Текущее время: 25 апр, 2024, 7:34






 Страница 34 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 09 авг, 2014, 19:28     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
выложил часть отчета. Сегодня или завтра допишу про Украину

http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=12206&p=359652#p359652


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2014, 19:36     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2014
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Москва-Ужгород, август 2014.
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я публиковала отчет о поездке на майские. Сейчас (8 и 9 августа) проехали по тому же маршруту: Москва - Брест - КПП Мокраны/Доманово (Волынь) - Луцк - Львов - Ужгород. Мы россияне на московских номерах. Муж в "опасном" возрасте. Родственников, приглашений, похоронок, брони в отелях и т.п. - нет. Из бумаг только документы о собственности на недвижимость, что не является основанием для пропуска в Украину. Но впускают - уже во второй раз после начала "санкций". И второй раз говорят одно и то же: позвонили начальству в Луцк, оно против, но на ваше усмотрение, а на мое, пограничника, усмотрение, вы люди нормальные и можете въезжать. Хотите верьте, хотите нет - но все так и есть. Вероятно, решение в каждом случае принимает главный пограничник на пункте пропуска, а документы из известного списка - не догма, а ориентир. В этот раз мужа проинтервьюировали на видео. Это такой сигнал. Если зовут сниматься - значит, скорее всего впустят. Таможня как водится, "досматривала" секунд сорок. Да нам и нечего скрывать - мы даже газовых баллончиков не возим. Пока ехали до Ужгорода, встретили всего одну российскую машину - фуру регион сорок какой-то, не запомнила.
В мае было два блок-поста - у Львова и в Закарпатье в горах. Сейчас нет.
Лукойлы не бойкотируют, народ на заправках, в кафе, в гостинице (ночевали у Львова в Солонке) приветлив.
Еще немного про КПП. Белорусы спят на ходу, не докличишься погранцов. Простояли без толку минут двадцать. Таможня штампует не глядя. На украинской стороне в Доманове не впустили парня-россиянина. Лет 25, длинноволосый - колоритный такой. Он ехал транзитом в Румынию. Вроде как актер. Имел приглашение - на обычном листе А4 текст, по факсу. Пограничник сказал - я таких приглашений могу хоть сто штук сделать, и адью.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2014, 9:37     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Выложил продолжение отчета в своей теме (прохождение Украинской таможни)

http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=12206&p=359678#p359678


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2014, 13:26     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.11.2011
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Серёга82 писал(а):
Выложил продолжение отчета в своей теме (прохождение Украинской таможни)

http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=12206&p=359678#p359678

спасибо за отзыв, я так понял ты через погар ехал, по возможности отпиши обстановку по дальнейшему пребыванию и обратный путь, че получиться из продуктов провести (если повезешь конечно).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2014, 16:39     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.06.2012
Сообщения: 62
Откуда: Санкт-Петербург
НЕ ВПУСТИЛИ...

Въезжал (удачно) в Украину летом этого года дважды:
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=0&t=11803&p=349827#p349827
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=0&t=11803&p=354680#p354680

В этот раз (09.08.2014) поехал поездом С-Пб - Днепропетровск. Один, без семьи.
Обзавелся приглашением по образцу с форума, взял ЗП РФ и внутренний паспорт РФ, тучу документов вплоть до свидетельства о браке и т.п.
Все было нормально и обычно пока в Хоробичах не появились украинские пограничники. Первая фраза зашедшего в вагон погранца была "где тут этот россиянин?". Громко, на весь вагон. И почти сразу - ко мне в купе. Майор. Посмотрев ЗП - "собирайся на выход" говорит. Я ему приглашение, папку с доками, ЗП со штампами его коллег парунедельной давности... Он - не глядя и отодвигая приглашение и прочие документы в сторону - "я сказал вещи собираем и на выход".

Оказалось нас таких на весь поезд трое: я и двое мужчин лет 55-ти. Один в пластиковой бутылке вез рассаду какую-то... Это для полноты картины, как все выглядеть должно со стороны.
Если я вышел сам (паспорт мой остался у погранца), то одного из троих выводили два автоматчика - зрелище вообще пипец... Как потом выяснилось он не хотел выходить из вагона, пока не объяснят почему его снимают с поезда.

После отхода поезда, майор сказал что в связи с АТО в Украине мы, граждане России, задержаны и в зависимости от результатов проверки будем (имеем ли отношение к террористическим организациям или нет) либо депортированы в РБ, либо задержимся в Украине надолго и "нам это оччччень не понравится".
Проверили сумки (до моей не дошли вообще, хоть она и одна - выдохлись на первых двух снятых с поезда, у них по 3-5 сумок/пакетов).
Держали нас несколько часов за ограждением этой будки пограничной под замком, в туалет в 5 метрах за ограждением - только в сопровождении с автоматчиком (!)...

Выдали бумаги (мой перевод с украинского) "Решение об отказе в пересечении государственной границы Украины иностранцу или личностью без гражданства". В графе причина отказа - "нет достаточного финансового обеспечения на период запланированного..........". Я к майору, говорю вы же даже не спрашивали есть ли у меня деньги и сколько я планирую пробыть в Украине?! А он мне - прежде всего, вы не въедете в Украину сегодня по любому. Причину я могу изменить и запретить въезд в Украину не разово, а на 5 лет - вы хотите со мной пободаться на эту тему?
Я не хотел. Я вообще вел себя тихо и мирно посреди заметно нервничающих людей с автоматами, пистолетами и штык-ножами на поясах. Очень тихо и мирно.

Посадили меня на поезд обратный через часа 3 вместе с двумя "подельниками". Посадили эпично - в сопровождении двух автоматчиков и майора, назвав нас "возвратом". Паспорта нам отдавать "не положено", зато "положено" отдельное купе нам троим в штабном вагоне... Просто пипец ощущения, как будто я ЗЭК. В итоге паспорта отдали уже пограничники РБ, аннулировав печати выезда из РБ.
А когда посмотрели в паспорта, то увидели вот такое:
Изображение
Причем не на следующей за заполненной странице, а где прийдется ( у всех троих). У одного из нас был внутренний паспорт - в нем тоже штампонули!

А теперь некоторые дополнения к основному повествованию, так сказать детали:
- двое других товарищей по "невпуску" граждане РФ с видом на жительство в Украине. У обоих в Украине семьи, которые являются гражданами Украины.
- некоторые погранцы тихо намекнули что нам просто не повезло с этим майором, что у него пунктик не пропускать россиян "мужескаго полу" и вроде даже когда семьей ехали - отцов таких семейств ссаживал;
- те же погранцы говорили что через Черниговскую область нам теперь не проехать в Украину, но можно попытаться в районе Белгорода - авось пропустят... На вопрос что нужно чтобы пропустили, любезно отвечали: нужно чтобы прямые родственники (мать, отец, брат/сестра родные) подошли на пограпост написали заявление-просьбу (образцы дескать на каждом ПП есть) и потом быстро, не дольше 2-3-х суток приходит разрешение на пересечение границы...
На мой вопрос - почему об это не сообщить централизовано - иронично ответили, что не могут на каждом столбе расклеивать объявления. Когда я в качестве альтернативы столбам предложил сайт консульства Украины - разговор прервался...
- обратно в Питер возвращался на киевском скором поезде - поговорил с проводницей: она очень удивилась всему произошедшему и сказала что в этом году ни одного россиянина-мужчину не снимали с этого поезда. Особенность - поезд С-Пб - Киев пересекает границу в другом украинском ПП - Горностаевка

Вот такая история. Если кому-то покажется чрезмерно эмоциональной - расстрою - все эмоции перегорели и в текст данного опуса не вошли.

Для себя осталось несколько вопросов (на которые нам не ответили пограничники):
1) этот "отказ" действует все же локально (ПП, область, пограничный р-н в данном случае Северный) или глобально на Украину?
2) этот "отказ" действует на каком временном промежутке? В этот день? месяц? год? до "особого распоряжения?
3) что сделать, чтобы все же попасть в Украину?

P.S. Кажется кто-то уже писал на форуме про финобеспечение, но на всякий случай тоже напишу:
1 сутки = 812 грн. Общее количество суток по 812 грн = количество предполагаемого пребывания + 5 суток непредвиденных



_________________
"Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, ..." ©
М. М. Жванецкий
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2014, 23:59     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.06.2012
Сообщения: 62
Откуда: Санкт-Петербург
Да, den_s, меня удивило потому как ни одной документальной или закономерной причины нет. Ведь в другом пункте пропуска того же района и той же области (в 20 км друг от друга) этого не происходит. И въезжал я уже дважды этим летом, да и документов плеяда... Тут либо не пускают всех и везде, либо пускают всех и везде, либо через одного но по каким-то правилам - это я так, идеализирую.
А главное удивило, что никаких ЗАКОННЫХ аргументов не было предъявлено. Типа заткнись, а то хуже будет...

2 vns - двоих на моих глазах не пустили с ВНЖ. Я с ними почти 6 часов вместе, все документы друг у друга пересмотрели/перелистали - не пустили, это факт. А раз факт - значит могут не пустить...



_________________
"Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, ..." ©
М. М. Жванецкий
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2014, 0:21     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2014
Сообщения: 1
Откуда: Шуя
7 августа на машине с российскими номерами 37 регион пересекали границу Белоруссии с Украиной через пропускной пункт "Новая Гута" в13-00. Ехать ни через Бачивск, ни через "Три сестры" не рискнул. Машин на ПП ни в ту, ни в другую сторону не было. Ехали вдвоем, я гражданин России 55 лет и моя спутница гражданка Украины. Время прохождения границы Белоруссии 5 минут. Спросили " Грин-карту". Больше вопросов не задавали. На украинский ПП въехали в 13-10. Перед нами стояла машина с российскими номерами, не Москва. Водитель этой машины был мужчина лет 50. Мы были вторыми, за нами машин больше не было. Отношение пограничников подчеркнуто-вежливое. Пограничник на паспортном контроле спросил кроме паспортов, есть ли у нас еще какие документы. У меня было нотариально-заверенное письмо по образцу из этого форума. В письме были указаны данные паспорта принимающей стороны, заверение финансового обеспечения принимающей стороны. Увидев это заявление почему-то обрадовался и сказал что этого вполне хватит для проезда через границу. На вопрос куда еду, я сказал что еду в гости в Винницу. Въезжал по внутреннему паспорту, так-же как и моя спутница, только она по внутреннему паспорту Украины. У меня, на всякий случай был еще и загранпаспорт, но я его не показывал. Миграционную карточку заполнил заранее, распечатав бланк с сайта погранслужбы Украины. После прохождения паспортного контроля был погранично-таможенный досмотр. Спрашивали про вещи в каждой сумке. Что-то показывал. Интересовались лекарствами, монтировкой (не оружие ли это). А так-же рацией Мидленд Алан 100+. Брали документы на рацию и куда-то носили. Рация была любительская маломощная. Претензий к провозу не было. Больше вопросов не было. Пожелали счастливого пути и все граница была пройдена. Прошли украинскую границу за 25 минут Ни блокпостов, ни военных на территории Украины не видел. Как, впрочем, и российских машин тоже. Остановили в Коптях гаишники, проверили документы на машину. Ехали через Киев, Житомир в Винницу. Заплутались в Киеве. Плутали около часа. После
Киева опять плутали по небольшим селам и городкам. Блуждали из-за того, что опасались ехать через центр Киева. Но в итоге так все равно и получилось. Никто никакого внимания на нашу машину не обращал. Недалеко от Житомира не успели сбросить скорость на знак 50. Остановили на посту ДПС. Поговорили с прапорщиком ГАИ о жизни, о политике. Он сказал, что зря россияне считают всех украинцев бандеровцами. Расстались по-хорошему. С улыбками и пожеланиями доброго пути. Штрафовать он нас не стал. Ну а дальше, уже без приключений добрались до Винницы. За лобовым стеклом у нас был прикреплен украинский флажок. Здесь многие ездят с такими флажками. Если будут какие вопросы, спрашивайте.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2014, 8:19     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2009
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Всем доброго времени суток! Внесу свои 5 копеек. Нас двое 28 лет М и Ж, не женаты, граждане РФ. 10 Августа около 3х часов ночи (или утра, как больше нравится) подъехали на ПП Суджа-Юнаковка. Перед нами была только одна машина с укр номерами + "три калеки", которым нужно было пешком сходить на укр границу, отметиться и вернуться назад. Российскую границу прошли за 10 минут. Машина была битком (всё личные вещи). Осмотр был произведён в обычном режиме (как и все прошлые 6 лет). Наши погранцы расслаблены, скучают, не против поговорить. Один пограничник посоветовал, чтобы не оставляли машину без присмотра в Украине, т.к. были случаи, что машины царапали и пробивали колёса.
Дальше подъехали к украинскому кпп. На первой будке после паспортов спросили про цель поездки + потребовали основание, т.е. приглашение. Ну и всё. Тут я понял, что поедем мы сейчас домой))) Но выгонять первая будка нас не стала. Было разрешено проехать дальше. Дальше мы увидели три бетонных блока и погранца с автоматом и в бронике (на первой будке сидел такой же). В окне для подачи документов после предъявления паспортов также потребовали основание, т.е. приглашение - не очень вежливо и напряжённо. Ну у нас его не было. Объяснили ему, что едем в гости к родственникам, навестить бабушку, к друзьям и т.п. В общем без бумажки нас не впустили и сказали, что ещё 2-3 дня назад пускали и без приглашений, а сейчас всё. Спросили нужен ли официальный отказ и выпустили назад. Кроме приглашения можно ещё предъявлять телеграмму, что кто-то болен, но что-то я сомневаюсь...
Вот так. Назад граница с РФ заняла 5 минут и всё.
Вернулись домой, выпили пива и завалились спать))) А сегодня уже и вещи разобрали, как-будто никуда и не ездили....
P.S. Ехали через Хомутовку. За всю дорогу один раз остановили гаишники в Коренево - видимо ловили выпивших. Ну и ещё словил камеру в Новоивановке - таких ещё не видел)))
P.P.S. C 2008 года (каждый год) ездили всегда вместе только через этот ПП - печати в загранках показывали - погранцы смотрели.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2014, 9:23     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.06.2011
Сообщения: 21
Откуда: Ленинград
У нас тоже не было приглашения, спросили о деньгообеспечении -
есть ли 812гр*5*30. Сказали, что есть, но проверять они не стали.
Тянули время, видимо ждали $$ :) В итоге пропустили.
У меня случился бы приступ /истерика, если развернули бы обратно ((


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2014, 9:50     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2010
Сообщения: 67
Откуда: Москва
Летал в Днепропетровск 8 августа. Вчера вернулся. На погранконтроле в аэропорту Днепропетровска меня сразу попросили отойти в сторону и ждать решения, когда узнали, что у меня нет приглашения. Минут через пять ко мне подошли несколько офицеров Госпогранслужбы и стали задавать вопросы о цели поездки, кто те люди, к кому я еду, есть ли у меня обратный билет (узнав, что нет, уточнили, хватит ли денег на билет :) ) и т.д. Все очень вежливо, корректно, хотя и немного строго. Я пояснил, что приглашения у меня нет, но меня встречают родственники в аэропорту (кстати, не самые близкие, поэтому документов, подтверждающих родство у нас нет).
После этого короткого разговора, погранцы, оставили меня сидеть около погранконтроля. Как я узнал уже потом, они ушли в зал для встречающих, где нашли моих родственников и "сверили показания" :). В итоге, погранцы сказали родственникам, что если те съездят в город и быстро оформят приглашение у нотариуса, то меня впустят в Украину. Так оно и произошло: пока я сидел в гордом одиночестве в пустом зале для вылета, куда меня любезно сопроводили погранцы ( пояснив, что там удобнее, чем сидеть на лавке около будки погранконтроля), мои встречающие быстро съездили в город, оформили приглашение и привезли его пограничникам. После чего мне разрешили въезд. Все заняло чуть больше часа с момента посадки самолета. Забавная деталь - погранцы по телефону диктовали нотариусу, как должно выглядеть приглашение, потому, что тот не знал, что делать. Кстати, родство для приглашения не имеет никакого значения -например, в моем случае, приглашение подписал гражданский муж моей троюродной сестры, которая находилась в легком ступоре из-за волнения, что вдруг меня не впустят :).
P.s. Город живет обычной мирной жизнью, все работает, в магазинах все есть, работают рестораны, клубы. На то, что, что-то происходит, говорит только наличие в аэропорту готовых к взлету "крокодилов" и нескольких штурмовиков, которых раньше, в мирное время не было особо заметно (в Днепропетровске гражданский аэропорт совмещен с военным аэродромом еще с советских времен).
Конечно, нет никаких фашистов, бандеровцев и нациков. Все, как и раньше, говорят по русски. Радио на волнах FM в основном тоже вещает по русски, даже радиоточка в квартире моей двоюродной бабушки весь день говорит на русском. На местных ТВ каналах по прежнему говорят на двух языках и показывают программы на русском языке. При этом, видно, что большинство населения настроено очень патриотично к своей стране-почти на всех машинах висят или ленточки, повторяющие цвет украинского флага или наклеены соответствующие наклейки.

Да, вот еще, что вспомнил. Увидев в моем паспорте старые штампы о посещении Крыма, когда он был украинским, пограничники сказали мне, что, если потом надумал потом поехать в Крым, то меня точно не пустят без спецразрешения. В ответ я им стал говорить, что никто не знает, как оно выглядит и где его получать, что, до последнего времени, пропускали без спецразарешения, но они настаивали на своем-мол, даже не пытайтесь, все изменилось в последние дни. Не знаю, правда или нет?


Последний раз редактировалось NIKE 11 авг, 2014, 10:27, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2014, 9:54     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
DUN писал(а):
Да, den_s, меня удивило потому как ни одной документальной или закономерной причины нет. Ведь в другом пункте пропуска того же района и той же области (в 20 км друг от друга) этого не происходит. И въезжал я уже дважды этим летом, да и документов плеяда... Тут либо не пускают всех и везде, либо пускают всех и везде, либо через одного но по каким-то правилам - это я так, идеализирую.
А главное удивило, что никаких ЗАКОННЫХ аргументов не было предъявлено. Типа заткнись, а то хуже будет...

http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&p=351998#p351998
OK писал(а):
delad писал(а):
Могут ли сейчас мужчины-граждане РФ как-то приехать в Украину?

Зависит от: возраста, внешнего вида, экипировки, багажа, попутчиков, дополнительных документов, пункта пропуска, времени суток, погоды, настроения контролёра, его материальной и сексуальной удовлетворённости, расположения звёзд и многих других факторов :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2014, 13:37     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 22.09.2013
Сообщения: 48
Откуда: Архангельск
Съездили на украинскую свадьбу в Хмельник из Копайгорода 9-10 августа. Никаких проблем ни по дороге, километров 110, ни в самом Хмельнике. Единственное понял что люди слегка удивлены моим присутствием, тем, что не испугался ехать. Больше россиян не было. Отношение к нам отличное. На днях занырнём в Винницу за покупками.



_________________
Лучше знать что ты дурак, чем быть дураком и не знать этого
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2014, 17:55     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2014
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Нет повести печальнее на свете чем повесть о продовольственном запрете!
Месяц отдыхал в ПМР. Выезжал в Ильичёвск, я писал об этом. Вот я вернулся в Москву. Ехал через Красные окна. Это Котовский район Одесской области. Семья из 5 человек и двоюродный брат жены 42 лет, но с другой фамилией. Его сразу завернули. Мы не смогли доказать что он родственник, хотя они с женой похожи. Все документы в порядке. Собственность в Брянске, прописка, паспорта внутренний и заграничный, правда загран выданный Молдовой. Нас пропустили, а он вынужден был вернуться, как он попадёт домой я теперь не представляю, билет на самолет из Кишинёва около 20000 рублей.
Проехали мы легко, хотя у нас было 33 дитра вина на 4 взрослых 10 бутылок коньяка, 6 бутылок вермута и 5 бутылок шампанского. 20 кг помидоров, 5 кг персиков, 20 кг мёда, 5 кг брынзы и закруток кг 30. В общем затарились по полной. Украину проехали легко, хотя 2 блок поста действовали. На одно БТР стоял, на втором перекресток дорог Одесса Винница и Кишинёв Полтава просто стояли люди в камуфляже. Только на границе в Бачевске я понял что проехал Украину без страховки. Она закончилась 9 августа! Но проехал, никто ничего не спросил. Украинскую сторону прошли за 10 минут. Никого не было, подарил на вопросительный взгляд бутылочку коньяка 250 мл. Сказали спасибо.
А на Российской таможне начался ужас. В дороге у нас затемпературил ребёнок, то ли Кондиционер, то ли просто устал. Очередь растянулась на 9! часов! Нас пропустили без очереди и то это заняло почти 3 часа. Сначала нас принял приветливый пограничник, да конечно мы вас сейчас быстро оформим и пропустим. Но когда увидел содержимое багажника сразу изменился в лице, зажегся в глазах алчный огонь и он волевым жестом указал в мусор! Когда проезжали почти километровую очередь, то обочина была завалена, как я думал мусором, а оказалось продуктами! Вонь стояла неимоверная. В общем погранцы брали деньги и очередь скопилась только из тех кто не хотел давать. или их просто не было. Российских машин не было. В форуме написано про все таможне кроме Бачевской-Троебортное. В общем выгрузили всё, распотрошили, ни больной ребенок, ни опять стояние в очереди, ничего не тронуло пограничника. Подошёл 2, я начал спрашивать что делать, как быть? Что делать? Он начал увиливать, уклончиво отвечать, потом выдавил, да вас таможня не пропустит. Я к таможеннику, сухонький такой мужик, в очках на краю носа, бухгалтер такой. Вдумчиво объяснял всем стоящим о новых правилах. Я тут со своими бедами, он подошел, увидел в кабине спящего ребёнка, ему стало жалко, но система не пускала его из строя, он обратился к старшему тот спросил с погранцами решили? Да ответил я бодро, понимая что может и не пройти моя ложь. Ладно говорит так же решайте и с нами и можете ехать, передвинул очередь, мы выехали из зоны, я положил 2 тысячи в паспорт и отдал ему, он 5 минут посмотрел паспорт, и вернул мне со словами счастливого пути. Вот тут подробности http://tour.shamora.info/news/2014/08/11/%D0%97%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82-%D0%BD%D0%B0-%D0%B2%D0%B2%D0%BE%D0%B7-%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%82%D0%BE%D0%B2-%D0%BD%D0%B0-%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2-%D0%BD%D0%B5-%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%8F%D0%B5%D1%82/ Конечно у нас был перебор и надо было заплатить пошлину, но не за 3 же часа и тем более не за 9!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2014, 18:24     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
продолженте
о политике лучше не слово
3 дня в запое, более менее, т.к. у каждого в селе есть родственник в России\
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=12206


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2014, 22:30     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.06.2012
Сообщения: 62
Откуда: Санкт-Петербург
Серёга82 писал(а):
...Спустя минут 10 она подошла, дала мне образец заявления и сказала писать (внимание !!! ) от имени тещи на начальника таможенного поста о том, что я (тоесть теща) не против моего приезда и так далее - все как в приглашении, в конце дата и подпись (за тещу ))))))))))))))) Где то я читал на форуме про заявление от приглашающего лица на имя нач.погранперехода, это я и писал от имени тещи...

думаю это именно то, о чем погранцы мне говорили:
DUN писал(а):
... На вопрос что нужно чтобы пропустили, любезно отвечали: нужно чтобы прямые родственники (мать, отец, брат/сестра родные) подошли на пограпост написали заявление-просьбу (образцы дескать на каждом ПП есть) и потом быстро, не дольше 2-3-х суток приходит разрешение на пересечение границы...



_________________
"Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, ..." ©
М. М. Жванецкий
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2014, 0:11     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
virus писал(а):
Всем доброго времени суток! Внесу свои 5 копеек. Нас двое 28 лет М и Ж, не женаты, граждане РФ. 10 Августа около 3х часов ночи (или утра, как больше нравится) подъехали на ПП Суджа-Юнаковка. Перед нами была только одна машина с укр номерами + "три калеки", которым нужно было пешком сходить на укр границу, отметиться и вернуться назад. Российскую границу прошли за 10 минут. Машина была битком (всё личные вещи). Осмотр был произведён в обычном режиме (как и все прошлые 6 лет). Наши погранцы расслаблены, скучают, не против поговорить. Один пограничник посоветовал, чтобы не оставляли машину без присмотра в Украине, т.к. были случаи, что машины царапали и пробивали колёса.
Дальше подъехали к украинскому кпп. На первой будке после паспортов спросили про цель поездки + потребовали основание, т.е. приглашение. Ну и всё. Тут я понял, что поедем мы сейчас домой))) Но выгонять первая будка нас не стала. Было разрешено проехать дальше. Дальше мы увидели три бетонных блока и погранца с автоматом и в бронике (на первой будке сидел такой же). В окне для подачи документов после предъявления паспортов также потребовали основание, т.е. приглашение - не очень вежливо и напряжённо. Ну у нас его не было. Объяснили ему, что едем в гости к родственникам, навестить бабушку, к друзьям и т.п. В общем без бумажки нас не впустили и сказали, что ещё 2-3 дня назад пускали и без приглашений, а сейчас всё. Спросили нужен ли официальный отказ и выпустили назад. Кроме приглашения можно ещё предъявлять телеграмму, что кто-то болен, но что-то я сомневаюсь...

Вот так. Назад граница с РФ заняла 5 минут и всё.
Вернулись домой, выпили пива и завалились спать))) А сегодня уже и вещи разобрали, как-будто никуда и не ездили....
P.S. Ехали через Хомутовку. За всю дорогу один раз остановили гаишники в Коренево - видимо ловили выпивших. Ну и ещё словил камеру в Новоивановке - таких ещё не видел)))
P.P.S. C 2008 года (каждый год) ездили всегда вместе только через этот ПП - печати в загранках показывали - погранцы смотрели.


А вот интересно,кто знает,у погранцов база сохраняется за предидущие годы. Я уже 20 лет езжу.?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2014, 8:25     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.06.2012
Сообщения: 62
Откуда: Санкт-Петербург
Даже если сохраняется...
Я тоже езжу 20 лет а вон завернули и база не помогла... Хоть и с приглашением был.



_________________
"Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, ..." ©
М. М. Жванецкий
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2014, 9:49     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
DUN
Вам не повезло, сочувствую... :(
Не могли бы Вы уточнить: у Ваших собратьев по несчастью действительно были постоянные ВНЖ, а не временные? А то меня смутил внутренний паспорт у одного из них.

Да, хоть это уже и махание кулаками после драки, но стоило бы направить жалобу в Госпогранслужбу Украины по данному факту, потому что это действительно беспредел.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 авг, 2014, 9:50     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2009
Сообщения: 12
Откуда: Москва
igor65 писал(а):
А вот интересно,кто знает,у погранцов база сохраняется за предидущие годы. Я уже 20 лет езжу.?


Я так понял, что им пофиг кто и сколько раз ездил раньше. Думаю, что всё у них есть в базе. По всем разговорам было понятно, что нужно основание и не просто, а с печатью. Т.е. бумажка, которой они смогут прикрыть за_дницу. В нашем случае думаю было именно так.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2014, 11:26     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
virus писал(а):
igor65 писал(а):
А вот интересно,кто знает,у погранцов база сохраняется за предидущие годы. Я уже 20 лет езжу.?


Я так понял, что им пофиг кто и сколько раз ездил раньше. Думаю, что всё у них есть в базе. По всем разговорам было понятно, что нужно основание и не просто, а с печатью. Т.е. бумажка, которой они смогут прикрыть за_дницу. В нашем случае думаю было именно так.


Почитайте мой отчет. На ПП они при мне на ноутбуке даже проверяли мои слова и сказали - жена заезжала поездом ..... номер поезда и т.к. , ТОесть у них все есть
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=12206&p=359812&e=359812


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 34 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru