Текущее время: 27 апр, 2024, 13:54






 Страница 308 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 305, 306, 307, 308, 309, 310, 311 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 23 июн, 2016, 10:01     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Phoenix18 писал(а):
А если на украинском авто, то там не 40 минут разницы. Сама по себе процедура оформления временного ввоза занимает минуты 2-4 (если не первый раз).
:lol: :lol:
Phoenix18 писал(а):
А вот очередь в украинский коридор может быть длиннее на 1...4 часа - как повезёт (тут речь о Нехотеевке - на других КПП иначе).
Все очереди на кпп из-за РФ таможенников, которые за "2-3 минуты" оформляют временный ввоз... АГА...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2016, 11:07     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 01.03.2016
Сообщения: 34
Откуда: Москва
Nina писал(а):
lar15-спасибо за отчет.Много полезной информации.Уже скоро в путь...


Всегда пожалуйста!
Чем могу, как говорится! :wink:
Нам тоже помог форум в выборе маршрута и прохождения ПП ))
Что еще могу добавить - отношение к рос. машинам спокойное, иногда удивленные взгляды, но не более.
Оставляли машину во дворе днем - все норм. А так она стояла в гараже у родственника в основном.
На дороге народ относится тоже спокойно. Перестраиваются с поворотником и т.д. Если кто и без поворотника влазит перед тобой, таких мало - в Москве каждый второй лезет без поворотов :x
В окна никто ничего не показывает, все культурно.
Дайцы местные не останавливали в этот приезд нигде. В Киптях проводили взглядом туда-обратно и все. На въезде в Киев так же.
В мартовскую поездку через Троебортное-Бачевск по М3 в Вертиевке останавливали и туда и обратно. Все ограничилось проверкой документов.
Как то так..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2016, 11:48     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2014
Сообщения: 112
Откуда: Санкт-Петербург
lar15, присоединяюсь к "спасибо" за отчет.
Кстати, в машине на питерских номерах с двумя детками были мы)) (отчет писал ранее)
Там очередь на украинской стороне была из-за подвисших ранее компьютеров.
А на обратном пути Вам, действительно, немного не повезло с пересменкой. Я возвращался 13.06 утром - на обе границы не более 30 мин.
По заправкам: заправляюсь обычно до полного на белоруской заправке, которая прямо перед ПП. Мне хватает доехать до места (около 130 км от Чернигова), покататься там немного и на обратную дорогу. То есть на Украине бензин обычно не лью, только если езжу много.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2016, 11:51     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
мурманчанин писал(а):
Phoenix18 писал(а):
А если на украинском авто, то там не 40 минут разницы. Сама по себе процедура оформления временного ввоза занимает минуты 2-4 (если не первый раз).
:lol: :lol:
Phoenix18 писал(а):
А вот очередь в украинский коридор может быть длиннее на 1...4 часа - как повезёт (тут речь о Нехотеевке - на других КПП иначе).
Все очереди на кпп из-за РФ таможенников, которые за "2-3 минуты" оформляют временный ввоз... АГА...

Вы в своей жизни сколько раз въезжали в РФ на украинском авто? Сколько деклараций заполняли? Спорить со мной будете? Когда я ездил ещё на харьковском авто, то мой рекорд был 7 минут от въездного шлагбаума Гоптовки до выездного Нехотеевки на въезд в РФ. Это правда ещё до майдана было, когда Журавлёвка работала и Нехотеевка стояла вообще пустая. Но в любом случае меня оформляли всегда 2-3 минуты, ну от силы 5, когда там стажёр сидел.
А с многоразовой декларацией там вообще мгновенно всё.

Все очереди в украинском коридоре из-за: новичков, которых оформляют раза в 4 дольше; из-за бестолковых водителей, приезжающих на КПП без заранее заполненных деклараций и всех необходимых копий и прочих проблемных личностей. А нормальных, кто знает порядок пересечения как свои 5 пальцев, оформляют мигом. Ради интереса посмотрите как будете ехать сколько секунд бензовозов оформляют, правда у них у всех многоразовые.
Ну и вообще само количество желающих создаёт очереди. Даже если брать в среднем 5 минут на авто, то это всего-лишь 12 авто в час на коридор. По практике с учётом новичков и прочих тормозов в среднем проходит 7-10 авто в час.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Я представил себе, если бы каждую машину 40 минут оформляли, очередь до Харькова была бы, наверное :ROFL: :ROFL: :ROFL:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2016, 11:57     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 62
Изображения: 18
Откуда: Санкт-Петербург
На прошедших выходных знакомый из Киева приехал из Киева на авто (в Питер).
Может, я что-то пропустил, но для меня были новостью его слова, что ему пришлось ехать из Киева в Питер не напрямую по Белоруссии, а сразу въезжать из Украины в Россию и ехать в окружную (Брянск, Смоленск).
Дескать, если поехать через Белоруссию, то российские погранцы-таможенники в Псковскую область не пустят, т.к. украинцам на легковых авто из Украины в Россию можно въезжать только прямо в Россию!?
Знакомый сказал, что он на неких форумах об этом прочитал.
Никто про подобное ничего не знает?



_________________
А у вас остается время на то, ради чего вы работаете?
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июн, 2016, 12:04     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Lesik писал(а):
И я писала выше почему рассматриваем проезд через Польшу


Девушка, я не в коей мере не хочу вас к чему то принуждать. Куда ехать это ваш выбор. Просто я хочу сказать , что ни какого крюка в триста! км не существует. Калининград-шальчининкай -Минск-Житомир=1034 км. А Калининград-Варшава-Люблин-Житомир=955км. Всего 80 км. И если б не ваши проблемы с машиной и маленький клиренс, я б точно поехал через РБ.

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:
Олег Л писал(а):
Никто про подобное ничего не знает?

Всё правильно, это давно уже так, только скажите вашему знакомому, что ему надо было, после въезда в РФ , при выезде на трассу А240, не поворачивать направо на Брянск, а повернуть налево на Гомель и въехать в РБ, и вернуться на трассу е95


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2016, 12:16     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 62
Изображения: 18
Откуда: Санкт-Петербург
BeloFF писал(а):
Олег Л писал(а):
Никто про подобное ничего не знает?

Всё правильно, это давно уже так, только скажите вашему знакомому, что ему надо было, после въезда в РФ , при выезде на трассу А240, не поворачивать направо на Брянск, а повернуть налево на Гомель и въехать в РБ, и вернуться на трассу е95



Спасибо.
Т.е., надо "немного въехать в Россию из Украины", затем вернуться из России в Белоруссию, доехать по е-95 до России,...

Зачем это извращение наши придумали....



_________________
А у вас остается время на то, ради чего вы работаете?
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июн, 2016, 12:21     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2014
Сообщения: 112
Откуда: Санкт-Петербург
Олег Л писал(а):
На прошедших выходных знакомый из Киева приехал из Киева на авто (в Питер).
Может, я что-то пропустил, но для меня были новостью его слова, что ему пришлось ехать из Киева в Питер не напрямую по Белоруссии, а сразу въезжать из Украины в Россию и ехать в окружную (Брянск, Смоленск).
Дескать, если поехать через Белоруссию, то российские погранцы-таможенники в Псковскую область не пустят, т.к. украинцам на легковых авто из Украины в Россию можно въезжать только прямо в Россию!?
Знакомый сказал, что он на неких форумах об этом прочитал.
Никто про подобное ничего не знает?

Есть такое, но ехать по Беларуси было можно, если выезд из Украины был через границу Украина-Россия (Три сестры, или Погар-Гремяч, например). Не пропускают именно российские пограничники (граница РБ-РФ) при условии выезда через границу Украина-Беларусь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2016, 12:29     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Олег Л писал(а):
Зачем это извращение наши придумали....

Скорее всего, я так думаю, что беларусы не дают РФ данные про украинцев пересекших границу УА-РБ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2016, 13:01     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Phoenix18 писал(а):
Вы в своей жизни сколько раз въезжали в РФ на украинском авто? Сколько деклараций заполняли? Спорить со мной будете?
Конечно буду, так как ни разу за 14 лет быстрее 40 минут не проезжал... Хоть многоразовая декларация (что это?) хоть обычная пассажирская... 40 минут не менее... И эти 40 минут на таможенное офомрление машины с момента подачи написанной декларации до момента ее возврата с наклейкой. А ранее вообще отдельную бумажку выписывали. Где там мгновенно я не знаю... В этот год ждал около часа, выписали вообще на предидущую мою машину. Хорошо увидел... Так ждал еще 40 минут чтобы новую наклейку прилепили...Они просто никогда никуда не торопяться... Возьмут 3-5 машин и сдят в своей будке... Один ходит в багажники смотрит второй одним пальцем вводит данные клеит наклейки.
Phoenix18 писал(а):
Все очереди в украинском коридоре из-за: новичков, которых оформляют раза в 4 дольше; из-за бестолковых водителей, приезжающих на КПП без заранее заполненных деклараций и всех необходимых копий и прочих проблемных личностей. А нормальных, кто знает порядок пересечения как свои 5 пальцев, оформляют мигом. Ради интереса посмотрите как будете ехать сколько секунд бензовозов оформляют, правда у них у всех многоразовые.
Я никогда не заполнял заранее. Пока стою в очереди-заполняю. Потому что то бланк не тот то бумага не того цвета, то размер не тот... По этому заезжаю на пост-пока очередь до погран контроля-заполняю все бумажки и миграционнки и декларацию... И знаю весь порядок прохождения и не от меня зависит
Phoenix18 писал(а):
Ну и вообще само количество желающих создаёт очереди. Даже если брать в среднем 5 минут на авто, то это всего-лишь 12 авто в час на коридор. По практике с учётом новичков и прочих тормозов в среднем проходит 7-10 авто в час.

Так все правильно-но таможенник возьмет 5 машин и сидит с ними час... И ты вместе с ним и еще 4-мя горемыками стоишь и этот же час ждешь.
На троебортном даже за шлакбаум таможенный выгоняли ждать долбанный временный ввоз.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
BeloFF писал(а):
Олег Л писал(а):
Зачем это извращение наши придумали....

Скорее всего, я так думаю, что беларусы не дают РФ данные про украинцев пересекших границу УА-РБ.

Да передают они все... Даже миграционнка единая для всех стран таежного союза... Уперлись просто принципиально в Договор о безвизовом перемещении граждан, который был заключен до таежного союза и все. Там просто написано что обоюдное пересечение в пп Украина-Росиия...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2016, 13:05     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2014
Сообщения: 112
Откуда: Санкт-Петербург
BeloFF писал(а):
Скорее всего, я так думаю, что беларусы не дают РФ данные про украинцев пересекших границу УА-РБ.

А в обратную сторону ведь вроде нет проблем у украинцев. То есть РФ-РБ-UA можно?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2016, 13:31     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
LiriKoS писал(а):
BeloFF писал(а):
Скорее всего, я так думаю, что беларусы не дают РФ данные про украинцев пересекших границу УА-РБ.

А в обратную сторону ведь вроде нет проблем у украинцев. То есть РФ-РБ-UA можно?

я проезжал-не сотанавливали даже... Просто рукой махнули типа "проезжай" РФ-РБ. Из РБ в РФ-останавливали и проверяли паспорт...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2016, 13:52     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
мурманчанин писал(а):
так как ни разу за 14 лет быстрее 40 минут не проезжал... Хоть многоразовая декларация (что это?) хоть обычная пассажирская... 40 минут не менее...

Это где такое? Я про Нехотеевку и Шебекино, по другим таможням я не ездил никогда. Пользуйтесь нормальными КПП :)

Многоразовую декларацию можно оформить если ездишь чаще раза в месяц туда-сюда. Ставишь печать и поехал, всё оформление 30 секунд т.к. данные вносятся в комп таможенный один раз, а потом только дата въезда-выезда.

мурманчанин писал(а):
Так все правильно-но таможенник возьмет 5 машин и сидит с ними час... И ты вместе с ним и еще 4-мя горемыками стоишь и этот же час ждешь.

На Нехотеевке и Шебекино оформляют одновременно всегда только одно авто. Оформил ввоз - уехал. Повторю про нормальные КПП.

Впрочем, если хотите, продолжайте ездить непонятно где, но зачем на форуме это писать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2016, 13:53     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
LiriKoS писал(а):
. То есть РФ-РБ-UA можно?

Да, можно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2016, 13:54     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
мурманчанин писал(а):
Я никогда не заполнял заранее. Пока стою в очереди-заполняю. Потому что то бланк не тот то бумага не того цвета, то размер не тот...

Я заполнял дома на компе и имел пачку распечатанных, а на КПП ставил ручкой только дату и подпись.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2016, 14:22     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Phoenix18 писал(а):
мурманчанин писал(а):
так как ни разу за 14 лет быстрее 40 минут не проезжал... Хоть многоразовая декларация (что это?) хоть обычная пассажирская... 40 минут не менее...

Это где такое? Я про Нехотеевку и Шебекино, по другим таможням я не ездил никогда. Пользуйтесь нормальными КПП :)

Многоразовую декларацию можно оформить если ездишь чаще раза в месяц туда-сюда. Ставишь печать и поехал, всё оформление 30 секунд т.к. данные вносятся в комп таможенный один раз, а потом только дата въезда-выезда.

мурманчанин писал(а):
Так все правильно-но таможенник возьмет 5 машин и сидит с ними час... И ты вместе с ним и еще 4-мя горемыками стоишь и этот же час ждешь.

На Нехотеевке и Шебекино оформляют одновременно всегда только одно авто. Оформил ввоз - уехал. Повторю про нормальные КПП.

Впрочем, если хотите, продолжайте ездить непонятно где, но зачем на форуме это писать?

НУ конечно... один нормальный пункт это Нехотеевка и Шебекино... Я езжу через Троебортное-Бачевск, и Новая гута-Ярыловичи... Раз шесть ездил через Суджа Юнакиевка. Пару раз Ездил через Славутич-Комарин. Везде одинаково. Нескольк раз брал заполненные декларации-так формат не тот или еще че не нравится... Так пишу на месте на бланках которые есть на посту... отнимает не более 5 минут на заполнение обоих. Белоруссы долго делают-потому чт руками пишут этот временный ввоз... Сначала вносят в комп-получают номер потом руками ео пишут в декларации. На рф пп наклейки делают, но все равно долго...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2016, 15:47     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
мурманчанин писал(а):
НУ конечно... один нормальный пункт это Нехотеевка и Шебекино...

По вашим же словам так и есть :)
Иначе не могу объяснить почему всем оформляют ВВ 2-5 минут, а вам 40 :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2016, 19:34     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2016
Сообщения: 37
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
M.G. писал(а):
Я бы так поехал.

Я бы нет. Потому что через Харькив ехать не надо. Уж лучше на поезде до Киева и от туда тоже на поезде до Бердянска.

Как я понимаю,что на машине в Бердянск лучше не ехать....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2016, 20:42     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 28.05.2013
Сообщения: 105
Откуда: ЗаМКАДье
VSE писал(а):
BeloFF писал(а):
M.G. писал(а):
Я бы так поехал.

Я бы нет. Потому что через Харькив ехать не надо. Уж лучше на поезде до Киева и от туда тоже на поезде до Бердянска.

Как я понимаю,что на машине в Бердянск лучше не ехать....

Совершенно в дырочку...



_________________
Палач не знает продыху...
Но, все же, черт возьми!!!
Работа то - на воздухе!!!
Работа то - с людьми!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2016, 22:26     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.08.2014
Сообщения: 64
Откуда: Архангельск
lar15 писал(а):
Так что надо не стесняться там подходить и спрашивать по проезду в зеленый коридор.
Иначе можно простоять, как товарищ из Орла, который ехал с Умани домой.

А с чего вы взяли что я стоял в красный коридор? Я вместе с белорусами стоял в зеленый, все остальные страны стояли в красный. Очередь в зеленый была около 15 машин. Потом открыли еще один зеленый. А потом мой коридор тупо встал минут на 20 (видимо проблема с какой то машиной возникла). Я перестроился в этот открывшийся коридор, на пару машин опередил с выходом. Читайте внимательно, девочка таможенница в каждой машине осматривала запаску, это все требовало хотя бы частичной выгрузки багажника. Кстати красный коридор двигался быстрее, и очередь там была меньше, была мысль туда встать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 308 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 305, 306, 307, 308, 309, 310, 311 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru