Текущее время: 20 апр, 2024, 18:16






 Страница 346 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 343, 344, 345, 346, 347, 348, 349 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 26 сен, 2016, 15:44     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
kortik-93
Кортик, из послежнего личного:
- 12 августа с.г. проездом на Украину остановлен не был, при наличии ИДПС у поста ГАИ
- 10 сентября с.г. проездом на МАПП Гоптивка-Нехотеевка остановлен не бы, при наличии двух ИДПС у поста ГАИ
- 10 сентября с.г. проездом на Украину остановлен не был, при наличии ИДПС с правой стороны по ходу движения
Это не статистика, это факты ;-)
Вот скоро поедем снова в Россию и обязательно через Песочин.
Должны остановить! :wink:

Alister
По светофорам.
Там их от поста ГАИ до выезда из жилой зоны 4штуки, первые три светят заметным свечением, последний светит в старом режиме, т.е., как говорят в народе, как мёртвый бздит ))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 сен, 2016, 22:44     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 16.03.2016
Сообщения: 31
Откуда: Хмельницкий
kortik-93 писал(а):
...
Ребя, кто с Украины - как вообще с ГАИшниками этими можно сейчас россиянину бороться? Какой там у вас телефон довiри чи ще щось... В следующий раз ехать, опять же будет та же песня.
Кстати про алкоголь он после шмона тож подымал тему, но я во-первых реально был "как стеклышко", а во-вторых не смотря на незаконный шмон не утратил хладнокровия и присутствия духа, так что как-то он отстал сразу... :x
Подчеркиваю - неприятности были только на посту ГАИ Песочин!!!


Этот пост - позор Украины. Утырки там завелись лет пять назад. На "синьку" пытаются развести не только россиян. Как коренной харьковчанин и отставник ответственно заявляю. Каждый год на малую родину езжу в отпуск более 30 лет. В 2011-м клоун в капитанских погонах очень упёрто пытался развести на пьянку. Был послан в ПЭП. Но вывод тогда сделал: "земляк в папахе" песочинскому (и валковскому, кстати ) быдлу на постах стал пох... в отличие от прежних времён. Приобретённый авторегистратор дальнейшие поползновения ликвидировал. Ну а если тормознули - уверенность и алкотестер строго по процедуре непременно с понятыми - гарантия успеха.

P.S. Этим июлем рано утром на обратном пути из отпуска тормознул уже полицай, а не мусор.))) Демонстративный поворот объектива в сторону подошедшего чмошника заметно охладил его пыл. Едва сдерживаясь, гнусаво справился о здоровье и был таков. В ютуб, мабуть, очканул попасть. :crazy: НГНЖ!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 сен, 2016, 9:48     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 01.09.2016
Сообщения: 46
Откуда: Орел
НП писал(а):
kortik-93
Кортик, из послежнего личного:
- 12 августа с.г. проездом на Украину остановлен не был, при наличии ИДПС у поста ГАИ
- 10 сентября с.г. проездом на МАПП Гоптивка-Нехотеевка остановлен не бы, при наличии двух ИДПС у поста ГАИ
- 10 сентября с.г. проездом на Украину остановлен не был, при наличии ИДПС с правой стороны по ходу движения
Это не статистика, это факты ;-)
Вот скоро поедем снова в Россию и обязательно через Песочин.
Должны остановить! :wink:

х.з. - может им цвет машины не нравится))) :roll:
p/s: кроме Харькова я то ж больше нигде остановлен не был(не считая Днепра, но там по делу)!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 сен, 2016, 10:57     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
kortik-93 писал(а):
Ребя, кто с Украины - как вообще с ГАИшниками этими можно сейчас россиянину бороться? Какой там у вас телефон довiри чи ще щось... В следующий раз ехать, опять же будет та же песня.
Кстати про алкоголь он после шмона тож подымал тему, но я во-первых реально был "как стеклышко", а во-вторых не смотря на незаконный шмон не утратил хладнокровия и присутствия духа, так что как-то он отстал сразу... :x
Подчеркиваю - неприятности были только на посту ГАИ Песочин!!!

Читаем НПА... Изучаем, заучиваем и грамотно разговариваем... А то вы ж мчитесь, чтоб быстрее приехать из точки А в точку Б. Не готовы потратить время, ну так кто лекарь... Сказали открыть-открыли, ну потому что быстрее открыть и ехать дальше... сказали пьяный значит пьяный-надо денег давать, потребовали паспорт-дали паспорт, ну так же бестрее... Не к Вам конкретно, в общем ко многим россиянам, которых пытаются развести укр гаишники...Точно тоже как и украинцам, попадающим в такую же ситуацию но на территории РФ...
Вот Инструкция про пьянкуУкр. язык... Если есть сложности с переводом-могу помочь.
Закон Украины про национальную полициюУкр язык. Ну че как дети... Меня разводят и тд...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 сен, 2016, 11:14     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 01.09.2016
Сообщения: 46
Откуда: Орел
мурманчанин
На посту Песочин ко мне в чистом виде "домахались", и как я уже писал, ситуация была оч. не приятная, ибо я чувствовал реальную угрозу! И хоть я не робкого десятка, и в общении с ментами в том числе, тут я реально не знал что делать - ибо не понимаю к кому в такой ситуации можно обратиться за помощью? Как бы ВСЕ менты на посту(и ГАИ и милиция общественной безопасности) вели себя по отношению ко мне агрессивно и некорректно! И никто пока не ответил мне как быть в такой ситуации... к кому и куда можно обратиться за помощью? И в принципе, в той конкретно ситуации, мне не дали бы дождаться каких-то еще ментов - меня бы выдернули из машины и побили б стекла!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 сен, 2016, 11:23     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
kortik-93 писал(а):
мурманчанин
На посту Песочин ко мне в чистом виде "домахались", и как я уже писал, ситуация была оч. не приятная, ибо я чувствовал реальную угрозу! И хоть я не робкого десятка, и в общении с ментами в том числе, тут я реально не знал что делать - ибо не понимаю к кому в такой ситуации можно обратиться за помощью? Как бы ВСЕ менты на посту(и ГАИ и милиция общественной безопасности) вели себя по отношению ко мне агрессивно и некорректно! И никто пока не ответил мне как быть в такой ситуации... к кому и куда можно обратиться за помощью? И в принципе, в той конкретно ситуации, мне не дали бы дождаться каких-то еще ментов - меня бы выдернули из машины и побили б стекла!

Обратиться за помощью можно по телефону 102. Закрыть машину-вызвать 102 и ждать приезда... Если угрожают-звонить 102 и уезжать оттуда. Ну если все так агрессивно. Что с вами делали и что предїявляли? Пьянку? Есть процедура! Обыск? Есть процедура. Еще что? Ну давайте тогда подробнее... Ну и конечно все записывать на видео...

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
Врятли Вам кто то стал бы бить стекла... видео снимайте, на все что угодно... телефон горячей линии нац полиции 0-800-500-202
0-800-501-482 СБУ. 0-800-500-442 МинОбор... 0-800-213-103 Единый тел. номер бесплатной правовой помощи...

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
У меня на телефоне есть приложение "Патруль" для Украины там есть все НПА все телефоны Можете воспользоваться... Кстати для РФ тоже есть похожее приложение от МВД РФ


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 сен, 2016, 11:51     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 01.09.2016
Сообщения: 46
Откуда: Орел
Конфликт, как я уже писал, начался с момента когда инспектор попытался взять из моих рук портмоне с документами. На мой вопрос "с какой целью" - "для проверки", я говорю: так я же не обязан в руки давать, я же все показал, мне в ответ: обязан. И свистом подозвал мента типа ОМОНа, без знаков различия в камуфляже. Тот начал меня с машины вызывать. Машину окружили другие сотрудники. На контакт никто не шел - требовали что бы я немедленно вышел из машины. На все возражения, да и просто на мои вопросы: "вы не подчиняетесь законным требованиям", бла-бла-бла, "немедленно выйдете". Я говорю: "подождите, в чем проблема", в ответ: "мы ничего ждать не будем - выходите немедленно" и все в таком духе. Когда вышел пришлось открывать багажник, и обшмонали личные сумки. Как-то так. В машине находился маленький ребенок(5 лет), так что очень не хотелось, что бы он стал свидетелем как меня упаковывают... с непонятной перспективой дальнейшего развития событий. Так что тупо пришлось подчиниться.
Просто я за 10 лет водительского стажа в такой ситуации был впервые... Всякое бывало, и с ГАИ и ментами сталкивался, но такого беспредела на пустом месте не встречал((( Самый большой негатив был от погранцов проверяющих поезда - там там такое же отношение последние три года, но там хоть люди есть в вагоне, и до открытых угроз и реально дел никогда не доходило!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 сен, 2016, 14:32     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
kortik-93 писал(а):
Конфликт, как я уже писал, начался с момента когда инспектор попытался взять из моих рук портмоне с документами. На мой вопрос "с какой целью" - "для проверки", я говорю: так я же не обязан в руки давать, я же все показал, мне в ответ: обязан. И свистом подозвал мента типа ОМОНа, без знаков различия в камуфляже. Тот начал меня с машины вызывать. Машину окружили другие сотрудники. На контакт никто не шел - требовали что бы я немедленно вышел из машины. На все возражения, да и просто на мои вопросы: "вы не подчиняетесь законным требованиям", бла-бла-бла, "немедленно выйдете". Я говорю: "подождите, в чем проблема", в ответ: "мы ничего ждать не будем - выходите немедленно" и все в таком духе. Когда вышел пришлось открывать багажник, и обшмонали личные сумки. Как-то так. В машине находился маленький ребенок(5 лет), так что очень не хотелось, что бы он стал свидетелем как меня упаковывают... с непонятной перспективой дальнейшего развития событий. Так что тупо пришлось подчиниться.
Просто я за 10 лет водительского стажа в такой ситуации был впервые... Всякое бывало, и с ГАИ и ментами сталкивался, но такого беспредела на пустом месте не встречал((( Самый большой негатив был от погранцов проверяющих поезда - там там такое же отношение последние три года, но там хоть люди есть в вагоне, и до открытых угроз и реально дел никогда не доходило!

ну Вы ж не поборолись засвои права? Вы полицию вызвали? СОГ? Что Вы сделали? Жалобу написали? Вы просто не хотели, что бы Ваш ребенок видел как Вас упаковывают... Закрыли машину-потребовали документы у всех присутвующих-позвонили на 102 вызвали СОГ (со словами вооруженные люди ломятся в машину)-позвонили на горячую линию полиции-по ситуации, выполнили незаконные требования-заехали в прокуратуру, написали заявление. Что из этого Вы сделали? Если ничего, кроме как выполнили незаконные требования то о чем говорить?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 сен, 2016, 15:13     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
мурманчанин писал(а):
kortik-93 писал(а):
Конфликт, как я уже писал, начался с момента когда инспектор попытался взять из моих рук портмоне с документами. На мой вопрос "с какой целью" - "для проверки", я говорю: так я же не обязан в руки давать, я же все показал, мне в ответ: обязан. И свистом подозвал мента типа ОМОНа, без знаков различия в камуфляже. Тот начал меня с машины вызывать. Машину окружили другие сотрудники. На контакт никто не шел - требовали что бы я немедленно вышел из машины. На все возражения, да и просто на мои вопросы: "вы не подчиняетесь законным требованиям", бла-бла-бла, "немедленно выйдете". Я говорю: "подождите, в чем проблема", в ответ: "мы ничего ждать не будем - выходите немедленно" и все в таком духе. Когда вышел пришлось открывать багажник, и обшмонали личные сумки. Как-то так. В машине находился маленький ребенок(5 лет), так что очень не хотелось, что бы он стал свидетелем как меня упаковывают... с непонятной перспективой дальнейшего развития событий. Так что тупо пришлось подчиниться.
Просто я за 10 лет водительского стажа в такой ситуации был впервые... Всякое бывало, и с ГАИ и ментами сталкивался, но такого беспредела на пустом месте не встречал((( Самый большой негатив был от погранцов проверяющих поезда - там там такое же отношение последние три года, но там хоть люди есть в вагоне, и до открытых угроз и реально дел никогда не доходило!

ну Вы ж не поборолись засвои права? Вы полицию вызвали? СОГ? Что Вы сделали? Жалобу написали? Вы просто не хотели, что бы Ваш ребенок видел как Вас упаковывают... Закрыли машину-потребовали документы у всех присутвующих-позвонили на 102 вызвали СОГ (со словами вооруженные люди ломятся в машину)-позвонили на горячую линию полиции-по ситуации, выполнили незаконные требования-заехали в прокуратуру, написали заявление. Что из этого Вы сделали? Если ничего, кроме как выполнили незаконные требования то о чем говорить?

Какие блин все смелые в интернете... спорить с агрессивными вооруженными людьми в чужой стране. :roll: :Bravo:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 сен, 2016, 15:26     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Приятно ехать и понимать, что тебя в любой момент могут "упаковать" на ровном месте на глазах у детей, если не раздвинешь булки?
И причем тут методички?
Попробуйте сами помахать сотовым телефоном среди вооруженных людей с неизвестными хотелками, и посмотрим, что случится раньше, вы куда-то там будете звонить, а они все это время будут стоять и тихо слушать, как их закладывают?
Детский сад



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 сен, 2016, 17:16     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Alister, den_s, согласен, ну вот в самую точку. :friends:
Когда тебя к стенке поставят- позно будет уже доносы строчить %)



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 сен, 2016, 17:28     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
бывалый писал(а):
Когда тебя к стенке поставят- позно будет уже доносы строчить

Вот местных журналистов рачки ставят, а тут вы про акупантов трете
https://www.youtube.com/watch?v=ZCCtqJfYjMg
на 3-20 экшн
Сейчас сам смотрю это длинное видео, там Санёк даёт советы как вести водилам с укроментами


Последний раз редактировалось BeloFF 27 сен, 2016, 18:09, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 сен, 2016, 17:36     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
den_s писал(а):
Приятно ехать и понимать, что тебя в любой момент могут "упаковать" на ровном месте на глазах у детей, если не раздвинешь булки?
И причем тут методички?
Попробуйте сами помахать сотовым телефоном среди вооруженных людей с неизвестными хотелками, и посмотрим, что случится раньше, вы куда-то там будете звонить, а они все это время будут стоять и тихо слушать, как их закладывают?
Детский сад

Ну так раздвигайте булки... дальше... разговор дальше ни о чем...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 сен, 2016, 20:29     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Может в самом Киеве и так всё хорошо. Можно в случай чего позвонить в службу спасения или Доверия.
Но.... вот Харьковская таможня и после неё ДПС в 500метрах- это полный беспредел. (как раньше "казачки")
когда въезжаю с РБ или с Брянской обл. таких вопросов не возникает, как через Нехотеевку. :evil:
Больше не поеду там- решил для себя. Коррупция полная, на ровном месте деньги не стесняясь вымогают и это всё в порядке вещей, как будто так и должно быть. :x Дай, дай- как в фильме про Остапа 13 стульев" кавказская гостеприимность понимаешь".
:beer:
мурманчанин, к тебе вопрос- почему такого нет на Н. Гуте или Выступовичах?



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 сен, 2016, 21:19     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.03.2015
Сообщения: 52
Откуда: МО. Королев
kortik-93 писал(а):
Конфликт, как я уже писал, начался с момента когда инспектор попытался взять из моих рук портмоне с документами. На мой вопрос "с какой целью" - "для проверки", я говорю: так я же не обязан в руки давать, я же все показал, мне в ответ: обязан. И свистом подозвал мента типа ОМОНа, без знаков различия в камуфляже. Тот начал меня с машины вызывать. Машину окружили другие сотрудники. На контакт никто не шел - требовали что бы я немедленно вышел из машины. На все возражения, да и просто на мои вопросы: "вы не подчиняетесь законным требованиям", бла-бла-бла, "немедленно выйдете". Я говорю: "подождите, в чем проблема", в ответ: "мы ничего ждать не будем - выходите немедленно" и все в таком духе. Когда вышел пришлось открывать багажник, и обшмонали личные сумки. Как-то так. В машине находился маленький ребенок(5 лет), так что очень не хотелось, что бы он стал свидетелем как меня упаковывают... с непонятной перспективой дальнейшего развития событий. Так что тупо пришлось подчиниться.
Просто я за 10 лет водительского стажа в такой ситуации был впервые... Всякое бывало, и с ГАИ и ментами сталкивался, но такого беспредела на пустом месте не встречал((( Самый большой негатив был от погранцов проверяющих поезда - там там такое же отношение последние три года, но там хоть люди есть в вагоне, и до открытых угроз и реально дел никогда не доходило!


Чё набросились на парня?
Он же описал ситуацию. На него накинулась стая гиен, отморозков в погонах, которые упивались властью. Тем более над чужеземцем, абсолютно бесправным в чужой стране.
(Мало ли случаев у нас, когда гиббоддушники прессуют водил, с битьем стекол? Так чеж ему там нужно было этого дождаться.).
Не ожидал он такого, что на "ровном месте" начнут агрессивно разводить и давить.

Самое правильное тут уцелеть, по возможности "сохранив лицо". И увезти семью от бешеных собак.

Потом уже можно было бы и звонить в довиру и в в службу внутренних расследований. Толку от этого чуть, так, чтоб просто не оставлять без последствий.

Ну, не позвонил. Значит не считал эффективным.

В такие ситуации попадал и я. Там же на Украине, прессовали на пьянку, потом на усталость, потом хоть на что-нибудь. Вел себя в зависимости от ситуации, от откровенной грубости в адрес дайцев до язвительной вежливости.

Но идти со своей правотой на мудаков с ружжом, тыкать им звонками и телефоном в харю и я бы поостерегся.
Потому как знаю, что это токо в фильмах прячутся от пуль за дверцами машины, а в реале АК прошивает легковушку насквозь, со всеми находящимися в ней.



_________________
Praemonitus praemunitus
(Предупреждён — значит вооружён)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 сен, 2016, 21:47     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Gennady писал(а):

Ну, не позвонил. Значит не считал эффективным.

А может просто телефона не было- куда звонить :wink:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 сен, 2016, 22:21     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
бывалый писал(а):
Gennady писал(а):

Ну, не позвонил. Значит не считал эффективным.

А может просто телефона не было- куда звонить :wink:

Должон был узнать, позвонить, потом написать заявление, потом поездить давать показания, и в итоге, может быть, если сильно повезет, покарать супостатов. :x
p.s. видимо у киевского советчика есть личный подобный опыт, причем в России (понимаю, что не совсем корректно, но хотя бы так).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 сен, 2016, 22:32     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.04.2016
Сообщения: 329
Откуда: Харьков
бывалый писал(а):
Может в самом Киеве и так всё хорошо. Можно в случай чего позвонить в службу спасения или Доверия.
Но.... вот Харьковская таможня и после неё ДПС в 500метрах- это полный беспредел. (как раньше "казачки")
когда въезжаю с РБ или с Брянской обл. таких вопросов не возникает, как через Нехотеевку. :evil:
Больше не поеду там- решил для себя. Коррупция полная, на ровном месте деньги не стесняясь вымогают и это всё в порядке вещей, как будто так и должно быть. :x Дай, дай- как в фильме про Остапа 13 стульев" кавказская гостеприимность понимаешь".
:beer:
мурманчанин, к тебе вопрос- почему такого нет на Н. Гуте или Выступовичах?

Сколько езжу через Нехотеевку - ни разу проблем не было ... с украинской таможней вообще не было проблем, один раз ретивый пограничник ручонками залез в сумку жены и в бардачок .. а так простой осмотр через открытые двери и багажник и все ..
Даишники вообще ни разу не останавливали ( там надо соблюдать скоростной режим ,не более 50 ... сам неоднократно видел как ошалевшие водилы рвали с выезда из погранзоны с пробуксовкой и были отловлены там)

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Gennady писал(а):

В такие ситуации попадал и я. Там же на Украине, прессовали на пьянку, потом на усталость, потом хоть на что-нибудь. Вел себя в зависимости от ситуации, от откровенной грубости в адрес дайцев до язвительной вежливости.

Останавливали ..пытались ..но я сразу спрашивал причину остановки и предупреждал что все фиксируется на регистратор и как то они сникали и вежливо спросив а все ли у меня в порядке желали счастливого пути ... (езжу как то больше по пенсионерски)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 сен, 2016, 22:49     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
rok писал(а):
Сколько езжу через Нехотеевку - ни разу проблем не было ... с украинской таможней вообще не было проблем, один раз ретивый пограничник ручонками залез в сумку жены и в бардачок .. а так простой осмотр через открытые двери и багажник и все ..
Даишники вообще ни разу не останавливали ( там надо соблюдать скоростной режим ,не более 50 ... сам неоднократно видел как ошалевшие водилы рвали с выезда из погранзоны с пробуксовкой и были отловлены там)
...
Останавливали ..пытались ..но я сразу спрашивал причину остановки и предупреждал что все фиксируется на регистратор и как то они сникали и вежливо спросив а все ли у меня в порядке желали счастливого пути ... (езжу как то больше по пенсионерски)

Смешно читать, что харьковчанина даишники на постах вокруг Харькова, и свои таможенники на Гоптовке, не пресуют так, как россиян. Меня тоже в Белгороде наши гайцы, и на Нехотеевке наши таможенники, никогда не разводили ни на что (ттт), и это вполне объяснимо - я тут живу, а следовательно, если что, есть и время, и возможность с ними пособачиться, так сказать "на месте". Дайцы правда в Харькове тоже не останавливали почти (так, на посмотреть, понюхать), а вот на Гоптовке периодически пытались проверять на умение заполнить декларацию (пока Журавлевку не открыли) или возмездно ее не заполнять, сумки обратно просили расстегивать и щупали\встряхивали руками (и на Журавлевке кстати тоже).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 сен, 2016, 23:04     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Alister писал(а):
Смешно читать, что харьковчанина даишники на постах вокруг Харькова, и свои таможенники на Гоптовке, не пресуют так, как россиян. Меня тоже в Белгороде наши гайцы, и на Нехотеевке наши таможенники, никогда не разводили ни на что (ттт), и это вполне объяснимо - я тут живу,

Значится я местным считаюся западнее. :(
Спасибо. :wink: к беларуси отчислили.
А через Нехотеевку я - чужой оказывается, вот и до@бываются все кому не лень.
Я это уже давно понял, но думал может чего то поменялось за 3 года. Ан нет, как были пин@осы, такими и остались. :o
P.S. rok, понятно пенсионерам везде дорога :roll:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 346 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 343, 344, 345, 346, 347, 348, 349 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru