Текущее время: 27 апр, 2024, 14:44






 Страница 311 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 308, 309, 310, 311, 312, 313, 314 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 26 июн, 2016, 19:46     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 28.05.2013
Сообщения: 105
Откуда: ЗаМКАДье
veledis писал(а):
stas-t писал(а):
всем привет.
и вот я снова на Украине.
помня о очереди в субботу утром на Троебортном, попытался приехать на пп в пятницу вечером,
но московкие пробки этому сильно противились и я подъехал к воротам Троебортное-Бачевск только в полночь с пятницы на субботу.
перед воротами никого и сразу внутрь, два коридора машин по пять и перед светофором пять.
весь процесс прохождения Российской стороны занял 1 час 30 мин, смотрели ,как обычно, запаску, пришлось багажник выгружать. ну остальное как обычно.
Украинская сторона,как всегда,быстрее. 30 минут на всё!!!
и тоже смотрели в запаску и vin сверили.
и самое интересное - никто даже не спросил приглашение!!! хотя я ехал один .
Итог 2 часа на обе границы.
со стороны Украины на въезд на Российскую таможню стояло машин 10-15.
на Украинскую пусто.
две недели назад был ямочный ремонт местами где то от Глухова до Батурина,но сейчас всё заделано.
спасибо за отчет, завтра выезжаю из Черниговской обл. в сторону Бачевска на Москву. Надеюсь на границе не более 3 ч. потратить, на крайний на КПП рф Троебортное полезу без очереди, мотивировав на отдельную очередь с номерами РФ. Сделал себе еще приглашение, но теперь с датами годности на 1,5 года, кто-то выше писал на 3 месяца макс. делают на Украине - глупости.

Не мучайтесь,Погар-Почеп Вам в помощь..



_________________
Палач не знает продыху...
Но, все же, черт возьми!!!
Работа то - на воздухе!!!
Работа то - с людьми!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2016, 22:31     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.04.2015
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Каплей писал(а):
veledis писал(а):
stas-t писал(а):
всем привет.
и вот я снова на Украине.
помня о очереди в субботу утром на Троебортном, попытался приехать на пп в пятницу вечером,
но московкие пробки этому сильно противились и я подъехал к воротам Троебортное-Бачевск только в полночь с пятницы на субботу.
перед воротами никого и сразу внутрь, два коридора машин по пять и перед светофором пять.
весь процесс прохождения Российской стороны занял 1 час 30 мин, смотрели ,как обычно, запаску, пришлось багажник выгружать. ну остальное как обычно.
Украинская сторона,как всегда,быстрее. 30 минут на всё!!!
и тоже смотрели в запаску и vin сверили.
и самое интересное - никто даже не спросил приглашение!!! хотя я ехал один .
Итог 2 часа на обе границы.
со стороны Украины на въезд на Российскую таможню стояло машин 10-15.
на Украинскую пусто.
две недели назад был ямочный ремонт местами где то от Глухова до Батурина,но сейчас всё заделано.
спасибо за отчет, завтра выезжаю из Черниговской обл. в сторону Бачевска на Москву. Надеюсь на границе не более 3 ч. потратить, на крайний на КПП рф Троебортное полезу без очереди, мотивировав на отдельную очередь с номерами РФ. Сделал себе еще приглашение, но теперь с датами годности на 1,5 года, кто-то выше писал на 3 месяца макс. делают на Украине - глупости.

Не мучайтесь,Погар-Почеп Вам в помощь..
нет спасибо, сама дорога по украине там разбита, а остаться без подвески и ходовой не горю желанием.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2016, 23:00     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 28.05.2013
Сообщения: 105
Откуда: ЗаМКАДье
veledis писал(а):
Не мучайтесь,Погар-Почеп Вам в помощь..
нет спасибо, сама дорога по украине там разбита, а остаться без подвески и ходовой не горю желанием.[/quote]
Ну , сами решайте - или плохо ехать или хорошо стоять... Крупец-Катериновка еще , как вариант.. там кусок плохой дороги не такой большой..



_________________
Палач не знает продыху...
Но, все же, черт возьми!!!
Работа то - на воздухе!!!
Работа то - с людьми!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2016, 0:48     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Ребята, а я еще живой :beer: :friends: .Пересек нехотеевку,после 22часов езды с юга России
Наша таможня нормально, за исключением выноса всех вещей на асфальт.на все 50минут.
На Украине вынос мозга,что на жену нет приглашения. После недолгого общения с начальником смены, поехали дальше.Харьков-Полтава-Киев-Житомир-Хмельницкий.
В целом сказать так-через эту таможню не поеду.
Интернет у меня здесь слабый,отпишусь по приезду домой в самом начале июля. :beer:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2016, 1:14     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ну тут часто пишут, что харьковская таможня, будь авто или ж/д, до сих пор - самая зверская



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2016, 1:48     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
И не говори Денис, ничего не поменялось за два года???
Обратно поеду через рб,там хоть мозги кое кому вправили....



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2016, 7:35     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ну я уже тут писал, как на границе перед Харьковом в поезде погранцы издевались над пенсионером, едущим к родне в Краматорск: "а может ты боевик, сепар?", в общем деньги трясли. И это в конце 2015-го. Тоже сказал, что через Харьков больше не поедет.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2016, 16:25     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 23.07.2014
Сообщения: 9
Откуда: Санкт-Петербург
Всем доброго времени суток)Может кто помочь в таком вопросе: планирую поездку в июле, соответственно делаю приглашение. Хочу вписать в него несколько человек, но поеду один, остальные вписанные в это приглашение поедут в августе. Это вообще легально? :) Или все же делать отдельно?)Если уже спрашивали,сильно не пинайте :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2016, 16:54     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.09.2010
Сообщения: 178
Откуда: МО
Mails писал(а):
Всем доброго времени суток)Может кто помочь в таком вопросе: планирую поездку в июле, соответственно делаю приглашение. Хочу вписать в него несколько человек, но поеду один, остальные вписанные в это приглашение поедут в августе. Это вообще легально? :) Или все же делать отдельно?)Если уже спрашивали,сильно не пинайте :wink:
Самое главное, чтобы те остальные вписанные в момент пересечения границы имели приглашение на руках. А сколько человек едет из списка в приглашении - не важно.



_________________
Не гинеколог, но взглянуть могу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2016, 19:34     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.04.2015
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Ну вот я и дома в Москве. Выехал из Черниговской области Носовский район в 9:00 в сторону Бачевска. Состояние трассы от Вертиевки до Бачевска норм, ехал 130-140 без проблем. Местами встречались заплатки, но они минимальны. В 11:00 был на КПП Бачевск, машин не было, поэтому сразу заехал на КПП. Проверка багажа и док заняла не более 11 мин. Далее буферная зона и очередище перед шлагбаумом КПП Троебортное машин около 50 бусы с легковыми вперемешку. Встал в очередь и думал все труба часов так на 4-5. Подошел мужечек предложил купить место в очереди почти перед шлагбаумом, в культурной форме был послан. Далее спс женщине, торговавшей чай/кофе, подсказала едьте мол без очереди, машины с номерами РФ без очереди впускают. Что я и сдела и о чудо, постояв перед шлагбаумом во втором ряду, на встречке всего мин 5 я заехална КПП без вопросов. Погранцы старались машины рф как можно скорее пропускать. В итоге на обе границы потратил всего 1 час. Далее по трассе М3 до Обнинска, свернув на Подольск до Москвы, точнее до подъезда дома долетел за 6ч. На всем пути как даи так и наши гибдд попадались, но ниразу не останавливали. Всем ни гвоздя ни жезла.


Последний раз редактировалось veledis 27 июн, 2016, 20:45, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2016, 20:16     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.08.2014
Сообщения: 64
Откуда: Архангельск
veledis писал(а):
Далее спс женщине, торговавшей чай/кофе, подсказала едьте мол без очереди, машины с номерами РФ без очереди впускают. Что я и сдела и о чудо, постояв перед шлагбаумом во втором ряду, на встречке всего мин 5 я заехална КПП без вопросов. Погранцы старались машины рф как можно скорее пропускать. В итоге на обе границы потратил всего 1 час.

Ну вот еще одно подтверждение, что через Бачевск можно ездить. Как реагировала очередь на "обгон"? Как российская сторона досматривала?

Странно, у всех время поста на сайте +1 час мск или так и должно быть?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2016, 20:31     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.04.2015
Сообщения: 152
Откуда: Москва
vovi4 писал(а):
veledis писал(а):
Далее спс женщине, торговавшей чай/кофе, подсказала едьте мол без очереди, машины с номерами РФ без очереди впускают. Что я и сдела и о чудо, постояв перед шлагбаумом во втором ряду, на встречке всего мин 5 я заехална КПП без вопросов. Погранцы старались машины рф как можно скорее пропускать. В итоге на обе границы потратил всего 1 час.

Ну вот еще одно подтверждение, что через Бачевск можно ездить. Как реагировала очередь на "обгон"? Как российская сторона досматривала?

Странно, у всех время поста на сайте +1 час мск или так и должно быть?

Да никак, молча отреагировали. Нас скопилось на встречке 4 машины с номерами рф и все четыре машины, включая меня, без очереди запустили погранцы, увидев нас рукой звали мол заезжайте. РФ досматривали как обычно, сумки из багажника, проверка места запаски, салон авто, поверхностный осмотр салона машины с распросами, что в сумках, счастливого пути. Я еще спросил мол всегда без очереди машины рф запускаете, ответил, что поступило особое указание, если перед кпп скапливается большая очередь, машины рф без очереди пропускать. Я еще пока очередь обгонял, обратил внимание, что в очереди все машины с номерами ua, md и так далее, т.е. в очереди ниодной машины рф не было. Да забыл написать в сторону Украины, что на КПП РФ, что на Украинской КПП пусто было, ниодной машины. Следующая поездка у меня через месяц намечается тем же маршрутом, поеду своих забирать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2016, 21:06     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Мини отчет - жена с двумя детьми (все граждане РФ) поехала на поезде Москва-Хмельницкий. Таможня РФ - в вагоне проверяла досканально все сумки, чемоданы, дамские сумочки. Но так как стоянка поезда ограничена по времени, до жены не дошли и вышли. Укр.таможня не проверяла сумки. У жены не было приглашения, сделал на всякий случай ксерокопию паспорта тещи - не понадобилось ничего


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2016, 22:42     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.08.2014
Сообщения: 64
Откуда: Архангельск
veledis писал(а):
Я еще спросил мол всегда без очереди машины рф запускаете, ответил, что поступило особое указание, если перед кпп скапливается большая очередь, машины рф без очереди пропускать. Я еще пока очередь обгонял, обратил внимание, что в очереди все машины с номерами ua, md и так далее, т.е. в очереди ниодной машины рф не было. Да забыл написать в сторону Украины, что на КПП РФ, что на Украинской КПП пусто было, ниодной машины. Следующая поездка у меня через месяц намечается тем же маршрутом, поеду своих забирать.

Я когда въезжал на нейтралке насчитал 90 машин, из них 2 были РФ, видимо не в курсе были. Единственное расстраивает тщательность досмотра. Ждем следующего отчета, как с семьей обратно проедите, возможно более лояльно к досмотру отнесутся.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2016, 9:42     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.04.2015
Сообщения: 152
Откуда: Москва
vovi4 писал(а):
veledis писал(а):
Я еще спросил мол всегда без очереди машины рф запускаете, ответил, что поступило особое указание, если перед кпп скапливается большая очередь, машины рф без очереди пропускать. Я еще пока очередь обгонял, обратил внимание, что в очереди все машины с номерами ua, md и так далее, т.е. в очереди ниодной машины рф не было. Да забыл написать в сторону Украины, что на КПП РФ, что на Украинской КПП пусто было, ниодной машины. Следующая поездка у меня через месяц намечается тем же маршрутом, поеду своих забирать.

Я когда въезжал на нейтралке насчитал 90 машин, из них 2 были РФ, видимо не в курсе были. Единственное расстраивает тщательность досмотра. Ждем следующего отчета, как с семьей обратно проедите, возможно более лояльно к досмотру отнесутся.

На счет тщательности осмотра я считаю прально делают, ввиду того, что на Украине, из-за событий с 2014 года, оружие, боеприпасы, наркота на Украине нелегального в огромном количестве ходит по рукам.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2016, 11:10     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.09.2015
Сообщения: 20
Откуда: Оленегорск
Rodich1352 писал(а):
Какой-то полтергейст, два часа потел стучал :write: по клаве одним пальцем и все пропало куда-то.Однако попробую повторить. Итак 15.06 я, жена оба РФ имея за плечами по 62 года от роду и необходимые документы в 12 дня вырушили в дорогу. Ехал по давно опробованному маршруту Лиски-Белгород ч-з Красное-Чернянку.Дорога по моим меркам нормальная, я не ездил по всяким хайвеям и не привередничаю, а вполне отдаю себе отчет где я живу.Через какой погран переход буду переходить решил заранее т.к накануне наш гарант объявил внезапную проверку войск,а ихний призвал создавать партизанские отряды.В свете этих событий рванул в Грайворон, полагая, что в Нехотеевке может быть заминка,потому-как там только пукни так они сразу границу на замок....

Можно немного подробнее по маршруту от Грайворона до Полтавской объездной. Сам буду ехать в августе практически по тому же маршруту из Белгорода в Жмеринку, и судя по отзывам лучше ч/з Грайворонскую таможню. Интересует маршрут Грайворон - Полтава и качество дороги


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2016, 15:57     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 28.06.2016
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Всем доброго времени суток! Собираюсь на машине из Санкт Петербурга в Кишинев, планирую выдвигаться через неделю . На авто номера RU паспорта такие же, едим в троем с супругой и ребенком. Хотел бы узнать где лучше дорога 1 вариант (Овруч - Коростень - Житомир -Винница - Могилев-Подольский ), 2 вариант (Чернигов - Киев - Одесса) , а главное где безопасно или вообще не стоит туда на авто ехать? И ка быть с приглашениями если мы едим транзитом , нужны ли они? Может кто то собирается по этому маршруту ,вместе стартанем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2016, 17:02     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2008
Сообщения: 144
Изображения: 3
Откуда: г. Щелково, МО
veledis писал(а):
Я еще спросил мол всегда без очереди машины рф запускаете, ответил, что поступило особое указание, если перед кпп скапливается большая очередь, машины рф без очереди пропускать.

Странно, вроде, всегда так было. Во всяком случае, я уже много лет, возвращаясь из Украины в РФ через Н. Юрковичи ("Три сестры"), прямиком к шлагбауму подъезжаю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2016, 17:41     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.04.2015
Сообщения: 152
Откуда: Москва
OKO писал(а):
veledis писал(а):
Я еще спросил мол всегда без очереди машины рф запускаете, ответил, что поступило особое указание, если перед кпп скапливается большая очередь, машины рф без очереди пропускать.

Странно, вроде, всегда так было. Во всяком случае, я уже много лет, возвращаясь из Украины в РФ через Н. Юрковичи ("Три сестры"), прямиком к шлагбауму подъезжаю.

Не путайте. На КПП Троебортное-Беачевск такого не было за последние 6 лет сколько я езжу, в порядке общей очереди. В прошлом году без очереди заезжал на Троебортное ссылаясь на маленького сына в машине, просил пропустить тех кто был первым перед шлагбаумом, за что им огромное спасибо, отчеты в прошлом году о поездках я тут писал. Я так понимаю пограничникам по шапке сверху настучали из-за многочисленных жалоб Россиян пересекающих границу Троебортное, вот и стали им теперь давать указания пропускать машины РФ без очереди в зависимости от количества машин в общей очереди.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 311 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 308, 309, 310, 311, 312, 313, 314 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru