Текущее время: 25 апр, 2024, 22:19






 Страница 468 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 465, 466, 467, 468, 469, 470, 471 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 01 июл, 2021, 17:45     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2015
Сообщения: 157
Откуда: Москва
Серёга82 писал(а):
Вы ничего не путаете? Были обсуждения, но я не помню что бы этот закон приняли


ну пристально не следил.. но вроде приняли! По крайней мере все чаще слышу что на границе пристают с этим вопросом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2021, 17:47     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2012
Сообщения: 212
Откуда: Москва
Жена получала паспорт РФ в 2016. В списке документов необходимых на гражданства было нотариально заверенное заявление о том что она направила в посольство Украины решение о намерении об отказе от гражданства. По факту это заявление не имеет юр силы и по нему отказаться от гражданства нельзя.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2021, 17:53     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
zerto писал(а):
Жена получала паспорт РФ в 2016. В списке документов необходимых на гражданства было нотариально заверенное заявление о том что она направила в посольство Украины решение о намерении об отказе от гражданства. По факту это заявление не имеет юр силы и по нему отказаться от гражданства нельзя.
Все правильно, такое заявление до 14 года не канало. Фактически укр. гражданство у вашей жены есть. Раньше нужен был офф.отказ от укр.гражданства, но в связи с известными событиями укр.посольство перестало выдавать отказы. Поэтому украинцы как и молдаване (всегда так было) отправляли по почте заявление в посольство , что хотят выйти из гражданства. Я знаю точно что в молд.посольстве на Кузнечном такие письмо отправляли прямо в помойку.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2021, 19:32     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
PiratJonSilver писал(а):
Серёга82 писал(а):
Вы ничего не путаете? Были обсуждения, но я не помню что бы этот закон приняли


ну пристально не следил.. но вроде приняли! По крайней мере все чаще слышу что на границе пристают с этим вопросом.


Согласно Закона "О гражданстве Украины", если украинец получил гражданство другого государства, то в правовых отношениях с Украиной он признается только гражданином Украины. Иностранец, получивший украинское гражданство, также считается лишь гражданином Украины.

Никакого закона запрещающего украинцу иметь паспорт РФ на сегодняшний день я не встречал. В Раде давно муссируют этот вопрос, и то, применительно к чиновникам.

Остальное - это все попытка развода поправить свое нищенское существование.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2021, 23:22     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2012
Сообщения: 212
Откуда: Москва
Но кстати я хочу сказать, что была ситуация, когда жену оштрафовали и ссадили с поезда (2019 год) за нарушение 90 дней пребывания как гражданина РФ. Тогда пограничник, уже после того как её оформил старший смены, узнав что у нее есть паспорт Украины, спросил, а почему ты раньше этого не сказала. Так что для заметки всем у кого два гражданства. Всё бы обошлось сказав она сразу что у неё два паспорта. Оформили бы выезд по украинскому.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2021, 10:50     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 21.07.2015
Сообщения: 36
Откуда: Нижний Новгород
Всем привет.

Пишу отчёт о вчерашней поездке.
Нижний Новгород - Киев
Ехала с 2мя детьми через Троебортное - Бачевск на своём авто.
И это был самый ужасный переход границы за всю историю.
Приехали к Троебортному к 15:30 и сразу же заехали за шлагбаум. Я подумала, что это прекрасный знак, народу мало, но не тут то было. Были в очереди 14ми и стояли без движения около 2 часов. Спустя 3 часа въехали на территорию пункта. И там ещё постояли целый час. Никто из работников особо не парился и не спешил. Заставили впераые за всю историю выгрузить весь багажник. Причём видно, что чисто формальность. Выгружайте. Загружайте. Ждите паспортный контроль, пока вот он тут постоит покурит и поболтает.

Где-то в 19:30 проехали на укр сторону. И там начался свой ад. в очередь на тесты, сдали где-то спустя мин 40, так как было несколько автобусов и толпа людей. Машин было побольше. Перед нами штук 20 до шлакбаума. Стояли в итоге в этой очереди часа 4 без движения , потом ещё несколько часов внутри. Что они там делали, мне непонятно. Когда дошёл до нас осмотр, ничего особо не смотрели, открыть/закрыть багажник, страховка, зелёная карта - спросили, я сказала есть, не проверяли. Даже детей не надо было из машины приводить.

Итого в 00:43 выехали с пункта. И впереди ещё 300км до Киева (((
Почему надо было так долго всех мурыжить, мне непонятно. Я помню время, когда очередь начиналась за километр до въезда на пункт, и то было быстрее.
Тесты ни при чем, так как их вся очередь сдала в первый же час, потом просто тупо все стояли.

А теперь мне нужна помощь знатоков и бывалых.
В Киптях чувствую, что силы на исходе, глаза тупо закрываются, решила свернуть на заправку, хоть полчаса поспать. На дворе 3 утра. Сворачиваю к заправке и замечаю в зеркалах мигалки. Дкмаю мне что ли? За что? Так как я ехала максимум 60 в правой полосе в поисках места где б безопасно встать.
Причина остановки - не горит лампочка подсветки номера.
Выходите посмртрите, вышла, не горит. Говорю, перегорела, возможно в дороге, еду вторые сутки, до этого было все ок.
-Ну щас то не горит.
-ну да, не горит. Что я могу с этим в 3 утра посреди дороги сделать?
-вам штраф.
-ну штраф так штраф, что я сделаю.
В этот момент мне хотелось просто лечь под кустик на обочине и заснуть.
Он поспрашмвал ещё, куда еду, откуда, к кому, все сказала, когда сказал, что штраф 850 гр за это, я офигела, спросила, а неужели нельзя на первый раз обойтись предупреждением? Сказал нет. Ну ок.
Пока он там 20 минут выписывал свою постанову, чето там бубнил про розгляд справи, я уже ничего не соображала, все подписала и поехала на заправку.

А сейчас утром мне прям обидно за этот штраф. Посему вопрос 1 - есть ли законый способ его обжаловать? Так как я считаю, что у меня не было возможности узнать об этой лампочке и тем более устранить это нарушение в дороге. Интересно узнать их видение моих законных действий. Встать на машине на обочине тёмной дороги и ждать рассвета, конечно, гораздо безопаснее, чем ехать без подсветки номера.
2 - либо есть ли способ на этот штраф забить и не оплачивать без последствий?

Или есть только один вариант действий - оплатить, пока сумма не увеличилась вдвое?

Заранее спасибо за советы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2021, 10:51     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 21.07.2015
Сообщения: 36
Откуда: Нижний Новгород
Всем привет.

Пишу отчёт о вчерашней поездке.
Нижний Новгород - Киев
Ехала с 2мя детьми через Троебортное - Бачевск на своём авто.
И это был самый ужасный переход границы за всю историю.
Приехали к Троебортному к 15:30 и сразу же заехали за шлагбаум. Я подумала, что это прекрасный знак, народу мало, но не тут то было. Были в очереди 14ми и стояли без движения около 2 часов. Спустя 3 часа въехали на территорию пункта. И там ещё постояли целый час. Никто из работников особо не парился и не спешил. Заставили впераые за всю историю выгрузить весь багажник. Причём видно, что чисто формальность. Выгружайте. Загружайте. Ждите паспортный контроль, пока вот он тут постоит покурит и поболтает.

Где-то в 19:30 проехали на укр сторону. И там начался свой ад. в очередь на тесты, сдали где-то спустя мин 40, так как было несколько автобусов и толпа людей. Машин было побольше. Перед нами штук 20 до шлакбаума. Стояли в итоге в этой очереди часа 4 без движения , потом ещё несколько часов внутри. Что они там делали, мне непонятно. Когда дошёл до нас осмотр, ничего особо не смотрели, открыть/закрыть багажник, страховка, зелёная карта - спросили, я сказала есть, не проверяли. Даже детей не надо было из машины приводить.

Итого в 00:43 выехали с пункта. И впереди ещё 300км до Киева (((
Почему надо было так долго всех мурыжить, мне непонятно. Я помню время, когда очередь начиналась за километр до въезда на пункт, и то было быстрее.
Тесты ни при чем, так как их вся очередь сдала в первый же час, потом просто тупо все стояли.

А теперь мне нужна помощь знатоков и бывалых.
В Киптях чувствую, что силы на исходе, глаза тупо закрываются, решила свернуть на заправку, хоть полчаса поспать. На дворе 3 утра. Сворачиваю к заправке и замечаю в зеркалах мигалки. Дкмаю мне что ли? За что? Так как я ехала максимум 60 в правой полосе в поисках места где б безопасно встать.
Причина остановки - не горит лампочка подсветки номера.
Выходите посмртрите, вышла, не горит. Говорю, перегорела, возможно в дороге, еду вторые сутки, до этого было все ок.
-Ну щас то не горит.
-ну да, не горит. Что я могу с этим в 3 утра посреди дороги сделать?
-вам штраф.
-ну штраф так штраф, что я сделаю.
В этот момент мне хотелось просто лечь под кустик на обочине и заснуть.
Он поспрашмвал ещё, куда еду, откуда, к кому, все сказала, когда сказал, что штраф 850 гр за это, я офигела, спросила, а неужели нельзя на первый раз обойтись предупреждением? Сказал нет. Ну ок.
Пока он там 20 минут выписывал свою постанову, чето там бубнил про розгляд справи, я уже ничего не соображала, все подписала и поехала на заправку.

А сейчас утром мне прям обидно за этот штраф. Посему вопрос 1 - есть ли законый способ его обжаловать? Так как я считаю, что у меня не было возможности узнать об этой лампочке и тем более устранить это нарушение в дороге. Интересно узнать их видение моих законных действий. Встать на машине на обочине тёмной дороги и ждать рассвета, конечно, гораздо безопаснее, чем ехать без подсветки номера.
2 - либо есть ли способ на этот штраф забить и не оплачивать без последствий?

Или есть только один вариант действий - оплатить, пока сумма не увеличилась вдвое?

Заранее спасибо за советы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2021, 11:00     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2015
Сообщения: 157
Откуда: Москва
Irys писал(а):
Всем привет.

Пишу отчёт о вчерашней поездке.
Нижний Новгород - Киев
Ехала с 2мя детьми через Троебортное - Бачевск на своём авто.
И это был самый ужасный переход границы за всю историю.
Приехали к Троебортному к 15:30 и сразу же заехали за шлагбаум. Я подумала, что это прекрасный знак, народу мало, но не тут то было. Были в очереди 14ми и стояли без движения около 2 часов. Спустя 3 часа въехали на территорию пункта. И там ещё постояли целый час. Никто из работников особо не парился и не спешил. Заставили впераые за всю историю выгрузить весь багажник. Причём видно, что чисто формальность. Выгружайте. Загружайте. Ждите паспортный контроль, пока вот он тут постоит покурит и поболтает.

Где-то в 19:30 проехали на укр сторону. И там начался свой ад. в очередь на тесты, сдали где-то спустя мин 40, так как было несколько автобусов и толпа людей. Машин было побольше. Перед нами штук 20 до шлакбаума. Стояли в итоге в этой очереди часа 4 без движения , потом ещё несколько часов внутри. Что они там делали, мне непонятно. Когда дошёл до нас осмотр, ничего особо не смотрели, открыть/закрыть багажник, страховка, зелёная карта - спросили, я сказала есть, не проверяли. Даже детей не надо было из машины приводить.

Итого в 00:43 выехали с пункта. И впереди ещё 300км до Киева (((
Почему надо было так долго всех мурыжить, мне непонятно. Я помню время, когда очередь начиналась за километр до въезда на пункт, и то было быстрее.
Тесты ни при чем, так как их вся очередь сдала в первый же час, потом просто тупо все стояли.

А теперь мне нужна помощь знатоков и бывалых.
В Киптях чувствую, что силы на исходе, глаза тупо закрываются, решила свернуть на заправку, хоть полчаса поспать. На дворе 3 утра. Сворачиваю к заправке и замечаю в зеркалах мигалки. Дкмаю мне что ли? За что? Так как я ехала максимум 60 в правой полосе в поисках места где б безопасно встать.
Причина остановки - не горит лампочка подсветки номера.
Выходите посмртрите, вышла, не горит. Говорю, перегорела, возможно в дороге, еду вторые сутки, до этого было все ок.
-Ну щас то не горит.
-ну да, не горит. Что я могу с этим в 3 утра посреди дороги сделать?
-вам штраф.
-ну штраф так штраф, что я сделаю.
В этот момент мне хотелось просто лечь под кустик на обочине и заснуть.
Он поспрашмвал ещё, куда еду, откуда, к кому, все сказала, когда сказал, что штраф 850 гр за это, я офигела, спросила, а неужели нельзя на первый раз обойтись предупреждением? Сказал нет. Ну ок.
Пока он там 20 минут выписывал свою постанову, чето там бубнил про розгляд справи, я уже ничего не соображала, все подписала и поехала на заправку.

А сейчас утром мне прям обидно за этот штраф. Посему вопрос 1 - есть ли законый способ его обжаловать? Так как я считаю, что у меня не было возможности узнать об этой лампочке и тем более устранить это нарушение в дороге. Интересно узнать их видение моих законных действий. Встать на машине на обочине тёмной дороги и ждать рассвета, конечно, гораздо безопаснее, чем ехать без подсветки номера.
2 - либо есть ли способ на этот штраф забить и не оплачивать без последствий?

Или есть только один вариант действий - оплатить, пока сумма не увеличилась вдвое?

Заранее спасибо за советы.


Хорошо бы знать какую статью он прописал в постановлении? Онт любят пользуясь не знанием всякую дичь писать.
Я так мыслю они вам 121 ч.6 впаяли
Управление водителем транспортным средством, не зарегистрированным или не перерегистрированным в установленном порядке, без номерного знака или с номерным знаком, который не принадлежит этому средству или не отвечает требованиям стандартов, или с номерным знаком, закрепленным в не установленном для этого месте, закрытым другими предметами или загрязненным, что не позволяет четко определить символы номерного знака с расстояния двадцати метров, перевернутым или неосвещенным -850 гр

На счет обжалования не знаю...

И еще вопрос - сколько тест на границе стоит? Достаточно только его или нужно еще российский ПЦР иметь на руках?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2021, 11:16     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
если есть возможность, выложите сюда скан Постановления.



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2021, 11:31     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Irys писал(а):
Ехала с 2мя детьми через Троебортное - Бачевск на своём авто.

Зачем было на Троебортное переться?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2021, 12:10     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 21.07.2015
Сообщения: 36
Откуда: Нижний Новгород
Тест на границе стоит 2100, лучше иметь наличку, карты принимают только в пункте пропуска людей из автобусов.

ПЦР не требовали.

В постанове написано порушила вимоги п.п. 2.9 в пдр Украины. Ехала в темное время суток с неовещенным задним ньмерным знаком.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2021, 12:17     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 21.07.2015
Сообщения: 36
Откуда: Нижний Новгород
BeloFF писал(а):
Irys писал(а):
Ехала с 2мя детьми через Троебортное - Бачевск на своём авто.

Зачем было на Троебортное переться?

Я не перлась, я вроде ехала...
Но по сути вопроса все ж отвечу - на то есть несколько причин :
1. Только на этом пункте судя по отзывам 100% ни у кого не требуют пцр
2. Через несколько недель здесь поедет моя тетя на автобусе, просила по возможности разведать обстановку, так у неё выбора не "переться" через Троебортное точно не будет
3. План был подъехать, посмотреть, и если много народу ехать на Нехотеевку. Народу было очень мало. Кто бы знал, что это значения не имеет.

Надеюсь, я достаточно развёрнуто ответила на ваш вопрос.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2021, 12:22     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2012
Сообщения: 212
Откуда: Москва
Точно экспресс тесты делают на троебортном, три сестры, новые ярловичи.

P.S. НЕ по теме но для информации, на форуме винского сообщения с опытом перехода после 2 июля удаляют. Зачем это делают не понятно. Какие-то кислотные там модеры.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2021, 12:24     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Irys писал(а):
План был подъехать, посмотреть, и если много народу ехать на Нехотеевку
Тут 2го числа выложили фотку очереди на Троебортном. Что надо было еще посмотреть? По мне так проще сделать тест дома( на антиген, он дешевле) и спокойно ехать туда где нет очередей.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2021, 12:27     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 21.07.2015
Сообщения: 36
Откуда: Нижний Новгород
zerto писал(а):
Точно экспресс тесты делают на троебортном, три сестры, новые ярловичи.

P.S. НЕ по теме но для информации, на форуме винского сообщения с опытом перехода после 2 июля удаляют. Зачем это делают не понятно. Какие-то кислотные там модеры.

Тесты делают, но время от времени приходят сообщения, что кого-то без этого ПЦР возвращали, как на какую смену попадёшь. Монитортла группу в вк с отзывами. Ну и о таком апокалипсисе на троебортном инфы не было. 2-3 часа писали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2021, 12:28     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2015
Сообщения: 157
Откуда: Москва
Irys писал(а):
Тест на границе стоит 2100, лучше иметь наличку, карты принимают только в пункте пропуска людей из автобусов.

ПЦР не требовали.

В постанове написано порушила вимоги п.п. 2.9 в пдр Украины. Ехала в темное время суток с неосвещенным задним номерным знаком.


Ну я был прав вам 121.6 впаяли


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2021, 12:38     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
по штрафу - скорее всего обжаловать не получится. Из постановления не понятно перегорели обе лампочки или одна и номер таки подсвечивался. Есть ли фотофиксация нарушения? Вы просто согласились с тем, что в темное время суток номер не подсвечен. За это положен штраф.
Я бы в этой ситуации исходил бы из того когда поеду в следующий раз. Если через несколько лет - то забил бы. Если я еще там или в течение года планирую еще раз ехать - заплатил бы пока это стОит 850 грн. Ну и само собой поменял бы лампочку в подсветке ГРЗ :-)



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2021, 12:47     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 21.07.2015
Сообщения: 36
Откуда: Нижний Новгород
BeloFF писал(а):
Irys писал(а):
План был подъехать, посмотреть, и если много народу ехать на Нехотеевку
Тут 2го числа выложили фотку очереди на Троебортном. Что надо было еще посмотреть? По мне так проще сделать тест дома( на антиген, он дешевле) и спокойно ехать туда где нет очередей.

Ещё раз повторю - народу было объективно немного, а я бы даже сказала мало. Отчётов здесь я не видела. И так как была задача по возможности посмотреть, как обстоят дела именно тут, решила проходить тут. По факту поделилась опытом.
Возможно, кому-то поможет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2021, 12:56     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 21.07.2015
Сообщения: 36
Откуда: Нижний Новгород
walex писал(а):
по штрафу - скорее всего обжаловать не получится. Из постановления не понятно перегорели обе лампочки или одна и номер таки подсвечивался. Есть ли фотофиксация нарушения? Вы просто согласились с тем, что в темное время суток номер не подсвечен. За это положен штраф.
Я бы в этой ситуации исходил бы из того когда поеду в следующий раз. Если через несколько лет - то забил бы. Если я еще там или в течение года планирую еще раз ехать - заплатил бы пока это стОит 850 грн. Ну и само собой поменял бы лампочку в подсветке ГРЗ :-)


Понятно. Спасибо. Да, просто согласилась, честно говоря, в свете его фар я реально не могла понять, светится там что-то или нет. Но не думаю, чтоб он стал так прям уж откровенно врать. Ладно, придётся платить. Надеюсь, это будут мои самые большие неприятности за поездку)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2021, 13:00     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Irys писал(а):
Но не думаю, чтоб он стал так прям уж откровенно врать.

Не , не , ни колы они не врут! Усэ честные( особенно в Киптях и на Вертиевке)LOL


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 468 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 465, 466, 467, 468, 469, 470, 471 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru