите через месяц упростили процедуру.

Пункта 19 в ссылке пп25 к сожалению нет, а в большинстве случаев едут к родственникам..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 ноя, 2021, 12:06     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
Yamaha426 писал(а):
Китаец писал(а):
Здравствуйте уважаемые форумчане, если кто повнимательнее почитает Постановление №763 от 27.03.2020 года, то там 17 августа 2021 г появился пп.25 (ведён Распоряжением Правительства РФ №2259-р . цитирую: Положения пункта 1 настоящего распоряжения №763 не применять в отношении:
25) супругов и несовершеннолетних детей граждан Российской Федерации, указанных в подпунктах 7, 10, 16 - 21, 23 и 24 настоящего пункта, которые выезжают совместно с ними из Российской Федерации. (пп. 25 введен Распоряжением Правительства РФ от 17.08.2021 N 2259-р)
...

Пункта 19 в ссылке пп25 к сожалению нет, а в большинстве случаев едут к родственникам..

http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=0&t=13195&p=453442#p453442


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 ноя, 2021, 13:11     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 29.11.2014
Сообщения: 42
Откуда: МсК
DAN писал(а):
Yamaha426 писал(а):
Китаец писал(а):
Здравствуйте уважаемые форумчане, если кто повнимательнее почитает Постановление №763 от 27.03.2020 года, то там 17 августа 2021 г появился пп.25 (ведён Распоряжением Правительства РФ №2259-р . цитирую: Положения пункта 1 настоящего распоряжения №763 не применять в отношении:
25) супругов и несовершеннолетних детей граждан Российской Федерации, указанных в подпунктах 7, 10, 16 - 21, 23 и 24 настоящего пункта, которые выезжают совместно с ними из Российской Федерации. (пп. 25 введен Распоряжением Правительства РФ от 17.08.2021 N 2259-р)
...

Пункта 19 в ссылке пп25 к сожалению нет, а в большинстве случаев едут к родственникам..

http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=0&t=13195&p=453442#p453442

Да разобрался, спасибо большое!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 483 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 480, 481, 482, 483, 484, 485, 486 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru