Текущее время: 25 апр, 2024, 22:28






 Страница 434 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 431, 432, 433, 434, 435, 436, 437 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 16 авг, 2019, 22:47     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
Пабло писал(а):
И я благополучно проехал мимо них на 120, после чего и был догнан ими же.

А как они определили вашу скорость?

Цитата:
Молдавия. Гаишник тормозит БМВ.
гаишник — нарушаем, уважаемый. Скорость привысили.
водила — да как так? ехал вроде нормально.
гаишник — это чтож получается, вы не верите родару?
водила — давайте сверимся.
гаишник — сержант Родару! с какой скоростью он ехал?
подбегает сержант и говорит:
— он проежал так "вжиууу"!
гаишник — а как должен был ехать?
— вжиы-ы-ы-ы...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2019, 9:46     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2016
Сообщения: 108
Откуда: Москва
DAN писал(а):
гаишник — а как должен был ехать?
— вжиы-ы-ы-ы...
[/quote]
Ну так и было примерно :) у них на мосту якобы камера стояла, и мне показали на планшете показания - 122. Цирк конечно, но отпираться не стал, ехал быстрее. Доказывать что то желания не было- это нервы и время. неместные номера для них лишь бабки. На уманьском посту уже был почти такой же инцидент пару лет назад, конда мурыжили практически час чтоб выбить жалкие 500 рублей за езду в левом ряду... Клоуны %)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2019, 10:49     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Пабло писал(а):
них на мосту якобы камера стояла, и мне показали на планшете показания - 122

Есть волшебные слова-Пишите прОтокол. В суде разберёмся. Оооооочень помогает


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2019, 17:58     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
BeloFF писал(а):
Пабло писал(а):
них на мосту якобы камера стояла, и мне показали на планшете показания - 122

Есть волшебные слова-Пишите прОтокол. В суде разберёмся. Оооооочень помогает

А самое главное, что его в любом случае можно сразу в мусорку выкинуть на иностранных номерах то



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 авг, 2019, 17:54     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
BeloFF писал(а):
Пабло писал(а):
них на мосту якобы камера стояла, и мне показали на планшете показания - 122

Есть волшебные слова-Пишите прОтокол. В суде разберёмся. Оооооочень помогает
не протокол (их они не пишут почти) а пишите постанову... Не меряют в Украине скорость... НЕ МЕРЯЮТ... Вызывайте 102 сразу...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2019, 22:02     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
мурманчанин писал(а):
BeloFF писал(а):
Пабло писал(а):
них на мосту якобы камера стояла, и мне показали на планшете показания - 122

Есть волшебные слова-Пишите прОтокол. В суде разберёмся. Оооооочень помогает
не протокол (их они не пишут почти) а пишите постанову... Не меряют в Украине скорость... НЕ МЕРЯЮТ... Вызывайте 102 сразу...


Вообще меряют уже. И постановы пишут. Точнее не пишут, а как чек из кассы выдают с водительскими данными, фабулой, обстоятельствами правонарушения и все такое. В начале августа в Глевахе, под Киевом поймали среди многих.



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 авг, 2019, 12:30     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2012
Сообщения: 348
Откуда: Мск
Москва - Днепропетровск и обратно.
Через Нехотеевка-Гоптовка.
Туда 9 августа (пятница), обратно 16 августа (пятница).
Туда - четверо (все граждане РФ от 5 до 60 лет), Обратно пятеро (тоже все граждане РФ).

Дорога до Нехотеевки - отличная. Вот прям хорошо ехалось, обгонялось и прочее. Разметка, освещение - все на высоте.
Был один светофор реверсивный, вроде мост ремонтировали, доскакали отлично.
В Нехотеевке были около 6-7 утра, очереди жесть, встали где-то 14... Простояли 2 с половиной часа, прошли быстро, заехали в дютик и на Гоптовку.
РФ номеров прибавилось, было где-то 3-4 не из приграничья, кроме нас.
На Гоптовке выдают миграционки (нафига я так и не понял, у всех заграны), отгоняют в сторону и просят заполнить перед въездом, но нас почему-то сразу запустили.
Нам повезло, в очереди были шестыми, но перед нами были ленд крузеры на укр номерах, в которых по 1 человеку (водителю), толи возят они чего, толи не знаю, прошли они очень быстро, мы за ними...
В окошке просят сдать пальцы, у меня проблем нет, пошел подгонять машину, супруга следом сдавать пальцы - не проходят. У нее такая особенность пальцев, очень плохо снимаются.
Прицепился также к отцу, мол сдавай большой палец (хотя мне хватило четырех), сунет, он орет "неправильно, смотрите бумажку как его прикладывать"... Бумажку явно невменяемые составляли, где и правильную и неправильную схему рисуют (зачем неправильную то?), пока по галочкам определили, пока приложили...
Через 2 минуты, в рацию "код 500, несовпадение" передает погранец, очередь сзади вздыхает, мы в шоке... Еще посидел 3 минуты, снова пальцы просит приложить, накрывают тряпочками там, жмут - пропускают.
Таможенник снова декларации вручает, заполняю одну, несу, он "давай на магаыч, нахер ты этим маешься?", дал немного на магарыч, он забрал декларацию и отпустил.
Итого час на украинской. Всего 3 часа 30 минут.
Нигде не останавливали, основные дороги хорошие, можно ехать.
Катались по Днепропетровску и окрестностям - все ок. Ездили на пляжи, отдыхали, все пофиг на номера РФ, полно номеров Польши и Прибалтики (видимо "евробляхи").
Цены вменяемые, почти везде работает google pay, платил телефоном.
Дороги на периферии - с дырками, довольно опасными. Их немного, но они есть. Надо быть внимательным.
По погоде - жарко, очень.
После 2014 это самая спокойная поездка из всех, народ уже нажрался политики, никто уже ничего такого не вспоминает.
Жутко удивило, насколько подорожала водка, в 2015 я покупал немирофф черный по 47 грн по акции (так он 52 чтоль был) сейчас он под 100 - чуть не в два раза подорожало и почти с нами сравнялось по цене...
Поехали обратно, на выезде на объездную Харькова нас Навител ведет на Грайворон. Я не знаю почему он так решил, не знаю почему туда потащил, мы там никогда не ездили... В районе Богодухова затащил куда-то в жуть полную, дороги просто никакие, принимаем решение вернуться в Гоптовку и он строит маршрут просто по деревням... 65 километров. И мы ему поверили...
65 километров тотального унижения дорогой. Это не дороги - направления! Если видно на обочине протаренную дорогу - едьте туда, даже если ям впереди нет - 100% вы их просто не видите.
Эти 65 км мы едем часа три, в деревнях на нас смотрят как на идиотов. Натряслись на год вперед. Жалко машину, жалко людей, что там живут...
Мораль - не катайтесь по НЕ ОСНОВНЫМ дорогам. В нашем случае надо было вернуться на Харьков и там ехать - это было бы раза в 2 быстрее.
Доехали до Гоптовки, стоит очередь в даль...
Вложение:
2019-08-20_12-19-37.jpg

Мы стоим 3 часа в ней... Это жуть!
Погранец стоит, ему на рацию по обстановке "Стоит больше 100 машин очереди"... Жесть!
Получается аж ТРИ пропускных пункта, пока до таможни доехали.
Таможня открыла багажник и пропустила, к окошкам, там из двух очередей в одно... Проходим... Дютифри, на РФ.
Там 3 машины, встали, 30 минут на все, поехали...
Итого: 3 часа 30 минут, также как и туда...
По РФ вернулись отлично...

И да! Бусы теперь на стороне РФ стоят в отдельные две очереди (раньше стояли со всеми) - и там очередь просто машин 50-70, все ими забито, погранцы отдельно им открывают шлагбаум (смотрите не вставайте с бусами в очередь, бо это не ваше)... В общем часов 5 там стоять - не меньше.

По итогу:
Люди. Наелись политикой, охладели к ней. Все возвращается к нормальному общению. Радикальных в этой поездке так и не заметил...
Дороги. Основные - хорошие. На другие ехать только при необходимости.
Магазины. АТБ очень хорошее стало (после рестайлинга), Варус, Ашан - все на высоте. С удовольствием, ценник нормальный, может чуть дешевле РФ.
В остальном - изменений не увидели. Все примерно также. Советское хереет, за новым где-то ухаживают, где-то нет.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2019, 13:57     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2018
Сообщения: 90
Откуда: Москва
vns писал(а):
AK76 писал(а):
Как же тебя гайцы догнали если ты на таких скоростях ехал?

Какой дурак будет от Гайцов с мигалкой уходить, если ты чист?))


Ну, если чист то да, но автор вроде чуток превысил скорость (120) на посту, где наверно знак 40)))
Просто на такой скорости, пока они сядут в машину, пока разгонятся..... а учитывая что автор едет дальше еще быстрее (судя по времени за которое он проехал весь свой путь) ))). То странно что он их вообще разглядел в зеркалах).
И на сколько я понимаю у укрополицаев не мощные ФордМустанги )))).

З.Ы. Я ни в коем случае никого не призываю нарушать скоростной режим )


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2019, 14:02     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
gegaREX писал(а):
Поехали обратно, на выезде на объездную Харькова нас Навител ведет на Грайворон. Я не знаю почему он так решил, не знаю почему туда потащил, мы там никогда не ездили... В районе Богодухова затащил куда-то в жуть полную, дороги просто никакие, принимаем решение вернуться в Гоптовку и он строит маршрут просто по деревням... 65 километров. И мы ему поверили...
65 километров тотального унижения дорогой. Это не дороги - направления! Если видно на обочине протаренную дорогу - едьте туда, даже если ям впереди нет - 100% вы их просто не видите.
Эти 65 км мы едем часа три, в деревнях на нас смотрят как на идиотов. Натряслись на год вперед. Жалко машину, жалко людей, что там живут...
Мораль - не катайтесь по НЕ ОСНОВНЫМ дорогам. В нашем случае надо было вернуться на Харьков и там ехать - это было бы раза в 2 быстрее.

Мораль: навигатор – это вспомогательный инструмент, а самая короткая дорога та, которую знаешь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2019, 14:04     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
DAN писал(а):
Мораль: навигатор – это вспомогательный инструмент, а самая короткая дорога та, которую знаешь.

Особенно на Украине


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2019, 14:07     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2018
Сообщения: 90
Откуда: Москва
Пабло писал(а):
DAN писал(а):
гаишник — а как должен был ехать?
— вжиы-ы-ы-ы...

Ну так и было примерно :) у них на мосту якобы камера стояла, и мне показали на планшете показания - 122. Цирк конечно, но отпираться не стал, ехал быстрее. Доказывать что то желания не было- это нервы и время. неместные номера для них лишь бабки. На уманьском посту уже был почти такой же инцидент пару лет назад, конда мурыжили практически час чтоб выбить жалкие 500 рублей за езду в левом ряду... Клоуны %)[/quote]


Расскажу как это на самом деле делается. Сталкивался. Именно на уманьском посту.
Пока с одним гайцем общаешься, другой втихую фотает твои номера. Потом просто вставляют эту фото в какой то простой заготовленный файл в каком то Ворде )))). Ну там само собой уже всё готово, и скорость и какие то всякие цифры, для важности и красоты))). НЕ ВЕДИТЕСЬ на этот развод!!!!)))

НО, это было в 2018 году. А сейчас хз, что то может уже и меряют и фотают


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2019, 14:20     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
AK76 писал(а):
Пока с одним гайцем общаешься, другой втихую фотает твои номера. Потом просто вставляют эту фото в какой то простой заготовленный файл в каком то Ворде )))). Ну там само собой уже всё готово, и скорость и какие то всякие цифры, для важности и красоты))). НЕ ВЕДИТЕСЬ на этот развод!!!!)))

Это очень старый фокус, еще со времен дореформенной милиции, когда повсеместно расставили систему "Рубеж" на постах ДАI. Соответственно столкнуться с ним можно на любом стационарном пункте полиции.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2019, 16:11     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
DAN писал(а):
AK76 писал(а):
Пока с одним гайцем общаешься, другой втихую фотает твои номера. Потом просто вставляют эту фото в какой то простой заготовленный файл в каком то Ворде )))). Ну там само собой уже всё готово, и скорость и какие то всякие цифры, для важности и красоты))). НЕ ВЕДИТЕСЬ на этот развод!!!!)))

Это очень старый фокус, еще со времен дореформенной милиции, когда повсеместно расставили систему "Рубеж" на постах ДАI. Соответственно столкнуться с ним можно на любом стационарном пункте полиции.

Не знаю, на такое я не натыкался)
Сейчас у них на вооружении что-то типа фенов, только массивнее, с прикладом, с обхватом двумя руками. Мобильная хрень, поэтому с ней они встречаются как на постах, так и просто на трассе.
Вообще обычно со встречки каждый второй моргает, а каждый первый не моргает потому-что видит, что моргает каждый второй. Но вот под Киевом со стороны Одессы на автобане в 4 полосы в каждую сторону, который проходит через села, стоит разделитель бетонный высотой метра полтора - и из-за него гаеров встречникам не всегда видно и даже если видно и они моргнут - встречный поток этого не увидит. Стоят у обочины 2 патрульки (оутлендеры спорт кстати по-моему) с включенными маяками и 2 экипажа окучивают. Все довольно быстро, организованно. Ни намека на деньги, не пытаются навязать лишнего - меня на 255 грн оштрафовали и выдали постанову об этом. Если даешь им документы на машину - берут, уходят в авто, возвращаются с постановой в виде длинного чека, как из кассы. При этом отлов не прекращается - машины остановленные ждут в очереди по 3-4 штуки. При этом пока они обилечивают 4 машины - 24 проносится мимо с явным превышением. Останавливают совершенно рандомным способом, не выбирая машины по-дороже.
Если кому интересно - есть видео)



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 авг, 2019, 16:43     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
vns писал(а):
DAN писал(а):
AK76 писал(а):
Пока с одним гайцем общаешься, другой втихую фотает твои номера. Потом просто вставляют эту фото в какой то простой заготовленный файл в каком то Ворде )))). Ну там само собой уже всё готово, и скорость и какие то всякие цифры, для важности и красоты))). НЕ ВЕДИТЕСЬ на этот развод!!!!)))

Это очень старый фокус, еще со времен дореформенной милиции, когда повсеместно расставили систему "Рубеж" на постах ДАI. Соответственно столкнуться с ним можно на любом стационарном пункте полиции.

Не знаю, на такое я не натыкался)
Сейчас у них на вооружении что-то типа фенов, только массивнее, с прикладом, с обхватом двумя руками. Мобильная хрень, поэтому с ней они встречаются как на постах, так и просто на трассе.
Вообще обычно со встречки каждый второй моргает, а каждый первый не моргает потому-что видит, что моргает каждый второй. Но вот под Киевом со стороны Одессы на автобане в 4 полосы в каждую сторону, который проходит через села, стоит разделитель бетонный высотой метра полтора - и из-за него гаеров встречникам не всегда видно и даже если видно и они моргнут - встречный поток этого не увидит. Стоят у обочины 2 патрульки (оутлендеры спорт кстати по-моему) с включенными маяками и 2 экипажа окучивают. Все довольно быстро, организованно. Ни намека на деньги, не пытаются навязать лишнего - меня на 255 грн оштрафовали и выдали постанову об этом. Если даешь им документы на машину - берут, уходят в авто, возвращаются с постановой в виде длинного чека, как из кассы. При этом отлов не прекращается - машины остановленные ждут в очереди по 3-4 штуки. При этом пока они обилечивают 4 машины - 24 проносится мимо с явным превышением. Останавливают совершенно рандомным способом, не выбирая машины по-дороже.
Если кому интересно - есть видео)

трукам... Обязан работать только в автоматическом режиме... стационарно не установлен нигде. Всего по моемй 11 штук на всю страну.
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2019, 16:45     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
vns писал(а):
Сейчас у них на вооружении что-то типа фенов, только массивнее, с прикладом, с обхватом двумя руками. Мобильная хрень, поэтому с ней они встречаются как на постах, так и просто на трассе.

Сей прибор также стоит на вооружении со времен дореформенной милиции: оптический лидар LTI TruCAM. Радар-детекторы против него практически бессильны: https://uzlec.ru/testirovanie-radar-detektorov-protiv-lidarov-2008.html Поначалу, в рамках якобы борьбы со мздоимством на дорогах, новой полиции эти TruCAM не передали, а осенью прошлого года, когда скоростной режим перешел все рамки разумного, смахнули с них пыль. И, вроде бы, купили партию новых.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2019, 16:46     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
vns писал(а):
BeloFF писал(а):
Пабло писал(а):
них на мосту якобы камера стояла, и мне показали на планшете показания - 122

Есть волшебные слова-Пишите прОтокол. В суде разберёмся. Оооооочень помогает

А самое главное, что его в любом случае можно сразу в мусорку выкинуть на иностранных номерах то

Спешу огорчить... например на моей машине висит штраф в размере 500 рублей... Номера иностранные... Не все отбраковывают эти нарушения и предположу, что в скором будущем будут иметь иностранные машины на выезде из РФ... Украина не ведет автоматическую видеофиксацио нарушений но готовиться начать ))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2019, 16:46     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
мурманчанин писал(а):
трукам... Обязан работать только в автоматическом режиме...

Откуда такая установка?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2019, 16:50     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
мурманчанин писал(а):
Спешу огорчить... например на моей машине висит штраф в размере 500 рублей... Номера иностранные... Не все отбраковывают эти нарушения и предположу, что в скором будущем будут иметь иностранные машины на выезде из РФ... Украина не ведет автоматическую видеофиксацио нарушений но готовиться начать ))))

В ваших показаниях что-то не сходится :wink: Мы про нарушение ПДД, совершенно ТС с российским ГРЗ на территории Украины, а вы про 500 рублей и выезд ТС с иностранными номерами с территории РФ :)


Последний раз редактировалось DAN 20 авг, 2019, 16:51, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2019, 16:50     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
DAN писал(а):
мурманчанин писал(а):
трукам... Обязан работать только в автоматическом режиме...

Откуда такая установка?

Закон о полиции )))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2019, 16:51     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
DAN писал(а):
мурманчанин писал(а):
Спешу огорчить... например на моей машине висит штраф в размере 500 рублей... Номера иностранные... Не все отбраковывают эти нарушения и предположу, что в скором будущем будут иметь иностранные машины на выезде из РФ... Украина не ведет автоматическую видеофиксацио нарушений но готовиться начать ))))

В ваших показаниях что-то не сходится :wink: Мы про нарушение ПДД, совершенно ТС с российским ГРЗ на территории Украины, а вы про 500 рублей и выезд ТС с иностранными номерами с территории РФ :)

я к тому что не стоит обольщаться ни на той ни на этой стороне... Как пример привел аналогичную ситуацию но в РФ


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 434 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 431, 432, 433, 434, 435, 436, 437 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru