Текущее время: 26 апр, 2024, 20:06






 Страница 280 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 277, 278, 279, 280, 281, 282, 283 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 27 май, 2016, 10:06     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
bvn писал(а):
ГиВи писал(а):
Обнаружили два блок-поста заброшенных. Где-то км 3-5 от границы.

Вообще то, после ПП Погар-Гремяч, через 5-10 - действующий пост, с ежами, окопами, дотом, шлагбаум и проверка документов (погранцы).


я думал там военные, погранцов нет, зачем они нужны если через пару км таможня? Мне этот пост запомнился очень сильно, я после ПП разогнался на радостях, и чуть в эти блоки не влетел, еле успел оттормозиться


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2016, 10:56     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2012
Сообщения: 22
Откуда: Нара де Фоминск
Всем привет!!!!
Напишу краткий отчет о поездке в UA:
Выезд 26.05.2016 в 6.30. Маршрут: Наро-Фоминск-Брянск-Гомель-Чернигов. Состав: Я 30 лет, Жена 29 лет + 2 детей 4,5 года (Граждане РФ). Погранпереход Новая Гута - Новые Ярыловичи. Были где-то около 15.00 (в дороге периодически останавливались) на границе Беларусь - Украина. Белорусы: Отдельная очередь для нас была. Вопросы куда? Что везете? Запрещенное есть? Багажник досмотр на въезде, на таможенном контроле, на выезде. Поверхностный осмотр салона машины, багажника (весь забит был вещами), бардачка. Ручным металоискателем проверили нас с женой, спросили что в карманах (ключи и флешки были у меня) Отношение хорошее. Время - 20 минут.
Украинцы: Вопросы куда едете? Когда последний раз были? (были 2 года назад). Пофоткали паспорта, оформили. Далее таможенный досмотр, сверили вин кузова, поверхностный осмотр.Отношение хорошее. Время - 20 минут.
На выезде подошел человечек с бейджиком спросил про страховку на машину, ответил что есть. А мед страховка? - нет. Типо ставьте машину и идите оформляйте. Машину поставил, как раз надо было кормить детей. Пошел в каморку к страховщикам. Спросил: Обязательно страховаться? Говорит: Да. То да сё. 3000 рублей на всех. Понял что развод и ушел. На форуме вроде никто из отписавшихся ничего подобного не оформлял как я помню. На переходе Принднестровские номера, украинские пару штук и белорусы. По дороге от границы до Чернигова и в самом городе машин с Российскими номерами не встречал. Через дней 5 обратно поеду.

P.S.: Приглашения на руках не было, не спрашивали. Что не успел написать, может потом допишу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2016, 11:07     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Hanz86 писал(а):
Всем привет!!!!
Напишу краткий отчет о поездке в UA:
Выезд 26.05.2016 в 6.30. Маршрут: Наро-Фоминск-Брянск-Гомель-Чернигов. Состав: Я 30 лет, Жена 29 лет + 2 детей 4,5 года (Граждане РФ). Погранпереход Новая Гута - Новые Ярыловичи. Были где-то около 15.00 (в дороге периодически останавливались) на границе Беларусь - Украина. Белорусы: Отдельная очередь для нас была. Вопросы куда? Что везете? Запрещенное есть? Багажник досмотр на въезде, на таможенном контроле, на выезде. Поверхностный осмотр салона машины, багажника (весь забит был вещами), бардачка. Ручным металоискателем проверили нас с женой, спросили что в карманах (ключи и флешки были у меня) Отношение хорошее. Время - 20 минут.
Украинцы: Вопросы куда едете? Когда последний раз были? (были 2 года назад). Пофоткали паспорта, оформили. Далее таможенный досмотр, сверили вин кузова, поверхностный осмотр.Отношение хорошее. Время - 20 минут.
На выезде подошел человечек с бейджиком спросил про страховку на машину, ответил что есть. А мед страховка? - нет. Типо ставьте машину и идите оформляйте. Машину поставил, как раз надо было кормить детей. Пошел в каморку к страховщикам. Спросил: Обязательно страховаться? Говорит: Да. То да сё. 3000 рублей на всех. Понял что развод и ушел. На форуме вроде никто из отписавшихся ничего подобного не оформлял как я помню. На переходе Принднестровские номера, украинские пару штук и белорусы. По дороге от границы до Чернигова и в самом городе машин с Российскими номерами не встречал. Через дней 5 обратно поеду.

P.S.: Приглашения на руках не было, не спрашивали. Что не успел написать, может потом допишу.


На форуме этом неоднократно читал что именно на этом переходе постоянно навязывают мед страховку.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2016, 11:49     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.08.2014
Сообщения: 64
Откуда: Архангельск
igor65 писал(а):
vovi4 писал(а):

Цитата:
...Вчера 25.04 и сегодня 26.04 тоже дождь и прогноз на неделю – дожди.
Ну и еще вопрос, как ехать обратно, очередь в 90 машин и не понятная перспектива прохождения в ее обход

Что-то не понятно, товарисч перепутал дату или отчет где-то хранился на других ресурсах...?

Действительно, перепутал, дата майская, 25.05 вроде текст несколько раз проверяли, но слона не заметили. Отчет подправил, спасибо.

BeloFF писал(а):
Я так понимаю, что вам надо на Орёл. А так на РБ можно ехать спокойно, там без очереди и укрбусов нема. На Троебортном очереди постоянно, укрбусы очередь покупают у местных пацанов. Можно на Катериновку попробовать. Мне один охол рассказывал, что он на майские на Тёткино проезжал. Никого! Но там дороги плохие, он на Конотоп ехал, то от Белополья 20км лесом надо пилять по фронтовой дороге. От Белополья ещё в сторону Глухова можно ехать, но про дорогу ни чего не знаю

Да обратно тоже хотим в Орле погостить. По качеству дорог я так понимаю вариант через РБ на первом месте, Вы имеете ввиду маршрут Чернигов - Новая Гута - Брянск - Орел?


Последний раз редактировалось vovi4 27 май, 2016, 12:23, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2016, 12:01     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 746
Изображения: 19
Откуда: 41-UA-50-78-KZ-03-50-77-50
wetal86 писал(а):
Здравствуйте. Подскажите, почему отсоветовали от окружной?


Куски идут через лес. Там и на местных ночью в смутное время напрыгивания были. Мы всё же в 23 часа въехали в Киев

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
junglerz писал(а):
Гаишники спрашивали приглашение ??!! С какой целью, интересно. А если бы его не было, дальше что бы они делали?

Вы мне что предлагаете? Послать их на @@й? :twisted: Не в лом показать, если есть. Моя задача была доехать батьке крышу починить и в огороде помочь, а не в конфронтацию вступать! :rulz: Чтобы они делали-не знаю. Все старожилы форума пишут-имей! Было ещё Свидетельство о рождении Сокамерницы, копии паспортов её батьків, свидетельство о браке.

Добавлено спустя 11 минут 9 секунд:
bvn писал(а):
ГиВи писал(а):
Обнаружили два блок-поста заброшенных. Где-то км 3-5 от границы.

Вообще то, после ПП Погар-Гремяч, через 5-10 - действующий пост, с ежами, окопами, дотом, шлагбаум и проверка документов (погранцы).


Ещё раз повторяю. Вылезать и проверять не стал и Вам не рекомендую. :evil: Пост ПУСТОЙ. От слова СОВСЕМ. Да, змейку выписывал, скорость сбрасывал. :scare:
Но на посту не было НИКОГО. Я не останавливался. :car: Меня не останавливали. Не обратил внимания, там ручей, может русалка и звала какая-нибудь, :oops: но жена бдительно обозревала окрестности, а леший не предлагал 150 капель, да и за рулем пить грех... :)


Последний раз редактировалось ГиВи 27 май, 2016, 12:23, всего редактировалось 2 раз(а).


_________________

Считая себя умнее других, Вы ничем не отличаетесь от прочих.(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 май, 2016, 12:20     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
vovi4 писал(а):
Вы имеете ввиду маршрут Чернигов - Новая Гута - Брянск - Орел?
Для вас это будет оптимально. Меньше по Украине едите. В РБ и РФ бензин дешевле и дороги лучше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2016, 12:30     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 746
Изображения: 19
Откуда: 41-UA-50-78-KZ-03-50-77-50
Да, и по поводу приглашения. Получили на год. Нотариус обосновала тем, что гостевая виза по правилам ЕС оформляется на год. Правда, при чём тут ЕС, мы с Сокамерницей плохо поняли :crazy: ! Но когда нотариус запела про три месяца, Сокамерница на хорошем украинском женском вопросила:" А Почему? Доколе? Я тут можно сказать!!!" Нотариус :shock: слегка опешила и сославшись на вышеуказанное, выдала на год. На всех одно. Т.е. на мну-55, жену-53, сына, 32 и дщерь 26. В один флакон. Ну как она сказала шёпотом (нотариус) :"МЫ ждём указаний про визы и проч...Сами не в теме."

Добавлено спустя 9 минут 30 секунд:
Hanz86 писал(а):
На выезде подошел человечек с бейджиком спросил про страховку на машину, ответил что есть. А мед страховка? - нет. Типо ставьте машину и идите оформляйте. Машину поставил, как раз надо было кормить детей. Пошел в каморку к страховщикам.


Какой бейджик? ДержПрикордонной службі? Митник? Если нет - пошел лесом. Указывать порядок движения в районе МАПП имеет право только Пограничник или таможенник.



_________________

Считая себя умнее других, Вы ничем не отличаетесь от прочих.(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 май, 2016, 13:14     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.08.2014
Сообщения: 64
Откуда: Архангельск
BeloFF писал(а):
vovi4 писал(а):
Вы имеете ввиду маршрут Чернигов - Новая Гута - Брянск - Орел?
Для вас это будет оптимально. Меньше по Украине едите. В РБ и РФ бензин дешевле и дороги лучше.

Понятно, только крюк +110 км и возможно более тщательный осмотр белорусами, хотим немного вкусностей привезти. А вариант через Три сестры чем хуже? Нет промежуточной страны РБ крюк меньше + 70 км, единственное дороги наверное хуже?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2016, 13:21     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
vovi4 писал(а):
Нет промежуточной страны РБ крюк меньше + 70 км, единственное дороги наверное хуже?

Беларусы сейчас не очень шманают. Говоришь бодро -транзит, мяса нет, яиц нет спиртного 3 литра на взрослого . Обычно всё на этом и заканчивается.А вот на таможнях РФ могут всё перевернуть и даже запаску проверить. И очередь из молд и укр бусиков вам обеспечена. Ещё могикане любят там выезд-въезд делать. Но вам решать.
PS Кстати, как дорога до Архангельска? Друзья в гости на Белое море приглашают, на машине ни когда не ездил туда.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2016, 14:20     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.08.2014
Сообщения: 64
Откуда: Архангельск
BeloFF писал(а):
Беларусы сейчас не очень шманают. Говоришь бодро -транзит, мяса нет, яиц нет спиртного 3 литра на взрослого . Обычно всё на этом и заканчивается.А вот на таможнях РФ могут всё перевернуть и даже запаску проверить. И очередь из молд и укр бусиков вам обеспечена. Ещё могикане любят там выезд-въезд делать. Но вам решать.
PS Кстати, как дорога до Архангельска? Друзья в гости на Белое море приглашают, на машине ни когда не ездил туда.

Ясно, буду просчитывать новый маршрут, у меня через Троебортное - Бачевск по бензину заправки рассчитаны, заправляться желательно только на Лукойле и ТНК с целью использования баллов.
От Архангельска первые 70 км сплошные ремонты со светофорами, дольше от холмогорской развязки до Вельска нормальная двух полоска, трафик не большой. Единственное дорога строилась по непонятным правилам, есть участки с очень крутыми поворотами почти на 180 градусов в одну сторону, потом тут же 180 обратно, почему не спрямляли при реконструкции не понятно. После Вельска до Вологды опять участки с ремонтами, трафик терпимый, обгонять можно. В Ярославской области трафик становится побольше, на двухполосках обгонять становится сложнее, много сел. В целом покрытие нормальное, за исключением ремонтов. По заправкам лучше прикинуть заранее если есть предпочтение к брендам, так как в Архангельской области расстояние между заправками значительное.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2016, 14:37     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
vovi4 писал(а):
От Архангельска первые 70 км сплошные ремонты со светофорами, дольше от холмогорской развязки до Вельска нормальная двух полоска, трафик не большой. Единственное дорога строилась по непонятным правилам, есть участки с очень крутыми поворотами почти на 180 градусов в одну сторону, потом тут же 180 обратно, почему не спрямляли при реконструкции не понятно. После Вельска до Вологды опять участки с ремонтами, трафик терпимый, обгонять можно. В Ярославской области трафик становится побольше, на двухполосках обгонять становится сложнее, много сел. В целом покрытие нормальное, за исключением ремонтов.

Спасибо


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2016, 16:09     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Может кому интересно будет - онлайн камеры с оф.сайта погран службы Украины. У меня видео не открывается - сообщение нет прав. Я отправил родственнику на Украину, он говорит работают, даже скрин скинул. Я думаю на сайте по IP адресу (для РФ) стоит блокировка. Кто умеен пользоваться прокси сервером, то легко обойдет этот запрет

http://dpsu.gov.ua/ru/static_page/713.htm


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2016, 16:25     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.08.2014
Сообщения: 64
Откуда: Архангельск
Серёга82 писал(а):
Может кому интересно будет - онлайн камеры с оф.сайта погран службы Украины.

Посмотрел, работают, правда скорость интернета у меня тут не очень, поэтому все открывается долго. Посмотрел Бачевск, не понятно что там показано, ни одной машины нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2016, 16:29     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
vovi4 писал(а):
Посмотрел Бачевск, не понятно что там показано, ни одной машины нет.

Обычно камера с ПП смотрит в сторону Украины, т.е въезда на ПП. Что творится на нейтралке....?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2016, 17:07     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Похоже, из Москвы блокируют. Через Tor тоже не показывает...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 май, 2016, 18:00     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.08.2014
Сообщения: 64
Откуда: Архангельск
BeloFF писал(а):
Обычно камера с ПП смотрит в сторону Украины, т.е въезда на ПП. Что творится на нейтралке....?

Точно, нейтралку не посмотреть, поэтому ценность камеры стремится к нулю.
В Новых Ярыловичах хоть въезд видно, в Бачевске даже въезд не рассмотреть, вот поймал въезжающих, но что за воротами не рассмотреть.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2016, 18:32     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
den_s писал(а):
Похоже, из Москвы блокируют. Через Tor тоже не показывает...

Походу для только украинских айпи - пробовал фриГат с разными западными прокси.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2016, 20:14     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Надеюсь админы не будут против если продублирую свое сообщение
Ситуация следующая. Жена с двумя детьми (дети 7 лет и 1 год) планирует уехать на Украину. Сегодня на сайте РЖД выложили билеты на 25 июня, при оформлении билета на жену и ребенка, сайт РЖД отказался оформлять билет на младшую дочь (оформлял через интернет) т.к. в графе документ я вожу "Свидетельство о рождении" (пишет не правильно выбран тип документа). Ситуация следующая с документами:
У жены есть загранпаспорт, в него вписаны оба ребенка
У старшей есть отдельный загранпаспорт
У младшей нет загранпаспорта (она вписана в паспорт жены)

Так как нам нужно 2 нижних билета и ждать\разбираться с РЖД нет времени, я купил 3 билета (на жену и детей), но в качестве документа младшей дочки указал "Загран паспорт", номер ввел загранпаспорта жены. Я думаю при посадки в вагон, проводник не будет сверять номер документа в билете с номером дочки (фамилия совпадает с инициалами и я думаю хватит). Параллельно я хочу подать документы на ребенка на загранпаспорт. Но я боюсь до 25 июня я его не получу и что делать с поездкой и детьми. На сайте вычитал что точно не указано нужен ли на ребенка отдельный загранпаспорт или достаточно того что он вписан в загранпаспорт жены? Кто то может подробнее владеет информацией и подскажет точно? Звонил в посольство Украины в Москве, никто не отвечает
Я почему то был уверен в том, что если дочка вписана в загранпаспорт жены, то проблем не будет, и наверно увы, я очень сильно ошибся


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2016, 20:20     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
BeloFF писал(а):

Цитата:
...Беларусы сейчас не очень шманают. Говоришь бодро -транзит, мяса нет, яиц нет спиртного 3 литра на взрослого . Обычно всё на этом и заканчивается...
Я бы так не утверждал, ибо был и "бодро" отвечал, но тем не мение :- вещи на стол к досмотру!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2016, 20:27     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.06.2015
Сообщения: 33
Откуда: Smolensk
Alister писал(а):
Походу для только украинских айпи - пробовал фриГат с разными западными прокси.

Можно через украинский прокси


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 280 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 277, 278, 279, 280, 281, 282, 283 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru