Текущее время: 23 апр, 2024, 13:35






 Страница 273 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 11 май, 2016, 9:33     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.04.2015
Сообщения: 152
Откуда: Москва
MagMan писал(а):
Сейчас не каждый нотариус хочет делать бессрочное приглашение. Все почему-то на 3 мес. В моем (украинском) регионе три нотариуса сменил, пока нашел и уговорил на год сделать.
хм, странно, тот нотариус, что делал нам приглашение в прошлом году, сам не указал сроки действия, сразу сказал, что оно бессрочное.
Может сговорились с прошлого года, чтобы делать по 3 месяца (90дней срок пребывания граждан РФ на территории Украины). На мой взгляд, не хотят делать, т.к. это для них дополнительный зароботок, каждый раз делать приглашение им за это отслюнявить бабки надо, вот и ломаются делать бессрочные или по шапке от СБУ получают.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 май, 2016, 10:03     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
Моя ситуация была в ноябре 2015 года.
Это какая-то "отсебячина", т.к. ни одного регламентирующего документа по срокам мне так и не показали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 май, 2016, 10:10     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.04.2015
Сообщения: 152
Откуда: Москва
MagMan писал(а):
Моя ситуация была в ноябре 2015 года.
Это какая-то "отсебячина", т.к. ни одного регламентирующего документа по срокам мне так и не показали.

Ну дык, ясен пень, знает, что "завтра" снова придете с бабками продлевать. :x


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 май, 2016, 20:32     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2012
Сообщения: 29
Откуда: Москва
igor65 писал(а):
Данил писал(а):
Цитата:
...Пес, проникшись важностью момента, тихо сидел на заднем сиденье и не отсвечивал. О том, что мы едем с собакой ни я, ни жена не стали афишировать...
Пронесло :wink: ,а у меня постоянно на выезде, на укр. ПП, ветеринар требует штамп на украинской Ф1 о разрешении на вывоз животного. Постоянно с ним спорю, если не сдаётся- "на каву" решает проблему положительным образом.



Действительно, пронесло. Раньше мы всегда псине оформляли в Киеве справку на выезд, хотя при въезде ветеринары практически всегда предупреждают, что на обратном пути можно оплатить "сбор" и тогда можно по российской справке выезжать. Правда, сумму "сбора" каждый раз называли разную, она варьировалась от 100 до 500 рублей. Но на этот раз впервые справку в Киеве не оформили, решили, что таки заплатим "сбор", но не судьба... :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 май, 2016, 22:44     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
veledis писал(а):
MagMan писал(а):
Сейчас не каждый нотариус хочет делать бессрочное приглашение. Все почему-то на 3 мес. В моем (украинском) регионе три нотариуса сменил, пока нашел и уговорил на год сделать.
хм, странно, тот нотариус, что делал нам приглашение в прошлом году, сам не указал сроки действия, сразу сказал, что оно бессрочное.
Может сговорились с прошлого года, чтобы делать по 3 месяца (90дней срок пребывания граждан РФ на территории Украины). На мой взгляд, не хотят делать, т.к. это для них дополнительный зароботок, каждый раз делать приглашение им за это отслюнявить бабки надо, вот и ломаются делать бессрочные или по шапке от СБУ получают.

Это и вправду в большей степени связано со сроком пребывания граждан РФ на территории Украины(90 дней), но как в этом году (при оформлении очередного приглашения) сказала нотариус, что по всем нормам, срок действия такого документа ограничивается 4-мя месяцами, и придраться ( если захотят на границе) могут по любому. На нашу просьбу- сделать на два года, она сказала, что как хотите, но знайте, что это - как повезёт.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 май, 2016, 23:01     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
Данил писал(а):
Цитата:

Действительно, пронесло. Раньше мы всегда псине оформляли в Киеве справку на выезд, хотя при въезде ветеринары практически всегда предупреждают, что на обратном пути можно оплатить "сбор" и тогда можно по российской справке выезжать. Правда, сумму "сбора" каждый раз называли разную, она варьировалась от 100 до 500 рублей. Но на этот раз впервые справку в Киеве не оформили, решили, что таки заплатим "сбор", но не судьба... :)

Не знаю по поводу "сбора", но спор с ветеринаром заключался в следующем: при вывозе пса из РФ пришлось соответственно делать разрешение на вывоз из страны.В Украине собака находилась на временном пребывании, после чего должна вернуться в РФ. При обратном вывозе из Украины берётся справка Ф1 уже украинского образца, в которой указано ,что животное содержалось в нормальных условиях и в процессе нахождения на территории Украины ничем не болела.Так вот, ветеринар требует штамп на справке Ф1 о разрешении на вывоз из Украины. :shock: и приводит в пример несколько справок лежащих на его столе. Я ему пытаюсь доказать, что это разрешение на вывоз ваших животных из Украины в РФ,он конечно сопротивляется и "намикает на каву", а то мол поедите обратно. И так уже три года :x


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2016, 8:04     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.04.2015
Сообщения: 152
Откуда: Москва
igor65 писал(а):
Это и вправду в большей степени связано со сроком пребывания граждан РФ на территории Украины(90 дней), но как в этом году (при оформлении очередного приглашения) сказала нотариус, что по всем нормам, срок действия такого документа ограничивается 4-мя месяцами, и придраться ( если захотят на границе) могут по любому. На нашу просьбу- сделать на два года, она сказала, что как хотите, но знайте, что это - как повезёт.
Чем она это мотивировала, где постановления о правилах оформления приглашения, закон вышел, Вы её об этом спросили, откуда уже всплыли 4 месяца? Причем тут сроки пребывания я вообще не понимаю. А если я приехал на Украину по приглашению, погостил там скажем пару-тройку недель, уехал, через 2-3 месяца захотелось снова туда поехать, так что, каждый раз новое приглашение делать? Бред.
А что касается придирок погранцов, так они и с приглашением могут Вас развернуть. Там ведь сейчас режим аля "махнощина", каждый сам себе законы придумывает какие хочет безнаказанно, если погранцы Украинские в наглую бабки просят открыто, о чем еще можно говорить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2016, 8:28     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
veledis писал(а):
igor65 писал(а):
Это и вправду в большей степени связано со сроком пребывания граждан РФ на территории Украины(90 дней), но как в этом году (при оформлении очередного приглашения) сказала нотариус, что по всем нормам, срок действия такого документа ограничивается 4-мя месяцами, и придраться ( если захотят на границе) могут по любому. На нашу просьбу- сделать на два года, она сказала, что как хотите, но знайте, что это - как повезёт.
Чем она это мотивировала, где постановления о правилах оформления приглашения, закон вышел, Вы её об этом спросили, откуда уже всплыли 4 месяца? Причем тут сроки пребывания я вообще не понимаю. А если я приехал на Украину по приглашению, погостил там скажем пару-тройку недель, уехал, через 2-3 месяца захотелось снова туда поехать, так что, каждый раз новое приглашение делать? Бред.
А что касается придирок погранцов, так они и с приглашением могут Вас развернуть. Там ведь сейчас режим аля "махнощина", каждый сам себе законы придумывает какие хочет безнаказанно, если погранцы Украинские в наглую бабки просят открыто, о чем еще можно говорить.

Вы передо мной то чего распинаетесь, вот сами поедите( когда нужно будет) и все эти вопросы ( о законности и беззаконии ) ей и зададите и разсказывать о положении дел в на Украине мне не нужно - знаком где по наслышке. А то что в наглую просят - так это " свобода слова" такая :cry: :wink: - не давайте.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2016, 8:57     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 30.04.2015
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Всем привет. Тоже напишу маленький отчет по возвращению. Был в Николаеве с 6 мая по 10 мая. Народ относится нормально, у всех тех, с кем общался родственники живут в России. 8-9 мая ездил в село Новобугского района. Возле обелиска погибшим был митинг посвященный ДНЮ ПОБЕДЫ!!! Примерно из 100 человек 2 всего сказали, что Россия напала на Украину.. При чем один застал в расплох. Я даже не успел ответь.Выручил одноклассник, местный житель.. На вопрос ко мне "как поживает ФЮРЕР??" Он задававшему вопрос ответил. "Вам лучше знать. Ваш отец сидел 25 лет за то что с повязкой ходил Полицай при немцах". Ну тот сразу перестал приставать с вопросами. В Николаеве один водитель маршрутки посигналил и поздравил с праздником..Возвращался 10мая. По дороге в Киев встретил авто регион 57. Авто с белорусскими номерами и надписью "Мой родной город Одесса". В Киеве Ладу с регионом 58.. И на трассе после Киева Ауди -универсал серебристого цвета 777 регион. я был на "бусике" транспортер 4 регион 150.В Николаевке на пункте пропуска был первым. Но потом поставили в красный коридор. Перевозил вещи друга на ПМЖ в Россию.. Чуть не забыл.. Пограничники более адекватные по сравнению с таможней.. Таможня как всегда "просит добро". Я даже переспросил, сначала не понял на что она намекает. Но на обратном пути я эту тётю "слил".. Конечно сильно ее не накажут, но часть денег у нее отнимут.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2016, 10:18     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2012
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Александр 111 , спасибо за отчет. Мне в Николаеве, кстати, очень сильно бросилось в глаза, что псевдопатриотизм, который два года назад просто зашкаливал, сейчас практически сошел на нет - и внешне, и в разговорах. Уже мало где осталась висеть жовто-блакытна символика, а та, что есть, вся пообтрепалась и выглядит жалко. Все бордюры, будки, лестницы и т.п., покрашенное "патриотами", поблекло и запылилось, покрылось грязью и облупилось, и никто и не думает обновлять. Не видел прохожих с ленточками и прочей символикой, ни машин с флажками. Кстати, пообщался с приятелем, который два года назад носился с идеями майдана, деньги собирал, на митинги ходил. Он тогда свою машину всю размалевал патриотическими лозунгами, флагами, тризубами и надписями про ПТН. Сейчас смотрю: все снято-смыто-стерто. "А что так?" - спрашиваю. "Та ну их на ... , - говорит. - Нас всех круто нае...ли". И такое настроение у большинства людей, с которыми общался. Но больше всего поразило кафе "Карат" на ул. Московской, если знаете. На видном месте висят часы с изображением... Путина и Медведева. Спрашиваю бармена: "Что это???" "А нам пофиг", - говорит.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2016, 11:42     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.11.2015
Сообщения: 119
Откуда: Москва
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=12988
вот отзыв, разместил не в той рубрике


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2016, 11:46     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.04.2015
Сообщения: 152
Откуда: Москва
igor65 писал(а):
А то что в наглую просят - так это " свобода слова" такая :cry: :wink: - не давайте.
Я лично денег им никогда не давал, с учетом того, что меня брали на понт, если денег не дам загонят меня в красную зону, даже с таким шантажом культурно им отказывал. А вот из-за таких "туристов",
Curly77 писал(а):
В конце общения попросили на чай-дал что было в кармане (1к)
как раз и приучили погранцов к кормушке. Видимо бобла много и раскидывают все на право и лево.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2016, 17:24     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 30.04.2015
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Вложение:
P4280283.JPG
Вложение:
P4280283.JPG
Данил писал(а):
Александр 111 , спасибо за отчет. Мне в Николаеве, кстати, очень сильно бросилось в глаза, что псевдопатриотизм, который два года назад просто зашкаливал, сейчас практически сошел на нет - и внешне, и в разговорах. Уже мало где осталась висеть жовто-блакытна символика, а та, что есть, вся пообтрепалась и выглядит жалко. Все бордюры, будки, лестницы и т.п., покрашенное "патриотами", поблекло и запылилось, покрылось грязью и облупилось, и никто и не думает обновлять. Не видел прохожих с ленточками и прочей символикой, ни машин с флажками. Кстати, пообщался с приятелем, который два года назад носился с идеями майдана, деньги собирал, на митинги ходил. Он тогда свою машину всю размалевал патриотическими лозунгами, флагами, тризубами и надписями про ПТН. Сейчас смотрю: все снято-смыто-стерто. "А что так?" - спрашиваю. "Та ну их на ... , - говорит. - Нас всех круто нае...ли". И такое настроение у большинства людей, с которыми общался. Но больше всего поразило кафе "Карат" на ул. Московской, если знаете. На видном месте висят часы с изображением... Путина и Медведева. Спрашиваю бармена: "Что это???" "А нам пофиг", - говорит.
Карат -не знаю.. я больше в "Янтарном" на 13 районе. В ОК. -администратор группы. Бар Янтарный.. Там мой друг (бывшый БЕРКУТ) 2 вечера под ряд "свидомых" строил.. даже полицию вызвали..


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2016, 18:27     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 09.08.2010
Сообщения: 46
Откуда: Москва, Строгино.
Ну, вот, собственно говоря, путешествие закончилось, оно было большое - Москва-Украина(через РБ) - через РБ в Литву и оттуда тоже через РБ в Москву. Поэтому, наверное, есть смысл разместить его в двух ветках - отчет о путешествии в Украину и путешествия в другие страны. Так как в РБ приняты новые правила пересечения границы ( введены в действие 14 апреля 2016 года), о которых я тут уже писал, то это, как мне кажется, это будет интересно .
Итак, выехали из Москвы 29 апреля - я,( русский,58 лет) жена( родилась в Украине, Черниговская область, 45 лет), сын( 14 лет), все граждане РФ, машина с номерами РФ, едем через Оршу на Новую Гуту. По дороге приключений никаких, за исключением штрафа за скорость в РБ, который оплатили картой тут же в патрульной машине ( что-то около 750 руб) - вмест с нами стояла вереница "нарушителей, машин 15. Камера, скорее всего не стационарная, установлена этим самым патрулем на дереве, так как снимки очень неясные и скорость у всех указана примерно одинаковая +- 5 км/час. Машины - РБ, Украина и РФ - все платили с карт, не смотря на уговоры патруля оплачивать наличными - "так быстрее". На границе РБ - у шлагбаума с погранцами - "откройте багажник" , "получите талончик", у будок ни одной РФ машины, зеленый корридор. Паспортный контроль достаточно быстрый, таможня - откройте багажник, куда едете, зачем, что везете, откройте бардачок... Ну, стандартно, но осмотрели и перещупали все, благо вещей было не много.. Печати поставлены, едем на выезд. У шлагбаума та же история - "откройте багажник", внимательно осмотрели, открыли шлагбаум и - едем в Украину, проведя 45 минут на погранпереходе. Но ТРИ раза открывать багажник - это перебор))) Украина - пограничник - шлагбаум - паспортный контроль - "куда едете , приглашение" Говорю, что мы - семья( мама-папа-сын) и для посещения Украины в составе семьи приглашения не требуется - читайте вашу нормативку... Согласно кивает в ответ, говорит, что не обратил внимания - у мамы другая фамилия. Заносит в базу данные по авто, нам и мы с печатями идем к следующему окошку - МЫТНЯ - ставят на досмотр тут же у будочек, оперативно мальчики в черном осматривают и мы можем покидать погранпереход. Время - 35 минут. Уезжаем с поста и немного не доезжая Чернигова останавливает ДАИ - куда едете, документы и прочее. Говорим - "В нежин" и протягиваем документы... Мент опешил и переспрашивает - КУДА?, отвечаем - В НЕЖИН... Осторожно берет документы, смотрит и говорит - а что у вас в Нежине? за прошедшие 3 часа - проехало через меня 4 машины,вы - 5. За рулем - женщины, все родились в Черниговской области, все едут в Нежин и все гражданки РФ. Посмеялись, пожелал "счастливого пути" и более с украинским ДАИ за все время нахождения в Украине, мы не сталкивались и не разговаривали. Пасхальные праздники в Киеве - это надо видеть! Толпы народа и в Софии, и в Михайловском златоверхом, такое впечатление, что весь Киев был там, потому как остальной Киев был малолюден. Российских машин за все время видели штук 15 в разных местах - от Киева и до трасс - и Москва, и Питер, и Калининград - одним словом - Батькивщина навсегда Батькивщина... Отношение к АТО - разное, но едины в том, что Украина едина и неделима и жизни свои клали и кладут не за Порошенко и Яценюка , а за свою Батькивщину. К правительству отношение не самое лучшее, так скажем :) К России и русским - наверное, выражается только одной фразой " что же вы так, братцы..." Путин, и Россия, и русские - это для украинцев не одно и тоже. Нигде не только каких-либо оскорблений и чего-то похожего или косых взглядов, не встречал, сожаление о том, что мы , русские, сделали, читается в глазах разных возрастных и социальных слоев.
Уезжали 4 мая через Новую Гуту ( Далее - Минск - Лида - Гродно - Литва). На украинском посту - никого, традиционные вопросы - откуда и что везете. Так как ничего не везли, так все закончилось традиционным "откройте багажник", что мы и сделали, услышали "счастливого пути" и покинули Украину, вся процедура заняла минут 15. У шлагбаума РБ - та же процедура - "откройте багажник", получите талон. Едем в "зеленый корридор", мы там единственная машина, штук 15 белорусов, молдаван и украинцев - в "красном". Паспортный контроль очень внимательно смотрит документы и сравнивает с лицами "в натуре".. Бдительность зашкаливает - "а что вы делали на Украине?" - "Смотрели". А что везете? - Ничего не везем. - а это мы сейчас проверим - откройте багажник.... Этим багажником они уже достали, если честно))) Пересмотрели-перещупали всё, нашли в пакете в салоне бутылку "горилки с перцем" обьемом 0.75, которую вез в подарок товарищу в Литву и даже не пытался спрятать... Находка собрала всех досмотровых, таможенников и паспортный в кучу при полном молчании с озабоченными лицами. Говорю - имею право не декларировать ни письменно, ни устно, равно как и количество денег до 10 000 долл США.... Согласно и разочаровано закивали головами и потеряли всякий интерес. Спектакль разыграли отменно))) Штампы в паспортах и на выезд к шлагбауму... А там опять пограничник - "откройте багажник"... Открываю, весь вне себя говорю барышне-пограничнице, что это уже перебор, только что проверяли.... Она шопотом, не поворачивая головы говорит - у нас теперь такие правила - мы контролируем таможню, а таможня контролирует нас... Ну, контролируйте)))
По РБ проскочили нормально, дороги отличные, в отличии от Украины и приехали в Гродно ( погранпереход Привалка - Райгордас). Белорусский шлагбаум с погранцами - "откройте багажник", получаем талончик, едем в зеленый корридор... Протягиваем доки на машину, паспорта в паспортный контроль, ждем.... "Ой-ой-ой",- заверещал паспортный контроль, - "вы пересекали границу РБ 29 апреля, не истек срок в 8 суток , согласно Указа нашего Президента, Вы не можете пересечь границу". "Да, пересекали, но мы граждане РФ, а не РБ и на нас ваши Указы не распространяются". Оказалось, что распространяются.... Нас переместили в "красный корридор", собралось "высокое собрание" из начальников пограничников и таможенников и что-то между собой обсуждали, затем спросили - куда и зачем едем. На этот случай заранее была заготовлена бумага из отеля, в которой сообщалось, что номера забронированы и оплачены, кроме этого заказаны определенные медицинские процедуры в санатории Друскининкая. Справка их очень обрадовала, так как давала возможность( согласно этого Указа) выпустить нас "на лечение". При одном условии - если в баке топлива не более 10 литров, в противном случае, это топливо надо декларировать в строго определенных местах вне поганичного перехода, получать таможенную декларацию, платить вывозную пошлину, которая поступает на границу в течении трех дней. В баке было немного больше( +3 литра), все удостоверились лично, решили, что это топливо в системе, а не в баке, заставили тут-же в упрощенном порядке без оплаты пошлины задекларировать эти самые 10 литров, забрали письмо из отеля и с неописуемой радостью на лицах "выпустили" нас в Литву. Радость от того, что удалось избежать скандала с россиянами, которые в последнее время у них заметно участились. На шлагбауме белоруссих пограничников - неизменное "откройте багажник" и поднятый шлагбаум. Общее время на границе РБ - 1 час, при полном отсутствии машин. Литовский пограничник очень дружелюбно попросил документы, попросил ДИАГНОСТИЧЕСКУЮ КАРТУ, спросил про алкоголь и сигареты и через 5 минут мы благополучно миновав литовский шлагбаум вьехали в Литву, до места оставалось 13 км.
Обратно двинулись 8 мая часиков в 9 утра.... Литовцы - 5 минут, машин - ни одной. РБ шлагбаум - традиционное "откройте багажник" и далее на паспортный в зеленый корридор. Машин - ни одной. Протягиваем паспорта и доки на машину, через несколько минут - "вы пересекали границу РБ 29 апреля и 4 мая, сейчас вы пересекаете границу на ьезд второй раз за три месяца, вам нужно вставать в красный корридор". Ну, нужно, так нужно... "пятимся", выруливаем в красный... из за будок появляются пограничники и таможенники - по двое с каждой стороны. "Согласно Указа Президента РБ..." - говорю, что это уже слышал, но мы, прошу это учесть, граждане РФ... Согласно этого Указа, который действует с 14 апреля, каждый вьезжающий второй раз за три месяца в РБ может ввести личных вещей не более 20 кг/человека и не более 300 евро/человека. Все наши сумки и пакеты были добросовестно взвешены тут же на весах, хотя визуально было видно, что суммарно всех вещей не более 25 кг. Данные записаны, сумки осмотрены... 20 кг/человека имеется в виду ВСЕХ вещей, таким образом, на нас троих могло быть не более 60 кг личных вещей( старых и новых) и при этом - 300евро/чел считаются все вещи, "неновость" которых вы не сможете доказать( доказывается декларацией при вашем выезде из РБ, в противном случае - купили поддержанными и везете). Радость была на лицах опять же от того, что они "отделались" от этой дурацкой ситуации без каких-либо проблем. На последок рассказали нам свежую историю - семья приехала РФ приехала на праздники в Литву на авто, пересекли границу без проблем, расстояние от Друскининкая до границы - 10 км, от Гродно - 30 км. Теща приехала в Гродно поездом из Москвы на пару дней позже, муж поехал ее встречать на Гродненский вокзал, встретил и приехали они на границу и тут это самое правило "8 суток" и мужика не пускают, а у него семья "там", сказали, чуть до мордобоя дело не дошло, мужик не щуплый, под 150 кг, слушать никого не слушает, орет, "я за семью вас с вашим батькой порву на тряпки здесь и сейчас и начну с вас" ,- еле успокоили и в качестве оправдание вьезда приложили копии билетов тещи.... Так что у нас был не самый сложный случай :)
На шлагбауме у пограничников РБ - неизменное "откройте багажник", на вопрос - что хотите найти или увидеть, если уже открывал на вьезде и шмонале в красном корридоре, ответа не последовало...Спорить с правилами и таможней РБ - бесполезно - платите пошлину , а потом доказывайте через суд, только нужно учитывать, что РБ - это отдельное самостоятельное государство, со своей таможней, прокуратурой, судом и Министерством Иностранных Дел с Президентом... Вот такие интересные новые правила в РБ.
В Москву вернулись 8 мая в 21-30, ментов по трассе не было почти как в РБ , так и в РФ, поэтому шли 130-140, но примерно за 70 км от Москвы попали в пробку и протащились в ней почти до Москвы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2016, 20:18     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Спасибо за отчет!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2016, 21:27     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
"Nicolas58", можно об этом подробнее:

"...для посещения Украины в составе семьи приглашения не требуется".

И что это за "нормативка"?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2016, 21:34     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 09.08.2010
Сообщения: 46
Откуда: Москва, Строгино.
MagMan писал(а):
"Nicolas58", можно об этом подробнее:

"...для посещения Украины в составе семьи приглашения не требуется".

И что это за "нормативка"?

Есть такая нормативка! Прочел об этом тогда, когда украинцы ввели новые правила посещения ( самые первые, еще до приглашений) и в мае 14 года именно так и в таком же составе без проблем и вопросов ( кроме денег и куда именно едем) вьехали в Украину. Нужно поискать в их первых Постановлениях, особенно у пограничников. Навскидку нашел вот эту ссылку - http://www.tvc.ru/news/show/id/37550


Последний раз редактировалось Nicolas58 12 май, 2016, 21:53, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2016, 21:42     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Тему новых белорусских правил тут обсуждали в апреле, пришли к выводу, что касается всех

http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=34&t=12885



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 май, 2016, 21:52     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.09.2010
Сообщения: 178
Откуда: МО
MagMan писал(а):
"Nicolas58", можно об этом подробнее:

"...для посещения Украины в составе семьи приглашения не требуется".

И что это за "нормативка"?

Тут информация http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&p=356682



_________________
Не гинеколог, но взглянуть могу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2016, 22:56     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
"Nicolas58", и еще вопрос про это: "При одном условии - если в баке топлива не более 10 литров".

Это касается при выезде с Белоруссии?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 273 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru