Текущее время: 28 мар, 2024, 19:25






 Страница 419 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 416, 417, 418, 419, 420, 421, 422 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 09 апр, 2019, 7:31     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
Это вопрос законопослушности. За многие годы встречал два совместных поста, которым в голову не приходило проверять, ввёз ли собственник свой автомобиль. А ДПС этого проверить не сможет физически.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 апр, 2019, 22:05     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2015
Сообщения: 6
Откуда: Ростов-на-Дону
Все никак не оставлю отзыв.
Я в Украине! Ехал поездом 005/006 (Москва-Киев) с прохождением пограничного контроля в Брянске-Конотопе. 24.04.2019 Никого, в вагоне не сняли с поезда. Хотя были люди без ВНЖ. Из граждан РФ явно до 60 лет, ехал я и парень 19 лет. Он ехал к отцу, без приглашения. (Сам родился в России но отец Украинец). Но российских паспортов, в вагоне было много.

В целом о поездке, Российская граница, только один вопрос, к кому едите? И откуда? После ответа что к жене, никаких проверок, даже чемодан не посмотрели. Хотя у других смотрели.

Украинская граница, так-же достаточно легко. Не ожиданно, думал будет допрос, готовился к снятию с поезда. Но нет...

После ответа что еду к жене - и показа приглашения, был вопрос, есть ли свидетельство о браке и паспорт жены - сказал да. Пришла девушка с фотоаппаратом, сфоьограффировала свидетельство о браке, приглашение, и за одно копию паспорта жены, и мне поставили печати. Даже забыли сделать дактелоскопию :-D Хотя всем сканировали пальцы.

Справка о беременности жены, не пригодилась, хотя лежала на столе. Настроение пограничников, на удивление, положительное.

Досмотра, сумок, небыло вообще. В целом кажется, что все как и раньше, до усиления контроля и ввода военного положения. Единственное, что теперь нужно заполнить миграционную карту.

Уже подал документы на ВНЖ тут, сейчас стало гораздо проще, т.к. добавили в Киеве еще два центра оформления документов, и за 15 дней вполне реально взять электронный талон на сайте. Что было сделано, будучи еще в России.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 апр, 2019, 2:56     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
Выезд из Москвы 26.04.2019г. автобусом до Киева. Мужчина в возрасте, подпадающий под бывший запрет. В салоне русских было около 10 чел (из них 4 муж.). Путь лежал через п/п "Гремяч". Пробок и очередей не наблюдалось. Русская таможня продержала чуть более 3-х часов. Сумки все через сканер. Украинская таможня около 2-х час., даже приглашение не спрашивала, сумки в багажном отделении бегло смотрели, не вскрывая. Всех пропустили через скан пальцев, и вперед...
В зоне досмотра было два русских (77 и 750) авто. Тоже пропустили.

Всех православных с Светлым Христовым Воскресением!
Христос Воскресе! Воистину Воскресе!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 апр, 2019, 7:50     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Знакомый вчера на поезде проехал в Украину. Пишет вообще ничего не смотрели на укр. таможне. Приглашение не спрашивали. Один вопрос. -К кому? -К брату. Всё.
Может наладиться. :Yahoo!: Сам планирую 8-11 июня поехать. 8)



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2019, 4:34     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.09.2010
Сообщения: 178
Откуда: МО
Поезд Москва - Кривой Рог, Харьков. Все как прежде, никаких сложностей. Вопрос от пограничника о том, когда был последний раз ( а последний раз в декабре меня снимали с поезда для проверки), взгляд на приглашение, штамп в паспорте и пожелание счастливого пути.
В купе проводника тетку разводили на деньги, та засветила два паспорта, украинский и российский, ехала по российскому. Но по-доброму так разводили, говорит, мол, я Вам сейчас штамп в паспорт, а Вы мне сколько посчитаете нужным, «от души»..



_________________
Не гинеколог, но взглянуть могу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 май, 2019, 9:50     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
Зачем дура ехала по паспорту РФ... Это нарушение, за что и заплатила. Достала бы только укр.паспорт и проблем бы не было.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 май, 2019, 12:44     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
yukon писал(а):
В купе проводника тетку разводили на деньги, та засветила два паспорта, украинский и российский, ехала по российскому.

А в чём логика - имея украинское гражданство въезжать на Украину по российскому паспорту? :fool:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 май, 2019, 12:48     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
А в чем логика задавать вопрос, который был задан выше?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 май, 2019, 12:22     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
1 мая легковой автомобиль из Брянской области пересекал границу в МАПП Сеньковка-Новые Юрковичи (Три сестры). На борту мужчина 16-60 и девушка. На российской стороне очередь из трех машин. Достали все вещи из машины, поверхностный осмотр. На все ушло 10 минут. На украинской – очередь из 18 машин. До шлагбаума двигались около 2-х часов. Приглашение не смотрели, на собеседование не водили, лишь спросили цель визита. Но дактилоскопию провели. Вещи из автомобиля не доставали, заглянули поверхностно в салон и в багажник. Почти как в былые спокойные времена, до 2014 г. Пребывание на территории непосредственно украинского МАПП не превысило 20 минут.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 май, 2019, 12:45     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
DAN писал(а):
1 мая легковой автомобиль из Брянской области пересекал границу в МАПП Сеньковка-Новые Юрковичи (Три сестры)

Во сколько были на МАПП?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 май, 2019, 15:49     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
BeloFF писал(а):
Во сколько были на МАПП?

В разгар рабочего дня. Точнее сказать не могу. Меня на борту автомобиля не было. Возможности донимать людей тщательными расспросами у меня, к сожалению, нет :oops: Основной посыл моего сообщения: вроде бы контроль на границе ослаблен.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 май, 2019, 19:30     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Сосед с Красногорска въехал на территорию Украины. Киа Соренто, один, полный багажник всякого хлама. ПП Н.Рудня ВЫступовичи.
На укр .таможне вообще без вопросов. Только спросили- наркота, газ балончики и прочая ересь???. Ответил-НЕТ... Провез всё что хотел.... Приглашение не спрашивали :shock: Предъявил только паспорт и сняли отпечатки пальцев. то есть звезда светит.
Я рад. :Yahoo!:
Может наладиться, скоро ехать надо ведь:beach:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 май, 2019, 22:13     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
DAN писал(а):
вроде бы контроль на границе ослаблен
бывалый писал(а):
то есть звезда светит.
Не в Нехотеевке! Весь набор, вкл. миграционки, декларации, беседу... Только родственники, даже с запрошенням! "Обстановка"!
И толпища пленных от агр... сами знаете кого, прет. И попрет обратно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 май, 2019, 8:50     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Нехотеевка рулит как сегда. Печально :(



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 май, 2019, 12:18     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.08.2014
Сообщения: 12
Откуда: Москва
бывалый писал(а):
Сосед с Красногорска въехал на территорию Украины. Киа Соренто, один, полный багажник всякого хлама. ПП Н.Рудня ВЫступовичи.
На укр .таможне вообще без вопросов. Только спросили- наркота, газ балончики и прочая ересь???. Ответил-НЕТ... Провез всё что хотел.... Приглашение не спрашивали :shock: Предъявил только паспорт и сняли отпечатки пальцев. то есть звезда светит.
Я рад. :Yahoo!:
Может наладиться, скоро ехать надо ведь:beach:


А как там дорога на Украине после границы в этом направлении до Житомира?
Последний раз ездил в сентябре, так дорога была полный швах
Может что то сделали?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 май, 2019, 16:57     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
До Овруча и нетралку доделывают. Грит, от Овруча в сторону Коростеня все ямы залатаны.
Не врет видать.Кто то писал в теме ПП Н.Рудня- Выступовичи. Полистай, не ленись :write:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 май, 2019, 17:50     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.08.2014
Сообщения: 12
Откуда: Москва
бывалый писал(а):
До Овруча и нетралку доделывают. Грит, от Овруча в сторону Коростеня все ямы залатаны.
Не врет видать.Кто то писал в теме ПП Н.Рудня- Выступовичи. Полистай, не ленись :write:


Спасибо большое за инфу


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 май, 2019, 18:21     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
29го апреля был в Нехотеевке в 4 утра. Пересекал границу вместе с ребенком. Было приглашение от тестя. Заполняли миграционные. Девочка на контроле напомнила про 16-60 и о том, что приглашение должно быть от прямых родственников. Сказал, что везу внука к бабушке на лето. Она с кем-то по рации посоветовалась и нас пропустили далее. Декларацию не заполнял, дал на кофе (кроссовер был забит, вынимать не хотел). Я был вторым. Пока ковырялся, россиянина передо мной заставили заполнять декларацию.
Трасса Харьков- Краматорск отличная. Остался только один блок-пост в "Долине" перед воротом на Святогорск.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 май, 2019, 14:43     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.03.2014
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
Почитав другой форум, был приятно удивлён, что многих пропустили, даже без приглашения молодых людей пропускали, как в былые времена. Как-то приятная неожиданность) Но, судя по Нехотеевке, в общем режим пропуска остался прежним.


 
 Профиль  
 
 Сообщение 08 май, 2019, 20:50     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2011
Сообщения: 155
Откуда: Подольск
5 мая,Троебортное_Бачевск,подъехал в 2-15 ночи,полтора часа российская граница,столько же украинская,передо мной 8 машин,но параллельно три автобуса,перед шлагбаумом никого не было и там и там,все уже внутри.Вещи выгружал,на украинской заполнял декларацию,зачем хз,ничего что нужно декларировать не было,миграционку заполнял,непонятно зачем,никто ее не спрашивал и не брал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 419 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 416, 417, 418, 419, 420, 421, 422 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru