Текущее время: 09 май, 2024, 4:33






 Страница 43 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 27 окт, 2014, 13:19     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
igor65 писал(а):
мурманчанин писал(а):
бывалый писал(а):
Конфеты жалко конечно,а вот горилка бы на жаре не вспыхнула,это страшно.Супер что сдачи дали,обычно сдачи ни когда не бывает :write:

ну таможенник тупо открыл ящик стола-он был почти полный денег-я бросли туда ...-ку он посмотрел-достал из него же сдачу)))) Я конечно в шоке но у нас же как обычно-надо быстрее...

После примерно такого-же рассказа своему товарищу вна Украине ( будучи в отпуске), я в свой адрес услышал реплику- а зачем-же вы даёте? Сами даёте,а потом возмущаетесь. Есть горячая линия с номерами телефонов на каждом ПП- только звонок и парня уже завтра уберут с насиженного места, времена мол сейчас другие (БОРЬБА С КОРУПЦИЕЙ) - только и ждут (активные люди) инфу КТО И ГДЕ?

НУ да ну да... Грешен-дал. но поставили в безвыходное положение-и ни туда и ни сюда... потом написал письмо в службу собственной безопасности-мне предложили приехать в назначенный час и дать взятку под запись своей камеры... При этом ни чего не делая, ни открывая дела ни передавая мне каких либо доков по делу, меченных или переписанных купюр. Подозреваю-что хотели на даче взятки меня ловить а не инспектора. Знакомый следак сказал-что мне не стоит делать так ни в коем случае-слишком велика вероятность нарваться на неприятности... Но СВБ таможни отреагировало-даже ответ прислали)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 окт, 2014, 17:56     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Вчера вернулся из поездки на машине: Москва-Киев(М1)-Кировоград-Киев-Москва(М3).
Все тихо и спокойно. Обе таможни в Троебортном за 15 мин. Обратно Яриловичи за 1.5 часа. На ПП РБ даже багажник не открывали. И документы на машину их не интересовали, хм.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 окт, 2014, 18:11     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Ocean писал(а):
Вчера вернулся из поездки на машине: Москва-Киев(М1)-Кировоград-Киев-Москва(М3).
Все тихо и спокойно. Обе таможни в Троебортном за 15 мин. Обратно Яриловичи за 1.5 часа. На ПП РБ даже багажник не открывали. И документы на машину их не интересовали, хм.

А в Белоруси всегда так,машина абсолютно не интересует.
Последний раз ехал по доверенности на а/м,
говорю;-"доверенность вот"
ответ ;-"ничего не надо" :good:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 окт, 2014, 18:15     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
бывалый писал(а):
Последний раз ехал по доверенности на а/м,
говорю;-"доверенность вот"
ответ ;-"ничего не надо"

Ну раньше свидетельство о регистрации хоть смотрели. А сейчас нет.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 окт, 2014, 18:20     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Ocean писал(а):
Ну раньше свидетельство о регистрации хоть смотрели. А сейчас нет.

Воще супер!
А в принципе кто же из россиян рискнет поехать в UA,на левом авто
Не так ли?
Номер кузова у вас сверяли на Укр.таможне?



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 окт, 2014, 18:31     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
бывалый писал(а):
Воще супер!
А в принципе кто же из россиян рискнет поехать в UA,на левом авто
Не так ли?
Номер кузова у вас сверяли на Укр.таможне?

Я возвращался из Украины через РБ. Только паспорт забрали-принесли и страховку почитали. Не выходил даже ни разу. Вероятно, они осведомлены о дотошности($) украинской стороны и доверяют им.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 ноя, 2014, 17:17     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 14.08.2014
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Буквально сегодня с женой вернулись из поездки на Украину. Ездили по маршруту Москва-Киев-Ровно-Киев-Москва. Туда летели самолетом до Киева (поездом 77/78 давно уже не пользуемся, так как самолетом дешевле 2500-3000 тыс. до Киева) дальше на маршрутку до Ровно (130 гривен 4-5 часов езды по трассе Киев-Чоп). При пересечении границы у нас собой были загранпаспорта и приглашение (по образцу с этого форума), пропустили быстро - вызвали старшего смены, он пришел через 1-2 минуты и дал отмашку. Обратно тоже ехали через Киев, пересечение границы никаких осложнений не вызвало.

P.S. Пока стояли в очереди видели как граждан РФ, у кого на руках были только паспорта, отводили в сторону и там они ждали пока по ним примут решение.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 ноя, 2014, 10:14     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 746
Изображения: 19
Откуда: 41-UA-50-78-KZ-03-50-77-50
Жена ездила туда - обратно на Одесских поездах. 25.10-6.11. Без проблем. Но очень строго отслеживается положение 90-90, ссаживают и наши, и украинцы. Сильно не трясут, но досматривают более жёстко и документы, и вещи. Документы про родственников и матобеспечение не проверяли, но вообще +.



_________________

Считая себя умнее других, Вы ничем не отличаетесь от прочих.(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 ноя, 2014, 13:14     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 02.11.2014
Сообщения: 6
Откуда: Бендеры
маршрут Бендеры (Приднестровье)-Одесса-Киев-Копти-п/п Бачевск/Троебортное-Железногорск-Орел-Тула-Серпухов. Паспорта российские, машина на приднестровских номерах, в машине я и супруга. Цель поездки - обмен паспорта, супруге 5 исполнялось 45. Выехали 4 ноября в 3 ночи, в 4.20 уже на Украине. 30 минут общения со старшим смены пограничников на камеру. Просили показать приглашение, не было, фин. обеспечение, показал чек банкомата. Показал еще паспорт рф с пропиской и нас пропустили поставив штамп транзит и отметку пересечь Украину в течении 24 часов. Машину вообще не досматривали. Дороги самые плохие это киевская область. Два раза останавливали ДАI, раз была попытка развести на превышение скорости, не удалось. И на посту на развилке Вертиевка-Нежин проверили документы. На границе в 15.30. Минут семь и украинскую прошли, а вот на российской простояли 4 часа. ( год назад 10 ! часов) Помимо декларации на машину требуют заполнять какую-то объяснительную. Машину не досматривали. По России дороги отличные, но камер по натыкали, спасал навигатор предупреждал. в районе Хомутовки 12-км участок старой бетонки идет ремонт. Обратно этим же маршрутом выехали 11 в 19.00, на погран-переход 2 часа по часу на каждой стороне и это в отсутствии очереди. На Украинской стороне опять требовали приглашение. Приднестровские паспорта даже не смотрел, пробурчал про какой-то отчет перед начальством все же поставил штамп в паспорта. Таможенники потребовали заполнить две декларации(до этого все время отказывался ссылаясь что мне нечего декларировать)после чего машину досмотрят в боксе, но все закончилось осмотрев сумочку супруги и бегло машины ничего из машины не доставал. По дороге домой был шесть раз остановлен ДАI. Была попытка развести что в паспорте и ВУ имя латинскими буквами продублированы неодинаково.Хорошо что перед поездкой прочитал все отзывы, вообщем просто уехал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 ноя, 2014, 13:00     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Знакомый на днях на поезде Москва-Донецк поехал в Дружковку (под Краматорском) без приглашения.
С паспортом РФ. Больше никаких документов, сканов, копий не брал. Пропустили.
Нюансы - ему 60 лет, и в паспорте место рождения - Дружковка :)
По сути к себе домой, к родителям ехал. Подробности узнаю, когда вернется.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 ноя, 2014, 13:10     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Так ему 60.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 ноя, 2014, 16:12     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
den_s писал(а):
Нюансы - ему 60 лет, и в паспорте место рождения - Дружковка :)
По сути к себе домой, к родителям ехал. Подробности узнаю, когда вернется.

вот и пропустили без вопросов



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 ноя, 2014, 11:20     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Расчистил авгиевы конюшни темы. Она похудела на 17 страниц. Что-то разбросано по профильным веткам, что-то выброшено в пропасть навсегда.
Спасибо всем любителям флуда и офтопа за выкинутые из жизни 2,5 часа.

Оно конечно бесполезно, но всё же повторю:
1) эта тема для отчётов о недавних поездках в / на Украину из России и наоборот, а также их обсуждения;
2) здесь не задают вопросы, не связанные с п. 1, и НЕ ОТВЕЧАЮТ на них. Отсылайте вопрошающих к профильным веткам;
3) гарантийное письмо? Приглашение? Вам сюда: http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=11875


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 ноя, 2014, 12:54     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Сестра 2 недели назад ездила на Украину на поезде, вчера вернулась. Туда без проблем (без всяких писем и т.д.). Там встречалась с подружками в кабаках. Все знакомые общаются нормально, был один парень (не знакомый), который стал возмущаться и назвал – сепаратисткой, но друзья ее быстро попросили его извиниться, что он и сделал. Обратно ехала с дедом (мы его забрали на зиму как обычно), таможня без проблем. Но таможня РФ трясла сумки очень основательно (в соседнем купе женщина ругалась с погранцом за кусочек сала и отстояла его, не отдала). Сестра везла домашнее мясо, но так как сумка стояла под дедом (90 лет), его не подымали и сумку никто не смотрел. Долго она не могла взять обратный билет – просто закрыта была продажа. Львовский поезд 74 теперь это «Сборная солянка» состоящий из вагонов из Львова, Черновец, Ивано – Франковска, и из Ковеля (кто то писал что его отменили, нет, просто теперь цепляют вагоны к 74). В Киеве поезд теперь стоит 2 часа


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 ноя, 2014, 10:11     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 14.04.2011
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Всем привет! Проехался и я по маршруту Москва -Гомель -Мозырь Овруч - Коростень - Житомир -Винница - Могилев-Подольский - р.Молдова.
Выехал один на машине (тойота) в 23.00 23.10 паспорт РФ маш 150. на укр. таможне погр. показал три пальца и поедешь ... в паспорт и улетел даже из машины не вышел . Ехал отца в больницу везти он отказался .. 31.10 умер
Обратно 05.11 Мог. Подольский ехали с братом также ПО ТРИ ПАЛЬЦА или обратно сказал что с похорон и пропустили но по три пальца взял .
заправка ВОГ в Жмеринке косые взгляды или на меня (небритый)или на рос. номера.
все коректно (дружелюбия не наблюдал)
ехал этим же маршрутом .


кстати азс лукоил без символа LUK .
и цена за бензин 18 грн 95 (как они там живут ) богатые наверно!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 ноя, 2014, 12:12     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
Три пальца - это 3 тыс. руб, или 300 у.е., или ?
Подорожал нынче въезд в "Нэзалэжную"...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 ноя, 2014, 12:21     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
igor199 писал(а):
.. 31.10 умер

Мои соболезнования...
igor199 писал(а):
и цена за бензин 18 грн 95 (как они там живут ) богатые наверно!!!

Ну так транспортный сбор в бензине... отсюда и дороже.. В Украине, в год, больше по машине никаких платежей нет...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 ноя, 2014, 12:52     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.10.2014
Сообщения: 9
Откуда: Киров
Здравствуйте! Я девушка, собираюсь посетить Украину в конце декабря на несколько дней, родственников там не имею. Хотелось бы добраться самолетом. Скажите, какие проблемы у меня могут возникнуть при пограничном контроле, если при себе у меня будет только паспорт РФ, загран, билет обратно?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 ноя, 2014, 13:12     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Чудова писал(а):
Здравствуйте! Я девушка, собираюсь посетить Украину в конце декабря на несколько дней, родственников там не имею. Хотелось бы добраться самолетом. Скажите, какие проблемы у меня могут возникнуть при пограничном контроле, если при себе у меня будет только паспорт РФ, загран, билет обратно?

Ещё надо иметь с собой бабки


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 ноя, 2014, 13:54     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.10.2014
Сообщения: 9
Откуда: Киров
BeloFF писал(а):
Ещё надо иметь с собой бабки


Ну, это само собой :wink: понятное дело, что за красивые глаза меня никто не заселит и проч. и проч.
Или Вы имеете в виду фин. обеспечение?) Проверяют все ещё это дело?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 43 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru