Текущее время: 27 апр, 2024, 23:18






 Страница 339 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 336, 337, 338, 339, 340, 341, 342 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 02 авг, 2016, 8:52     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 30.05.2014
Сообщения: 41
Откуда: Москва
бывалый писал(а):
Серёга82 писал(а):
в пятницу туда стартую, если все будет норм, то вечером в воскресенье начну писать отчет

Ждем :friends:Только Серега пораньше стартуй, а то душманов на таможне после обеда море будет...
Ты же через Погар?

Если поедете через Погар, то напишите пож. Состояние дороги после ПП, 3 года назад когда ездила, были не то что ямы, а канавы, я на соей мазде еле проехала и чуть не села на пузо. Ну и конечно обстановку в черниговской области. Сестра моя, которая живет в С Буде, очень против чтобы я ехала через черниговщину.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2016, 9:57     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.04.2015
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Рыба писал(а):
бывалый писал(а):
Серёга82 писал(а):
в пятницу туда стартую, если все будет норм, то вечером в воскресенье начну писать отчет

Ждем :friends:Только Серега пораньше стартуй, а то душманов на таможне после обеда море будет...
Ты же через Погар?

Если поедете через Погар, то напишите пож. Состояние дороги после ПП, 3 года назад когда ездила, были не то что ямы, а канавы, я на соей мазде еле проехала и чуть не села на пузо. Ну и конечно обстановку в черниговской области. Сестра моя, которая живет в С Буде, очень против чтобы я ехала через черниговщину.

Описывали эту дорогу через Погар уже и не раз. В 2х словах по отчетам за июнь месяц качество дорог там никакое, если подвеску не жалко вэлком. На территории РФ от Брянска до границы Погар-Гремяч ремонтные работы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2016, 12:53     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Рыба писал(а):
бывалый писал(а):
Серёга82 писал(а):
в пятницу туда стартую, если все будет норм, то вечером в воскресенье начну писать отчет

Ждем :friends:Только Серега пораньше стартуй, а то душманов на таможне после обеда море будет...
Ты же через Погар?

Если поедете через Погар, то напишите пож. Состояние дороги после ПП, 3 года назад когда ездила, были не то что ямы, а канавы, я на соей мазде еле проехала и чуть не села на пузо. Ну и конечно обстановку в черниговской области. Сестра моя, которая живет в С Буде, очень против чтобы я ехала через черниговщину.


боюсь я вам не смогу помочь, так как я буду ехать на УАЗ ПАТРИОТе и заплатки для меня как то не очень чувствуются. Там канава сразу после ПП, далее местами заплатки либо хорошо заасфальтированные участки (было так в период Иловайска).
По поводу сестры - я бы вообще не парился, я еду можно сказать на зап.Украину, а вы всего лишь в Черниговскую область


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2016, 12:54     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.06.2016
Сообщения: 28
Откуда: Житомир
Если кого-то волнует качество дороги от Глухова до Катериновки - езжайте смело.
40-60 км ехать можно только внимательно объезжайте ямы и "вздутия" асфальта.
После переезда таможни в Курской области дорога идеал - в этом гуду её реставрировали, расширяли, по крайней мере 3 недели назад велись работы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2016, 13:52     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.06.2015
Сообщения: 22
Откуда: Мирный
jurgen26 писал(а):
Если кого-то волнует качество дороги от Глухова до Катериновки - езжайте смело.
40-60 км ехать можно только внимательно объезжайте ямы и "вздутия" асфальта.
После переезда таможни в Курской области дорога идеал - в этом гуду её реставрировали, расширяли, по крайней мере 3 недели назад велись работы.

Подскажите,а если ехать после Катериновки на Хомутовку, там асфальт? И де поворачивать налево, перед Рыльском?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2016, 16:39     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 01.03.2016
Сообщения: 34
Откуда: Москва
бывалый писал(а):
lar15 писал(а):
Помню, обсуждался по весне вопрос проезда через РБ в Украину или обратно. . .

Если пересекаешь 2-ой раз таможню Беларусь на въезд с Европы или с Украины в течении трех месяцев, то ввезти можешь только 25кг(в том числе личные вещи) на человека и товаров на сумму не превышающую 300 евро.
Если прошло 3 мес. с момента последнего пересечения границы РБ, то тебя вышеизложенное не касается.


Спасибо за ответ! А они взвешивают сумки-чемоданы или на глазок?! :oops:
А везти собираемся стандартно - личные вещи (2-3 места, весом каждое не более 12-15 кг) + пара коробочек того-сего + еда в дорогу..То бишь багажник будет полупустой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2016, 16:53     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 01.03.2016
Сообщения: 34
Откуда: Москва
veledis писал(а):
Описывали эту дорогу через Погар уже и не раз. В 2х словах по отчетам за июнь месяц качество дорог там никакое, если подвеску не жалко вэлком. На территории РФ от Брянска до границы Погар-Гремяч ремонтные работы.


Потому через тот ПП даже не дергаемся.
Мало того что можно попасть на очередь с душманами (и не всегда легковушки пропускают без очереди), так еще и убитая дорога после ПП в Украине до М02 в сторону Кипти или до черниговской трассы.. Машина паркетник, клиренс 20 см., колеса 18 радиус, но.. подвеску жалко от слова "очень". Ремонт потом встанет, дороже, чем поездом ехать..
Там и в лучшие времена было не айс, ехали там раз на лансере до известных событий, не понравилось вообще. А сейчас, судя по отзывам печалька полная :shock:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2016, 17:00     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 01.03.2016
Сообщения: 34
Откуда: Москва
Рыба писал(а):
Если поедете через Погар, то напишите пож. Состояние дороги после ПП, 3 года назад когда ездила, были не то что ямы, а канавы, я на соей мазде еле проехала и чуть не села на пузо. Ну и конечно обстановку в черниговской области. Сестра моя, которая живет в С Буде, очень против чтобы я ехала через черниговщину.


Насчет проезда по Черниговской области не переживайте.
Последняя поездка была в июне сего года от ПП Н.Яриловичи через всю черниговскую. В сам Чернигов не заезжали, ехали через объездную, так как нам надо было в Киев. Проблем нигде не возникло.
Опять планируем тем же маршрутом через РБ ехать в Киев 6 августа и далее в Киевскую область, в район Белой Церкви.


Последний раз редактировалось lar15 02 авг, 2016, 17:05, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2016, 17:03     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2016
Сообщения: 6
Откуда: москва
Напишу и я отчёт кратенько. Выехали 29 июля и Санкт Петербурга в Молдавию. 5 человек граждане России. Машина на номерах рф. Специально поехали так чтобы проскочить Украину ночью. Думали какие паспорта показывать но решили что поедем по российским. Читал где то что выезжают и показывают на рынке стороне Российский а при въезде на Украину молдавский. Вообщем мы везде показывали Российские паспорта. На белорусской таможне стояли 2 часа. Но это такая очередь была т.к. Ехали в пятницу и много бульбашей наверное поехали на море. На Украинской стороне Маши ещё больше. Вышел посмотреть риф номера. Из 50 машин только мы одни на номерах российских. Стало не по себе. Приглашения у нас не было. Приготовил заранее а чай. Подошла очередь. Отдаю паспорт и мне сразу говорят машину в сторону. Забрали все паспорта. К машине подошёл таможенник спросил что в чемоданах. Я сказал личные вещи. И к удивлению он развернулся и все. Т.е. Как такового досмотра и небыло. Сфоткали наши паспорта поставили штамп транзит на 48 часов. Т. Е. В течении 48 часов я должен покинуть территорию Украины. Никаких намеков на чай не было к удивлению. Все оказалось культурно и доброжелательно. Если бы не белорусы которые ехали на море. То на таможне ушло не больше полу часа. Украину ехали всю ночь. Никаких проблем. По Киеву тоже все отлично. Вообщем могу сказать что кто думает ехать не переживайте никаких проблем нет. Всем удачи.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2016, 17:07     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
lar15 писал(а):

Спасибо за ответ! А они взвешивают сумки-чемоданы или на глазок?! :oops:
А везти собираемся стандартно - личные вещи (2-3 места, весом каждое не более 12-15 кг) + пара коробочек того-сего + еда в дорогу..То бишь багажник будет полупустой.

Ну тогда бояться нечего :wink:
Взвешивать не будут, если не увидят перегруз- а глаз у них набит ого го как :shock:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2016, 17:12     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.12.2015
Сообщения: 32
Откуда: Москва
borunia писал(а):
Напишу и я отчёт кратенько. Выехали 29 июля и Санкт Петербурга в Молдавию. 5 человек граждане России. Машина на номерах рф. Специально поехали так чтобы проскочить Украину ночью. Думали какие паспорта показывать но решили что поедем по российским. Читал где то что выезжают и показывают на рынке стороне Российский а при въезде на Украину молдавский. Вообщем мы везде показывали Российские паспорта. На белорусской таможне стояли 2 часа. Но это такая очередь была т.к. Ехали в пятницу и много бульбашей наверное поехали на море. На Украинской стороне Маши ещё больше. Вышел посмотреть риф номера. Из 50 машин только мы одни на номерах российских. Стало не по себе. Приглашения у нас не было. Приготовил заранее а чай. Подошла очередь. Отдаю паспорт и мне сразу говорят машину в сторону. Забрали все паспорта. К машине подошёл таможенник спросил что в чемоданах. Я сказал личные вещи. И к удивлению он развернулся и все. Т.е. Как такового досмотра и небыло. Сфоткали наши паспорта поставили штамп транзит на 48 часов. Т. Е. В течении 48 часов я должен покинуть территорию Украины. Никаких намеков на чай не было к удивлению. Все оказалось культурно и доброжелательно. Если бы не белорусы которые ехали на море. То на таможне ушло не больше полу часа. Украину ехали всю ночь. Никаких проблем. По Киеву тоже все отлично. Вообщем могу сказать что кто думает ехать не переживайте никаких проблем нет. Всем удачи.

Через какой ПП ехали и в Молдавию где въезжали?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2016, 17:31     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2016
Сообщения: 6
Откуда: москва
бывалый писал(а):
lar15 писал(а):

Спасибо за ответ! А они взвешивают сумки-чемоданы или на глазок?! :oops:
А везти собираемся стандартно - личные вещи (2-3 места, весом каждое не более 12-15 кг) + пара коробочек того-сего + еда в дорогу..То бишь багажник будет полупустой.

Ну тогда бояться нечего :wink:
Взвешивать не будут, если не увидят перегруз- а глаз у них набит ого го как :shock:



Ничего не взвешивают. У нас был забит багажник. Очень много всего. Вся еда в дорогу была в салоне. Я сам удивился такому досмотру. Мне показалось они как то лояльно отнеслись к рф номерам т.к. Машину на приднестровских номерах и одну белорускую тот же таможенник что смотрел меня заставил вытаскивать все сумки с открытием бардачков и т. Д.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2016, 17:35     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2016
Сообщения: 6
Откуда: москва
bulik1968 писал(а):
borunia писал(а):
Напишу и я отчёт кратенько. Выехали 29 июля и Санкт Петербурга в Молдавию. 5 человек граждане России. Машина на номерах рф. Специально поехали так чтобы проскочить Украину ночью. Думали какие паспорта показывать но решили что поедем по российским. Читал где то что выезжают и показывают на рынке стороне Российский а при въезде на Украину молдавский. Вообщем мы везде показывали Российские паспорта. На белорусской таможне стояли 2 часа. Но это такая очередь была т.к. Ехали в пятницу и много бульбашей наверное поехали на море. На Украинской стороне Маши ещё больше. Вышел посмотреть риф номера. Из 50 машин только мы одни на номерах российских. Стало не по себе. Приглашения у нас не было. Приготовил заранее а чай. Подошла очередь. Отдаю паспорт и мне сразу говорят машину в сторону. Забрали все паспорта. К машине подошёл таможенник спросил что в чемоданах. Я сказал личные вещи. И к удивлению он развернулся и все. Т.е. Как такового досмотра и небыло. Сфоткали наши паспорта поставили штамп транзит на 48 часов. Т. Е. В течении 48 часов я должен покинуть территорию Украины. Никаких намеков на чай не было к удивлению. Все оказалось культурно и доброжелательно. Если бы не белорусы которые ехали на море. То на таможне ушло не больше полу часа. Украину ехали всю ночь. Никаких проблем. По Киеву тоже все отлично. Вообщем могу сказать что кто думает ехать не переживайте никаких проблем нет. Всем удачи.

Через какой ПП ехали и в Молдавию где въезжали?


Выезжали через Платоново. Дорога ужас!!! Кстати спросили на въезде в Украину кодой будете выезжать я сказал Платоново и в паспорте возле штампа транзит написали ручкой ПЛАТОНОВО


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2016, 17:48     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
boruniaВы все читайте, а не последние посты :read:
Речь шла о втором въезде в РБ менее чем за 3 месяца. :wink:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2016, 17:48     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
borunia писал(а):
Санкт Петербурга в Молдавию.

Я так понимаю,ехали вы в ПМР


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2016, 21:23     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.07.2014
Сообщения: 154
Откуда: Любрецы
bulik1968 писал(а):
lynoff писал(а):
черт возьми, финальный аккорд забыл - на обратном пути через троебортное перед российским постом на нейтралке простоял шесть часов!!!!!!! плюс к этому заставили все вещи из машины вытаскивать, со злости позвонил оперативному дежурному ФСБ по Брянской области (телефон на будке погранцов) и высказал все что на эту тему думаю.
украинский пост занял 15 минут.

А что, разве на номерах РФ не пускают без очереди? Или вы не знали?

Ездили 12 июня туда, 18 июня обратно. В оба конца через Троебортное-Бачивск.
Туда ехали, на нейтралке в сторону РФ насчитали около 70 машин, обратно мы встали 39-ми. Из 39 машин перед нами было 9 машин на номерах РФ (включая нашу), на нейтралке простояли 4 часа (с момента как встали в хвост очереди, до момента проезда через шлагбаум). Туда проскочили за час обе границы, обратно...почти 5 часов на обе.
Никаких пропусков машин РФ без очереди на нейтралке не происходило (спецом почти каждый подъезжающий водила ходил узнавал, я тоже сходил, заодно машины перед нами посчитал). А вот после досмотра на границе РФ предлагают выехать в отдельный коридор справа и миновать очередь оформляющих декларации на временный ввоз авто и миграционки, в которые теперь еще требуют вносить контакты принимающей стороны (особенный гемор для тех кто едет на работу в РФ - их повергает просто в ступор необходимость указывать название компании-работодателя, ФИО руководителя, телефон).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2016, 22:08     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2016
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Всем привет.28июля вернулся из Бердянска в Москву.Один раз тормознули на блок посту(не знаю что это точно было,два танка перекрыли дорого),солдат попросил мои документы,попросил открыть багажник,все вежливо.В конце он сказал,что просто хотел посмотреть машину.Из Бердянска ехал через Токмак-Запорожье-Днепр-Харьков,дорога норм,после Днепра 140-160км/ч,дорога хорошая.В Харькове остановили Гайцы,попросили документй,спросили как у меня дела,что я визу,пожелали хор.дороги и все.Дальше был пост,останавливают,подходит, ну очень мне не понравился,Хотел взять у меня документы в руки ,я не дал, заявляет-возьмите документы,страховку и откройте багажник,говорю-причем вы и мой багажник,ответ-у нас разные операции.Думаю ладно,вышел,открыл,к сумкам сказал чтоб он не прикасался,закрыл.Это заявляет давайте документы,ответ-сяду в машину и покажу,мне там удобнее,Товарищ был не доволен,но я сел ,закрылся и через стекло показал,пришлось ему меня отпустить,постоянно он принюхивался(добрые люди подсказали что здесь любят разводить на пьянку).Через две минуты опять стоят,остановили-показал документы,пожелали хор.дороги.Граница-Даже не стали досматривать!!!!!бегло осмотрели и все-через 30-40мин я был на Рос.границе-там еще две машины были с Рос.номерами,но у нас отдельный ряд-вытащил все сумки из машины,им надо было место под запаску-также минут 45 и все,я уже в России.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2016, 23:28     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 09.02.2015
Сообщения: 71
Откуда: Полярные Зори
Всем привет.Извиняйте,что с опозданием.выехал 27июля Пол.Зори-Карелия-Питер-Белоруссия-Выступовичи-Хмельницкий.Спасибо Бывалому(Саш благодарен) за подсказаный маршрут.Ехал Овруч-Коростень(по объездной)-Топорище-Червоноармейск-Новоград Волынский-Шепетовка-СтарКонстантинов-Хмельницкий.28 го в 20.00 был уже на границе украинской.Границы прошел махом,машин было всего три,что РБ,что Украина.Где то час на обе.Вообще без проблем.Спросили приглашение,что везу,когда был крайний раз в Украине и все.Открыл багажник,бардачек,бокс,глазами поводили и все.На нейтралке стоит блок пост.Спросили откуда и куда,пожелали счастливого пути.Сам был приятно удивлен быстрому прохождении границы.дорога после Украинской границы до Коростеня с ямами,по свету ехать можно,по ночи можно попасть.От Коростеня до Червоноармейска нормальная,225 55R18 справлялся отлично.Ну а трасса до Новоград Волынска просто сказка.И с него до Хмельницкого залатано,жигули летают без проблем.Шел за 12ой 120,летела лучше феррари. Что в сторону границы,что в сторону Житомира,машины российские попадались часто.Короче добрался здорово.Мотаюсь постоянно,магазины,рынки,знакомые.Все хорошо.Ночью на стоянку(как и раньше).Стоит рядом 199регион,только не попадаемся,чтоб поболтать.Новая полиция кружит постоянно по городу,бвыает по дворам,я им не интересен.В городе попадалось машин пять российских(это которые я случайно заметил).В пятницу еду в Карпаты,около Коломыя(Ивано-Франковская область).Ехал один, 51 регион.Семья уже здесь,у тещи.Персики,сливы,груши,дорвался как пацан.Короче все хорошо.Негатива никакого.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2016, 8:35     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2015
Сообщения: 93
Откуда: Орел
За лето 4 раза пересек ПП Грайворон - Великая Писаревка, 2 раза ездил туда-сюда. Все 4 раза на пересечение границы потратил не более 30-40 минут. Дороги подлатали, что с российской что с украинской стороны. На полтаву лучше ехать через Диканьку, чем через Великую Рублёвку.

По полтавской области наездил почти 1000км, оставлял машину где угодно, никаких проблем не было.

На въезде в Ахтырку не успел оттормозиться, подлетел к пункту гаи на скорости около 100кмч, по тормозам, гайцы стоят растерянные, палкой махнуть не успели, уже когда я пронесся мимо, начали гудеть мигалками, но я сделал вид что их не услышал, а они за мной не погнались :lol:

Больше гаишников не видел за всё время.

У укр таможенников новая разводка, или не разводка? - приглашение было от тёщи на меня, жену и сына. В первую поездку отвёз их в Полтаву, вернулся работать. Потом снова поехал один - забирать. Укр.таможенники домахались что типа тёща не прямой родственник и без жены меня не пустят. Но всё же пропустили. Надо будет почитать законодательство в следующую поездку, благо что у нас приглашение до следующего года) Я думал, что даже не родственнику можно выписать приглашение, а тут...

В Полтаве всё хорошо, вот только ходят слухи, что в ближайшее время возможно объявление военного положения... Типа в днрах снова какие-то непонятные движения.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2016, 13:05     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
firestater писал(а):
У укр таможенников новая разводка, или не разводка? - приглашение было от тёщи на меня, жену и сына. В первую поездку отвёз их в Полтаву, вернулся работать. Потом снова поехал один - забирать. Укр.таможенники домахались что типа тёща не прямой родственник и без жены меня не пустят. Но всё же пропустили. Надо будет почитать законодательство в следующую поездку, благо что у нас приглашение до следующего года) Я думал, что даже не родственнику можно выписать приглашение, а тут...

развод. Нигде не написано, что приглашение должно быть от близкого родственника. Речь идет о приглашении от гражданина Украины.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 339 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 336, 337, 338, 339, 340, 341, 342 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru