Текущее время: 27 апр, 2024, 8:34






 Страница 307 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 304, 305, 306, 307, 308, 309, 310 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 22 июн, 2016, 17:16     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Rodich1352 писал(а):
Да батенька именно этим маршрутом, и таки да, дорога не ахти но 100 можно держать смело т.к. дорога пустая.Ну и ехать то всего ничего,от Лисок до Белгорода 250 км.И еще совет даю потому-что сам проехал этим маршрутом.Выбирать вам.

Ну не знаю. Мой ниссан х-треил вроде на пузотёрку совсем не тянет, но ну его в пень там ехать без надобности. Ездил там не так давно, обратно ушёл на Алексеевку в итоге (ещё до начала масштабного ремонта той трассы). Дорога Чернянка-Лесное Уколово пожалуй худшая в нашей области. Да и Короча-Чернянка вообще не радует.

Orange писал(а):
Имелась в виду вся процедура прохождения таможни и паспортного контроля. Может, граждан Украины более тщательно проеряют или что-то в этом роде.

На выезд из РФ граждане Украины проходят ровно столько же как и граждане РФ всегда.
На въезд в РФ граждане РФ проходят быстрее конечно, секунд на 30 быстрее. Ну если гр. Украины миграционку заполнит криво, то будет заминка, но это уже сам себе злобный буратино :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2016, 17:24     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Phoenix18 писал(а):
Rodich1352 писал(а):
Да батенька именно этим маршрутом, и таки да, дорога не ахти но 100 можно держать смело т.к. дорога пустая.Ну и ехать то всего ничего,от Лисок до Белгорода 250 км.И еще совет даю потому-что сам проехал этим маршрутом.Выбирать вам.

Ну не знаю. Мой ниссан х-треил вроде на пузотёрку совсем не тянет, но ну его в пень там ехать без надобности. Ездил там не так давно, обратно ушёл на Алексеевку в итоге (ещё до начала масштабного ремонта той трассы). Дорога Чернянка-Лесное Уколово пожалуй худшая в нашей области. Да и Короча-Чернянка вообще не радует.

Orange писал(а):
Имелась в виду вся процедура прохождения таможни и паспортного контроля. Может, граждан Украины более тщательно проеряют или что-то в этом роде.

На выезд из РФ граждане Украины проходят ровно столько же как и граждане РФ всегда.
На въезд в РФ граждане РФ проходят быстрее конечно, секунд на 30 быстрее. Ну если гр. Украины миграционку заполнит криво, то будет заминка, но это уже сам себе злобный буратино :)

На авто гр. Украины еще оформляют временный ввоз... А это еще плюс 40 минут напряженной работы таможни и часик на заполнение деклараций )))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2016, 17:49     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2016
Сообщения: 37
Откуда: Москва
Всем привет! Прочитав много страниц я так и не нашёл нужное мне направление. Все ездят в другую сторону. Поэтому хочу спросить у вас совета. Собираемся с женой ( оба РФ ) к родственникам в Бердянск . Рассматриваем два варианта: 1 . На автобусе
2 . На авто ( мск )
На автобусе получается дороже и менее комфортно и скорее всего дольше по времени. На авто как то стремно, хотя раньше всегда ездили. Есть опасения за машину. В Бердянске будет гараж где можно будет её спрятать. Как дорожное покрытие из Москвы до Бердянска? Посты ( цепляются к россиянам ) ? Как народ в данном направлении реагирует на российские авто?
Или все же безопаснее ехать автобусом?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2016, 18:58     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 28.05.2013
Сообщения: 105
Откуда: ЗаМКАДье
VSE писал(а):
Всем привет! Прочитав много страниц я так и не нашёл нужное мне направление. Все ездят в другую сторону. Поэтому хочу спросить у вас совета. Собираемся с женой ( оба РФ ) к родственникам в Бердянск . Рассматриваем два варианта: 1 . На автобусе
2 . На авто ( мск )
На автобусе получается дороже и менее комфортно и скорее всего дольше по времени. На авто как то стремно, хотя раньше всегда ездили. Есть опасения за машину. В Бердянске будет гараж где можно будет её спрятать. Как дорожное покрытие из Москвы до Бердянска? Посты ( цепляются к россиянам ) ? Как народ в данном направлении реагирует на российские авто?
Или все же безопаснее ехать автобусом?

Вы бы свой вариант маршрута хоть обозначили ...Я вижу только один - Харьков-Днепропетровск-Запорожье. Дороги там убитые. О дорогах узнать можно на http://autostrada.info/ua



_________________
Палач не знает продыху...
Но, все же, черт возьми!!!
Работа то - на воздухе!!!
Работа то - с людьми!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2016, 19:13     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.04.2015
Сообщения: 63
Откуда: Одинцово
Цитата:
Всем привет! Прочитав много страниц я так и не нашёл нужное мне направление. Все ездят в другую сторону. Поэтому хочу спросить у вас совета. Собираемся с женой ( оба РФ ) к родственникам в Бердянск . Рассматриваем два варианта: 1 . На автобусе
2 . На авто ( мск )
На автобусе получается дороже и менее комфортно и скорее всего дольше по времени. На авто как то стремно, хотя раньше всегда ездили. Есть опасения за машину. В Бердянске будет гараж где можно будет её спрятать. Как дорожное покрытие из Москвы до Бердянска? Посты ( цепляются к россиянам ) ? Как народ в данном направлении реагирует на российские авто?
Или все же безопаснее ехать автобусом?


Есть вариант до Зп. поездом криворожским (зачуханным, грязным, полным гастарбайтеров), а от Зп. до Бердянска автобусом.
Плюсы - Точное время приезда в Зп.; безопасность (по сравнению с авто).
Минусы - Все прелести укр. наземного транспорта в одной поездке.
Я бы так поехал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2016, 19:59     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
M.G. писал(а):
Я бы так поехал.

Я бы нет. Потому что через Харькив ехать не надо. Уж лучше на поезде до Киева и от туда тоже на поезде до Бердянска.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2016, 20:33     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2016
Сообщения: 37
Откуда: Москва
Каплей писал(а):
VSE писал(а):
Всем привет! Прочитав много страниц я так и не нашёл нужное мне направление. Все ездят в другую сторону. Поэтому хочу спросить у вас совета. Собираемся с женой ( оба РФ ) к родственникам в Бердянск . Рассматриваем два варианта: 1 . На автобусе
2 . На авто ( мск )
На автобусе получается дороже и менее комфортно и скорее всего дольше по времени. На авто как то стремно, хотя раньше всегда ездили. Есть опасения за машину. В Бердянске будет гараж где можно будет её спрятать. Как дорожное покрытие из Москвы до Бердянска? Посты ( цепляются к россиянам ) ? Как народ в данном направлении реагирует на российские авто?
Или все же безопаснее ехать автобусом?

Вы бы свой вариант маршрута хоть обозначили ...Я вижу только один - Харьков-Днепропетровск-Запорожье. Дороги там убитые. О дорогах узнать можно на http://autostrada.info/ua

Маршрут : Москва-Тула-Орёл-Курск-Белгород-Харьков-Днепропетровск-Запорожье-Бердянск


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2016, 20:52     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 01.03.2016
Сообщения: 34
Откуда: Москва
Добрый день! Немного с опозданием, но напишу. Маршрут Москва-Киев-Москва
Выезд из Москвы в 4.30 утра 04.06.16 (суб.).
МКАД-М3-объездная Брянска-Погар-Беларусь (объездная Гомеля)-Новая Гута-Новые Ярыловичи-Чернигов-Кипти-Киев.
Ранее ездили через Троебортное, но учитывая последние комменты о рулетке с очередями на 5-6 часов, решили, что лучше чуть дольше ехать, чем хорошо стоять, несмотря на ремонт дороги/реверсы от Брянска до Погара.
Учитывая, что раненько выехали, на реверсах почти не стояли. Хотя конечно от Брянска в сторону Погара и Белоруссии трафик машин существенно выше, чем по М3 после Брянска.
По Белоруссии ехать немного, дороги на 4+ в основном, машин не много, все едут соблюдая скоростной режим.
Дозаправили полный бак в Белоруссии на Газпромовской заправке. Заплатили картой Виза, без проблем. После списания вычислили, что за литр 95 вышло в наших рублях 39 руб.л. В Украине получается литр 95 около 70 рэ в наших тугриках.
В итоге на выезде в Н.Гуте были примерно в 13.30.
Таможня - откройте багажник, что везете, куда едете, посмотрели бардачок, под сиденьями и все.
Паспортный контроль, штампики и мы в нейтральной зоне. На весь ПП Н.Гута - 10 минут.
Подъезжаем к ПП Н.Ярыловичи (Украина). Выписывают квиток и просят закрыть окна у машины.
Далее проезжая через какое- устройство машину сверху окатывает облако жидкости распыленной )
Въехали на ПП Н.Ярыловичи в 13.50. Работают 2 зеленых коридора. В оба очередь машин по 17-20 (всего по паре бусиков в каждый коридор). Половина машин BY, половина UA. Rus - мы и еще одна машина из Питера с двумя детками маленькими.
Таможня смотрит по 4-5 машин за один раз в каждом коридоре, далее паспортный контроль. В общей сложности на украинской таможне потратили 1,5 часа.
Вещи не выгружали, запаску не смотрели. Открыли багажник, осмотрели под сиденьями-в бардачке, вин проверили и все. Вопросы - въезжали уже на этой машине. Почему через наш ПП в этот раз (смотрят по базе). Сказали, что мы едем с ребенком, а на Троебортном пугают большими очередями. Далее куда едете, приглашение, сканы и фото наших паспортов, штампики и Счастливого пути.
Для Троебортного такое количество машин - это 5-6 часов ожидания, насколько понял. В общем на обе таможни ушло один час сорок минут.
Выехали с ПП около 15.20. При выезде вопрос о грин-карте, вежливо отвечаем, что есть. Далее вопрос (внимание!) - а мед.страховка у вас есть? Отвечаем вежливо - спасибо, не надо. Нам желают счастливого пути! )
Это чисто психология - заметаешься ты и пойдешь покупать, или ты в теме и вежливо посылаешь с улыбкой. Навязать ее не могут, чисто психологический развод.
Далее до объездной Чернигова дорога так себе, заплатки, и вообще трясет. Машин очень мало. В 4-5 км. от таможни стоял передвижной блокпост - в кустах армейский джип типа Хамер, с бойцами с автоматами. Нас проводили взглядом, не останавливали.
Далее объездная Чернигова, а после нее до Кипти самый наилучший участок дороги на этом маршруте по Украине. От Кипти до Киева хуже, но везде шел ямочный ремонт, местами даже небольшие отрезки нового асфальта. По крайней мере лучше, чем было в начале марта сего года. Объездная Бровары - жесть конечно. Далее Киев.. Если ехать по Киеву по центральным магистралям - более-менее, а так конечно ..опа. на 3, -3..
В Киев въехали примерно в 17.15. Примерно 13 часов от дома до дома вышло.
От Н.Ярыловичей до Киева ехать около 200 км. Короче, чем по М3 от Бачевска.
Получается, что больше ехать до Украины, но меньше ехать по Украине.
От дома до дома через Троебортное по М3 выходило 850 км.
От дома до дома через Н.Гуту-Ярыловичи вышло 922 км.

Обратно ехали тем же маршрутом.
Тоже выехали рано, в 4.30 19.06.16 (воскр.)
По Украине ехали - машин почти не было вообще.
На Н.Ярыловичах было в очереди около 10 машин, из них 4 буса. Один зеленый коридор.
Прошли за 45 минут.
Подъезжаем к Н.Гуте - все стоит!
В правом ряду фуры, в среднем автобусы и бусики, в левом - легковушки и бусики.
Встаем в левый ряд. Перед нами машин 25..
Сзади подъезжает мужчина BY. Разговариваем с ним - говорит, что скорее всего пересменка. Он тут ездит часто и такой ..опы давно не видел.
Стоим минут 20.. Начинается движуха.
Запускают по 3-4 машины каждые 2-3 минуты. Запускаемые партии осматривают поверхностно, просят открыть багажник, смотрят бегло в салон и выписывают квиток.
Нам, при вручении квитка сказали ехать на зеленый коридор.
Въезжаем внутрь и видим - два красных коридора, где стоят по 15-20 машин в каждый, номера MD, UA, несколько бусиков там же.
Зеленый коридор - горит красный свет и стоит загородка..
Встаем в хвост в красный коридор и идем с белорусом к будкам мимо кавалькады машин. Спрашиваем погранца, можно ли BY и RUS в зеленый коридор сразу, нам сказали на въезде. Он отвечает - конечно подъезжайте, мы же не видим, кто там в хвосте стоит.
Подъезжаем - убирают загородку.
Весь осмотр (багажник не выгружая - попросили открыть чемодан и был рюкзак, салон бегло и дежурные вопросы - что везете, запрещенное есть и т.д.) и штампы заняли 10 минут. Спиртное можно смело ввозить к ним до 3 литров на взрослого (включая слабоалкогольные напитки). Итого, на белорусскую таможню 40 минут, с учетом ожидания перед КПП на пересменку.
Красный коридор шерстят серьезно, все выгружается, даже из бусов, все осматривается..
Думаем, если бы стоять там в красный коридор - то минимум часа 2 -2,5 ушло бы.
Бусов было много реально 19.06 на въезд в Белоруссию. Видимо пытаются периодически проскакивать тут вместо Троебортного.
Так что надо не стесняться там подходить и спрашивать по проезду в зеленый коридор.
Иначе можно простоять, как товарищ из Орла, который ехал с Умани домой.
На обе таможни вышло один час двадцать минут.
Недалеко от таможни в Белорусии дозалили на Лукойле бензин, попили кофе и в путь.
По России реверс почти весь проскочили по зеленому до Брянска.
А вот в калужской области за 2 недели развернулись более масштабные дорожные работы, машин было много, ибо воскресенье уже после обеда.
Тоже куча реверсов, тянучки-однополоски, то сужения, то расширения и сплошные ограничения скорости. Потеряли там не менее часа.
Ну и при подъезде к Москве (добро пожаловать домой) - после Наро-Фоминска час с лишним проторчали в пробке на светофорах с возвращающимися дачниками..
Обратный путь от дома до дома занял около 15 часов. Из них 2,5 часа - пробки в Калужской и Моск.областях.
На реверсах от Брянска до Погара и обратно практически ничего не теряли, ехали почти по зеленому. Но надо рано выезжать из дома.
Вроде все из основного :write:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2016, 21:06     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
мурманчанин писал(а):
На авто гр. Украины еще оформляют временный ввоз... А это еще плюс 40 минут напряженной работы таможни и часик на заполнение деклараций )))

Человек спрашивал о гражданине Украины - пассажире российского авто. Причём тут временный ввоз?

А если на украинском авто, то там не 40 минут разницы. Сама по себе процедура оформления временного ввоза занимает минуты 2-4 (если не первый раз). А вот очередь в украинский коридор может быть длиннее на 1...4 часа - как повезёт (тут речь о Нехотеевке - на других КПП иначе).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2016, 21:12     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2012
Сообщения: 186
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург
lar15-спасибо за отчет.Много полезной информации.Уже скоро в путь...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июн, 2016, 21:16     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2016
Сообщения: 67
Откуда: Калининград
BeloFF писал(а):
Lesik писал(а):
расстояние уменьшается аж на 300-400 км

Да НУ? Это как вы считаете? Через Питер наверно.


Расстояние от Калининграда до Южноукраинска, через Литву ПП Шалчининкай, Беларусь ПП Выступовичи, далее через Киев по одесской трассе 1600 км, а если через Польшу, то в зависимости от маршрута 300 км можно сократить.

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:
kazah писал(а):
Lesik

Буквально на днях въезжал на Украину со стороны Польши. Отвечаю на Ваш вопрос: относятся и те, и другие АБСОЛЮТНО индифферентно, то есть пох.
Полякам-то с какого перепугу на россиян зуб точить? Им уж, скорее, с украинцами бычиться.
На Западной Украине был не раз. По украински не говорю, не все понимает даже моя жена-украинка - без проблем. В разговоре, кроме крайне запущенных случаев, перейдут на русский.
Понятно, что нарваться можнои на зимородка, но тут уж...

А вот, кстати, в Чехии в этот раз у нас был эпизод с местным муфлоном. Чехи вообще, судя по рассказам друзей, там живущим, к русским не того...


Преогромнейшее Вам спасибо!!! Прям отлегло, а то с детьми страшно, информации ноль, смотрю по ПП Хребенне - Рава-Русская толком ничего нет. Еще раз спасибо!!!

По поводу чехов да-да, знаю, была в Словакии по работе, так там тоже не очень-то к русским, даже коллеги. Были в баре, там сидела пара словаков, долго не решались к нам подойти, в итоге подошли и на русском языке с акцентом, правда, сказали, что обожают Россию и русских, а самый красивый город в мире Санкт-Петербург. (сорри за оффтоп)

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Сотка писал(а):
Полякам на Вас будет все равно, если не будете зверски нарушать скоростной режим, особенно в НП.

Да и дорожки по маршруту по Польше тоже не самые плохие.
Не забудьте, что в Польше принято на двухполосках смещаться на обочину, если кто-то Вас или навстречу обгоняет.


Спасибо!!! Про скоростной режим знаем, у них радары натыканы через каждые 500 м, наверное, потому что антирадар не затыкается, только на платной дороге молчал. :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2016, 21:56     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.03.2015
Сообщения: 52
Откуда: МО. Королев
bogdan51 писал(а):
бывалый писал(а):
Решать то мне,это понятно. Да вот что-то у Вас сильно мнения расходятся? Может ещё раз- поконкретнее
P.S.Если ехать через Лиски,есть ли ремонт в лосево в сторону Воронежа?

Если со стороны Ростова на Белгород,то зачем ехать по М4 до Лосево,а поток петлять на Лиски-Острогожск. Можно же в Богучаре свернуть на Кантемировку,а далее по Р194 на Россошь-Острогожск. Или перед Верхним Мамоном уйти на р194 в Россошь.


Phoenix18 писал(а):
Gennady писал(а):
Стоит ли ехать до Нехотеевки, или чуть повосточнее есть какой цивилизованый ПП с хорошим подъездом (и, конечно, проездом до Харькова)?

Через Шебекино можно. Тем более, что участок трассы Новый Оскол-Алексеевка закрыт на ремонт и единственный нормальный путь из Россоши к нам сейчас через Ольховатку-Валуйки-Шебекино.
Там один жуткий участок дороги от КПП до Волчанска, а дальше нормально до Харькова.
А можно и через Нехотеевку - крюк не сильно большой, зато дороги отличные.
Восточнее Шебекино сейчас осталась только Логачевка, но там до Харькова точно подвеску оставите, выигрыша по расстоянию почти нет.


бывалый писал(а):
Gennady писал(а):
В июле надо будет покататься из Москвы в Краснодарский край, а оттуда- в Харьков,

Через луганск не советую,дорог почти нет.
Сам поеду 23 июня. Маршрут. Геленджик -Краснодар-Ростов-на-дону-россошь - Белгород-Харьков.


Сенкс, камрады.
Поеду через Нехотеевку через Россошь. "Дорогу знаю, sex люблю"

Добавлено спустя 12 минут 21 секунду:
Lesik писал(а):
BeloFF писал(а):
Lesik писал(а):
расстояние уменьшается аж на 300-400 км

Да НУ? Это как вы считаете? Через Питер наверно.


Расстояние от Калининграда до Южноукраинска, через Литву ПП Шалчининкай, Беларусь ПП Выступовичи, далее через Киев по одесской трассе 1600 км, а если через Польшу, то в зависимости от маршрута 300 км можно сократить.

Фигасе, землячки!
Я в ЮУ более 20 лет прожил.
Привет Южному Бугу!



_________________
Praemonitus praemunitus
(Предупреждён — значит вооружён)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2016, 22:20     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2016
Сообщения: 67
Откуда: Калининград
Gennady писал(а):
Фигасе, землячки!
Я в ЮУ более 20 лет прожил.
Привет Южному Бугу!


В Южном Бугу тоже есть родственники :roll: В ЮУ родители :roll:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2016, 22:51     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.12.2012
Сообщения: 46
Откуда: Рівне,Україна-Красногорск,Россия
Phoenix18 писал(а):
мурманчанин писал(а):
На авто гр. Украины еще оформляют временный ввоз... А это еще плюс 40 минут напряженной работы таможни и часик на заполнение деклараций )))

Человек спрашивал о гражданине Украины - пассажире российского авто. Причём тут временный ввоз?

А если на украинском авто, то там не 40 минут разницы. Сама по себе процедура оформления временного ввоза занимает минуты 2-4 (если не первый раз). А вот очередь в украинский коридор может быть длиннее на 1...4 часа - как повезёт (тут речь о Нехотеевке - на других КПП иначе).


Ага,2-4 минуты. Расскажите это таможенникам на Троебортном.Я 23.05 ехал,так после сдачи всех заполненных документов,ждал,когда мне отдадут все назад и выдадут ввоз аж целых 3 часа и таких как я было около 40 машин. И оформляли их как хотели,а не в порядке очереди - я выехал раньше некоторых на час,при том,что эти машины приехали намного раньше меня.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2016, 22:53     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Очередность и на мелких п/п не очень-то соблюдалась
Особенно при оформлении доков, соберут пачку с нескольких машин и оформляют
Потом выносят по одному, начиная с последней :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июн, 2016, 23:09     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.03.2015
Сообщения: 52
Откуда: МО. Королев
Lesik писал(а):
Gennady писал(а):
Фигасе, землячки!
Я в ЮУ более 20 лет прожил.
Привет Южному Бугу!


В Южном Бугу тоже есть родственники :roll: В ЮУ родители :roll:


Не, про Ю.Буг- это про речку.
А в ЮУ у меня теща, никак не могу перетянуть в РФ



_________________
Praemonitus praemunitus
(Предупреждён — значит вооружён)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2016, 23:19     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Lesik писал(а):
Gennady писал(а):
Фигасе, землячки!
Я в ЮУ более 20 лет прожил.
Привет Южному Бугу!


В Южном Бугу тоже есть родственники :roll: В ЮУ родители :roll:

У кого то из нас плохо с математикой. У меня получилось Калининград-шальчининкай -Минск-Коростень=950км
Калининград-Варшава-Люблин-Коростень=990км


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2016, 9:04     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2016
Сообщения: 67
Откуда: Калининград
BeloFF писал(а):
У кого то из нас плохо с математикой. У меня получилось Калининград-шальчининкай -Минск-Коростень=950км
Калининград-Варшава-Люблин-Коростень=990км


Нет-нет, с математикой все хорошо. Но зачем нам заезжать в Коростень :oops: В Коростень мы бы заезжали если бы ехали через Беларусь. А по маршруту Калининград-Ольштын-Варшава-Люблин-Ровно-Житомир и далее по одесской трассе получается 1408 км. И я писала выше почему рассматриваем проезд через Польшу. Мне конечно спокойней было бы ехать по проверенному маршруту, где все ПП описаны в комментариях, что и как там происходит. Но есть один минус, могут завернуть. Дорога от Овруча до Коростеня в прошлый раз была обнять и плакать. Да и на машинке клиренс всего 114 мм. ПП через Польшу меньше, есть вероятность (надеюсь), что будет быстрее.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2016, 9:19     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.03.2014
Сообщения: 24
Откуда: Москва - Елисаветград
Всем привет. Тему читал где то с 290й страницы. Скажите - ездил кто нибудь недавно в сторону Кировограда? Как там ситуация с дорогами и вообще? Второй год уже хочу поехать родных проведать, да все никак не выходит. То дела, то родственники тамошние запугивают. Ехать хочу однозначно на машине. Если есть у кого информация - поделитесь, буду благодарен. Может местные есть кировоградцы тут?



_________________
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2016, 9:28     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2016
Сообщения: 67
Откуда: Калининград
Gennady писал(а):
Не, про Ю.Буг- это про речку.
А в ЮУ у меня теща, никак не могу перетянуть в РФ


Непременно передам, мы там часто бываем. Течение там сумасшедшее, особенно после дождей %)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 307 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 304, 305, 306, 307, 308, 309, 310 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru