Текущее время: 28 мар, 2024, 17:41






 Страница 285 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 282, 283, 284, 285, 286, 287, 288 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 03 июн, 2016, 11:20     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2016
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Здравствуйте уважаемые форумчане, отчитываюсь о поездке. Задержалась на месяц, т.к. были большие планы подлечить зубы. Все успешно.
О прохождении границы, вдруг пригодится кому то, прохождение Великая Писаревка-Грайворон утром в 8.50 ,на границе никого ни людей ни машин,одна я. Прошли быстро. РФ задержали граждане Украины которые ехали на работу в сеседнее белгородское ПГТ их было много и времени на них ушло около 45 минут. (напомню я шла пешком обе границы).РФ для машин была пустиая в Украинскую сторону,в РФ не видно с пешеходной зоны. Сразу напишу вдруг понадобится кому то- Украина меняется смена раз в сутки в 9.00 утра, РФ в 8.00 и в 20.00. Дорога до ПП Писаревки убита напрочь. Я её дорогой назвать не могу. От ПП Грайворона я бы сказала шикарная, бывают мелкие прорехи ,но может по сравнению с Украиной и моим пребыванием в месяц мне показались дороги отличными.
По настроениям к россиянам мне лично за месяц ничего плохого никто не сказал. Росс.машины ездят, одна на протяжении месяца пока я там была ездила с московскими номерами,а вторая прям напротив моего дома стояла все выходные с белгородским номером. И так видела мимолетом, 46 регион и 31 регион, опять же моя подруга еженедельно ездит на машине туда на выходлные,31 регион. Даи я не видела ни от Писаревки до Ахтырки ни обратно.
По приглашению , меня забирала мама гражданка Украины с нейтральной стороны, то на таможне я его даже не доставала.
По деньгам, в местных обменниках активно покупают-продают рубль, я сдавала очень часто и была в очереди не одна рублями, и после меня девушка заходила рубли покупала. Курс в среднем 3.75 за 10 росс.рублей.к Выходным дешевеет в будни дорожает, не одна я такую закономерность увидела.
По ценам дешевле всё чем в РФ. И после Пасхи-проводов резко стали дешеветь овощи.Я уезжала 23 мая клубника стоила 35 гривен местная Боромля,Тростянец, картошка молодая 12 гр., помидоры розовые вкусные 35 гривен, черешня только пошла 48-50 гривен, огурцы 12-13 гривен., сало почеревина шикарное 60 гривен , сметана (вершок) 50 гривен литровая банка, творог 45 гр.килограмм. ,сыр российский в районе 80-100 гривен в зависимости от производителя.
Что дорого, лекарства! Прям все в разы дороже. На будущее возьму с собой для дочки необходимое по минимуму. Вот пока и всё, о моей поездке, я осталась довольна поездкой, теперь поеду в конце августа -начале сентября . Всем удачи.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июн, 2016, 11:48     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
Mary-mishka писал(а):
Что дорого, лекарства! Прям все в разы дороже. На будущее возьму с собой для дочки необходимое по минимуму.

Могут быть источником повышенного интереса со стороны украинских таможенников: http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=1175


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июн, 2016, 12:17     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2016
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Поверьте когда у меня ребёнок в поездке туда ехал с температурой 39 к детскому нурофену никто не продирался. По минимуму это и есть нурофен, капли в глаза которые в 2 раза дороже там, и вода типа морская, а другими лекарствами я не пользуюсь. Но и это стоило на мой взгляд архи дорого с их зарплатами.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июн, 2016, 12:34     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2016
Сообщения: 41
Откуда: Воронеж
Не мог зарегистрироваться, вот только счас. Вот такой вот опыт: Ехал 24-го мая через Нехотеевку-Гоптовку, один, гражданство РФ, думал уж нет этого после майских, куда там блин... Сунулся через Шебекино как раньше, типа там же свободнее. Там уже на таможне какой-то дедуля из автобуса меня насторожил - "а что ж я знаю говорят что мужчин не пускают?" Ну я ему "Да это ж на майские как в прошлом году, счас то уж 24-е". Ну а там меня украинские пограничники на Плетневке сразу встретили: "Вы что не знаете что у нас с 24-го апреля приказ не пускать никого кроме как к близким родственникам?". Блин, как будто они оглашали это где-то. Показал им документы подтверждающие (не только приглашение). "Ну не знаем" - говорят - "тут мы только к близким родственникам пускаем, попробуйте через Гоптовку, там у них центральный пост, может пропустят". Когда назад заходил на Россию пограничница наша тоже сказала "Да, много сейчас не пускают, даже к родственникам иногда..." Поехал до Гоптовки. Там тоже в полном автобусе только пенсионеры, такой как я один был похоже. Был еще молодой парень с российским паспортом, с мамой вроде ехал. Так она на границе уже говорила нашей пограничнице "Да вот, едем вдвоем, он с моим сопровождением, чтобы как в прошлый раз его одного не развернули", ехал видимо недавно. Пограничник сразу в автобусе опять - "А вы что не знаете сейчас только к близким родственникам пускаем?". Старший смены развернул хотя ездил много раз по своему приглашению в течении года, раньше также иногда к старшему вызывали, но пропускали. Сказал "Только к близким родственникам сейчас пускаем". Когда этот режим снимут сами не знают. "Приказа о снятии не было". Наш пограничник подтвердил - "да, много разворачивают народа", даже сказал бабулю до меня какую-то развернули. Говорит сами украинские пограничники уже чертыхаются "оно нам надо столько народа водить назад". Вообщем остается звонить на контактный телефон погранслужбы Украины, узнавать (хотя и это думаю не 100% гарантия) Непонятно сняли этот режим уже или нет. Ни одного отчета после 24-го мая чтобы там кто-то проехал не к близким родственникам (а также без семьи) я нигде не читал


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июн, 2016, 12:42     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.04.2015
Сообщения: 63
Откуда: Одинцово
То есть не пустили через Гоптовку с приглашением? Отлично :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июн, 2016, 12:44     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
cmndela писал(а):
Непонятно сняли этот режим уже или нет. Ни одного отчета после 24-го мая чтобы там кто-то проехал не к близким родственникам (а также без семьи) я нигде не читал

Читаю про Гоптовку-Нехотеевку. Полный апокалипсис начался что ли?
Самому ехать через этот ПП через20 дней.
Ну с семьей думаю пропустят. :)



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июн, 2016, 12:47     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.04.2015
Сообщения: 63
Откуда: Одинцово
Да, кстати, апологетам приглашений посвящается отзыв товарища. Поездом больше шансов проехать, даже через "злую" Харьковскую границу. Свидетелей меньше, Ночь, поезд, укр. пограничник...

В общем, те жалкие рос. туристы, которые продолжают ездить, и те скоро кончатся скоро.


Последний раз редактировалось M.G. 03 июн, 2016, 12:50, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июн, 2016, 12:50     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.06.2016
Сообщения: 4
Откуда: Москва
2x2 писал(а):
Народ, пишу от имени пользователя alex.stomp, который не может по-человечески дорегистрировать свой аккаунт - не приходит активация.

"Здравствуйте, перелопатила всю ветку, но ответ так и не нашла, подскажите пожалуйста! Собираемся 7го июня из Москвы в Кременчуг, видела аналогичные маршруты, но почему мало кто ездит через Суджу(Юнаковку) , до известных событий ездили именно этим маршрутом, один раз только застряли на 5 часов, и то, с Брянского пункта приезжали люди , говорили, что там по 12 часов стояли, а так- от 20мин до часа,
И соответственно почему многие выбирают Киевку вместо М2?
P.S. Ветка форума по Тёткино закрыта, но у меня знакомая пару недель назад ездила, то говорит всё работает. Заранее спасибо!!!"


Читать форум пользователь может, а отвечать за него пока я буду

Спасибо! наконец-то зарегистрировалась!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июн, 2016, 12:52     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2016
Сообщения: 41
Откуда: Воронеж
бывалый писал(а):
Читаю про Гоптовку-Нехотеевку. Полный апокалипсис начался что ли?
Самому ехать через этот ПП через20 дней.
Ну с семьей думаю пропустят. :)

Да, с семьей другое дело конечно...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июн, 2016, 13:37     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2016
Сообщения: 6
Откуда: москва
Кто нибудь знает порядок пропуска через границу транзитом через украину. Номера рф, паспорта рф. Путь с рф в молдову. Читал что ставят штамп в паспорте ТРАНЗИТ НА 3 ДНЯ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июн, 2016, 14:26     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
borunia писал(а):
Кто нибудь знает порядок пропуска через границу транзитом через украину. Номера рф, паспорта рф. Путь с рф в молдову. Читал что ставят штамп в паспорте ТРАНЗИТ НА 3 ДНЯ.


Порядок ни как не отличается от простого въезда. Но у вас нет приглашения, поэтому надо ехать или через Бачевск или Рудню там режим пересечения мягче.НА рудне проедите но там очень любят кофе. печать тразит иногда ставят иногда нет.мне на майские не ставили

Добавлено спустя 27 минут 27 секунд:
бывалый писал(а):
Полный апокалипсис начался что ли?


Может с этим связано -"Россия перебросит к западным границам две мотострелковые бригады
«Параллельно с формированием трех новых дивизий (двух в составе Западного военного округа, ЗВО, одной — в границах Южного военного округа, ЮВО) дополнительно к западной границе России передислоцируются из центральных районов страны две отдельные мотострелковые бригады»,— сказал собеседник агентства."


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июн, 2016, 15:33     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2016
Сообщения: 1
Откуда: Астрахань
Кто знает что на пропуске Новоазовск - Весело- Вознесенка


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июн, 2016, 16:23     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.04.2015
Сообщения: 152
Откуда: Москва
vovi4 писал(а):
veledis писал(а):
Надеюсь проскочить кпп ближе 7 вечера.

Когда собираетесь ехать? Тоже интересен этот вопрос, неужели там очередь круглосуточно?

Еду 10 июня в пятницу из Москвы.
У меня ща проблема возникла, село куда направляюсь и указанное в бессрочном приглашении вчера переименовали с&ки. Терь оперативно напряг тестя делать новое приглашение. :help: :evil:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июн, 2016, 16:37     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
veledis писал(а):
vovi4 писал(а):
veledis писал(а):
Надеюсь проскочить кпп ближе 7 вечера.

Когда собираетесь ехать? Тоже интересен этот вопрос, неужели там очередь круглосуточно?

Еду 10 июня в пятницу из Москвы.
У меня ща проблема возникла, село куда направляюсь и указанное в бессрочном приглашении вчера переименовали с&ки. Терь оперативно напряг тестя делать новое приглашение. :help: :evil:


Тогда и паспорт переделайте :)
Родились в той стране, которой уже по названию нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июн, 2016, 16:54     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.04.2015
Сообщения: 152
Откуда: Москва
MagMan писал(а):
Тогда и паспорт переделайте :)
Родились в той стране, которой уже по названию нет.

Зачем? Я родился в СССР в Москве. Вот реально, "правительство" украины делают все, чтобы обычным гражданам поднасрать, больше проблем создают, чем решают, хотя за 2 года ни одной проблемы не решили, а лишь усугубили и больше создали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июн, 2016, 17:08     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Andgiby4457 писал(а):
Кто знает что на пропуске Новоазовск - Весело- Вознесенка

Тут тема о поездках на Украину, куда через этот КПП попасть невозможно.

veledis писал(а):
У меня ща проблема возникла, село куда направляюсь и указанное в бессрочном приглашении вчера переименовали с&ки. Терь оперативно напряг тестя делать новое приглашение.

Все документы, выданные в период действия старых названий, действительны до конца срока. Зря напрягали тестя.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июн, 2016, 17:09     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2016
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Собираюсь в июле на машине в Крым через Украину с ночевкой в Харькове. Москвич 49 лет. Авто в собственности. Права новые. Вопросы: 1. Пропустят ли в Украину. 2. Пропустят ли в Крым (получается транзит). Впустят ли в Украину из Крыма обратно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июн, 2016, 17:18     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.04.2015
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
Andgiby4457 писал(а):
Кто знает что на пропуске Новоазовск - Весело- Вознесенка

Тут тема о поездках на Украину, куда через этот КПП попасть невозможно.

veledis писал(а):
У меня ща проблема возникла, село куда направляюсь и указанное в бессрочном приглашении вчера переименовали с&ки. Терь оперативно напряг тестя делать новое приглашение.

Все документы, выданные в период действия старых названий, действительны до конца срока. Зря напрягали тестя.

Спс буду знать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июн, 2016, 17:27     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 30.04.2014
Сообщения: 132
Откуда: Ямал
Dean писал(а):
Собираюсь в июле на машине в Крым через Украину с ночевкой в Харькове. Москвич 49 лет. Авто в собственности. Права новые. Вопросы: 1. Пропустят ли в Украину. 2. Пропустят ли в Крым (получается транзит). Впустят ли в Украину из Крыма обратно.


Ответ 1:Это как повезёт(загран.паспорт и приглашение обязательно)
Ответ 2: Не пустят.(надо спец.пропуск)
Ответ 3: Читай ответ 2 :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июн, 2016, 17:48     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2016
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Aces High_89 писал(а):
Dean писал(а):
Собираюсь в июле на машине в Крым через Украину с ночевкой в Харькове. Москвич 49 лет. Авто в собственности. Права новые. Вопросы: 1. Пропустят ли в Украину. 2. Пропустят ли в Крым (получается транзит). Впустят ли в Украину из Крыма обратно.


Ответ 1:Это как повезёт(загран.паспорт и приглашение обязательно)
Ответ 2: Не пустят.(надо спец.пропуск)
Ответ 3: Читай ответ 2 :)


Спасибо за ответ! Какие еще будут мнения у уважаемых форумчан?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 285 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 282, 283, 284, 285, 286, 287, 288 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru