Текущее время: 20 апр, 2024, 11:10






 Страница 30 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 23 июл, 2014, 15:41     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2013
Сообщения: 23
Изображения: 50
Откуда: Обнинск
На мой отчет о поездке 19.07.14 пришли вопросы на почту, решил суда ответы продублировать.

Добрый день!
Прочитал Ваше сообщение о поездке на Украину через Ломаковку-Николаевку.
Тоже раньше ездил и собираюсь ехать через этот погранпереход в Украину.
Если Вам не сложно ответить, то у меня к Вам несколько уточняющих вопросов.
1. Пока Вы ждали оформления приглашения, где вы находились с машиной, на
территории украинской таможни или Вас отправили обратно в Россию?
2. Не пускали всех Ваших пассажиров или сказали что не пустят только Вас
мужчину?
3. В приглашении нужно указывать всех въезжающих в Украину (водитель и
пассажиры)?
4. Не помните ли Вы адрес пограничного управления в Семеновке?
5. Как Вы думаете, прочие документы принимающей стороны на Украине вместо
приглашения могут помочь при пересечении границы (например, копии паспорта
принимающего родственника)?
Заранее спасибо за ответы.


1. Пока ждал находился находился непосредственно перед укр. таможней.
2. Не пускали ни кого.
3. Указывать надо всех заезжающих, также паспортные данные и данные свидетельств о рождении детей
4. По моему красная площадь 12 (не уверен), адрес сказали на границе, думаю в инете можно найти информацию, кстати такое есть и в Щорсе.
5. В моем случаи не помогало, к нам лично после написания заявления приехал брат жены, нас при этом не пропускали ждали разрешения от СБУ в Чернигове.

За ранее можно было сделать приглашение, так было бы попроще.


virus писал(а):
Shon писал(а):
Hanz86 писал(а):
Shon, а кто отказывался пускать? Российская сторона? или Украинские коллеги?

Российская сторона предлагала не ехать, ну чтоб им лишний раз выезд/въезд не оформлять.
Украинская сторона не пускала без приглашения.

(как рассказали пограничники на украинской стороне, что даже при наличии приглашения они в праве отказать во въезде)



А на каком этапе требуют это приглашение? Сразу же на первой будке?

И это приглашение может быть от друзей? Или обязательно от родственников? А то получается, что родственники его делать не хотят, т.к. боятся нести ответственность, а если сделают друзья, то, что говорить на границе к кому едем? Еду к бабушке, а приглашения какие-то там друзья сделали...Бред какой-то...


На первой будке я сам сказал, что нет приглашения, после чего позвали главного.
Главный сразу еще из далека сказал, что мы с приглашениями то не всех пропускаем, а без приглашения тем более....
После мы друг друга узнали и стали разговаривать о вариантах, как можно проехать....
Самым лучшем вариантом оказался, чтоб родственник написал заявление.
Другие варианты были звонить командиру в Чернигов, но только утром, а не ночью, и не факт что командир одобрит въезд.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июл, 2014, 11:36     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.07.2014
Сообщения: 5
Откуда: бежецк
Границу переходил в Новой Гуте 20.07.14. В машине семья россиян в т. ч. ребенок 8 лет. Для проезда была бронь с украинской гостиницы , полученная по эл. почте . Этой бумаги оказалось достаточно для пропуска в на Украину .Легковых машин на границе единицы , в основном украинские . Русских не было . Белорусы не досматривали , а на украинской стороне досмотр крайне поверхностный . Наши российские паспорта сфотографировали , потом куда то звонили , бумагу с бронью оставили у пограничников . Отношение к нам хорошее , но народ , конечно , огорчен нынешними событиями .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2014, 11:47     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
4146 писал(а):
Границу переходил в Новой Гуте 20.07.14. В машине трое россиян в т. ч. ребенок 8 лет. Для проезда была бронь с украинской гостиницы , полученная по эл. почте . Этой бумаги оказалось достаточно для пропуска в на Украину .Легковых машин на границе единицы , в основном украинские . Русских не было . Белорусы не досматривали , а на украинской стороне досмотр крайне поверхностный . Наши российские паспорта сфотографировали , потом куда то звонили , бумагу с бронью оставили у пограничников . Отношение к нам хорошее , но народ , конечно , огорчен нынешними событиями .


1.Территориально где на Украине вы?
2. Отношение хорошее, но что значит огорчен событиями?
3. Спрашивали про приглашение или просто спросили - какие есть документы в качестве доказательства цели прибытия?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2014, 12:23     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2010
Сообщения: 84
Откуда: Москва
Я вернулся!
Москва-Одесса с 30.06 по 23 .07. Машина и я - Рф.
Про поездку туда писал выше. Пропустили. Ехал с семьей.
В Одессе провел все это время. Ниразу ! Не видел российских машин. Ездил везде спокойно. Ночью машину поначалу прятал, а потом забил и ставил у двора прямо в 200 метрах от дюка. В городе спокойно. Приезжие есть. Одесситы на них смотрят свысока. Село понаехало. Заработка с них никакого. Повсеместно спрашивали как проехал и многие жаловались, что россиян нет. Только они и делали бюджеты кафешкам и парковщикам на улицах.
ОБРАТНО. поехал один. Скучно и быстро. Первый гаишник на трассе одесса киев поздравил с превышением более чем на 50 (110+50). Докуметы отдал. Пишите. Грит, пойдепте смотреть. Я ему, верю, пишите, не пойду. Все очень вежливо. Постоял, голову почесал. Говорит. Вот ваши документы. Езжайте, но заплатите штраф 500 гр. Ибо вы теперь есть в главной видеобазе и вас не выпустят. Я кивнул, сдержавшись) он ведь мне это все серьезно говорил. ВТОРОЙ ГАИШНИК. цэ було за киевом у чернигова. Ехал оно впереди меня и остановил сразу 4 машины. Всех обрил потом подходит ко мне. Превышение грит там у вас было. Ай ай ай. Выйдете пожалуйста а то мне на дороге стоять страшно. А я и вышел. И стали мы аккурат у капота под видеорегистратор.))) грит. Будем решать? А я его убиваю, что в кармане 10 гривен и 150 рублей. Причем я даже не развивал тему о том как он меня домой мерял. Он ТАК ЧЕСТНО И ПРЯМО ПОПРОСИЛ У МЕНЯ ХОТЯБЫ 150 РУБЛЕЙ, что я не смог отказать миленькому. Отдал!) считайте просто так. Правда когда я кошель хотел открыть, он все таки регистратор заметил и попросил отойти. Вопщем считаю, за настроние хорошее он их заработал.
ГРАНИЦА
Бинго. Ярыловичи. Все прохождение границ заняло 6 минут!!! Кто побьет рекорд?) украинцы полностю пусты и скучающие. Чпокнули паспрот и отпустили. Правда про патроны спросили, есть ли. Шутить не стал. Сказал честно)))) у белоруссков очередь украинских авто все в красный корридор. Своих пускают зеленкой и быстро.
ПС. Решил поехать дорогой гомель-брянск. Дорога стала почти отличной. Машин не много. Но вот от брянска к москве за 10 лет поменялось мало. Дорога ГАВНО. МИНКОЙ ездить ровнее и спокойнее. И в концеипечальна новость. В белоруссии закончилась эпоха дешевого бензина. 95 за 34.40.. На российской стороне рядом цена в 33 с мелочью. Так шо тут больше не сэкономишь.
Звыняйте шо сумбурно. Писал на планшете и с ашипками…


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2014, 14:19     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
olhovka писал(а):
Но вот от брянска к москве за 10 лет поменялось мало.

А народ пишет Шо всё путём? Мосты построены ехать можно?!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2014, 15:15     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2010
Сообщения: 84
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
olhovka писал(а):
Но вот от брянска к москве за 10 лет поменялось мало.

А народ пишет Шо всё путём? Мосты построены ехать можно?!

Пока они построили эти мосты, вся остальная дорога развалилась. Сейчас осталось две точки, где светофор разводит потоки. А еще есть такие приятные места, где вдруг неожидано сгрызен слой асфальта. Я просто обожаю влетать в него и оттормаживать почти до нуля перед острым бля углом старого слоя. Нуиесли быть честным, то правда танкодром перед брянском наконец перестелили. Но это за 7 лет! И участок калужской области, это извините, в моем понимании не дорога вообще. И его величество ТРАФИК! Я уж в следующий раз по минке и тихой белорусси.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2014, 15:32     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.07.2014
Сообщения: 5
Откуда: бежецк
Серёге82 1.Сейчас в Николаевской области 2. Много обсуждают войну . Народу она не нужна , поэтому и огорчены . 3. Спросили , куда едем , тут мы бронь и показали .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2014, 16:16     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.07.2014
Сообщения: 15
Откуда: Москва
украинцы полностю пусты и скучающие. Чпокнули паспрот и отпустили.
В какое время вы проходили границу?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2014, 17:14     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2009
Сообщения: 12
Откуда: Москва
4146 писал(а):
Границу переходил в Новой Гуте 20.07.14. В машине семья россиян в т. ч. ребенок 8 лет. Для проезда была бронь с украинской гостиницы , полученная по эл. почте . Этой бумаги оказалось достаточно для пропуска в на Украину .Легковых машин на границе единицы , в основном украинские . Русских не было . Белорусы не досматривали , а на украинской стороне досмотр крайне поверхностный . Наши российские паспорта сфотографировали , потом куда то звонили , бумагу с бронью оставили у пограничников . Отношение к нам хорошее , но народ , конечно , огорчен нынешними событиями .


А как дела с блокпостами на дорогах?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2014, 19:15     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.07.2014
Сообщения: 5
Откуда: бежецк
Действующие блокпосты на въезде и выезде из Николаева . Не останавливали . Других не заметил .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2014, 23:03     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2010
Сообщения: 84
Откуда: Москва
Bombila писал(а):
украинцы полностю пусты и скучающие. Чпокнули паспрот и отпустили.
В какое время вы проходили границу?

В час дня проезжал


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2014, 7:46     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Вчера разговаривал с подругой. Вернулась с Украины.
На Украину выезд 11 июля в ночь на машине. 2 машины с русс.номерами, пассажиры - часть с русс.паспортами, часть с украинскими. маршрут туда - Москва - Брянск - Троебортное - Киев - Старая Синява (Хмельницкая область, между Хмельницким и Житомиром).
На таможне были ночью, простояли 5 часов. много машин с молдавскими номерами, про российские номера не помнит. У них не было ни фин.обеспечения, ни приглашения, я удивляюсь как их вообще пропустили. но говорит вопросы не задавали, так как семьи национальные (например жена украинка, муж с паспортом РФ). Ездили там, все нормально .ездили специально в Киев за документами, все нормально, но настроения антипутинские. На границе им сказали - что бы на машине выезжали через другой погранпереход (почему так она и не поняла), в итоге ехали через Белоруссию они. Какой погранпереход она не знает, но думаю с Житомира на Мозырь. Обратно на границе стояли тоже долго. Была попытка на Украине развода ДАИ на пьянку не пьющего совсем ее племянника.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2014, 20:33     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2012
Сообщения: 22
Откуда: Нара де Фоминск
Московская область - Черниговская область заезд с 24.07.2014
Нара-Брянск-Почеп-Новые-Юрковичи-Гордня. Поехали через МАПП "Три Сестры".
Российская сторона пропустила за 5 - 10 минут. Вяло посмотрели багажник. Тетенька погранец спросила: "А вас пропустят?" на что был дан ответ: "Да, есть приглашение". Пропустили. Ехал с семьей. Я гражданин РФ, жена гражданка Украины и двое детей до 3х лет, граждане РФ.
На Украинской стороне сразу сказали что 3-их пропустят без проблем кроме меня.
Спросил а с чем связано, у нас и приглашение имеется. Вояка в бронике сообщил что с сегодняшнего дня не пускают лиц мужского пола граждан РФ на территорию краины.
Благо Теща встречала , вообщем дое.....лись и пропустили с документами на досмотр, машина осталась перед шлагбаумом. После того как документы начали проверять, сказали чтобы машину подогнал к досмотру. Перед пунктом пропуска в зеленке тусовались 5ть вояк с автоматами за бетонными блоками и мешками с песком. Когда машину забирал и перегонял к досмотру , вояк уже не было))
Машину досмотрели полностью, все вещи выложил на стол они смотрели все пакеты, сумки. Бардачок, под сидением. Все досмотрели.
Я думал устроят еще "анальный" досмотр. Но благо его не было.
Паспорт мой, и тещи откопировали и взяли контактный номер принимающей стороны. Теща поручилась за меня. Пограничник поросил пребывать на территории Украины без приключений. Сообщил что цель визита именно без приключений.
Как отчалили от самого пункта пропуска на протяжении километров 2-5 были замечены ранее копанные места под тяжелую военную технику, огневые точки. Спустя километр нас встречали погранцы с блоками на дороге. Веселые, без строгости спокойно проверили документы. А после ГАИшник тормознул проверил документы на машину и зеленую карту. Далее без приключений.
PS: от 18 до 60 лет лица мужского пола граждане РФ не могут въезжать на территорию Украины так как 19 июля вышел приказ. Хотя мне кажется такая смена была


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2014, 20:45     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2014
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Hanz86 писал(а):
PS: от 18 до 60 лет лица мужского пола граждане РФ не могут въезжать на территорию Украины так как 19 июля вышел приказ. Хотя мне кажется такая смена была

Кто-нибудь еще может подтвердить информацию о приказе или это все байки?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2014, 21:08     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
А вот это уже не радует. Раньше ездил через 3 сестры, теперь езжу на Почем - Погар.
Как бы узнать - пустят или нет. Я на таможне хочу сказать - за дочкой (про жену умолчу что она там). Приглашение есть. Может позвонить на горячую линию погранслужбы? Пусть разъяснять как можно легально въехать.

Сегодня мать поездом приехала от туда (Зап.Украина) - поездом ездить можно


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2014, 11:48     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2014
Сообщения: 17
Откуда: Москва
Jonathan119 писал(а):
Hanz86 писал(а):
PS: от 18 до 60 лет лица мужского пола граждане РФ не могут въезжать на территорию Украины так как 19 июля вышел приказ. Хотя мне кажется такая смена была

Кто-нибудь еще может подтвердить информацию о приказе или это все байки?
Сегодня ночью сын (гр. РФ 28 лет) проехал на поезде.
Видимо просто тщательнее их проверяют.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2014, 18:01     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.11.2010
Сообщения: 210
Откуда: ПИТЕР
Серёга82 писал(а):
Машиной, если да, то просьба написать переход и что конкретно говорят погранцы. Просто разрабатываю маршрут, если на одном не пустят и не поставят печать, поеду сразу на другой ПП

Советую ехать через Гуту.
Объясню.
15.07. въезжал в Ураину.
пропустили без проблем.
езжу в месяц раза по три-четыре.
погранец посмотрел паспорт
-Куда едете?
Второй ему говорит.
-Пропусти его, он постоянно тут ездит.
18.07.
Три сетры.
ни в какую не пускают, сам попросил отвести к старшему смены,
тряс паспортом с тучей печатей о пересечении границы - бестолку.

Совсем забыл.)
Ни кто и ни когда из представителей пограничной или таможенной службы Украины.
Не задавал провокационных вопросов, и не пытался разговорить на полит. темы.


Последний раз редактировалось perevoz 26 июл, 2014, 18:15, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2014, 18:05     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2014
Сообщения: 17
Откуда: Москва
Серёга82 писал(а):
Машиной, если да, то просьба написать переход и что конкретно говорят погранцы. Просто разрабатываю маршрут, если на одном не пустят и не поставят печать, поеду сразу на другой ПП
Буду ехать через Суджа-Юнаковка. Постоянно там езжу. Спокойный, не сильно загруженный даже в обычное время.
Результат отпишу
Цитата:
Ни кто и ни когда из представителей пограничной или таможенной службы Украины.
Не задавал провокационных вопросов, и не пытался разговорить на полит. темы.
В мае проезжал там.
Ничего такого не было. Исключительно вежливо


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2014, 19:04     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
perevoz писал(а):
Серёга82 писал(а):
Машиной, если да, то просьба написать переход и что конкретно говорят погранцы. Просто разрабатываю маршрут, если на одном не пустят и не поставят печать, поеду сразу на другой ПП

Советую ехать через Гуту.
Объясню.
15.07. въезжал в Ураину.
пропустили без проблем.
езжу в месяц раза по три-четыре.
погранец посмотрел паспорт
-Куда едете?
Второй ему говорит.
-Пропусти его, он постоянно тут ездит.
18.07.
Три сетры.
ни в какую не пускают, сам попросил отвести к старшему смены,
тряс паспортом с тучей печатей о пересечении границы - бестолку.

Совсем забыл.)
Ни кто и ни когда из представителей пограничной или таможенной службы Украины.
Не задавал провокационных вопросов, и не пытался разговорить на полит. темы.


Вас когда не пустили на 3 сестры, вы сразу на Гуту поехали?
Я просто хочу по кругу - Погар, Ломаковка, 3 сестры, Гута, Мозырь - по очереди хочу проехать, т.е. если не пустили ехать на следующий. Но блин у меня Уаз Патриот - они и раньше докапывались - оружие, снаряжение для рыбалки и охоты и прочее (у меня этого нет, но спрашивают)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2014, 12:23     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2014
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Hanz86 писал(а):
Московская область - Черниговская область заезд с 24.07.2014......................
На Украинской стороне сразу сказали что 3-их пропустят без проблем кроме меня.
Спросил а с чем связано, у нас и приглашение имеется. Вояка в бронике сообщил что с сегодняшнего дня не пускают лиц мужского пола граждан РФ на территорию краины. ....................
PS: от 18 до 60 лет лица мужского пола граждане РФ не могут въезжать на территорию Украины так как 19 июля вышел приказ. Хотя мне кажется такая смена была

Чота как то не вяжется.... приказ был 19-го ,Вы заезжали 24-го, а погранец сказал, что с сегодняшнего дня въезд запрещён(24.07.14).... тут скорее всего развод с их стороны был...

Добавлено спустя 5 часов 56 минут 27 секунд:
Сегодня поеду в Винницу, поездом 023м Москва-Одесса. Я гр. РФ 35 лет. еду к будущей жене, знакомиться с родителями. Из документов Гарантийное письмо и копия паспорта тёщи, всё заверено нотариусом. По приезду отпишусь, как всё прошло.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 30 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru