Текущее время: 29 апр, 2024, 13:37






 Страница 337 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 334, 335, 336, 337, 338, 339, 340 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 26 июл, 2016, 20:03     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.07.2015
Сообщения: 43
Откуда: родом с республики Коми, живу в подмосковье.
всем привет. как и обещал пишу свой очередной отчет о поездке из москвы в запорожскую обл.г.Приморск берег Азовского моря (рядом в 30 км от Бердянска). Выехал из москвы в 19.15 вечера в четверг 21 июля. Машина с подмосковными номерами, я гражданин РФ, знакомый гражданин РФ, и трое граждан мужчин с украинским гражданством. На таможню приехали мы в 3 часа 25 минут. На удивление было много машин (погран переход Нехотеевка-Гоптовка) Общее время прохождения таможни 3 часа, притом что большую часть времени простояли на российской стороне. На таможне в сторону украины была замечена шкода октавия с подмосковными номерами (ехали они в г.Запорожье семьей), потом Лада - Ларгус с питерскими номерами(ехали они в харьков) и потом еще дэу нексия с тюменскими номерами(ехали они в черкассы). На выезде с таможни уже на украине увидел навстречу проехала старая тойота с воронежскими номерами. И больше думал что не увижу рус.номеров, когда в селе панфиловка меня обогнал фольксваген туарег, направляющийся в сторону г Приморск., я его догнал чтобы разглядеть номера, 178 регион (питер) я им посигналил, поморгал аварийкой, они тоже радостно помахали руками и пока больше рус машин я не встречал. Езжу на море, купаемся, негатива пока не наблюдал собственно как и за две прошлогодние поездки....Очень много удивленных лиц при виде рус.номеров. А так многие наоборот только и рады что россияне стали приезжать. Так что едьте и не переживайте, все будет норм.
Есть вопросы, задавайте. Обратно поеду во второй половине августа.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2016, 20:23     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 308
Откуда: Ростов-на-Дону
Юрий 27101977 писал(а):
Есть вопросы, задавайте. Обратно поеду во второй половине августа.

Спасибо за отчет. Но нам - потенциальным путешественникам по Украине хотелось бы побольше узнать, что требовали на украинской границе? проводили-ли опрос, шмон вещей и пр.?



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2016, 21:15     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.07.2015
Сообщения: 43
Откуда: родом с республики Коми, живу в подмосковье.
по трассам тормозят на постах даи и луганские и донецкие машины.
к ним интереса не меньше чем к рус.номерам. Даишники в целом адекватные. Один даже не стал оформлять протокол и отдал документы с пожеланием счастливого пути. (нарушение было обгон по встречке и превышение) Так что в принципе все норм. Кроме удивленных лиц водителей и пешеходов ( удивляются при виде рус.номеров) изменений вы если ездили раньше не заметите.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2016, 21:20     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.07.2015
Сообщения: 43
Откуда: родом с республики Коми, живу в подмосковье.
в данный момент приглашение у меня было от родной сестры а у попутчика от его жены гражданки украины. Но например в том году приглашение у меня было от мужа сестры и тоже все норм, ездил по нему в августе и ноябре 15 года


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2016, 21:26     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2016
Сообщения: 41
Откуда: Воронеж
Юрий 27101977 писал(а):
в данный момент приглашение у меня было от родной сестры а у попутчика от его жены гражданки украины. Но например в том году приглашение у меня было от мужа сестры и тоже все норм, ездил по нему в августе и ноябре 15 года

Да в прошлом году пропускали там с любым приглашением.. а с конца апреля этого года начался там усиленный режим, пускают одиноких мужчин только к близким родственникам (но если с правильным "подходом", то с любым приглашением, обычно говорят цена вопроса в этом случае 1000р)

У вас спрашивали от кого приглашение?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2016, 21:33     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.07.2015
Сообщения: 43
Откуда: родом с республики Коми, живу в подмосковье.
cmndela писал(а):
Юрий 27101977 писал(а):
в данный момент приглашение у меня было от родной сестры а у попутчика от его жены гражданки украины. Но например в том году приглашение у меня было от мужа сестры и тоже все норм, ездил по нему в августе и ноябре 15 года

Да в прошлом году пропускали там с любым приглашением.. а с конца апреля этого года начался там усиленный режим, пускают одиноких мужчин только к близким родственникам (но если с правильным "подходом", то с любым приглашением, обычно говорят цена вопроса в этом случае 1000р)

У вас спрашивали от кого приглашение?

у меня в приглашении было прописано. что я такая то такая то приглашаю своего брата........


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2016, 21:49     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 305
Откуда: г.Москва
WikNik писал(а):
Но нам - потенциальным путешественникам по Украине хотелось бы побольше узнать, что требовали на украинской границе? проводили-ли опрос, шмон вещей и пр.?


Сегодня, 26 июля, ПП Суджа-Юнаковка полнейший шок.
На ПП ни одной машины ни в одну сторону.
Пока стояли, подъехала одна легковушка с украинскими номерами и одна фура. В итоге 30 минут на две границы. На украинской границе сфотографировали приглашение, причем полное ощущение, что пустили бы и так, но заметили, что оно есть у меня в папке с бумагами.
Подчеркнутая вежливость пограничников с обеих сторон просто поражает, после поездок до майдана.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2016, 21:57     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.07.2015
Сообщения: 43
Откуда: родом с республики Коми, живу в подмосковье.
SP писал(а):
WikNik писал(а):
Но нам - потенциальным путешественникам по Украине хотелось бы побольше узнать, что требовали на украинской границе? проводили-ли опрос, шмон вещей и пр.?


Сегодня, 26 июля, ПП Суджа-Юнаковка полнейший шок.
На ПП ни одной машины ни в одну сторону.
Пока стояли, подъехала одна легковушка с украинскими номерами и одна фура. В итоге 30 минут на две границы. На украинской границе сфотографировали приглашение, причем полное ощущение, что пустили бы и так, но заметили, что оно есть у меня в папке с бумагами.
Подчеркнутая вежливость пограничников с обеих сторон просто поражает, после поездок до майдана.

напишите состояние дорог от симферопольки до суджи и далее по украине в сторону харькова или куда там она идет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2016, 22:02     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 305
Откуда: г.Москва
Юрий 27101977 писал(а):
напишите состояние дорог от симферопольки до суджи и далее по украине в сторону харькова или куда там она идет.

До границ на пятерку, только камеры задалбывают.
После границы до Сум на 3, но сделан ямочный ремонт и можно держать 100 км/ч.
Дальше не ездил пока - у меня теща с Сумах :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2016, 22:03     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 308
Откуда: Ростов-на-Дону
Orange писал(а):
Подчеркнутая вежливость пограничников с обеих сторон просто поражает, после поездок до майдана.


Неужели порядок навели? :evil: Я иногда в это начинаю верить. Помню Ющенко одно время тоже "гайки закрутил" и пол-года ДАИшники никого не трогали. А еще помню в свое время Саакашвили в Грузии разогнал ГАИшную мафию. Может когда и Россия до этого доживет? :write:



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2016, 22:07     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 305
Откуда: г.Москва
WikNik писал(а):
Неужели порядок навели? :evil:

Больше всего на рос.границе.
Когда мне сказали, очень вежливо, что надо вернуться за знак Stop, я понял что я чего-то уже не понимаю.

Да, вещи из машины не выгружал, ничего не платил и т.д.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2016, 22:18     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 308
Откуда: Ростов-на-Дону
SP писал(а):
а, вещи из машины не выгружал, ничего не платил и т.д.

Если Вы пишете за российский ПП, то никогда я раньше не видел, чтобы вещи выгружали. Беглый осмотр и все. Как сейчас, не знаю? :)



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2016, 22:21     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 305
Откуда: г.Москва
WikNik писал(а):
Если Вы пишете за российский ПП

За оба ПП :)

WikNik писал(а):
никогда я раньше не видел, чтобы вещи выгружали.

Эта и смежная темы полны таких историй.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2016, 0:37     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2016
Сообщения: 41
Откуда: Воронеж
SP писал(а):
Сегодня, 26 июля, ПП Суджа-Юнаковка полнейший шок.
На ПП ни одной машины ни в одну сторону.
Пока стояли, подъехала одна легковушка с украинскими номерами и одна фура. В итоге 30 минут на две границы. На украинской границе сфотографировали приглашение, причем полное ощущение, что пустили бы и так, но заметили, что оно есть у меня в папке с бумагами.
Подчеркнутая вежливость пограничников с обеих сторон просто поражает, после поездок до майдана.


А у вас от родственника приглашение было? Не спрашивали пограничники кем приглашающий вам приходится?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2016, 4:56     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 305
Откуда: г.Москва
cmndela писал(а):
А у вас от родственника приглашение было? Не спрашивали пограничники кем приглашающий вам приходится?

Нет, ничего не спрашивали.
Приглашение было от брата жены. Жена была со мной, но фамилии у них с братом разные.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2016, 9:34     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Юрий 27101977 писал(а):
приглашение у меня было от родной сестры а у попутчика от его жены гражданки украины.
При наличии жены гражданки Украины временный ВНЖ получается в течение недели. Зачем какие-то приглашения?



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июл, 2016, 15:08     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.07.2015
Сообщения: 43
Откуда: родом с республики Коми, живу в подмосковье.
OK писал(а):
Юрий 27101977 писал(а):
приглашение у меня было от родной сестры а у попутчика от его жены гражданки украины.
При наличии жены гражданки Украины временный ВНЖ получается в течение недели. Зачем какие-то приглашения?


жена попутчика находится на украине, поэтому он ехал с приглашением от нее.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2016, 19:50     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.06.2016
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Здравствуйте, вот и я напишу свой первый отчёт о поездке на Украину в Запорожскую обл Кирилловка. Выехали мы в 3.00 27 июля с Планерной. Это была моя первая самостоятельная поездка на авто так далеко. Раньше либо на поезде либо в качестве пассажира. До таможни долетели достаточно быстро за 8 часов. КПП Нехотеевка-Гоптевка. На рус таможне о очереди были четвёртыми, основная масса на укр номерах или белгородских. Одна авто на московских номерах ехала в Берлянск Приморск. Пропускали всех достаточно быстро, беглый осмотр багажника но не в нашем случае. Нам же пришлось выгрузить весь багажник показать в салоне вещи. Нас было я гр России, родственник гр Укр и мой ребёнок. Чем-то мы им не понравились, ну да ладно, отпустили.
На Украмнском КП все пошустрее было. А ехали мы без приглашения .
От Харькова долетели до Новомоссковска, потом в Запорожье. Между ними была ужасная зелёная убитая дорога Днепропетровской обл, но про это даже вспоминать не хочется. В 20.00 мы были на конечном пункте нашего путешествия. По встречке перед Запорожьем встретили пару рос номеров ростов и подмосковье и все. Не на одном посту не остановили, все отворачивались в этот момент или были заняты, как бабка вообщем отшептала )) назад поедем 20 августа.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2016, 11:17     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2016
Сообщения: 44
Откуда: Москва-Киев
Доброе утро всем !
Напишу отчёт о февральской поездке Москва-Киев выезд в три ночи номера Московские , ехали через кпп Троебортное - Бачевск , ехал я , жена (жена гр. Украины) ,двое детей и собака.
К границе подъехали около 9 или 10 утра уже точно не помню , на нашей границе кроме фур никого тогда не было , прошли быстро был беглый осмотр , был там таможенник в очках ,спросил мол зачем мы туда едем вдруг правосеки нападут, я ему конечно ничего не стал говорить про то что и жить в принципе вредно ,но так как ехал первый раз на машине настрой он мне не много подпортил .
Подъехали к Украинской таможни ,кстати с собакой проезжали через зелёный коридор , там уже были две машины 178 регион и 50 регион ,в обратном направлении выезжал 197 регион , стало спокойнее что всё таки кто-то ездить на машине . Загнали в бокс меня и 50 регион ,заодно у него всё и уточнил как там дела обстоят , сказал что всё нормально , не первый раз уже еду , меня не стали обыскивать видимо скидку сделали что я с детьми и собакой ) .
Но сюрприз ждал дальше , говорят заходи в будку , тут у вас не соответствие в написании в свидетельстве о регистрации (Aleksandr) и загранпаспорта (Alexander) пропустить не можем ,езжайте в Москву и переделывайте , сам на это ни когда внимания и не обращал , говорю ну и что делать ,какие варианты , отвечает Ваши обычно по 2000 р. дают и едут , пришлось дать ,почитав форум понял что не надо было . Спрашиваю ,а обратно то же что-ль платить , нет говорит если через нас же поедете , мы друг друга не подставляем .
Вообщем всё прошли , на Укр.таможни минут 40 примерно ,на Рос.30 минут.
Дорога хорошая 110 ехал ,встречал только фуры с Рос.номерами,после съезда с трассы М-02 на М-01 это капец , дорога хоть и стала двух полосная , но вся в заплатках.
В целом всё хорошо взглядов действительно много удивлённых ,был только один случай , приехали в Киев уже под вечер и жена пошла на рынок , я с детьми остался в машине , сзади подъехала машина с молодёжью , впереди баба и парень, остались в машине и два пассажира сзади они пошли на рынок , так вот смотрю я в заднее зеркало и баба тут раздупляется что машина из России и что эта не далёкая делает :) , сидя впереди она фоткает свой средний палец на фоне номеров , думаю тупости нет предела , в конфликт вступать не стал т.к. дети были в машине .
Вообщем итог , было всё нормально мне понравилось ,собираюсь 1 августа тоже в ночь за своими они там отдыхают с середины лета .
Но всё таки про СТС и загранпаспорт смущает не много .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2016, 18:58     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 30.05.2014
Сообщения: 41
Откуда: Москва
Добрый день всем! Ездила на поезде, возможно это не интересно. Туда брянск- хутор Михайловский 14.07, обратно Зерново-Москва 24.07. Сразу хочу отметить, что в этих пунктах граница и таможня, поэтому приглашение я не стала делать, думаю раз могут высадить, мне собственно того и надо))). В Брянске прошло все хорошо, единственное русский таможенник уж очень вел по хамски себя. Сразу приходит мысль, на таможне такие лица печатают что-ли?)), или профессия отпечаток накладывает?))). Далее граница в Хуторе, приглашение спрашивали выборочно и только у относительно молодых мужчин, таможня быстро, мол что везете и все. У некоторых с рус паспортом попросили открыть сумки и тщательно смотрели что там. Настроение в поезде было у всех разное, слышала украинскую мову и что-то там про [auto-censored - замените слово!!!] и прочее))), это после того как я достала русский паспорт. Ну а в Зерново и селах близлежайших, где я была, все супер, настроения правильные, все уде все давно поняли и ждут перемен)))).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 337 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 334, 335, 336, 337, 338, 339, 340 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru