Текущее время: 28 мар, 2024, 19:28






 Страница 320 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 317, 318, 319, 320, 321, 322, 323 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 08 июл, 2016, 9:55     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Sclef писал(а):
Т.е. получается от Новоград-Волынский до Коростень по Р-49 вообще ни как? даже соваться не стоит?

Только на танке :shock:
Грузовикам вообще знак повесили(запрещено.)



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2016, 9:56     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2016
Сообщения: 23
Откуда: МО
бывалый писал(а):
Только на танке :shock:
Грузовикам вообще знак повесили(запрещено.)

Спасибо. Буду иметь ввиду.
А маршрут я правильно описал?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2016, 11:29     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 02.03.2016
Сообщения: 2
Откуда: Калининград
20 июня - 7 июля. Маршрут Калининград - Гродно - Гомель - Чернигов - Кипти - Батурин - Конотоп - Ромны. Автомобиль зарегистрирован в Калининграде. В машине 4: 2 с российскими паспортами, 2 с украинскими с РВП в паспорте. В Украину въезд через Новi Яриловичi. Проблем с дорогами до Батурина можно сказать нет, да и после него скорость можно держать 80-90 - стиральная доска, заплатка на заплатке, но больших ям нет. ПП прошли около 5 утра без проблем - 15 мин с белорусской стороны и 15 мин с украинской. Только 2 вопроса куда едете и кто там у вас. Никаких больше документов не спрашивали. На выезде какой-то мужик медстраховку спросил, но я уверенно сказал, что есть и он поверил на слово. За время пребывания в Украине видел около 10-15 машин с российскими номерами. На обратном пути возле Чернигова остановили ДАИшники, но придраться не к чему, спросили только все ли у меня хорошо и отпустили с миром. ПП Украины проходили около 18.00 - очередь машин 10, за час прошли и украинскую и белорусскую таможни. Самое интересное началось при въезде в Калининградкую область. В Нестерове машину поставили отдельно и больше 2 часов проверяли украинцев точно так, как описывали россияне при проезде украинской границы. Забрали украинские паспорта , потом отвели в отдельную комнату - задавали разные вопросы, еще думаю, что запросы посылали по всем ведомствам, иначе зачем 2 часа держать. В итоге подписали акт осмотра машины и отпустили. Сказали, что такая процедура при первом пересечении украинцами ПП, в следующий раз будет быстрее. В целом впечатление от поездки положительное, в Украине проблем не было.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2016, 12:14     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Sclef, последний раз и досконально: ПП Рудня- Овруч- Коростень(в лесу хошь налево, хошь прямо до трассы Киев - Сарны, возле поста налево и сразу направо, АЗС WOG по левую руку останется.)Только прямо не едь на Новоград, именно там полная ..опа
После Коростеня около 70 км едешь до нас. пункта Топорище, направо на Володарск-Волынский(14км)
В Володарске первый же поворот налево на Червоноармейск(не знаю есть там указатель?около 20км)
В Червоноармейске по главной, через 7 км выскакиваешь на трассу Киев-Чоп.
Проезжаешь 50-52км и в последний поворот на Новоград- Волынский,(это чтобы через город не ехать) там будет налево разворот и сразу направо. Потом всё время прямо, через 3км уже выезжаешь из Новограда.
Дальше прямая, писать не о чем.
Вразумив?
Ты когда едешь то?, а может я раньше тебя поеду :car:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2016, 12:41     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2016
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Всем привет.
Планирую ехать на авто 14 июля Москва-Бердянск.Как лучше ехать,какие "подземные воды"встречу,в какое время суток лучше ехать?
И последний вопрос-вод.удостоверение выдано 03.02.2011(старый образец)с ним я могу управлять авто?


Последний раз редактировалось nosson.80 08 июл, 2016, 13:52, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2016, 12:52     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.06.2016
Сообщения: 4
Изображения: 1
Откуда: Чернигов
MagMan писал(а):
Viktoria писал(а):
Здравствуйте. Планируется поездка с Москвы до Чернигова, по времени нашли автобус Москва-Черновцы, проходящий через Чернигов. Выезд с площади Киевского Вокзала в 18.00, перевозчик: "СИРИУС" ООО. Кто-нибудь ездил на этом автобусе? Где совершается посадка на автобус, перед самым вокзалом? Заранее спасибо :)


Друзья пару раз ездили на автобусах до г. Киева. Отправка с Киевского вокзала г. Москва. Цена - 3 тыс.руб.
Потом перебросились на Щелковский автовокзал. Перевозчик "Ecolines" https://ecolines.net/ru/ru
Ценник - 1500 руб. В подголовниках мониторы (музыка, фильмы), чай-кофе бесплатно, автобусы большие и удобные. Им понравилось больше.

Этот автобус идет в 16.00, мы в 16.30 только на Ярославском вокзале будем :( , вот и думали что к 18.00 до Киевского доберемся


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2016, 13:34     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.09.2010
Сообщения: 178
Откуда: МО
Ну вот я и в Днепре. Отчитываюсь о поездке пока в одну сторону.
Старт из подмосковной Лобни в четверг, 7 июля, в 4.30 утра с расчетом к обеду быть на переходе Гоптовка-Нехотеевка. Состав 3 человека, я с женой и ребенок 5 лет, все РФ. Авто Мазда 3.
Яндекс навигатор сразу обозначает время прибытия на границу 13.15. Ну ок, поехали..
Первые 200 км прошли за 2 часа. МКАД пустая, М2 до Тульской области хоть яйцом кати, чуть не уснул. Но бодрости прибавляла скачанная перед поездкой программа, предупреждающая о камерах. Называется Стрелка, очень понравилась, трассу М2 знает досконально до самой границы, и даже знает стационарные камеры в Харьковской области. По внешке МКАД с севера на юг вообще не умолкала, там нет, практически, места не под контролем. А между московской и тульской много камер, меряющих в спину и есть длинный участок, километров 15, где стоят всего 2, но парные камеры. Одна поздоровалась с тобой на въезде, а вторая вычисляет время, за которое ты прошел этот участок. И если средняя скорость на участке была выше разрешенной, то жди письма счастья.. Также очень много стационарных камер, меряющих в спину и дальше. Глядишь, вроде висит себе на противоположной стороне и смотрит на встречку и считаешь, что ты ей пофиг. А нет, стреляет в спину. Если бы не прога, и не знал бы.
В Орловской и Курской несколько участков ремонтов с реверсом, 3 остановки на заправках, итого потеря времени примерно 1 час. И вот в 14.15 подъезжаем к границе. Скажу я вам, что это было одно из самых быстрых по времени похождений этого перехода за все поездки. На российский КП въехал сразу, перед шлагбаумом никого не было, работают 4 коридора, в каждом по 3-4 машины.
Сижу наблюдаю. Таможенный досмотр: между машинами медленно дефилирует молоденькая девушка с какой-то глуповатой улыбкой, все ей открывают багажник, двери, она, не подходя даже близко, кивает головой. Подъезжаю к стоп-линии, открываю багажник — просит открыть чемодан. Странно, думаю я.. Чего это она решила? Открыл, закрыл. И тут она у меня спрашивает, у Вас ведь украинские номера? Ага, отвечаю, почти.. Вот чего она полезла в чемодан, недосмотрела номера. Паспортный контроль 2 минуты и едем на украинскую сторону. Три здоровяка перед шлагбаумом с автоматами, берем талон и в очередь. Работает 2 коридора, в каждом по 5-6 авто, угораздило меня стать за бусами, так было бы еще быстрее. Подходим на паспортный контроль, тут погранец в окошке спрашивает почему у нас талон в красный коридор, есть что декларировать? Отвечаю, декларировать нечего, какой талон дали, такой и есть. Говорит, дуй пешком на шлагбаум, меняй талон на зеленый. Дую. Здоровяки с автоматам были несколько удивлены, но талон поменяли, на чай не попросили. Приглашение потребовал. Переспросил я у него, если семьей едем, то все равно надо? Все равно надо. Паспортный прошли, вiтаю таможня! Человек в камуфляже заглянул абсолютно во все щели машины! Под сиденьем, в район блока предохранителей под бардачком, за рулевую колонку в ногах, под детским креслом, чемодан до дна, мою наплечную сумку с документами каждый карманчик, сумку жены, в бардачке я ему все перебрал.. Пока стояли, я наблюдал впереди авто с белгородской регистрацией, такого шмона не было. Ну странно.. А потом подумал и понял возможную причину. Когда шли на паспортный, то машина оставалась за будкой не в поле моего зрения, но перед носом у таможни. Я, отходя, взял и закрыл ее с брелка. Видимо, подумалось им, что есть мне что особо беречь в салоне авто и решили это проверить, мало ли, может налички триллион везу..
Короче, все равно это оказалось относительно быстро. В 15.20 мы въехали вна Украину.

Еще перед поездкой я твердо решил для себя где-нибудь по дороге поймать настоящего украинского гаишника или полицейский патруль с одной целью — выяснить все, касательного того, кто может останавливать авто в это непонятное переходное время в ихних структурах. И что делать в различных непонятных ситуациях. Впереди лежала дикая территория трассы Харьков-Днепр с появляющимися периодически странными людьми, похожих на мутантов ментов. И вот он первый! Сразу в кустах за выездным шлагбаумом. Заметив его, включаю поворотник и к нему. Видели бы вы его лицо. Взмах его палочки я опередил на полсекунды, он было дернулся, но опешил.. Выхожу. И тут у него звонит мобильник. Он отворачивается и уходит от меня. Сорвался, гад! Ладно, едем дальше. После российского асфальта раскачивает и потрясывает, разметки никакой, некоторых знаков в придорожных зарослях практически не видно, пост в Песочине, где останавливали абсолютно всегда, проезжаем мимо из-за начавшегося ливня, менты попрятались, опять мне не повезло. И вот выезжаем на трассу Харьков-Днепр. Настоящий ее статус я так и не понял. Знак «Автомагистраль» я не увидел ни в начале, ни за встречающимися развязками. Большие информационные щиты зеленые, да. Но это ни о чем не говорит, если нет знаков. Разрешенная скорость на автомагистралях вна Украине 130 (плюс 20 безнаказанных), по виду этой дороги, а она с раздельными проезжими частями, я решил что тут можно не более 110 (+20). Дорога, которая считалась лучшей в этом регионе, представляет собой печальное зрелище. Первые 100 км на разделительном участке высота бурьяна достигает высоты машины, на ровном участке если кто и моргнет, то хрен увидишь. Но самое опасное - это поперечные наплывы асфальта, которые возникают совершенно неожиданно, с отдельными буграми размером в полколеса. Очень неприятно попасть на сотке в такую ловушку. Плюс ямы, плюс заброшенные ремонты на отдельных участках, участки со стиральной доской, колейность правой полосы, а если ехать все время в левой при пустой правой, то это любимое нарушение для украинских инспекторов. И вот еду, кручу башкой по зеркалам, потому как даже с такой дорогой полно укролетчиков, которым 150 тут не проблема, а ездят они без ближнего света. Ну и высматриваю либо казачков, либо настоящий патруль.
Ну и вот, в р-не Перещепино на противоположной стороне замечаю на обочине два гражданских авто, белая приора сзади на аварийке, возле передней стоит человек, в форменной одеже светло-серого цвета и общается с водителем, водитель в машине. Раньше была такая похожая форма у местных гаишников. Но машина-то не служебная! Знаю, что впереди перед Новомосковском есть стационарный пост, так что если что, то не далеко.. Доезжаем до этого поста, стоит служебная машина, инспектор останавливает впереди идущую фуру ну и я, снова вызывая некоторое удивление, объезжаю фуру и останавливаюсь. Увидев российские номера и меня, идущему к нему, инспектор оставляет фуру, идет навстречу. Здороваемся, спрашиваю, кто в нынешние странные времена может на трассе останавливать машины? Он без лишних понтов, достает свое служебное удостверение, дает рассмотреть и говорит, любой, кто пытается тебя остановить должен быть на служебном автомобиле, с синими номерами, с включенной люстрой, обязан предъявить вот именно такое служебное удостоверение, и у него должно быть вот это, и похлопал себе по кобуре. Я спрашиваю, а что это за кадры в светло-серой форме, которых я только что видел? Это, говорит, транспортная инспекция, на их требование можешь даже не останавливаться! Так вот, один из видов «казачков» на этом участке, это вот эта транспортная инспекция, вполне, в принципе, легальная, но имеющая ряд ограничений, в том числе, касающихся проверки автомобилей, тем более их остановки. По ссылке немного о них, есть видео http://zovzakona.org/1103-9012 При встрече смело посылайте.
Оставшаяся часть пути прошла без приключений, перед Днепром военный блокпост, был им не интересен. 17 июля обратно, впечатлением поделюсь. Спасибо за внимание.

P.S. По настоятельной рекомендации отца машину поставил в его гараж, его на стоянке пока постоит. Во избежание. Потому как есть придурки.. Товарищ отца знаком с парой таких, то ли в шутку, то ли в полушутку обсуждавших план поджога на одной из стоянок авто с питерскими номерами. Ничего не нагнетаю, просто факт. Мужики, соседи по гаражу, радушно встретили авто на российских номерах, засыпали расспросами, негатива никакого.



_________________
Не гинеколог, но взглянуть могу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2016, 15:16     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 25.06.2015
Сообщения: 14
Откуда: Мценск
бывалый писал(а):
...
Рубли на рынке менял по 3.75, В Приватбанке по 3.80.
...Купили планшет (7 дюйм)мелкому дешевый за 1100грн(2800руб), ...
- 790грн-(2000руб) ...
...


2800/1100 = 2.55 или 2000/790 = 2.53

А менял рубли 1:3.75 или 1:3.80.

Как-то не сходится...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2016, 15:30     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
yukon писал(а):
Яндекс навигатор


yukon писал(а):
скачанная перед поездкой программа, предупреждающая о камерах.


В Яндекс-Навигаторе также есть база камер, как и предупреждение перед ними.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2016, 15:31     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.09.2010
Сообщения: 178
Откуда: МО
Agronom писал(а):
бывалый писал(а):
...
Рубли на рынке менял по 3.75, В Приватбанке по 3.80.
...Купили планшет (7 дюйм)мелкому дешевый за 1100грн(2800руб), ...
- 790грн-(2000руб) ...
...


2800/1100 = 2.55 или 2000/790 = 2.53

А менял рубли 1:3.75 или 1:3.80.

Как-то не сходится...

курс: 10 российских рублей - 3.75 гривны
1000 рублей -375 гривен
а 2800 рублей? правильно. все сходится (1050, правда..)

Добавлено спустя 42 секунды:
den_s писал(а):
yukon писал(а):
Яндекс навигатор


yukon писал(а):
скачанная перед поездкой программа, предупреждающая о камерах.


В Яндекс-Навигаторе также есть база камер, как и предупреждение перед ними.

По сравнению со Стрелкой, Яндекс - детский лепет. Стрелка разделяет типы камер, в том числе муляжи, направление их действия, и участки действия. Для яндекса все они просто камеры.



_________________
Не гинеколог, но взглянуть могу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2016, 15:41     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.04.2015
Сообщения: 152
Откуда: Москва
yukon писал(а):
Agronom писал(а):
бывалый писал(а):
...
Рубли на рынке менял по 3.75, В Приватбанке по 3.80.
...Купили планшет (7 дюйм)мелкому дешевый за 1100грн(2800руб), ...
- 790грн-(2000руб) ...
...


2800/1100 = 2.55 или 2000/790 = 2.53

А менял рубли 1:3.75 или 1:3.80.

Как-то не сходится...

курс: 10 российских рублей - 3.75 гривны
1000 рублей -375 гривен
а 2800 рублей? правильно. все сходится (1050, правда..)

Добавлено спустя 42 секунды:
den_s писал(а):
yukon писал(а):
Яндекс навигатор


yukon писал(а):
скачанная перед поездкой программа, предупреждающая о камерах.


В Яндекс-Навигаторе также есть база камер, как и предупреждение перед ними.

По сравнению со Стрелкой, Яндекс - детский лепет. Стрелка разделяет типы камер, в том числе муляжи, направление их действия, и участки действия. Для яндекса все они просто камеры.

Стрелкой уже 3 года пользуюсь, наверно уже раз 100 себя окупила


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2016, 15:43     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
yukon
Тоже юзаю иногда стрелку, но считаю, что без корректировки настроек она слишком истерично работает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2016, 15:48     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Когда 10 лет назад асфальтировали трассу Харьков- Новомосковск, я очень расстроился. Просто знал, что туда вбухают кучу асфальта, а потом следить за ним все равно не будут, это была разовая акция "оранжевых". В результате становится хуже, чем раньше - бетонным плитам износу не было, только стыки, можно было сотку ехать спокойно, а асфальтовые ямы просто приведут трассу в состояние дороги от Великой Писаревки к Богодухову :(

Добавлено спустя 47 секунд:
Ну я привык к РД со встроенной GPS базой радаров, там тоже все предупреждаемо и разделяемо :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2016, 15:51     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.09.2010
Сообщения: 178
Откуда: МО
oleg1 писал(а):
yukon
Тоже юзаю иногда стрелку, но считаю, что без корректировки настроек она слишком истерично работает.
Тут согласен. Она старается перебздеть, чем недобздеть. Нудный бипер после начала приближения к камере выключил сразу везде.



_________________
Не гинеколог, но взглянуть могу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2016, 15:59     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.04.2015
Сообщения: 152
Откуда: Москва
yukon писал(а):
oleg1 писал(а):
yukon
Тоже юзаю иногда стрелку, но считаю, что без корректировки настроек она слишком истерично работает.
Тут согласен. Она старается перебздеть, чем недобздеть. Нудный бипер после начала приближения к камере выключил сразу везде.

Ну так, ясень пень, что её надо настроить под себя. Тем она и хороша. Раз настроил и все.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2016, 16:32     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.06.2016
Сообщения: 16
Откуда: Днепропетровск
Если вдруг кому пригодится, недавно ездил по дороге Пирятин - Прилуки - Нежин - Чернигов, по качеству - проехать можно, днём даже почти без проблем, дороги почти везде уставшие, иногда вибрация, иногда ямы, но объехать днем почти везде можно. Скорость 90 можно держать почти на всем протяжении. В общем я не пожалел что поехал по этой дороге, исходя из украинских дорог эта ещё нормальная.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2016, 16:53     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2016
Сообщения: 23
Откуда: МО
бывалый писал(а):
Вразумив?
Ты когда едешь то?, а может я раньше тебя поеду :car:

Да понял уже... все загвоздка была в том, что Червоноармейск сейчас называется Пулины (декоммунизация) поэтому я и не смог найти описанного тобой маршрута. Теперь уже разобрался. Спасибо.

Ехать буду 30 июля


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2016, 16:53     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Agronom писал(а):
бывалый писал(а):
...
Рубли на рынке менял по 3.75, В Приватбанке по 3.80.
...Купили планшет (7 дюйм)мелкому дешевый за 1100грн(2800руб), ...
- 790грн-(2000руб) ...
...


2800/1100 = 2.55 или 2000/790 = 2.53

А менял рубли 1:3.75 или 1:3.80.

Как-то не сходится...

Математик блин :x Поди в школе двойка была по арифметике. :)
Хорошо yukon, продвинутый в этой сфере :handshake:
А то бы ещё страниц на пять размахали :write:

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Sclef писал(а):
Да понял уже... все загвоздка была в том, что Червоноармейск сейчас называется Пулины (декоммунизация) поэтому я и не смог найти описанного тобой маршрута. Теперь уже разобрался. Спасибо.
Ехать буду 30 июля

Это на картах он так называется, а в натуре Червоноармейск с таким названием и остался, посмотришь....



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2016, 16:59     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2016
Сообщения: 23
Откуда: МО
veledis писал(а):
Стрелкой уже 3 года пользуюсь, наверно уже раз 100 себя окупила

а как точно называется программа?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2016, 17:08     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.09.2010
Сообщения: 178
Откуда: МО
Sclef писал(а):
veledis писал(а):
Стрелкой уже 3 года пользуюсь, наверно уже раз 100 себя окупила

а как точно называется программа?

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.ivolk.StrelkaGPS
Антирадар Стрелка



_________________
Не гинеколог, но взглянуть могу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 320 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 317, 318, 319, 320, 321, 322, 323 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru