Текущее время: 29 апр, 2024, 12:28






 Страница 304 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 301, 302, 303, 304, 305, 306, 307 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 21 июн, 2016, 14:59     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
alex.stomp писал(а):
Буду рада ответить на вопросы.

Не у всех кросстуры поэтому интересует подробное состояние дорог

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
alex.stomp писал(а):
Обратно ехали тем же маршрутом.

Чего через Грайворон не поехали?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2016, 15:14     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.06.2016
Сообщения: 4
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
alex.stomp писал(а):
Буду рада ответить на вопросы.

Не у всех кросстуры поэтому интересует подробное состояние дорог

Извините если чем-то обидела, но читая отчеты, заметила, что большинство людей указывают модель автомобиля :beer:
По Росии- дорога отличная, после границы - одни ямы, местами оттормаживались в пол, так как даже не было места для манёвра, и так практически по всему маршруту. Первый час-полтора с матом и с минимальной скоростью, потом привыкаешь и местами даже 110-120 можно ехать. Между Ахтыркой и Полтавой есть такой участок.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2016, 15:17     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.06.2016
Сообщения: 4
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
alex.stomp писал(а):
Буду рада ответить на вопросы.

Не у всех кросстуры поэтому интересует подробное состояние дорог

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
alex.stomp писал(а):
Обратно ехали тем же маршрутом.

Чего через Грайворон не поехали?

Раньше постоянно так ездили, проверенный маршрут, да и в Сумы нужно было


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2016, 15:20     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 21.06.2016
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Ехали неделю назад с мужем на поезде Москва-Кривой рог в Запорожье, к деду мужа.
С собой взяли и обратные билеты, и денежное обеспечение в нужном размере, и приглашение от деда.
В итоге пограничник все посмотрел и сказал "время тяжелое, мужчин пускаем только по приглашениям от ближайших родственников, дед не ближайший, родственный связи проверить нельзя".
Предложил сойти с поезда, потянул время. В итоге 1000 гривен помогла проехать.
В соседнем купе ехала женщина с ребенком без приглашения, тоже помогла эта же сумма.
Всем удачных поездок! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2016, 15:29     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2013
Сообщения: 5
Откуда: Екатеринбург
kostinaiv писал(а):
Shurikan, если не секрет какая страна в Европе.



Небольшой тур был
Молдова - Румыния транзит
Болгария(Солнечный берег) 4 дня
Сербия транзит
Венгрия( Будапешт) 1 день
Словакия транзит
Польша (Краков) 1 день
Беларусь транзит... вот как то так

постараюсь сделать отчет и выложить в соответствующей ветке


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2016, 15:39     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Мари1988 писал(а):
Предложил сойти с поезда, потянул время. В итоге 1000 гривен помогла проехать.

Я и говорю, в Харькове еб...тые погранцы. нечего там делать


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2016, 16:03     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
shurikan писал(а):
Словакия транзит


По платникам прошли или объезжали бесплатными?

shurikan писал(а):
постараюсь сделать отчет и выложить в соответствующей ветке


Будем ждать!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2016, 16:44     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 07.04.2016
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Краткий отчёт о поездке. Маршрут: Москва - Новые Юрковичи - Сеньковка - Киев - Белая Церковь.

Туда ехали 10.06, выезд из Москвы в 3:47. В машине я (гр.РФ), жена (гр.Украины), кот. По М3 до поворота на Брянск 60-120км/ч из-за тумана и фур/газелей, которые категорически не хотели использовать полосы разгона/торможения для пропуска других. На ремонтах в Калужской области потеряли аж 3-4 минуты. :) Объездная Брянска отлично. А240 хорошо, много протяжённых ремонтов, 3-4 реверсивных участка, но ремонтов по сравнению с маем меньше. На отремонтированных участках да и в целом по трассе можно хорошо разогнаться, траффика после Почепа очень мало. От Мамая до Новых Юрковичей дорога на 4-. В России на границе никого, потратили минут 5-7. Украинскую таможню проходили чуть дольше (минут за 10-15) из-за того что послали с котом к ветврачу. На самой границе также никого. Пообщались с погранцами:
- В этот раз разве видео записывать будете? А то на Пасху заставляли кровью подписывать, что ничего плохого делать не буду. :)
- Тогда было распоряжение не пускать.
- Причина не пускать?
- Потому что не пускать.
- А сейчас?
- Сейчас распоряжений нет. Будут распоряжения, будем видео записывать или что-нибудь ещё.

После границы на выезде из приграничной зоны пост, перед ним бетонные блоки змейкой. Стоят погранцы и ДАИ. Взмах волшебной палочкой. Останавливаемся, подходит сотрудник ДАИ, смотрит ВУ.
- У Вас стаж с какого года?
- С 2004.
- Скажите, при манёврах нужно поворотники показывать?
- Возможно.
- Почему же не показали?
- Как это не показал? Показал, когда останавливался по Вашему требованию.
- Нет, когда блоки объезжали.
- Там дорога так идёт.
- Но Вы же выезжали на встречку, значит должны были показать поворотники.
- [уже готов перейти в режим "по-украински не понимаю, не могли бы Вы по-русски или по-английски"] Какая встречка? Там оставлена одна полоса. Дорога такая извилистая. И вообще мы торопимся, нас в Городне ждут.
- А вы местные?
- Почти.
- Нууу... Хорошо. Больше не нарушайте.

До Городни тренировка реакции и произвольной программы фигурного катания вождения. Фрезой делают ямы в произвольном порядке и оставляют в таком виде (на обратном пути часть ям уже была заделана так, что кое-где получились небольшие холмики). Дальше до Броваров дорога более-менее. Ещё раз ДАИ остановили в Киптях, просто посмотрели документы. В Броварах опять езда змейкой. От Киева до БЦ вечный ремонт, но постепенно появляются хорошие отремонтированные участки. Даже есть километра на 2 пробник автобана на взлётке. Единственное, знаки и разметка иногда не соответствуют действительности. В итоге в 16:34 были в БЦ.

Обратно ехали 20.06 в составе я (гр.РФ), жена и брат жены с супругой (гр.Украины), кот. Выехали в 3:40. В 7:46 были на границе, опять никого. Быстрый осмотр машины с открытием пары сумок. Перед ПП России были в 7:54. Заполнили миграционки, въехали на ПП и, я так понимаю, попали на пересменку, т.к. минут 10 ничего не происходило. У брата и его жены погранцы поинтересовались целью поездки. Таможенники заглянули под запаску и капот. В 8:21 выехали с ПП. По самой дороге изменений практически нет. Ремонты на А240 и на М3 в Калужской области активно идут. Из-за этого длинные вереницы машин, скорость падает. На МКАДе были в 15:54.

PS. На въезде на ПП Украины выдали бумажку в червоний коридор. Но на самом ПП чёрного коридора не нашлось, поэтому пришлось ехать в зелёный. :wink:


Последний раз редактировалось kvederni 21 июн, 2016, 16:51, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2016, 16:50     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2016
Сообщения: 26
Откуда: Новокузнецк
Рассказываю:
Начну с проклятия того кто не дает летать самолетам в Киев :evil:
Ехали с Московии на поезде 019й через Харьков я(32), брат (29 лет) и сын (2.5). На российской границе проявили странный интерес к моему загран паспорту. Все страницы с печатями пересмотрела %)
На украинской ко мне и сыну особо не цеплялись, спросили тока куда. Я говорю к ба и де (пока листал паспорт) уточнила, что регулярно езжу, типа печати внимательней листай) брат сразу подал паспорт и приглашение, которое и на свет просветили и под лупой посмотрели, разве что на зуб не попробовали. Спросили кто делал приглашение, родственник ли. Есть ли копия приглашения, не было у нас. Взял копию дедова паспорта и сказал написать на нем номер поезда, вагона и места, а так же ФИО. Спросили есть ли билет обратно и когда обратно. Помтавили печать. Потом пришел следующий и спрашивал , сколько везем денег. Говорю столько-то , а у брата перевод. А запрещенное содержимое в телефоне есть? А что в вещах, а психотропные есть. Глянул одним глазом во все сумки и отстал.

У гражданка Украины с обычным укр. паспортом интересовались загранпаспортом. На что она его отшибе вопросом: "а что этот действительно не является?"

В следующем купе плацкарта мужик много спрашивал, пустили бы его без приглашения, а надо ли приглашение детям и жене... печать-то поставили. А потом потащили на досмотр. Долго его обрабатывали. Потом рассказывал, что нашли в телефоне порнуху угрожали уголовным делом и "просили" 200$ закончилось 2000 р, потому что денег у него не нашли (спрятал в потойной кармашек, а на "призыв" обыскать стушевались). В общем мужик в кремень можно сказать на четвереньках приехал, с радости-то))
Надеюсь больше на поезде не поедем...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2016, 16:52     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
kvederni писал(а):
Краткий отчёт о поездке. Маршрут: Москва - Новые Юрковичи - Сеньковка - Киев - Белая Церковь.



После границы на выезде из приграничной зоны пост, перед ним бетонные блоки змейкой. Стоят погранцы и ДАИ. Взмах волшебной палочкой. Останавливаемся, подходит сотрудник ДАИ, смотрит ВУ.
- У Вас стаж с какого года?
- С 2004.
- Скажите, при манёврах нужно поворотники показывать?
- Возможно.
- Почему же не показали?
- Как это не показал? Показал, когда останавливался по Вашему требованию.
- Нет, когда блоки объезжали.
- Там дорога так идёт.
- Но Вы же выезжали на встречку, значит должны были показать поворотники.
- [уже готов перейти в режим "по-украински не понимаю, не могли бы Вы по-русски или по-английски"] Какая встречка? Там оставлена одна полоса. Дорога такая извилистая. И вообще мы торопимся, нас в Городне ждут.
- А вы местные?
- Почти.
-

PS. На въезде на ПП Украины выдали бумажку в червоний коридор. Но на самом ПП чёрного коридора не нашлось, поэтому пришлось ехать в зелёный. :wink:


вот это развод, я бы никогда не додумался бы до такого. ДАИшники рулят на Украине!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2016, 17:02     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
kvederni писал(а):
- [уже готов перейти в режим "по-украински не понимаю, не могли бы Вы по-русски или по-английски"] Какая встречка? Там оставлена одна полоса.

В таких случаях я говорю-Пишите прОтокол,я его обжалую!

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Midnight писал(а):
Ехали с Московии на поезде 019й через Харьков

Народ, не ехайте через Харьков! Берегите нервы и деньги. Харьков - STOP!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2016, 17:07     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 21.06.2016
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Здравствуйте,прочитал много информации но конкретики так и не нашел.Хочу проехать на территорию Болгарии транзитом через Украину на рейсовом автобусе(либо поездом но склоняюсь к первом варианту так как без пересадок).Гражданин РФ.Потребуют ли с меня приглашение от украинской стороны(нотариально заверенное украинцем) на границе и будут ли проверять наличие суммы минимум в 300 евро на счету?И есть ли еще какие то возможные подводные камни?
Спасибо


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2016, 17:10     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 28.05.2013
Сообщения: 105
Откуда: ЗаМКАДье
alex.stomp писал(а):
Всем привет! Наконец-то нашла время написать отчёт о поездке в/на Украину.
Авто Хонда кросстур, регион-177, за рулем -я (гражданство РФ), пассажиры- сестра и подруга (гражданство Украины). Маршрут Москва -Кременчуг, с ночевкой в Сумах ( концерт ОЕ :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: )
Из-за всем известных событий, два года ездили самолетами и поездами и как правило налегке, но найдя этот форум, и поняв, что бояться нечего, мы решили ехать на автомобиле. Забили машину под завязку чемоданами, сумками, продуктами, пришлось сложить часть задних сидений, придавили подругу оставшимися сумками и поехали!
Из Москвы выехали 7го июня в 22.00, решили ехать по М2, через Юнаковку(Суджу). Потолкались в пробке на МКАДе, сфоткались на огромную камеру в Курской обл. Д. Ворошнево, чуть не ослепли))))
М2 местами ремонтируют, но ночью проскакивали нормально, а на обратном пути, днём, немного стояли. В 5.45 мы были на границе. Ни одной машины, все расслабленно-сонные. Российская граница : проверка документов, легкий осмотр машины, офигевание от количества вещей, попросили приоткрыть пару сумок-счастливого пути! Максимум 15минут!!! Украинская: документы, легкий осмотр, проезжайте к следующему окошку (таможенному вроде) , но там пусто, простояли минут 20, позавтракали, в итоге ребята с паспортного сказали подойти к окну, которое на выезд, я пошла туда, дала документы, стандартные вопросы -что везём? Запрещенка?оружие? И тут раздаётся телефонный звонок, пограничник снимает трубку, слушает, и отвечает, что он нас почти оформил, но видимо сталкивается с "неопровержимыми аргументами", возвращает документы и направляет к ранее пустующему окошку. Я возвращаюсь, и вижу там прекрасную мадам!!))) Опять стандартные вопросы, и с глубоким вздохом , мадам даёт мне 3 декларации на заполнение, я пытаюсь объяснить что ничего, требующего декларированию не везу, натыкаюсь на снисходительный взгляд и ответ : откуда вы знаете что нужно декларировать а что нет, сейчас заполните, а там посмотрим... Понятно было что энная купюра решила бы все вопросы, но раннее утро, длительное ожидание сией мадам, ввели меня в состояние "на сволочах", я сказала -ок, и пошла писать.
Заполнили мы 3 декларации! Параллельно проверяя правильность в инете, приношу, она смотрит, смотрит, и выдаёт: а что это вы сзади перечеркнули все, даже строчки не оставили, я опять говорю что у меня только личные вещи, она смотрит следующую декларацию и тут внимание: а почему у вас то крестик, то плюсик? ( в местах для галочки подруга ставила крестики, и под наклоном один из них был похож на плюсик) . Я просто офигела!! Мадам даёт опять 3 бумажки -идите переписывайте. Я ржу, подруга с сестрой взвыли, хотели уже отнести ей денег, я не разрешила, пофиг, пусть проверяет, но тут пришла другая девушка, мы ей обрисовали ситуацию, она взяла заполненные бумажки, попросила вписать ноутбук и телефоны, легкий осмотр машины - счастливого пути! В 6.40 мы уже скакали по ямам)))
Ни кто не спросил ни приглашение, ни страховку!!!
Дорога -ужас, но со временем привыкаешь))))
Сходили на концерт,переночевали в Сумах, утром поехали через Ахтырку-Полтаву в Кремень, один раз остановили гаишники, проверка документов, страховки-счастливого пути, до Кременчуга из Сум доехали за 3,5-4 часа.
Косых взглядов не наблюдала, машину на ночь ставила на охраняемую стоянку, днём-у подъезда. Передвигались по городу без происшествий, всем пофиг!
На стоянке возле магазина подошёл мужчина, интересовался дорогой, таможней, сам из России, не рискнули с семьей ехать на авто, посоветовала ему почитать этот форум и не заморачиваться)), а в Сумах таксист интересовался можно ли ехать с тонировкой и травматом, был направлен сюда же)))
Обратно ехали тем же маршрутом. Я и сестра, Из Кремня выехали в 23.00, заехали к родственникам в Полтаву, хоть ямы и не давали уснуть за рулём, но пришлось часик поспать, около 5 утра мы на границе, подъехали-обе стороны пустые, за нами подъехал 1 автомобиль с укр. номерами. На обе стороны около 30 минут, везли 4 ведерка ягод, немного овощей, зелени, - никаких вопросов. Проверка документов-поверхностный осмотр-счастливого пути. Пару раз останавливались на заправках проспать на полчасика.
В 14.00 уже с казанского вокзала провожали подругу
Судя по форуму мало кто ездит через Суджу, но я лишний раз убедилась, что очередей там практически никогда нет, да и погранцы адекватны как правило)))
Спасибо тем кто дочитал, надеюсь моя простыня кому-нибудь окажется полезной. Буду рада ответить на вопросы.

Можно больше конкретных подробностей о дорогах? Где плохо ,где очень плохо , где нормально , удобные маршруты и т.д.?



_________________
Палач не знает продыху...
Но, все же, черт возьми!!!
Работа то - на воздухе!!!
Работа то - с людьми!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2016, 17:10     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 07.04.2016
Сообщения: 22
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
kvederni писал(а):
- [уже готов перейти в режим "по-украински не понимаю, не могли бы Вы по-русски или по-английски"] Какая встречка? Там оставлена одна полоса.

В таких случаях я говорю-Пишите прОтокол,я его обжалую!


Ну зачем так сразу? А поговорить? :) Можно было поинтересоваться почему посторонние предметы на дороге, почему нет знаков приоритета проезда узких участков и т.д. Если бы он настаивал на нарушении, то протокол - это святое. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2016, 17:23     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
kvederni писал(а):
? А поговорить?

А ну их нах. В последний раз( в мае) остановил пацанчик за пересечение сплошной в попутном направлении. И так весь сияющий- Ну пожалуйста ,грит, выйдите из машины. Я ему -зачем?.- Ну очень прошу. И весёлый такой, ну я и вышел(больше ни когда этого делать не буду). Он мне начал читать лекции про мой стаж, как вам не стыдно.... и пр. Потом, грит,-пройдемте на пост писать протокол(и так сурово) я аш сбесился. Говорю-Ни куда не пойду , пишите протокол и идите нах(про себя конечно). Как он визжал, как визжал- неподчинение! и проч. Через пять минут я уехал. Поэтому говорить с ними не о чем


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2016, 17:25     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.09.2010
Сообщения: 178
Откуда: МО
BeloFF писал(а):
Народ, не ехайте через Харьков! Берегите нервы и деньги. Харьков - STOP!
2-3 раза в год езжу на поезде через Харьков, никаких проблем. От слова совсем.



_________________
Не гинеколог, но взглянуть могу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2016, 17:30     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
yukon писал(а):
2-3 раза в год езжу на поезде через Харьков, никаких проблем. От слова совсем.

Главное что у остальных проблемы есть!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2016, 17:32     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.09.2010
Сообщения: 178
Откуда: МО
BeloFF писал(а):
yukon писал(а):
2-3 раза в год езжу на поезде через Харьков, никаких проблем. От слова совсем.

Главное что у остальных проблемы есть!

А нифиг порнуху в телефоне держать



_________________
Не гинеколог, но взглянуть могу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2016, 17:38     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 07.04.2016
Сообщения: 22
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
kvederni писал(а):
? А поговорить?

А ну их нах. В последний раз( в мае) остановил пацанчик за пересечение сплошной в попутном направлении. И так весь сияющий- Ну пожалуйста ,грит, выйдите из машины. Я ему -зачем?.- Ну очень прошу. И весёлый такой, ну я и вышел(больше ни когда этого делать не буду). Он мне начал читать лекции про мой стаж, как вам не стыдно.... и пр. Потом, грит,-пройдемте на пост писать протокол(и так сурово) я аш сбесился. Говорю-Ни куда не пойду , пишите протокол и идите нах(про себя конечно). Как он визжал, как визжал- неподчинение! и проч. Через пять минут я уехал. Поэтому говорить с ними не о чем


В прошлый раз практически в том же месте говорили о необходимости наличии у меня диагностической карты. В это время жена позвонила брату и включила громкую связь. Надо было видеть лица ДАИшников, когда из трубки они услышали "Какая диагностическая карта? Пошлите этих п... на...! Садитесь в машину и уезжайте."


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2016, 17:41     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
yukon писал(а):
BeloFF писал(а):
yukon писал(а):
2-3 раза в год езжу на поезде через Харьков, никаких проблем. От слова совсем.

Главное что у остальных проблемы есть!

А нифиг порнуху в телефоне держать


"В соседнем купе ехала женщина с ребенком без приглашения, тоже помогла эта же сумма." у ребёнка наверно тоже порнуха была?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 304 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 301, 302, 303, 304, 305, 306, 307 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru