Текущее время: 24 апр, 2024, 9:49






 Страница 467 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 464, 465, 466, 467, 468, 469, 470 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 29 июн, 2021, 10:59     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.11.2015
Сообщения: 119
Откуда: Москва
zerto писал(а):
Что говорили о сдаче двух ПЦР по приезду?


Честно говоря ничего!
Пытались проверить температуру под проливным дождем, я подошел и сказал "не хочется мокнуть",
попросили копию "анкеты на въезд с сайта Госуслуги", я ответил, что нету у меня ничего и вообще....очень
сыро и хочется домой. На этом и уехали дальше. Все....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июн, 2021, 11:13     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2012
Сообщения: 212
Откуда: Москва
Класс :lol: давно такого лайтового въезда не было.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июн, 2021, 11:13     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
zerto писал(а):
ЮА это южная Африка? :shock:

Очень конечно остроумно... просто уровень... ну да ладно...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июн, 2021, 11:15     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
zerto писал(а):
Что говорили о сдаче двух ПЦР по приезду?

На троебортном, спросили анкету, но не проверяли. Внесли данные с моего паспорта в свою базу, предупредили об ответственности за нарушение, если не сдал два теста и отпустили. Да, температуру померяли...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июн, 2021, 11:36     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2012
Сообщения: 212
Откуда: Москва
мурманчанин писал(а):
zerto писал(а):
ЮА это южная Африка? :shock:

Очень конечно остроумно... просто уровень... ну да ладно...

Я без шуток это спросил. Только доперло что ЮА - UA. Извините.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июн, 2021, 15:46     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
мурманчанин писал(а):
Сгонял в Рф и обратно в ЮА на машине. Спрашивайте :) Машина ЮА два пассажира-ЮА, водитель РФ с ЮА ВНЖ...


Вы ввозную декларацию на авто на ПП заполняли или как-то онлайн/заранее?
По моему опыту эта процедура больше всего тормозит на российской стороне(



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июн, 2021, 1:21     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
vns писал(а):
мурманчанин писал(а):
Сгонял в Рф и обратно в ЮА на машине. Спрашивайте :) Машина ЮА два пассажира-ЮА, водитель РФ с ЮА ВНЖ...


Вы ввозную декларацию на авто на ПП заполняли или как-то онлайн/заранее?
По моему опыту эта процедура больше всего тормозит на российской стороне(
Пассажирскую декларацию заполнял онлайн... как в прочем всегда... но тормозит не ее заполнение, а тупая работа российской таможни... плюс объяснения заполнял от руки на границе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2021, 1:22     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
мурманчанин писал(а):
vns писал(а):
мурманчанин писал(а):
Сгонял в Рф и обратно в ЮА на машине. Спрашивайте :) Машина ЮА два пассажира-ЮА, водитель РФ с ЮА ВНЖ...


Вы ввозную декларацию на авто на ПП заполняли или как-то онлайн/заранее?
По моему опыту эта процедура больше всего тормозит на российской стороне(
Пассажирскую декларацию заполнял онлайн... как в прочем всегда... но тормозит не ее заполнение, а тупая работа российской таможни... плюс объяснения заполнял от руки на границе.
онлайн с последующей распечаткой и предоставлении обоих ексземпляров на таможне


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2021, 15:31     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 16.05.2013
Сообщения: 41
Откуда: Санкт-Петербург-Одесса
Кратко о недавней поездке, к сожалению, по печальному основанию - на похороны папы. Выезжала экстренно 30 мая. Срочно делала тест ПЦР, страховку (в СК "Мiсто"), запаслась вагоном документов, что еду к родителям. С мужем решили, что рисковать не будем его поездкой, так как не выпустят наши (и правильно сделали: я звонила в Брянский погран.отряд, мне сказали - у него нет оснований, не выпустим, он написал запрос в погран.службу (когда я уже уехала), официально ответили, что соболезнуем, но не выпустим, нет прямого родства. Ну а на границе РФ я уже была свидетелем, как сняли бабушку, которая ехала к родной сестре, но не смогла подтвердить родство и еще одну бабушку с внучкой, у которых не хватило какого-то одного документа, чтобы подтвердить цепочку родства).
Ехала автобусом Ecolines СПб-Одесса тремя автобусами: СПб-Три сестры, пешком через границу, далее до Киева и потом до Одессы. Граница - у меня отсканили абсолютно все документы, подтверждающие прямое родство и пропустили. Вызвали недоумение турникеты по ходу движения пешком с чемоданами, такое впечатление, что итак мало препятствий, пусть народ еще помучается, перекидывая тяжесть через металлические рога :evil: Граница Украины: дядечка встречает на шлагбауме, проверяет тест (терпеливо объясняет гражданам по поводу установки приложения Вдома и проверяет регистрацию в ней, у кого нет теста), страховку, даёт заполнить миграционку. Далее будочка пограничников (спасибо далёкой украинской девушке-пограничнику, которая пошла на встречу и дала возможность исправить ошибку, которую я допустила в датах страховки), таможенник, аккуратно проверяющий вещи, ещё один пограничник, который поинтересовался годом приобретения гражданства РФ и, наконец, Украина. Общее время нахождения на обеих таможнях примерно 6 часов. Эмоционально - от укр.таможни остались более приятные впечатления...
Обратно - 28 июня. Автобус Ecolines Одесса-СПб. Ехали 2-мя автобусами - Одесса-Киев, Киев- СПБ, границу проезжали на автобусе. Украинская граница: то ли смена такая дотошная, то ли какие-то новые вводные, но очень уж подробно меня пограничник беседовал по вопросу наличия украинского паспорта и гражданства (я гр. РФ с 2002 г.). Немного напрягло, что и туда и обратно их интересовал этот вопрос. Всё максимально корректно, без давления, расстались с улыбками, надеюсь въезд в Украину мне не закроют после нашей беседы :oops: Далее снова дотошный досмотр вещей, общение с собачками служебными и нас выпустили. На границе РФ, лично у меня, всё было очень быстро - просто шлёпнули печать. Но граждан Украины трясли основательно, в первую очередь, цель поездки. Порадовало то, что за бесчисленное количество раз поездок, это было самое быстрое прохождение границ - уложились в 2,5 часа (даже водители были в шоке), видать потому что в автобусе было всего 15 человек.
Получилось не кратко, но остановилась на основных моментах...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2021, 15:41     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 305
Откуда: г.Москва
Avarta писал(а):
Украинская граница: то ли смена такая дотошная, то ли какие-то новые вводные, но очень уж подробно меня пограничник беседовал по вопросу наличия украинского паспорта и гражданства (я гр. РФ с 2002 г.). Немного напрягло, что и туда и обратно их интересовал этот вопрос.


Можно немножко подробнее об этом?
У меня жена гр. РФ с 2001 года. Хотелось бы знать, к чему ей готовиться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2021, 15:46     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
SP писал(а):
У меня жена гр. РФ с 2001 года. Хотелось бы знать, к чему ей готовиться.

Если бы с 2014 г , то тогда надо готовится. А так отдыхайте


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2021, 15:48     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 16.05.2013
Сообщения: 41
Откуда: Санкт-Петербург-Одесса
SP писал(а):
Avarta писал(а):
Украинская граница: то ли смена такая дотошная, то ли какие-то новые вводные, но очень уж подробно меня пограничник беседовал по вопросу наличия украинского паспорта и гражданства (я гр. РФ с 2002 г.). Немного напрягло, что и туда и обратно их интересовал этот вопрос.


Можно немножко подробнее об этом?
У меня жена гр. РФ с 2001 года. Хотелось бы знать, к чему ей готовиться.


Я думаю, ни к чему страшному не надо :) Возможно, дата в моём недавно поменянном заграннике их смутила (думали, видать, что недавно гражданство получила). Вопросы были о процедуре отказа от гражданства Украины: что писала, куда подавала, как долго ждала и др. И уверена ли я, что у меня нет паспорта гражданина Украины с собой ))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2021, 15:49     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 16.05.2013
Сообщения: 41
Откуда: Санкт-Петербург-Одесса
BeloFF писал(а):
SP писал(а):
У меня жена гр. РФ с 2001 года. Хотелось бы знать, к чему ей готовиться.

Если бы с 2014 г , то тогда надо готовится. А так отдыхайте


А почему 2014 знаковый год?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2021, 16:00     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2015
Сообщения: 157
Откуда: Москва
Avarta писал(а):
Украинская граница: то ли смена такая дотошная, то ли какие-то новые вводные, но очень уж подробно меня пограничник беседовал по вопросу наличия украинского паспорта и гражданства (я гр. РФ с 2002 г.). Немного напрягло, что и туда и обратно их интересовал этот вопрос. Всё максимально корректно, без давления, расстались с улыбками, надеюсь въезд в Украину мне не закроют после нашей беседы.


Это связано с тем что в Украине есть закон о выявлении лиц с двумя гражданствами или как то очень похоже, где то в районе зимы его приняли. Смысл в том, nxj если у тебя есть гражданство РФ ( страны агрессора в их понимании, то типа могут лишить гражданства украины и прочие анальные кары), но в принципе он на целен на бизнесменов и чиновников... надеюсь к простым смертным его не будут применять...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2021, 16:50     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Вы ничего не путаете? Были обсуждения, но я не помню что бы этот закон приняли


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2021, 17:02     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 305
Откуда: г.Москва
Avarta писал(а):
И уверена ли я, что у меня нет паспорта гражданина Украины с собой ))

Т.е. украинский паспорт с собой не брать.

Шутка :-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2021, 17:04     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 305
Откуда: г.Москва
Avarta писал(а):
Вопросы были о процедуре отказа от гражданства Украины: что писала, куда подавала, как долго ждала и др.

Ни в 2001, ни в 2002 такой ерундой не заморачивались. И формально Вы вполне можете числиться гражданкой Украины. Так что вопрос не настолько безобидный.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2021, 17:10     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
SP писал(а):
Ни в 2001, ни в 2002 такой ерундой не заморачивались. И формально Вы вполне можете числиться гражданкой Украины.

А вот как раз и нет. В этих годах надо было обязательно отказываться от гражданства Украины, чтоб принять РФ. А потом в 14или 15 годах РФ приняла закон , что отказываться не обязательно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2021, 17:15     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 305
Откуда: г.Москва
BeloFF писал(а):
А вот как раз и нет. В этих годах надо было обязательно отказываться от гражданства Украины, чтоб принять РФ.


Ну я-то помню, как получала гражданство моя жена. Сам с ней в очереди в Столешниковом стоял.
Ничего не надо было.
Единственно, когда прописывал ее к себе, надо было, чтобы она была выписана там.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2021, 17:18     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
SP писал(а):
Ну я-то помню, как получала гражданство моя жена. Сам с ней в очереди в Столешниковом стоял.

Может в 2001 так и было , но знакомая получала в 2005, и надо было в укр.посольстве получать справку об отказе. Молдаванам такую справку получать не надо было.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 467 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 464, 465, 466, 467, 468, 469, 470 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru