Текущее время: 18 апр, 2024, 14:51






 Страница 351 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 348, 349, 350, 351, 352, 353, 354 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 05 дек, 2016, 19:32     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.12.2016
Сообщения: 7
Откуда: Россия, Москва
Всем привет. Хочу поделится недавней поездкой на Украину. В середине октября 2016г. Очень переживал перед поездкой. Я доехал на своей машине в Брест в Белоруссию 1050 км. к брату, взял его машину на бульбашских номерах и в путь, в Кривой Рог. На границе с Белоруссии не одной машины, я даже растерялся, но на Украинской таможне потратил 2 часа. Очень медленно всё делали. Я был один в машине, было приглашение. Особенно не досматривали. Я бы сказал, что на равных со своими земляками. Дороги в Украине на троечку. В 90% при разговоре, переходят на русский язык. Катался по Украине две недели, полиция ниразу не остановила. Старался ездить по правилам. Но было смотреть жутковато, когда в тёмное время суток, практически в лесу у дороги стит полиция в чёрной форме и зелёными лямками с автоматами... Машину не ставил на стоянку, стояла у подъезда. В вечернее время гулять не советую. В Кривом Роге сейчас как у нас в 90-е. Дважды видел машины с Российскими номерами и один раз на Белорусских. На обратном путина Украинской таможне машин было около 70-ти. Стоять не стал, проехал по встречке до шлакбаума, припарковался слева и предложил таможеннику 10$. Тот с радостью согласился и пропустил. (Подсказали из очереди) сэкономил 3 часа.
8-го декабря планирую поехать на своей машине в Кривой Рог. Позвонил водителю бусика, который привозил приглашение, он обещал меня сапроводить. Надеюсь всё пройдёт гладко. Приеду, отпишусь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 дек, 2016, 20:07     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 04.07.2014
Сообщения: 36
Откуда: МО
Куда "саправадить". В Кр рог? Наступил и поехал, дорога одна и хорошая. ГАИ до границы не видел, но почти в каждом селе камеры. До нехотеевки 10 часов если погода не подведет, очередь-как повезет. Гоптивка-объездная-песочин-автобан до Днепра на 4. Днепр-Кр.Рог самый паршивый участок, латки, но как-то не системно-латали,латали, а потом яма пропущена. Дальше опять залатано, можно влететь. В Песочине пост-козлы. В других местах доброжелательно. Удачи, земляк.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 дек, 2016, 22:22     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Kvot писал(а):
Я доехал на своей машине в Брест в Белоруссию 1050 км. к брату, взял его машину на бульбашских номерах и в путь,

Границу на брата авто на основании чего пересекали?



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 дек, 2016, 23:20     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.12.2016
Сообщения: 7
Откуда: Россия, Москва
Брат мне делал даверенность с правом выезда.

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:
Два дня назад, знакомый пересекал границу на автобусе у Харькова, проехал за 42 минуты. Это ещё он с пограничником минут 10 о жизни говорили. Тоесть граница сейчас почти свободна. Как сказал погранец, в декабре и январе почти всегда машин не много. А тут ещё на Украине снегу выпало много...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 дек, 2016, 22:42     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.05.2013
Сообщения: 17
Откуда: Одинцово
Съездили в Киев. Машина с московскими номерами. Туда выехали (я и супруга-гражданка Украины) 7го в 5 утра по Минке, через Беларусь и соответственно Нова Гута - Новые Яриловичи. На выезде из Беларуси было около 3х машин в очереди - сначала встал за ними, хотя рядом был зеленый коридор без единой машины, куда меня и загнал белорусский таможенник, узнав что мне нечего декларировать. Беглый досмотр, все быстро. Украинская сторона - тоже все быстро, вежливо, корректно (только одна девушка была которая спрашивала резковато, как на допросе :) ), остальные - даже улыбчиво, чувствовалось полное отсутствие негатива. Супруга даже не выходила из машины, стоять возле будки тоже не надо было. Документы сами забрали - сами принесли. У меня было приглашение, спрашивали кто это приглашает. Не успел заикнуться нужно ли оно (перебили), так что не удалось выяснить пустили ли бы без него так как мы с супругой. Обе границы примерно минут за 20 прошли. Ни один гаишник нигде не тормознул. В Киеве сидели за столом в 19:00 по Москве.
Обратно выехали сегодня в 8:30 по Москве. Поехали уже напрямую, через Троебортное-Бачивск. Километров за 100 до границы (точно не помню) на посту стояло 6 человек - даже не понял ДАИшники или полиция. Сбавил скорость наверн до 40, хоть и знаков не было, смотрели-смотрели и в самый псоледний момент аж двое палки взмахнули))) Проверили документы (права у меня образца 2007 года - пластиковая карта бежевая, МВУ нету. А еще ГБО на машине не оформлено) Сказал что у меня номер грязный. Говорю "давайте щас почищю", а он сказал "ну потом почистите" и отпустил. Я сразу на обочину, собственно почистить. Выхожу, а он почти идеально чистый))) и задний тоже вполне читаемый. Наверное он так пытался остановку обосновать :D На Украинском погранпосте все было очень быстро, минут, наверное, десять (обратно с нами еще 1 гражданка Украины ехала). На российской очередь машин 6, разглядел только украинские. Долговато, заставили все вещи из багажника вытащить, но в сумки не заглядывали. Пограничник предъявил что я дожен был первый к окошку подходить раз я собственник автомобиля (пустил вперед девушек). Обе границы - час, может даже меньше. ДПСник под Брянском тормознул за негорящую фару (не оштрафовал), и надеялся что сзади пассажирка непристегнута XD Отпустил, до ГБО не докапывался В Москве были в 20:30.
Больше 100 км в час редко когда ехал, и туда, и обратно. Машин с российскими номерами не встретил ни одной. Забыл добавить: туда дорога РФ-Беларусь хороша, у белорусов вообще сухая была. А с Украинской стороны - лед, больше 60 не ехал, только когда 4х-полосное шоссе началось - уже норм, словил яму на объездной Броваров. В остальном дорога премлема для нормальной езды. Обратно - в Украине вообще +5 было, то Бачивска отличная дорога. В РФ только под Калугой ремонты, опасные разъезды


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 дек, 2016, 22:07     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
За отчет спасибо. Вопрос про задних пассажиров - вы всегда задних пристегиваете?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 дек, 2016, 22:28     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
Серёга82 писал(а):
За отчет спасибо. Вопрос про задних пассажиров - вы всегда задних пристегиваете?

А пусть знают!!! 8) Брянские - они такие, найдут за что)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 дек, 2016, 12:50     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 21.08.2015
Сообщения: 39
Откуда: Москва
Всем привет! У меня отчет о поездке в Беларусь, но так получилось, что тема Украины заняла в ней ключевую роль. Может быть кому-то будет полезным. Ездили из Москвы в Минск с женой, гражданкой UA, на концерт Океана Эльзы. Туда доехали отлично по M1. Самое интересное началось на обратном пути. На въезде в Россию нас остановил пограничник и потребовал документы. Я этого никак не ожидал, т.к. в прошлом году ездил без остановок и проверок и все знакомые также говорили, что "границы нет"...Ну даю свой паспорт, даю паспорт жены и погранец просит нас припарковаться. Подходит другой и начинает: согласно пункту X статьи XX, въезд иностранных граждан в РФ осуществляется только через пункты международного пропуска, ближайший - Новые Юрковичи, вы должны проследовать туда, здесь мы вас не впустим. Ни на какие уговоры он не поддавался, говорил, что перед нами так уже 4 машины развернул, и что мы должны знать правила. Сказал, что уже как год они проверяют документы въезжающих в Россию. Общались мы минут 15, ничего я добиться не смог и пришлось ехать на ПП Н. Юрковичи. Крюк, конечно, очень большой, я думал будет куда меньше, но карту открыл уже на пол пути до Гомеля. Зато заценил новый для себя ПП, и решил, что в Киев или из Киева через него ездить не буду, т.к. медленнее чем там, работать, наверно, невозможно :) Нас на ПП было 2 машины, и проторчали на рос. стороне мы полтора часа! Хотя, может этот смена такая попалась и в другое время они шустрее. Дорогу по РФ усложнил сильный снегопад и гололедица в Брянской области. Калужское шоссе все еще ремонтируется, но есть уже протяженные готовые участки с отличным асфальтом и освещением, которые вскоре станут платными. Ехать по ним одно удовольствие.

P.S. впечатления от концерта этот случай нисколько не испортил и мы не пожалели, что поехали:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 дек, 2016, 14:04     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
Это Вам пришлось на " три сёстры" пилить? жесть!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 дек, 2016, 14:42     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 21.08.2015
Сообщения: 39
Откуда: Москва
igor65 писал(а):
Это Вам пришлось на " три сёстры" пилить? жесть!!!


Да, туда( Альтернатив не было.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 дек, 2016, 14:55     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.05.2013
Сообщения: 17
Откуда: Одинцово
Серёга82 писал(а):
За отчет спасибо. Вопрос про задних пассажиров - вы всегда задних пристегиваете?

Сейчас всегда прошу пристегиваться. Ведь в случае серьезного ДТП пассажиры выстреливают как из пушки, даже видео в интернете полно. Так что сидеть сзади - не безопаснее чем спереди.

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
kirillSK писал(а):
Всем привет! У меня отчет о поездке в Беларусь, но так получилось, что тема Украины заняла в ней ключевую роль. Может быть кому-то будет полезным. Ездили из Москвы в Минск с женой, гражданкой UA, на концерт Океана Эльзы. Туда доехали отлично по M1. Самое интересное началось на обратном пути. На въезде в Россию нас остановил пограничник и потребовал документы. Я этого никак не ожидал, т.к. в прошлом году ездил без остановок и проверок и все знакомые также говорили, что "границы нет"...Ну даю свой паспорт, даю паспорт жены и погранец просит нас припарковаться. Подходит другой и начинает: согласно пункту X статьи XX, въезд иностранных граждан в РФ осуществляется только через пункты международного пропуска, ближайший - Новые Юрковичи, вы должны проследовать туда, здесь мы вас не впустим. Ни на какие уговоры он не поддавался, говорил, что перед нами так уже 4 машины развернул, и что мы должны знать правила. Сказал, что уже как год они проверяют документы въезжающих в Россию. Общались мы минут 15, ничего я добиться не смог и пришлось ехать на ПП Н. Юрковичи. Крюк, конечно, очень большой, я думал будет куда меньше, но карту открыл уже на пол пути до Гомеля. Зато заценил новый для себя ПП, и решил, что в Киев или из Киева через него ездить не буду, т.к. медленнее чем там, работать, наверно, невозможно :) Нас на ПП было 2 машины, и проторчали на рос. стороне мы полтора часа! Хотя, может этот смена такая попалась и в другое время они шустрее. Дорогу по РФ усложнил сильный снегопад и гололедица в Брянской области. Калужское шоссе все еще ремонтируется, но есть уже протяженные готовые участки с отличным асфальтом и освещением, которые вскоре станут платными. Ехать по ним одно удовольствие.

P.S. впечатления от концерта этот случай нисколько не испортил и мы не пожалели, что поехали:)

Как раз задавал здесь вопрос про въезд с Украинскими гражданами из Беларуси в Россию - и решил не рисковать, поехал через Брянск обратно из Киева. Вышло на 2 часа быстрее чем через Беларусь, несмотря на плохую-медленную дорогу в Калужской области. Вопрос: а супруга внутренний паспорт предъявляла или загран, и есть ли РВП/вид на жительство?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 дек, 2016, 15:19     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 21.08.2015
Сообщения: 39
Откуда: Москва
Цитата:
Как раз задавал здесь вопрос про въезд с Украинскими гражданами из Беларуси в Россию - и решил не рисковать, поехал через Брянск обратно из Киева. Вышло на 2 часа быстрее чем через Беларусь, несмотря на плохую-медленную дорогу в Калужской области. Вопрос: а супруга внутренний паспорт предъявляла или загран, и есть ли РВП/вид на жительство?


Предъявляли загран. Есть ВНЖ и пограничник его видел.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 дек, 2016, 16:35     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
kirillSK писал(а):
Ну даю свой паспорт, даю паспорт жены и погранец просит нас припарковаться. Подходит другой и начинает: согласно пункту X статьи XX, въезд иностранных граждан в РФ осуществляется только через пункты международного пропуска, ближайший - Новые Юрковичи, вы должны проследовать туда, здесь мы вас не впустим. Ни на какие уговоры он не поддавался, говорил, что перед нами так уже 4 машины развернул, и что мы должны знать правила. Сказал, что уже как год они проверяют документы въезжающих в Россию. Общались мы минут 15, ничего я добиться не смог и пришлось ехать на ПП Н. Юрковичи.

А последний штамп в загране и миграционке российский или беларусский? Последний въезд в РФ где был?
Если российский, то странно это, т.к. раньше разворачивали только тех, кто въехал через Беларусь. А если въезжал в РФ через Нехотеевку, к примеру, то мог съездить в Минск и обратно без проблем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 дек, 2016, 17:20     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
kirillSK писал(а):
Предъявляли загран. Есть ВНЖ и пограничник его видел.

Погранец не последняя инстанция. Надо звонить по тлф доверия и шуметь. А вооще это бред, не пускать человека с ВНЖ в РФ?!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 дек, 2016, 17:38     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.08.2014
Сообщения: 578
Откуда: Новошахтинск
Есть пара козьих троп,кои знать рекомендуется :o
Дубровно-Красный
Мстиславль Хиславичи
Чечерск-Стовбун-Красная Гора -Клинцы .
.инфа несвежая,но таможно там никогда не булр,кроме Дубравно там меня транспортники РБ и замели :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 дек, 2016, 18:45     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 28.08.2016
Сообщения: 229
Откуда: Нальчик
Небольшой отчет. Маршрут Нальчик-Нежин. Ребенок 8мес. Я -гражданин РФ, жена гражданка Украины. Выехал 10-го из Нальчика в 5 утра. В 17-00 заночевал за Ростовом в Каменск-Шахтинске. Выезд в 5 утра. Ночлег в Курске 16-00. Трасса и погода на этих участках была великолепная. Выезд с Курска на Троебортное 6 утра. Снегопад, темно ни черта не видно, скорость 60-70 до рассвета. По территории РФ дорогу чистят. На границе только автобус с молдаванами. Прошел буквально за 20-30 минут. На РФ стороне заставили выложить вещи из багажника, сумки не открывали. На Укр стороне, отжали канистру с 10ю литрами бензина. Типа закон поменяли и нельзя ввозить. Спорить не стал. Таможенник сосунок какой то , дорвавшийся до власти. В догонку мне сказал, тебя только ребенок спас..
Трасса по Украине на Киев, местами лед со снегом. Переметы практически всю дорогу. Но 90 ехать можно. В час примерно был в Нежине. Навстречу попались штук шесть машин с номерами Москвы и области. В Нежине походу вообще не знают что такое чистить дороги, накатаный снег, местами каток.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 дек, 2016, 18:57     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 21.08.2015
Сообщения: 39
Откуда: Москва
Цитата:
А последний штамп в загране и миграционке российский или беларусский? Последний въезд в РФ где был?
Если российский, то странно это, т.к. раньше разворачивали только тех, кто въехал через Беларусь. А если въезжал в РФ через Нехотеевку, к примеру, то мог съездить в Минск и обратно без проблем.


Последний был российский. Въезжали в РФ через российско-грузинскую границу в Верхнем Ларсе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 дек, 2016, 19:39     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
kirillSK писал(а):
Последний был российский. Въезжали в РФ через российско-грузинскую границу в Верхнем Ларсе.

согласно въезда гр. Украины в РФ, можно беспрепятственно совершать поездки в пределах таможенного союза, т.е. без вопросов.
Может просроченая миграционка была?
Вы ведь не выезжали за пределы РБ и не двигались с территории Украины через РБ.
Чем погранец мотивировал свои действия?



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 дек, 2016, 22:49     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
бывалый писал(а):
Может просроченая миграционка была?

ВНЖ

бывалый писал(а):
Чем погранец мотивировал свои действия?

Своей некомпетентностью, я думаю. Ему сказали разворачивать иностранцев, он и разворачивает. А много ли таких, кто живя в РФ и въехав через российский КПП, едет в РБ и обратно без выезда за границу? Не верю я, что за день таких 4 авто набралось. Скорее всего, он не вник просто, что там российский штамп, а не белорусский. Ну или просто нежелание разбираться в нестандартной ситуации.

kirillSK
Нужно было ткнуть его носом в российский штамп. И указать, что въезд и так был осуществлён через российский КПП, т.е. всё согласно процитированного им закона. Ну а если не помогло бы, то
BeloFF писал(а):
Надо звонить по тлф доверия и шуметь

Всяко быстрее бы вышло, чем такой крюк и граница.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 дек, 2016, 0:31     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Phoenix18 писал(а):
Всяко быстрее бы вышло, чем такой крюк и граница.

Я тоже об этом :wink:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 351 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 348, 349, 350, 351, 352, 353, 354 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru