Текущее время: 27 апр, 2024, 14:08






 Страница 37 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 29 авг, 2014, 14:58     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2013
Сообщения: 53
Откуда: Киев-Москва
Всем привет!
В 10х числах сентября планирую ехать машиной: Москва - Киев. (сам я - украинец). В Москве работаю более 2 лет.
Всегда катаюсь через границу "три сестры" ... только вот читаю отчеты сейчас .. и не вижу ни одного отчета о "сестрах"...

Последний раз, через "сестер", ездил мой коллега с девушкой (тоже украинцы) в июле .... рассказывал, что из Москвы в Киев - границу РФ и УА - прошли быстро и без проблем.... людей мало, проверка таможни проходит быстро. (как и всегда в общем-то)
Через неделю ребята выехали обратно в Москву .... тоже через "сестер". Границу УА - без проблем . А вот на границе РФ - был сюрприз: Так как ребята всегда собой возят кота, им пришлось проходит ветеринарный контроль. При проверке документов на животное инспектора начали придираться, что мол документы фальшивые, не верно заполненные и т.д. На вопрос :"Почему после 2х лет проверки документов, только сейчас выяснилось, что документы фальшивые?!" инспектор им ответила : "Я не намерена отвечать вам и вообще если захочу не пропущу вас...".
Обращение со стороны инспекторов и таможенников было, на удивление, очень хамским!!!
Наличие патента (у девушки) и разрешения на работу (у парня) - практически не решало их судьбу. И только после того, как девушка закатала скандал и случайно заикнулась о том, что она родом из Донецка, их пропустили ..... напоследок добавили: "Что же вы сразу не сказали что вы родом из Донецка"....

Вот так вот. Катаемся с коллегой через "сестер" около 4х раз в году ... уже более2х лет. Такого хамского отношение не было никогда ни со стороны РФ, ни со стороны УА.

Ребята, если кто знает, какая ситуация сейчас на границе "три сестры" - отпишитесь !
Спасибо !


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2014, 23:11     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Доброй ночи! 27-го августа приехал с Украины,ехал через три сестры.Таможня UA заняла 15 мин.(откройте багажник-закройте.Счастливо!) Таможня РФ 10 мин. (Как обстановка в киеве?...Хорошо....Удачной дороги!) Все!!!
Машин в Украину 1-2. :Bravo: Езжай, пробок на таможне нет,тем более родом с Киева!!! :Bravo:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2014, 23:41     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 746
Изображения: 19
Откуда: 41-UA-50-78-KZ-03-50-77-50
Поршень писал(а):
А где искать, в какой теме?


http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=12254&p=362136#p362136

igor65
За все ПП не распишусь. У жены в поезде Москва-Одесса спросили про наличие обратного билета, но не проверяли. У дочери в этом же поезде не то, чтобы проверяли, но увидели заложенный в паспорт обратный билет, кивнули и дальше пошли.



_________________

Считая себя умнее других, Вы ничем не отличаетесь от прочих.(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 авг, 2014, 13:51     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2013
Сообщения: 53
Откуда: Киев-Москва
бывалый писал(а):
Доброй ночи! 27-го августа приехал с Украины,ехал через три сестры.Таможня UA заняла 15 мин.(откройте багажник-закройте.Счастливо!) Таможня РФ 10 мин. (Как обстановка в киеве?...Хорошо....Удачной дороги!) Все!!!
Машин в Украину 1-2. :Bravo: Езжай, пробок на таможне нет,тем более родом с Киева!!! :Bravo:


Спасибо за отзыв ! В Киеве всё гуд! Хотя, я там уже как два года, бываю редко ). На машине с номерами РФ ехал? сам гражданин РФ ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2014, 15:05     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2009
Сообщения: 47
Откуда: Иваново
Antrhacis писал(а):
Всегда катаюсь через границу "три сестры" ... только вот читаю отчеты сейчас .. и не вижу ни одного отчета о "сестрах"...


Был... Целый месяц... Вьезжал через "три сестры". В машине: я, супруга ( всем по 41), дочь (17 лет), сын (6 лет). На руках: приглашение от матери в рукописном варианте без каких либо печатей, ксерокопия ее паспорта с пропиской.... Все, больше ничего... 10 минут на таможне РФ, выслушивание стенатий таможенника, что лучше не ездить, там нам не любят... Час стояния на таможне Украины. Сразу опрос, потом тот-же опрос, но уже на камеру, длительное оформление. Пока оформляли нас, успели оформить 2 бусика с молдованами. С нами пропустили еще одну машину из РФ.
Проехал Украину с севера (Сеньковка) на юг (Вилково, Одесская область) - без проблем. Был в Киеве неделю - без проблем. Был на Майдане, пока еще стояли барикады. Маленьких мальчиков есть не заставляли, скакать - не заставляли, песенку про Путина не пел. Подробнее http://trevelgva.ru/.



_________________
Что есть лучшего? - Сравнив прошедшее, свести его с настоящим. (Козьма Прутков)
http://trevelgva.ru/
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2014, 22:43     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
28 августа пересек границу в новой гуте-новые ярыловичи.
Машина 190 регион, я, гражданин рф 33 года, гражданка украины и собака.
На белорусской стороне 5 минут вообще без досмотра. Ничем не пугали про то, что не пустят на украинской границе.
На нейтральной территории зависли несколько питерских машин, много народу. Я так понял, что их завернули на украинской границе. И там же 5-6 украинских военных с калашами.
Очередь из 5 машин примерно. Все украинские.
С собой было нотариальное приглашение, документы на недвижимость в украине от 2007 года.. По всей видимости они и сыграли основную роль в моем пропуске. Порядок таков - сначала досмотр (не то чтобы сильно пристальный по сравнению с предыдущими годами.) Потом собеседование со старшим, который смотрит все документы и принимает решение. Потом уже на пограничный и таможенный пост. Сфоткали все документы, заполнили какой-то бланк на меня и пропустили. Кстати, несмотря на собаку, в зеленом коридоре и без декларации. Отношение пограничников, таможенников, ветконтроля от вежливого до доброжелательного.
По времени не засекал, но примерно часа полтора на все провсе.
Далее доехал до Одессы без приключенийй и эксцессов. Внимание, конечно, обращают многие.
На заправке некоторые удивлялись как же меня пропустили - мол российские номера большая редкость. Это правда, пока других россиян или белоруссов не встречал в городе (раньше было очень много).
Ловил и пару "косых" взглядов. Но не более того. В основном народ, с кем приходится общаться, настроен вполне дружелюбно.
Был в консульстве рф, из примерно 30 чел - россиян только двое, включая меня. Остальные - украинцы. Переселяются или решают какие-то еще вопросы. Причем один мужичек пришел туда в футболке Птн Пнх )))
Машину ставлю на ночь на стоянке, но бывало по несколько часов оставлял во дворе, на улицах - пока норм (ттт). А вообще буду ставить на временную регистрацию.
Так сложилось, что иногда по несколько раз в день проезжаю мимо блокпоста гаишников на выезде из города. Провожают взглядами (иногда в 4 пары глаз), но не тормозят, как будто, принципиально.
А на всем пути следования даишников только один раз видел в засаде.
Если что - спрашивайте.



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 сен, 2014, 11:20     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.05.2014
Сообщения: 40
Откуда: Москва
В Киеве обстановка спокойная, езжу на машине с российскими номерами, оставляю на улице - никаких эксцессов. Была на автосервисе, в России вообще не встречала такого отношения - починили, отмыли, повынимали гвозди из протекторов и все с таким вниманием, которого я у нас не видела. И очень дешево.

А так... люди следят за сводками с фронтов, напряжены и готовятся к худшему и холодной зиме... Очень это грустно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2014, 12:21     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
m_elena писал(а):
В Киеве обстановка спокойная, езжу на машине с российскими номерами, оставляю на улице - никаких эксцессов. Была на автосервисе, в России вообще не встречала такого отношения - починили, отмыли, повынимали гвозди из протекторов и все с таким вниманием, которого я у нас не видела. И очень дешево.

А так... люди следят за сводками с фронтов, напряжены и готовятся к худшему и холодной зиме... Очень это грустно.


Тоже был пару раз в Хмельницке в сервисе и удивило то, что находили то, о чем я знал, но не сообщал. Я думаю это связано с тем, что клиентов мало, а деньги нужны. Может ошибаюсь

Кстати, Елена, за образец нотариального приглашения огромное ВАМ спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2014, 13:09     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2013
Сообщения: 53
Откуда: Киев-Москва
m_elena писал(а):
В Киеве обстановка спокойная, езжу на машине с российскими номерами, оставляю на улице - никаких эксцессов.


Спасибо за инфу !


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2014, 15:45     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 305
Откуда: г.Москва
Приехал сегодня на Украину поездом 117.
На границе жену спросили куда едет. Ответ - к родителям.
Меня спросили "Вы вместе?" - Да.

Были с собой ксерокопии паспортов родителей жены, нотариально заверенное приглашение. Ничего не потребовалось. У проводницы спросил: сняли кого из россиян? Ответила - нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 сен, 2014, 10:49     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 14.08.2014
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Всем Добрый день! Решил выложить отчет о нашей с женой поездке на Украину. Мы ездили на Украину с 27 августа по 01 сентября. Маршрут был конечно не легкий (Брест-Ковель-Ровно-Славськое-Ровно-Ковель-Брест), но учитывая спокойствие родственников пришлось ехать по нему. 27 августа мы сели на поезд до Бреста, на следующий день в 5.30 мы были в Бресте, где пересели на автобус (6.30) до Ковеля. Когда проверяли билеты водитель автобуса спросил о наличии граждан РФ и спросил есть ли у нас какие-нибудь документы кроме паспорта, после того как узнал про приглашение сразу расслабился. Границу проходили в автобусе (Мокраны-Доманово) у нас (мне 32 года, жене 27 лет) с сбой было приглашение, оформленное по образцам из форума. Во всем автобусе из России были только мы одни. Белорусскую границу прошли спокойно, никто не пытался отговорить и напугать что не пустят. На Украинской границе в автобус зашел пограничник, стал собирать паспорта, забрал наши и пошел дальше, но потом опомнился и решил узнать у нас о цели визита, на его вопрос мы ему отдали приглашение (приглашение было от моего двоюродного брата). В результате нас никто никуда не выводил, мы просто наблюдали из автобуса как наши паспорта с приглашением отдельно отнесли куда-то и минут через 10 какой-то начальник ( по внешнему виду) принес их обратно в общую стопку, затем нам раздали паспорта с печатями (правда мне пасорт вернули, но печать не поставили и мне пришлось ловить за руку пограничника и он поставил мне штамп). Проход границы суммарно занял у нас не более часа, далее добрались до Ковеля, а там сели на автобус до Ровно. Из Ровно мы уже с моим братом и его другом колесили на машине по Карпатам. В общем в целом никакого негатива к нам не почувствовали, очень много народу с нами общались на русском языке. Складывалось общее ощющение что все готовятся к чему-то серьезному. Машины с русскими номерами почти не встречались, в основном фуры. На обратной дороге ехали тем же маршрутом, но тут не учли что в воскресенье базарный день и много белорусов закупались в соседнем с границей украинском городке Ратно и обратно автобус ехал весь забитый помидорами и перцами. На белорусской границе устроили личный досмотр всему автобусу и переход границы затянулся на 2,5 часа, в результате мы приехали на автовокзал за 3 минуты до отправления поезда в Москву и впрыгивали в отъезжающий поезд.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 сен, 2014, 11:34     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
удивлен, что в карпатах все же встречали авто с РФ номерами


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 сен, 2014, 19:15     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2013
Сообщения: 53
Откуда: Киев-Москва
Серёга82 писал(а):
удивлен, что в карпатах все же встречали авто с РФ номерами


Почему удивлен, потому что там злые "бендеровцы" ? .... смешно!
А вот удивлен, что есть люди, которые до сих пор в эту чепуху верят и ведутся всему, что по новостям "бла-бла-бла"
Я на западной бываю минимум два раза в год ... у меня там родня живет. Я никогда не встречал откровенной ненависти к гражданам РФ... Машину не кто там трогать не будет ... тем более опускаться до таких поступков как кража номеров. Да и к гражданам относятся с уважением.
На западной люди смеются от того, кем их там окрестили в РФ и Донбассе.
Что бы не кто не подумал, что я за "тех" или за "этих".
Отец у меня родом с западной Украины , мать - из Чувашии (кто не знает - это РФ)
Родился я тоже в Чувашии ! Работаю и живу в Москве уже скоро за три года перевалит.
Поэтому здраво оцениваю что где к кому и как относятся и поверьте ... удивляться нечему .
Сорри за бан ... решил поделиться мнением, что бы читатели форума (РФ) не боялись украинцев (особенно тех, кто на западе)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 сен, 2014, 19:48     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Antrhacis писал(а):
Серёга82 писал(а):
удивлен, что в карпатах все же встречали авто с РФ номерами


Почему удивлен, потому что там злые "бендеровцы" ? .... смешно!
А вот удивлен, что есть люди, которые до сих пор в эту чепуху верят и ведутся всему, что по новостям "бла-бла-бла"
Я на западной бываю минимум два раза в год ... у меня там родня живет. Я никогда не встречал откровенной ненависти к гражданам РФ... Машину не кто там трогать не будет ... тем более опускаться до таких поступков как кража номеров. Да и к гражданам относятся с уважением.
На западной люди смеются от того, кем их там окрестили в РФ и Донбассе.
Что бы не кто не подумал, что я за "тех" или за "этих".
Отец у меня родом с западной Украины , мать - из Чувашии (кто не знает - это РФ)
Родился я тоже в Чувашии ! Работаю и живу в Москве уже скоро за три года перевалит.
Поэтому здраво оцениваю что где к кому и как относятся и поверьте ... удивляться нечему .
Сорри за бан ... решил поделиться мнением, что бы читатели форума (РФ) не боялись украинцев (особенно тех, кто на западе)

Родня тоже есть на западной Украине, жена с Украины и мать поэтому тоже часто езжу туда

Я в карпатах бывал несколько раз, бывал во Львове, много раз в Черновцах, количество посещений Тернополя даже не сосчитать. Деревня находится на Збруче....

Но я удивлен не злым бандеровцам, а тому, что сейчас в данной ситуации в Карпатах встречались машины с РФ номерами. Я ездил на Украину сейчас и не жалею что ездить, хотя 3 раза встречал к себе негативное отношение на дороге (нецензурную брань), можете почитать мой отчет. Понятно что дураков хватает и у нас в РФ, но так как общество сейчас очень сильно политизировано, то мой совет - лучше поездом нежели машиной на данный момент


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 сен, 2014, 21:58     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.08.2014
Сообщения: 578
Откуда: Новошахтинск
Телеграмма стоит 300 гривен,пенсионерам впополам.Я ехал так.Идёт сутки :shock:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 сен, 2014, 22:34     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 15.04.2014
Сообщения: 15
Откуда: Ливны
BeloFF писал(а):
Кто то интересовался -как можно проехать Украину транзитом? Могу немного просветить. 10-го в 7мь утра стартовали от Мкада по минке в сторону Орши. Дорога отличная , едешь отдыхаешь. Ремонтов нет, машин мало. В 11-00 остановились в районе Смоленска сделать страховку, отдал 1670 р на 15дней по всей Эуропе(на всякий пожарный). Скажу сразу бензин в РБ дороже чем в РФ! 95ый в РФ 34.5р, в РБ 36р, 92ой в РФ 31р, в РБ 32,5р...В Орше свернули на Гомель, машин стало вооще мало, дорога на 4, ехать 100км\ч можно свободно. Присутствует немного населёнки, но если пристроится за беларусом , то скорость можно не снижать. Стал вопрос -где бы перекусить? Рублей РБ конечно же не было, можно было расчитывать только на карточку. Где то в районе Быхова, помню перекрёсток "Быхов направо" с левой стороны(на этом перекрёстке) стоит больной терем - "Кафе 24". Решили остановиться и попробовать поесть. Карточки принимали(урья). Стали выбирать еду , остановились на трёх салатах(думали ,что просто помидоры , огурцы) оказалось ещё там было какое то мясо и кусочки сала, но есть можно. Одна порция рыбы(минтай) и две порции "Филе цыплёнка со сложным гарниром", сложный гарнир нас заинтриговал! Оказалось, что ни чего сложного-маслинки, кукуруза, огурчик и картошка фри. НО вкус цыплёнка был не московский, натур продук, как говориться "очень и очень". Взяли ещё литр сока, ещё колу и чай, вышло 209000 рублей РБ. Курс вроде 1рРФ-290р РБ. Не дешево, но и не дорого. В Довске заработал мой РД, машина милиции стояла за перекрёстком, а мы взяли направо на Рогачёв, больше я милицию РБ не видел. В Рогачеве повернули налево на Жлобин. Объехали Жлобин справа и по Р149 доехали до Чирковичей, там направо на Р 82 и сразу же (20метров) налево и прямо до Р31, дорога отличная. Дальше по Р31 до Калинковичей. Не помню кто советовал этот маршрут, большее ему спасибо, на 30км ближе чем через Гомель и трафика на много меньше. В Калинковичах был забронирован номер в "Гранд отеле" под названием "Дружба". Отель советских времён, пол скрипит, как и все двери и шкафчики,(кровать не скрипит, почему то) но чисто и есть горячая вода и охраняемая парковка. Заплатили за троих что то в районе 380000р РБ. Проехал 860 км , особой усталости не чувствовал благодаря М1 и дорогам РБ. Продолжение следует...

И где продолжение???


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 сен, 2014, 20:06     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
sts писал(а):
BeloFF писал(а):
Кто то интересовался -как можно проехать Украину транзитом? Могу немного просветить. 10-го в 7мь утра стартовали от Мкада по минке в сторону Орши. Дорога отличная , едешь отдыхаешь. Ремонтов нет, машин мало. В 11-00 остановились в районе Смоленска сделать страховку, отдал 1670 р на 15дней по всей Эуропе(на всякий пожарный). Скажу сразу бензин в РБ дороже чем в РФ! 95ый в РФ 34.5р, в РБ 36р, 92ой в РФ 31р, в РБ 32,5р...В Орше свернули на Гомель, машин стало вооще мало, дорога на 4, ехать 100км\ч можно свободно. Присутствует немного населёнки, но если пристроится за беларусом , то скорость можно не снижать. Стал вопрос -где бы перекусить? Рублей РБ конечно же не было, можно было расчитывать только на карточку. Где то в районе Быхова, помню перекрёсток "Быхов направо" с левой стороны(на этом перекрёстке) стоит больной терем - "Кафе 24". Решили остановиться и попробовать поесть. Карточки принимали(урья). Стали выбирать еду , остановились на трёх салатах(думали ,что просто помидоры , огурцы) оказалось ещё там было какое то мясо и кусочки сала, но есть можно. Одна порция рыбы(минтай) и две порции "Филе цыплёнка со сложным гарниром", сложный гарнир нас заинтриговал! Оказалось, что ни чего сложного-маслинки, кукуруза, огурчик и картошка фри. НО вкус цыплёнка был не московский, натур продук, как говориться "очень и очень". Взяли ещё литр сока, ещё колу и чай, вышло 209000 рублей РБ. Курс вроде 1рРФ-290р РБ. Не дешево, но и не дорого. В Довске заработал мой РД, машина милиции стояла за перекрёстком, а мы взяли направо на Рогачёв, больше я милицию РБ не видел. В Рогачеве повернули налево на Жлобин. Объехали Жлобин справа и по Р149 доехали до Чирковичей, там направо на Р 82 и сразу же (20метров) налево и прямо до Р31, дорога отличная. Дальше по Р31 до Калинковичей. Не помню кто советовал этот маршрут, большее ему спасибо, на 30км ближе чем через Гомель и трафика на много меньше. В Калинковичах был забронирован номер в "Гранд отеле" под названием "Дружба". Отель советских времён, пол скрипит, как и все двери и шкафчики,(кровать не скрипит, почему то) но чисто и есть горячая вода и охраняемая парковка. Заплатили за троих что то в районе 380000р РБ. Проехал 860 км , особой усталости не чувствовал благодаря М1 и дорогам РБ. Продолжение следует...

И где продолжение???

А Я ещё в Калинковичах...............................................................................................................................................шутка


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 сен, 2014, 17:11     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
sts писал(а):
А если серьезно,как Украина пропустила?

... На следующий день в 6-00 (по местному) я был на МПП Рудня-Выступовичи. В красном коридоре одиноко стояла молд. машинка я заехал в зелёный, больше машин не было.... Бел.погранец удивлённо посмотрел на меня, попутно убивая комаров у себя на лбу и через пять минут я выезжал с МПП. На вопрос-Как там Украина?--Посмотришь, был короткий ответ....По дороге на украинский пункт пропуска я обогнал ещё две молд.машины, чувствовалось приближение Молдовы. При въезде на таможню, молодой солдатик спросил куда я еду? и сколько нас? и спокойно пропустил, я посчитал это хорошим знаком. Заехав , меня сразу поставили в отдельную полосу. Спросили- Куды "прёшь", шутка, всё вежливо и доброжелательно. Говорю- транзитом в Молдову,я там родился и сын, вот смотрите печати , я тут постоянно проезжаю(паспорт РФ)... ТО БЫЛО раньше, вежливо ответил старший смены и провёл меня в здание ПП. Я понял, тучи сгущаются. НО, старший смены кому то позвонил, переговорил и о чудо - нас пропустили. Вобщем, старший смены сделал всё что бы мы проехали(денег я не платил). Не знаю, пропускают ли всех граждан РФ родившихся в Молдове, но нас пустили. Всего на две таможни я потратил пол-часа. По дороге ни каких происшествий не было, встретил всего две машины РФ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 сен, 2014, 20:46     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2014
Сообщения: 3
Откуда: СПб
igor65 писал(а):
Arri , а билеты на обратный путь были, их проверяли?

поздно отвечаю, но может кому пригодится- билеты у меня были, в вагоне ни у кого их не проверяли.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 сен, 2014, 22:08     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2014
Сообщения: 17
Откуда: Москва
Чисто для статистики.
23.08 въезд, 7.09 выезд.
Суджа-Юнаковка
Все предельно спокойно и вежливо.
При выезде на украинской стороне машину осмотрели тщательнее, чем обычно.
Но тоже ничего сверхъестественного, просто заглянули во ВСЕ сумки и пакеты.
Из документов только паспорт и техпаспорт.Никаких дополнительных документов и справок не понадобилось.

Кто-то выше не заметил роста цен.
Из моих наблюдений январь-август.
бензин 9 - 17
газ 6 - 8.7
мясо 35 - 52
хлеб 4 - 6.5
ну и гривна за 10 руб. 2.4 - 3.5 (последняя цифра сильно скачет. менял три раза 3.6, 3.3, 3.49)

Да, еще. Гаишники стали появляться чаще. За 2 недели видел 3 засады.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 37 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru