Текущее время: 27 апр, 2024, 1:42






 Страница 347 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 344, 345, 346, 347, 348, 349, 350 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 28 сен, 2016, 9:16     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
бывалый писал(а):
Alister писал(а):
Смешно читать, что харьковчанина даишники на постах вокруг Харькова, и свои таможенники на Гоптовке, не пресуют так, как россиян. Меня тоже в Белгороде наши гайцы, и на Нехотеевке наши таможенники, никогда не разводили ни на что (ттт), и это вполне объяснимо - я тут живу,

Значится я местным считаюся западнее. :(

Ну, я собственно к тому, что это очень надо постараться, чтобы тебя разводили по месту жительства и регистрации авто (когда есть куча иногородних\иностранцев) :wink: , а в остальных местах - как повезет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 сен, 2016, 18:49     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 25.08.2010
Сообщения: 71
Откуда: Мацква
мурманчанин писал(а):

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
Врятли Вам кто то стал бы бить стекла... видео снимайте, на все что угодно... телефон горячей линии нац полиции 0-800-500-202
0-800-501-482 СБУ. 0-800-500-442 МинОбор... 0-800-213-103 Единый тел. номер бесплатной правовой помощи...


А кто подскажет, как набирать эти номера с российского телефона в роуминге?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 сен, 2016, 21:21     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.03.2015
Сообщения: 52
Откуда: МО. Королев
Shpuntik писал(а):
мурманчанин писал(а):

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
Врятли Вам кто то стал бы бить стекла... видео снимайте, на все что угодно... телефон горячей линии нац полиции 0-800-500-202
0-800-501-482 СБУ. 0-800-500-442 МинОбор... 0-800-213-103 Единый тел. номер бесплатной правовой помощи...


А кто подскажет, как набирать эти номера с российского телефона в роуминге?

В международном формате!

+38-дальше номера телефонов (если начинаются с 0) и +380 - ели без 0 (50, 67, и т.д.)

По сцыле Телефоны доверия Службы внутренней безопасности МВД Украины
http://www.ostanovkam.net/index.php/spravochnik/65-telefon-doveriya-sluzhby-vnutrennej-bezopasnosti-mvd-ukrainy-po-regionam



_________________
Praemonitus praemunitus
(Предупреждён — значит вооружён)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 окт, 2016, 14:50     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2010
Сообщения: 392
Изображения: 7
Откуда: ЛО
12.09.16 в 07.00 - Новая Гута - Новые Ярыловичи - 15 минут!!!
17.09.16 около 14.30 - Гоптiвка – Нехотеевка – 3 часа 20 минут.
Проехал Черниговскую, Киевскую, Черкасскую, Кременчугскую, Полтавскую, Харьковскую области. Не видел ни одной машины с российскими номерами. Только км за 5 до границы стали появляться.
Останавливали на двух известных постах ДАИ в Харьковской области.
Отношение было везде нормальное, в том числе и в официальных гос. структурах.
Мыл авто на мойке – отлично. 40 гривен.
На Гоптiвке – машину в сторону, и понеслось...: «А где были? На машине только Вы ездите или кто-то еще? А то мало ли чего обнаружиться?»
Естесственно, улыбки с обеих сторон.
Выгрузка и пересмотр практически всех сумок, авто. Пощупали карманы куртки.
У жены в сумку залетел листочек с дерева и раскрошился. Нюхали, интересовались…
«Процедура» продолжалась минут 20-25.
Но, видимо, или им надоело бесплатно работать, или у нас оказалось больше терпения.
Ни о какой «Технологии прохождения…» я даже и не заикался.
Все было ну очень вежливо и культурно с обеих сторон.
Приехали на Нехотеевку и … почти половину сумок опять пришлось выгружать.
Боялся ли ехать на/в Украину на авто – да.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 окт, 2016, 15:43     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2016
Сообщения: 108
Откуда: Москва
Добрый день.
Ездили с женой и дочкой в Одессу. Выехали в пятницу, 23 сентября, из Москвы, в 19.30. Собрали все пробки на выезде, к новой гуте подъехали в 5 утра. Машин немного, но все жестко тормозят, особенно белорусы. Никаких лишних вопросов, все досмотры поверхностные. Выехали с мапп в 8. В Киеве были часов в 11, там тоже собрали все пробки на выезде. Мост Патона стоит без асфальта. В Одессе были в 16. Трасса отличная, машин мало, погода шикарная. Очень много баранов, которые на рейнджах или икс 5 летят под 180 и прям тебе в зад мигают, бесят. Один такой обогнал и специально резанул так, типа понаехали [auto-censored - замените слово!!!] и тупят в левой. Пост где то около умани тоже отличился. За всю пракатику езды, ни разу от Киева до Одессы нигде не тормозили, а тут аж шестеро. Тормозят и начинают впаривать за езду по левой полосе и превышение перед постом до 74. Итог штраф надо 800 грн. Все мои попытки указать фото-видео моих нарушений ни к чему не приводят. Полчаса развода и угроз - забрал документы, уехал молча. Обидно.
По городу и пригороду все как обычно. Курс 3.7 в привет банке.
Обратно в пятницу, 30 сентября выезд в 22 не удался - внезапно сгорела лампа ксенон. Пока вкорячили Н4, прошло почти 2 часа. Выехали, до Киева долетели за 4 часа. Потом поворот в Киптях, Шаповаловка, стада коров на дороге, Сосница, танкодом до Гремяча. в 9 на границе. Укр сторона - 3 машины на рус номерах, все очень быстро, спокойно так. Понравилось. Рос сторона те же машины, передо мной камри 190 регион с кучей сумок. Выгрузили все, нашли овощи, закрутки, развернули - что было дальше не знаю. При чем солдатик бегает, смотрит, всех встречает, а двое стоят и смотрят - один в сером камуфляже, второй в зеленой форме. Я тоже все выгружал, посмотрели пару сумок, пощупали какую то, там твердое. Показывай - крышка от сковородки. Обломались :) Залезли во все щели в машине, ничего не нашли. Отпустили. Все это время жена с ребенком стояли в стороне - интересно, зимой тоже было бы так же? В общем видать смена какая то суровая, в прошлый раз была другая, все поприятнее и побыстрее, но было очень много таджиков. А щас таджиков нет и все по другому :)
Далее без приключений, дома в 17 - опять встали наглухо в 5 км от дома :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 окт, 2016, 9:36     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2010
Сообщения: 18
4 августа выехал из Долгопрудного в 21-45 по маршруту Москва - Новая Гута-Новые Яриловичи-Киев-Одесса-Измаил
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?p=412896&f=1#p412896

4 октября в 16-00 двинулся назад по маршруту Измаил-Болград-Кирнички-Маяки-Объездная Одессы-Киев-Бачевск-Троебортное-Москва Затраченное время-29 часов. Протяженность маршрута 1620 км. На таможни затрачено 5 с половиной часов, 3-4 раза останавливался вздремнуть на полчаса.
Напомню, что автомобиль Шкода Рапид 1.2 с минимальным трехцилиндровым двигателем. Гражданин РФ.

Ехать из Измаила напрямую на Кирнички - пока не рекомендую, т.к. работы приостановлены и участок до Кирничков представляет все тот-же лунный пейзаж. Местные гонщики ездят, но у них давно нет подвески и они не комплексуют по этому поводу. Я объехал через Болград. За пяток километров до Кирничков на Болградской трассе тоже есть 5-7 участков, где надо или перелазить через асфальт, или объезжать по обочине, последнее проще. Как будет когда дожди развезут обочину- не представляю.
От Кирничков до Татарбунар сохраняем предельную концентрацию, т.к. участки с автобаном резко прерываются и сменяются танкодромами и полным отсутствием дороги с выездами на обочину. Кстати, когда видите что она есть и сильно раскатана, сразу рекомендую оценить возможность съехать, это верный признак надвигающегося асфальтового взрыва.
На участке от Татарбунар До Маяков бдительность тоже не помешает, много торчащих "кулаков" асфальта и значительная колейность-волнистость местами. В темное время суток, с 19 до 7 утра не суемся на участок Одесса-Измаил, не рискуем, можно не только потерять машину, но и жизнь, т.к. все маневрируют больше по состоянию дороги, чем по дорожной ситуации, но как правило, у танкодромов все сбавляют скорость и понимают!
Участок от Одессы до Киева пролетается со средней скоростью 100 километров в час и более, я точно не засекал, километров за 100 от Киева дорога несколько портится, появляются участки с реверсивным движением.
Дорога от Киева до границы ничем не примечательна, часть идет по Черниговскому подуставшему, но годному автобану, часть до границы - тоже вполне хорошая. Очередь перед Бачевском машин 40, примерно 20 машин за шлагбаумом. На прохождение таможни затрачено около 6 часов, 2/3 на Украинскую сторону. На Российской тоже была очередь, но полтора часа, не более.
Заправился в первый раз под Одессой на WOG-Маяки, второй, после прохождения границы на Роснефти-подсолнух. Более-не заправлялся.
Участок от Границы по м3 примерно до Калуги идеален, после Калуги начинаются жуткие участки с реверсивным движением, начались сумерки, я был сильно уставшим и в такой ситуации легко пособирать разделительные столбики, будьте внимательны. Киевка примерно до 50 километров от Москвы ремонтируется то и дело, все оформлено по разному, но несколько подпортило впечатление, конечно. Добрался До Долгопрудного в районе 21 часа 30 минут.
Никаких эксцессов на Украине за период моего пребывания там не возникало. Все прекрасно.
Обратно поеду после 15 октября, с датой еще не определился.
Спасибо за внимание.


Последний раз редактировалось Gotcha 11 окт, 2016, 10:53, всего редактировалось 5 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 окт, 2016, 16:12     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 25.08.2010
Сообщения: 71
Откуда: Мацква
Докладываю о своей поездке через Украину в ПМР (Тирасполь), авто на номерах РФ, мы с супругой оба граждане РФ. Выехали утром (в 7:00) из Москвы (м.Беговая) 3 октября по М1 и далее возле Орши на Нов. Гуту. На таможне РБ был около 16 ч. В сторону Украины было 3 машины, при прохождении контроля "обнадежил" белорусский погранец: "Если Вас не пустят в Украину, то когда будете ехать обратно, скажете, что Вас не пустили" :shock: Беглый осмотр, оформление и через 15 мин. уехали. На Украинской таможне те же 3 авто, но на РФ номерах мы одни."Люди в черном" © - беглый осмотр-опрос, печать и далее к погранцам. У погранца один вопрос - "Куды?" - В Молдову транзитом", печати с уточнением пункта выезда, у таможенников - вообще без вопросов, все молча, но вежливо :) и - до свидания! В итоге на обе таможни не более 30 мин. За нами подъехала девятка с тремя азе.., чер.., -словом выходцами из среднеазиатских республик, все джигиты в возрасте от 25 до 40 лет- их отправили на беседу. На выезде из первого, после таможни, населенного пункта стоял блок пост с какими то дядьками с автоматами, в нашу сторону даже не посмотрели. Далее дорога в 800 км по Украине абсолютно ни чем не отличалась от предыдущих поездок (последний мой выезд - два года назад) - если не нарушаешь, вообще ни кому не интересен, вообще от слова совсем, при этом проехав через более чем десять постов ДАI два раза (туда и обратно), останавливаясь в гостинице перед Жашковым, заезжая на заправки и в магазины. На ночевке в мотеле в лесу переда Жашковым были поражены радушным отношением, несмотря на наше "вражеское" происхождение. За 1 круб. РФ (в пересчете) шикарный двухэтажный номер, за 700 руб. ужин такой, что еле выползли из-за стола, к тому же дали (хотя и не просили) скидочную карту на будущее.
Обратно ехали 11 октября , въезжали в Украину через Кучурган, накануне абсолютно все в ПМР пугали рассказами, что нас точно не выпустят, что машину надо будет бросать в ПМР, а самим тикать на самолете через Кишинев или оформлять шенген и ехать во круг Украины. В реалии - досмотра опять ни какого, из "жесткого прессинга" - отправили на беседу к нач. смены, которая заключалась в том, что спросил куда едем и отсканировал наши паспорта, при чем беседовали с нами вне очереди (когда зашел, в предбаннике сидело три человека), все предельно вежливо и корректно, максимум 10 минут.
На таможне Украина-РБ были приблизительно в тоже время, Украина 15 мин. без лишних вопросов, а вот белорусы наконец то "порадовали" - достойные кровные братья российских погранцов :( - человек шесть ходили вокруг трех машин минут 40, периодически изображая кипучую деятельность.
Добравшись до Орши, заночевали в гостинице на объездной Орши. Приличный с виду отель, "порадовал" типичным белорусским духом с примесями канализации (точно так же воня.. пахло в гостинице в Могилеве три года назад), надписью на входе с круглосуточным рестораном, который естественно не работал (время 19:30), полным отсутствием какого либо отопления (+2 ночью на улице) и в довесок, платить за шикарный сервис необходимо было только новой белорусской наличностью, про карточки там даже не слышали, хорошо ,что круглосуточный (неслыханное достижение) банкомат всего в каких то 2-3 км (" ну Вы же на машине, чего тут слетать? Рядом же" :) )
Утром встретили в гостинце, посиневшего , как и мы после жаркой ночи, казаха, который спрашивал дорогу на Брянск. Ехал на машине с казахстанскими номерами на Москву, в Красной горке его завернули обратно - у него паспорт РФ, у жены - Казахстана, его пускали, жену нет -все для людей!
Из машин с номерами РФ встретил только пару фур возле Одессы, когда ехал туда, одного из Москвы в Тирасполе, и одного заблудившегося из Наро-Фоминска километров за 80 от Новых Ярыловичей.
Вывод, несмотря на все то гов.., что вылито друг на друга в СМИ, телике и т.д. в Украине осталось главное - люди! Ни какие президенты, политики и прочие ПОКА не в силах поломать то человеческое,что было и, надеюсь будет преобладать в отношениях между простыми людьми. Обидно только одно, что все пока держится на представителях моего поколения, те кто помнит Союз и все то хорошее, что было между нашими странами, а тем кто ходит в садик и начальную школу пытаются на государственном уровне (причем с обоих сторон) втемяшить ,что мы враги и это пугает больше всего.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 окт, 2016, 9:04     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 30.01.2016
Сообщения: 28
Откуда: Серпухов
Поездка в ПМР (Каменский район) с 4.10 по 11.10. Трое граждан РФ(2 мужского пола и 1 женского от 25 до 30 лет), один из которых рождён в ПМР и получивший гражданство уже тут, в РФ.
Выезд из Подмосковья 4 числа в ~18 часов. Стандартная дорога до Новой Гуты, рассказывать не буду, тут добрая половина ездит этим маршрутом и все всё знают. Пересечение границ в сумме 1,5 часа, Далее дорога до Киева, Оттуда до Умани и поворот на Бершадь. Мне, конечно, советовали там не ехать, но соавторы поездки настояли на этой дороге как на знакомой. Ребята, как же я полюбил все эти Джулинки, Жабокрычи, Крыжополи и т.д. за их нереальные европейские дороги! Езда со скоростью 20 км/ч - это то, о чем я всегда мечтал! Если серьёзно, то я настоятельно не рекомендую там никому ехать, какую-то деталь оставить без проблем. Далее все границы без проблем и очень быстро, единственное - приднестровцы залупились на колбасу, мол, с Украины ввоз запрещён, но потом их суровые души дали слабину и мы поехали.
Последовала неделя свадьбы, езда по всему ПМР (от Кузьмина до Тирасполя).
Обратно 11 числа. Граница ПМР - без проблем. Украинцы попросили отогнать машину в сторону и ждать. Затем я(водитель) был вызван на собеседование. Погранец всё объяснил, я ему всё предоставил, и он, немного обидевшись, что у меня с собой есть и приглашение, и бабосик, и документы в норме, отпустил нас. Досмотра, кстати, так и не делали.
Затем полюбившаяся мне Винницкая область и дорога до Бачевска. Там ещё 3,5 часов на две границы, всё вежливо и с просмотром запаски, попыткой развода на "поллитра на человека, а не литр", при этом сумки за всю дорогу так и не открывались. Остальное - полёт до подмосковья на максимально допустимых парах.
Хочу заметить, что это моя седьмая поездка на Украину за этот год и пока я ни разу не столкнулся с плохим отношением, ДАИ был остановлен всего один раз, а новая Полиция даже штраф не выписала за проезд под кирпич.


Последний раз редактировалось Hoppussss 13 окт, 2016, 9:27, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 окт, 2016, 9:13     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Hoppussss писал(а):
попыткой развода на "поллитра на человека, а не литр"

А вот с этого места поподробнее, пожалуйста. Кто разводил?



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 окт, 2016, 9:22     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 30.01.2016
Сообщения: 28
Откуда: Серпухов
OK писал(а):
Hoppussss писал(а):
попыткой развода на "поллитра на человека, а не литр"

А вот с этого места поподробнее, пожалуйста. Кто разводил?

Суть такова: подходит таможенник, попросил достать сумки, показать запаску. После этого спросил:-Что-то везёте запрещенное? Ну понятно дело, что нет. -А алкоголь? -в пределах нормы, по литру крепкого на человека (грех с собой KVINT не взять).
Тот начинает мне объяснять, что норма - поллитра. Я ему:-меня на той таможне впустили и слова не сказали, а вы мне рассказываете? и показал ему на бумагу на окошке, где эти нормы прописаны. На что он мне:-ну мы что, из-за поллитра ругаться будем?
И ушёл.
В-общем, главное - достойно уйти :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 окт, 2016, 9:24     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Чей таможенник - РФ, Украина?



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 окт, 2016, 9:26     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 30.01.2016
Сообщения: 28
Откуда: Серпухов
    OK писал(а):
    Чей таможенник - РФ, Украина?

    Украинский, в Бачевске.


     
     Профиль Отправить личное сообщение  
     
     Сообщение 13 окт, 2016, 9:37     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
     
    Не в сети

    С нами с: 12.08.2009
    Сообщения: 4633
    Изображения: 9
    Откуда: Московская обл.
    Да, конкретная попытка развода, причём развод этот очень давний. Тем более, что норм на вывоз вообще нет. А про "не будем из-за поллитра спорить" это, скорее всего, такая фигура речи была. :)
    Спасибо.



    _________________
    Можна все на світі вибирати, сину,
    Вибрати не можна тільки Батьківщину.

    (В. Симоненко)
     
     Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
     
     Сообщение 13 окт, 2016, 11:31     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
     
    Не в сети

    С нами с: 25.08.2010
    Сообщения: 71
    Откуда: Мацква
    Hoppussss писал(а):
    Украинцы попросили отогнать машину в сторону и ждать. Затем я(водитель) был вызван на собеседование. Погранец всё объяснил, я ему всё предоставил, и он, немного обидевшись, что у меня с собой есть и приглашение, и бабосик, и документы в норме, отпустил нас.

    А какое у Вас было приглашение (от кого?), и главное - зачем ,Вы же через Украину транзитом ехали. У меня ни каких приглашения не спрашивали. И чего так долго на Новой Гуте - Нов. Ярыловичах делали, я прошел её туда по 15 мин на обоих таможнях. И лишний раз убедился в выбранной тактике -не ехать через Бачевск ни туда ни обратно, лишние 150 км, но по общему времени быстрее минимум на 1-1,5 ч.


     
     Профиль Отправить личное сообщение  
     
     Сообщение 13 окт, 2016, 13:23     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
     
    Не в сети

    С нами с: 30.01.2016
    Сообщения: 28
    Откуда: Серпухов
    Shpuntik писал(а):
    Hoppussss писал(а):
    Украинцы попросили отогнать машину в сторону и ждать. Затем я(водитель) был вызван на собеседование. Погранец всё объяснил, я ему всё предоставил, и он, немного обидевшись, что у меня с собой есть и приглашение, и бабосик, и документы в норме, отпустил нас.

    А какое у Вас было приглашение (от кого?), и главное - зачем ,Вы же через Украину транзитом ехали. У меня ни каких приглашения не спрашивали. И чего так долго на Новой Гуте - Нов. Ярыловичах делали, я прошел её туда по 15 мин на обоих таможнях. И лишний раз убедился в выбранной тактике -не ехать через Бачевск ни туда ни обратно, лишние 150 км, но по общему времени быстрее минимум на 1-1,5 ч.

    Поясняю - приглашение лежит в машине с конца июля, когда мне его делали, когда я ездил НЕ транзитом в саму Украину. Взял на всякий пожарный, мало ли, фляга-то бывает свистит у людей.
    По поводу Гуты-Ярыловичей - раз на раз, за предыдущие 6 поездок 4 раза я проходил максимум за 20 минут, зато 1 раз я простоял в сумме 5 часов, другой - 2. Не угадаешь, как говорится. Там даже не 150, мне лично навигатор показывает на 70 больше всего. Сам понял, что там больше не поеду, просто обратно везли много всего съестного и спиртного, поэтому решили лишний раз к дотошным белорусам не соваться.


     
     Профиль Отправить личное сообщение  
     
     Сообщение 13 окт, 2016, 15:20     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
     
    Не в сети

    С нами с: 20.07.2013
    Сообщения: 3769
    Откуда: Москва
    Hoppussss писал(а):
    Обратно 11 числа. Граница ПМР - без проблем.

    Обратно тоже на Крыжопиль поехал?

    Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
    Hoppussss писал(а):
    -А алкоголь? -в пределах нормы, по литру крепкого на человека (

    Чё за бред? Из Украины можно вывозить скока хочешь. Ввозить , да, литр, а вывозить без проблем. Меня как то давно, на трёх сестрах, бойкий чернорубашечник спросил про спиртное, так я ему с суровым видом спросил- Что! уже и вывозить нельзя? Чел, растаял в тумане


     
     Профиль Отправить личное сообщение  
     
     Сообщение 13 окт, 2016, 18:11     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
     
    Не в сети
    Аватара пользователя

    С нами с: 24.12.2013
    Сообщения: 4009
    Откуда: красногорск
    Сегодня в час ночи тесть прошел границу Бачевск- Троеборное.
    20 мин на обе. :good:
    На укр. стороне вообще ничего не смотрели
    На ПП РФ попросили вынуть сумки на пол. Таможенник смотрел только в одной сумке и то поверхностно.
    В связи с этим сейчас пришлось рубать сало и дом. яйца под горилку, :beer: утку оставили на потом. :bayan:


    Последний раз редактировалось бывалый 13 окт, 2016, 20:28, всего редактировалось 1 раз.


    _________________
    прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
     
     Профиль Отправить личное сообщение  
     
     Сообщение 13 окт, 2016, 22:06     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
     
    Не в сети

    С нами с: 01.10.2016
    Сообщения: 12
    Откуда: Воронеж
    Мой маленький отчет о поездке в Одессу.Выехал 6.10.вдвоем с женой, оба РФ.Границу переходил в Нехотеевке-Гоптовке.На все ушло 2,5 часа, из них 2 часа Россия и 30мин Украина.Из России было много таджиков и молдован в бусиках и хоть для них был выделена отдельная линия,они были везде(на будущее надо смотреть где меньше бусиков,хотя их и в легковых хватает).Кроме этого раздражал полный пофигизм погранцов и таможни.Работали спустя рукава.Страховку покупал перед границей, с 6 по 20 октября, обошлась в 800руб.Приглашение посмотрели и что-то записали в комп. Украина-все быстро и тактично. ДАИ остановили 2 раза в Вылках и Умани, документы не смотрели, только спросили все-ли нормально.Деньги в Гоптивке за 100 руб давали 39гр.В Одессе на 7км уже 41-42гр.Бензин на ОККО-95й-24,99.На SOGAR-тоже.На остальных чуть дешевле.Газ от 11,40 до 13гр.Летом стоил7,50.Ночевал под Борисполем в отеле за 300гр-нормально.В Одессе на машине не ездил.Обратно 11числа.Ночевал под полтавой в отеле Замок(рядом кафе Три Сестры)-рекомендую.470гр полу-люкс+15%скидка на ужин-завтрак.Закрытая стоянка,а персонал одна любезность.Опять Гоптивка-Нехотеевка,таже песня 10мин Украина и почти 2часа наша Раша.Осмотр везде беглый,в России таможня не смотрела вообще просто открыл и закрыл двери(было очень холодно)Вез колбасу,кровянку,три коньяка и три водки"Воздух" на этикетке которой написано"Пьеш як дихаеш".Еще вез картофелсажалку она-то наверное и дезоориентировала наших стражей.На Украине даже не спросили что это.Отношение везде хорошее и дружелюбное. Так,что едьте с легкой душой.


     
     Профиль Отправить личное сообщение  
     
     Сообщение 13 окт, 2016, 23:24     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
     
    Не в сети

    С нами с: 08.04.2014
    Сообщения: 744
    Откуда: нижний новгород
    kavechina1 писал(а):
    Цитата:
    ... и три водки"Воздух" на этикетке которой написано"Пьеш як дихаеш".

    ...есть такое дело


    Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


     
     Профиль Отправить личное сообщение  
     
     Сообщение 13 окт, 2016, 23:40     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
     
    Не в сети
    Аватара пользователя

    С нами с: 24.12.2013
    Сообщения: 4009
    Откуда: красногорск
    Ну раз вопрос зашел про спиртное, то скажу что воздух этот тоже у нас в Пятерке видел.
    На Украине он выпускается в Харькове, двух видов( с синей наклейкой и с белой). :beer:



    _________________
    прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
     
     Профиль Отправить личное сообщение  
     
    Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Страница 347 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 344, 345, 346, 347, 348, 349, 350 ... 492  След.


    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


    Вы не можете начинать темы
    Вы не можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы не можете добавлять вложения

    Найти:
    Перейти:  

    cron


    Размещение рекламы на сайте adybov.ru