Текущее время: 24 апр, 2024, 14:04






 Страница 31 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 27 июл, 2014, 18:37     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2014
Сообщения: 17
Откуда: Москва
Проехал сегодня. Суджа-Юнаковка. 150 регион. Я+жена оба РФ
Из нового - на украинской таможне заставляют заполнять декларацию
Вопросы стандартные. Куда, к кому, цель поездки. Осмотр тоже. На украинской стороне более тщательный по сравнению с российской.
Из разговора с таможенником в России:"Не разворачивают, потому, что не ездят. За сегодня вторая машина с российскими номерами"
150 км. Гаишников не видел


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2014, 20:01     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 305
Откуда: г.Москва
rezo5551 писал(а):
Проехал сегодня. Суджа-Юнаковка.


Наконец-то информация по Судже.
Сколько времени занял переход? Во сколько проходили?
Есть ли блок-пост в Стецковке?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2014, 1:03     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.06.2011
Сообщения: 21
Откуда: Ленинград
Писала ранее о пересечении границы Н.Гута- Н. Ярыловичи.
10 дней была с семьей в Херсонской области на море.
23.07 поехала в Молдову. Пересекали в Староказачьем. Очень дружелюбные пограничники попались. Болтали о том, о сем, т.к мы были одни там))
Спросила, пустят ли обратно - сказали без проблем!
Сегодня вернулась на Украину, через Маяки. Потребовали приглашение(( Но я им запаслась заранее, взяла в пансионате.
Через 10 дней возвращаемся в СПб. Через РБ.
За все поездки ни одной машины с номером РФ не встретили((


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2014, 7:33     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2009
Сообщения: 12
Откуда: Москва
rezo5551 писал(а):
Проехал сегодня. Суджа-Юнаковка. 150 регион. Я+жена оба РФ
Из нового - на украинской таможне заставляют заполнять декларацию
Вопросы стандартные. Куда, к кому, цель поездки. Осмотр тоже. На украинской стороне более тщательный по сравнению с российской.
Из разговора с таможенником в России:"Не разворачивают, потому, что не ездят. За сегодня вторая машина с российскими номерами"
150 км. Гаишников не видел



Как обстоят дела с блокпостами по дороге от границы? Перед, после города Сумы и т.п. В какое время суток переезжали ПП? Что нужно вписывать в декларацию, если декларировать нечего?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2014, 10:34     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
olik писал(а):
Сегодня вернулась на Украину, через Маяки

Это , в смысле, через Паланку?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2014, 11:44     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.06.2011
Сообщения: 21
Откуда: Ленинград
BeloFF писал(а):
olik писал(а):
Сегодня вернулась на Украину, через Маяки

Это , в смысле, через Паланку?

Да. Я в ту сторону ездила впервые, разобралась куда въезжала-выезжала только по штампами.
При въезде в Одессу на круговой ДПСники, в Коблево тоже. Везде разводят(( напомнило поездки предыдущих годов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2014, 11:48     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
olik писал(а):
Я в ту сторону ездила впервые, разобралась куда въезжала-выезжала только по штампами.


А в Молдову куда ездили?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2014, 11:48     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
olik писал(а):
BeloFF писал(а):
olik писал(а):
Сегодня вернулась на Украину, через Маяки

Это , в смысле, через Паланку?

Да. Я в ту сторону ездила впервые, разобралась куда въезжала-выезжала только по штампами.
При въезде в Одессу на круговой ДПСники, в Коблево тоже. Везде разводят(( напомнило поездки предыдущих годов.


Разводили за что?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2014, 12:09     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.06.2011
Сообщения: 21
Откуда: Ленинград
rezo5551 писал(а):
Проехал сегодня. Суджа-Юнаковка. 150 регион. Я+жена оба РФ
Из нового - на украинской таможне заставляют заполнять декларацию
декларацию

Я пересекла границу через РБ 11.07, а вчера со стороны Молдовы, декларацию не заполняла.
При выезде из страны в сторону Молдовы были очень вежливые, подсказали как лучше проехать. А вот при въезде - хамоватые, недовольные, с претензиями в нашу сторону(( (дословно - что вы к нам на море едите? Мы же к вам в Сочи не едем отдыхать) и на счет приглашения - сказали что это липа((
А нам еще обратно через Гуту ехать...

Добавлено спустя 9 минут 55 секунд:
BeloFF писал(а):
А в Молдову куда ездили?

Фитиция, район Чимишлии.
Были там впервые. Понравилось очень))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2014, 12:20     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
olik писал(а):
А вот при въезде - хамоватые, недовольные, с претензиями в нашу сторону

Вы через разные таможни ехали, в этом дело.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2014, 12:40     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.06.2011
Сообщения: 21
Откуда: Ленинград
Серёга82 писал(а):
Разводили за что?

Типа за нарушения - не по правилам въехали на круговое, второй раз - не остановились у знака стоп.
На самом деле, нарушения не было. Понятно, что нам проще отдать бабки, нежели бодаться с ними. У нас в машине трое орущих детей, хотели побыстрее)) им это ессно на руку.
З.Ы: не могу с мобильного вставить мульти-цитату, поэтому отдельным сообщением.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
BeloFF писал(а):
olik писал(а):

Вы через разные таможни ехали, в этом дело.

Может быть. Нас так вел навигатор.
Сами мы не мЭстные:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2014, 14:28     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
olik писал(а):
Типа за нарушения - не по правилам въехали на круговое, второй раз - не остановились у знака стоп.
На самом деле, нарушения не было. Понятно, что нам проще отдать бабки, нежели бодаться с ними. У нас в машине трое орущих детей, хотели побыстрее)) им это ессно на руку.
З.Ы: не могу с мобильного вставить мульти-цитату, поэтому отдельным сообщением.


Кольцо "Три столба" всегда славилось тем, что там гаишники пытаются впаривать нарушение рядности на кольце)))))
Лечит только - открыть ПДД, и обозначить готовность обсуждать с ним нюансы порядовки на кольце хоть до вечера - отпускают сразу - чем ПДД читать за это время он две- три машины спешащих успеет "осчастливить".
:wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2014, 17:07     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2014
Сообщения: 3
Откуда: Москва
СЛУХИ О ТОМ ЧТО РОССИЙСКИМ ГРАЖДАНАМ, ВЪЕХАВШИМ НА ЛИЧНЫХ АВТОМОБИЛЯХ, ЧТО ТО УГРОЖАЕТ НА УКРАИНЕ СИЛЬНО ПРЕУВЕЛИЧЕННЫ.
Въехали с женой на двух машинах с московскими номерами 07.07 через погран-переход Теткино -Ольховка. В Сумскую область. Езжу через границу каждый год на машине уже лет 20. В этот раз прохождение таможни заняло на удивление мало времени. Никого нет. Российская минут 20. Украинская 20-30. И то из-за того,что в Россию ехала бригада гастарбайтеров. Пришлось подождать пока их оформят. В прошлые годы, пожалуй осмотр был более тщательным. Стандартные вопросы и стандартные ответы. Российские пограничники расслабленны,украинские напряженны. Ходят с автоматами и почему-то у меня сложилось ощущение, что ждут что вот-вот из-за поворота появится российский танк. Несмотря на это все вежливы и корректны. В отличии от прошлого года на украинском пункте появились бетонные блоки и мешки с песком. Удобнее конечно ехать с заграничным паспортам,что бы не писать эти дурацкие бумажки-эмиграционные карточки. Ездил по Сумам в течении недели. Не чувствовал никакой ненависти и неприязни. Наоборот,мне показалось что люди видя ,что мы из Москвы ведут себя гораздо доброжелательнее чем обычно. Хотя конечно наши российские номера довольно часто привлекали внимание,особенно у молодежи. Проездив неделю не видел в городе ни одной российской машины. Хотя в прошлые годы их было полно. Особенно из курской области. Уехал 14-го. Жена с ребенком там остались на месяц и на своей машине колесят по городу. Никаких эксцессов. Машина стоит во дворе. На стоянку не ставит. В середине августа поеду за ними.Надеюсь проблем с прохождением границы и на этот раз не будет,хотя и поеду один.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2014, 18:41     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
andrey0462 писал(а):
Никаких эксцессов. Машина стоит во дворе. На стоянку не ставит. В середине августа поеду за ними.Надеюсь проблем с прохождением границы и на этот раз не будет,хотя и поеду один.

Да вы экстримал :) Я и в былые годы не рисковал машину оставлять на ночь во дворе - мало ли.. номера скрутят или еще что..
А сейчас то уж и подавно.. Почитывая некоторые украинские форумы вижу, что русофобов там хватает.. Не могу, конечно, сказать насколько далеко они готовы зайти при виде живого "моcкаля", но на словах все герои))

А что значит "повышенное внимание молодежи"? Пальцем показывают или что?



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2014, 19:02     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
vns писал(а):
andrey0462 писал(а):
Никаких эксцессов. Машина стоит во дворе. На стоянку не ставит. В середине августа поеду за ними.Надеюсь проблем с прохождением границы и на этот раз не будет,хотя и поеду один.

Да вы экстримал :) Я и в былые годы не рисковал машину оставлять на ночь во дворе - мало ли.. номера скрутят или еще что..
А сейчас то уж и подавно.. Почитывая некоторые украинские форумы вижу, что русофобов там хватает.. Не могу, конечно, сказать насколько далеко они готовы зайти при виде живого "моcкаля", но на словах все герои))

А что значит "повышенное внимание молодежи"? Пальцем показывают или что?


Я в Черновцах много раз был, всегда возле дома во дворе авто, во Львове тоже машина была, Тернополь тоже по много дней.
По поводу форумов - посмотрите что пишут там и показывают - у самого голова кругом.
Родственники разделились - не агрессивно, но подкалывают.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2014, 19:19     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 305
Откуда: г.Москва
vns писал(а):
Да вы экстримал :) Я и в былые годы не рисковал машину оставлять на ночь во дворе - мало ли.. номера скрутят или еще что..
А сейчас то уж и подавно.

У меня шурин приезжает и машину на платную стоянку ставит. Километр от дома минимум.
Вторую машину загоняли в гараж соседа-инвалида, который все лето на даче.
Обе машины с украинскими номерами. А уж с российскими...

Это я про Сумы, если что. Ул.Харьковская. Вернулся оттуда 5.07.14 :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2014, 19:20     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2014
Сообщения: 3
Откуда: Москва
vns писал(а):

А что значит "повышенное внимание молодежи"? Пальцем показывают или что?

Нет пальцем не показывали и не скакали возле машины. Просто когда сидишь в машине на парковке у магазина или на берегу озера видно что люди обрашают внимание на номера и на тех кто сидит внутри. Раньше всем было по фигу


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2014, 12:13     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2014
Сообщения: 112
Откуда: Санкт-Петербург
ПП "Н.Гута - Н.Яриловичи" туда 26.07.14 (около 1 ночи), обратно 27.07.14 (вечером)
Я - гр. РФ, 28 лет, автомобиль - номера 178rus.
Цель поездки: забрать жену (гр. Украины) и ребенка (гр. РФ, 2,5 года), которые гостят у тещи.
(въезжали вместе здесь же в июне, доп. документов и требований не было, в данной теме отписывался)
Конечный пункт: Черниговская обл. Борзнянский р-н.
Документы с собой:
1. Загранпаспорт (на автомобиле раньше въезжал только через этот ПП, поэтому в базе у них есть, штампы о прохождении есть)
2. Приглашение (от тещи, оформлено заранее, в тексте написано "является мужем моей дочери ФИО", гарантия фин. обеспечения и пр. оформлено на период с 15.07 по 30.07.14, т.к. не знал, когда точно поеду)
3. Копии паспортов тещи (внутренний), жены (внутренний и загран), копии св о рождения жены и ребенка, св о браке (РФ)
4. Выписка со счета зарплатной карты.

Прохождение туда: т.к. выехал из Питера днем, то приехал к границе только после 12 ночи.
Н. Гута: перед шлагбаумом машин нет, на самом ПП не более 7 машин (все в красный коридор), поэтому в я был первый и единственный в зеленый. Таможня не смотрела. По документам стандартно, доп вопросы о средствах самообороны и "уже ездили? а Вас пустят?"
Н. Яриловичи: перед шлагбаумом никого, на ПП никого, даже свет в будке пограничников включился вместе с моим подъездом к ней.
Пограничники: отдаю паспорт, ПТС, талон.
- Куда едете?
- Туда-то, забирать жену - гр. Украины с ребенком, гостят у тещи - гр. Украины.
- Св-во о браке, пожалуйста.
Начал доставать свидетельство, увидели приглашение.
- А-а, так у Вас приглашение есть.
- Да есть, еще копии документов есть. Давайте я вам покажу, а вы выберите то, что нужно))
Отдаю приглашение одному, второй сразу начал оформлять. Бегло прочитали, сверили с копией данные паспорта тещи. Все, вопросов больше не было. Сфотографировали на память приглашение, паспорт и ПТС (на одном кадре, перекрывая друг друга).
Таможня: снова вопрос "куда? к кому?" и "что везем?" С собой была одна сумка с вещями, ее попросили достать на стол для досмотра, открыть и показать содержимое (все не выворачивали). Авто смотрели не сильнее, чем обычно. Вопросов не было, поэтому все.

Прохождение обратно: подробно описывать не буду. Народу также никого (не более 10 машин на самом ПП, вереница из фур в Яриловичах не в счет).
Украинская таможня: поверхностный осмотр.
Пограничники: стандартно, только заметил, что ведут рукописный бланк типа "учета выезжающих граждан РФ", записали ФИО, данные паспорта, место где был в Украине.
Беларусь: таможня не смотрела, остальное стандартно.

Общее: в/на Украине машин с российскими номерами не замечал, ДАИ не встречал, блок постов не видел (в июне на выезде из Чернигова в сторону Мены на посту ДАИ стояли бетонные блоки для проезда "змейкой", сейчас убрали), на ПП вопросов о политике не задавали, разговоров о политике с украинцами не вел, только интересовались "как пропустили?"

ОФФТОП: в Беларуси в населенных пунктах, где установлен знак ФОТО-РАДАР эти самые радары новенькие и работают со вспышкой на ТС уже с 71 км/ч.

P.S.: если есть вопросы, готов ответить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2014, 13:25     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 22.06.2014
Сообщения: 2
Откуда: Калуга
Читал три месяца этот форум. Теперь настало время написать. Ехали на поезде Москва-Николаев 26-27 июля. Я гражданин РФ, 25 лет и девушка - гражданка РФ 22 года. С собой был полный пакет документов (приглашения, деньги, выписка, ксерокопии паспортов и т.д.) На границе посмотрели только паспорта, взяли миграционную карту и всё. Гуляли по Херсону, сейчас второй день на море - проблем никаких.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2014, 14:27     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2012
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Сейчас нахожусь в Черкасской области, ездил в Смелу, Черкассы, все тихо и спокойно,номера РФ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 31 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru