Текущее время: 26 апр, 2024, 14:26






 Страница 454 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 451, 452, 453, 454, 455, 456, 457 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 12 апр, 2021, 15:04     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2015
Сообщения: 157
Откуда: Москва
kazah писал(а):
Я в столице [auto-censored - замените слово!!!] [auto-censored - замените слово!!!]. Kiev is the capital of Great Ukraine.
Границу переходили 2 часа, хотя никого не было. Меня, братского казаха, чубатые увели на допрос. Проверяли документы, пытали под камеру, куда и зачем еду (а я сдуру даже не удосужился посмотреть толком, чем хвораю, где меня будут лечить и чем сердце успокоится). Прикинулся слабоумным, мол, все жена знает, а я по-вашему не понимаю — пропустили.
Думал, Россия не выпустит в третью страну. Нет, вообще не заинтересовались мной — такого добра в России навалом, девать некуда. А вот документы жены (св-во о рождении, копию паспорта тещи) даже отсканировали.
Страховки, ПЦРы — все было ))) ну, такое себе — прокатило, короче. Да вообще сложилось впечатление, что погранцы в этих бумажках нибельмеса не смыслят.
После Киптей экипаж дерзко до@&%№ся за превышение в населенке. Отмел наглые инсинуации, поскольку радара у хлопцев не было. Тогда пошел базар за ПЦР (на местном жаргоне — ПЛР) тесты. Я: а что это такое? — Полицай: ну, тесты на Ковид — Какие? — ПЛР — а что это означает? — мы не на экзамене, на Ковид, в общем...
Помучал его еще немного, погонял по биологии, показал, какой он двоечник и неуч, и достал... не, не то, что хотелось бы, — тесты, больно хороши они у меня получились. Что поделать — авторское тщеславие.
Дорога до Киптей норм (но ямки встречаются), потом — дрянная. В Киеве тоже покрытие во многих местах, особенно на периферии, поганое.
Киев запаршивел при Кличко, даже девки потускнели как-то. А еще пробки и выделенки, которых два года назад не было. Зато центр в будни совершенно пустой. Но вот поссать (я извиняюсь) совершенно негде, все закрыто. Потому закомплексованным интеллигентам бухать до и во время прогулки, не надев памперс, очень не рекомендую. Бабам совсем трудно.
Эвакуаторы взбадривают киевских автомобилистов. Имеем все «прелести» Москвы, включая камеры, но без собянинского лоска.
Не понравился мне, в общем, Киев в этот раз. Нефига сюда соваться в незеленое время. А еще я отвязно поездил тут, так что на границе, судя по прочитанному, меня ждет увлекательная беседа с погранцами. Пообещаю им похлопотать, чтоб Актау снова в Шевченко переименовали — может, сойдемся.
И во всех присутственных местах исключительно украинская речь. Даже после прямой просьбы не факт, что перейдут на русский. Если в очном общении еще куда ни шло, то при телефонном разговоре у меня реально ум за разум заходит.
Пойду покормлю супругу ягелем с салом.
Slava Ukraine!



А я вот эта сейчас, чёт не понял - причем тут ДАИ и ПЦР? Какого болта или х?№ им это показывать нужно стало?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 апр, 2021, 15:08     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
kazah писал(а):
Меня, братского казаха, чубатые увели на допрос
Акын появился. А шо там , ДИЙ дома устанавливать не надо?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 апр, 2021, 15:09     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2015
Сообщения: 157
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
kazah писал(а):
Меня, братского казаха, чубатые увели на допрос
Акын появился. А шо там , ДИЙ дома устанавливать не надо?


С 29 марта только ПЦР тест за 72 часа до поездки нужно иметь и страховку... остальное как раньше.. на изоляцию отправляют только граждан Украины без ПЦР


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 апр, 2021, 15:13     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
PiratJonSilver писал(а):
ПЦР тест за 72 часа

Интересно, а если я транзитом через Украину, мне тоже ПЦР тест нужен? А если привика еще есть?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 апр, 2021, 15:26     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2015
Сообщения: 157
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
PiratJonSilver писал(а):
ПЦР тест за 72 часа

Интересно, а если я транзитом через Украину, мне тоже ПЦР тест нужен? А если привика еще есть?


Прививка пока ни где не канает... еще нет ни какого единого паспорта для привитых...
на счет транзита посмотри вот тут

h_ttps://mfa.gov.ua/news/kabinet-ministriv-ukrayini-zminiv-umovi-vyizdu-inozemnih-gromadyan-do-ukrayini (удалить нижнее подчеркивание)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 апр, 2021, 15:31     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
PiratJonSilver писал(а):
Прививка пока ни где не канает... еще нет ни какого единого паспорта для привитых...

Странно ПЦР тест канает, а прививка нет


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 апр, 2021, 15:33     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2015
Сообщения: 157
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
PiratJonSilver писал(а):
Прививка пока ни где не канает... еще нет ни какого единого паспорта для привитых...

Странно ПЦР тест канает, а прививка нет


Такие правила - пока нужно просто их принять...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 апр, 2021, 18:45     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Для выезда наземным транспортом россиянам нужна первая линия родства: дети-родители, супруги. Братья-сестры уже не проходят — завернут российские погранцы. Несовершеннолетние дети едут с родителями прицепом. Просто так внук к бабушке поехать не сможет. Вроде бы обходится это как-то через Беларусь — не в курсе.
Украинская сторона, похоже, мужиков-россиян вообще не пускает. При мне развернули машину на российских номерах с м+ж средних лет. Меня пропустили, как мне кажется, исключительно из-за лазоревого паспорта. Других автомобилей «rus”» на ПП не видел.
Нужна страховка на все время пребывания от Ковид-19 в аккредитованной на Украине страховой компании. В теории. На практике эти чайники отчего-то забраковали правильную страховку, зато сбербанковскую одобрили. Хз, чо там в головах.
Еще обязательным аксессуаром для попадания на нэзалэжную территорию является ПЦР-тест, СДАННЫЙ не позднее чем за 72 часа до предъявления на границе. Образцов с Инете полно, не забудьте вставить правильный QR-код. Списка аккредитованных лабораторий у прикордонных панов нет.
Прививка, справка о наличии антител — не канают.

Машин на российских номерах пока не видел ни одной. Так-то киевляне вежливые и доброжелательные водители, никто меня ни разу не пытался щемить. Ну, и я никого не обижал. Мне вообще показалось, что каждый второй водитель, завидев мой триколор, становится подчеркнуто корректным.

Цены на хавчик не сильно отличны от наших. Бензин дороже: 100-й — 35 или 36 гривен (или 34.99, или 35.99 — забыл). И пробки при выделенках, по которым шныряют патрули, и разбитом асфальте.
Сегодня принял экипаж из мальчика и девочки. У девочки очень мило торчал хвостик из бейсболки. Приятные ребята, какие-то прямо трогательные. Поболтал с ними — отпустили, несмотря на грубое нарушение.

В Киевстаре с такой девочкой сегодня пообщался: грудь, глаза, сиси, волосы, бюст, талия, буфера. Перестала меня мучать украинской речью только после того, как я сдался и признался, что половину не понял из ею сказанного. Вот хрен ли сразу не перейти на русский с явно олигофренистым клиентом, постоянно переспрашивающем «ась?!». У нас вот в Казахстане такого нет: с тобой сразу будут общаться пусть даже на плохом, но русском. И как-то казахов это не парит.

«Дий в дома» только для резидентов Украины (паспорт или ВНЖ) как альтернатива ПЦР-тесту.

PiratJonSilver

Конечно, я мог патрульному, затребовавшему ПЦР, показать вместо него МПХ. Но уж больно хорошо он у меня получился. Я старался. Этот олень еще долго придумывал, до чего бы до@£&ться (прошу прощения, но именно этим он и занимался). В конце даже пригрозил протоколом за отсутствие наклейки «rus». Тут уж сказал: «составляй!» и поехал себе. Все-таки я уже сильно не новый, и нет во мне прежнего задора и задиристости.

BeloFF

Да, транзит - не транзит — тест потребуют.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 апр, 2021, 19:00     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
бывалый

Спасибо.
Сало не ем. Увы. Вообще. Не лезет оно в меня. Так что придется тебе сюда прорываться и самому отдуваться. Как там с запретом? Отменили?
Девки хорошие есть, само собой. Но как-то раньше Киев в моем рейтинге красоты аборигенок стоял на первом месте, а сейчас как-то потускнел. Может, не оттаяли бабы еще? Или я обветшал?
Похоже, влепят-таки мне запрет на 3 года. Больно много я нашкодил за рулем за пару дней. И поделом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 апр, 2021, 19:24     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
kazah писал(а):
Похоже, влепят-таки мне запрет на 3 года

Сомневаюсь я шо то сильно,


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 апр, 2021, 22:22     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
"kazah", скажите:
1. "На практике эти чайники отчего-то забраковали правильную страховку..."
К чему именно придрались: к тексту, к печати или еще что-то?
2. "...не забудьте вставить правильный QR-код..."
Сдавал тесты в "СМD" в Москве и в других конторах. Никаких QR-кодов нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 апр, 2021, 0:10     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
MagMan

1. Да они не лютуют и не придираются.
Я дал погранцу ворох бумажек, среди которых были страховки от Ковид-19. Он отчего-то не смог поймать глазом чью-то фамилию в «правильной» страховке, увидал сберовскую, обрадовался и стал работать с ней. Что они со страховками делают, не видал. Похоже, просто сканируют. Говорят, важнее иметь полис на выезде. На обратном пути подсуну только сберовскую из любопытства, погляжу, прокатит ли.

2. В образце, с которым работал, QR-код был. Видимо, зависит от конторы. В принципе, из заданного погранцом вопроса следует, что их вполне устроит страховка и тест в смартфоне. С другой стороны, видал перед отъездом сообщение погранслужбы, что поймали чувака с липовым тестом. Как его раскусили — хз.

Они, повторюсь, не лютуют, просто на дичайшем расслабоне все поголовно. Очень сильно контрастирует с собранностью россиян.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 апр, 2021, 12:29     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
kazah писал(а):
MagMan

1. Да они не лютуют и не придираются.
Я дал погранцу ворох бумажек, среди которых были страховки от Ковид-19. Он отчего-то не смог поймать глазом чью-то фамилию в «правильной» страховке, увидал сберовскую, обрадовался и стал работать с ней. Что они со страховками делают, не видал. Похоже, просто сканируют. Говорят, важнее иметь полис на выезде. На обратном пути подсуну только сберовскую из любопытства, погляжу, прокатит ли.

2. В образце, с которым работал, QR-код был. Видимо, зависит от конторы. В принципе, из заданного погранцом вопроса следует, что их вполне устроит страховка и тест в смартфоне. С другой стороны, видал перед отъездом сообщение погранслужбы, что поймали чувака с липовым тестом. Как его раскусили — хз.

Они, повторюсь, не лютуют, просто на дичайшем расслабоне все поголовно. Очень сильно контрастирует с собранностью россиян.


Чего-то раньше не заморачивался с аккредитацией рос. страховой в Украине. Ездил с "РГС-Лайф", товарищ ездил с "Альфа-страхование". Вопросов не было.
На обратном пути никто не спрашивал о действующей страховке.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 апр, 2021, 14:17     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2015
Сообщения: 157
Откуда: Москва
MagMan писал(а):
kazah писал(а):
MagMan

1. Да они не лютуют и не придираются.
Я дал погранцу ворох бумажек, среди которых были страховки от Ковид-19. Он отчего-то не смог поймать глазом чью-то фамилию в «правильной» страховке, увидал сберовскую, обрадовался и стал работать с ней. Что они со страховками делают, не видал. Похоже, просто сканируют. Говорят, важнее иметь полис на выезде. На обратном пути подсуну только сберовскую из любопытства, погляжу, прокатит ли.

2. В образце, с которым работал, QR-код был. Видимо, зависит от конторы. В принципе, из заданного погранцом вопроса следует, что их вполне устроит страховка и тест в смартфоне. С другой стороны, видал перед отъездом сообщение погранслужбы, что поймали чувака с липовым тестом. Как его раскусили — хз.

Они, повторюсь, не лютуют, просто на дичайшем расслабоне все поголовно. Очень сильно контрастирует с собранностью россиян.


Чего-то раньше не заморачивался с аккредитацией рос. страховой в Украине. Ездил с "РГС-Лайф", товарищ ездил с "Альфа-страхование". Вопросов не было.
На обратном пути никто не спрашивал о действующей страховке.


Насчет РГС не знаю а осенью многие здесь писали и ездили с Альфой... Я делал через ТАС по-моему самые маленькие тарифы, хотя мониторинг не делал.
А в ноябре у нас страховку ( с обязательной строчкой - "от COVID19 та абсервации") спрашивали и на въезде и выезде (троебортное). До ковида вообще мед. страховку ни кода не делал.


Последний раз редактировалось PiratJonSilver 13 апр, 2021, 14:21, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 апр, 2021, 14:19     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2015
Сообщения: 157
Откуда: Москва
kazah писал(а):

PiratJonSilver

Конечно, я мог патрульному, затребовавшему ПЦР, показать вместо него МПХ. Но уж больно хорошо он у меня получился. Я старался. Этот олень еще долго придумывал, до чего бы до@£&ться (прошу прощения, но именно этим он и занимался). В конце даже пригрозил протоколом за отсутствие наклейки «rus». Тут уж сказал: «составляй!» и поехал себе. Все-таки я уже сильно не новый, и нет во мне прежнего задора и задиристости.


Ни чего не понял я в итоге... что вы предъявили, а что нет :-)
У меня осенью, на обратном пути в Россию, за 200 км до границы тоже гайцы страховку спрашивали.. залупать не стал просто показал.. уж очень домой хотелось... но вот вопрос имеют ли они на это право остался открытым.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 апр, 2021, 14:54     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Право имеют, перед поездкой на НГ где то читал что их обязали это делать

На НГ в Кипти ночью проехал мимо них. Спустя пару минут не поленились и догнали. В первую очередь спросили страховку


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 апр, 2021, 17:42     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2015
Сообщения: 157
Откуда: Москва
Серёга82 писал(а):
Право имеют, перед поездкой на НГ где то читал что их обязали это делать

На НГ в Кипти ночью проехал мимо них. Спустя пару минут не поленились и догнали. В первую очередь спросили страховку


Через родню вышел на одного измаильского ДАЙца, он сказал что в первые слышит о таком правиле (проверять страховку и пцр тест)... это документы для таможни, согласно которым тебя пропускают в страну: "Зачем нам-то это еще проверять!?".
В общем это чистой воды попытки развода - можно бодаться, спорить и время терять или показать и ехать дальше - решать каждому.

За одно про пресловутую диагностическую карты спросил, ниже ответ дословно:
- У нас есть такая штука типа техосмотра, но она не на все виды транспорта распространяется и в законе от это диагностике иностранных т\с нет. твой авто (кроссовер- прим. автора) не попадает, это первое. Второе - в п 2.1 ПДД Украины водитель бязан иметь при себе .... бла, бла, бла, но там не указано, что водитель обязан иметь при себе этот документ о диагностике. Соответственно в п.2.4 указано, что водитель обязан предъявить полицейскому документы из п.2.1. а там этой карты нет.
- диагностическую карты должны иметь грузовики и автомобили используемые для получения прибыли, у тебя частный авто и он не попадает под эту хрень.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 апр, 2021, 19:11     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
kazah писал(а):
... В конце даже пригрозил протоколом за отсутствие наклейки «rus». Тут уж сказал: «составляй!» и поехал себе. Все-таки я уже сильно не новый, и нет во мне прежнего задора и задиристости.


Ох, прям ностальгия )
а, еще легенды гласят, что были некие мойщики окон и какие-то ряженные )
Как давно это было...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 апр, 2021, 19:17     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
Oliver писал(а):
а, еще легенды гласят, что были некие мойщики окон и какие-то ряженные )

Да, и кто бы мог подумать, что когда оба явления исчезнут с дорог, поездки на Украину станут существенно сложнее :no:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 апр, 2021, 21:10     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Сегодня вернулись в РФ.

Назад ехал по окружной Броваров. Большую часть полотна уже сделали, и, если идти хорошо, получится быстрее, чем через город.
Дальше до Киптей 60 км стиральной доски, кое-где уже замененной автобаном. В Черниговской области совсем паршиво.
Кипти - Бачевск — неплохо, но в середине пути встречаются сколы, ямы и выбоины. Небольшие, безопаснее их перелетать, чем объезжать.

На украинской стороне НЕ спросили страховку и НЕ предъявили нарушения ПДД. Удивительно как то, так другое. Читал, что на выезде скрупулезно проверяют наличие действующего «ковидного» страхового полиса. И по Киеву ездил все дни без оглядки на камеры.

На российской стороне полис ОСАГО НЕ спрашивают. Удивило то, что хмурый погранец удовлетворился моим «я с ней, это моя жена, она гражданка РФ» и, не видя свидетельство о браке, впустил в Россию. Фамилии у нас разные.

В сторону Украины, пока стоял на украинской стороне, не было, как мне показалось, НИ ОДНОЙ машины. Но какая-то движуха все же есть. Мы были не одни на номерах «rus», кто выезжал из Украины.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 454 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 451, 452, 453, 454, 455, 456, 457 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru