Текущее время: 27 апр, 2024, 9:36






 Страница 41 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 06 окт, 2014, 7:55     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Тролль обыкновенный. Это уже не первый его "знакомый", которого в Украине обижают, судя по его первому посту. Либо все сразу едут в зону боевых действий.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 окт, 2014, 9:11     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
на Украине когда был - тоже наслушался - в Крыму у занкомых знакомых авто сожгли и прочее. Но все равно летом ездил на Украине на авто. Поэтому или пусть человек конкретику напишет или удалить пост


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 окт, 2014, 9:31     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Ocean писал(а):
Тролль обыкновенный. Это уже не первый его "знакомый", которого в Украине обижают, судя по его первому посту. Либо все сразу едут в зону боевых действий.

Да и знакомый не первый... у первого машину просто разбили у второго отобрали...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 окт, 2014, 17:34     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 02.06.2014
Сообщения: 50
Откуда: Санкт Петербург
Ребята,я живу на Севере.А здесь процентов 60,выходцы с Украины,которые когда-то уехали по комсомольской путевке покорять Север.Вот каждый год тысячи северян едут на своих автомобилях в отпуск в Украину.А в этом году на машинах поехали единицы.Мы на Севере,как в большой деревне знаем все нелицеприятные случаи.И я вам написал конкретный случай.Человек работает мастером на Заполярном месторождении.Сам с Белгородской области.Был в отпуске на межвахтовом.Решил съездить в Харьковскую область к родным,или знакомым,я не уточнял.И вот в Харьковской области у него отжали джип.У человека был инфаркт после этого.Если хотите могу написать фамилию.Никакой я не тролль.Снимите розовые очки с глаз.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 окт, 2014, 17:38     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Не верю. Напишите фамилию.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 окт, 2014, 17:38     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
silwer писал(а):
Ребята,я живу на Севере.А здесь процентов 60,выходцы с Украины,которые когда-то уехали по комсомольской путевке покорять Север.Вот каждый год тысячи северян едут на своих автомобилях в отпуск в Украину.А в этом году на машинах поехали единицы.Мы на Севере,как в большой деревне знаем все нелицеприятные случаи.И я вам написал конкретный случай.Человек работает мастером на Заполярном месторождении.Сам с Белгородской области.Был в отпуске на межвахтовом.Решил съездить в Харьковскую область к родным,или знакомым,я не уточнял.И вот в Харьковской области у него отжали джип.У человека был инфаркт после этого.Если хотите могу написать фамилию.Никакой я не тролль.Снимите розовые очки с глаз.

Зачем их снимать? я сам с Севера... Если такой случай и был в реальности (я таких случаев здесь наслушался) то в 99 процентах обычный гоп-стоп... В Киеве спокойно передвигаются и москвичи и питерцы и белгородцы... о спаленной-отжатой машине я не слышал... Видел один бумер поцарапанный (написали на капоте матюки) но в семье не без урода... А у тебя что не пост так машину отжали...

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:
Цитата:
Сколько не уговаривали знакомого не ехать в Украину на машине-бесполезно. Итог-забрали джип,как сказали для нужд украинской армии! Подробностей пока не знаю.Человек пока в депрессии.

потом
Цитата:
А вот что я вам скажу. Знакомый ездил на машине в Днепропетровскую область. В Харьковской области остановили,забрали почти все деньги,машину разбили и и...

теперь
Цитата:
Решил съездить в Харьковскую область к родным,или знакомым,я не уточнял.И вот в Харьковской области у него отжали джип.У человека был инфаркт после этого.

Это один и тот же случай? Или два разных?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 окт, 2014, 17:49     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 02.06.2014
Сообщения: 50
Откуда: Санкт Петербург
Все,ничего писать я больше не буду.Пишите вы друг другу лестные отзывы о поездках в Украину.Как вас там ждут с распростертыми объятиями.Так бы сразу предупредили,всех желающих здесь писать,чтобы никакого негатива.Писать только позитивные отзывы.Вот и пишите друг другу утешительные отзывы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 окт, 2014, 17:50     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
мурманчанин
Холмс :ROFL:



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 окт, 2014, 18:00     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
silwer писал(а):
Все,ничего писать я больше не буду.Пишите вы друг другу лестные отзывы о поездках в Украину.Как вас там ждут с распростертыми объятиями.Так бы сразу предупредили,всех желающих здесь писать,чтобы никакого негатива.Писать только позитивные отзывы.Вот и пишите друг другу утешительные отзывы.
мы не пишем никаких утешитльных и успокоительных отзывов... но мы пишем только то что видели сами а не рассказы кого либо о чем то...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 окт, 2014, 18:30     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
На украинских форумах "каждый второй украинец, отправившийся в крым на машине - был ограблен и оставлен без машины". Теперь вот у нас тоже самое, но наоборот))



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 окт, 2014, 0:44     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 25.04.2014
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Всем доброго времени суток. 2 октября пересек границу Троебортное-Бачевск.Все в порядке, проехал без проблем. Приглашение есть.На выезде с Украины много машин. Подозреваю что что-бы выехать надо 5-6часов в очереди стоять.Тормозит российская таможня.В Киеве все хорошо, нормальная мирная жизнь.По дороге тоже никаких проблем. Обратно поеду через Ярыловичи. Может там очередь меньше.За отобранные машины никогда не слышал, не видел. Сам на 190-м регионе.В общем все в норме, если не считать очередь на МАПП.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 окт, 2014, 9:06     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Так как машины в основном украинские-каждой надо написать декларацию и каждой надо відать временній ввоз. По єтому росс таможня и тормозит. И так как у вас машина на русс номерах и вы идете по зеленому коридору-то очередь в красный вас не должна волновать...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 окт, 2014, 12:34     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 30.03.2012
Сообщения: 52
Откуда: Белгород-Тирасполь
Оставлю свой отзыв.
Пред история, живу в Белгороде, сам с Тирасполя, машина на номерах ПМР, паспорт у меня РФ. Нужно было съездить до конца года на родину, в холода ехать не хотелось, решил в сентября. На машине не решился ехать.
Вообщем туда поехал на поезде, поезд Москва-Кишинев, сел на него в Брянске вышел в Тирасполе. Миграционки заранее раздали, писал транзит, хотя ехал по загран паспорту, раньше вроде их не требовали заполнять, ставят печать и в паспорте и в миграционке. Кроме меня с паспортом РФ одиноких мужчин в возрасте от 18 до 60 лет с паспорт рф хватало. На рос. таможне все как обычно никаких вопросов. На украинской таможне, как не странно тоже, никто ничего не спрашивал, молча открыли паспорт печать поставили и все, никаких фин. обеспечений и тд. Сумку никто не смотрел, только спросили что в ней, ответ личные вещи не вызвал интереса и пошли дальше. Вообщем таможня бес проблем, хотя все боялись и ожидали худшего. По дороге никаких проблем, в жмеренки большая стоянка, и очень активные продавцы, даже египтяне наверное со своим напором могут им позавидовать. Ехал в плацкарте, мужик с нашего купе купил у активных продавцов пива (3 бут. на 100руб, все цены в рос. рублях, чего ж не взять по такой цене). На пироне там же, где продавцы по одаль стояли менты, смотрят кто покупают пиво потом за ним идут в вагон, глоток он сделал, они уже тут как тут, хоть он и успел убрать бутылку, но его запомнили еще с пирона. Вообще еле он от них откупился за 3000р, меньше не хотели брать не в какую, с его же слов. На выезде с Украины тоже никаких вопросов.
Пока был в Приднестровье, была возможность подъехать на границу Кучурган, подошел к шлагбауму, товарищ который его открывает говорит, не знаю пустят вас с паспортом РФ или нет, идите на миграционный контроль, я в ответ: мне только по интересоваться, я сейчас не буду переходить. Решили на том что он позовет начальника смены, благо пункт кпп не большой идти не далеко. Ждал минут 5-10 его, он пришел какой то нервный в глаз не смотрит. На вопрос могу я пересечь границу с паспортом РФ, с целью транзита в РФ. Он отвечат: "я бы вам не советовал." Конкретного ответа да или нет, я от него не добился. Он так же сказал, что граждан РФ идет контроль по второй линии. На моей встречный вопрос, что я предоставлю документы от родственников с Украины. Он так же ответил, я бы вам не советовал ехать и даже после предоставления всех этих документов, мы будем с вами беседовать и в праве Вам отказать в пересечении границы. Опять повторил, я бы Вам не советовал, сказал, что я спешу и мне нужно идти, и был таков. От себя добавлю, что на границе ПМР-Украина, граждан России гораздо чаще не пускают в/на Украину. В сентябре были моменты когда и женщин переставали пускать. Там сильные опасение , что Приднестровье нападет на Украину, и эту тему укрСМИ развивают по максимуму. Вообщем в Одессу я так к родственникам и не попал, пообщались по телефону.
Назад полетел на самолете из Кишинева в Москву, оттуда на поезде в Белгород, проблем никаких не возникло. На поезде на котором ехал туда, назад было возвращаться не удобно, так он ночью приходил в Брянск, пришлось бы и там снимать жилье и тд. В итоге с самолетом через Москву, было быстрее гораздо и не намного дороже.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 окт, 2014, 12:55     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 25.04.2014
Сообщения: 11
Откуда: Москва
мурманчанин писал(а):
Так как машины в основном украинские-каждой надо написать декларацию и каждой надо відать временній ввоз. По єтому росс таможня и тормозит. И так как у вас машина на русс номерах и вы идете по зеленому коридору-то очередь в красный вас не должна волновать...

Очередь до выезда вМАПП, поэтому к сожалению очередь приходится выстаивать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 окт, 2014, 13:31     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.06.2014
Сообщения: 25
Откуда: Москва-Черкассы
Ilyas писал(а):
мурманчанин писал(а):
Так как машины в основном украинские-каждой надо написать декларацию и каждой надо відать временній ввоз. По єтому росс таможня и тормозит. И так как у вас машина на русс номерах и вы идете по зеленому коридору-то очередь в красный вас не должна волновать...

Очередь до выезда вМАПП, поэтому к сожалению очередь приходится выстаивать.


Потому что с недавних пор миграционки и декларации нужно заполнять перед въездом на МАПП Троебортное. В результате - нет столпотворения на самом МАПП, но вся масса переместилась за шлагбаум + перестали они выдергивать RUS машины из очереди и отправлять в зеленый коридор - единая очередь.

Ilyas писал(а):
Всем доброго времени суток. 2 октября пересек границу Троебортное-Бачевск.Все в порядке, проехал без проблем. Приглашение есть.На выезде с Украины много машин. Подозреваю что что-бы выехать надо 5-6часов в очереди стоять.Тормозит российская таможня.В Киеве все хорошо, нормальная мирная жизнь.По дороге тоже никаких проблем. Обратно поеду через Ярыловичи. Может там очередь меньше.За отобранные машины никогда не слышал, не видел. Сам на 190-м регионе.В общем все в норме, если не считать очередь на МАПП.


Вы какого числа собираетесь через Яриловичи? Интересует обстановка на участке дороги и качество самой дороги от Броваров до таможни :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 окт, 2014, 15:06     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
А за что 3000 рублей за распитие пива в вагоне? Есть такая статья?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 окт, 2014, 16:43     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 30.03.2012
Сообщения: 52
Откуда: Белгород-Тирасполь
Серёга82 писал(а):
А за что 3000 рублей за распитие пива в вагоне? Есть такая статья?

Статью ему приписывали, распитие спиртных напитков в общественном месте. Плацкартный вагон они почему-то считают общественным местом, а купе вагон нет. Он конечно мог сойти с поездом и разбираться с ними , но врятли он бы что-то им доказал. Они прекрасно понимают, что он едет с Москвы с заработок домой, и просто бы не отстали от него, он долго с ними общался. Говорил предлагал и тысячу, и две, в итоге на три они ели сошлись, они ток вышли с поезда и поезд тронулся.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 окт, 2014, 23:12     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
MagMan писал(а):
[quote="

igor65, мои исходные данные почти совпадают с Вашими, только я из Славуты.
В июле ездил к родителям, авто RUS, ехал через п/п Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA). Если б не нотариальное Приглашение от матери, вернули б и глазом не моргнули...

Как говорится раз на раз не приходится. Это всё конечно зависит от многих факторов ( как уже не раз об этом писалось на ветке), и от ситуации и от смены. А моё мнение, что когда на поезде проезжаешь границу, то у погранцов и таможенников время ограничено и если нет везких причин - то ерундой заниматься некогда. Ведь все эти приглашения , по большому счёту не являются официальным документом на право пересечения границы. А вот при пересечении границы на авто, это другая история. Время не ограниченно и пользуясь положением, права можно качать сколько угодно, пока клиент не созреет. Там уж хозяин - барин.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 окт, 2014, 6:44     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Чудова писал(а):
Подробности? На каких основаниях перестали пускать женщин? с чем связано? сама собираюсь посетить Украину,интересуют подробности отказов при наличии обратного билета и фин.обеспечения.

Речь о Приднестровье


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 окт, 2014, 14:59     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
бывалый писал(а):
Конфеты жалко конечно,а вот горилка бы на жаре не вспыхнула,это страшно.Супер что сдачи дали,обычно сдачи ни когда не бывает :write:

ну таможенник тупо открыл ящик стола-он был почти полный денег-я бросли туда ...-ку он посмотрел-достал из него же сдачу)))) Я конечно в шоке но у нас же как обычно-надо быстрее...


Последний раз редактировалось мурманчанин 10 окт, 2014, 11:26, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 41 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru