Текущее время: 29 мар, 2024, 12:05






 Страница 32 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 29 июл, 2014, 14:43     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
t-d-k писал(а):
Гуляли по Херсону, сейчас второй день на море - проблем никаких.

Вы в херсонской области? Где именно, если не секрет? Как там сезон в этом году? Из ближнего зарубежья отдыхающие есть? Как цены на съемное жилье и питание по сравнению с прошлым годом?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2014, 15:36     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2014
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Здравствуйте! Очень хорошо отдыхаем, поэтому некогда писать. Извините те кто задал вопросы. Превышение на 30 км. Пропустил знак населенный пункт. Наехали погранцы за то что нет приглашения и мы не граждане Молдовы, а граждане ПМР, нет такой республики. Ну в общем стандартно хотели денег, только теперь повод другой. А российская таможня менялась, потом внутренняя проверка, еще что-то. В общем ни за что стояли, расхлябанность.

Теперь 2 отчёт о поездке в Ильичевск. 17-20 июля. Поехали 2-мя машинами с номерами ПМР и 197 рус. Ехали в том же составе. 4 взрослых, один ребенок, всё запутанно Я и жена на одной фамилии, старший на другой, младший тож на другой, как и у брата, девушка старшего совсем на другой, грузинской. И с нами друг старшего сына с гражданством ПМР. Машина ПМР с семьёй, все на одной фамилии 4 человека. Их пропустили без вопросов. Нас задержали и друга забрали к погранцам, минут 30 допрашивали. Да забыл сказать все мужчины призывного возраста от 20 до 50. 5 человек. Ни слова ни сказали. Парня сфотографировали и отпустили. Проходили переход Кучурган. Одесской области. До Одессы нормально, 2 блок поста действующих, проверяли документы на 1, 2 проехали нормально. В Ильичевске всё нормально, кроме нас одна машина тойота венза 777, 197 рус. В первый же вечер решили поставить машины на стоянку. Ехать 2 минуты. По приезду я принял 100 грамм вина. Типа Плейшнера опьянила свобода. Ну и меня приняли. 3 часа разговоров по душам, попыток поездок в Одессу на освидетельствование, приглашение свидетелей. В общем насмеялся я как никогда. Вообще они не имеют права с нами разговаривать, только через миграционную службу. В общем много нюансов которые можно толковать по разному. В результате вторичной проверки на их детекторе, или алкотестере у меня опьянения не выявлено. Я говорю ну теперь через 3 часа можно и ехать в Одессу. Со злобой они мне вернули документы. Я всё же отдал им 500 рублей за науку. Только терпение может победить.
В субботу дети захотели на машине с российскими номерами поехать в Одессу, я был не против, но их отговорили. Сам в Одессе не был, ничего не знаю. Мои друзья живут под Одессой. Их 2 раза пытались грабить.
Рассказываю что в Одессе не хорошо. Все местные санатории заняты ПРАСЕКами. И что-то там неприятное готовится на 24 августа. Говорят что погибло не 48, а более 300 человек в Доме Профсоюзов. Информация не проверена, это друзья и я им верю. Видел следы взлома. Обратно 21, без проблем. за 20 минут обе границы.
Всем удачи.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2014, 15:46     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Кучма Игорь писал(а):
мы не граждане Молдовы, а граждане ПМР,

Таки я не понял, какой у Вас паспорт? Или РФ или Молдовы, другого не дано.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2014, 15:09     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2010
Сообщения: 84
Откуда: Москва
Кучма Игорь писал(а):
В субботу дети захотели на машине с российскими номерами поехать в Одессу, я был не против, но их отговорили. Сам в Одессе не был, ничего не знаю. Мои друзья живут под Одессой. Их 2 раза пытались грабить.
Рассказываю что в Одессе не хорошо. Все местные санатории заняты ПРАСЕКами. И что-то там неприятное готовится на 24 августа. Говорят что погибло не 48, а более 300 человек в Доме Профсоюзов. Информация не проверена, это друзья и я им верю. Видел следы взлома. Обратно 21, без проблем. за 20 минут обе границы.
Всем удачи.

КОгда не ездишь, так и не знаешь ничего. Нормально все в Одессе. Почти месяц провел там в июле на номерах РФ (150). Машину первые дни прятал на ночь во дворе у мамы. Потом забил и ставил прямо на улице в самом центре. (100 метров от Дюка). И приезжие есть. Но в основном "село", как говорят в Одессе. Печалятся, что нет россиян. Они хорошо платили в кафешках, на парковках и тп.
Так что спокойно ехали бы на машине в Одессу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2014, 1:46     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Кстати, по оперативным данным на трассе Харьков-Чонгар, в районе поворота на Мирное (Мелитопольский район) есть блок-пост Нацгвардии [удалено модератором] Так что аккуратнее.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2014, 10:09     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2014
Сообщения: 4
Откуда: Саратов
Добрый день, уважаемые форумчане.
Отписалась в теме о соответствующем погранпереходе, но так как мое сообщение актуально и для этой темы, дублирую.

В Украину езжу постоянно, форум читаю давно, но пишу впервые. Может быть кому-то поможет моя информация.
Проходили погранпереход Мокраны-Доманово 28 июля.
Сначала коротко о нашей ситуации: ехали втроем - муж (гржданин Украины), я и дочка 14 лет (гражданки РФ). Пункт назначения Новояворовск, в 30 км от Львова. Там родители мужа и наш маленький сын, который гостил у бабушки 2 месяца. За ним собственно и ехали. Приглашения не делали, но запаслись ксерокопиями паспортов родителей мужа, копией свидетельства о браке, так как у нас с мужем разные фамилии. Забегу вперед и скажу, что все это очень пригодилось.
Ехали из Саратова через Санкт-Петербург, а затем через Беларусь в Украину. К погранпереходу подъехали в 11 часов утра. На белорусской стороне нам тут же сообщили, что едем мы зря, так как во-первых нас скорее всего не пропустят. А во-вторых, если и пропустят, то мы не проедем, так как в Ратно, в 20 км от границы стоит блокпост и дорога перекрыта. Но мы решили рискнуть. Белорусскую сторону прошли за 10 минут, машин было мало.
Подъезжаем к украинской стороне...В зеленом коридоре стоят три белорусских машины, мы пристроились следом, но нас тут же направили в красный коридор. Там уже стоял Хамер с номерами Московской области. Старший пограничник попросил нас подождать.
Из Хамера вышли двое мужчин, пожилой и помоложе. Пожилой пошел с пограничником в будку, а тот, что помоложе, подошел к нам. Рассказал, что своего попутчика взял недалеко от границы, тот едет в село к старенькому отцу. А сам он уроженец Украины, едет к родственникам. Минут через сорок им дали добро на проезд и настала наша очередь. Сначала пограничник подошел к машине и очень вежливо и доброжелательно попросил изложить нашу ситуацию. Мы изложили. Пограничник посмотрел все наши документы (паспорт мужа, наши с доской загранпаспорта и все ксерокопии) и пригласил нас пройти в будку, дочка осталась в машине.
В будке мы повторили то, что уже рассказали и пограничник сказал, что обязан позвонить старшему в штаб, так положено. Позвонил, коротко доложил о нас. Мы подождали ещё минут 10. В итоге все то, что мы уже несколько раз рассказывали, повторили на видеокамеру и нам дали добро на въезд в Украину. А так же рассказали, как объездными путями, через поля-огороды, объехать блокпост. Машину досматривали очень поверхностно, в верхний багажник даже не заглянули, ноутбуки тоже не проверяли. В целом прохождение обеих границ заняло 50 минут.
Московский Хамер подождал нас за шлагбаумом и мы поехали вместе, (его водителю Виталию привет :)), до Дубно нам было по пути. В процессе объезда блокпоста дали огромный крюк, но в целом добрались без приключений. Кроме наших двух машин, больше авто с номерами РФ не встречалось.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2014, 13:00     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.06.2011
Сообщения: 21
Откуда: Ленинград
DAN писал(а):
t-d-k писал(а):
Гуляли по Херсону, сейчас второй день на море - проблем никаких.

Вы в херсонской области? Где именно, если не секрет? Как там сезон в этом году? Из ближнего зарубежья отдыхающие есть? Как цены на съемное жилье и питание по сравнению с прошлым годом?

Я в Херсонской, уже 3 недели. В Скадовске.
Цены как и в прошлом году, но курс гривны другой. Умножаем на 3, а не на 4.
На много дешевле получается.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2014, 14:58     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.07.2014
Сообщения: 5
Откуда: бежецк
Анна3005 , похоже , мы вас видели 28 июля . Недалеко от границы видели жёлтый Хаммер 197 регион и тёмного цвета легковую машину . Вы стояли в какой то деревне . А мы как раз ехали в другую сторону , на границу . В Ратно не блокпост был , там народ перекрыл дорогу , протестовали против войны . Фуры стояли , а вся мелочь объезжала по полю .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2014, 16:32     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2014
Сообщения: 4
Откуда: Саратов
4146 писал(а):
Анна3005 , похоже , мы вас видели 28 июля . Недалеко от границы видели жёлтый Хаммер 197 регион и тёмного цвета легковую машину . Вы стояли в какой то деревне . А мы как раз ехали в другую сторону , на границу . В Ратно не блокпост был , там народ перекрыл дорогу , протестовали против войны . Фуры стояли , а вся мелочь объезжала по полю .

Нет, это были не мы) Хамер был черный, а у нас кроссовер, коричневый Киа Спортейдж. Про то, что дорога была перекрыта местными жителями, я позже узнала, прочитав в интернете, а на границе нам сказали, что в Ратно блокпост.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2014, 16:50     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 22.09.2013
Сообщения: 48
Откуда: Архангельск
Россия-Винницкая область
Переход Новя Рудня 29 июля
К бел части перехода подъехали в 900 мск в авто я, жена, сын 17 лет, барбос со справками как надо.
Машин было всего одна перед нами и потом ещё пара подтянулась. Все не РФ. Погранец прапор проверил паспорта, зелёную картую. Посмотрел на номер и спросил знаю куда еду, ответил да, знаю обстановку, ответил да. Резюме-рисковый ты чувак.
В 921 покинули бел часть перехода.
В 935 украинская сторона. Машин никого. Попали на пересменку. Сразу подскочил ветеринар, спросил погранцов мы или след смена будет оформлять. Те пока не дали ему внятного ответа. Погранец: зачем и куда катите? Отвечаю я к тёще, жена к матери, сын к бабушке. Какие документы? Жена показала ксерокопию паспорта матери и ксерокопию своего св-ва о рождении. У нас фамилии разные, поэтому дали св-во о браке. Всё забрали и унесли в свою каморку. Потом по имени позвали меня туда. Но так и не понял зачем ибо ничего и не спрашивали. При мне сфоткали наши загранпаспорта, св-во о браке. Ксерокопии забрали себе. Через некоторое время сказали всё ОК. Сразу к ветеринару, он минуту на оформление барбоса. Потом таможня, там тоже пять минут, даже ничего не смотрели. Только погранцы заглянули в салон, в багажник, а на бокс на крыше даже внимания не обратили. Всё было предельно дружелюбно и корректно. В 1007 выехали от них. Больше до конца пути никто и ничего необычного не заметил. Единственная проблема была на заправке ещё в Белоруссии. Подъехали пара чуваков на укр номерах и довольно недружелюбно типа [auto-censored - замените слово!!!] едут, бомбят заразы и едут, вот бы вас так. Настроение у жены после этого резко упало, потому что она никак не хотела ехать насмтревшись пропаганды. Я говорил что бояться не надо и будет всё хорошо, как и получилось в конце концов. Дальше дорога нормальная, ехать можно.



_________________
Лучше знать что ты дурак, чем быть дураком и не знать этого
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2014, 16:59     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Glory писал(а):
Россия-Винницкая область

Как ехали по Украине? Блок посты были?...Хочу через неделю туда же рвануть, через Житомир, Винницу, на Могилёв- Подольский


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2014, 18:10     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 22.09.2013
Сообщения: 48
Откуда: Архангельск
BeloFF писал(а):
Glory писал(а):
Россия-Винницкая область

Как ехали по Украине? Блок посты были?...Хочу через неделю туда же рвануть, через Житомир, Винницу, на Могилёв- Подольский


Бобруйск-Мозырь-Новая рудня-Выступовичи-Овруч-Житомир и далее по дороге на Могилёв Подольский. С неё уже свернул направо на развилке Шаргород-Бар до Копайгорода. Никаких блок постов, всё спокойно. На машине уже ездил в Бар, никакого особого напряжения не заметил.



_________________
Лучше знать что ты дурак, чем быть дураком и не знать этого
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2014, 18:16     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Glory писал(а):
Овруч-Житомир

А Коростень через город или по объездной? Там на объездной пост гаи круглосуточный.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2014, 19:54     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Glory писал(а):
Россия-Винницкая область
Единственная проблема была на заправке ещё в Белоруссии. Подъехали пара чуваков на укр номерах и довольно недружелюбно типа [auto-censored - замените слово!!!] едут, бомбят заразы и едут, вот бы вас так. Настроение у жены после этого резко упало, потому что она никак не хотела ехать насмтревшись пропаганды. Я говорил что бояться не надо и будет всё хорошо, как и получилось в конце концов. Дальше дорога нормальная, ехать можно.


они подъехали и подошли сразу к вам или между собой общались и вы услышали?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2014, 15:45     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 22.09.2013
Сообщения: 48
Откуда: Архангельск
Серёга82 писал(а):
Glory писал(а):
Россия-Винницкая область
Единственная проблема была на заправке ещё в Белоруссии. Подъехали пара чуваков на укр номерах и довольно недружелюбно типа [auto-censored - замените слово!!!] едут, бомбят заразы и едут, вот бы вас так. Настроение у жены после этого резко упало, потому что она никак не хотела ехать насмтревшись пропаганды. Я говорил что бояться не надо и будет всё хорошо, как и получилось в конце концов. Дальше дорога нормальная, ехать можно.


они подъехали и подошли сразу к вам или между собой общались и вы услышали?


Они приехали заправиться и увидели на заправке мой авто. Сказано всё было достаточно громко, чтобы мы это услышали и всё.



_________________
Лучше знать что ты дурак, чем быть дураком и не знать этого
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2014, 15:52     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Glory писал(а):
С неё уже свернул направо на развилке Шаргород-Бар до Копайгорода.

И ещё вопрос- С Бердичева ехали на Винницу или объезжали Винницу через Литин?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2014, 17:45     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 22.09.2013
Сообщения: 48
Откуда: Архангельск
BeloFF писал(а):
Glory писал(а):
Овруч-Житомир

А Коростень через город или по объездной? Там на объездной пост гаи круглосуточный.


Через город, как Навител навигатор направил

Добавлено спустя 12 минут 15 секунд:
BeloFF писал(а):
Glory писал(а):
С неё уже свернул направо на развилке Шаргород-Бар до Копайгорода.

И ещё вопрос- С Бердичева ехали на Винницу или объезжали Винницу через Литин?


После Бердичева ехал по Р36



_________________
Лучше знать что ты дурак, чем быть дураком и не знать этого
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2014, 12:45     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2012
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Добрый день всем! 1 августа в 2.00 выехали на номерах РФ из Черкасской области в поселок Курортное Одесской области, доехали быстро и без проблемно, в 7 утра были на месте, по дороге машин с российскими номерами не встречали, видели одну машину с беларусскими номерами в районе Одессы, проезжали три блок поста но негде нас не останавливали. Море теплое, погода замечательная, завтра выезжаем обратно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2014, 17:08     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2014
Сообщения: 3
Откуда: Москва
ЯрославаВикторовна писал(а):
Доброго время суток!
Надеюсь найдется человек, который может дать мне ответ на волнующий меня вопрос, заранее спасибо!
Я еду в Чернигов, через Брянск. Возможно кто-то ездил?
Едем в среду, с мч, к моему отцу. Есть ли вероятность что кого-нибудь из нас развернут на границе при таких обстоятельствах:
-возраст у нас 20 и 18
-гражданство у обоих РФ
-нету пригласительного, или как это там называется, в Украину
-и как вишенка на тортике, мы едем автобусом :D
Может кто-нибудь даст совет или рекомендации, буду безумно благодарна !!!

Ездил в сумскую область месяц назад. В пятницу еду снова забирать жену с ребенком,которая в Сумах на московских номерах ездит уже месяц. И прекрасно себя чувствует. По моему мнению вероятность что кого то завернут крайне мала. Когда ехали туда спросил у наших пограничников были ли возращенные? Нам только сказали не волнуйтесь проедете. Так что переживать не стоит.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2014, 22:17     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
Glory писала Бобруйск-Мозырь-Новая рудня-Выступовичи-Овруч-Житомир и далее по дороге на Могилёв Подольский. С неё уже свернул направо на развилке Шаргород-Бар до Копайгорода. Никаких блок постов, всё спокойно. На машине уже ездил в Бар, никакого особого напряжения не заметил.[/quote]]

Скажите пожалуйста, а дорога Выступовичи-Овруч-Коростень- в каком состоянии? Тоже хочу на Хмельницкий там проехать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 32 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru