Текущее время: 29 мар, 2024, 16:15






 Страница 345 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 342, 343, 344, 345, 346, 347, 348 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 08 сен, 2016, 23:18     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2015
Сообщения: 157
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
PiratJonSilver писал(а):
Съездили н аморе в Рассейку.. все супер вода теплое и в целом отдых недорогой 5 дней на 5 человек обошелся в 25 тыс (проживание с трех разовым питанием и прочими излишесвами)
И на какой это базе такие сладкие цены? Рыбалка там осталась?

База Плай - да не сочтут это за рекламу. Да рыбачили во всю.. единственно что - мелковат карасик...

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
И ещё вопрос, чего через Молдову не поехал?

А на кой мне еще несколько таможен проходить... была б ситуация другая может и попробывал бы.. а так.. смысла нет .. на таможнях потеряешь столько же время сколько и по этой разбитой трассе...

Добавлено спустя 10 минут 35 секунд:
PiratJonSilver писал(а):
су*ка типа за три часа у тебя проехало 100 росийских машин

люди тупо хотят денег. зачем на них обижаться?


Не ну деньги деньгами.. все могу понять... ну просто не по людски... тем более один из проверяющих знал моего тестя (когда то на комбайнах вместе работали)...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 сен, 2016, 23:46     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
плай, это молд.база с левой стороны?















.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 сен, 2016, 8:34     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2015
Сообщения: 157
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
плай, это молд.база с левой стороны?.


Ну помоему там хозяева болгары они сами с Измаила. Надо сказать очень хорошие люди, а если говорить о расположения то как въезжаешь в рассейку то на лево и почти до упора - самого последнего моста через леман.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 сен, 2016, 9:57     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
PiratJonSilver писал(а):
BeloFF писал(а):
плай, это молд.база с левой стороны?.


Ну помоему там хозяева болгары они сами с Измаила. Надо сказать очень хорошие люди, а если говорить о расположения то как въезжаешь в рассейку то на лево и почти до упора - самого последнего моста через леман.

Да, это она. Раньше владельцы были из Молдовы, поэтому и база так называется Плай( преводится как Край родной). Видно продали болгарам. А мы были в Полёте, там рядом


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 сен, 2016, 15:29     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 01.09.2016
Сообщения: 46
Откуда: Орел
Ребя, всем привет!

Итак, мой отчет о поездке:

По России федеральная трасса М-2. Отдельное спасибо Белгородской области - просто нет слов...

На границе были в 07:30. Таможня и погранцы РФ - сонные мухи с автоматами без рожков за спиной. На Нехотеевке машин было не то что бы много - около 7-10 на каждом коридоре, но все оч. долго. Просто толпы жителей средней Азии, которые пересекали границу как на легковых автомобилях и микроавтобусах, так и пешкодралом. Нам не повезло - видимо в этот день(четверг) их завезли массово для прохождения границы. На России их оооооочень долго оформляют(набирая на клаве одним пальцем их сложные для русского погранца ФИО-сам видел), от этого и такая очередь. Машин много с Российскими номерами выезжало, но на некоторых были исключительно граждане UA, живущие в России. На свою беду заглянул в туалет на России - :shock: :shock: :shock: - это просто кошмар!!! Люди - берегите нервы и здоровье - не ходите туда!!!
Далее еду на Гоптiвку. Толпы азиатов, которые выезжали с РФ на машинах в Украину не заезжают - тусуются массово в нейтральных водах. В сторону РФ очередь просто ппц была... жалко людей - это просто финиш... РФ оооочень все медленно, как я уже писал, поэтому с учетом азиатов, которые не пересекая границу UA, через нейтральную зону поворачивают обратно в РФ - людям которые въезжают с Украины обеспеченно даже не знаю скока стоять, очередь была просто сплошная. Короче хана.
Подъехал к Украине, автоматы на животах, рожки в боевом положении. Получил талон и встал в очередь. Хоть открыты только 2 коридора, но все гоооораздо быстрее. С большим удивлением на погран контроле все четко и корректно, хотя и грубовато(чисто человеческий фактор мужика погранца) - после поезда просто великолепно))) - ни одного вопроса кроме документов и приглашения))) Далее таможня - все нормульно и вежливо!!! От пересечения границы - только положительные эмоции!!! Сама граница - 5 часов в итоге(((( Ребята на границе сказали - просто не повезло, обычно все быстро!
Важное замечание, возможно многие уже в курсе, но я не знал, например - резидент Украины(гражданин или человек имеющий вид на жительство) может ввести машину только на 5/10 суток, в зависимости от ПП выезда с территории Украины. Просрочите - конфискация авто как контрабанды! Короче у кого есть Вид на жительство Украины - Будьте внимательны!!! P/S: Изучите вопрос - там есть варианты!!!
Сразу на выезде с Гоптовкi стоят ДАI, ну или как они теперь называются... - не остановили, проехал спокойно. После границы ни одного автомобиля с РФ регистрацией не встретил - куда все деваются - не знаю! Видимо по близлежащим селам-городам...
Далее в сторону Харькова, потом по окружной дороге, потом на Киевское шоссе. Пост ГАИ в Песочине был слева, ментов было мало, они были заняты... меня увидели уже когда я проехал пост(следил в зеркало). Вобщем без приключений выскочили на Харьков-Перещепино. Дорога нормальная, правая полоса конечно плохая - ехал в левой. Ближе к Днепру дорога ухудшается - есть ямки и выпуклости в левом ряду. Будьте внимательны. Но 110 ехать можно спокойно, на больших колесах и 130. На трассе все уступали. Пару раз уступал я - с обгоняющих внедорожников приветственно сигналили и махали))) Короче расслабились, отвлеклись на навигатор, тут еще фуры какие-то - и проскочили Днепровский пост... :oops: За ним еще сразу неожиданный ремонт дороги... так что доблестные сотрудники поста на а/м WW Passat быстро нас настигли. Далее классическая тема плохой/хороший полицейский. Честно говоря сначала наезжали, заставили вернуться на пост. Там уже автоматчики потребовали показать багажник. Но, поскольку сам виноват, в целом все нормально. Люди оказались вменяемые и не злые)
Дороги М18 от Днепра до ЗП просто нет! Устали за эти 150км так, как не устали за всю дорогу вместе с границей! Водители действительно оч. серьезно нарушают - постоянно со встречки вылазили, по встречке обгоняли... оч не комфортно. На Запорожском блок-посту никого не было, машины только стояли, так что то ж без остановок.
В Запорожье все ок. Пару раз только реально на дороге хамили,и еще когда останавливался пешеходов пропускать - так мне сразу сигналить начинали и со всех сторон обгонять. Но в ЗП, к сожалению, это практика не привязанная к регистрации авто - это тупо глобальное не уважение к пешеходам!!!! С этим просто беда... за 5 дней пешкодрала ошутил сполна, но эта проблема там оч. давно.
Машина стояла на стоянке, все нормально. В родном городе все как всегда)))
Назад стартовал в 05:30, и поехал через Днепр! Запорожское шоссе в хорошем состоянии, до Днепра доехали быстро и без проблем! Запорожский пост проехали нормально - хотя мент и всматривался, щурился - но просто не увидел даже что за номера у меня - сзади фура шла, светилась как елка новогодняя. Днепр просто поразил - это отдельная тема!
Днепровский пост приветствовал - те же ребята и что в сторону ЗП меня останавливали))
А вот в Песочине произошла неприятная ситуация: на посту меня сразу остановил инспектор ГАИ - из-за номеров. На посту метов было оооочень много! Бла-бла-бла, предьявите документы. В общем конфликт возник из-за того что инспектор хотел взять в руки мое портмоне с документами, а я поинтересовался с какой целью, вместо ответа - инспектор залихватски свистнул подельникам коллегам в комуфляже без знаков различия. Ну короче не приятная очень ситуация на пустом месте. Обшмонала какая-то MIЛIЦIЯ. Чуть по-угрожали) Потом уже инспектор этот, что останавливал говорит - типа много поддельных документов, - я ему - так если б вы так и сказали, я бы без проблем дал вам их, просто вы ничего не объяснили... Ну как-то так. Это единственный неприятный эпизод за поездку!
Дальше был еще дважды остановлен за номера: патрулем на выезде с Харькова и на въезде в Гоптовку. Ребята везде были нормальные - показал доки, сказал что коллеги провели комплексный "осмотр" на Харьковском посту и "счастливого пути"!
Гоптовка пустая - мы да пару машин. На России снова мухи... Снова Азияты... Короче на границу около часа!

Состав: Я - 32 года. Супруга - 29 лет. Ребенок - 5 лет. Все РФ.

Люди, едьте спокойно - лучше поезда однозначно!!!
За поезд на Укр. границе тока посочувствовали.... сказали приезжайте тоды к нам)

Всем спасибо за инфу - оч. все пригодилось!!! Поеду еще! 8)


Последний раз редактировалось kortik-93 19 сен, 2016, 17:04, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 сен, 2016, 16:38     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2014
Сообщения: 112
Откуда: Санкт-Петербург
Отпишусь о третьей за год поездке в/на Украину. Ехал забирать жену-детей, которые с июня месяца гостили у тещи.
Маршрут: СПб-РБ-Н.Гута-Н.Яриловичи-Черниговская обл.(Борзнянский р-н). Выезд: 09.09 из СПб около 13.00. Номера 178 RUS. Состав: я - гр. РФ 30 лет и родственник жены - гр. РФ ок.40 лет.
Дорога по России и Белоруси прошла быстро и непринужденно. В Н.Гуте были около 01.00 ночи. Очередей нет, лишь несколько машин на самом ПП. Белорусская сторона пройдена как всегда без вопросов. Далее украинская сторона - у меня и у попутчика были приглашения (у меня от тещи, у него от родителей). После предъявления приглашений пассажир был был сразу отправлен в машину. Я закончил с таможней (беглый осмотр, стандартные вопросы) и мы в Украине. Стандартный на этом ПП предлагальщик (проверяльщик) мед. страховок в это раз вероятно спал.
Попутчика я высадил в Репках (километров 30 от границы), а сам двинул через Чернигов на Мену-Сосницу. На выезде из Чернигова был остановлен ДАИ (с люстрой и все такое) за обгон на мосту через сплошную. Причем это было метрах в 200 от их стационарного поста, который был вне зоны видимости за поворотом. Обычно я так, конечно, не нарушаю, но исключения бывают. После проверки документов общение было предложено продолжить на посту. Поинтересовались не оформлялись ли на меня ранее протоколы о нарушениях ПДД Украины (ответ был отрицательный) и отбыли оформлять протокол текущего нарушения. Из машины я пока не выходил и внимание мое было приковано не к сотрудникам полиции (или не полиции - они до сих пор в старой форме, на старых машинах, хотя в июле на этом же посту я видел приусы и новых полицейских) к кафе на против поста. Время, напомню, третий час ночи и местная молодежь уже достигла нужного пятничного (точнее уже вночьнасубботчниного) состояния. Но вот меня позвали ознакомиться и получить протокол, выслушать сроки его обжалования и оплаты (а то на границе будут вопросы). Пожелав им всего хорошего, я отправился дальше. Дорога до Сосницы (как уже писал в июльском отчете) местами полностью отремонтирована. Далее на Шаповаловку до Высокого, там на место (Новые Млины). Прибыл в начале 5 утра.
Пробыл в деревне меньше недели. Помогал с огородами, проехали по родственникам жены. Съездили в Борзну по делам-магазинам.
Выезд обратно 16.09 около 14.00. В машине уже я+жена и двое детей. После Мены в лесу был остановлен ДАИ. Проверка документов, поинтересовался огнетушителем/аптечкой и тем почему одно из детских кресел на переднем сиденье (я сказал, что допускается, он - что до 12 лет нельзя, но дальше разговор не пошел). Прохождение двух границ не более 40 минут. Осмотры не очень пристальные. Багажник полный, но не до отказа. Мясо, картошка и прочее присутствовало, но даже устно не интересовались. Вечером останавливались на перекус в Белоруси. И дальше уже ночная дорога до дома. На месте были в начале 7 утра.
Итого: за лето совершил три поездки в/на Украину: в июне (отвозил семью, обратно один), в июле (туда и обратно один) и в сентябре (туда с попутчиком, обратно - с семьей). Поставленные цели на отдых и оздоровление детей достигнуты. Поездки и отдых прошли без лишних проблем. Всем удачи!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 сен, 2016, 20:49     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
LiriKoS писал(а):
Отпишусь о третьей за год поездке в/на Украину. Ехал забирать жену-детей, которые с июня месяца гостили у тещи.
Маршрут: СПб-РБ-Н.Гута-Н.Яриловичи-Черниговская обл.(Борзнянский р-н). Выезд: 09.09 из СПб около 13.00. Номера 178 RUS. Состав: я - гр. РФ 30 лет и родственник жены - гр. РФ ок.40 лет.
Дорога по России и Белоруси прошла быстро и непринужденно. В Н.Гуте были около 01.00 ночи. Очередей нет, лишь несколько машин на самом ПП. Белорусская сторона пройдена как всегда без вопросов. Далее украинская сторона - у меня и у попутчика были приглашения (у меня от тещи, у него от родителей). После предъявления приглашений пассажир был был сразу отправлен в машину. Я закончил с таможней (беглый осмотр, стандартные вопросы) и мы в Украине. Стандартный на этом ПП предлагальщик (проверяльщик) мед. страховок в это раз вероятно спал.
Попутчика я высадил в Репках (километров 30 от границы), а сам двинул через Чернигов на Мену-Сосницу. На выезде из Чернигова был остановлен ДАИ (с люстрой и все такое) за обгон на мосту через сплошную. Причем это было метрах в 200 от их стационарного поста, который был вне зоны видимости за поворотом. Обычно я так, конечно, не нарушаю, но исключения бывают. После проверки документов общение было предложено продолжить на посту. Поинтересовались не оформлялись ли на меня ранее протоколы о нарушениях ПДД Украины (ответ был отрицательный) и отбыли оформлять протокол текущего нарушения. Из машины я пока не выходил и внимание мое было приковано не к сотрудникам полиции (или не полиции - они до сих пор в старой форме, на старых машинах, хотя в июле на этом же посту я видел приусы и новых полицейских) к кафе на против поста. Время, напомню, третий час ночи и местная молодежь уже достигла нужного пятничного (точнее уже вночьнасубботчниного) состояния. Но вот меня позвали ознакомиться и получить протокол, выслушать сроки его обжалования и оплаты (а то на границе будут вопросы). Пожелав им всего хорошего, я отправился дальше. Дорога до Сосницы (как уже писал в июльском отчете) местами полностью отремонтирована. Далее на Шаповаловку до Высокого, там на место (Новые Млины). Прибыл в начале 5 утра.
Пробыл в деревне меньше недели. Помогал с огородами, проехали по родственникам жены. Съездили в Борзну по делам-магазинам.
Выезд обратно 16.09 около 14.00. В машине уже я+жена и двое детей. После Мены в лесу был остановлен ДАИ. Проверка документов, поинтересовался огнетушителем/аптечкой и тем почему одно из детских кресел на переднем сиденье (я сказал, что допускается, он - что до 12 лет нельзя, но дальше разговор не пошел). Прохождение двух границ не более 40 минут. Осмотры не очень пристальные. Багажник полный, но не до отказа. Мясо, картошка и прочее присутствовало, но даже устно не интересовались. Вечером останавливались на перекус в Белоруси. И дальше уже ночная дорога до дома. На месте были в начале 7 утра.
Итого: за лето совершил три поездки в/на Украину: в июне (отвозил семью, обратно один), в июле (туда и обратно один) и в сентябре (туда с попутчиком, обратно - с семьей). Поставленные цели на отдых и оздоровление детей достигнуты. Поездки и отдых прошли без лишних проблем. Всем удачи!


1. не понял, вы каким ПП ехали обратно
2. Можете вспомнить примерно где вас в лесу остановили
3. по поводу кресла спереди - развод. специально просил знакомого скинул ссылку с ПДД, он скинул - там сказано о креслах, и нет запрета ставить спереди


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 сен, 2016, 22:27     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.03.2015
Сообщения: 52
Откуда: МО. Королев
kortik-93 писал(а):
На границе были в 07:30. Таможня и погранцы РФ - сонные мухи с автоматами без рожков за спиной. На Нехотеевке машин было не то что бы много - около 7-10 на каждом коридоре, но все оч. долго. Просто толпы жителей средней Азии, которые пересекали границу как на легковых автомобилях и микроавтобусах, так и пешкодралом. Нам не повезло - видимо в этот день(четверг) их завезли массово для прохождения границы.

Толпы азиатов, которые выезжали с РФ на машинах в Украину не заезжают - тусуются массово в нейтральных водах.

Это чё, выезд-въезд оформляли? На очередные 3 мес.?
kortik-93 писал(а):
Подъехал к Украине, автоматы на животах, рожки в боевом положении. Получил талон и встал в очередь. Хоть открыты только 2 коридора, но все гоооораздо быстрее. С большим удивлением на погран контроле все четко и корректно, хотя и грубовато(чисто человеческий фактор мужика погранца) - после поезда просто великолепно))) - ни одного вопроса кроме документов и приглашения))) Далее таможня - все нормульно и вежливо!!! От пересечения границы - только положительные эмоции!!!

Повело тебе/вам, не часто так все розово проходит, чаще - все хуже и муторнее, без "положительных" эмоций!
kortik-93 писал(а):
Дороги М18 от Днепра до ЗП просто нет! Устали за эти 150км так, как не устали за всю дорогу вместе с границей! Водители действительно оч. серьезно нарушают - постоянно со встречки вылазили, по встречке обгоняли... оч не комфортно.
Назад стартовал в 05:30, и поехал через Днепр! Запорожское шоссе в хорошем состоянии, до Днепра доехали быстро и без проблем!

Назад - не по м-18? В чем разница, туда-назад?

Как дороги в самом Запорожье, проспект Ленина, Набережная?
kortik-93 писал(а):
А вот в Песочине произошла неприятная ситуация: на посту меня сразу остановил инспектор ГАИ - из-за номеров. На посту метов было оооочень много! Бла-бла-бла, предьявите документы. В общем конфликт возник из-за того что инспектор хотел взять в руки мое портмоне с документами, а я поинтересовался с какой целью, вместо ответа - инспектор залихватски свистнул подельникам коллегам в комуфляже без знаков различия. Ну короче не приятная очень ситуация на пустом месте. Обшмонала какая-то MIЛIЦIЯ. Чуть по-угрожали) Потом уже инспектор этот, что останавливал говорит - типа много поддельных документов, - я ему - так если б вы так и сказали, я бы без проблем дал вам их, просто вы ничего не объяснили... Ну как-то так.
Люди, едьте спокойно - Поеду еще! 8)

В смысле? Устроили полный шмон? И водителя, и ТС? Без протокола? Без понятых?
А если б газетку "Сельская жизнь" подкинули?

Звонил на их телефоны "довиры"? Перед шмоном (ну, или когда уже отъехал)?



_________________
Praemonitus praemunitus
(Предупреждён — значит вооружён)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 сен, 2016, 8:35     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2014
Сообщения: 112
Откуда: Санкт-Петербург
Серёга82 писал(а):
1. не понял, вы каким ПП ехали обратно
2. Можете вспомнить примерно где вас в лесу остановили
3. по поводу кресла спереди - развод. специально просил знакомого скинул ссылку с ПДД, он скинул - там сказано о креслах, и нет запрета ставить спереди


1. Также как и туда Н.Гута-Н.Яриловичи.
2. Если не ошибаюсь в районе знака окончание населенного пункта МЕНА по Р-12, если ехать от Сосницы в Чернигов.
3. Да, я в курсе и если было бы необходимо, доказал бы это хоть украинскому, хоть белорусскому, хоть российскому гаишнику.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 сен, 2016, 10:17     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
kortik-93 писал(а):
Гоптовка пустая - мы да пару машин. На России снова мухи... Снова Азияты... Короче на границу около часа!

Разве для машин граждан РФ не отдельные коридоры?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 сен, 2016, 11:26     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 01.09.2016
Сообщения: 46
Откуда: Орел
Gennady писал(а):
Это чё, выезд-въезд оформляли? На очередные 3 мес.?

Я так понял что да - люди из очереди сказали это нормальное теперь явление)
Gennady писал(а):
Повело тебе/вам, не часто так все розово проходит, чаще - все хуже и муторнее, без "положительных" эмоций!

Возможно. Но подчеркиваю - все было корректно и культурно! В сравнении с поездом, где в Харькове разворачивается театр одного(ну или двух/трех) актеров - все мегакультурно и прилично!!! Даже намека на разводилово!
Gennady писал(а):
Назад - не по м-18? В чем разница, туда-назад?

Назад через Днепр. С правого берега на Запорожское шоссе и пошел. Во-первых тоже автомагистраль(направления разделены отбойником), во-вторых в нормальном состоянии(как я писал М-18 от Новомосковска до ЗП - просто ужас), в-третьих получилось даже короче по километражу. Единственное что нужно ехать через сам Днепр - мы проезжали рано утром, город пустой был, дороги шикарные, так что все ок)
Gennady писал(а):
Как дороги в самом Запорожье, проспект Ленина, Набережная?

Дороги не очень. Хоть их с лета и подлатали чуть. Проспект Ленина(теперь Соборный) как стиральная доска(
Набережная более-менее. Но там я в районе "радуги" остановился пропускать пешиков на нерегулируемом пеш.переходе - так был в шоке - ни одна машина не остановилась - летели все 100 мимо меня хотя куча людей стояла ждала, с детьми маленькими... Очень огорчила меня ситуация с пешеходами - полное неуважение вообще!!!
Плотина - правая полоса просто ппц. Ну с дворами совсем туго...
Gennady писал(а):
В смысле? Устроили полный шмон? И водителя, и ТС? Без протокола? Без понятых?
А если б газетку "Сельская жизнь" подкинули?

Звонил на их телефоны "довиры"? Перед шмоном (ну, или когда уже отъехал)?


Ну заставили с машины выйти, отдать им в руки свидетельство регистрации ТС, показать багажник машины, показать документы, залез ко мне в сумку во все карманы, все в довольно грубой форме и без понятых, с завуалированными угрозами. Удостоверение человек в камуфляже мне показал(его подозвал ГАИшник, когда я отказался передавать ему в руки портмоне), когда я еще с машины не вышел - какой-то MIЛIЦIОНЕР, что за подразделение прочитать не успел. На вопрос почему MIЛIЦIЯ - сказал "у нас вообще-то реформа идет", когда вышел с машины выдал фразу "хочешь я с тобой буду общаться как у вас ОМОН общается? я с такого подразделения"... Ну я человек не конфликтный, спокойно разговаривал, опять же ребенок маленький в машине. Но в целом было очень не приятно, ведь это исключительно из-за номеров машины все((( Телефона "довiри" у меня не было) так что никуда не звонил, да и как я писал уже куча ментов разновсяческих на посту была, я взывал ко всем подряд, говорил ребенок маленький в машине, зачем вы нагнетаете обстановку - все без толку. В багажник не лазили - только смотрели, а вот в сумку залазили. Подкинуть газетку конечно могли. Но ситуация очень была накаленная, если бы я стал что-то возражать меня реально бы просто упаковали - я в этом уверен просто! Люди не очень адекватные были, на контакт не шли, все в приказном порядке, чувствовал себя бесправным. Так что как-то так. И поверьте, я визуально никакой угрозы им не представлял, автомобиль полностью без тонировки. Осадочек остался.

Парни, после Вашей подозрительности мне уже не кажется таким уж удивительным то что со мной произошло на посту в Песочине - видимо время сейчас такое - подозревать людей во всяких гадостях по-дефолту...
Печально!

Alister писал(а):
kortik-93 писал(а):
Гоптовка пустая - мы да пару машин. На России снова мухи... Снова Азияты... Короче на границу около часа!

Разве для машин граждан РФ не отдельные коридоры?

Я стал в первую попавшуюся очередь, меня сориентировала девушка из впереди стоящей машины - "Ваши очереди дальше"))). Два крайних правых коридора - отдельно для РФ. Азиаты стоят в этих же очередях(машины на рос. номерах) и между очередей(прямо перед будками) - оформляют их в этих же будках что и РФ. Передо мной как раз оформляли такую группу - люди которые их привозят всех там знают - бизинес. Как по мне - очередь должна быть одна для всех, но это уже лмчное. ИМХО.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 сен, 2016, 17:05     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 09.02.2015
Сообщения: 71
Откуда: Полярные Зори
Всем привет.Вот и я вернулся с Незалежной,как ехал в Хмельницкий,потомв Карпаты,писал раньше.Обратно(опять вспоминал добрым словом Сашу Бывалого,спасибо за подсказанный маршрут) Хмельницкий-Шепетовка-Новоград Волынский-Червоноармейск-Топорище-Коростень(по объездной)-Овруч-Выступовичи-Белоруссия-Псков-Питер-Полярные зори.Этот маршрут самый хороший(Украинская часть),только перед самой границы местами хорошие ямы.Границы прошел очень быстро,Украину без особого осмотра,Рб беглый осмотр(знал бы взял бы сало побольше),вез всего 2кг.Даже не спрашивали.Спросили что здесь,здесь,достал коробку с закрутками,посмотрел и все,езжай.Общие впечатления.Все без негатива,ездил постоянно,останавливался везде где можно,только на ночь на стоянку.никто не останавливал,на дорогах без грубостей,уступали,пропускали.Общение с братьями украинцами хорошее,трогали житейские темы,немного политики(совсем поверхностно),ругают Путина,обвиняют(пропаганда очень сильная по зомбоящику).Дороги желают лучшего,бензин плохой(заправлялся постоянно на ОККО),цены на продукты(на наши рубли). приемлемы.Люди доброжелательные,отзывчивые.Был полтора месяца.Машин с россиийскими номерами хватало.Впечатления только хорошие.Ну вкратце все.Да,был штраф ,встал под знак,протокол выписали,заплатил(потом же еще ехать же).На границе не спрашивали про квитанцию.250 гривен.Общение с полицией вежливое и спокойное.Сам виноват.Ну в общем остался очень доволен поездкой.УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 сен, 2016, 17:35     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
ИППОЛИТспасибо дружище. С приездом!



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 сен, 2016, 23:16     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.03.2015
Сообщения: 52
Откуда: МО. Королев
ИППОЛИТ писал(а):
бензин плохой(заправлялся постоянно на ОККО),

С возвращением.

По цитате. Не понял - и на ОККО бензин стал никудышный?
Всегда старался на Украине дотягивать до этих АЗС, там еще и поесть вкусно можно было.



_________________
Praemonitus praemunitus
(Предупреждён — значит вооружён)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 сен, 2016, 11:44     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 01.09.2016
Сообщения: 46
Откуда: Орел
Я на Shell заливал литров 10 типа 95 обычный... и на ОККО на 50гр уже в Харькове. Так понял нормального 95 бензу особо нету.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 сен, 2016, 17:54     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2012
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Приветствую всех! По семейным обстоятельствам понадобилось съездить на Украину. Обычно езжу машиной, но сейчас был очень ограничен во времени, тем более, что конечная точка маршрута - самый юг, Николаев. Единственным приемлемым вариантом оказался самолёт, хоть прямых рейсов между Россией и Украиной нет. Лететь надо с пересадкой, и самый оптимальный маршрут - по продолжительности, времени на пересадку и цене - через Минск. Был куплен билет компании Белавиа, маршрут Москва (Домодедово) - Минск - Одесса. Цена вопроса туда-обратно 13 тысяч рублей (с совсем небольшим хвостиком). Позавчера в 21.50 вылетел из Москвы - из внутреннего терминала, без прохождения границы. Самолёт Боинг, кажется, 737. Причем заполнен был максимум на треть. В 23.00 был в Минске. Там совсем немного времени на покурить-выпить кофе, прохождение границы (причем, оформление проходил только я, а багаж был сдан еще в Домодедово) - и посадка на самолет на Одессу. Этот совсем маленький - Эмбаер или как -то так, примерно на 50 мест, заполнен был полностью. Вылет в 0.20, и в 1.40 он уже приземлился в Одессе. Чистого времени на дорогу до Одессы меньше 4 часов.
С прохождением границы повезло как никогда. Одним из первых подошел к будке, протянул пограничнице российский паспорт, она его просто пролистала (внутри Шенген и несколько штампов о пересечении российско-украинской границы), посветила своим прибором, поставила штамп о въезде и молча отдала. Ничего не спрашивала (запрошення у меня было, но я его по запарке пихнул в багаж, который к тому времени еще не получил. Но об этом даже говорить ей не пришлось). Дальше забрал с "карусели" багаж - обычную дорожную сумку - и пошел через таможенную зону на выход. На зеленом коридоре стояли таможенники с таможенницей, которые просто с улыбкой и без единого слова провели меня взглядом. Все! Потом маршрутка на Николаев, которая проскочила до начала потопа, но это уже другая история.
Завтра выезжаю обратно. Поскольку ничего везти не собираюсь, думаю, проблем не возникнет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 сен, 2016, 17:56     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.11.2015
Сообщения: 37
Откуда: Московская область
Всем доброго времени суток :Yahoo!: ! Как и обещал, мой отчет о поездке :write: . Итак, поездка состоялась в период с 9 августа по 15 сентября.
В Украину: выезд в 16.00 Московская область, г. Железнодорожный. Конечный пункт г. Ульяновка, Кировоградская обл. Время в пути 23 часа, сразу оговорюсь, ехали я (Россия), жена (Украина) и грудная дочка в возрасте 1.5 месяца (Россия), из-за нее много останавливались. Выбрали ПП Погар-Гремяч и не пожалели! На границу подъехали в два часа ночи 10 августа. Было полно мигрантов, но проблем это не составило, проходишь без очереди. Машин 0! Тишь, да гладь! Россияне досмотрели, Украина нет. Время на прохождение двух границ 40 мин. Все предельно корректно, особенно со стороны Украины! Дальше был танкодром до Новгород-Северский, по крайней мере нам так показалось, видимо ночь и усталость сказались. Плюс пустая и легкая машина давала почувствовать все неровности (Хендай солярис), да и доча маленькая накладывала особый отпечаток на управление, т.ч. мат из меня сыпался, как из рога изобилия :oops: !
Назад: выезд 14 сентября, в 13.00. Дома в 6 утра, время в пути 17 часов. Назад просто долетели!!! Машина была загружена под завязку маринадами и закрутками, поэтому управление заметно улучшилось. Изначально планировали возвращаться через три сестры, о чем и говорили с форумчанами в соответствующей ветке. В итоге поехали через Погар-Гремяч, но изменили маршрут (пошли не через Чернигов, а через Копти, Шаповаловку, Сосницы) и не пожалели!! Спасибо, ребята, за совет :beer: :Bravo: !!! Дорога прошла легко, даже не заметили! Дочка-умничка, вела себя, как настоящий путешественник!То есть практически все время СПАЛА :angel: ! На границе также без проблем! И Украина и Росиия без досмотра!!! Подробно описал это на ветке о погранпереходах в Погар-Гремяч. Кому интересно посмотрите. Машин впереди 0, общее время прохождения 40 мин.
О заправках. Заправлялись в Украине 95-ым обычным на ОККО, WOG и SOGAR. если едите через ПП Погар-Гремяч в Украину, то заправляйтесь на АЗС Роснефть на "круге" за 20 км до границы. Больше нормальной заправки не будет. На обратном пути за 46 км до границы будет АЗС ANP, залил 10 л 95-нормуль.
Украинская полиция: не остановили ни разу ни туда, ни обратно! Лениво провожали взглядом. ПДД старался соблюдать.
Отношение людей: За месяц с лишним только ПОЗИТИВ, даже в общении с незнакомыми людьми! Да и по-сравнению с декабрем видны перемены в жизни к лучшему! Хотя и тогда не могу ничего плохого сказать. Украина! Искренне хочу пожелать тебе процветания! Спасибо украинцам за великолепные приемы :Bravo: :beer: :friends:
Тем, кто только собирается туда ехать, неважно каким транспортом, хочу сказать: ОТБРОСЬТЕ ВСЕ СОМНЕНИЯ! И смело езжайте!!!
Будут вопросы, охотно отвечу! Надеюсь, кому-нибудь отчет поможет. Спасибо еще раз! :good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 сен, 2016, 10:41     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 01.09.2016
Сообщения: 46
Откуда: Орел
Ребя, всем привет! На выходных общался с Запорожьем, рассказал брату про мою остановку на посту Песочин - он мне сказал что это самый убогий в этом плане пост, что там россиян всегда они разводили на пьянкую и прочую чухню. Скинул ссылку на ролик - в нем я увидел знакомые мне лица)))) :roll:
В общем по этому посту ГАИ я так понял ситуация с россиянами всегда была "интересная" - они и до событий 13 года были любители разводить российские авто, сейчас все совсем плохо((( - испытал на себе))) Инфы в сети по этому посту полно - роликов на youtube тож.
Всем кто едет через него - будьте готовы к общению!
Вот человек который меня останавливал:
Вложение:
gai_pesochin01.JPG

Вот сам ролик - что бы было понятно, что за слуги закона...
Кому интересно поищите ролики про россиян на этом посту.
Ребя, кто с Украины - как вообще с ГАИшниками этими можно сейчас россиянину бороться? Какой там у вас телефон довiри чи ще щось... В следующий раз ехать, опять же будет та же песня.
Кстати про алкоголь он после шмона тож подымал тему, но я во-первых реально был "как стеклышко", а во-вторых не смотря на незаконный шмон не утратил хладнокровия и присутствия духа, так что как-то он отстал сразу... :x
Подчеркиваю - неприятности были только на посту ГАИ Песочин!!!


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 сен, 2016, 12:08     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
kortik-93 писал(а):
Подчеркиваю - неприятности были только на посту ГАИ Песочин!!!

Вот видно, что Вы новичок здесь. На этом форуме, этот пост в Писочине, разбирали с незапамятных времён.
Сколько лет форуму, столько лет про него и писали. Так что, если бы Вы просматривали ресурс, то были бы знакомы,
с методами работы ДАI. :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 сен, 2016, 14:25     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Там кроме самого поста и его абсолютно не забавных обитателей были (не знаю, как сейчас) интересные светофоры, которые работали крайне занимательно и были очень плохо видны в солнечную погоду.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 345 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 342, 343, 344, 345, 346, 347, 348 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru