Текущее время: 27 апр, 2024, 11:15






 Страница 38 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 09 сен, 2014, 15:39     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 15.04.2014
Сообщения: 15
Откуда: Ливны
BeloFF писал(а):
sts писал(а):
А если серьезно,как Украина пропустила?

... На следующий день в 6-00 (по местному) я был на МПП Рудня-Выступовичи. В красном коридоре одиноко стояла молд. машинка я заехал в зелёный, больше машин не было.... Бел.погранец удивлённо посмотрел на меня, попутно убивая комаров у себя на лбу и через пять минут я выезжал с МПП. На вопрос-Как там Украина?--Посмотришь, был короткий ответ....По дороге на украинский пункт пропуска я обогнал ещё две молд.машины, чувствовалось приближение Молдовы. При въезде на таможню, молодой солдатик спросил куда я еду? и сколько нас? и спокойно пропустил, я посчитал это хорошим знаком. Заехав , меня сразу поставили в отдельную полосу. Спросили- Куды "прёшь", шутка, всё вежливо и доброжелательно. Говорю- транзитом в Молдову,я там родился и сын, вот смотрите печати , я тут постоянно проезжаю(паспорт РФ)... ТО БЫЛО раньше, вежливо ответил старший смены и провёл меня в здание ПП. Я понял, тучи сгущаются. НО, старший смены кому то позвонил, переговорил и о чудо - нас пропустили. Вобщем, старший смены сделал всё что бы мы проехали(денег я не платил). Не знаю, пропускают ли всех граждан РФ родившихся в Молдове, но нас пустили. Всего на две таможни я потратил пол-часа. По дороге ни каких происшествий не было, встретил всего две машины РФ.

Это хорошо,когда всё получается. Спасибо что отписался.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 сен, 2014, 7:01     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 27.08.2014
Сообщения: 2
Откуда: Ростов-на-Дону
Оставлю и свой отзыв) Мы - муж и жена, граждане РФ, 30+, жена родилась на Украине, периодически бывала там у родственников, я - в первый раз. Получили весной приглашение на свадьбу в Киев. Изучая сайт, форум и отзывы запаслись всем чем только могли: приглашением, почтовым конвертом от него, обратными билетами, выписками со счета, копиями приказов о нахождении в отпуске. Пересечение границы в ночь 03/04 сентября поезд № 023 Москва-Одесса, место ПП - Конотоп. Все прошло гладко, был лишь один вопрос от сотрудника погранслужбы Украины, глядя в сторону нашей кипы документов - "Что там у вас?" Детально ничего не изучал. Назад - той же дорогой в ночь 08/09 сентября поезд № 015 Ужгород-Москва. Масса впечатлений и самые положительные эмоции от поездки. Спасибо сайту за помощь и всем вам за оставленные отзывы, очень помогло!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 сен, 2014, 19:49     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.08.2014
Сообщения: 3
Откуда: Курск
Здравствуйте! Все никак руки не доходили написать о своей поездке в Бердянск из Курска и обратно, с 23.08. по 04.09.. Ехала одна, на поезде Москва-Бердянск, к родителям и заодно на море покупаться. Дорога туда - без проблем, я была с загран. паспортом - украинская таможня вообще сумки не проверяли, пограничники спросили куда еду и на сколько - и ФСЕ. Российская таможня тоже ничего не спрашивали. Поезд наполовину пустой.
А вот обратно ехать было весело - поезд был забит беженцами, мест свободных не было. Ехала я в купе, пила пиво, украинская милиция просто тупо хотели вывести их купе, и развести на деньги, особенно, когда увидели мой паспорт гражданки РФ. Я сказала, что из купе не выйду, пусть оформляют протокол за распитие пива здесь, они начали "типа" оформлять.... А сами, килограмм по 100 весу, нахальные и хамские. Что-то там пописали и сказали, что пограничники меня все равно высадят на таможне, пока я не оплачу штраф. В кодексе действительно есть такая статья. Но подписывать мне ничего не дали... в общем "понты" для приезжих.... На таможне тотальный осмотр - собаки, погранцы, все сумки открывают, все роют проверяют - это украинские погранцы. В соседнем купе к тете из Донецка придрались, что чуток порван паспорт, опять таки хотели денег, она плакала очень, ехала с тонной вещей и тремя детьми. В общем - ехать можно, но нервы трепят. И обязательно проверьте свои паспорта, если есть хоть маленькие надрывы страничек, или фото было не поменяно во время - лучше паспорт заменить и взять квитанцию, что за несвоевременную замену фото был заплачен штраф.
А вот отношение у украинцев к русским нормальное, прежде всего надо быть хорошими людьми!!! Когда сидела на пляже в Бердянске, слышали взрывы из Новоазовска - было не по себе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 сен, 2014, 21:06     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
у меня паспорт потрепаный и немного залитый. езжу 8 лет, норма. Обнаглели там совсем


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 сен, 2014, 7:08     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 27.08.2014
Сообщения: 2
Откуда: Ростов-на-Дону
[/quote]Напишите как там обстановка на месте? Россияне встречались? Как отношение к россиянам?[/quote]

В Киеве перемещались преимущественно со свадьбой либо с друзьями, все тихо-спокойно. Никакого негатива к себе не видели, некоторые благодарили что вообще приехали, просили рассказать, что "бандеры тут толпами в поисках россиян не ходят". Взгляды относительно конфликта, конечно, диаметрально противоположные.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 сен, 2014, 10:15     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2013
Сообщения: 53
Откуда: Киев-Москва
И так , мой от чет о поездке из РФ в УА. 12.09.2014
Я (и моя возлюбленная) Украинцы, машина с укр. номерами. Работаем в Москве официально.
В ночь с 11.09 на 12.09 выехали из Москвы в Киев . Ехал через "сестер"
Выехал в 22.20 на границе РФ был в 5.30 утра (мск), 20 минут суммарно забрала таможня РФ и УА и еще + 2,5 часов до Киева.
Маршрут приблизительно такой : Москва - Брянск - Мамай - Климово - Чуровичи - Новые Юрковичи.
Состояние дороги - удовлетворительное. Большую часть маршрута можно топить 140-160
По дороге очень много встречалось машин с укр. номерами. Все "би-бикали" друг другу )))..достаточно весело было ехать!
НУ в общем. На границе :
- На РФ стороне - ПУСТО! .... т.е АБСОЛЮТНО ПУСТО! ... любезно пропустили на территорию. У окошка таможенного контроля и досмотра просто спросили "Что везете?" я ответил - мол "только личные вещи . запрещенного ничего нет" Далее мне закрыли декларацию и БЕЗ ДОСМОТРА авто пожелали счастливой дороги :) итого 7-10 мин.
- На УА стороне : тоже пусто! несмотря, что мы вроде как "свои"... нас досмотрели, попросили открыть доступ к запаске, осмотрели все бардачки и салон авто. Все происходило любезно. Итого - 7- 10 мин.
Пока ехали по УА ни одной машины с РФ номерами не встретили ...

п.с Через 1-2 км после границы УА - блок пост . Вооруженные люди (либо нац гвардия либо те же таможенники) останавливают, проверяют документы, спрашивают от куда приехали. Опять таки всё любезно. Заняло буквально минуту.

Ну, так вот .... :) Обратно планируем ехать через 2 недели. Тем же маршрутом. Отпишусь обязательно !


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 сен, 2014, 10:29     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Ездил по этому маршруту и удивился, как быстро вы проехали маршрут пока не увидел вашу скорость 140 - 160 км. Не буду говорить что это плохо, но пожелаю что бы были аккуратнее на дороге на такой скорости


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 сен, 2014, 10:37     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2013
Сообщения: 53
Откуда: Киев-Москва
Серёга82 писал(а):
Ездил по этому маршруту и удивился, как быстро вы проехали маршрут пока не увидел вашу скорость 140 - 160 км. Не буду говорить что это плохо, но пожелаю что бы были аккуратнее на дороге на такой скорости

На самом деле я сам удивился времени ....
Я этим маршрутом уже как два года катаюсь . Всегда уходило от 11 до 14 часов .
Но сегодня был рекорд . Средняя скорость на самом деле 120 км.в час. !40-160 я гнал по пустому Киевскому шоссе и на отрезке хорошей трассы от Киевского шоссе до Калуги.
Подмечу по себе, что я специально провел эксперимент: Если я выезжаю в пятницу ночью - то первые 150- 200 км от Москвы ты едешь не более 70 км в час ... Но если выехать в четверг (когда нету много желающих покинуть город на выходные) то процесс идет на много быстрее!
Думаю именно поэтому у меня и занял маршрут так мало времени....т.е мораль такова: если хочешь быстрее - выезжать надо не в пятницу :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 сен, 2014, 17:32     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.09.2014
Сообщения: 24
Откуда: Москва САО
Всем Доброго дня!

В первую очередь хочу поблагодарить администраторов за создание сайта, полезной информации извлек массу.

Сайт мониторю несколько лет, регистрироваться не планировал, но решился все таки поделиться впечатлениями о свой поездке в Украину в Винницкую обл. г.Гайсин, где родился и вырос, пусть мой отзыв, хотя и запоздалый, будет поддержкой тем людям, которые собираются ехать в Украину.

Поездка удалась! :Yahoo!: Но мандраж был!
Загранпаспорт РФ, внутренний РФ, фин. подтверждение, приглашение принимающей стороны, копии паспортов родственников. Ехал один, семью не брал с собой.
Выехал 17 августа с Москвы по М-3 в сторону ПП Троебортное-Бачевск, перед таможней уткнулся в длинную очередь, которая в большинстве своем состояла из бусов с номерами Молдовы, каждый из которых был забит гражданами этой же страны. Простояв 40 мин. и продвинувшись на два корпуса авто, понял, что 6-8 часов простоя мне здесь обеспечено. По информации с ПП Крупец-Катериновка, очереди не было вообще! Крюк в 100 с не большим км. ерунда, туда я и поехал. На ПП крупец российские таможенники мне и еще двум владельцам машин сообщили о запрете ввоза каких либо продуктов в РФ, но звучало это так, как будто намек, типа провоз возможен, но не бесплатно... :)
Подъехал к ПП Катериновка... Мешки с песком, бетонные блоки, все с автоматами. Как то не по себе стало. :shock:
В первой же будочке попросили "на чай"... На паспортном контроле предъявил загранник, девушка посмотрела, сказала, что нужно пройти собеседование, достала бланк на листе А4, только увидел, что какая то справка и еще спросила за внутренний паспорт, данные с него вносились в собеседование а штамп поставили в загранник. Не спрашивал я ее, пропустили бы меня без приглашения, но когда сказал, что есть приглашение, девушка сказала, что это очень хорошо, дальнейшая беседа была спокойной и дружелюбной.
Подошел старший, сверил приглашение с вн. паспортом, с ними удалился на 3 минуты снять копии, оригинал приглашения отдали. Шлепнули штамп, облегченно вздохнул. :)
На транспортном контроле тщательно досмотра не было, бардачек, багажник, детское кресло почему то привлекло внимание, вез микроволновку, посмотрели доки, попросили вскрыть и достать, говорят а вдруг боеприпасы... :) Внесли в комп данные машины, на последок сказали: езжайте смело! :Yahoo!:
Все вежливо и корректно, но взгляды более пристальные, чем в предыдущие поездки.

Перед въездом на мост перед г.Батурин несколько укреплений из мещков с песком.
При въезде в Киев, чесно скажу, начался мандраж.., мало ли кто на дороге попадется и как отреагирует на российские номера, но никому мой автомобиль интересен так и не был. Никаких блок постов и тому подобное.

Во время отпуска ездил в Винницу, видел взгяды людей, увидевших рос. номера, не знаю, о чем они думали, но их лица сразу же очень грустные становились...

Обратная дорога 28 августа: ехать решил через Беларусь. Багажник был забит продуктами, не стал рисковать, вспоминая, о чем предупреждали на рос. границе таможенники.
В Киеве попал в пробку на выезде, здесь уже на мою машину кое кто лениво посматривал, кто то оборачивался.., на задней двери имеются яркие наклейки автоклуба и "Ребенок на борту", может они привлекали взгляды. При выезде с Броваров посигналили с Форда, опустил стекло, парень спрашивает: "Ну что, бендеры есть?" А сам ржет.. Говорю "Нет, не встречал". Поржали вместе. :lol: Пожелал счастливого пути...

На ПП Н.Яриловичи-Н.Гута никого в 6.30 утра, ни какого досмотра ни украинцами ни белорусами, только багажник открыл и говорил, что продукты везу.

Что могу сказать в итоге... Народ, с кем общался в Украине, часто высказывал свое сожаление о том, что разругали практически один народ, но гнев на Кремль очень сильный... Для себя понял, главное, не спорить и вскоре разговор переходил на другую тему. Многие удивлялись, мол, как ты проехал, как решился, многие говорили молодец, что приехал, нечего нас бояться и т.д.

У валютчиков менял рубли, за тысячу - 350 грн.
Как то много понаписал.., извиняйте... :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 сен, 2014, 21:37     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
за отзыв спасибо. Я думал что только мой УАЗ ПАТРИОТ привлекает внимание там :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 сен, 2014, 18:33     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 28.06.2014
Сообщения: 8
Откуда: новая Москва
Спасибо за отзывы ребятя.Я тоже на сайте долго сижу.Однако недавно пришлось заново регится,
Так я очем,просто очень хочется Донецк,интерестно,поезда ходят или нет с Москвы? Кто знает?на машине страшновато.вдруг засада?пристрелят еще в лесу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 сен, 2014, 13:27     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2014
Сообщения: 10
Откуда: Архангельск
Приветствую форумчан! Недавно съездили с женой на автомобиле с российскими номерами в Украину и вернулись. Но по порядку с самого начала. Не буду говорить, что 90% друзей знакомых вертело пальцем у виска "на машине на западную Украину???!!!". Но начитавшись интернета, обзвонив знакомых украинцев решили ехать. Поездка была через Москву, далее М-1 на Брест. Советую прежде чем ехать в чужую страну сходите в офис мобильного оператора и подключите роуминг и необходимый тариф, у меня вышла большая проблема с МТС "ноль без границ" я не смог 2-мя способами подключить услугу находясь в смоленской области ни звонок на определенный номер ни ввод и отправка смс не имели успеха, разговоры с оператором также не привели к результату, в итоге нашел отель в Белоруссии с WiFi залез в личный кабинет и подключил услугу, потеряв в деньгах около 1 т.р. на пустые разговоры с оператором. Далее... Проходили границу на ПП Мокраны Доманово. Белоруссия зеленый коридор 2 российских машины - проход 10 минут без проблем в красном коридоре украинцы. Украина "красный коридор" 2 российские машины, по зеленому Украинцы. Подали документы свидетельство на машину, загранпаспорта + копия паспорта матери и сестры (Украина Волынская Ровенская) оригинал свидетельство о рождении жены (Украина Волынская) Визуально посмотрели багажник ничего не перетряхивали, посидели в машине минут 15, нам принесли документы и мы проехали без каких либо проблем. Езжу ежегодно с 2003 года такой скорости прохождения и вежливости еще не встречал. Сделал вывод о переборе с нагнетением обстановки вокруг Украины, т.к. был определенный страх от поездки. Далее ехали через Ратно Ковель, вышли на Киевскую трассу и спокойно доехали до дому. Никаких зеленых человечков в форме с оружием, других бандформирований, людей с правого сектора, блокпостов НЕТ!!! Гаишников за весь отпуск видел только во Львове на Дне независимости - центр перекрывали. Катался по Ровенской, Волынской на машине никакого негатива со стороны народа, машина цела, номера на месте, я и жена живые и здоровые. Расскажу про Львов и День независимости, что удивило при въезде в город, а так же в нем на балконах жилых домов украинские флаги (как в турции их флаги висят везде) в центре все также, но ни одного черно-красного флага (радикальный "правый сектор") я не увидел, как сувенир их конечно продают как и все на чем можно сделать деньги, но вся молодежь только с Украинскими прапорами, многие в вышиванках (народная одежда). Вообщем украинского национализма, за исключением прапоров, вышиванок и "Слава Украине - Героям Слава" я не увидел. Ходили на концерт "Океан Эльзы" более 40 000 зрителей + телетрансляция на "1+1", были в первой фан-зоне (самая близкая к сцене). Вообщем все понравилось, все было спокойно и мирно. Везде говорил по русски, люди постарше сразу же переходили на русский и разговаривали со мной проявляя интерес, т.к. я из России, но опять же ни одного намека на неуважение. Конечно не надо приехав в Украину, ходить и размахивать Российским стягом или георгиевской лентой "время не то" не надо провоцировать у них гибнут отцы, мужья и братья на "своей" войне. Можно вступать в умеренные политические споры, но помните мы судим о ситуации в Украине из наших СМИ (в основном ТВ) и они так же судят о ситуации, но со стороны своих СМИ, а события раскрываются-комментируются и там и там диаметрально противоположно. Вообщем отдохнули хорошо, спокойно, мирно. Возвращались 05 сентября таким же путем Украина 15 минут (проверок минимум, багажник визуальный осмотр), Белоруссия 10 минут. При пересечении границы Белоруссия-Россия остановил российский пограничник в полевой форме - проверил документы (впервые в моей практике, ранее проезжал без остановок). Совет тем кто колеблется, если у Вас в Украине живут матери, отцы, братья и сестры не бойтесь, езжайте не рвите свои родственные связи и корни. Украинцы дружелюбный и гостеприимный народ в настоящее время опасны поездки только в прифронтовые и фронтовые области, в других областях течет обычная мирная жизнь люди ходят на работу, учатся и т.д. Немного о ценах: бензин дорогой около 50 руб./литр, хлеб 12-13 рублей буханка, мясо вырезка около 200 рублей, сало 100 руб., пиво (0,5) 18-20 руб. Всем удачи!.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 сен, 2014, 15:16     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Спасибо за полноценный отзыв!Приятно было прочитать.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 сен, 2014, 16:14     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Спасибо за отчет, я уже думал я один был на зап.Украине


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 сен, 2014, 18:21     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.07.2013
Сообщения: 13
Откуда: иваново
Побывать на концерте ОЕ, это здорово!!!! Завидую. Они приезжали к нам в Иваново в 2012 году и я был там, тоже в фан-зоне.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 сен, 2014, 2:46     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 29.09.2011
Сообщения: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Dimidrol писал(а):
Подали документы свидетельство на машину, загранпаспорта + копия паспорта матери и сестры (Украина Волынская Ровенская) оригинал свидетельство о рождении жены (Украина Волынская)


Ну, т.е. без спец-бумаг используя лишь продекларированный безвизовый режим россиянину на Украину не въехать, даже после окончания войны у них на востоке, правильно?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 сен, 2014, 8:09     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Может и въехать можно,но лучше подкрепиться приглашением и копией паспорта принимаюшей стороны.Я вот сейчас ксерю все документы: Копия приглашения,копия поспорта,св-во о браке(жена бывшая украинка),копия своего паспорта.На всякий случай выписал телефон принимающей стороны.Выезжаю завтра утром.Назад 20.09.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 сен, 2014, 8:14     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
repovesi писал(а):
Dimidrol писал(а):
Подали документы свидетельство на машину, загранпаспорта + копия паспорта матери и сестры (Украина Волынская Ровенская) оригинал свидетельство о рождении жены (Украина Волынская)


Ну, т.е. без спец-бумаг используя лишь продекларированный безвизовый режим россиянину на Украину не въехать, даже после окончания войны у них на востоке, правильно?


Вероятность очень невелика. Но опять же, поездом намного проще проехать нежели на авто


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 сен, 2014, 9:21     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2014
Сообщения: 10
Откуда: Архангельск
Всем кто прочитал мой отзыв выше - про Украину и Львов и желающих получить ответ про проход границы, могу сказать - ответить сложно, потому что очень много факторов влияет на принятие решения погранцами. Вопросы возникают к мужчинам в автомобиле, даже если он один (т.е. отсутствуют жены дети, родители), если нет документов (даже копий) свидетельствующих о рождении в Украине, либо нахождении там близких родственников, въезд через пункт пропуска по местоположению находящийся далеко от места куда едете (т.е. нелогичный проезд границы). Вместе со мной в Украину проезжал парень, с его слов весной его не хотели пускать (у него жена с ребенком у тещи в Украине), он был в автомобиле один, говорил что пробовал качать права, но понял что без толку, пришлось "договариваться". Но не факт, что с Вами будут договариваться. Самое надежное прохождение это в автомобиле - минимум супруг с женой (либо с ребенком) + документы о месте рождения в Украине, документы (копии паспортов) о близких родственниках гражданах Украины, зарегистрированных в Украине, отмечу надо показать документальную родственную цепочку (например от матери к Вам, если у Вас с матерью разные фамилии то необходимы документы по изменению фамилии - свидетельство о браке, например). К женщинам подход проще, думаю проблем не возникнет, даже если она одна в автомобиле или их пятеро. Сделал вывод - хочешь проехать, подтверди свои намерения о законном пребывании на территории Украины. "Туризм - путешествие по Украине" думаю в настоящее время не является для россиян достаточным основанием для прохождения границы. Так же не надо в багаже вести камуфляж, тельняшки, охотничьи ножи, охотничьи GPS навигаторы, бейсбольные биты, пневматику ну дальше по логике, т.е. все то что Вас хоть как то может косвенно связать с военными действиями, доказывать что Вы рыбак или охотник не имеет смысла. Я думаю в создавшейся ситуации можно понять Украинскую сторону. Мои выводы основываются на августовско – сентябрьском прохождении Белоруско-Украинской границы пп Мокраны-Доманово.


Последний раз редактировалось Dimidrol 16 сен, 2014, 11:17, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 сен, 2014, 9:47     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Dimidrol писал(а):
Так же не надо в багаже вести камуфляж, тельняшки, охотничьи ножи, охотничьи GPS навигаторы, бейсбольные биты, пневматику

Автору бы для начала неплохо бы узнать, что МОЖНО провозить через границу.
Как-будто раньше можно было...



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 38 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru