Текущее время: 27 апр, 2024, 14:38






 Страница 40 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 22 сен, 2014, 8:32     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Как обещал отчет о поездке.Часть первая. 17.09 туда, 20.09 обратно. а/м жены Ниссан Жук. Почему?(Маленький,юркий,соответственно расход гсм 6.5-7.5 при 120-140 км час).
Маршрут:Красногорск-Орша-Бобруйск-Мозырь-Овруч- Новоград-Волынский-Шепетовка-Изяслав.1250км.
Я и теща(гражданка Украины)
Выезд 8.30,п.Нахабино. На границе РБ с UA (ПП Новая Рудня-Выступовичи) были в 18.40,перед нами одна машина РБ
Таможня:РБ заняла 10 мин.Погранцы,Таможеники " откройте багажник-закройте",оружие,запрещеные товары есть? Нет.
Присядьте в машину.Сверили по компьютеру,принесли документы. Впрочем как всегда. Счастливой дороги!
Между ПП протяженность 18 км.Подъезжаем к UA.19.15. Машин нет. Девушка спросила сколько человек,дала квиток в зел.коридор.Въезжаем на территорию,впереди один а/м РБ,уже его проверили.
Теперь внимание! Смотрю слева пять человек стоят,некоторые с автоматами.Один в черном камуфляже,сразу ко мне.
Здравствуйте,можно вашу машину досмотреть? Я-пожалуйста. Не успел выйти, другой -" откройте пожалуйста багажник", тут же третий -" заднюю дверь откройте".Неуспел закрыть багажник,четвертый уже спрашивает - "а какие у вас подтверждающие документы имеются для пребывания в Украине" и цель поездки?. Я отвечаю -" Приглашение от тестя, цель-родители помогают сидеть с детьми,и вот живое подтверждение-теща рядом сидит".Вопрос -" а еще какие документы есть". Я говорю: С-во о браке,с-во о рождении жены.
С автоматом мне отвечает:давайте не будем возле а/м стоять,пройдемте в кабинет.
Ну я думаю щас начнется.А сам спокоен как удав.Заходим,комната 2 на 3 метра,сидит девушка лет 28-30. Говорит:Здравствуйте,а теперь пожалуйста расскажите мне все,что вы рассказали до этого.По ходу где то была камера. Рассказал.Сделала поправку: ни ТЕЩА-а МАМА.Подбегает в черном камуфляже,взял с-во на а/м говорит давайте пока сверим кузов.Вышли Под капотом ничего не нашел,возле передних сидений тоже.Долго искал и УРА! нашел табличку.ОК! У вас все в порядке.Я пошел опять в каморку.
Девушка мне: Почему у мамы с папой разные фамилии? Я:- разверись. Когда? Я - лет 12 назад. Еще минут 10 что то забивала в копьютер.Попутно мы очень мило общались на свободные темы.Затем сказала:Счастливого пути. Я спросил:Я могу ехать?
Ответ: нет,теперь пройдите к таможен.,затем к погран.И это все очень культурно и вежливо.Выходя из каморки я понял,что проверяли не таможня и погранцы.Далее подошел к погранцам и таможне - все очень быстро оформил. Все:"Счастливой дороги!" - "Спасибо". ПП занял 35 мин.С учетом того что мой А/М был один.Пока ходил из каморки к а/м меня объехали 3 а/м РБ, их так не проверяют сзади стояли 3 авто,один из них РФ 199 регион в зеленом коридоре,когда я уже все прошел, россиянина уже перегнали в красный коридор. Далее мы двинулись в путь,нам предстояло ехать еще 4 часа.По дороге никаких происшествий небыло и мы успешно добрались до Изяслава.Продолжение о пребывании,отношении к РФ и обратный путь опишу позже...

Добавлено спустя 1 час 10 минут 42 секунды:
Продолжение.Часть вторая.
За 12 лет поездок в Украину друзья жены(бывшая гражданка UA) стали моими друзьями. При первой же встрече:Слава Украине,-Ты что с ума сошел,на машине приехал.Сними флаги РФ и георгиев.ленточку и не кричи "Слава Путину". Я говорю что снял еще в России,а насчет "СЛАВА" никогда и не кричал.Говорю:-о политике ни слова.Со мной все согласились.После 2-3 часов сидя за горилкой забыли окончательно про политику и стали пить за мир во всем мире!!!
Почти все родственники(соотношение 15:1)-" Ваши ввели регулярные войска,хотят завоевать Украину. Во как! Я в ответ: - "давайте не будем о политике".Короче насмотрелись своих новостей. Я за 2 дня пребывания смог выдержать 10 мин.просмотра,такая чушь по телеку. Несколько цитат от украинцев:
-"У нас скоро будет безвизовый режим с ЕС. УРА!!! Слава Украине!!!
-"Сепаратисты,аккупанты(шутками)
-"А что вы в России совсем плохо живете из-за санкций.
-"Рубль ваш совсем упал.
-"Вы украинцев не пускаете в Россию,обижаете нас. Вот в таком духе. Далее.
Передвигался на авто свободно.Правда взгляды ловил каждую секунду, это хорошо заметил. А/М не поцарапали,не побили.Машину ставил в частном дворе.Росийских машин за два дня не видел.
Их машины почти все ездят с флагами UA,иногда ЕС, с малыми и большими как у нас 2 августа.
Очень много домов,трансформаторов,заборов и т.д. окрашено в желто-синий цвет.
На базаре скупился шмотками,затем купил жратвы в дорогу и не только. Приехал к тестю(у него свой дом),начали грузиться в дорогу. Мешок картошки расыпали в 4пакета,10 кг перца,качан капусты, 2утки,3кролика,5десятков яиц,5кг сала,немного моркови,12 банок кампота,10 маленьких варенья,2 коньяка,3 литра самогона.Помимо у него чемодан и две сумки с передачей.Запхать это все в Жука оказалось не реально.Но тесть настоял,что дома ничего не оставит.Пихали и так и сяк,никак не получается.Тесть сказал-"Пошли в хату".Зашли.Приняли несколько чарок "домашнего"и о чудо за 15 мин все загрузили.Хотите верьте хотите нет.До сих пор не могу понять как это все загрузили,жена по приезду своим глазам не поверила... Обратную дорогу опишу позже,будет интересно...



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 сен, 2014, 10:46     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
бывалый писал(а):
я понял,что проверяли не таможня и погранцы.

Люди в черном это укр служба досмотра.


Последний раз редактировалось BeloFF 22 сен, 2014, 11:00, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 сен, 2014, 10:52     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
А что за служба досмотра такая?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 сен, 2014, 10:59     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Серёга82 писал(а):
А что за служба досмотра такая?
Люди в чёрном появились года 4е назад, так и называется -Служба досмотра. У них и собаки и приборы всякие


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 сен, 2014, 13:52     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
В черном был один.Остальные в разные зеленых и светло зеленых. Мне все таки думается СБУшники. Спрашивал у украинцев,говорят типа вашего ФСБ.А подчиняются только Порошенко :shock:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 сен, 2014, 14:16     Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.06.2014
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Всем доброго времени суток! Наконец то добрался написать мини отчет о поездке :0 )
Ехал Москва-Житомир через Белорусь (ПП Новая Рудня-Выступовичи) номера московские, в машине один !
1 раз ехал 26 июля проехал погранцы на Белор. Таможне мило по улыбались , пропустили на все ушло мин 5. В Выступовичах меня оглядели просили документы на то что есть родственники на Украине (документов или заверений о том что кто то есть у меня не было) посетовали мо мы бы пропустили но о чем ты думал когда ехал, я ответил что ни о чем и развернувшись поехал обратно в Москву  сказав что я вернусь!
2-я поездка после того как мне сделали бумагу от дяди что я …. Беру на обеспечение …. И все тип топ состоялась 3 августа попался тот же погранец и когда я ему сказал ну что я обещал вернуться просто был в шоке  простояв на границе около 3 часов мне дали добро на вьезд и всего через 180км я был Житомире. Ну вот как то так в кратце.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 сен, 2014, 14:26     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
а почему аж 3 часа вы проходили границу??? Если бы я доехал до границы РБ и Украины я бы ждал когда мне приезут разрешение )))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 сен, 2014, 22:49     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Часть третья.
Выезд домой. 8.10 из Изяслава.( до границы 250 км.)До Н.Волынского 85км дорога нормальная 80-100км в час.Далее.Думаю,рискну,поеду прямо на Коростень.И тут я попал.Проехал 12км ок! Затем всем известный "Радичи" и началось...Просто танкодром,и так километров 40,описывать не буду,не едьте там.В 11.40 был на укр.таможне.
Свободно!!!Ни одной машины.
Досмотр:-" мед есть?" ответ -"нет". Проезжайте.Счастливой дороги!!! 10 мин.
Через 18 км таможня РБ - "ВАМ зеленый коридор",ответ -"конечно".Мы на погранзоне."-Откройте багажник,"-закройте",присядьте в а /м.Так как в авто не было живого места,(перегруз конкретный)вышел погранец и сказал ,через20 метров справа остановитесь на досмотр....ОК.Жду...через 5 мин. бежит досмотрщик:-" откройте багажник". Открыл..
Откройте чемодан....
Открыл...
говорит ,полностью открывать не надо,все закрывайте..
Откройте заднюю дверь,
открыл..
Скоко спиртного?
говорю только с Дьютика,литров 5 на двоих
И это все так происходит быстро ,бегом,как будто мы на марафоне с ним.Сказал Счастливого пути!!!Впрочем как всегда.Спасибо Братья Белорусы!
Мы двинулись дальше по РБ.
До России добрались без приключений!!!
Сейчас внимательно!!! при въезде в РФ(перед заправкой "лукойл"останавливает человек в зел.камуфляже.Спрашивает"- все граждане рф? Говорю-" Я РФ,тесть гражданинUA.-"Извините граждане Украины могут въезжать только на ПП РФ и UА,а не через РБ. Я в ответ -что то новое придумали? он-"мы всех разворачиваем,но для вас исключение,едьте в Брянск,поставьте печать на границе с РФ,на любом ПП.
Пауза,,,Думаю до Брянска 300км+до ближайщей таможни 70км+обратно столькл же...Решил согласиться.Говорю.хорошо,мы сейчас едем в Брянск.Он так обрадовался,что мы согласились поехать на таможню РФ,пожелал нам Удачи.Мы поехали дальше.Соответственно до дому,до хаты.Через 5часов мы были дома,в Нахабино.
Вроде изъяснил все. "Що нэ так, Звiняйте...
Есть вопросы,пишите,на все есть ответы.


Последний раз редактировалось бывалый 23 сен, 2014, 9:47, всего редактировалось 1 раз.


_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 сен, 2014, 8:42     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Эх, обманули дядьку, а он вам поверил ...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 сен, 2014, 9:43     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Насчет выезда не думали,наверно через РФ.А что не выпустят?



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 сен, 2014, 15:42     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 23.09.2014
Сообщения: 4
Откуда: москва
я проехал из москвы в крым через украину. состав экипажа я и сын. никто не оскорблял.больше смотрели ,как на белую ворону.переход троебортное- бичевск занял 2 часа.наши досматривали строже,чем украинцы.нормальные ребята.самое страшное это нейтральная полоса люди ждут часами перехода.
маршрут по украине: глухов-путивль-ривни-кременчуг(ночёвка)-александрия-петрово-кривой рог-новая каховка-армянск.
машину оставлял на улице,осталась целаяна перекопе огромные очереди в обе стороны.((((((
бензин украинский лучше,чем российский.макдак цена бургера в рф 37 р.,в украине 30 рублей и притом чисто славянские лица.нацгвардию увидел только на перекопе,ребёнок цел. паром стоит,так что обратно через киев и рб(там очереди поменьше)
и да один минус все говорят только поукраински.
посравнению с маршрутом через пором экономия тыс 10-15


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 сен, 2014, 16:23     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
андрей81 писал(а):
я проехал из москвы в крым через украину. состав экипажа я и сын

Шо то я не верю тов Андрею!!! Ему шо? приглашение из Крыма прислали?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 сен, 2014, 11:09     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Напишу как ездили знакомые в августе.Муж и жена,54-57лет,родились во Львове,ныны граждане РФ.Долго читали в интернете и решили поехать на бусе с зробитчанами.Ехали через РБ,через Минск, вот какая таможня я не спрашивал.Таможню РБ прошли хорошо.На Украинской им сказали что не пустят,так как они являются изменниками родины, потому что приняли гражданство РФ. Пускать не хотели после всяких уговоров. У них даже собственность у обоих есть во Львове.Ничего не помогло.Но они все таки въхали только после того как дали 150долларов. Результат 2.5 часа на Укртаможне. Водитель буса сказал что больше никогда граждан РФ брать не будет. Вот такие пироги :shock:


Последний раз редактировалось бывалый 26 июл, 2015, 14:44, всего редактировалось 2 раз(а).


_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 сен, 2014, 16:22     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Цитата:
На Украинской им сказали что не пустят,так как они являются изменниками родины, потому что приняли гражданство РФ
Похоже на фейк... Столько человек ездит, но такую версию я первый раз слышу....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 сен, 2014, 18:01     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
мурманчанин писал(а):
нуууу...вобщем то возможно, но так откровенно... они и раньше осторожничали... теперь то и подавно...

Там срочники полуграмотные в основном. Как говорил Антон-ата " если пропустили за деньги-значит точно был развод".



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 окт, 2014, 14:57     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 23.09.2014
Сообщения: 4
Откуда: москва
BeloFF писал(а):
андрей81 писал(а):
я проехал из москвы в крым через украину. состав экипажа я и сын

Шо то я не верю тов Андрею!!! Ему шо? приглашение из Крыма прислали?

не знаю никто не спрашивал,у меня была путевка с украинскими печатями.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
[quote="Славянин.1980"]Андрей 81, откуда такая уверенность, что бензин на Украине лучше, чем в России. Данные расхода топлива на моем авто говорят об обратном.[/quo
вижу по расходу топлива. в крыму на росзаправки жалуются.))))))))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 окт, 2014, 15:24     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Докладываю.
Завтра, к полуночи, ПЕЖО 308 SW Previum Pack c двумя пассажирами на борту начнёт торить непредсказанный путь курсом на МАПП Нехотеевка-Гоптивка, через Харьков и Запорожье, далее в херсонскую степь.
Даёшь! ;-)

ЗЫ Пользуясь случаем, передаю всем "старичкам" нашего форума пламенный привет от Славы ник Захарыч. Захарыч сейчас в Киеве, работает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 окт, 2014, 17:03     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 02.06.2014
Сообщения: 50
Откуда: Санкт Петербург
Сколько не уговаривали знакомого не ехать в Украину на машине-бесполезно. Итог-забрали джип,как сказали для нужд украинской армии! Подробностей пока не знаю.Человек пока в депрессии.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 окт, 2014, 17:28     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
silwer писал(а):
Сколько не уговаривали знакомого не ехать в Украину на машине-бесполезно. Итог-забрали джип,как сказали для нужд украинской армии! Подробностей пока не знаю.Человек пока в депрессии.

А где забрали и кто? Подробностей совсем никаких? На очередную страшилку похоже.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 окт, 2014, 23:04     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Ocean писал(а):
На очередную страшилку похоже.

И не говорите. Я тоже подобных столько слышал, каждый раз отжимают разные люди, то днровцы, то крымчане, то украинская армия... Особенность у всех историй одна - абсоолютно никаких подробностей!



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 40 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru