Текущее время: 25 апр, 2024, 14:12






 Страница 474 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 471, 472, 473, 474, 475, 476, 477 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 30 июл, 2021, 23:49     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
DAN писал(а):
А левая или правая лампа ближнего света у вас не горела?


Не горела левая. Но это ничего не меняет, так как дело было ночью. И они начали вопросы задавать были ли штрафы и оплатил ли я их. А у меня штраф есть за август 2020 не оплаченный


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2021, 10:59     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Серёга82 писал(а):
На границе РФ-РБ показал основание выезда укр.паспорт жены.

По какой дороге ехали? И еще. Вы русским погранцам показали два паспорта жены( укр и РФ)?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2021, 14:13     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
Серёга82 писал(а):
Почитайте
https://visitukraine.today/ru

сразу спросили про второй паспорт жены (РФ) в чем честно признались. Так как смысла нет врать, так как они это поняли по отсутствию штампов. Далее начали доказывать о запрете второго гражданства.


Может хоть кто-то назвать статью Укр. закона, под нарушение которой пытаются подвести при разводе на второй паспорт?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2021, 14:21     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
Серёга82 писал(а):
DAN писал(а):
А левая или правая лампа ближнего света у вас не горела?


Не горела левая. Но это ничего не меняет, так как дело было ночью. И они начали вопросы задавать были ли штрафы и оплатил ли я их. А у меня штраф есть за август 2020 не оплаченный


В ПДД Украины конкретно сказана какая фара и какого режима света:
31.4.3 Внешние световые приборы:
в) не горит лампа левой фары в режиме ближнего света;

Другое дело, что иногда спорить с ними - себе дороже.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2021, 22:57     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
MagMan писал(а):
В ПДД Украины конкретно сказана какая фара и какого режима света:
31.4.3 Внешние световые приборы:
в) не горит лампа левой фары в режиме ближнего света;

Другое дело, что иногда спорить с ними - себе дороже.


В ПДД сказано (по крайней мерен нашел)

121 ч.1 340 грн.Управление водителем транспортным средством, имеющим неисправности системы тормозного или рулевого управления, тягово-сцепного устройства, внешних световых приборов (в темное время суток...

А время было ночью.

Касаемо дороги Москва Брянск Гомель Новая Гута

по поводу двух паспортов - честно не помню, что называл, но цифры мне знакомы, так как я до этого где то читал об этом с указанием номера статьи.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2021, 22:01     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2018
Сообщения: 19
Откуда: Нижегородская область
Всем доброго времени суток. Пишу вторую часть отчёта, первая от 21.07.2021 г.
Находился на Украине с 15.07.21 г. по 27.07.21 г. Отмечу, что ремонтируются дороги , в том числе в сторону Тарутино, Одесской области ( куда ездит ПиратДжонСильвер), я сворачиваю чуть раньше, на Теплицу (а там всё по старому, как и 10 лет назад, примерно 15 км 1-2 передача, 10 км/час). Ездили на море в Катранку, Татарбунарского района на 4 дня, туда тоже сделали дорогу, приятно ехать. Вода была супер. Русская речь, примерно 70%, взаимоотнощения с отдыхающими были ровные. Российских машин там не было. Затем ездил в Измаил, встречал машины РФ.
Выезжал 27.07.21 г. через «Три сестры». На Украинской таможне в 8-00, заехал сразу, внутри на въезд в Украину 2 машины на номерах РФ. Проходил 30 минут, вещи не выгружал, открыл и закрыл багажник. На паспортном контроле мне сообщили, что я нарушил ПДД Украины п.12.9 (б), превышение скорости на 25 км, зафиксировано в автоматическом режиме на трассе Киев-Одесса 16.07.21 г., когда ехал ещё туда. Принесли распечатку с фото моей машины ч.1 ст.122 адм. Кодекса Украины на 340 гр. В общем стало понятно, что база патрульной полиции Украины связана с базой Таможни. Заплатил прямо на ПП в отделении Укргазбанка, взяли (%) 60 гривен (показалось много), итого 400 гр. Хотя мне сказали, что могу платить, могу не платить, в зависимости от того, когда в следующий раз буду въезжать в Украину.
На таможню РФ тоже заехал сразу, была одна машина на Укр. номерах и пешая еврейская парочка. Попросили подготовить машину к осмотру, все вещи на стол, отдел запаски, моторный отсек, открытые окна и двери, на ковриках ни чего не должно лежать. Затем тщательная процедура досмотра, с фонариком и зеркальцем. Вез тушёнку мяса птицы, вино, самогон по норме, 10 кг брынзы, арбузы, персики, другие закатки, всё провёз. Время прохождения 1 час 15 минут.
Дорога по Брянской области и дальше хорошая, гнал 120-130, контроля было мало. В районе п. Мамай прямо на повороте ремонт дороги. Проехал по ЦКАД и туда и обратно по 135 км, заплатил по 655 руб. через сайт Автодора (личный кабинет), прямо с телефона после проезда.(в течении 5 суток, потом штраф). На территории РФ во Владимире делали один ПЦР-тест сыну 14 лет 1800 руб. (мы с женой вакцинированы). Затем после получения результата на эл.почту в течении суток, заполняли на всех троих анкеты на Госуслугах для Роспотребнадзора (давалось три дня) с момента пересечения границы, (сейчас уже 4 дня с 30 июля). Путешествие прошло хорошо, ни какого негатива. Отвечу на вопросы. Всем удачи.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2021, 10:53     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Молодец, всё провез :wink:
Жена послезавтра выезжает с Украины на автобусе, прививка у неё есть. По приезду в РФ на госуслуги тоже надо данные скидывать ей?



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2021, 22:46     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2018
Сообщения: 19
Откуда: Нижегородская область
Да надо будет зайти на Госуслуги и заполнить анкету как прибывшему из Украины (указать вид транспорта -автобус), место пересечения границы (область РФ), конечное место прибытия (область РФ), вакцинированному с указанием мед.учреждения, где вакцинировался.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2021, 23:29     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Китаец писал(а):
Всем доброго времени суток. Пишу вторую часть отчёта, первая от 21.07.2021 г.
Находился на Украине с 15.07.21 г. по 27.07.21 г. Отмечу, что ремонтируются дороги , в том числе в сторону Тарутино, Одесской области ( куда ездит ПиратДжонСильвер), я сворачиваю чуть раньше, на Теплицу (а там всё по старому, как и 10 лет назад, примерно 15 км 1-2 передача, 10 км/час). Ездили на море в Катранку, Татарбунарского района на 4 дня, туда тоже сделали дорогу, приятно ехать. Вода была супер. Русская речь, примерно 70%, взаимоотнощения с отдыхающими были ровные. Российских машин там не было. Затем ездил в Измаил, встречал машины РФ.
Выезжал 27.07.21 г. через «Три сестры». На Украинской таможне в 8-00, заехал сразу, внутри на въезд в Украину 2 машины на номерах РФ. Проходил 30 минут, вещи не выгружал, открыл и закрыл багажник. На паспортном контроле мне сообщили, что я нарушил ПДД Украины п.12.9 (б), превышение скорости на 25 км, зафиксировано в автоматическом режиме на трассе Киев-Одесса 16.07.21 г., когда ехал ещё туда. Принесли распечатку с фото моей машины ч.1 ст.122 адм. Кодекса Украины на 340 гр. В общем стало понятно, что база патрульной полиции Украины связана с базой Таможни. Заплатил прямо на ПП в отделении Укргазбанка, взяли (%) 60 гривен (показалось много), итого 400 гр. Хотя мне сказали, что могу платить, могу не платить, в зависимости от того, когда в следующий раз буду въезжать в Украину.
На таможню РФ тоже заехал сразу, была одна машина на Укр. номерах и пешая еврейская парочка. Попросили подготовить машину к осмотру, все вещи на стол, отдел запаски, моторный отсек, открытые окна и двери, на ковриках ни чего не должно лежать. Затем тщательная процедура досмотра, с фонариком и зеркальцем. Вез тушёнку мяса птицы, вино, самогон по норме, 10 кг брынзы, арбузы, персики, другие закатки, всё провёз. Время прохождения 1 час 15 минут.
Дорога по Брянской области и дальше хорошая, гнал 120-130, контроля было мало. В районе п. Мамай прямо на повороте ремонт дороги. Проехал по ЦКАД и туда и обратно по 135 км, заплатил по 655 руб. через сайт Автодора (личный кабинет), прямо с телефона после проезда.(в течении 5 суток, потом штраф). На территории РФ во Владимире делали один ПЦР-тест сыну 14 лет 1800 руб. (мы с женой вакцинированы). Затем после получения результата на эл.почту в течении суток, заполняли на всех троих анкеты на Госуслугах для Роспотребнадзора (давалось три дня) с момента пересечения границы, (сейчас уже 4 дня с 30 июля). Путешествие прошло хорошо, ни какого негатива. Отвечу на вопросы. Всем удачи.


Погранцы РФ видели мясо и тушенку? Что то говорили?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2021, 11:05     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2018
Сообщения: 19
Откуда: Нижегородская область
Была тушенка из мяса птицы 10 литровых банок, думаю. что видели, стояли в коробке, ничего не сказали. На брынзу посмотрели, т.к. была в бачке под крышкой, велели открыть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2021, 11:42     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2015
Сообщения: 157
Откуда: Москва
Серёга82 писал(а):

Погранцы РФ видели мясо и тушенку? Что то говорили?



Надо сказать, что это абсолютная лотерея!
Могут начать специально выискивать, а могут увидеть и просто поинтересоваться, типа что это, а после сказать, что такое запрещено ввозить, но ни каких действие не последует... а могу сделать вид, что не заметили... все зависит от множества факторов, вашего поведения-общения, их настроения, выполнения плана по нарушениям и пр....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2021, 21:45     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Жена сегодня приехала с Украины
Автобус Каменец-Подольский- Саларьево, ехала с Шепетовки(1200грн, цена подросла)
Выехала в 15-00 вчера(04.08), на таможне Три Сестры были в 23-50.
Два часа на укр. таможне, проверяли выборочно, можно сказать ничего не проверяли.
На рос. стороне тоже самое, ушло 1.5.ч. провезла сало, кофе, тушёнку. Чемодан не открывала не на одной из таможен. Много на руках не провезти, поэтому хоть так и то супер.
в 14-00 были в Москве.
Считаю очень даже не плохо проехала. :wink:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2021, 22:02     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Молодец. Моя на автобусе не рискнула брать


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2021, 8:23     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Серега, тут разве угадаешь, где лучше провозить, на авто тоже бывает не плохо трясут.
Нужно иметь немножечко везения и капельку терпения.
Да еще что, машины с номерами Рф проезжали минут за 20 две таможни.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2021, 9:08     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
бывалый писал(а):
Жена сегодня приехала с Украины
Автобус Каменец-Подольский- Саларьево, ехала с Шепетовки(1200грн, цена подросла)
Выехала в 15-00 вчера(04.08), на таможне Три Сестры были в 23-50.
Два часа на укр. таможне, проверяли выборочно, можно сказать ничего не проверяли.
На рос. стороне тоже самое, ушло 1.5.ч. провезла сало, кофе, тушёнку. Чемодан не открывала не на одной из таможен. Много на руках не провезти, поэтому хоть так и то супер.
в 14-00 были в Москве.
Считаю очень даже не плохо проехала. :wink:


В нынешних реалиях и с учетом нововведений с Украинской стороны, надо данные вкусности на долго растягивать, а то такие поездки скоро станут ну очень трудоемкими и затратными :)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2021, 10:08     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2015
Сообщения: 157
Откуда: Москва
MagMan писал(а):
бывалый писал(а):
Жена сегодня приехала с Украины
Автобус Каменец-Подольский- Саларьево, ехала с Шепетовки(1200грн, цена подросла)
Выехала в 15-00 вчера(04.08), на таможне Три Сестры были в 23-50.
Два часа на укр. таможне, проверяли выборочно, можно сказать ничего не проверяли.
На рос. стороне тоже самое, ушло 1.5.ч. провезла сало, кофе, тушёнку. Чемодан не открывала не на одной из таможен. Много на руках не провезти, поэтому хоть так и то супер.
в 14-00 были в Москве.
Считаю очень даже не плохо проехала. :wink:


В нынешних реалиях и с учетом нововведений с Украинской стороны, надо данные вкусности на долго растягивать, а то такие поездки скоро станут ну очень трудоемкими и затратными :)))


А что там за нововведения???


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2021, 11:07     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
PiratJonSilver писал(а):
MagMan писал(а):
бывалый писал(а):
Жена сегодня приехала с Украины
Автобус Каменец-Подольский- Саларьево, ехала с Шепетовки(1200грн, цена подросла)
Выехала в 15-00 вчера(04.08), на таможне Три Сестры были в 23-50.
Два часа на укр. таможне, проверяли выборочно, можно сказать ничего не проверяли.
На рос. стороне тоже самое, ушло 1.5.ч. провезла сало, кофе, тушёнку. Чемодан не открывала не на одной из таможен. Много на руках не провезти, поэтому хоть так и то супер.
в 14-00 были в Москве.
Считаю очень даже не плохо проехала. :wink:


В нынешних реалиях и с учетом нововведений с Украинской стороны, надо данные вкусности на долго растягивать, а то такие поездки скоро станут ну очень трудоемкими и затратными :)))


А что там за нововведения???


Обязательная резервация на две недели, не зависимо от тестов, рос. вакцин и т.д.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2021, 11:08     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2015
Сообщения: 157
Откуда: Москва
MagMan писал(а):

Обязательная резервация на две недели, не зависимо от тестов, рос. вакцин и т.д.


Это когда такое вступило в силу???


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2021, 11:25     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2015
Сообщения: 157
Откуда: Москва
PiratJonSilver писал(а):
MagMan писал(а):

Обязательная резервация на две недели, не зависимо от тестов, рос. вакцин и т.д.


Это когда такое вступило в силу???


https://visitukraine.today/ua - а вот нашел....

Да уж.. надеюсь до ноября отменят...

С 5 августа 2021 граждане Украины и все иностранные туристы от 18 лет, которые не прошли вакцинацию от коронавируса и пересекают государственную границу на въезд, должны устанавливать мобильное приложение для контроля самоизоляции Дома.


Самоизоляция не нужна, если лицо покидает страну в течение 72 часов. Также избежать 10-дневной самоизоляции можно, если в течение 72 часов с момента въезда пройти ПЦР-тестирования или сделать экспресс-тест на антиген и получить отрицательный результат.


Вакцинированные граждане, которые прибывают из России или Индии (в том числе транзитом), должны пройти обязательный 14-дневный карантин без возможности его досрочного завершения.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2021, 11:55     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.08.2015
Сообщения: 63
Откуда: Ленинградская область
PiratJonSilver писал(а):
MagMan писал(а):

Обязательная резервация на две недели, не зависимо от тестов, рос. вакцин и т.д.


Это когда такое вступило в силу???


https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/787-2021-%D0%BF#n12

Вчера опубликовали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 474 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 471, 472, 473, 474, 475, 476, 477 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru