Текущее время: 27 апр, 2024, 5:09






 Страница 350 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 347, 348, 349, 350, 351, 352, 353 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 11 ноя, 2016, 19:32     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2016
Сообщения: 44
Откуда: Москва-Киев
Ездил летом через Троеборное , жесть просто очереди ,ну суть не в этом .
Приехали с женой к её школьным друзьям в г. Вышгород Киевской обл. на машине соответственно (номера регион 777) , дело вечером было около 21.00. Поставили машину на стоянку возле дома и от неё не далеко встали , разложились пиво и т.д. , для полноты выложил фото , жёлтым отмечена где машина стояла , красным мы стояли . Жена не выпивала была за рулём . Пока мы стояли , а прошло минут 30-40 только, ездила машина полиции одна и та же ,ту да сюда катались. На четвёртый раз подъехали к нам и началось , нельзя распивать спиртные напитки и т.д , дальше вопрос -чья машина ? Жена отвечает моя , поступила жалоба что громко себя ведёте и мешаете людям )) , при этом всё было у нас корректно , задаём вопрос, а причём здесь машина ? Как ориентир ) . В общем надо было им отреагировать на сигнал и составить акт о реагирование без штрафа , у местных паспортов не оказалось , выписали на жену (она гр.Украины) что пила пиво «Балтика»(почему именно это пиво они написали загадка))) . Когда они уехали мы переместились чуть левее от машины и стали продолжать там . Позже к тому место где мы стояли подъехала другая компания молодёжи человек семь на машинах и стала так же выпивать , тут я не много под напрягся за машину ,мало ли что . К ним ни кто из сотрудников соответственно не подъезжал . В целом, по городу шатается молодёжь большими компаниями , человек от пяти и более , большинство выпивших и молодых (лет 14 и выше) .Уезжали когда ,молодёжь на скутерах каталась человек 15 их было, взгляды поймали не очень одобрительные.

Итог :
Всё нормально как всегда было в/на Украине .


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 ноя, 2016, 21:28     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Поехал тесть через три Сестры.
Таможня: провез все, что хотел, пять больших сумок и чемодан. Ехал на Украинском, Ровенском бусе (9мест макси, все места были заполнены). Забрали его прямо у дома моего, потом ещё по Москве 3 часа подбирали клиентов.Из Москвы выехали в 20.30. На таможне были 06.15.
Поехали на Калугу, Брянск и решили чего то через 3 Сестры ехать. Дорога везде была почищена и посыпана.
На таможне особо придирок не было, хоть и понятно что в шести сумках было чего везти одному человеку.
Бывший вояка- на укр. таможне пришлось показать удостоверение. Пропустили без вопросов.
Далее до Чернигова гололед, ехали 60-80 км/ч. В Киеве были в 8.00. Пробки -ужас, 2,5 часа пробирались на Житомир.
До Житомира дорога чищена, далее Киев - ЧОП полный аут, скорость 20-30 км/ч( по трассе перевернутые машины, фуры сложенные пополам, полный пи@дец)
До Новограда Волынского еле добрались.
Затем со Староконстантинова ехал Доблик,(вез людей в Новоград)ждали его 40 мин.чтоб потом моего тестя обратно отвезти.
Приехал, грит, дороги от Новограда до Шепетовки вообще нет, никто не чистит, заносы.
Короче 100км обратно ехали 5 часов :shock: :shock: :shock:
Ну ладно, главное добрался и сообщил по скайпу что всё провез. :Yahoo!:
И это главное :Bravo:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 ноя, 2016, 21:56     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
Да, Сань, там на днях сильный снегопад был. Два дня снег валил без остановок. Сын говорит, что за три года столько не выпало снега, как за этих два дня. Короче - полный коллапс. :shock:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 ноя, 2016, 22:03     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
igor65 писал(а):
Да, Сань, там на днях сильный снегопад был. Два дня снег валил без остановок. Сын говорит, что за три года столько не выпало снега, как за этих два дня. Короче - полный коллапс. :shock:


У меня теща на 2 дня застряла в Хмельницком, до Волочиска вообще не было не чем доехать (обычно автобусы ходят раз в час), в деревню автобусы не ходят с Волочиска, добиралась на такси. В деревне не было 2 дня света, только появился


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 ноя, 2016, 22:24     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
Серёга82 писал(а):
igor65 писал(а):
Да, Сань, там на днях сильный снегопад был. Два дня снег валил без остановок. Сын говорит, что за три года столько не выпало снега, как за этих два дня. Короче - полный коллапс. :shock:


У меня теща на 2 дня застряла в Хмельницком, до Волочиска вообще не было не чем доехать (обычно автобусы ходят раз в час), в деревню автобусы не ходят с Волочиска, добиралась на такси. В деревне не было 2 дня света, только появился

Сейчас с сыном по Скайпу разговаривал, говорит, что и с такси теперь тоже проблемы - только через знакомых можно кого-то вызвать :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 ноя, 2016, 21:19     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Серёга82 писал(а):
У меня теща на 2 дня застряла в Хмельницком, до Волочиска вообще не было не чем доехать (обычно автобусы ходят раз в час), в деревню автобусы не ходят с Волочиска, добиралась на такси. В деревне не было 2 дня света, только появился

Тоже по скайпу с Кумом общался. Грит, дополз до гаражей чуть не на коленках, прочистил тропинку, а в гаражах..... никто и не выезжал %) Один он хотел :shock: Хоть у него и Х- Трейл, думает- а ну на фиг, так домой и ушел :)



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 ноя, 2016, 10:10     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.07.2015
Сообщения: 43
Откуда: родом с республики Коми, живу в подмосковье.
Всем привет. пишу мини-отчет.
Ездил по маршруту люберцы-приморск(запорожская область украина, рядом с бердянском)
Ездил на своем авто тойота камри, номера подмосковные.....В этом году уже ездил на месяц туда с 21.07. по 21.08.2016.
В этот раз я ездил туда на три дня. Таможня нехотеевка - гоптовка, приехал 11.11.2016 в три ночи, в 5.05 уже ехал по украине.
За весь маршрут туда, остановил сотрудник гаи на посту, проверил документы и пожелал счастливого пути, рядом с ним стоял солдафон с автоматом, я у него интереса не вызвал. На обратном пути, вообще ни кто не тормозил, таможню проходил там же, правда впервые за всю историю моих поездок, а езжу я туда достаточно часто, так вот на российской таможне всех заставляли доставать все вещи из багажника, вплоть до запаски....шмонали всех и украинские и российские машины.
Да еще...было у меня приглашение, выданное в июле месяце без срока действия, т.е я по нему ездил в июле и ездил сейчас в ноябре. Планирую поехать туда же 10 января, но думаю приглашение уже прошлогоднее не прокатит и придется просить делать и высылать новое.
На таможне видел пару московских машин, едущих на украину. По территории украины, рус.машин не встречал.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 ноя, 2016, 22:23     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.10.2010
Сообщения: 174
Откуда: 177
Юрий 27101977 писал(а):
Планирую поехать туда же 10 января, но думаю приглашение уже прошлогоднее не прокатит и придется просить делать и высылать новое.

Вообще то приглашение действует минимум на год, а тебя "безлимит". Так что все нормально. Я вот сколько не просил нотариусов, только на год, да и то некоторые мне пытались втюхать письмо укр.таможни по которому только на 3 мес. :o


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 ноя, 2016, 10:02     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
bvn писал(а):
Я вот сколько не просил нотариусов, только на год, да и то некоторые мне пытались втюхать письмо укр.таможни по которому только на 3 мес.

А какое отношение таможня, которая занимается исключительно ввозом-вывозом товаров, имеет к въезду граждан? :o



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 ноя, 2016, 21:45     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 18.11.2016
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Небольшой отчет о поездке через Украину транзитом без приглашения:
Маршрут: Москва - Будапешт и дальше на Балканы, ехали вдвоем с женой, 29 и 26 лет, машина Хонда цивик.
Итак, 29 октября, час ночи, пробуем въехать через Выступовичи, на руках из бумаг ничего нет, только венгерская виза в паспорте. Молодой погранец на шлагбаум сразу напрягся, узнав, что я без приглашения и позвал старшего. Старший пожелал увидеть доказательства проезда транзитом, заявив, что виза оным не является, и вообще нужен ваучер от турфирмы или оплаченная бронь гостиницы. В ответ показали неоплаченные брони на телефоне. Подумав, все же пустил на территорию кпп, однако посетовал, что окончательное решение за начальником смены. Далее таможня - без проблем, после нее пограничный контроль, начальник смены. Говорит, нужно бумажное подтверждение, с телефона не катит, ну или купи мне принтер и я тебе все распечатаю. Взятку давать жаба задушила, разворачиваемся и едем обратно в Белоруссию печатать бронирования. Где это можно сделать, при условии, что страховщики на границе отказываются? Правильно, в милиции. Наверное, единственное работающее место в маленьком белорусском городке среди ночи.
Попытка номер два: ублажаю пограничных богов и даю солдатику на каву 10 гривен, которые остались с последней поездки в Украину в 2013 году, снова таможня, снова начальник смены. Берет паспорта и распечатки, снова начинает про то, что это все фуфло и не катит, что я сам таких бронирований сделаю кучу и потом отменю сразу, и тд и тп, но паспорта при этом не отдает, ну что же, мы терпеливые, подождем... В итоге через полчаса приглашают на беседу, ставлю пару подписей и получаю транзитный штамп с обязательством выехать не позже чем через 48 часов и непременно через Чоп, что я собственно и сделал.

Почему поехал именно через Украину, когда можно было через Белоруссию, Польшу и Словакию? Было интересно. Теперь интересно проехать обратно, буду везти алкоголь и через Белоруссию ехать не хочется, плюс трасса Киев Чоп вполне себе отличная, остается лишь один вопрос: пустят? На обратный путь мне транзит обосновать иначе, как тем, что я еду домой, больше нечем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 ноя, 2016, 23:10     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Hedhog писал(а):
, остается лишь один вопрос: пустят? На обратный путь мне транзит обосновать иначе, как тем, что я еду домой, больше нечем.

Штамп в паспорте о въезде в Украину есть.
Обратно проще будет из Ойропы вопросов не возникнет у них.
По поводу алкоголя через РБ три литра на чел.
Через таможню РФ при желании(если распить с таможенником) можно и больше провезти.
Было бы желание :wink:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 ноя, 2016, 8:23     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 25.08.2010
Сообщения: 71
Откуда: Мацква
Hedhog писал(а):
Небольшой отчет о поездке через Украину транзитом без приглашения:
Старший пожелал увидеть доказательства проезда транзитом,

В октябре ездил транзитом в Приднестровье, через Нов. Гуту - Нов. Яриловичи. Ни каких подтверждений ни кто не требовал, вся процедура прохождения границы заняла 15 мин. Это просто ваши денег хотели.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 ноя, 2016, 8:58     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.11.2015
Сообщения: 10
Откуда: Гадюкино
Через Украину литр крепкого (по зеленому коридору)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 ноя, 2016, 6:56     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.07.2015
Сообщения: 43
Откуда: родом с республики Коми, живу в подмосковье.
bvn писал(а):
Юрий 27101977 писал(а):
Планирую поехать туда же 10 января, но думаю приглашение уже прошлогоднее не прокатит и придется просить делать и высылать новое.

Вообще то приглашение действует минимум на год, а тебя "безлимит". Так что все нормально. Я вот сколько не просил нотариусов, только на год, да и то некоторые мне пытались втюхать письмо укр.таможни по которому только на 3 мес. :o


Стоит дата выдачи приглашения а срока действия нет. Но я думаю что запросто могут придраться что датировано прошлым годом.
Проще новое сделать чтоб не переживать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 ноя, 2016, 8:54     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Юрий 27101977 писал(а):
Стоит дата выдачи приглашения а срока действия нет. Но я думаю что запросто могут придраться что датировано прошлым годом.
Проще новое сделать чтоб не переживать.

Я с таким уже третий год езжу, никаких вопросов.
Но на всякий случай сделал новое при последней поездке(на год). :wink:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 ноя, 2016, 12:37     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 30.03.2012
Сообщения: 52
Откуда: Белгород-Тирасполь
Отчет о поездке: выезда 14.11 из Белгорода утром, конечный пункт Тирасполь . Машина на Приднестровских номерах, гражданство РФ. По совету форумчан сделал приглашение от знакомых с Харьковской области. Ехал через Нехотеевка-Гоптовка, таможня РФ бес проблем с ожидание около получаса. На таможне РФ удручали только минивены полностью забитые пассажирами, которых очень долго проходили паспортный контроль. На Украинской таможне вообще пару машину, но как был дурдом так и остался,(раньше часто ездил, но последние три года не ездил вообще) все бегут к будке,у будки очереди, люди ругаются, с конца очереди он бежит в будку первым, потом пытается пролезть между рядами, чтоб проехать, вообщем ничего не изменилось:). Вообщем на паспортном послали меня к начальнику смену, он глянул документы спросил куда еду. Я сказал, что за еду к тетке в Харьковскую область и поеду в Тирасполь, он говорит 3 дня хватит на Украине? Конечно. Ставь транзит и едь. Увидев ТехПаспорт ПМР, еще переспросил а с таким пускают? Конечно, со 100% уверенностью ему говорю. Ставлю транзит, иду на таможенный контроль. А мне заявляют мы такие машины не пускаем, у нас указание свыше, такой страны нет. Разворачивайтесь и езжайте в РФ. Немного по приперавшись, узнаю кто старший по таможне и иду к нему разговаривать. Он отвечает так же, в итоге с ним минут 15-20 разговаривали. Сначала он говорил, что никак не проехать. Не так такой страны, и как Молдова он в компьютере забить не может. И у него указания свыше и тд. На мои доводы, что границе с ПМР всех пускают он никак не реагировал. Потом постепенно начал заводить разговор,что он тоже нарушил сегодня, проехал два раза на красный...нельзя было, но он же проехал и заплатил штраф. Потом начался торг, в итоге сторговались с ним, и пришли к общему знаменателю, и поехал дальше. Мне хотелось уже скорее уехать, замерз, там как собака, еще ноги промокли. Пошел снег, а снег на таможне не убирают все топчат снежную кашу. Но ехал не долго, на посту за таможней сразу остановили ДПС, посмотрел все документы, заглядывал в бардачки и под сидение и в багажник, потом сказал, что от меня есть запах и нужно пройти на пост.Эти разводы я знаю, пошел на пост, но там быстро объяснил уже другому, что ничего не пил и таблеток не принимал и тд, отпустили. В соседней комнате кого очень уверенно разводили, что он выпил каких-то таблеток и поэтому прибор показал. Значит вы пьяный и тд.
Ехал я Харьков-Полтава-Черкассы-Умань-Одесса. По дороге до Полтавы еще раз останавливали ДПС, посмотрев документы сразу отпустили. Был еще пост, не понятно кто. Какие люди в камуфляже, и знак стоп. Но там не останавливали. Дороги на Черкассы толком нет. Ехать можно километров в среднем около 80.Вся в латках, местами куски где скорость не больше 20 км.(километров 10-15 и так два куска). В одном месте начался резко гололед и плохая дорога, машину поднесло и съехал с дороги передними колесами в чернозем. Мимо проезжавшие люди сразу отозвались на помощь, помогли, вытащили, и за одно поругали власть, что дороги совсем не делают.За что им огромное спасибо. После Черкасс тоже дорога на тройку, все в латках, местами огромные ямы. Уже стемнело и скорость сократилась до 60-70 в среднем. На трассу Киев-Одесса, как только на нее заехал, люди просили помощь на Пирожке(типа VW Cady, только фиат какой-то). Остановился помог, нужно было потянуть, чтоб они завелись, сел аккумулятор у них. Удивили то, что они сказали стоят 2 часа на трассе замерзли и никто не останавливается помочь. Дальше доехали бес проблем до Одессы. Под итожу по дороге, если нужно ехать Харьков-Одесса, ехать только через Киев, да расстояние больше, но за счет скорости, по расходу и времени будет, как и по другим дорогам, только машина целее будет.
На выезде с Украины бес проблем, кучурганская таможня образцовая в плане очередей для Гоптовки. И бывший губернатор очень симптоматичные им будки поставил:)
Назад ехал 21.11. Граница ПМР-Украина переходил пешком. На просьбу таможенника поставить транзит, он сказал Вы у нас тут так не проедете транзитом, показал ему приглашение отправил к начальнику смену. У Начальника смена все очень быстро, сказал что еду транзитом, приглашение сделал на всякий случай. Приглашение отсканировали, транзит не поставили. И уже на выходе еще раз попросили задержаться со мной хотят тут провести собеседование. В итоге ждал еще минут 5, и потом полчаса собеседовался с сотрудником СБУ. По факту ничего страшного, но приятного мало. Отвечал на всякие местами мне казались очень дурацкие вопросы. На прощание сказал, чтоб я не велся на про вакации, а они сегодня возможны, в этот день была годовщина революции.
Дальше на маршрутках Одессы, потом на такси еще до жд вокзала, поезд Одесса-Харьков. Маршрутка Харьков-Белгород и дома. Она, кстати, стоила дороже, чем все дороге по Украине до Харькова:) На обратном пути на таможне, никаких вопросов не возникло. На Украинской таможне минут 20. На российской минут 40. При том, что на выезд было открыто около десяти полос для оформление временного воза. Маршрутка на Украинских номерах. А для машин с российскими номерами была открыта одна очередь и там была не больше 3 машин пока мы стояли.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 ноя, 2016, 9:03     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Спасибо за отчет!



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 дек, 2016, 12:11     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2013
Сообщения: 43
Откуда: москва
30.11.16 ехал по маршруту Москва - Киев выезд в 4-22 (через РБ (Орша - Могилев-Гомель) расстояние по одометру 1048 км, пройдено за 12 -20.
проходил на Н.Гута - Н. Ярыловичи, на Гуту приехал без очереди, прошел за 7 минут, пока зашел поглазеть в дьюти фри, меня обогнали 2 автомобиля, которые были на досмотре за мной, соответственно, в Ярыловичах был за ними, прошел минут за 20.
обе стороны ничего особо не смотрели, сумки не потрошили.
что хочется отметить, я последний раз этим маршрутом ездил год назад, за этот год дороги в РБ стали хуже, если раньше единственный минус был в количестве полос, то сейчас и дорожное полотно местами не очень, оно еще приемлемое, но, чувствую, без ремонта, через годик другой будет совсем плохо, при этом в РБ дороги лучше, чем в УА.
в РФ и РБ дороги были очищены от снега, в УА местами был снег, особенно в левой полосе, но чем ближе к Киеву, тем меньше снега.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 дек, 2016, 17:17     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2015
Сообщения: 157
Откуда: Москва
Доброго времени суток уважаемые форумчане!
Чутка с опозданием но все же отчет о прошедшей поездке...
Как обычно следуя традиции - мои предыдущие отчеты:
Здесь:
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=0&t=11803&p=385435&hilit=серпневое#p385435 - летний :beach:
здесь:
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=0&t=11803&p=392506&hilit=серпневое#p392506 - осенний :beer:
И здесь
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=0&t=11803&p=414901&hilit=тарутино#p414901 - летний :bayan:

Спойлер для тех кому лень читать - все прошло хорошо! :beer:

Итак, сама поездка с 3-ого по 15-е Ноября
Маршрут был как и прежде Москва-Орша-Могилев -Гомель -(Новая Гута-Новые Яриловичи)-Чернигов-Киев-Одеса-Сарата-Арциз-Тарутино (основное место пребывания)-Серпневое-Бесарабка-Садаклия-Кишинев (выезд в Молдавию на сутки к родственникам и в Кишинев по делам врачебным) - обратно соответственно тем же маршрутом.

Состав участников обычный - Я гр. РФ 37 лет, супруга гр. Украины 37 лет, ее брат 30 лет гражданин Украины, Mitsubishi Outlander 3 на московских номерах.
Все как всегда, машина битком всякими вещами и подарками. Подробно описывать поездку не имеет смысла ибо все было "чинно-благородно, по старому" (с) х\ф "Не может быть!" Остановлюсь на некоторых моментах которые бросились в глаза.

1. Украинская таможня (дорога туда) - за все годы путешествий а именно с лета 2011 года, НИ КОГДА не встречал такого порядка (хотя может безразличия и пофигизма) на таможне. Ни тебе суеты, толкотни, очередей. Все четко, как в лучшие годы на белорусской стороне - документы собрали, из машины выходить запретили, - сказали: "Ожидайте в машине!" Все оформили в паспортной будке САМИ передали документы в таможенную будку... дядька от туда вышел сперва отдал документы, потом спросил, что в багажнике - ответ личные вещи его удовлетворил и БЕЗ открывания багажника пропустили. На все про все 5 мин. справедливости ради надо сказать что дело было в 5-ть утра, но на обратном пути все повторилось только в 7-мь вечера... ни кто ни его не смотрел и не задавал лишних вопросов.

2. Чутка подлатали дороги, на пути от границы к Киеву много участков длиной от 1 до 3 км где лежит новый ровный асфальт. как его положили я думаю будет видно след. летом... но пока все хорошо. На Одесской трассе тоже введены несколько участков после долгого ремонта... за Одессой, на трассе Одесса-Рени произвели тоже несколько ремонтов (я летом этого года писал о его начале - таки сделали), скажу так что от Одессы до пункта назначения раньше дорога занимала 4+ часа сейчас же добрались за 3,5 часа... пустячек а приятно.

3. ДАИ. вот тут вообще удивили...
Картина первая - на трассе Киев-Одесса, где за Уманью подъезжая к посту и видя знаки ограничения 90, 70, 50 через чур плавно тормозил в итоге под знак 50 вкатился на скорости около 70 - естественно взмах жезла... торможу... подходит Даец (Д)толи летеха толи капитан, чет не обратил внимания, но диалог состоялся следующий (скажу сразу приготовился к разводу, встал в боевую стойку :x ):
Д - Добрый день, вот я такой раз такой перед вами.
Я - И вам дорого дня..
Д - Нарушаем, уважаемый (доки в руки не просит, да и даже посмотреть не пытается)
Я - Где? Что? Когда? :oops:
Д - ваша скорость 76 после знака 50
Я - А? ШО? где замер скорости? :shock:
Д - у нас все на камерах и радарах на посту зафиксирована
Я - готов пойти и посмотреть и понести наказание.
дальше фраза цитата, ибо до этого был вольный пересказ
Д- Ни куда ходить не надо, пожалуйста езжайте и будьте внимательней в переди будет еще два поста с подобным ограничением. Всего хорошего!
Я - Спасибо! :shock: И вам удачи!
И все поехал дальше - что это было до сих пор не пойму. %)

Картина вторая - на посту в Сарате (кто знает тот поймет). В жизни там разметки не видел, но после ремонтов описных выше она там появилась, хотя дорогу на этой развилке не отремонтировали но разметку на несли :good:
Ну и вообщем, я подъезжаю к посту и тут замечаю, что по правую руку бежит сплошная. О! Думаю разметку нанесли, обочину обозначили, и тут понимаю что эта разметка полоса, т.е. там где двигался я с потоком - это полоса идет налево в сторону Рени, а мне надо прямо на Арциз. Ну и я ничтоже не сумняшеся включаю поворотник и перестраиваюсь в право, а на посту стоят.... ну машет мне радостно один из них... останавливаюсь:
Д - Добрый день, я такой раз такой
Я - Здрасте
Д - Нарушаем?
Я - это вы про разметку?
Д- Да
Я - с непривычки, 5-ть лет езжу, ее тут не было, ну и сейчас не ожидал.
Д - ну я вижу вы опытный водитель вы должны были во время среагировать.
Я - ниасилил... долго за рулем, все мысли о стакане вина :)
Д - Документы пожалуйста
Я (не выпуская из рук показываю) - пожалуйста
Д (пробует взять, я не отпускаю) - Не доверяете?
Я (удивлено) - по вашему требованию предъявил, не обязан передавать Вам в руки :o
Д - Значит не доверяете :( пойдемте на поста составим протокольчик.
Заходим в будку, по дороге бла-бла-бла разговор ни о чем... а сам думаю а есть в украинских ПДД такая статья...
Д- вы не переживайте я вам минималку выпишу, но вы обязательно оплатите в теченеи 15 дней и квитанцию к нам на пост привезите, а то вас на таможне остановят и будете оплачивать в два раза больше, у нас теперь единая база и тра-та-та и ля-ля-ля...
Я - Хорошо, хорошо на обратной дороге завезу и тра-та-та и ля-ля -ля
В итоге распрощались все вежливо, да миль пардон, да мерси, да попутного вам ветра и все такое...
Ну короче не оплатил, и ни кто ни где меня на таможне за это не спрашивал... толи 15 дней не прошло, толи что вероятней всего нет ни какой ЕДИНОЙ базы

Ну а в остальном все было классно, молодое вино, шашлыки, правда погодка подкачала.. дождливая и ветреная была ну отдыхать не работать, да и кругом родные люди

На обратном пути возник конфуз с белорусскими погранцами.
При досмотре сумок он явно нащупал замороженную 1\4 свиньи, так же были найдены 2 из трех уток, на вопрос - что это? я отвечал что вещи, не знаю что там жена упаковала.... а про себя думал пока вынимать не заставит буду талдычить, что вещи.... ну короче он на секунду задумался и отпустил, за что ему большое человеческое спасибо! Видимо тоже не захотел с бумагами морочиться.
Вообщем в условном бою, условно сбит! :oops: :)

Кстати, в красном коридоре две украинские машинки шмонами по взрослому, не знаю уж что там и как было.. но мы подъехали они стояли... и мы прошли таможню они так и не тронулись (прибл. 30 мин нам понадобилось)

Ну вообщем вот как-то так... если у кого есть вопросы пишите здесь или в личку.

P.S. А в целом чувствуется как народ нищает... тот же рынок в Тарутино сейчас и год назад не сравнить... половина закрыта.. народу мало.. ценник огого... овощной базарчик тоже бедный... по московским меркам цены низкие... но для местных дорого...

P.P.S. Еще порадовала Молдавия трассой до Кишинева (в самом городе дороги не очень, ну так 4- или 3+) - просто шик. И еще Кишенев порадовал сервисом в лаборотории, где анализы сдавали, на автомойке, в супермаркете... как то очень тепло и приятно.. хотя может и сугубо субъективное мнение...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 дек, 2016, 23:02     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
OK писал(а):
bvn писал(а):
Я вот сколько не просил нотариусов, только на год, да и то некоторые мне пытались втюхать письмо укр.таможни по которому только на 3 мес.

А какое отношение таможня, которая занимается исключительно ввозом-вывозом товаров, имеет к въезду граждан? :o

Не уточнял почему именно так, но в крайнюю поездку этого года, именно таможеннику оформлявшему временный ввоз потребовалась хотя бы хотя бы копия страниц паспорта украинского племянника, типа, а "откуда же я возьму адрес по которому вас искать в случае необходимости", я сбегал в авто за копией, он посмотрел, занёс адрес и отдал мне копию страниц паспорта.
На паспортном контроле у погранца ему вообще эти бумажки не нужны, с его слов, вот я и отложил их в сторону.
Было это в Гоптивке 11.07.2016.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 350 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 347, 348, 349, 350, 351, 352, 353 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru