Текущее время: 26 апр, 2024, 9:42






 Страница 369 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 366, 367, 368, 369, 370, 371, 372 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 12 июн, 2017, 15:28     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
kazah писал(а):
У меня, вероятно, паранойя, но это не значит, что за нами не следят.

Не мучайся, езжай назад по М3 свернёшь на Глухов на МПП Крупец-Катериновку. Немного плохой дороги , но на трассе наверстаешь


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июн, 2017, 18:37     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
BeloFF писал(а):
Не мучайся, езжай назад по М3 свернёшь на Глухов на МПП Крупец-Катериновку


Да я, скорее всего, так и поеду: туда через Троеборное, назад через Крупец.
По приезде в Киев (на этой неделе) распишу, что и как на МАПП.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2017, 11:39     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2014
Сообщения: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Добрый день! Немного запоздалый отчет о поездке по маршруту СПб-Черниговская область и обратно 25.05-06.06. Туда выезд в 4 часа утра, экипаж 4 человек: Я, жена, дети 4 года и 2 мес. Все граждане России кроме жены гр. Украины. Машина битком под крышу. Туда маршрут СПб-Псков-Невель-Смоленск-Брянск-Погар-Гремяч и далее 130 км, маршрут специально в объезд Белоруссии. До таможни все стандартно, трасса СПб-Невель все ОК за исключением пары ремонтов на пути, платная дорога Невель-Смоленск за 200 руб. стала еще хуже (более разбитая), дорога Смоленск-Брянск и далее до Почепа с большим трафиком, Почеп-граница дорога отличная, далее Гремяч-Чернигов от Гремяча до Авдеевки дорога в ужасном состоянии (даже по сравнению с прошлым годом), те ямки, которые залатали превратились в бугры. На таможне РФ моя машина в гордом одиночестве, в этот раз даже не заметил индейцев, молодой пограничник заикнулся о осмотре машины через рентген, но усатый дядька таможенник узнав что у нас 2 детей, в том числе одному 2 мес., предложил нам пройти по ускоренной процедуре, поверхностный осмотр машины без выемки вещей и штамповка паспортов, на все 10 мин. Далее Украина, тоже все корректно и быстро, еще более поверхностный осмотр, женщина-таможенник долго тупила в компьютер (около 20 мин), заминка была только в этом, на все около 25 мин. Весь маршрут туда 15,5 часов.
На месте в Украине все отлично, как всегда, без разговоров о политике.
Обратно я один, машина полупустая, маршрут Черниговская обл.-Семеновка-Николаевка-Ломаковка-Климово-Гомель-СПб, выезд в 4 часа утра, на таможне Украины я один, тщательный осмотр всех ниш и бардачков машины, сумки не открывали, пограничник недовольно оформлял выезд с фразой сквозь зубы: "Вот и ехал бы обратно через Гремяч...", явно показывая отсутствие желания работать, на все 15 мин. Граница России: всю машину откройте, что здесь, закрывайте, вопросов по провозу с/х продукции не последовало (не пришлось обманывать), на все 10 мин. Дорога от границы до Климово стала существенно лучше, в населенных пунктах новый асфальт вместо старых ямок. Далее до СПб без проблем. Весь маршрут 15 часов учетом вечерней пробки на подъезде к СПб.
Специально останавливался на границе Россия-Белоруссия на трассе Брянск-Гомель с вопросом к проверяющим документы на въезд в Россию пограничникам (меня не останавливали, как и всех едущих из России в Белоруссию): "Как сейчас ситуация с проездом граждан Украины в сторону России на этом участке", был получен ответ: "Граждан Украины не пускаем даже с ВНЖ" (в прошлом году пускали в ВНЖ). На границе Белоруссия-Россия в Лобке Псковской обл. всех останавливают в обе стороны, поголовная проверка документов, также задал пограничнику тот же вопрос, ответ немного удивил, с его слов с российской миграционной картой можно проехать из Белоруссии в Россию на этом участке, а вот обратно в Белоруссию не пустят, только с России прямиком в Украину.
Спасибо за внимание )


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2017, 11:51     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Slavian писал(а):
а вот обратно в Белоруссию не пустят, только с России прямиком в Украину.

Мне кажется это бред, или вы не правильно поняли. т.е гражданина Украины не пустят в РБ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2017, 11:54     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2014
Сообщения: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Slavian писал(а):
а вот обратно в Белоруссию не пустят, только с России прямиком в Украину.

Мне кажется это бред, или вы не правильно поняли. т.е гражданина Украины не пустят в РБ?

Как говорится, за что купил... Сам 2 раза переспрашивал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2017, 11:55     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Marina Spat писал(а):
подскажите пжл. как нам лучше проехать,

Самый короткий путь. Гомель-Киев-Одесса-Кучурганы. Украинцам скажите что едите транзитом.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Slavian писал(а):
Как говорится, за что купил... Сам 2 раза переспрашивал.

Вы поэтому и объезжали РБ?

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:
Slavian писал(а):
По первому маршруту да!

по М1 и А101 ни кто на выезд из РФ доки не проверяет. Кстати, а зачем вы на ТРИ сестры назад поехали? Сразу на Гомель не взяли?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2017, 12:06     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2014
Сообщения: 44
Откуда: Санкт-Петербург
BeloFF писал(а):
Marina Spat писал(а):
подскажите пжл. как нам лучше проехать,

Самый короткий путь. Гомель-Киев-Одесса-Кучурганы. Украинцам скажите что едите транзитом.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Slavian писал(а):
Как говорится, за что купил... Сам 2 раза переспрашивал.

Вы поэтому и объезжали РБ?


Сначала не понял Ваш вопрос. По первому маршруту объезжали РБ дабы исключить претензии на трассе Гомель-Брянск и поиск альтернативных маршрутов. О том что не пускают на въезд в РБ узнал только на обратном пути, при этом не исключаю что другая смена пограничников, скорее всего, будет проверять документы только на въезд в Россию (как ранее).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2017, 12:09     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Slavian писал(а):
претензии на трассе Гомель-Брянск и

А зачем вам эта трасса? Прямо на Гуту и на Чернигов. Зачем эти крюки?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2017, 12:10     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2014
Сообщения: 44
Откуда: Санкт-Петербург
BeloFF писал(а):
Marina Spat писал(а):
подскажите пжл. как нам лучше проехать,

Самый короткий путь. Гомель-Киев-Одесса-Кучурганы. Украинцам скажите что едите транзитом.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Slavian писал(а):
Как говорится, за что купил... Сам 2 раза переспрашивал.

Вы поэтому и объезжали РБ?

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:
Slavian писал(а):
По первому маршруту да!

по М1 и А101 ни кто на выезд из РФ доки не проверяет. Кстати, а зачем вы на ТРИ сестры назад поехали? Сразу на Гомель не взяли?


Читайте внимательнее, Ломаковка-Николаевка обратно это не Три сестры. На Н.Гуту не поехал ибо не нравится мне эта таможня, можно пройти за 30 мин, а можно и 3 часа простоять (по личному опыту).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2017, 12:20     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Slavian писал(а):
На Н.Гуту не поехал ибо не нравится мне эта таможня,

На Погаре также можно встрять. Вам конечно виднее, но я бы поехал прямо, даже если бы встрял на три часа. Пустые и хорошие дороги по РБ , отсутствие крюков, мне кажется, компенсирует возможную задержку на таможне. Хотя , конечно , я не знаю куда вы ехали в Черниговскую обл


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2017, 9:14     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 31.05.2017
Сообщения: 20
Откуда: Мурманск
VSE писал(а):
начало:
Пункт назначения Бердянск. Авто на номерах мск и мы РФ.
продолжение следует...

Где границу переходили?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2017, 9:51     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2016
Сообщения: 37
Откуда: Москва
Ivan.099 писал(а):
VSE писал(а):
начало:
Пункт назначения Бердянск. Авто на номерах мск и мы РФ.
продолжение следует...

Где границу переходили?

Нехотеевка


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2017, 12:10     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
если есть Бачевск?

У меня например Бачивск вызывает изжогу.
Один единственный раз я прошёл его за полчаса - в тот день была Пасха.
А так меньше 4 часов на въезд ни разу.
На выезд с Украины - в среду в 2 часа ночи при практически пустом ПП - умудрились промурыжить меня 2 часа.

Так что я зарекся с Бачивском.

BeloFF писал(а):
Отличная дорога по РБ

Дороги по РБ хорошие, но узкие. Море знаков и населенных пунктов. Чем то на М2 от Тулы на юг смахивает.

Добавлено спустя 10 минут 8 секунд:
BeloFF писал(а):
езжай назад по М3 свернёшь на Глухов на МПП Крупец-Катериновку. Немного плохой дороги , но на трассе наверстаешь

Кроме проезда Глухова и плохих дорог там крюк выходит 100 км, т.е. часа 2 с учётом озвученных обстоятельств.
Ездил - не понравилось.
BeloFF писал(а):
На Погаре также можно встрять.


Из личного опыта - встревал аж 35 минут на обе потратил :wink: . Обычно минут 20.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2017, 16:49     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Slavian писал(а):
Slavian писал(а):
а вот обратно в Белоруссию не пустят, только с России прямиком в Украину.

Мне кажется это бред, или вы не правильно поняли. т.е гражданина Украины не пустят в РБ?

Как говорится, за что купил... Сам 2 раза переспрашивал.

Пока только готовлюсь к поездке, но по результатам прошлых лет у меня было так. Автомобиль украинской регистрации, в салоне два гражданина РФ два Украины. Киев-РБ-СПБ в Лобке при ВЪЕЗДЕ в РФ Украинцев разворачивали всех без исключений.
При обратном маршруте СПБ-РБ-Киев, в Лобке даже не останавливали. Т.Е. Выезд из РФ был безпрепятственный. Надо было Вам попробовать, если что -вернулись бы на обездную через смоленск-там недалеко.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2017, 18:25     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2014
Сообщения: 44
Откуда: Санкт-Петербург
мурманчанин писал(а):
Slavian писал(а):
Slavian писал(а):
а вот обратно в Белоруссию не пустят, только с России прямиком в Украину.

Мне кажется это бред, или вы не правильно поняли. т.е гражданина Украины не пустят в РБ?

Как говорится, за что купил... Сам 2 раза переспрашивал.

Пока только готовлюсь к поездке, но по результатам прошлых лет у меня было так. Автомобиль украинской регистрации, в салоне два гражданина РФ два Украины. Киев-РБ-СПБ в Лобке при ВЪЕЗДЕ в РФ Украинцев разворачивали всех без исключений.
При обратном маршруте СПБ-РБ-Киев, в Лобке даже не останавливали. Т.Е. Выезд из РФ был безпрепятственный. Надо было Вам попробовать, если что -вернулись бы на обездную через смоленск-там недалеко.


Уважаемый, мурманчанин! Спасибо за совет! Повторюсь, Вы невнимательно читали мой отчёт и комментарии к нему. О том, что проверяют паспорта на въезде в РБ я узнал на обратном пути, маршрут объезда РБ был по другой причине. И да, меня, как и Вас, ранее при проезде в Лобке в РБ никто не останавливал. Именно в этот раз была проверка документов в ОБЕ стороны.
Удачи при поездке!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2017, 23:59     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Резюме конспекта тезисов.

Киев.
Обволакивающе восхитителен.
Как мы здорово с сыном здесь погуляли.

На въезд в РФ через Бачевск/Троеборное не суйтесь. Мрак и туман.

Прошел Троеборное из РФ за 2-15, обойдя притом всю очередь на въезд на МАПП. А так бы 4 часа минимум.
Альдебаран-погранец там форменный аэроплан. Я обещал и непременно отлюблю его по возвращении. Вернусь- позвоню другу - женюсь.
На бачевской стороне уййуух какая симпатюлечка пограничесьвует, и всего 15 минут на все формальности.

Отомстил дважды киптевским гаишникам за поруганного форумчанина.

Боже! Как я шел. Абсолютный рекорд: 8,5 часов на все, включая 2+часовое прощание славянки на российской стороне границы

Кудой мне возвращаться?

Киев пахнет жасмином.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2017, 13:13     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
kazah писал(а):
На бачевской стороне уййуух какая симпатюлечка

Акын вчера бухал, зуб даю...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2017, 13:16     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Вчерашний поток сознания... грхм... несколько переборщил с виски.

Дорога от примерно Наро-Фоминска и до Киптей совсем малозагруженная, ровная и быстрая, идти можно, сколько бензина не жалко. От Киптей до Киева трассы как таковой нет - сплошные лоскуты. Впечатление, будто Е95 переболела оспой. Но в темпе ехать можно - дискомфортно, но достаточно безопасно для подвески.
Полтора раза после границы останавливали какие-то клоуны на постах ДПС. Первый раз подчинился исключительно из-за желания проявить лояльность ко всему украинскому из-за контраста на п/п Троеборное и Бачевск. Хлопчик оказался смышленым, сразу понял, что ничего не выгорит, что-то нелепое пробормотал про знак "50", осторожней и счастливого пути. Второй раз в этом шапито участвовать не стал и просто не отреагировал на манящие взмахи красного кружка на палочке. Хрен меня еще раз этим загипнотизируешь.

Теперь сам МАПП.
Это просто позор какой-то! С украинской стороны НИКОГО ни на въезд, ни на выезд. Зато с российской...
Въехав на территорию поста сразу по прибытии (не стану распространяться, каким образом, так как, насколько помню, на этой площадке коррупция порицается), пробыл на "нашей" стороне 2 часа 15 минут. Заехав, переговорил с коллегами по очереди: они к тому времени уже успели протомиться по 2-3 часа перед въездным шлагбаумом.
А почему? А потому, что работает 1 (один) досмотрщик и 1(один) будочник штампует паспорта. И все это нехотя, с ленцой.
Подъезжает минивэн, полный людей и поклажи. Все выходят. Вынимают багаж и расстегивают сумки. После чего эдак с оттяжечкой подходит прапор и светит на (или в) сумки детским фонариком. Все, досмотр окончен - мышь не прошмыгнет.
Это здиздец. Звиздец. Звиздец.
Идийоты!
Затем вьюки тесно укладываются назад, и груз одушевленный выстраивается у окошка паспортного контроля.
Мы никуда не торопились. Два мужика двадцати и...хм...лет неспешно беседовали, перекусывая заботливо заготовленными мамой/женой бутербродами. Но, сска, бессмысленность творящегося на сцене зашкаливала. Весь ритуал нужен исключительно для увеличения энтропии, и только.
Ессесно, когда наступила мизансцена с моим участие, не подкачал. Тупо въехав под навес, едва оттуда отчалил очередной "бусик", стал ждать мага с фонариком. И дождался. Откуда-то вынырнув, этот чибис принялся отчитывать меня как мальчишку, мол, я посмел заехать на сакральную территорию без его призывного жеста. То есть, блдж, в 21м веке у этих *** нифига не работает, светофоры не переключаются, а все сигналы подаются исключительно жестами. Я, кстати, тоже парочку жестов знаю.
Да. Так прапор в назидание запустил и стал проверять стоявший за мной минивэн. Само собой, я наорал на него и поклялся на крови, что непременно наябедничаю на их пост, а ему лично максимально постараюсь насолить по службе через своих приятелей. За держиморжитость, надменность и глупость:
- Вы заехали без моего мановения
- Мне сказал проезжать к будке Ваш коллега (таможенник)
- Он мне не коллега. К нему и вопросы. Отъезжайте назад
Отъехал на два метра.
- Ну?
Запускает минивэн и начинает в нем ковыряться
- Але, прапорщик! Это такая форма наказания? Я к Вам обращаюсь.
Далее высказал ему все претензии по работе поста и пообещал наслать на него кары небесные. В общем-то не по делу: он-то хотя бы какие-то, пусть нелепые, действия совершает.
Ну, и финальный диалог:
- Так мы недоговорили. Какого хрена весь этот цирк? Я у тебя новобранец, а ты строгий старшина, что ли?
- Вы нарушили регламент
- Какой регламент? Где он описан? Здесь есть где-нибудь информационный щит?
- Незнание закона не освобождает от ответственности.
- Какого закона? Где он опубликован? Номер, дата принятия.
- Это регламент для служебного пользования
- И? Как с ним ознакомиться?
- Он секретный.
Занавес. Правда, во втором акте, прапор уже был безукоризненно корректен.
Конечно, я ступил, тем более эти хреновы границы переезжал многократно. Но накопившееся раздражение абсурдностью происходящего и неверно взятый изначально погранцом тон - эдакая начальственная манера держать себя (сска, я ему не зэк на пересылке) - привели к конфликту.
Ладно. Выехали. Очередь в межграничье - аж почти до выезда с украинской стороны. Подъезжаю к первым рядам:
- Давно?
- С четырех утра (время - 11:15)
В середине:
- Давно?
- Да час уже вовсе без движения.
А я знаю, почему. Наблюдал. На въезд четыре коридора и полтора сонных работника.
Сска. Въезжая в страну, мы, так сказать, видим ее лицо, выезжая - иную часть организма. Складывающийся на этом переходе итоговый образ крайне неаппетитен - эдакая баба-истукан.

Да. Подъезжаю к украинской стороне, готовясь к худшему. Пусто. Какая-то угрюмая тетка в будке выписала талончик, но дальше...
Дальше нас с шутками-прибаутками встретили парень с девушкой (очень милой) в форме. Сказать, что я при***, - ничего не сказать. То есть в машине с рф-номерами прибыли два хрена вполне себе боеспособного возраста, а эти двое разве что не хлеб-солью встречают. Барышня вовсе в какой-то момент умудрилась меня (!) смутить своей раскованностью.
Словом, контраст разительный: Там - на границе прапор ходит хмуро, Здесь - улыбающаяся красавица.
Ну да, у нас было приглашение, и вещи тоже досмотрели бегло. Но как-то быстро, незло и лояльно. И с паспортами никуда ходить не пришлось: погранцы сами забрали и принесли в машину.
Через 15 мы уже шли по Украине. Сияли наши лица, сверкали сапоги.

А потом мы гуляли по чудесному вечернему Киеву. Остается неясным, в какой именно момент я так перебрал.

И вопрос: через какой пост теперь выбираться назад?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2017, 13:26     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
kazah писал(а):
Абсолютный рекорд: 8,5 часов

Таки я не понял, это откуда и до куда?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2017, 13:33     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
Спс! Ееемоционально и информативно, да и самокритично. Ждем следующей серии (по просыхании).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 369 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 366, 367, 368, 369, 370, 371, 372 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru